Фонари. Обсуждение.

Веревки, железки и прочие прибамбасы.
Аватара пользователя
RedFox
Сообщения: 17108
Зарегистрирован: 15 апр 2006, 01:33
Город: деревня под Тольятти
Контактная информация:

Re: Фонари. Обсуждение.

Сообщение RedFox » 27 окт 2014, 00:32

Получается наоборот - чем больше диаметр, тем медленнее вращается.

Аватара пользователя
kamikaje
Сообщения: 11217
Зарегистрирован: 10 ноя 2012, 12:10
Город: Кострома
Контактная информация:

Re: Фонари. Обсуждение.

Сообщение kamikaje » 27 окт 2014, 00:39

Ну да. Гаджет предназначен для фанатов и любителей автономных путешествий, хотя, солнечная панель обеспечит близкие характеристики и при полном отсутствии усилий. :sm:
А классическая динамо-"бутылка" по токам вообще никакая.

Аватара пользователя
ТИХОН
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 23:38
Город: Москва - Мытищи

Re: Фонари. Обсуждение.

Сообщение ТИХОН » 27 окт 2014, 20:01

Игл, я не сказал, что Петцль не надёжны. Я сказал что их надёжность не "великая", а стандартная. Фонари достаточно надёжны все, если это не дешёвка. Просто, те кто восторгается Петцелем, не знакомы с другими. Ну да ладно, петцелефилить не запрещено. А по свету фонари посредственные, за неадекватные деньги. Расчёт на петцелефилов оправдался.

Аватара пользователя
ТИХОН
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 23:38
Город: Москва - Мытищи

Re: Фонари. Обсуждение.

Сообщение ТИХОН » 27 окт 2014, 20:43

Добавлю к вашей дискуссии.
Главное отличие АА от 123 или 18650, это вольтаж. АА - 1,5 вольта, 123 и 18650 - 3,7 вольта. Если сложить и поделить вольтаж и ёмкость, аккумулятор 18650 равен четырём АА.
Плюс АА - сменность, можно взять в поход 100 пачек батареек, и менять их безостановочно. Аккумулятор 18650 держит подольше, но всёже не вечный, и в лесу не перезарядить. Хотя, можно взять и пару запасных. Главный плюс 123 или 18650 это яркость максимума.
Батареи ААА вообще не вариант. А фонари на трёх ААА как правило не имеют стабилизатора, и светят заявленный свет от свежих батарей минут 20, после чего свет начинает медленно но верно стремиться к нулю. В одной батарее АА объём трёх батарей ААА. Так что дешевле кормить фонарь на АА.

Аватара пользователя
kamikaje
Сообщения: 11217
Зарегистрирован: 10 ноя 2012, 12:10
Город: Кострома
Контактная информация:

Re: Фонари. Обсуждение.

Сообщение kamikaje » 27 окт 2014, 20:51

Сегодня-завтра должна придти велофара и TIR-оптика для экспериментов. ))

WhiteEagle
Сообщения: 38124
Зарегистрирован: 15 окт 2004, 00:48
Город: Москва

Re: Фонари. Обсуждение.

Сообщение WhiteEagle » 27 окт 2014, 23:44

ТИХОН писал(а):Игл, я не сказал, что Петцль не надёжны. Я сказал что их надёжность не "великая", а стандартная. Фонари достаточно надёжны все, если это не дешёвка. Просто, те кто восторгается Петцелем, не знакомы с другими. Ну да ладно, петцелефилить не запрещено. А по свету фонари посредственные, за неадекватные деньги. Расчёт на петцелефилов оправдался.

А никто нигде и не утверждал, что она великая, и пецль впереди планеты всей. Пецль просто умеет делать добротные фонари с очень хорошими характеристиками. Ценник да, немалый.

И насчет пецелефилии это про кого-то другого можешь писать. Я таким недугом не страдаю. :naug:
Если завтра урюпинская фабрика выпустит полный аналог пиксы-3, я куплю его и буду гордо носить на лбу (каске).

Аватара пользователя
ТИХОН
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 23:38
Город: Москва - Мытищи

Re: Фонари. Обсуждение.

