Крепёж для ИТО. Какой выбрать?

Веревки, железки и прочие прибамбасы.
Антон Литвинов
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 29 фев 2016, 21:20
Город: Ставрополь

Крепёж для ИТО. Какой выбрать?

Сообщение Антон Литвинов » 01 июл 2016, 05:39

Изображение

Изображение

Изображение

Что из перечисленного лучше использовать для ИТО, заранее спасибо, если у кого есть другие варианты, предложите

Аватара пользователя
papa Shura
Модератор
Сообщения: 15294
Зарегистрирован: 18 июл 2005, 10:05
Город: N55.827037, E37.590534 / N55.608540, E38.069711
Контактная информация:

Re: Крепёж для ИТО. Какой выбрать?

Сообщение papa Shura » 01 июл 2016, 07:27

Крепёж для ИТО выбирается в зависимости от материала стены и направления нагрузки (на вырывание или на срез).
Первый — однозначно не подходит. Второй и третий с оговорками. Диаметр болта/шурупа выбирай от 10 мм. И воспользуйся поиском по словам "крепёж ИТО". Всё было уже.

Антон Литвинов
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 29 фев 2016, 21:20
Город: Ставрополь

Re: Крепёж для ИТО. Какой выбрать?

Сообщение Антон Литвинов » 01 июл 2016, 07:50

Благодарю, материал стены бетон или кирпич, вертикальная завеска т.е срез

мартын
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 11 авг 2010, 00:12
Город: Москва Екатеринбург

Re: Крепёж для ИТО. Какой выбрать?

Сообщение мартын » 01 июл 2016, 08:22

Для бетона: Хилти анкер болт HST 10x90 держит нагрузку где-то 1700кг , HST 12x115 ~ 2000кг
Для кирпича Хилти анкер (с пластикововым анкером) HRD 12x120,HRW 1x120 присутствовал на испытаниях -на вырыв показало 2.1 тн и 1,9 тн.
По ценам :По бетону -120-140 р за штуку
По кирпичу- 35-50 руб .

Аватара пользователя
Сай
Сообщения: 23257
Зарегистрирован: 18 июн 2006, 09:41
Город: Химки-Новокуркино
Контактная информация:

Re: Крепёж для ИТО. Какой выбрать?

Сообщение Сай » 01 июл 2016, 09:42

Ты веришь, что в кирпиче, пластиковый дюбель выдержит срыв человека?

Аватара пользователя
Сай
Сообщения: 23257
Зарегистрирован: 18 июн 2006, 09:41
Город: Химки-Новокуркино
Контактная информация:

Re: Крепёж для ИТО. Какой выбрать?

Сообщение Сай » 01 июл 2016, 09:47

Антон Литвинов писал(а):Благодарю, материал стены бетон или кирпич, вертикальная завеска т.е срез

А что ты понимаешь под ИТО ?
ИТО в промальпе не рассчитано на высокие нагрузки.

Антон Литвинов
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 29 фев 2016, 21:20
Город: Ставрополь

Re: Крепёж для ИТО. Какой выбрать?

Сообщение Антон Литвинов » 01 июл 2016, 10:09

Сай писал(а):
Антон Литвинов писал(а):Благодарю, материал стены бетон или кирпич, вертикальная завеска т.е срез

А что ты понимаешь под ИТО ?
ИТО в промальпе не рассчитано на высокие нагрузки.

Станцию под завеску две, три проушины, на отвесной стене, мой вес+ снаряга+ перф вот ився нагрузеа

Аватара пользователя
Lvovich
Сообщения: 3754
Зарегистрирован: 05 янв 2010, 18:39
Город: г.Новокузнецк
Контактная информация:

Re: Крепёж для ИТО. Какой выбрать?

Сообщение Lvovich » 01 июл 2016, 12:09

Сай писал(а):
Антон Литвинов писал(а):Благодарю, материал стены бетон или кирпич, вертикальная завеска т.е срез

А что ты понимаешь под ИТО ?
ИТО в промальпе не рассчитано на высокие нагрузки.

