подскажите по зажиму

Веревки, железки и прочие прибамбасы.
fomix
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 01 авг 2014, 22:56

подскажите по зажиму

Сообщение fomix » 06 авг 2014, 16:22

Изображение

я новичок , пречитываю фрум с первых страниц.( кто -то давал ссыку в теме несчастные случаи в арбористике) подскажите что это за зажим (охватка вокруг ствола) Удалял для себя несколько деревьев . Здравый смысл подгоняемый сильным страхом и небольшие знания заставили поломать голову насчет страховки. когда стал читать форум понял что много делал правильно. заброс с земли на ветку веревку и удавкой воккруг нее потом жумаром подьем и охватка вокруг ствола. Но я чтоб не регулировать вязал несколько австрийских через 15-20 см ( наверху ствол тоньше) и встегивал карабин в требуемые мне петли. потом увидел фотку и понял что можно по другому и первое что в голову - грудной кроль но думаю что есть еще что -то . буду благодарен если выскажите свои мнения

Аватара пользователя
Бахорет
Сообщения: 11863
Зарегистрирован: 20 фев 2008, 02:34
Город: кировск-питер-москва

Re: подскажите по зажиму

Сообщение Бахорет » 06 авг 2014, 17:22

судя по твоим сообщениям, тебе лучше посидеть несколько дней на форуме, чем щас задавать вопросы и ждать ответов. получится наверняка быстрее и полнее информация. раз уж по какой-то причине курсами ты манкировал

Аватара пользователя
.Ворчун.
Сообщения: 2180
Зарегистрирован: 06 ноя 2006, 14:43
Город: Москва
Контактная информация:

Re: подскажите по зажиму

Сообщение .Ворчун. » 06 авг 2014, 18:18

fomix писал(а):... подскажите что это за зажим (охватка вокруг ствола)...


Если тот, что на фото выше, то это микроцендер или микрогрэб, ну, или какой-нибудь еще "грэб".

fomix писал(а):...потом увидел фотку и понял что можно по другому и первое что в голову - грудной кроль...

Кроль именно грудной? Т.е. расположенный на груди, и его в охватку? :vau:

fomix
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 01 авг 2014, 22:56

Re: подскажите по зажиму

Сообщение fomix » 06 авг 2014, 18:29

Бахорет писал(а):судя по твоим сообщениям, тебе лучше посидеть несколько дней на форуме, чем щас задавать вопросы и ждать ответов. получится наверняка быстрее и полнее информация. раз уж по какой-то причине курсами ты манкировал



спасибо за совет но тема вообще то "подскажите по зажиму" а не "Проанализируйте мои сообщения и подскажите что мне делать"

fomix
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 01 авг 2014, 22:56

Re: подскажите по зажиму

Сообщение fomix » 06 авг 2014, 18:36

fomix писал(а):...потом увидел фотку и понял что можно по другому и первое что в голову - грудной кроль...

Кроль именно грудной? Т.е. расположенный на груди, и его в охватку? :vau:[/quote]


да , сбоку на обвязку и охватку в него. я пару раз перевязывал узлы когда пилил потому что то слабо то сильно а кролем можно двинуть столько сколько надо.но в то же время некоторые минусы понятны учитывая его специфику и зажим на картинке как мне показалось должен по другому работать., раз он там применяется.

Аватара пользователя
Бахорет
Сообщения: 11863
Зарегистрирован: 20 фев 2008, 02:34
Город: кировск-питер-москва

Re: подскажите по зажиму

Сообщение Бахорет » 06 авг 2014, 18:51

после зажима и узлов будет веревка тендом, ролики, риг против решетки, стоимость трудодня, венто против петцль, протесты против красного инструмента, какую беседку недрого... оскомину набили уже такие как ты, только без обид

потому в твоей теме 34 просмотра и 4 ответа. скучно народу пережевывать в сотый раз за всю хурму

Аватара пользователя
Akim
Сообщения: 4851
Зарегистрирован: 11 окт 2005, 21:32
Город: Санкт-Петербург

Re: подскажите по зажиму

Сообщение Akim » 06 авг 2014, 19:36

fomix писал(а):
Бахорет писал(а):судя по твоим сообщениям, тебе лучше посидеть несколько дней на форуме, чем щас задавать вопросы и ждать ответов. получится наверняка быстрее и полнее информация. раз уж по какой-то причине курсами ты манкировал



спасибо за совет но тема вообще то "подскажите по зажиму" а не "Проанализируйте мои сообщения и подскажите что мне делать"

Почитайте форум, ну или сайты производителей снаряжения. Здесь уже мульен все это разжевано, куча холиваров прошло. То-что на картинке, какая-то гиббса, чьего производства по такой фотке не определить, наверняка там надписи какие-то есть. Все технологии регулируемых самостраховок тысячу раз обсуждались, и тоже к холиварам приводили.

fomix
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 01 авг 2014, 22:56

Re: подскажите по зажиму

Сообщение fomix » 06 авг 2014, 19:49

читаю конечно. часть форума на "фене" , часть - срач , так что не обессудьте что не так быстро доходит все