Сообщение ТИХОН » 28 окт 2014, 11:03

Про петцелефилию писал в общем, тебя не имел ввиду.
А вот про "очень хорошие характеристики" я здесь и распинаюсь, чтоб глаза вам раскрыть, что по свету/времени это никакие характеристики.
Вот тебе аналоги - две пальчиковые батарейки с передним расположением. Сверху сила света в люменах, снизу время в таком режиме.

Изображение

Единственная неаналогичность с Пиксой 3, что все три аналога на играют с фокусом, он настроен в один, оптимальной рассеянности луч. Но давай ты при встрече пощупаешь, и тогда будешь делать окончательные выводы. А пока просто сравни показатели.

WhiteEagle
Сообщения: 38124
Зарегистрирован: 15 окт 2004, 00:48
Город: Москва

Re: Фонари. Обсуждение.

Сообщение WhiteEagle » 28 окт 2014, 11:28

Конечно корректней щупать, а точнее зажигать их рядом в ночи.
Но если луч только один, то это сразу огромный минус.

Аватара пользователя
ТИХОН
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 23:38
Город: Москва - Мытищи

Re: Фонари. Обсуждение.

Сообщение ТИХОН » 28 окт 2014, 11:46

WhiteEagle писал(а):Ммм... плохо понимаю.
А чем "универсальное" применение отличается от рабочего? Не все ли равно, что освещать - рабочее место промальпа, подкапотное пространство машины, по лесной тропинке идти ночью или в темном подвале шариться?

Все эти задачи оптимальный луч обеспечит как надо. Просто вы, господа, сами не знаете что хотите. Латентный пецелефил...))
Если я с налобником буду лазить под капотом, и вдруг меня заинтересует - кто это там бродит в пятистах метрах, я достану из кармана поисковый фонарь и посвечу. Каждому фонарю своя задача. Универсализация - баловство. И повторяю, заниматься неблагодарной работой переубеждения сектантов не намерен. Засим позвольте откланяться.

Аватара пользователя
kamikaje
Сообщения: 11217
Зарегистрирован: 10 ноя 2012, 12:10
Город: Кострома
Контактная информация:

Re: Фонари. Обсуждение.

Сообщение kamikaje » 28 окт 2014, 20:15

ТИХОН, ты не уходи. Просвещай нас, темных! Веди нас к Свету! К правильному свету! :wink:

Аватара пользователя
ТИХОН
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 23:38
Город: Москва - Мытищи

Re: Фонари. Обсуждение.

Сообщение ТИХОН » 28 окт 2014, 20:27

Так я только ради Вас купил 4 налобника. Жду встречи предоставить для тестов...)))

WhiteEagle
Сообщения: 38124
Зарегистрирован: 15 окт 2004, 00:48
Город: Москва

Re: Фонари. Обсуждение.

Сообщение WhiteEagle » 28 окт 2014, 20:36

У меня тоже нет жизненной цели переубеждения сектантов одного луча на все случаи жизни.

Лично я прекрасно знаю, что я хочу от фонаря. :naug:
Прочный, водостойкий, удобное включение ухватистым рычажком или крутилкой без этих идиотских кнопочек, которые надо жать три раза с разным интервалом; режимы - рассеянный свет (почитать), дальний свет, узкий луч (светануть метров на 50), универсальный свет (узкий и рассеянный горят вместе), он используется чаще других (выполнить работу на веревках, пройтись по лесу, поковыряться под капотом...)
И я не хочу таскать в каждом кармане по фонарю на каждую задачу. :naug:

Аватара пользователя
papa Shura
Модератор
Сообщения: 15294
Зарегистрирован: 18 июл 2005, 10:05
Город: N55.827037, E37.590534 / N55.608540, E38.069711
Контактная информация:

Re: Фонари. Обсуждение.

Сообщение papa Shura » 28 окт 2014, 20:37

Тихон, вези в Клепики. Раньше не соберёмся ))

Аватара пользователя
ТИХОН
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 23:38
Город: Москва - Мытищи

Re: Фонари. Обсуждение.