Пчёла плюс кондей - вполне приличная нагрузка. :D :wink:

FlyMouse
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 01 дек 2008, 02:16
Город: Трёхселище

Re: Крепёж для ИТО. Какой выбрать?

Сообщение FlyMouse » 01 июл 2016, 13:15

Антон Литвинов писал(а):...мой вес+ снаряга+ перф вот ився нагрузеа

Собрались просто полазить и дырок посверлить?
Бутерброды с собой не забудьте...
-----------------------------
;)

Антон Литвинов
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 29 фев 2016, 21:20
Город: Ставрополь

Re: Крепёж для ИТО. Какой выбрать?

Сообщение Антон Литвинов » 01 июл 2016, 13:56

FlyMouse писал(а):
Антон Литвинов писал(а):...мой вес+ снаряга+ перф вот ився нагрузеа

Собрались просто полазить и дырок посверлить?
Бутерброды с собой не забудьте...
-----------------------------
;)

Много заявок на отвод трубки конденсата, там где из окна не достать

мартын
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 11 авг 2010, 00:12
Город: Москва Екатеринбург

Re: Крепёж для ИТО. Какой выбрать?

Сообщение мартын » 01 июл 2016, 14:41

Fisher
Mungo
Hilti
Те производители,которые на слуху.
У них есть сертификаты ,испытания на прочность(срез,вырыв).
Не жалейте денег на анкера!!Лучше сотни руб потратить на покупку ИТО,чем потратить тысячи руб на похороны..
Пысы.понадобились недавно анкера на объекте ,у заказчика Хилти не было,с большими сомнениями взял китайских ноунеймовские анкера(заказчик дал)
Решил перестраховаться,начал делать станцию из трёх анкеров .закручиваю трещеткой первый-срываю его,второй-та же история..плюнул,поехал за нормальными анкерами :sm:
Пыпысы.те анкера,что на фото выше,не подходят для ИТО.Разве что первый я бы использовал для оттяжки.

Аватара пользователя
Сай
Сообщения: 23257
Зарегистрирован: 18 июн 2006, 09:41
Город: Химки-Новокуркино
Контактная информация:

Re: Крепёж для ИТО. Какой выбрать?

Сообщение Сай » 01 июл 2016, 15:37

Lvovich писал(а):
Сай писал(а):
Антон Литвинов писал(а):Благодарю, материал стены бетон или кирпич, вертикальная завеска т.е срез

А что ты понимаешь под ИТО ?
ИТО в промальпе не рассчитано на высокие нагрузки.

Пчёла плюс кондей - вполне приличная нагрузка. :D :wink:


Вы все путаете-
Описанное тобой - это станция.
Станция для работы должна состоять как минимум из 2 анкеров под тушку (в зависимости от материала стены) и плюс анкер, два под разные нужды.
В случае с инициатором темы, я бы ставил 2-3 штуки только грамотно сблокированные!

То что делает Пчёла, не поддается разуму.... ::whistle:

А классическое ИТО, это когда ты со страховкой вышел на стену и тебе надо подняться выше на 2-3-4 и т.д. метров, чтобы там сделать станцию, или добраться до м/к и т.п.
Классический пример для промальпа, забраться на трубу без лестницы, на столб, дерево с петлями и т.п.
Тогда промежуточные точки для страховки и опоры, при передвижения по стене (опять же с нижней страховкой), будут называться ИТО.

И не забывайте, что в горах для работы на ИТО используют динамические веревки и еще есть страхующий, помогающий погасить рывок, при срыве.

Антон Литвинов
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 29 фев 2016, 21:20
Город: Ставрополь

Re: Крепёж для ИТО. Какой выбрать?

Сообщение Антон Литвинов » 01 июл 2016, 16:17

Сай писал(а):
Lvovich писал(а):
Сай писал(а):А что ты понимаешь под ИТО ?
ИТО в промальпе не рассчитано на высокие нагрузки.

Пчёла плюс кондей - вполне приличная нагрузка. :D :wink:


Вы все путаете-
Описанное тобой - это станция.
Станция для работы должна состоять как минимум из 2 анкеров под тушку (в зависимости от материала стены) и плюс анкер, два под разные нужды.
В случае с инициатором темы, я бы ставил 2-3 штуки только грамотно сблокированные!

