Edelrid conecto ??

Веревки, железки и прочие прибамбасы.
WhiteEagle
Сообщения: 38124
Зарегистрирован: 15 окт 2004, 00:48
Город: Москва

Edelrid conecto ??

Сообщение WhiteEagle » 09 ноя 2013, 10:40

Где-нибудь в Москве продается?

Изображение

Аватара пользователя
Zmeya
Сообщения: 3638
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 14:58
Город: Москва и окрестности

Re: Edelrid conecto ??

Сообщение Zmeya » 09 ноя 2013, 21:12

что он конектит? Что это вообще?

WhiteEagle
Сообщения: 38124
Зарегистрирован: 15 окт 2004, 00:48
Город: Москва

Re: Edelrid conecto ??

Сообщение WhiteEagle » 09 ноя 2013, 21:14

Картинка кликабельная, там в принципе все написано.
Считай, что по своей сути это круглый майлон без муфты. Это силовое звено (кольцо) в страховочной цепи.

Аватара пользователя
Бахорет
Сообщения: 11863
Зарегистрирован: 20 фев 2008, 02:34
Город: кировск-питер-москва

Re: Edelrid conecto ??

Сообщение Бахорет » 09 ноя 2013, 22:08

а чем именно он принципиален? вроде ж есть подобное у петлз

Аватара пользователя
mahapashka
Сообщения: 1501
Зарегистрирован: 18 сен 2010, 11:36

Re: Edelrid conecto ??

Сообщение mahapashka » 09 ноя 2013, 22:14

Zmeya писал(а):что он конектит? Что это вообще?

У меня такой стоит между асапсорбером и точкой А. Меньше и легче обычного карабина.

WhiteEagle
Сообщения: 38124
Зарегистрирован: 15 окт 2004, 00:48
Город: Москва

Re: Edelrid conecto ??

Сообщение WhiteEagle » 09 ноя 2013, 22:19

Бахорет писал(а):а чем именно он принципиален? вроде ж есть подобное у петлз

Есть. Называется Ring L, если мне память не изменяет. Где продается? Мне пофиг на бренд.

mahapashka писал(а):У меня такой стоит между асапсорбером и точкой А. Меньше и легче обычного карабина.

А нафига нужен постоянно пристегнутый асап?

Аватара пользователя
mahapashka
Сообщения: 1501
Зарегистрирован: 18 сен 2010, 11:36

Re: Edelrid conecto ??

Сообщение mahapashka » 09 ноя 2013, 22:27

Потому что далеко не всегда разнесенка, а если и таки да, то с таким маятником, что вешаю третью веревку посередине.
Ну и не мешает как бы, на caritool-е удобно висит, когда не нужен.

WhiteEagle
Сообщения: 38124
Зарегистрирован: 15 окт 2004, 00:48
Город: Москва

Re: Edelrid conecto ??

Сообщение WhiteEagle » 10 ноя 2013, 00:03

Не всегда, это верно. Но когда он не нужен, по-моему, мешает. Не логичней ли чтобы он отстегивался?
Впрочем, каждый извращается как ему любо.

От темы отклонились. Вопрос изначальный остается открытым.

WhiteEagle
Сообщения: 38124
Зарегистрирован: 15 окт 2004, 00:48
Город: Москва

Re: Edelrid conecto ??

Сообщение WhiteEagle » 15 фев 2015, 09:53

Вопрос закрыт.
Сабж продается в Экстриме в павильоне Singing Rock.

Аватара пользователя
RedFox
Сообщения: 17108
Зарегистрирован: 15 апр 2006, 01:33
Город: деревня под Тольятти
Контактная информация:

Re: Edelrid conecto ??

Сообщение RedFox » 15 фев 2015, 12:43

А зачем он тебе?

WhiteEagle
Сообщения: 38124
Зарегистрирован: 15 окт 2004, 00:48
Город: Москва

Re: Edelrid conecto ??

Сообщение WhiteEagle » 15 фев 2015, 12:56

Как вы все уже поняли, это силовой элемент, на него можно повесить что-угодно, и грузить в любых направлениях.
Лично я повешу кроля, который сейчас висит на маленьком треугольном рапиде. Это разумеется не ошибка, но меня раздражает, что он вечно крутится в петле системы и встает то одним боком, то другим, то муфтой в петлю залетает.
А кольцо - его как ни крути, оно со всех сторон одинаковое.