Сообщение ТИХОН » 28 окт 2014, 21:23

Игл, как же ты любишь споры ради спора. А теперь по-порядку.
Внимание на таблицу. Феникс такой же по крепкости и водостойкости. А Спарк вообще алюминиевый, он не просто водостойкий, а до двух метров под воду. И его можно не просто ронять, по нему можно машиной проехать, он выдержит (только боюсь череп не выдержит). А свет в 200 люмен засветит те же 50 метров ярче чем Пикса 3 суммарным светом двух диодов (сфокусированного в том числе). И кроме этого, батареи менять придётся реже.
Предвижу что ты ответишь: Кнопка вместо рычажка это просто гигантский минус, перекрывающий все какие-бы то ни было плюсы вместе взятые. Слава Пиксе - Петцелю Слава!!!

WhiteEagle
Сообщения: 38124
Зарегистрирован: 15 окт 2004, 00:48
Город: Москва

Re: Фонари. Обсуждение.

Сообщение WhiteEagle » 28 окт 2014, 21:31

Я хренею. Какой спор ради спора? :vr:
Ты с какого-то перепугу приписал нам, что сами не знаем чего хотим. Я расписал четко по полочкам чего хочу.
Предложенный тобой вариант моим требованиям не удовлетворяет. :naug: Даже если он дешевле и экономичнее.

Слава Пиксе - Петцелю Слава!!!

Этот твой личный маниакальный рефрен, непонятно к кому обращенный.
Я так никогда не говорил.

Такое ощущение, что главным принципом любых покупок стало "лишь бы не пецль". :vr:
Пецелофоб. Только не латентный.

Аватара пользователя
kamikaje
Сообщения: 11217
Зарегистрирован: 10 ноя 2012, 12:10
Город: Кострома
Контактная информация:

Re: Фонари. Обсуждение.

Сообщение kamikaje » 28 окт 2014, 21:48

На налобнике для каски крутилка реально удобнее, чем кнопка. А вот что не очень нравится в Пиксе, так это адаптер для крепления на каску - смахнуть можно совершенно непринужденно.

Аватара пользователя
ТИХОН
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 23:38
Город: Москва - Мытищи

Re: Фонари. Обсуждение.

Сообщение ТИХОН » 28 окт 2014, 22:03

WhiteEagle писал(а):Предложенный тобой вариант моим требованиям не удовлетворяет. :naug: Даже если он дешевле и экономичнее.

Ты забыл написать - и ярче... и крепче... и более водостойкий.
Ну, да и ладно. На этом закончим. Умываю руки.
Хотел расширить ваши знания о свете, а в ответ - Сжечь ведьму!!!
А против Петцеля вообще ничего не имею. Шикарное железо.

Аватара пользователя
RedFox
Сообщения: 17108
Зарегистрирован: 15 апр 2006, 01:33
Город: деревня под Тольятти
Контактная информация:

Re: Фонари. Обсуждение.

Сообщение RedFox » 28 окт 2014, 22:30

Какой-то ты... импульсивный. Это же всего-навсего фонарик :sm: .
Фонари вроде самая что ни на есть техничная тема, обсуждаем конкретное "железо". При чём тут клиника - непонятно. Это всё равно, что до каталога продукции докапываться. Нравится - купил и отвалил. Не нравится - просто отвалил :sm: .
Меня твоя презентация заинтересовала сильно. Ищу смену для XP2. ААА батарейки просто выбешивать стали. Если представленные тобой не в коллекцию, то купил бы понравившийся. После общупывания, разумеется :oops:

Аватара пользователя
ТИХОН
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 23:38
Город: Москва - Мытищи

Re: Фонари. Обсуждение.

Сообщение ТИХОН » 29 окт 2014, 09:28

Спасибо, добрый человек, на добром слове. Всё ты правильно сказал. Просто меня само отношение убивает. Я хочу с друзьями по-дружески поделиться сокровенным. А в ответ отношение с подозрительной недоверчивостью, как-будто я хочу им кредит втюхать.
А налобники я брал не для коллекции, а для лекции. А ту коллекцию из 15-ти фонарей я этим летом взял с собой в Сербию, и все раздарил. Теперь новую собираю...))