То что делает Пчёла, не поддается разуму.... ::whistle:

А классическое ИТО, это когда ты со страховкой вышел на стену и тебе надо подняться выше на 2-3-4 и т.д. метров, чтобы там сделать станцию, или добраться до м/к и т.п.
Классический пример для промальпа, забраться на трубу без лестницы, на столб, дерево с петлями и т.п.
Тогда промежуточные точки для страховки и опоры, при передвижения по стене (опять же с нижней страховкой), будут называться ИТО.

И не забывайте, что в горах для работы на ИТО используют динамические веревки и еще есть страхующий, помогающий погасить рывок, при срыве.

Дико извиняюсь за неппавильно сказанное, да мне нужна станция, но так как доступа с крыши нет, не к чему закрепиться + желоб, хотелось бы над окном завесится на проушины, в комплекте с вентовскими проушинами шли анкеты, я их использовал, вот нужна замена, ещё говорят что ими можно пользоваться неоднократно, непойму как???

Аватара пользователя
ПАРус
Сообщения: 2370
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 17:56
Город: ТУЛА
Контактная информация:

Re: Крепёж для ИТО. Какой выбрать?

Сообщение ПАРус » 01 июл 2016, 17:10

анкер останется в стене - ухо можно снять, и на другой анкер занова бить...после снятия уха не всегда можно гайку натянуть обратно

SoKeen
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 17 фев 2014, 10:09
Город: МСК

Re: Крепёж для ИТО. Какой выбрать?

Сообщение SoKeen » 14 авг 2016, 22:12

Сай писал(а):Ты веришь, что в кирпиче, пластиковый дюбель выдержит срыв человека?

Вопрос скорее в том, выдержит ли кирпич.
Hilti HRD - 1050 кг на срез, HRV - 950 кг на срез. Данные получены от специалиста контакт-центра по телефону.
HRV 10х80, насквозь вместе с дюбелем в шлямбурное ухо вплотную к стене грузили 250 кг - даже дюбель сколь-нибудь значительно не промяло.
Я лично под усы (например, на кондерах) делаю себе ИТО именно на HRV 10х80 указанным способом. Если ИТО на стене или крыше под длинные веревки - блокирую два уха под одну веревку. Уверен вполне. В бетоне вообще сомнений никаких. Главное - не перетягивать при закручивании - можно оторвать голову сдуру.
HRD дороже, хуже распирается в кирпиче, потому HRV.
Уверен, что описанные выше крепеж и способ установки куда надежнее, чем то, что творит Пчёла.

Аватара пользователя
Bzduk
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 27 фев 2016, 09:57
Город: Липецк

Re: Крепёж для ИТО. Какой выбрать?

Сообщение Bzduk » 14 авг 2016, 22:23

Покажешь?

мартын
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 11 авг 2010, 00:12
Город: Москва Екатеринбург

Re: Крепёж для ИТО. Какой выбрать?

Сообщение мартын » 15 авг 2016, 08:09

Что показать?
Как закрутить,чтобы шпильку не срезало?
У Хилти не срезается.
Как станцию сделать?
Откройте каталог petzl там на картинке все показано ;)

Сайгон
Сообщения: 5809
Зарегистрирован: 02 мар 2008, 13:43
Город: Муром-Химки

Re: Крепёж для ИТО. Какой выбрать?

Сообщение Сайгон » 15 авг 2016, 08:29

SoKeen писал(а):
Сай писал(а):Ты веришь, что в кирпиче, пластиковый дюбель выдержит срыв человека?

Вопрос скорее в том, выдержит ли кирпич.
Hilti HRD - 1050 кг на срез, HRV - 950 кг на срез. Данные получены от специалиста контакт-центра по телефону.
HRV 10х80, насквозь вместе с дюбелем в шлямбурное ухо вплотную к стене грузили 250 кг - даже дюбель сколь-нибудь значительно не промяло.
Я лично под усы (например, на кондерах) делаю себе ИТО именно на HRV 10х80 указанным способом. Если ИТО на стене или крыше под длинные веревки - блокирую два уха под одну веревку. Уверен вполне. В бетоне вообще сомнений никаких. Главное - не перетягивать при закручивании - можно оторвать голову сдуру.
HRD дороже, хуже распирается в кирпиче, потому HRV.
Уверен, что описанные выше крепеж и способ установки куда надежнее, чем то, что творит Пчёла.

