Помогите с выбором снаряжения

Веревки, железки и прочие прибамбасы.
Аватара пользователя
Lonewolf.71
Сообщения: 1510
Зарегистрирован: 15 мар 2013, 18:38
Город: Тула
Контактная информация:

Re: Помогите с выбором снаряжения

Сообщение Lonewolf.71 » 17 фев 2014, 19:51

Веревки не всегда расположены вертикально. Более того, я гораздо чаще на разнесенке работаю чем на вертикальных веревках. а иногда и отрицательный\положительный угол уклона рабочей поверхности бывает, так там тоже веревки не вертикально. ASCENSION отличный жумар. страховаться им производитель не учит но и не запрещает. и многие страхуются именно жумаром. а Шант у нас страховочным не считается? а схватывающий на прусе? Этот гораздо безопаснее любой капли. главное - следить за состоянием репа. ИМХО

Аватара пользователя
mahapashka
Сообщения: 1501
Зарегистрирован: 18 сен 2010, 11:36

Re: Помогите с выбором снаряжения

Сообщение mahapashka » 17 фев 2014, 20:16

Кто-то говорил что они всегда расположены вертикально?
А насчет страховочных всё крайне просто: у устройства или есть EN 12841 class A и тогда оно может считаться страховочным, или его нет и тогда увы.
Lonewolf.71 писал(а):многие страхуются именно жумаром.

Эт конечно всегда было мощным доводом. А еще многие пельмени с манной кашей едят и что?
Lonewolf.71 писал(а):а Шант у нас страховочным не считается?

У нас — нет :D
Lonewolf.71 писал(а):а схватывающий на прусе? Этот гораздо безопаснее любой капли. главное - следить за состоянием репа. ИМХО

Помимо того же самого «панического рефлекса» как и у капли, прусик способен переплавиться об веревку как на испытаниях Влада. Не вижу, чем он надежней и как-то вообще слабо верится, что люди не вчера попавшие на этот богатейший информацией форум могут всерьез воспринимать намоточки вокруг веревки как средство страховки.

Аватара пользователя
Lonewolf.71
Сообщения: 1510
Зарегистрирован: 15 мар 2013, 18:38
Город: Тула
Контактная информация:

Re: Помогите с выбором снаряжения

Сообщение Lonewolf.71 » 17 фев 2014, 20:45

mahapashka писал(а):Кто-то говорил что они всегда расположены вертикально?
А насчет страховочных всё крайне просто: у устройства или есть EN 12841 class A и тогда оно может считаться страховочным, или его нет и тогда увы.
Lonewolf.71 писал(а):многие страхуются именно жумаром.

Эт конечно всегда было мощным доводом. А еще многие пельмени с манной кашей едят и что?
Lonewolf.71 писал(а):а Шант у нас страховочным не считается?

У нас — нет :D
Lonewolf.71 писал(а):а схватывающий на прусе? Этот гораздо безопаснее любой капли. главное - следить за состоянием репа. ИМХО

Помимо того же самого «панического рефлекса» как и у капли, прусик способен переплавиться об веревку как на испытаниях Влада. Не вижу, чем он надежней и как-то вообще слабо верится, что люди не вчера попавшие на этот богатейший информацией форум могут всерьез воспринимать намоточки вокруг веревки как средство страховки.

когда то в далеком 2008 я вывалился с сидухи самодельной повис на схватывающем. а всегда ли были в нашей профессии устройства такой классификации? я не оспариваю достоинств асапа и конг бэк - апа, и ненавязываю своего мнения, но руководствуюсь опытом людей которые работали в профессии не имея моднявых железок и обходились старыми как мир методами, в том числе и схватывающим.

Аватара пользователя
.Ворчун.
Сообщения: 2180
Зарегистрирован: 06 ноя 2006, 14:43
Город: Москва
Контактная информация:

Re: Помогите с выбором снаряжения

Сообщение .Ворчун. » 17 фев 2014, 22:18

Старые как мир вещи знать полезно, уметь использовать тож не помешало бы, но руководствоваться опытом только тех времен я бы не стал. И особенно опытом тех, кто до сих пор так работает, считая Асапы/Бэкапы и прочее лишь "моднявыми" железками. Прогресс на месте не стоит.

Аватара пользователя
Lonewolf.71
Сообщения: 1510
Зарегистрирован: 15 мар 2013, 18:38
Город: Тула
Контактная информация:

Re: Помогите с выбором снаряжения

Сообщение Lonewolf.71 » 17 фев 2014, 22:31

еще раз повторюсь, что ни в коем случае не оспариваю этого. но допустим я в своем городе не в состоянии позволить себе вложить единовременно 7 рублей. и разговор был о сравнении капли с другими устройствами. тем более что асап предназначен для вертикальной навески, я же в большей степени работаю на разнесенке. мне достаточно 8-ки и гриши


Вернуться в «Снаряжение»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 34 гостя