Новый Узел

Веревки, железки и прочие прибамбасы.
Аватара пользователя
Сундук
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 15 июн 2014, 21:10
Город: Армения, Гюмри (Ленинакан)

Re: Новый Узел

Сообщение Сундук » 14 июл 2014, 23:53

Сундук писал(а):
Сундук писал(а):Изображение
Узел завязан мною и готов к очередным испытаниям. Фото сделаны случайно и хорошо что попали и ко мне
Изображение


И все-таки найденный мною способ вязки узла гораздо легче предложенных, и почему-то отличается надежностью...

Проверено на практике! Я даже без особого риска сделал искусственный "срыв" с 5-ого на 4-ый этаж, приблизительно на 3-4 метра, взяв за основу только одну петлю из двух, сработало! Никакого видоизменения в узле не произошло! Жаль, некому было зафиксировать на пленку, нас было всего двое!...молодой напарник, на крыше, даже несколько секунд обдумывал... :vau: спрашивать чего-либо или нет??? НАСТОЯТЕЛЬНО ПРЕДУПРЕЖДАЮ! :naug: БЕЗ СПЕЦИАЛЬНОЙ ПОДГОТОВКИ НЕ ПОВТОРЯТЬ ПОДОБНЫЕ ПАДЕНИЯ!

Ivan.B
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 15 фев 2016, 10:40
Город: Таганрог

Re: Новый Узел

Сообщение Ivan.B » 15 фев 2016, 10:59

Привет всем!.
Возникла такая же проблема, как и у ТС.
Как-то завязал пару узлов,получилось это случайно, решил узнать как они называются, но ничего не нашел., в книге Эшли визуально не нашел, у Скрягина точно нет таких.
Искал инфу на разных форумах, ничего!, когда нашёл эту тему, сразу решил обратится сюда.
Может вы и мне поможете разобраться в этом деле.
Буду очень признателен за помощь.


назначение: для связывания двух тросов.
Фото по ссылке.

https://cloud.mail.ru/public/3Kbb/oHUcjK4hG

Аватара пользователя
КосТаш
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 23 янв 2016, 03:32
Город: Кишинев

Re: Новый Узел

Сообщение КосТаш » 15 фев 2016, 11:20

Сундук писал(а):Изображение

- Исходя из картинки, прогонял несколько вариантов и получилось. Могу сказать, что это тип булинь , только двойной что-ли.


Вернуться в «Снаряжение»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 28 гостей