Блажен кто верует!Фото выложишь?не одно показательное а так штук 10?а потом сравним твои и Пчелы навески :D

SoKeen
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 17 фев 2014, 10:09
Город: МСК

Re: Крепёж для ИТО. Какой выбрать?

Сообщение SoKeen » 15 авг 2016, 10:12

Сайгон писал(а):Блажен кто верует!Фото выложишь?не одно показательное а так штук 10?а потом сравним твои и Пчелы навески :D

Что значит показательное фото? ИТО либо сделано как надо, либо нет. Я утверждаю, что, при прочих равных, степень надежности анкера HRV полагаю статистически выше, чем безымянного полиэтиленового дюбеля 10х70 и безымянного шурупа глухаря. Здесь идея еще в том, что между проушиной шлямбурного уха 10 мм и шурупом анкера 6,5 мм находится тело дюбеля, которое выполняет роль амортизатора при срезающей нагрузке. Фото ИТО как-то не приходило в голову делать, но, коли надо - сделаю при случае. В этом году почти не было таких монтажей, занимаюсь другими, безверевочными затеями.
Вообще в твоем посте усматривается такой смысл, что "Пчёла - он ваще, он все как надо делает, а ты кто такой?". А я не гонюсь за количеством монтажей в день. Работаю неспешно, зато уверенно и надежно. Мне страшно. Вот реально страшно. У меня очень малый опыт. Промальп для меня не основная специализация. Спортивного опыта за плечами нет, как нет и опыта срывов с повисанием на страховке. Я очень боюсь выходить на верье, поэтому ответственно отношусь к навеске, состоянию верья и железа. Протекторы из пожарного рукава не использую (этот вопрос решен куда более радикально и надежно), за оконные рамы и чугунные радиаторы не страхуюсь. Прежде, чем что-то применить и кому-то посоветовать, читаю даташиты, делаю посильные расчеты и испытания.

Аватара пользователя
Bzduk
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 27 фев 2016, 09:57
Город: Липецк

Re: Крепёж для ИТО. Какой выбрать?

Сообщение Bzduk » 15 авг 2016, 10:34

Ну по сравнению с Пчёлой -ты ни о чём.
Его история давняя и полно фото и видео.
В твоём варианте вообще сомнения, в том как ты всё делаешь

Eчи мат часть. Дюбель

Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось Bzduk 15 авг 2016, 10:36, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Бахорет
Сообщения: 11863
Зарегистрирован: 20 фев 2008, 02:34
Город: кировск-питер-москва

Re: Крепёж для ИТО. Какой выбрать?

Сообщение Бахорет » 15 авг 2016, 10:36

зато общая адекватность не в пример пчеле. Или как там говорят. Наоборот, короче
Последний раз редактировалось Бахорет 15 авг 2016, 10:48, всего редактировалось 1 раз.

Сайгон
Сообщения: 5809
Зарегистрирован: 02 мар 2008, 13:43
Город: Муром-Химки

Re: Крепёж для ИТО. Какой выбрать?

Сообщение Сайгон » 15 авг 2016, 10:40

Нет предубеждения-я общался с Пчелой немного.тоже использую хилти,тоже не стал бы взяться за батарею,и я не фотографировал раньше работу-но ведь фото более информативно?!

Аватара пользователя
Bzduk
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 27 фев 2016, 09:57
Город: Липецк

Re: Крепёж для ИТО. Какой выбрать?

Сообщение Bzduk » 15 авг 2016, 10:41

Как всегда умнее не кто делает, а тот который только думает за работающего.

Пчёла просто работает и регулярно выкладывает фото-отчёты. И по ним видно: -это делается на профессиональном уровне

У меня в адекватности Пчёлы: - сомнений нет. Наоборот сомнение в адекватности тех , кто его считает не адекватом.

