Опять о Венто (отделено)

Веревки, железки и прочие прибамбасы.
Аватара пользователя
Бахорет
Сообщения: 11863
Зарегистрирован: 20 фев 2008, 02:34
Город: кировск-питер-москва

Re: Опять о Венто (отделено)

Сообщение Бахорет » 06 мар 2013, 10:15

десантер, по-моему, кустарного производства

Аватара пользователя
kamikaje
Сообщения: 11217
Зарегистрирован: 10 ноя 2012, 12:10
Город: Кострома
Контактная информация:

Re: Опять о Венто (отделено)

Сообщение kamikaje » 06 мар 2013, 10:20

Венто - бюджетное решение вопроса снаряжения. Не хуже и не лучше других. Вон White Eagle Kongовские карабины ломает, но не пишет везде, что Kong - дерьмо.

Fedorov
Сообщения: 5538
Зарегистрирован: 01 авг 2007, 21:15

Re: Опять о Венто (отделено)

Сообщение Fedorov » 06 мар 2013, 10:27

klumba писал(а):Изображение
Изображение

Сори,а можно про искарёженные "звенья цепи",я часто и не мало с ними работаю (правда диаметр от 10мм) как замуфтованное "звено цепи" могло так деформировать? Хотелось бы знать какие нагрузки испытывали,были ли они замуфтовамы и вообще как именно это случилось? Интерес НЕ ПРАЗНЫЙ использую часто! Спасибо.
Пи.Си. А десантёр после так изгадили или его довели до такой засраности во время работы на нём? Если не следить за снаряжением то не удивительно что оно будит отказывать :wink:

Аватара пользователя
papa Shura
Модератор
Сообщения: 15294
Зарегистрирован: 18 июл 2005, 10:05
Город: N55.827037, E37.590534 / N55.608540, E38.069711
Контактная информация:

Re: Опять о Венто (отделено)

Сообщение papa Shura » 06 мар 2013, 10:28

klumba писал(а):у меня откололся кусок карабина...
Фотку кинь сюда, любопытно.

Fedorov
Сообщения: 5538
Зарегистрирован: 01 авг 2007, 21:15

Re: Опять о Венто (отделено)

Сообщение Fedorov » 06 мар 2013, 10:32

kamikaje писал(а):Карабин на первой фотке, похоже, порвали открытым, поставив неправильно.

Не обязательно,знаю баранов которые из кювета такими карабинами машину рывками вытаскивали (типа написано же 2500кг) и рвали точно так же как на картинке... а потом как дибилы возмущались. Я даже объяснять ничего не стал...
"Если человек умер-то это на долго,а если он дурак-то это навсегда" (народная мудрость :sm: )

Аватара пользователя
kamikaje
Сообщения: 11217
Зарегистрирован: 10 ноя 2012, 12:10
Город: Кострома
Контактная информация:

Re: Опять о Венто (отделено)

Сообщение kamikaje » 06 мар 2013, 18:28

Карабин на втором фото, наверное, так и убили, но на первом явно неправильно нагружен был, иначе разрыв был бы как у второго, в углу. Стропу буксирную могли запихнуть, но это тоже нарушение.

goblin
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 11:43

Re: Опять о Венто (отделено)

Сообщение goblin » 07 мар 2013, 23:44

Справедливости ради:
найдите 10 отличий? или мне одному кажется, что здесь другой десантер)))

Изображение
Изображение
Изображение

А вообще, за снарягой следить надо)

Fedorov
Сообщения: 5538
Зарегистрирован: 01 авг 2007, 21:15

Re: Опять о Венто (отделено)

Сообщение Fedorov » 08 мар 2013, 00:14

goblin писал(а):Справедливости ради:
найдите 10 отличий? или мне одному кажется, что здесь другой десантер)))

Изображение

Сломанный крючок на фото развёрнут на 180* а так вроде тот же... Может какая деталь про...терена во время разрушения но я что то не заметил :(

/b/
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 17 дек 2012, 18:19
Город: Псков

Re: Опять о Венто (отделено)

Сообщение /b/ » 08 мар 2013, 11:35

кагбе на фото не Вентовский десантер, а уралальповски, или что вероятнее Вертикалевский. На что и намекнул goblin.
по карабинам на этих фото - овальный был сломан при вытягивании "Хантера" (карабин - 2200, "Хантер" - 2500)
"Малый с муфтой" был был порван специально, на нагрузках превышающих допустимые.