Аватара пользователя
RedFox
Сообщения: 17108
Зарегистрирован: 15 апр 2006, 01:33
Город: деревня под Тольятти
Контактная информация:

Re: Edelrid conecto ??

Сообщение RedFox » 15 фев 2015, 13:05

У меня недавно была ситуация, когда необходимо было выдать человеку кроль для работы. Щёлк... и готово. А тут это просто нереально.

krx
Сообщения: 1830
Зарегистрирован: 10 июн 2011, 05:00
Город: Иркутск

Re: Edelrid conecto ??

Сообщение krx » 15 фев 2015, 13:10

WhiteEagle писал(а):А кольцо - его как ни крути, оно со всех сторон одинаковое.

оно типа внутри кольцо. снаружи - не кольцо.
бери petzl ring open - со всех сторон кольцо ))

WhiteEagle
Сообщения: 38124
Зарегистрирован: 15 окт 2004, 00:48
Город: Москва

Re: Edelrid conecto ??

Сообщение WhiteEagle » 15 фев 2015, 13:18

оно типа внутри кольцо. снаружи - не кольцо.
бери petzl ring open - со всех сторон кольцо ))

Снаружи оно лишь слегка не кольцо, но это совершенно не важно. Наружними неровностями оно ни за что не цепляется, важна лишь его внутренная кольцевидность.
Пецелевое кольцо существенно больше, раза в полтора. А нафига мне лишний размер для кроля? Чем меньше этот элемент, тем ниже кроль.

У меня недавно была ситуация, когда необходимо было выдать человеку кроль для работы. Щёлк... и готово. А тут это просто нереально.

Сейчас кроль я тоже не могу оперативно снять - потому что муфта затянута намертво гаечным ключом, как и полагается по-хорошему делать. :naug:
Впрочем, я и не собираюсь его снимать, кому-то выдавать, и себе в том числе. Не нужны мне никакие "щелк и готово". У меня три жумара, этого хватает.
Кроль имплантирован в ИСС для постоянного ношения. Разумеется с возможностью в принципе снять, например, для замены.

Аватара пользователя
RedFox
Сообщения: 17108
Зарегистрирован: 15 апр 2006, 01:33
Город: деревня под Тольятти
Контактная информация:

Re: Edelrid conecto ??

Сообщение RedFox » 15 фев 2015, 16:07

У тебя веревка на сосне висит?
Надо заехать к тебе сравнить системы по кролеудобности. А то может я отстал от жизни уже.

WhiteEagle
Сообщения: 38124
Зарегистрирован: 15 окт 2004, 00:48
Город: Москва

Re: Edelrid conecto ??

Сообщение WhiteEagle » 15 фев 2015, 16:10

Да веревки то висят, ажно две.

А шо их сравнивать? Одному нравится арбуз, другому — свиной хрящик. Каждый под свою тушку систему покупает. Ты ж не станешь свою на мою менять даже если окажется что моя с кролем удобней.
Так же как и я свою не буду менять если окажется наоборот...

WhiteEagle
Сообщения: 38124
Зарегистрирован: 15 окт 2004, 00:48
Город: Москва

Re: Edelrid conecto ??

Сообщение WhiteEagle » 15 фев 2015, 20:09

И вполне себе кошерно получилось.

Изображение

Пускай теперь крутится как хочет...

Кстати, там кроль кому-то вечно втыкается в пузо или в ребра... право, я ваших проблем не понимаю. :roll:

Аватара пользователя
brainstorm
Сообщения: 2072
Зарегистрирован: 18 фев 2009, 10:53
Город: Москва

Re: Edelrid conecto ??

Сообщение brainstorm » 16 фев 2015, 17:11

Втыкается не кроль, а треугольный рапид. Что ж, хоть трусы с рубашкой, хоть рубашку в трусы, рапид остался на своем месте. Должен признать, что рапид без кроля не так болезненен, но все же пецилевый колхоз в этой схеме жив, для меня, по крайней мере.

WhiteEagle
Сообщения: 38124
Зарегистрирован: 15 окт 2004, 00:48
Город: Москва

Re: Edelrid conecto ??

Сообщение WhiteEagle » 16 фев 2015, 17:34

Ну не знаю... по-моему, все страдальцы писали что втыкается именно кроль.
Короче, у меня никогда ничего не втыкалось. Посему и менять рапид на еще одно кольцо смысла не вижу. К тому ж, он и не треугольный вовсе. )

Аватара пользователя
CBD
Сообщения: 1978
Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 22:11
Город: Санкт-Петербург

Re: Edelrid conecto ??

Сообщение CBD » 16 фев 2015, 19:27

WhiteEagle писал(а):Ну не знаю... по-моему, все страдальцы писали что втыкается именно кроль.
Короче, у меня никогда ничего не втыкалось. Посему и менять рапид на еще одно кольцо смысла не вижу. К тому ж, он и не треугольный вовсе. )

а с кольцом потом удобно работать? его ж кроль перекрывает наполовину

WhiteEagle
Сообщения: 38124
Зарегистрирован: 15 окт 2004, 00:48
Город: Москва

Re: Edelrid conecto ??

Сообщение WhiteEagle » 16 фев 2015, 20:01

С рапидом еще больше перекрывало.
А чего с кольцом работать? Там всегда два рига встегнуты, практически постоянно. Ты ж веревку не в кольцо пихаешь, а в риги.

Аватара пользователя
CBD
Сообщения: 1978
Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 22:11
Город: Санкт-Петербург

Re: Edelrid conecto ??

Сообщение CBD » 16 фев 2015, 20:11

WhiteEagle писал(а):С рапидом еще больше перекрывало.
А чего с кольцом работать? Там всегда два рига встегнуты, практически постоянно. Ты ж веревку не в кольцо пихаешь, а в риги.

он будет отклонение рига вправо блокировать.
а как он раньше мешал, если рапид за кольцом? кроль тоже же за кольцом должен был быть

Аватара пользователя
RedFox
Сообщения: 17108
Зарегистрирован: 15 апр 2006, 01:33
Город: деревня под Тольятти
Контактная информация:

Re: Edelrid conecto ??

Сообщение RedFox » 16 фев 2015, 20:15

Тогда кроль через жопу работать будет.
Сплошной колхоз с этим зуеядом.

WhiteEagle
Сообщения: 38124
Зарегистрирован: 15 окт 2004, 00:48
Город: Москва

Re: Edelrid conecto ??

Сообщение WhiteEagle » 16 фев 2015, 20:17

Не будет блокировать. Подтяжка кроля ж не жестко натянута, кроль на этом кольце отклонится/провернется. Короче, не замечал я таких проблем.

Раньше тоже не мешал. Но чисто теоретически шанс помешать был выше, т.к. размер рапида был больше чем у этого черного колечка.

Кроль за кольцом это ошибка разработчиков полных промальпсистем. Много раз это говорил, и на своем мнении останусь. Кроль должен быть спереди и максимально возможно низко. Все остальное - ошибка.

Вот выше фокс правильно и метко охарактеризовал. Именно что "кроль через жопу работать будет". И работает у вас всех, кто стандартные полные ИСС носит.

Аватара пользователя
CBD
Сообщения: 1978
Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 22:11
Город: Санкт-Петербург

Re: Edelrid conecto ??

Сообщение CBD » 16 фев 2015, 20:25

WhiteEagle писал(а):Не будет блокировать. Подтяжка кроля ж не жестко натянута, кроль на этом кольце отклонится/провернется. Короче, не замечал я таких проблем.
Раньше тоже не мешал. Но чисто теоретически шанс помешать был выше, т.к. размер рапида был больше чем у этого черного колечка.
Кроль за кольцом это ошибка разработчиков полных промальпсистем. Много раз это говорил, и на своем мнении останусь. Кроль должен быть спереди и максимально возможно низко. Все остальное - ошибка.
Вот выше фокс правильно и метко охарактеризовал. Именно что "кроль через жопу работать будет". И работает у вас всех, кто стандартные полные ИСС носит.

смотря что считать через жопу, конечно... но не идеально, да. Хз как его вкрячить чтобы все работало и ничего не мешало

WhiteEagle
Сообщения: 38124
Зарегистрирован: 15 окт 2004, 00:48
Город: Москва

Re: Edelrid conecto ??

Сообщение WhiteEagle » 16 фев 2015, 20:38

Вот именно что не идеально. Веревка из кроля должна выходить прямо! - чего не достигнуть при стандартном заводском расположении.
Так то в принципе, конечно работает. Но через жопу. )
Через жопу еще и потому что кроль должен быть на быстро-натягиваемой подтяжке. Этого у вас тоже нет.

Вот как у меня - все работает и не мешает одно другому.
До полного идеала не хватает только одного - чтобы кроль был немного ниже, как на спелеосистемах.
Так и было сделано у меня на старой обвязке. Но в петцелвой, да и в современной SR это неосуществимо.

Аватара пользователя
RedFox
Сообщения: 17108
Зарегистрирован: 15 апр 2006, 01:33
Город: деревня под Тольятти
Контактная информация:

Re: Edelrid conecto ??

Сообщение RedFox » 16 фев 2015, 20:52

Сто раз уже говорил, на моей SR Expert II решение для кроля удачное. Он выше кольца, на карабине, соединяющем верх и низ, смотрит слегка в сторону и его работе ничего не мешает. и сам он ничему не мешает. Плюс съемный.

Аватара пользователя
CBD
Сообщения: 1978
Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 22:11
Город: Санкт-Петербург

Re: Edelrid conecto ??

Сообщение CBD » 16 фев 2015, 20:58

WhiteEagle писал(а):Вот именно что не идеально. Веревка из кроля должна выходить прямо! - чего не достигнуть при стандартном заводском расположении.
Так то в принципе, конечно работает. Но через жопу. )
Через жопу еще и потому что кроль должен быть на быстро-натягиваемой подтяжке. Этого у вас тоже нет.
Вот как у меня - все работает и не мешает одно другому.
До полного идеала не хватает только одного - чтобы кроль был немного ниже, как на спелеосистемах.
Так и было сделано у меня на старой обвязке. Но в петцелвой, да и в современной SR это неосуществимо.

я обычно помогаю работать кролю пантином. А почему должна быть натягиваемая? у меня, например, выглядит так:
Изображение
Последний раз редактировалось CBD 16 фев 2015, 22:04, всего редактировалось 2 раза.

WhiteEagle
Сообщения: 38124
Зарегистрирован: 15 окт 2004, 00:48
Город: Москва

Re: Edelrid conecto ??

Сообщение WhiteEagle » 16 фев 2015, 21:10

Фото не видно.
Пантин мне не пришелся. И без него хорошо.
Потому что в любой момент ты должен иметь возможность ЛЕГКО ослабить/натянуть.

RedFox писал(а):Сто раз уже говорил, на моей SR Expert II решение для кроля удачное. Он выше кольца, на карабине, соединяющем верх и низ, смотрит слегка в сторону и его работе ничего не мешает. и сам он ничему не мешает. Плюс съемный.

Фоту в сборе покажи.
Съемность это не плюс и не минус. Это примерно как сказать "на моей машине мотор легкосъемный". А кому оно надо - легко снимать мотор? Как будто это раз в неделю происходит... Мотор должен в принципе быть съемным. Так же как и кроль.

Аватара пользователя
CBD
Сообщения: 1978
Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 22:11
Город: Санкт-Петербург

Re: Edelrid conecto ??

Сообщение CBD » 16 фев 2015, 21:14

теперь видно? а то мне не видно, что вам не видно )) видимо это накладки расшаривание картинки

WhiteEagle
Сообщения: 38124
Зарегистрирован: 15 окт 2004, 00:48
Город: Москва

Re: Edelrid conecto ??

Сообщение WhiteEagle » 16 фев 2015, 21:28

Не видно.

Аватара пользователя
rezo
Сообщения: 17255
Зарегистрирован: 04 май 2006, 11:45
Город: Москва

Re: Edelrid conecto ??

Сообщение rezo » 16 фев 2015, 21:35

Error (403)

Аватара пользователя
CBD
Сообщения: 1978
Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 22:11
Город: Санкт-Петербург

Re: Edelrid conecto ??

Сообщение CBD » 16 фев 2015, 22:04

есть? выложил по старинке теперь через радикал

Аватара пользователя
rezo
Сообщения: 17255
Зарегистрирован: 04 май 2006, 11:45
Город: Москва

Re: Edelrid conecto ??

Сообщение rezo » 16 фев 2015, 22:33

Видно :yes:

Аватара пользователя
brainstorm
Сообщения: 2072
Зарегистрирован: 18 фев 2009, 10:53
Город: Москва

Re: Edelrid conecto ??

Сообщение brainstorm » 17 фев 2015, 01:37

Не буду спорить, скорее всего орлиное решение вопроса кроля и не идеальное, но на мой взгляд довольно удачное при ближайшем рассмотрении. Я попросту набил мозоли на ребрах и брюхе, то есть смирился со своим колхозом, пока смирился. Единственное решение, которое я использую, когда абсолютно уверен, что кроль будет мешать и он в данной ситуации не нужен, тогда я мотаю пару оборотов армированного скотча на соединении рапида и кроля, в конце дня снимаю. Колхоз, конечно, но работает.
Все равно скоро буду менять обвязку, тогда и подумаю. Сейчас столько всего появилось, можно коннекты хоть в фасты интегрировать.

WhiteEagle
Сообщения: 38124
Зарегистрирован: 15 окт 2004, 00:48
Город: Москва

Re: Edelrid conecto ??

Сообщение WhiteEagle » 17 фев 2015, 07:33

В фасты? А что это даст? И как это будет выглядеть? Чего-то моя фантазия дает сбой. )

Аватара пользователя
Бахорет
Сообщения: 11863
Зарегистрирован: 20 фев 2008, 02:34
Город: кировск-питер-москва

Re: Edelrid conecto ??

Сообщение Бахорет » 17 фев 2015, 08:11

мне чето body kong'овский не поканал. пластина в местах захода и выхода веревки не закруглена, об 90-градусный обрез пластины веревка трется, становится критичным направление обеих ветвей веревки при подъеме. я это дело скруглил напильником, конечно, но куда это годится, вообщем-то....

Аватара пользователя
brainstorm
Сообщения: 2072
Зарегистрирован: 18 фев 2009, 10:53
Город: Москва

Re: Edelrid conecto ??

Сообщение brainstorm » 17 фев 2015, 09:51

WhiteEagle писал(а):В фасты? А что это даст? И как это будет выглядеть? Чего-то моя фантазия дает сбой. )

Я пока сам не знаю. Понимаю лишь, что это самое низкое место в системе, за которое хоть как-то можно зацепиться. Новые разъемные колечки, части системы, какие-то ленты, всего этого раньше в продаже не было. Не хочу домысливать за тебя, но наверняка ты в момент покупки системы еще не знал, как точно кроль интегрировать будешь. Так и я, пока не знаю, но мысли уже появляются.
Эдельрид не только твое кольцо сделал, там целая система разборная, как конструктор. Пока ее нет в продаже свободно, чтобы пощупать, когда появится, посмотрю.

Аватара пользователя
CBD
Сообщения: 1978
Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 22:11
Город: Санкт-Петербург

Re: Edelrid conecto ??

Сообщение CBD » 17 фев 2015, 10:26

Бахорет писал(а):мне чето body kong'овский не поканал. пластина в местах захода и выхода веревки не закруглена, об 90-градусный обрез пластины веревка трется, становится критичным направление обеих ветвей веревки при подъеме. я это дело скруглил напильником, конечно, но куда это годится, вообщем-то....

я кроль только на вертикали использую - чуть отклонение так сразу жумар. Мне пришлась по душе его миниатюрность в сравнении с кролем. Кроль совсем не впечатлил

Аватара пользователя
rezo
Сообщения: 17255
Зарегистрирован: 04 май 2006, 11:45
Город: Москва

Re: Edelrid conecto ??

Сообщение rezo » 17 фев 2015, 21:44

2 Фокс Ширина фото оптимизированная для просмотра на данном форуме должна составлять не более 800pxl.


Вернуться в «Снаряжение»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 38 гостей