Страница:- на Яндек фотках. Советую иногда просматривать


SoKeen писал(а):
Сайгон писал(а): Я утверждаю, что, при прочих равных, степень надежности анкера HRV полагаю статистически выше, чем безымянного полиэтиленового дюбеля 10х70 и безымянного шурупа глухаря. .


Может ты не адекватен?
Последний раз редактировалось Bzduk 15 авг 2016, 10:51, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Бахорет
Сообщения: 11863
Зарегистрирован: 20 фев 2008, 02:34
Город: кировск-питер-москва

Re: Крепёж для ИТО. Какой выбрать?

Сообщение Бахорет » 15 авг 2016, 10:50

да у нас, поверь, была возможность и просмотреть, и обсудить, и не раз

Аватара пользователя
Bzduk
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 27 фев 2016, 09:57
Город: Липецк

Re: Крепёж для ИТО. Какой выбрать?

Сообщение Bzduk » 15 авг 2016, 10:55

Вы истина в последней инстанции? Врачи со степенью? Или это просто ИМХо?
Где грань адекватности? И кто выдаёт заверенную справку.


Я вижу:- человек работает долго и плодотворно. Работаю похоже с небольшими не принципиальными отличиями. В том числе и по схеме того как и за счёт чего покупают услугу при которой используется ИТО.

Единственное: - не буду показывать себя и то как это делается. Но это другая история.

SoKeen
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 17 фев 2014, 10:09
Город: МСК

Re: Крепёж для ИТО. Какой выбрать?

Сообщение SoKeen » 15 авг 2016, 10:57

Bzduk писал(а):Может ты не адекватен?

Я нигде не высказывался о неадекватности Андрея. Напротив, с большим интересом и не по разу посмотрел его видео и с огромным удовольствием посмотрел бы, как он работает, живьем. У него огромный опыт и светлая голова, благодаря чему он знает, что можно, а чего делать не стОит. У него образцово-показательно оптимизирован рабочий процесс. Есть, чему поучиться. Но любой инструктор IRATA сукровицей обрыдался бы, глядя на его методы работы :D
Моя идея в том, что, если не знаешь, как можно, а как нельзя, делай как надежно.

SoKeen
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 17 фев 2014, 10:09
Город: МСК

Re: Крепёж для ИТО. Какой выбрать?

Сообщение SoKeen » 15 авг 2016, 11:03

Bzduk писал(а):Учи мат часть. Дюбель

Ииии? Я знаю, что такое "дюбель". Это к чему?
Если претензия к слову "полиэтиленовый", поясню: Пчёла где-то выкладывал свой крепеж для ИТО и на фото были именно полиэтиленовые либо полипропиленовые дюбели не то 10х70, не то 12х70, и глухари. Искать лениво, но, думаю, многие это фото помнят. Там же говорилось, что проникновение анкерного крепежа в стену более чем на 70 мм смысла не имеет. С последним утверждением отчасти согласен - сам не вижу разницы, на 100 ты анкер вставишь или на 80 - лишь бы материал стены был прочен - а вот шатание шлямбурного уха на шурупе мне просто и чисто субъективно не нравится. Вот как некоторым не нравится кинза или чеснок, так мне не нравится когда то, что шататься не должно, шатается. Поэтому я вставляю 10й дюбель в 10е отверстие уха, а затем в стену. Да, демонтировать сложновато потом, зато так гораздо проще извлечь дюбель из стены, подцепив монтажкой ухо. Опять же демпфирующие свойства прокладки из дюбеля между ухом и шурупом для меня вполне очевидны.
Не ставил себе целью показаться умнее кого-то. Все завсегдатаи форума - довольно умные, развитые и интересные люди, куда опытнее меня во всем, что касается промальпа и многих иных жизненных аспектов, и я с удовольствием здесь учусь всему, чему можно. Но это не исключает того, что и мне есть, что сказать касаемо технологий монтажных работ и применения крепежа. Если опыт не очевиден - быть может, он просто не выставлен напоказ.
Последний раз редактировалось SoKeen 15 авг 2016, 11:18, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Bzduk
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 27 фев 2016, 09:57
Город: Липецк

Re: Крепёж для ИТО. Какой выбрать?