Аватара пользователя
Akim
Сообщения: 4851
Зарегистрирован: 11 окт 2005, 21:32
Город: Санкт-Петербург

Re: подскажите по зажиму

Сообщение Akim » 06 авг 2014, 19:58

Ну так выложите нормальные картинки зажима,крупным планом.

fomix
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 01 авг 2014, 22:56

Re: подскажите по зажиму

Сообщение fomix » 06 авг 2014, 20:06

Бахорет писал(а):после зажима и узлов будет веревка тендом, ролики, риг против решетки, стоимость трудодня, венто против петцль, протесты против красного инструмента, какую беседку недрого... оскомину набили уже такие как ты, только без обид

потому в твоей теме 34 просмотра и 4 ответа. скучно народу пережевывать в сотый раз за всю хурму


я думаю что в таком случае просто проигнорировать будет правильнее хотя бы тема засрана не будет а один человек думаю всегда найдется у кого комплексов нет ,да и подскажет

Аватара пользователя
Akim
Сообщения: 4851
Зарегистрирован: 11 окт 2005, 21:32
Город: Санкт-Петербург

Re: подскажите по зажиму

Сообщение Akim » 06 авг 2014, 20:33

Ну так и формулируйте нормально тему. У Вас в ней есть 2 вопроса,- 1. На плохой фотографии какой-то зажим, угадайте какой (притом, что на 95% железа бренд производителя выбит, дальше не судьба залезть на сайт производителя и найти название). Второй вопрос, как регулировать длину линии самостраховки (тысячу раз обсуждавшаяся тема на форуме).

Аватара пользователя
Desp
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 12 дек 2009, 07:07
Город: МО, Красногорск
Контактная информация:

Re: подскажите по зажиму

Сообщение Desp » 06 авг 2014, 20:48

fomix писал(а):
Бахорет писал(а):судя по твоим сообщениям, тебе лучше посидеть несколько дней на форуме, чем щас задавать вопросы и ждать ответов. получится наверняка быстрее и полнее информация. раз уж по какой-то причине курсами ты манкировал


спасибо за совет но тема вообще то "подскажите по зажиму" а не "Проанализируйте мои сообщения и подскажите что мне делать"


Тема вообще-то "разжуйте и положите мне в рот, т.к. я только зарегился на форуме, ничего не знаю и читать его пару недель не буду"
Если читать сложно, посмотри Ютюб по теме "удаление деревьев" или "tree delete" или "арбористы" и т.п., возможно поймешь, что арбористика намного сложнее.

fomix
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 01 авг 2014, 22:56

Re: подскажите по зажиму

Сообщение fomix » 06 авг 2014, 21:07

ВСЕМ СПАСИБО ЗА СОВЕТЫ, дальше буду разбираться сам .
ps ВОРЧУН- тебя отдельно благодарю , приятно что у кого то разум преобладает над эмоциями
pps форум можно читать и неделю и две и месяц а потом зарегестрироваться, рассматривать дату регистрации и по ней давать оценку нежелании разобраться самому -это буквоедство и лишний повод говна на вентилятор кинуть, не больше

Аватара пользователя
Akim
Сообщения: 4851
Зарегистрирован: 11 окт 2005, 21:32
Город: Санкт-Петербург

Re: подскажите по зажиму

Сообщение Akim » 06 авг 2014, 21:30

Блин, Вы можете сделать для начала одну простую вещь для начала конструктивного разговора, - выложить фото зажима крупным планом. После этого может начаться конструктивный диалог. Не далее чем месяц назад зарегистрировался человек, не промышленный альпинист, спросил совета с конкретными описаниями задач, дальше были даны версии решения его задачи (надо сказать несколько нестандартной). Если же Вы будете продолжать в том же духе, то разговора с Вами не получится. Ответ на те вопросы, которые Вы задали были даны (на том уровне, на котором Вы представили информацию). Ну и для регулировки длины самостраховки подходит все что угодно, но не игольчатое устройство, гриша, капля гораздо лучше подходит.

Аватара пользователя
rezo
Сообщения: 17255
Зарегистрирован: 04 май 2006, 11:45
Город: Москва

Re: подскажите по зажиму

Сообщение rezo » 06 авг 2014, 22:09

fomix писал(а):ВСЕМ СПАСИБО ЗА СОВЕТЫ, дальше буду разбираться сам .
ps ВОРЧУН- тебя отдельно благодарю , приятно что у кого то разум преобладает над эмоциями
pps форум можно читать и неделю и две и месяц а потом зарегестрироваться, рассматривать дату регистрации и по ней давать оценку нежелании разобраться самому -это буквоедство и лишний повод говна на вентилятор кинуть, не больше
Вот именно! :naug:
Как древний римлянин: Пришел, Сразу не нашел, Насрал :gun:

fomix
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 01 авг 2014, 22:56

Re: подскажите по зажиму

Сообщение fomix » 06 авг 2014, 23:38

Бахорет писал(а):потому в твоей теме 34 просмотра и 4 ответа. скучно народу пережевывать в сотый раз за всю хурму


viewtopic.php?f=4&t=2313
вдруг не видели

GreenCrazyDog
Сообщения: 1181
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 07:14
Город: Псков
Контактная информация:

Re: подскажите по зажиму

Сообщение GreenCrazyDog » 06 авг 2014, 23:42

для регулировки усов (уса самостраховки у меня два) я использую 2 (две штуки) гри гри №2, да я гламурный падонак ))) только у меня специфика другая работы.

но в арбористике я так понимаю гришка не катит ибо он работает только при постоянной нагрузке... вообще тут в теме про охватки люди вроде писали что пользуют.

Аватара пользователя
Akim
Сообщения: 4851
Зарегистрирован: 11 окт 2005, 21:32
Город: Санкт-Петербург

Re: подскажите по зажиму

Сообщение Akim » 06 авг 2014, 23:42

Для сержантов и прапорщиков ВЫЛОЖИТЕ ФОТОГРАФИИ ЗАЖИМА КРУПНЫМ ПЛАНОМ. По поводу регулировки длины самостроховки, уже ответил капля или гри-гри Вам в помощь. Что Вам еще нужно?

fomix
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 01 авг 2014, 22:56

Re: подскажите по зажиму

Сообщение fomix » 06 авг 2014, 23:46

Akim писал(а):Для сержантов и прапорщиков ВЫЛОЖИТЕ ФОТОГРАФИИ ЗАЖИМА КРУПНЫМ ПЛАНОМ. По поводу регулировки длины самостроховки, уже ответил капля или гри-гри Вам в помощь. Что Вам еще нужно?


да разобрался уже спасибо, сам не рад что спросил, так зверски народ напрег, что совесть мучает

Аватара пользователя
.Ворчун.
Сообщения: 2180
Зарегистрирован: 06 ноя 2006, 14:43
Город: Москва
Контактная информация:

Re: подскажите по зажиму

Сообщение .Ворчун. » 06 авг 2014, 23:57

Akim писал(а):... ВЫЛОЖИТЕ ФОТОГРАФИИ ЗАЖИМА КРУПНЫМ ПЛАНОМ...

А зажим-то есть? Может только фото и имеется.
Да, и зачем. Судя по цвету, форме, размерам можно с большой вероятностью идентифицировать зажим как микроцендер или микрогрэб. О чем я выше писал. С гораздо меньшей вероятностью можно было бы предположить, что это "грэб" от Rockexotica, ISC либо другой малопопулярный бренд в России. Да, и не нужно все это. "Гиббсообразные" зажимы по своей сути идентичны.
Кроль, жумар и прочее зубастое не стОит.
Если есть непонимания по видам зажимов, то стоит узнать, какие вообще бывают. На каком-то этапе можно поизучать ассортимент альпмагазинов и с вопросами в эту тему.
Если понимание есть, то все равно тема полезная. Ибо, будучи посланным к первоисточнику, узнать, а где он и найти этот первоисточник на форуме не просто. Порой, чтоб найти что-то нужное приходится перерыть полфорума, т.к. поиск непонятно как работает. И это с учетом того, что я форум иногда почитываю с самого начала, и вроде как могу припомнить, где что лежит.

Аватара пользователя
Akim
Сообщения: 4851
Зарегистрирован: 11 окт 2005, 21:32
Город: Санкт-Петербург

Re: подскажите по зажиму

Сообщение Akim » 07 авг 2014, 00:05

Без обид, но если бы Вы разделили вопрос на 2 темы 1:Что за зажим с фотографиями его крупным планом. 2: Как регулировать длину уса самостраховки. Тогда бы Вы получили бы вразумительные ответы.

GreenCrazyDog
Сообщения: 1181
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 07:14
Город: Псков
Контактная информация:

Re: подскажите по зажиму

Сообщение GreenCrazyDog » 07 авг 2014, 00:28

помоему зажим от венто, на фотке... название не помню

tror
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 30 авг 2011, 21:13
Город: Харьков

Re: подскажите по зажиму

Сообщение tror » 07 авг 2014, 01:15

Выше верно сказали, Micrograb это.

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Сай
Сообщения: 23257
Зарегистрирован: 18 июн 2006, 09:41
Город: Химки-Новокуркино
Контактная информация:

Re: подскажите по зажиму

Сообщение Сай » 07 авг 2014, 13:40

fomix писал(а):
Akim писал(а):Для сержантов и прапорщиков ВЫЛОЖИТЕ ФОТОГРАФИИ ЗАЖИМА КРУПНЫМ ПЛАНОМ. По поводу регулировки длины самостроховки, уже ответил капля или гри-гри Вам в помощь. Что Вам еще нужно?


да разобрался уже спасибо, сам не рад что спросил, так зверски народ напрег, что совесть мучает


Я бы тебе посоветовал вот здесь посмотреть... :wink:
Там срача и снобства нет....

http://promalp.zbord.ru/index.php


Вернуться в «Снаряжение»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 138 гостей