/b/
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 17 дек 2012, 18:19
Город: Псков

Re: Опять о Венто (отделено)

Сообщение /b/ » 08 мар 2013, 11:39

Fedorov писал(а):
klumba писал(а):Изображение
Изображение

Сори,а можно про искарёженные "звенья цепи",я часто и не мало с ними работаю (правда диаметр от 10мм) как замуфтованное "звено цепи" могло так деформировать? Хотелось бы знать какие нагрузки испытывали,были ли они замуфтовамы и вообще как именно это случилось? Интерес НЕ ПРАЗНЫЙ использую часто! Спасибо.
Пи.Си. А десантёр после так изгадили или его довели до такой засраности во время работы на нём? Если не следить за снаряжением то не удивительно что оно будит отказывать :wink:


здесь использовался "не силовой" рапид отечественного производства, который запрещено использовать в страховочной цепи. В данном случае к нему была приложена недопустимая нагрузка, такие дела.

Аватара пользователя
kamikaje
Сообщения: 11217
Зарегистрирован: 10 ноя 2012, 12:10
Город: Кострома
Контактная информация:

Re: Опять о Венто (отделено)

Сообщение kamikaje » 08 мар 2013, 11:45

Короче, это не "Венто" плохой, а пользователи ммм... чудаки, на букву "м". :wink:

Денис Белорецк
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 05:48
Город: Белорецк
Контактная информация:

Re: Опять о Венто (отделено)

Сообщение Денис Белорецк » 11 мар 2013, 00:57

Лично у меня,автоматы венто на развес мелочи ,шуроповерты,рюкзаки и прочая лабуда,на одной спусковухе венто овал сталь с муфтой ,на второй правда конг,НЕ РАЗУ не подводили вентовские карабины,опыт достаточный!!!

Аватара пользователя
ТомскАльп
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 05 окт 2011, 13:24

Re: Опять о Венто (отделено)

Сообщение ТомскАльп » 19 апр 2013, 07:08

нашел 100% брата Вентовской капли с негуманным ценником. http://shop.freeworker.com/climbing-dev ... egrab.html
Видимо на одном заводе делают, брендируют уже по факту.

Аватара пользователя
Rodriguiez
Сообщения: 1051
Зарегистрирован: 02 апр 2011, 13:42
Город: Бердянск

Re: Опять о Венто (отделено)

Сообщение Rodriguiez » 19 апр 2013, 08:09

А это дед?
Изображение

GreenCrazyDog
Сообщения: 1181
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 07:14
Город: Псков
Контактная информация:

Re: Опять о Венто (отделено)

Сообщение GreenCrazyDog » 19 апр 2013, 10:13

из венты карабины все возможные, без нареканий работают тьфу тьфу

Аватара пользователя
Гвоздобой
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 01 май 2012, 11:07
Город: Нижний Новгород

Re: Опять о Венто (отделено)

Сообщение Гвоздобой » 19 апр 2013, 22:09

Постоянно использую зажим Венто "Промальп". http://snar-e.com/product_info.php?products_id=7254 Очень надежная и удобная вещь. И карабины неплохие. А вот страховочная привязь "Универсальная" как-то раз подкачала. Петля для навески инструмента оборвалась и с крыши пятиэтажной сталинки улетел шуруповерт стоимостью 15 тыс. руб. :zl: Но тут я, конечно, сам ступил. Больше никаких навесок на штатные петли! :gun: Да и поясная обвязка неудобная, давит аккурат на почки. Я ее совместно с "Универсальной" использовал. Теперь только в сидушке работаю, хотя она в моем случае и не обязательна...

