Коломна ПЭФ 12мм или Аскан Спелео 12мм ?

Веревки, железки и прочие прибамбасы.
Dmitriyrus
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 28 окт 2009, 20:21
Город: Питер

Коломна ПЭФ 12мм или Аскан Спелео 12мм ?

Сообщение Dmitriyrus » 31 мар 2015, 17:13

Добрый день. Прошу помочь с выбором...
Для троллея выбираем суперстатическую верёвку с коэф. растяжения около 1%
Ввиду очевидных причин (финансовых), в сторону забугорной продукции не смотрим.
После долгих поисков и размышлений, выбор собственно встал между этими двумя моделями:
Аскан Спелео 0112
http://www.askan.ru/?articleID=391&UID= ... 1711878120
или вот эта, Коломна 12мм. На сайте производителя её не нашёл.
http://shop.ice-age.ru/catalog_ropes/specropes/id_3502/

Был ещё Юкроп... Но сейчас, в связи с ситуацией на Украине, его не рассматриваем.

По поводу Коломны, ребята отписали на мои вопросы следущее (я надеюсь, в данном случае, не будет плохим тоном, цитировать переписку):
У всех веревок серии ПЭФ характеристики на расстяжение следующие
1% расстяжения на 1/10 нагрузки. Исключение состовляет первые 10% нагрузки, коэффецент удлинения на них 1,3-1,6%.
По факту это означает что если вы натянете Троллей 200 метров с нагрузкой 500-700 кг. То коэффецент удлинения при проезде райдера в 100 кг будет около 2 м. Напоследних фестивалях Троллей, мы использовали именно эту веревку и остались ей довольны. Кроме того это единственная веревка в России каждая партия которой проходит серийные испытания (а не только при изготовлении первых образцов).

По поводу Аскана... А по поводу него - ничего ). Менеджеры хоть и разговорчивы, но ничего, кроме заявленных на сайте характеристик, в переписке сказать не могут ))

Спасибо за ваше мнение.

Аватара пользователя
Дядя Вова
Модератор
Сообщения: 8990
Зарегистрирован: 22 апр 2009, 15:34
Город: планета номер 13 в Тентуре, налево от Большой Медведицы

Re: Коломна ПЭФ 12мм или Аскан Спелео 12мм ?

Сообщение Дядя Вова » 31 мар 2015, 19:50

С Коломной свяжитесь по телефону. Поговорите с отделом сбыта, возможно и доставку организуют.
ЗЫ Полиэфирную на складе у них видел, но, поскольку она меня не интересовала, я не акцентировал на ней внимание...

Dmitriyrus
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 28 окт 2009, 20:21
Город: Питер

Re: Коломна ПЭФ 12мм или Аскан Спелео 12мм ?

Сообщение Dmitriyrus » 01 апр 2015, 12:25

Дядя Вова писал(а):С Коломной свяжитесь по телефону. Поговорите с отделом сбыта, возможно и доставку организуют.
ЗЫ Полиэфирную на складе у них видел, но, поскольку она меня не интересовала, я не акцентировал на ней внимание...

Связался по электронке. Отписали, что мин. заказ - 500 метров. Столько просто не нужно.
Была бы решением, совместная закупка... Но вот думаю, вряд ли кому ещё нужна такая верёвка.


Вернуться в «Снаряжение»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 52 гостя