Сообщение Bzduk » 15 авг 2016, 11:03

Я про пластиковый дюбель 10х70. Как в здравом уме можно его рассматривать как расходник для ИТО

SoKeen писал(а):
Bzduk писал(а):Учи мат часть. Дюбель

Ииии? Я знаю, что такое "дюбель". Это к чему?


14х70!!!

К нему другой диаметр шурупа идёт.

IRATA просто не зарабатывала бы в этом сегменте деньги, вот и вся правда. Нет здесь пересечений. Тоже самое, как боец Mix Fight с методов Пчёлы бы поражался или руководитель балетной группы ГАБТ

SoKeen
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 17 фев 2014, 10:09
Город: МСК

Re: Крепёж для ИТО. Какой выбрать?

Сообщение SoKeen » 15 авг 2016, 11:25

Bzduk писал(а):Я про пластиковый дюбель 10х70. Как в здравом уме можно его рассматривать как расходник для ИТО
14х70!!!
К нему другой диаметр шурупа идёт.

А-а-а... Ну, хочешь 14х70 - пусть будет 14х70. Многие используют FUR 10х... и не парятся. Тоже хороший крепеж. Но хочешь 14 мм - тем лучше. Мне вполне достаточно прочности в 950 кг. Это не самая слабая часть страховочной цепи (зажимы и прусики слабее). Если работаешь на усах, срыв возможен только при разрушении ИТО. Я вот больше за прочность стены очкую, чем за дюбель. В любом случает правило "2 точки" применяется всегда. Если стена вызывает сомнения, то точек становится 3, а то и 4.
Ты определись, что именно ты пытаешься мне доказать: адекватность Пчелы (что я под сомнение не ставлю), применимость используемого мной типа крепежа (что мне, в принципе, неинтересно) или тупо поспорить и пар выпустить?

Аватара пользователя
Bzduk
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 27 фев 2016, 09:57
Город: Липецк

Re: Крепёж для ИТО. Какой выбрать?

Сообщение Bzduk » 15 авг 2016, 11:30

Дело не дюбеле, а в диаметре шурупа.

Шуруп 8 мм просто может согнутся и потом начать работать на вырыв.

SoKeen
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 17 фев 2014, 10:09
Город: МСК

Re: Крепёж для ИТО. Какой выбрать?

Сообщение SoKeen » 15 авг 2016, 11:41

Bzduk писал(а):Шуруп 8 мм просто может согнутся и потом начать работать на вырыв.

Базару ноль. Согнуть можно. Вопрос: каким усилием? Неправильные усилия возникают при неправильной установке крепежа. Если на стене толстая и рыхлая цементно-песчаная штукатурка, то она может разрушиться под ухом, в результате чего появятся приличные изгибающие деформации. Если же основание стены достаточно твердое - все работает как надо. Можно, конечно, написать технологическую карту на устройство ИТО, в которой будут разобраны все возможные случаи, чтобы ты не доковырялся, но я как-то презюмирую, что люди здесь с маслом в голове и им не надо разжевывать очевидных вещей. Понятно же, что на хреновой штукатурке и "сложных" фасадах навеска делается иначе либо вообще верье завешивается на кровле (что лучше всего). В случае голого кирпича, бетона и плотной штукатурки такой крепеж вполне применим. С тем, что 14 мм дюбель и 9 мм шуруп прочнее и надежней, чем 10 мм дюбель и 6,5 мм шуруп, я и не спорю)
Немаловажно понимать, что дюбель с более длинной распорной частью лучше, чем с короткой. Вот Hilti HRD/HRV, Fischer FUR/FUS и некоторые РОСДЮБЕЛЬ этим параметром очень радуют. Я свой выбор остановил на первых двух вариантах. Не нравится? Берите, что нравится. Я лишь показал свой выбор и его аргументировал. `Nuff said.

Аватара пользователя
Bzduk
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 27 фев 2016, 09:57
Город: Липецк

Re: Крепёж для ИТО. Какой выбрать?