Аватара пользователя
.Ворчун.
Сообщения: 2180
Зарегистрирован: 06 ноя 2006, 14:43
Город: Москва
Контактная информация:

Re: Опять о Венто (отделено)

Сообщение .Ворчун. » 20 апр 2013, 00:37

Гвоздобой писал(а):Постоянно использую зажим Венто "Промальп". http://snar-e.com/product_info.php?products_id=7254 Очень надежная и удобная вещь...

Не очень-то он надежен. Я уже писАл когда-то:
В первые же моменты использования проявились такие косяки как:
- очень жесткая пружина (на мой взгляд), поэтому по веревке сам ползти не хочет, "безопасно" сжимать кулачок двумя пальцами весьма затруднительно;
- ненадежное исполнение страховочного тросика (скобки из меди сломались в первую же неделю использования, пришлось сделать страховочный шнурочек самому);
- длинный винт крепления пружины на кулачке, постоянно за что-нибудь цеплялся, подрезал до удобного размера;
- форма кулачка с удлиненным "хвостом". Трапециевидные карабины, становясь поперек, цепляют этот "хвост" и блокируют возможность срабатывания зажима.
Это самая опасная особенность зажима выползла, когда ипытывал его с разными карабинами. С овальными карабинами такого не происходит.

Но! После того, как от этого "ВентоГиббса" отвалилось все лишнее (тросик, пружина, гайка), он стал невероятно удобен для подъема грузов с верхней лебедкой.
Мое мнение о ВЕНТО неоднозначное. С одной стороны, у меня много чего есть из их продукции, и я, следя за новинками, не теряю надежды, что их изделия будут когда-нибудь вызывать безоговорочное доверие только лишь при упоминании названия ВЕНТО. Но, УВЫ! Использую ВЕНТО все реже и реже. Муфты карабинов клинят, блочки не вращаются под нагрузкой, обвязки некомфортны, а некоторые даже небезопасны, в продажу попадает продукция с явным браком (жумар остался для коллекции), новая продукция не вызывает желания даже подержать в руках. На форуме много нареканий на качество исполнения. И если б это были единичные случаи...

В моем активе от Венты осталось несколько карабинов, капля (кстати, очень удобная штуковина), ВентоГиббс без "лишних" деталей, мешочки (трансы) да куча строп.
Все постепенно изнашивается и заменяется на новое. К сожаленью, не на ВЕНТО.

Аватара пользователя
Гвоздобой
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 01 май 2012, 11:07
Город: Нижний Новгород

Re: Опять о Венто (отделено)

Сообщение Гвоздобой » 20 апр 2013, 10:35

.Ворчун. писал(а):В первые же моменты использования проявились такие косяки как:
- ненадежное исполнение страховочного тросика (скобки из меди сломались в первую же неделю использования, пришлось сделать страховочный шнурочек самому)

Не могу не согласиться. Тоже отваливался тросик. Но при бережном обращении для некоторых моих задач подходит прекрасно. При работе ноги стоят на твердой опоре, а при помощи зажима позиционируюсь на веревке. Выставил один раз и можно работать. Для оттяжки тоже подходит.
Но все эти вентовские девайсы мне выдали на работе. Сам уже покупать их не стал бы. Обвязку буду покупать Singing rock, спусковины у меня Гриши (2 шт), доволен.

/b/
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 17 дек 2012, 18:19
Город: Псков

Re: Опять о Венто (отделено)

Сообщение /b/ » 25 апр 2013, 00:39

Изображение
а мне вот эти нравятся. На усы самое то. год использования - никаких нареканий

GreenCrazyDog
Сообщения: 1181
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 07:14
Город: Псков
Контактная информация:

Re: Опять о Венто (отделено)

Сообщение GreenCrazyDog » 25 апр 2013, 09:27

/b/ писал(а):Изображение
а мне вот эти нравятся. На усы самое то. год использования - никаких нареканий

такие же юзаю, только не автомат. Это с косым открытием? Год работал,перешел на стальные вертикаль только потому что люминь трется сильно на амс. Они у меня все равно в работе.

klumba
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 26 дек 2012, 21:29

Re: Опять о Венто (отделено)

Сообщение klumba » 14 май 2013, 10:23

goblin писал(а):Справедливости ради:
найдите 10 отличий? или мне одному кажется, что здесь другой десантер)))

Изображение
Изображение
Изображение

А вообще, за снарягой следить надо)

Это Вентошный десантер. года 4 назад был сломан. а засран так, потому что после работы один раз его не вымыли + свежая мастика... ::wall:
Всегда за снарягой следим. :roll:
Ну и вообще выбирать снарягу- дело каждлго.
Просто решил поделиться опытом и так сказать предупредить.

GreenCrazyDog
Сообщения: 1181
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 07:14
Город: Псков
Контактная информация:

Re: Опять о Венто (отделено)

Сообщение GreenCrazyDog » 14 май 2013, 11:21

а что на нем делать такое можно чтоб его так раздолбало?

Аватара пользователя
rezo
Сообщения: 17255
Зарегистрирован: 04 май 2006, 11:45
Город: Москва

Re: Опять о Венто (отделено)

Сообщение rezo » 14 май 2013, 11:24

Лег на перегиб ::whistle:

klumba
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 26 дек 2012, 21:29

Re: Опять о Венто (отделено)

Сообщение klumba » 14 май 2013, 13:59

да)) есть немного))

Аватара пользователя
kamikaje
Сообщения: 11217
Зарегистрирован: 10 ноя 2012, 12:10
Город: Кострома
Контактная информация:

Re: Опять о Венто (отделено)

Сообщение kamikaje » 14 май 2013, 17:53

Так это больше говорит о качестве пользователя, чем продукции "Венто". :wink:

Сайгон
Сообщения: 5810
Зарегистрирован: 02 мар 2008, 13:43
Город: Муром-Химки

Re: Опять о Венто (отделено)

Сообщение Сайгон » 22 май 2013, 00:03

klumba писал(а):Не особо много... после этого отношение с ВЕНТО у меня не очень...
P.S. Это десантер моего друга...

Хозяин мудак!с 2003 года пользую такой десантер-почти весь уже переделал благо станки под рукой-но чтоб сломать пополам: в натуре только сразбега за перегиб с 4мя ведрами раствора!кроме капли ни к чему вентовскому претензий нет!бюджетно !карабины автоматы не покупаю-не могу судить,а с обычными проблем не было

Сайгон
Сообщения: 5810
Зарегистрирован: 02 мар 2008, 13:43
Город: Муром-Химки

Re: Опять о Венто (отделено)

Сообщение Сайгон » 22 май 2013, 00:25

Изображение
вот мой-бобышки люминь и латунь заменил винт и гайки тоже и до сих пор почти как новый,правда последние 2 года редко пользую

Сайгон
Сообщения: 5810
Зарегистрирован: 02 мар 2008, 13:43
Город: Муром-Химки

Re: Опять о Венто (отделено)

Сообщение Сайгон » 22 май 2013, 00:30

На фото и правда скорее всего вертикаль цвет и ручка другие и защелка поуже чем на моем!

Mr. Deadman
Сообщения: 1444
Зарегистрирован: 21 сен 2010, 01:34
Город: Тверь

Re: Опять о Венто (отделено)

Сообщение Mr. Deadman » 23 май 2013, 03:11

У системы венто профи мастер травяи поясные пряжки. И накопители быстро изнашиваются от качества сшивки.

egor egor
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 10 май 2013, 09:56
Город: Украина

Re: Опять о Венто (отделено)

Сообщение egor egor » 23 май 2013, 11:51

третий год пользуюсь Венто и ничем другим нареканий нет вообще(отличный бюджетный вариант) При не правильном обращении можно все сломать

Аватара пользователя
Zmeya
Сообщения: 3638
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 14:58
Город: Москва и окрестности

Re: Опять о Венто (отделено)

Сообщение Zmeya » 23 май 2013, 14:07

попробуй что нибудь кроме Венто (Петцль, Конг, Синжн рок и т д) и нарекания к Венто сразу появляться....

CBR600
Сообщения: 1205
Зарегистрирован: 15 мар 2012, 16:10
Город: Кубань

Re: Опять о Венто (отделено)

Сообщение CBR600 » 23 май 2013, 15:37

Zmeya писал(а):попробуй что нибудь кроме Венто (Петцль, Конг, Синжн рок и т д) и нарекания к Венто сразу появляться....

При такой разбежке в цене, моих потребностях в снаряжении и количестве работы для этого снаряжения, желание попробовать что-то из импорта возникает чисто гипотетическое :sm: Правда, жюмар имею конговский, да и тот купил сдуру, начитавшись тут страшилок про Венто... полагаю и русско-китайским пользовался бы точно так же :sm:

Кто работает с верёвок постоянно (каждый день), тот наверняка чувствует разницу... спору нет.

Balveda
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 19 окт 2012, 23:03

Re: Опять о Венто (отделено)

Сообщение Balveda » 31 май 2013, 13:26

занимаюсь афу и ррл пролетами. обвязку использую редко примерно в 2-х случаях из 10. так как срок службы изделия составляет 3 года, то я не вижу смысла покупать petzl. для решения моих задач мне вполне хватило Привязь «Профи Мастер». да хотелось бы овао-боди, но она при моих работах себя будет окупать 4 раза дольше чем вентовская... а выводить из эксплуатации практически новую систему придется, так как она выработает свой "временной" ресурс..
для подъёма груза у меня все вента, стальные карабины, ролики, жумары... но для спуска, подъёма, и страховки при вывешивании я использую petzl (кроль, пантин, шант и.т.д). потому что это оборудование имеет больший срок службы. и его покупка целесообразна. пользуюсь стальными карабинами вента, нарекание только одно зимой муфты клинят. лечил "открывалкой" для замков машин. это морозостойкая смазка гидрофобного свойства.
за любым снаряжением нужно следить...

krx
Сообщения: 1830
Зарегистрирован: 10 июн 2011, 05:00
Город: Иркутск

Re: Опять о Венто (отделено)

Сообщение krx » 31 май 2013, 16:42

Balveda писал(а):так как срок службы изделия составляет 3 года, то я не вижу смысла покупать petzl.

может имеет смысл читать паспорта и мануалы? потому как 10 лет.
Balveda писал(а):для решения моих задач мне вполне хватило Привязь «Профи Мастер».

а у сего - 2 года.

Balveda
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 19 окт 2012, 23:03

Re: Опять о Венто (отделено)

Сообщение Balveda » 01 июн 2013, 16:45

krx писал(а):
Balveda писал(а):так как срок службы изделия составляет 3 года, то я не вижу смысла покупать petzl.

может имеет смысл читать паспорта и мануалы? потому как 10 лет.
Balveda писал(а):для решения моих задач мне вполне хватило Привязь «Профи Мастер».

а у сего - 2 года.

вот Вы и почитайте, мануалы...
на венту 3 года со дня ввода в эксплуатацию, 5 лет от даты производства.
к сожалению, на petzl систему, я не нашел таких данных. но что то мне кажется что работать, даже нерегулярно, на одной системе 10 лет, какой бы надежный производитель у нее не был, это откровенно хреновая идея. потребуется регулярная проверка системы в соответствующих инстанциях.

krx
Сообщения: 1830
Зарегистрирован: 10 июн 2011, 05:00
Город: Иркутск

Re: Опять о Венто (отделено)

Сообщение krx » 01 июн 2013, 17:03

Balveda писал(а):на венту 3 года со дня ввода в эксплуатацию, 5 лет от даты производства.

бред. определитесь - три или пять.
пока у венто не появилась серия привязей "высота", срок службы (срок годности) для линеек "профи" и "техно" был заявлен два года с момента производства (они как раз столько и выхаживали максимум - материал гаффно). желания сканировать старые паспорта и вам тут их предъявлять нет.
как в венто запилили "высоту", в ней уже срок службы заявили 5 лет. под это дело возможно изменили и на старые. а возможно просто накосячили - видел у них ляпы в документах несколько раз, без изменения материалов у старых привязей не протянут они пяти лет постоянной эксплуатации ))

Balveda писал(а):к сожалению, на petzl систему, я не нашел таких данных. но что то мне кажется что работать, даже нерегулярно, на одной системе 10 лет, какой бы надежный производитель у нее не был, это откровенно хреновая идея. потребуется регулярная проверка системы в соответствующих инстанциях.

вот это новость, да, оказывается нужна регулярная инспекция! ай-яй-яй, какие негодники в петцыле.
вы попробуйте таки читать документы. даже у венто прописана обязательная периодическая инспекция снаряжения. не говоря уж о действующем ПОТ РМ 012-2000 и прочих новых гармонизированных стандартов, к примеру, ГОСТ Р ЕН 365-2010.

к слову, есть у меня привязь от сингин рока "профи вэкер". в полном порядке внешне - и текстиль, и, тем более, железные элементы. но валяется в углу, потому как выпущена была уже более десяти лет назад. да и туда ей дорога, с её гадким "плавающим поясом", ::bad:

Balveda
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 19 окт 2012, 23:03

Re: Опять о Венто (отделено)

Сообщение Balveda » 01 июн 2013, 19:34

видимо я накосячил, в чем глубоко перед вами извиняюсь... http://img-fotki.yandex.ru/get/9168/830 ... fb5e_L.jpg
Вы часто сдаете своё оборудование(находящиеся в личном пользовании, за свои личные средства) на сертификационные тесты? или же в большей степени полагаетесь на свои личные требования к безопасности?
я со своим режимом работы в страховочных системах, предпочитаю просто заменять изделие , 3 года это достаточный срок эксплуатации в не нагруженном режиме. зная что я не подвергаю его нагрузкам сверх положенного.если уж будет рывок, я не задумываясь отдам на тестирование. но опять же "кесарю кесарево, а слесарю слесарево". поэтому каждому своё.. кому то аваё, а кому то промальпривязь...
вопрос безопасности упирается не в экипировку, а в здравый смысл...
"дай дураку .... стеклянный, он и .... разобьёт и руки порежет"

krx
Сообщения: 1830
Зарегистрирован: 10 июн 2011, 05:00
Город: Иркутск

Re: Опять о Венто (отделено)

Сообщение krx » 01 июн 2013, 19:37

нет никаких сертификационных тестов обычного эксплуатируемого снаряжения. есть инспекция. а у нас есть свой сертифицированный аж петцылем инспектор PPE )))

Balveda
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 19 окт 2012, 23:03

Re: Опять о Венто (отделено)

Сообщение Balveda » 01 июн 2013, 21:52

таки Вам, таки прыкрасно живется... А в наших краях, взял вешчь отдал инженеру по тб... он отвез в сертификационный отдел на тестирование, вместе с железом энергетиков, и всем защитным оборудованием... и не факт, ой не факт что проверка будет.. могут просто бумажку выдать что усе нормально... так что в моём случае 3 года и меняй, и спокойней и целей...

krx
Сообщения: 1830
Зарегистрирован: 10 июн 2011, 05:00
Город: Иркутск

Re: Опять о Венто (отделено)

Сообщение krx » 02 июн 2013, 07:29

обучите своего инспектора - ничего никуда возить не надо будет, сэкономите кучу денег.


Вернуться в «Снаряжение»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 123 гостя