WhiteEagle
Сообщения: 38124
Зарегистрирован: 15 окт 2004, 00:48
Город: Москва

Re: Фонари. Обсуждение.

Сообщение WhiteEagle » 29 окт 2014, 20:50

А меня вот убивает эта мания преследования.
И вИдение того чего нет на самом деле.
Где написано про недоверие? :vr: Да еще и подозрительное? ::wall:
Я хоть словом поставил под сомнение приведенные тобой характеристики фонарей? Я хоть словом сказал, что они все фуфло и не интересны, а только пецль рулит? :roll:

Напомню, с чего началась наша беседа.

ТИХОН писал(а):Тут говорили про великую надёжность Пецеля. Да вы меня дивите... Видимо в сравнении с чем-то совсем дешёвым и убогим.
Так вот совершенно все маломальски достойные фонари имеют защиту. Пластмассовые - как минимум водостойкие (дождь, лужи). Алюминиевые - по характеристикам, выдерживают под воду до 2-ух метров на пол часа.

Мне стало непонятно, чем же они так провинились, эти пецелевые фонари, почему ТЫ их приравнял к чему-то совсем убогому и дешевому, и с чего вдруг взялась версия, что они не имеют защиты и не способны лежать погруженными в воду.

WhiteEagle писал(а):А что, разве ненадежны? Хоть топчись, хоть топи. Это я например про пиксу-3. Отличная идея двух отдельных диодов для широкого и узкого луча и, соответственно, трех режимов их включения. Очень удобное управление без всяких дурацких кнопочек и их многократного нажимания.
Люменами же никогда не интересовался.

В очередной раз подчеркиваю - мне плевать на бренд, и пецль мне не дядя.
Но я не люблю когда намеренно искажают :naug: или не замечают истину лежащую на поверхности.

Ах, извините, я осмелился возразить...
Ну так я не на пустом месте возражаю, а на основании фактов.
Все та же пикса может неделю лежать в аквариуме, и ничего с ней не будет. Именно такая защита требуется от фонаря, не глубже. Никто с ними нырять не собирается, для погружений существуют дайверские.
И выдерживать вес машины фонарям совершенно не обязательно, никто их под машину пихать не будет. Они должны выдерживать падение с роста человека и вес человека, на него наступившего. Вот реальность. И с этой реальностью пикса прекрасно справляется. :naug:

Аватара пользователя
ТИХОН
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 23:38
Город: Москва - Мытищи

Re: Фонари. Обсуждение.

Сообщение ТИХОН » 29 окт 2014, 21:07

Я Пиксу в руках держал. Ты другие в руках не держал. Так что до встречи, чтобы всё в руках передержать и пересветить. И никакой Мании преследования...)))

WhiteEagle
Сообщения: 38124
Зарегистрирован: 15 окт 2004, 00:48
Город: Москва

Re: Фонари. Обсуждение.

Сообщение WhiteEagle » 29 окт 2014, 21:19

Да я не сравниваю!!! пиксу с твоими вариантами.
Я всего лишь возразил насчет неверной оценки пецелевых фонарей.
И еще я по полкам расписал, какие качества важны именно мне в первую очередь.
Вот и все.

Аватара пользователя
phreak255
Сообщения: 551
Зарегистрирован: 03 июн 2008, 23:50
Город: Севастополь - Москва
Контактная информация:

Re: Фонари. Обсуждение.

Сообщение phreak255 » 30 окт 2014, 22:23

Не согласен я с вами....

Лично моё мнение - у фонаря дожно быть ДВА режима!
"ВКЛ." и "ВЫКЛ" :)

По яркости. Налобник ("светить себе под нос", который на каске) - отдельно.
"Просветить" мега-люменами 100500 расстояния - ручной фонарь, отдельно.

Аватара пользователя
RedFox
Сообщения: 17108
Зарегистрирован: 15 апр 2006, 01:33
Город: деревня под Тольятти
Контактная информация:

Re: Фонари. Обсуждение.