Сообщение Bzduk » 15 авг 2016, 11:49

Так мне всё нравится:- в том как делаю.

Был вопрос:- Покажешь?


Ты не показал. Собственно всё.

SoKeen
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 17 фев 2014, 10:09
Город: МСК

Re: Крепёж для ИТО. Какой выбрать?

Сообщение SoKeen » 15 авг 2016, 12:18

Хм... Визуал? Вроде, все подробно и вменяемо расписано.

Сайгон
Сообщения: 5809
Зарегистрирован: 02 мар 2008, 13:43
Город: Муром-Химки

Re: Крепёж для ИТО. Какой выбрать?

Сообщение Сайгон » 15 авг 2016, 12:38

Bzduk писал(а):Вы истина в последней инстанции? Врачи со степенью? Или это просто ИМХо?
Где грань адекватности? И кто выдаёт заверенную справку.

Саныч кто ж еще?! :sm:

Единственное: - не буду показывать себя и то как это делается. Но это другая история.

Ты же тоже не горишь желанием?

Аватара пользователя
Bzduk
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 27 фев 2016, 09:57
Город: Липецк

Re: Крепёж для ИТО. Какой выбрать?

Сообщение Bzduk » 15 авг 2016, 13:36

Сайгон писал(а):Саныч кто ж еще?! :sm:

Местный авторитет?


Сайгон писал(а):Ты же тоже не горишь желанием?


По технике завеса:- почти так же, как у Пчёлы.
14-ый дюбель, 10-ка шуруп. Одно ИТО -1 верёвка

Сайгон
Сообщения: 5809
Зарегистрирован: 02 мар 2008, 13:43
Город: Муром-Химки

Re: Крепёж для ИТО. Какой выбрать?

Сообщение Сайгон » 15 авг 2016, 14:50

Саныч-хороший человек-он людям добро делает!жаль что я не пошел на медика-добрее бы был наверно,судьба такая!
Про Пчелу-плохо ты смотрел или не все или не сталкивался с чем он,хотя все там понятно :sm:

Аватара пользователя
Bzduk
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 27 фев 2016, 09:57
Город: Липецк

Re: Крепёж для ИТО. Какой выбрать?

Сообщение Bzduk » 15 авг 2016, 15:03

Так покажи то:- чего считаешь не усмотреным.

Конечно с многим не сталкивался. Ибо опыт гораздо меньше. Но и простенького хватает зарабатывать. Изначально занимался полным монтажом. Потом забил на внутрение работы. Не благодарное занятие.

Сайгон
Сообщения: 5809
Зарегистрирован: 02 мар 2008, 13:43
Город: Муром-Химки

Re: Крепёж для ИТО. Какой выбрать?

Сообщение Сайгон » 15 авг 2016, 15:11

Bzduk писал(а):Ну по сравнению с Пчёлой -ты ни о чём.
Его история давняя и полно фото и видео.
В твоём варианте вообще сомнения, в том как ты всё делаешь

Eчи мат часть. Дюбель

Изображение

Изображение

На мокром фасаде на ИТО ты точно не висел :D на вент фасаде похоже тоже :D

Аватара пользователя
Bzduk
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 27 фев 2016, 09:57
Город: Липецк

Re: Крепёж для ИТО. Какой выбрать?

Сообщение Bzduk » 15 авг 2016, 15:20

Намочил кто то его? Какая трудность с вент фасадом (и мокрым)?

Работаю с длинной верёвки там:- где это легче. Цена: - дороже.

Сайгон
Сообщения: 5809
Зарегистрирован: 02 мар 2008, 13:43
Город: Муром-Химки

Re: Крепёж для ИТО. Какой выбрать?

Сообщение Сайгон » 15 авг 2016, 15:34

Посты ты выборочно читаешь :naug: я сказал про ИТО!Конечно кто-то намочил мокрый фасад-альпиндяи перед работой много пива выпили ::rofl: мокрый фасад-в просторечии :стена обшитая утеплителем на нее сетка, по сетке клей ,шпатлевка и краска :D


Вернуться в «Снаряжение»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя