Так что, трындец веревке?

Веревки, железки и прочие прибамбасы.
Вадим Бакуменко
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 05 сен 2012, 12:46
Город: Днепропетровск

Так что, трындец веревке?

Сообщение Вадим Бакуменко » 25 ноя 2012, 19:05

Если я ее в мастику вымазал, что, действительно надо новую брать, или можно как-то реабилитировать?

Аватара пользователя
.Ворчун.
Сообщения: 2180
Зарегистрирован: 06 ноя 2006, 14:43
Город: Москва
Контактная информация:

Re: Так что, трындец веревке?

Сообщение .Ворчун. » 25 ноя 2012, 19:14

Может быть и можно...
Что за мастика?
Сильно вымазал?

Вадим Бакуменко
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 05 сен 2012, 12:46
Город: Днепропетровск

Re: Так что, трындец веревке?

Сообщение Вадим Бакуменко » 25 ноя 2012, 19:36

.Ворчун. писал(а):Может быть и можно...
Что за мастика?
Сильно вымазал?

Да нет. Местами. Помощник когда вытягивал, мимо банки Лидера протянул грязной. Помощники ж не всегда мозги включают:) Просто я начал спускаться спустя пару дней на той веревке, так она застряла в спусковухе, в Риге, и не едет падла. Ели ее протолкал, чтоб сквозь ролик прошла.

Аватара пользователя
.Ворчун.
Сообщения: 2180
Зарегистрирован: 06 ноя 2006, 14:43
Город: Москва
Контактная информация:

Re: Так что, трындец веревке?

Сообщение .Ворчун. » 25 ноя 2012, 20:30

У меня веревку как-то раз в гермет положили. Хорошо так положили.
Подождал, пока гермет высохнет, поскоблил ножиком, без фанатизма, но до чистой (относительно) оплетки. Остатки раскатал ретрамом.
Лидер, я так понимаю, это битумная мастика?
Битум вычищал практически так же. Какой-нибудь непривередливой спусковухой. Только оставшиеся пятна сразу не очищаются. Но через какое-то время пылятся, песочаться, в общем смешиваются с разной грязью и потихоньку раскатываются.

Динис-767
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 06 сен 2012, 23:49

Re: Так что, трындец веревке?

Сообщение Динис-767 » 25 ноя 2012, 21:18

Мой тебе совет, выбраковывай! Оставь как грузовую,на оттяжки.Лично я меняю не задумываюсь.Протерлась ли рубашка,замазалась верье.Не задумываюсь-меняю.Не заставляю экономить на своей безопасности. А то так и не далеко до ремонта ССУ...

Аватара пользователя
alex45
Сообщения: 15376
Зарегистрирован: 01 мар 2005, 22:04
Город: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Так что, трындец веревке?

Сообщение alex45 » 25 ноя 2012, 22:06

Вадим Бакуменко писал(а): Просто я начал спускаться спустя пару дней на той веревке, так она застряла в спусковухе, в Риге, и не едет падла. Ели ее протолкал, чтоб сквозь ролик прошла.

Букашка-промальп отлично очищает верёвку!

ИгорьВ
Сообщения: 523
Зарегистрирован: 26 апр 2009, 16:55

Re: Так что, трындец веревке?

Сообщение ИгорьВ » 26 ноя 2012, 22:22

Динис-767 писал(а):Мой тебе совет, выбраковывай! Оставь как грузовую,на оттяжки.Лично я меняю не задумываюсь.Протерлась ли рубашка,замазалась верье.Не задумываюсь-меняю.Не заставляю экономить на своей безопасности. А то так и не далеко до ремонта ССУ...

Вот не надо барских замашек. Загрязнения, они разные бывают и чаще всего - некритичные в плане безопасности, и помыть и почистить вполне можно. Во всем мера нужна.

Аватара пользователя
Zmeya
Сообщения: 3638
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 14:58
Город: Москва и окрестности

Re: Так что, трындец веревке?

Сообщение Zmeya » 26 ноя 2012, 23:30

От незначительных загрязнений тоже чищу, ну на край ели не в середине можно и обрезать загрязненный конец..

Динис-767
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 06 сен 2012, 23:49

Re: Так что, трындец веревке?

Сообщение Динис-767 » 27 ноя 2012, 08:00

ИгорьВ писал(а):
Динис-767 писал(а):Мой тебе совет, выбраковывай! Оставь как грузовую,на оттяжки.Лично я меняю не задумываюсь.Протерлась ли рубашка,замазалась верье.Не задумываюсь-меняю.Не заставляю экономить на своей безопасности. А то так и не далеко до ремонта ССУ...

Вот не надо барских замашек. Загрязнения, они разные бывают и чаще всего - некритичные в плане безопасности, и помыть и почистить вполне можно. Во всем мера нужна.

Так об чем речь....у каждого человека свое восприятие ко всему,кто-то довольствуется горбатым кто жыпом, я С-класс предпочитаю. Приучил себя ко всему относиться основательно. И мнение не в лом отработать один день что бы обновить комплект верья.

ИгорьВ
Сообщения: 523
Зарегистрирован: 26 апр 2009, 16:55

Re: Так что, трындец веревке?

Сообщение ИгорьВ » 27 ноя 2012, 21:17

Речь "об том", что менять "жып" на новый из-за грязи на брызговиках - это барство.

Динис-767
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 06 сен 2012, 23:49

Re: Так что, трындец веревке?

Сообщение Динис-767 » 27 ноя 2012, 22:32

Вот только не надо путать х.. с трамвайной ручкой. По мне во первых...не то что в лом, но и в стрем вывешиватся на убитом верье.До усеру проталкивая грязное верье.Теша себя мыслью о том что я не барин.Сегодня на грязной веревке,а завтра вон по совету с соседней ветки буш использовать анкера с пластиковыми вставками.Ведь прокатывает? Прокатывает......пока! Повторюсь,это дело каждого кто на что горазд.

Аватара пользователя
alex45
Сообщения: 15376
Зарегистрирован: 01 мар 2005, 22:04
Город: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Так что, трындец веревке?

Сообщение alex45 » 27 ноя 2012, 23:29

Динис-767 писал(а):Сегодня на грязной веревке,

Всё зависит от степени загрязнения!

ИгорьВ
Сообщения: 523
Зарегистрирован: 26 апр 2009, 16:55

Re: Так что, трындец веревке?

Сообщение ИгорьВ » 28 ноя 2012, 00:13

Динис-767 писал(а):Вот только не надо путать х.. с трамвайной ручкой. По мне во первых...не то что в лом, но и в стрем вывешиватся на убитом верье.До усеру проталкивая грязное верье.Теша себя мыслью о том что я не барин.Сегодня на грязной веревке,а завтра вон по совету с соседней ветки буш использовать анкера с пластиковыми вставками.Ведь прокатывает? Прокатывает......пока! Повторюсь,это дело каждого кто на что горазд.

:sm: ::wall: Никто и не говорил, что можно висеть на убитой верёвке. Речь о том, что чаще всего верёвку можно очистить от загрязнения и при этом она останется безопасной и удобной в работе. Так зачем тогда её выбраковывать?

Дмитрий Саныч

Re: Так что, трындец веревке?

Сообщение Дмитрий Саныч » 28 ноя 2012, 18:20

а чем пластиковые анкера плохи то?веревка в мастике.....нормальное явление.растянул меж деревьями с легким натягом и прошелся по ней сеточкой для шлифовки гипсокартона.120 номер нормально и пену и прочую дрянь счищает не вредя оплетке

vandal
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 16 май 2012, 19:05

Re: Так что, трындец веревке?

Сообщение vandal » 29 ноя 2012, 18:11

су восьмерка пропускает веревку с любым загрязнением

ДРУГ
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 18 фев 2011, 21:11
Город: МОСКВА,ЛАКИНСК ВЛАДИМИРСКАЯ ОБЛ.

Re: Так что, трындец веревке?

Сообщение ДРУГ » 17 дек 2012, 15:55

Коломенскую мокнул по палубе в горячую мастику ,пока заметил, минут 5,растёр рукавицей,отработали ей полиспастом.Решил вырезать-хоть бы одна нитка испачкалась сквозь оплётку.В следующий раз всё равно буду браковать.


Вернуться в «Снаряжение»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей