Cynch-Lok

Веревки, железки и прочие прибамбасы.
allah
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 17 янв 2012, 23:39
Город: Архангельск_Лайский Док

Re: просто работа

Сообщение allah » 09 ноя 2012, 00:58

Вот и мая игрушка в роботе :dance:
Изображение

allah
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 17 янв 2012, 23:39
Город: Архангельск_Лайский Док

Cynch-Lok

Сообщение allah » 09 ноя 2012, 01:03

Как и обещал ,описать Cynch-Lok в работе ,легко регулируется ,легко по опоре лезет ,легко перестёгивать.
Не пожалел что столько бобла угробил,надо ещё бугор заказать :dance:

allah
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 17 янв 2012, 23:39
Город: Архангельск_Лайский Док

Re: Cynch-Lok

Сообщение allah » 09 ноя 2012, 01:06

Забыл фото выложить вот ,само изделие
Изображение


А вот изделие в работе
Изображение

Аватара пользователя
safus7
Сообщения: 1496
Зарегистрирован: 11 июл 2012, 15:15
Город: Россия, Сарапул

Re: Cynch-Lok

Сообщение safus7 » 09 ноя 2012, 12:45

Спасибо Алексей за описание. Как думаете, самоделку по данному образцу можно сделать? Очень понравилась штуковина. Раза два срывался при подъёме на тополь (без последствий, успевал схватиться), а эта штуковина, как я понимаю, исключает вероятность срыва. Правда гаффы тогда были самодельные, на новых америкосских пока таких оказий не было. Но всё равно хочу попробовать сваять подобие этого Cynch-Lok.

Аватара пользователя
Partizan.e
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 19 мар 2012, 21:30
Город: Нижегородская обл. Бутурлинский р-он

Re: просто работа

Сообщение Partizan.e » 09 ноя 2012, 22:07

allah писал(а):Вот и мая игрушка в роботе :dance:
Изображение

Судя по тому что на фотографии показан столб, на снегу лежит провод, и по роду вашей деятельности - это какая-то новая регулируемая по длине охватка. и сумочка для инструментов на кабине висит.

Аватара пользователя
b0b3r
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 21:06
Город: Самара
Контактная информация:

Re: просто работа

Сообщение b0b3r » 09 ноя 2012, 22:14

Да, можно поподробней о игрушке? Что это? Как это? Зачем это? Я впервые вижу такое устройство. :oops:

Аватара пользователя
Емеля
Сообщения: 2052
Зарегистрирован: 05 июн 2010, 15:42
Город: Москва
Контактная информация:

Re: Cynch-Lok

Сообщение Емеля » 09 ноя 2012, 22:26

Гугл в помощь.
И для деревьев он не особо подходит.

Аватара пользователя
Vano
Сообщения: 523
Зарегистрирован: 23 сен 2008, 23:02
Город: Архангельск
Контактная информация:

Re: Cynch-Lok

Сообщение Vano » 09 ноя 2012, 22:36

согласен с Емелей по данному вопросу, для столба думаю что отлично, для дерева нет

allah
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 17 янв 2012, 23:39
Город: Архангельск_Лайский Док

Re: Cynch-Lok

Сообщение allah » 10 ноя 2012, 01:11

Он идеален ,если мало перестёжек в путию
Держишься за ремень,,за карабин нельзя при срыве руки пострадают.
Похоже ,только у меня ,такая вещь,но думаю ещё бугор заказавать :dance:

allah
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 17 янв 2012, 23:39
Город: Архангельск_Лайский Док

Re: Cynch-Lok

Сообщение allah » 10 ноя 2012, 01:16

safus7 писал(а):Спасибо Алексей за описание. Как думаете, самоделку по данному образцу можно сделать? Очень понравилась штуковина. Раза два срывался при подъёме на тополь (без последствий, успевал схватиться), а эта штуковина, как я понимаю, исключает вероятность срыва. Правда гаффы тогда были самодельные, на новых америкосских пока таких оказий не было. Но всё равно хочу попробовать сваять подобие этого Cynch-Lok.




Можно,но не стоит,я изготовил ,но такой жёсткости ремня не нашёл,зажим у меня у самапала изготовлен был
на военном заводе,за гаффы Англечанину спасибо,в них удобно работать ,на анкерах не надо когти перестёгивать,залез на поперечену и прошёл куда надо,но обязательно со строховкой.


Я очень рад ,что иго купил ,на опоре чувствуешь ,как рыба в воде,при срывах не большой рывок на тело. :dance:

Аватара пользователя
safus7
Сообщения: 1496
Зарегистрирован: 11 июл 2012, 15:15
Город: Россия, Сарапул

Re: просто работа

Сообщение safus7 » 10 ноя 2012, 07:55

b0b3r писал(а):Да, можно поподробней о игрушке? Что это? Как это? Зачем это? Я впервые вижу такое устройство. :oops:


На You Tube много видео, вот например



Емеля писал(а):Гугл в помощь.
И для деревьев он не особо подходит.


Виктор, а почему он для деревьев не особо подходит? Из за размеров (на толстом дереве такой длинны ремня маловато будет) или что-то ещё?

Аватара пользователя
safus7
Сообщения: 1496
Зарегистрирован: 11 июл 2012, 15:15
Город: Россия, Сарапул

Re: Cynch-Lok

Сообщение safus7 » 10 ноя 2012, 08:08

Можно,но не стоит,я изготовил ,но такой жёсткости ремня не нашёл,зажим у меня у самапала изготовлен был
на военном заводе,за гаффы Англечанину спасибо,в них удобно работать ,на анкерах не надо когти перестёгивать,залез на поперечену и прошёл куда надо,но обязательно со строховкой.


Я хотел в качестве ремня транспортёрную ленту попробовать.

allah
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 17 янв 2012, 23:39
Город: Архангельск_Лайский Док

Re: Cynch-Lok

Сообщение allah » 10 ноя 2012, 22:44

То же его хотел использовать,5 см шириной транспортёрной ленты,но есть маленькая проблема,не известны х-и лент на разрыв!! :!:

Аватара пользователя
safus7
Сообщения: 1496
Зарегистрирован: 11 июл 2012, 15:15
Город: Россия, Сарапул

Re: Cynch-Lok

Сообщение safus7 » 11 ноя 2012, 08:11

allah писал(а):То же его хотел использовать,5 см шириной транспортёрной ленты,но есть маленькая проблема,не известны х-и лент на разрыв!! :!:



У меня тут институт рядом, у них в лаборатории есть прибор, которым образцы на разрыв проверяют, так что можно договориться. А вообще с транспортёрной лентой работал довольно много (скрепы на ульи, даже вместо чокера приходилось использовать), так ни разу не порвал. Слабая только та, которая уже изношена или подопрела сильно. Но, как говорится, это только лишь моё мнение. Может и прав Емеля, не стоит городить огород при работе на дереве?

allah
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 17 янв 2012, 23:39
Город: Архангельск_Лайский Док

Re: Cynch-Lok

Сообщение allah » 12 ноя 2012, 02:23

safus7 писал(а):
allah писал(а):То же его хотел использовать,5 см шириной транспортёрной ленты,но есть маленькая проблема,не известны х-и лент на разрыв!! :!:



У меня тут институт рядом, у них в лаборатории есть прибор, которым образцы на разрыв проверяют, так что можно договориться. А вообще с транспортёрной лентой работал довольно много (скрепы на ульи, даже вместо чокера приходилось использовать), так ни разу не порвал. Слабая только та, которая уже изношена или подопрела сильно. Но, как говорится, это только лишь моё мнение. Может и прав Емеля, не стоит городить огород при работе на дереве?





Емеля прав,синч ,только для работы на опорах,мне с ним удобнее прибежал ,гаффы одел и всю сбрую и на верх,закрепился и работаешь


Вернуться в «Снаряжение»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 52 гостя