Сообщение RedFox » 31 окт 2014, 01:33

Кого этими мега люменами там просвечивать? Всё равно на таком расстоянии ничего не разглядеть даже при дневном свете, придётся идти и осматривать вблизи. "Поисковый фонарь" - это просто громкое словосочетание.
Мощные фонари нужны при движении на транспорте.

Аватара пользователя
Илья
Сообщения: 627
Зарегистрирован: 06 май 2005, 01:08
Город: Уфа
Контактная информация:

Re: Фонари. Обсуждение.

Сообщение Илья » 31 окт 2014, 07:48

RedFox писал(а):Кого этими мега люменами там просвечивать? Всё равно на таком расстоянии ничего не разглядеть даже при дневном свете, придётся идти и осматривать вблизи. "Поисковый фонарь" - это просто громкое словосочетание.
Мощные фонари нужны при движении на транспорте.

Из моего небольшого опыта участия в соревнованиях в ночном ориентировании следует, что это неправда. Очень даже помогает, я бы даже сказал одно из условий победы.

WhiteEagle
Сообщения: 38124
Зарегистрирован: 15 окт 2004, 00:48
Город: Москва

Re: Фонари. Обсуждение.

Сообщение WhiteEagle » 31 окт 2014, 08:23

я бы даже сказал одно из условий победы

Ну ты же не налобником эти дали просвечиваешь?

phreak255 писал(а):Лично моё мнение - у фонаря дожно быть ДВА режима!
"ВКЛ." и "ВЫКЛ" :)

Ок.
Вот ты в пещере, на тебе налобник.
1. Ты хочешь почитать вечером (починить примус, зашить носок)
2. Тебе надо посветить в колодец, лаз...
Один-единственный режим тебе нужен? Одна и та же "универсальная" яркость?

Аватара пользователя
RedFox
Сообщения: 17108
Зарегистрирован: 15 апр 2006, 01:33
Город: деревня под Тольятти
Контактная информация:

Re: Фонари. Обсуждение.

Сообщение RedFox » 31 окт 2014, 08:49

Илья писал(а):
RedFox писал(а):Кого этими мега люменами там просвечивать? Всё равно на таком расстоянии ничего не разглядеть даже при дневном свете, придётся идти и осматривать вблизи. "Поисковый фонарь" - это просто громкое словосочетание.
Мощные фонари нужны при движении на транспорте.

Из моего небольшого опыта участия в соревнованиях в ночном ориентировании следует, что это неправда. Очень даже помогает, я бы даже сказал одно из условий победы.

Хм... Зрение вообще-то адаптивное. Чем мощнее фара, тем уже зрачок. Смысл в люменах теряется.
Единственный опыт поиска - искал машину (не свою), потерянную в лесу. Больше ста метров не просматривалось в принципе. Были в наличии огромная "лейка" с аккумулятором, заряжаемая от сети. Натуральный прожектор. И маленький налобник с линзой, которая превращала свет в луч, на ста метрах рассеяние не больше трёх метров. Помог именно он, причём до этого светил лейкой и ничего не заметил. Она освещает всё и машина просто терялась в освещённом ландшафте. А узкий луч по другому играл на кузове и машину было видно намного дальше прямой видимости.

Аватара пользователя
kamikaje
Сообщения: 11217
Зарегистрирован: 10 ноя 2012, 12:10
Город: Кострома
Контактная информация:

Re: Фонари. Обсуждение.

Сообщение kamikaje » 31 окт 2014, 11:27

Есть у меня налобник с линзой. Штука полезная, но для работы не очень подходит - недостаточное рассеяние луча вблизи. Ну и управление кнопкой - в перчатках неудобно. В этом он Пиксе уступает. В яркости, несомненно, превосходит в разы.

WhiteEagle писал(а):1. Ты хочешь почитать вечером (починить примус, зашить носок)

С Пиксой (впрочем, как и с другими подобными налобниками) читать намного комфортнее, чем с прожектором в руке или кемпинговым фонарем.

Аватара пользователя
phreak255
Сообщения: 551
Зарегистрирован: 03 июн 2008, 23:50
Город: Севастополь - Москва
Контактная информация:

Re: Фонари. Обсуждение.

Сообщение phreak255 » 31 окт 2014, 11:51

WhiteEagle писал(а):
phreak255 писал(а):Лично моё мнение - у фонаря дожно быть ДВА режима!
"ВКЛ." и "ВЫКЛ" :)
Ок.
Вот ты в пещере, на тебе налобник.
1. Ты хочешь почитать вечером (починить примус, зашить носок)
2. Тебе надо посветить в колодец, лаз...
Один-единственный режим тебе нужен? Одна и та же "универсальная" яркость?
Да. Налобник - обычное рабочее освещение. "Светить себе под нос". Если надо просветить здоровенный зал, или для фотографирования - ручной UltraFire бОльшей мощности.

Аватара пользователя
kamikaje
Сообщения: 11217
Зарегистрирован: 10 ноя 2012, 12:10
Город: Кострома
Контактная информация:

Re: Фонари. Обсуждение.

Сообщение kamikaje » 31 окт 2014, 12:21

Ну, пару фонарей еще можно таскать с собой (налобник и тактик). Но никак не 3-4-5-10! :naug: Понятно, что универсального фонаря на все случаи жизни не существует, но, все-таки, хотелось бы, что он (фонарь) покрывал хотя бы 70-80% ситуаций (которые у пользователей могут быть весьма различными).

fomix
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 01 авг 2014, 22:56

Re: Фонари. Обсуждение.

Сообщение fomix » 02 ноя 2014, 09:37

тихон , а что ты думаешь про такой фонарь ? мне по обзору понравился наверное его куплю , фокус регулируется , дальность хорошая
http://www.youtube.com/watch?v=84CDdfsGJjw
http://gearpro.ru/fonari/ledlenser/nalo ... nser-h14r2

Аватара пользователя
ТИХОН
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 23:38
Город: Москва - Мытищи

Re: Фонари. Обсуждение.

Сообщение ТИХОН » 03 ноя 2014, 02:57

Я уже боюсь тут вслух говорить свои мысли... Тем более негативные.
1. Раз фокусирующийся, значит не герметичный. В дождь ничего не будет, но если в хороший дождь захочешь поиграть фокусом - вода внутрь таки попадёт.
2. Личные ощущения. Не люблю у "фокусных" чёткую границу света и тьмы. У "нефокусных" постепенное рассасывание света на периферии по-приятнее для глаза.
3. Ненавижу сайты казалось-бы крутых контор с неполными (вообще поверхностными) характеристиками. Но цифра 40 (часов) говорит о том, что минимальный режим избыточно ярок. Так и есть: на 28-ой секунде обзора на коробке таблица. 60 люмен на минимуме это явно перебор. Хорошо идти по лесной тропе, но если будешь делать что-то в ночИ руками перед носом, то будет немножко слепить. С цифрой 850 тоже явно приврали - замерили на фокусе, а по факту (если сравнить со стандартными зеркалами) будет где-то 300. Потому что 850 люмен 6 часов от двух 18650 - так не бывает. То есть, кругом этакие пиар ходЫ. Не правильно это.
4. Далее, ты должен представлять, что 350 грамм это реально много. Два аккума 18650 (внутри этого полиэтилена) или 4 пальчиковые батарейки Дуракел на башке носить. Это как автомат на посту: сначала кажется не больно-то и тяжёлым, а под конец двух часов таскания плечо ломит...))
5. И наконец, цена... Согласен, на картинке блестит завораживающе. Но платить почти 7 за "имя" (сделанное когда-то на ламповых фонарях) и за позолоченные контакты... Это просто развод.
Если же у тебя задача избавиться от денег, то советую обратить свой взор на это
http://www.lumentorg.ru/showmodell.php? ... &mid=29240
заодно и мне расскажешь - ЗА ЧТО??? А то у меня даже идей никаких...

Аватара пользователя
ТИХОН
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 23:38
Город: Москва - Мытищи

Re: Фонари. Обсуждение.

Сообщение ТИХОН » 03 ноя 2014, 03:02

Жена на выходные в Питер поехала. Привезёт купленный мною там вот такой
http://www.spark-light.com/2013/products/SX5.html
Присмотрись.

WhiteEagle
Сообщения: 38124
Зарегистрирован: 15 окт 2004, 00:48
Город: Москва

Re: Фонари. Обсуждение.

Сообщение WhiteEagle » 03 ноя 2014, 03:07

ТИХОН писал(а):Я уже боюсь тут вслух говорить свои мысли... Тем более негативные.

Помнится, кто-то только что говорил " И никакой Мании преследования"

Ты уж определись - то ли никакой, то ли мания таки есть. А то как-то не вяжется "никакой" и "боюсь".

Аватара пользователя
kamikaje
Сообщения: 11217
Зарегистрирован: 10 ноя 2012, 12:10
Город: Кострома
Контактная информация:

Re: Фонари. Обсуждение.

Сообщение kamikaje » 03 ноя 2014, 03:12

Фара интересная у Spark, но ценник негуманный совсем.

Аватара пользователя
ТИХОН
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 23:38
Город: Москва - Мытищи

Re: Фонари. Обсуждение.

Сообщение ТИХОН » 03 ноя 2014, 12:21

Ценник до странности не гуманный у Люпина. А этот Спарк дёшев до неприличия - 2500 р., плюс аккум - 800, плюс зарядка ~ 600

Аватара пользователя
ТИХОН
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 23:38
Город: Москва - Мытищи

Re: Фонари. Обсуждение.

Сообщение ТИХОН » 03 ноя 2014, 12:28

WhiteEagle писал(а):
ТИХОН писал(а):Я уже боюсь тут вслух говорить свои мысли... Тем более негативные.

Помнится, кто-то только что говорил " И никакой Мании преследования"

Я говорил, что у меня нет мании кого-то преследовать со "своими" фонарями, и только лишь ради "наезда" на Пецль. Это так звучало.
Но я понимаю, что любое слово Здесь, подвергнется критике априори...

WhiteEagle
Сообщения: 38124
Зарегистрирован: 15 окт 2004, 00:48
Город: Москва

Re: Фонари. Обсуждение.

Сообщение WhiteEagle » 03 ноя 2014, 12:34

Ты попутал чего-то. :naug:
Мания преследования это не когда ты кого-то преследуешь, а когда тебе кажется что тебя кто-то преследует, хочет обидеть и т.д.

Я потому про нее и заговорил, что в любых моих словах ты почему-то видел попытку докопаться, отвергнуть, покритиковать...

Аватара пользователя
kamikaje
Сообщения: 11217
Зарегистрирован: 10 ноя 2012, 12:10
Город: Кострома
Контактная информация:

Re: Фонари. Обсуждение.

Сообщение kamikaje » 03 ноя 2014, 13:04

ТИХОН писал(а):Ценник до странности не гуманный у Люпина. А этот Спарк дёшев до неприличия - 2500 р., плюс аккум - 800, плюс зарядка ~ 600

Если ты про велофару - она на ebay $150 стоит. Фонарик не смотрел.

Аватара пользователя
Илья
Сообщения: 627
Зарегистрирован: 06 май 2005, 01:08
Город: Уфа
Контактная информация:

Re: Фонари. Обсуждение.

Сообщение Илья » 25 фев 2015, 22:15

Тихон провел индивидуальную лекцию о фонарях в Клепиках перед отъездом (спасибо). А у меня как раз валялась PIXA3 в рюкзаке, пошел со всеми фонарями того же класса в туалет тестить. Всех моделей не помню, но одну записал, вот он http://www.spark-light.com/2013/products/SD52-CW.html
В общем пикса что-то совсем не огонь оказалась - прямо скажем сильно уступает и по яркости и по режимам. Справедливости ради можно только сказать, что Пиксу в любой толстой рукавице можно включить ну и ударопрочность не проверяли)


Вернуться в «Снаряжение»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 18 гостей