Кольчужные протекторы

Веревки, железки и прочие прибамбасы.
Аватара пользователя
rezo
Сообщения: 17255
Зарегистрирован: 04 май 2006, 11:45
Город: Москва

Кольчужные протекторы

Сообщение rezo » 11 апр 2012, 23:27

Соседи-умельцы создали вот такую штуку :clap: :doh:

Изображение

Изображение

Изображение

Подробнее ЗДЕСЬ

Mr. Deadman
Сообщения: 1444
Зарегистрирован: 21 сен 2010, 01:34
Город: Тверь

Re: Кольчужные протекторы

Сообщение Mr. Deadman » 12 апр 2012, 00:54

Главное, чтобы шланг внутри не перетерся ,а то оплетку коцать будет. И вот на перегибе как себя шайбы поведут?

Аватара пользователя
rezo
Сообщения: 17255
Зарегистрирован: 04 май 2006, 11:45
Город: Москва

Re: Кольчужные протекторы

Сообщение rezo » 12 апр 2012, 08:39

Почитай по ссылке. Там много чего есть. Даже как изготовить самому.
Автор говорит, что шланги просто от перестраховки, а так кольчуга веревку не трет.
А как на перегибе? Перегнется, потом так же разогнется.
В ней нет длинных проволок, как в недавно показанном протекторе Крок.

Кузьма
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 21:27

Re: Кольчужные протекторы

Сообщение Кузьма » 12 апр 2012, 20:28

Идея великолепна. Однако, такой протектор не везде положишь, деликатные поверхности (любой металл с покрытием) он будет портить... Хотя, конечно, пусть лучше металл испортится,чем веревка.

Mr. Deadman
Сообщения: 1444
Зарегистрирован: 21 сен 2010, 01:34
Город: Тверь

Re: Кольчужные протекторы

Сообщение Mr. Deadman » 13 апр 2012, 02:43

rezo писал(а):Почитай по ссылке. Там много чего есть. Даже как изготовить самому.
Автор говорит, что шланги просто от перестраховки, а так кольчуга веревку не трет.
А как на перегибе? Перегнется, потом так же разогнется.
В ней нет длинных проволок, как в недавно показанном протекторе Крок.

Тогда зачёт.
У меня закрадывались мысли по поводу острых частей(разрезов) гровера. Если под нагрузкой без шланга травить веревку через протектор - ведь какие-н. кольца полюбому повернутся/будут находиться разрезом на оплетке. А на сильном перегибе да под нагрузкой на острой части среза оплетка может теоретически попортиться. А при длительном использовании некоторые шайбы могут разогнуться немного, усилив разрез. Тем более, что их уже разгибали.
Но вряд ли кто-н. будет выдавать под сильной нагрузкой через протектор, да еще и шланг внутри есть. Так что думаю безопасно, но только со шлангом.
Это как металлический коуш в веревочных усах, только с гораздо меньшей вероятностью.

Аватара пользователя
Байкер
Сообщения: 2777
Зарегистрирован: 11 сен 2006, 10:15
Город: Астрахань
Контактная информация:

Re: Кольчужные протекторы

Сообщение Байкер » 13 апр 2012, 02:47

Мой способ- берешь арматурную сетку с ячейкой 1х1 см(мелче не видел), 100х50см. Проволока на ней сталистая 0.6 примерно. Оборачиваешь вокруг веревки раз пять-самая страшная жесть не страшна.Весит грамм 100 всего.

Аватара пользователя
Магуа
Сообщения: 2471
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 16:19
Город: Тегусигальпа

Re: Кольчужные протекторы

Сообщение Магуа » 14 апр 2012, 00:48

Красавцы!Только кольчужку бы на стандартный из пожарного рукава(по типу венты на липучке)нашить.

Аватара пользователя
Рыжик
Сообщения: 11037
Зарегистрирован: 12 июн 2006, 04:15
Город: Харьков
Контактная информация:

Re: Кольчужные протекторы

Сообщение Рыжик » 14 апр 2012, 17:46

Этот протектор никуда не годится на перегибе, только на прямой веревке напротив козырьков. Напомню о той статье, где приводились результаты экспериментов: такие шланги на перегибе перетирают веревку быстрее голого бетона. А тут еще и ряды колец, которые создадут внутри нагруженного шланга рельеф.

Но для козырьков - отличный протектор. Правда, я не понимаю, чем хуже старый пожарный рукав, особенно с учетом массы.

Кузьма
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 21:27

Re: Кольчужные протекторы

Сообщение Кузьма » 15 апр 2012, 22:10

Рыжик писал(а): Напомню о той статье, где приводились результаты экспериментов: такие шланги на перегибе перетирают веревку быстрее голого бетона.


Рыжик, если не трудно, уточните, пожалуйста, о какой статье идет речь.

Аватара пользователя
Рыжик
Сообщения: 11037
Зарегистрирован: 12 июн 2006, 04:15
Город: Харьков
Контактная информация:

Re: Кольчужные протекторы

Сообщение Рыжик » 15 апр 2012, 22:59

Кузьма писал(а):Рыжик, если не трудно, уточните, пожалуйста, о какой статье идет речь.

Где-то в безопасности есть ссылка на переводную статью о материале протекторов, и натурных испытаниях.

Аватара пользователя
CBD
Сообщения: 1978
Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 22:11
Город: Санкт-Петербург

Re: Кольчужные протекторы

Сообщение CBD » 15 апр 2012, 23:36

Ко мне приехал кроковский металлический протектор. Могу дать повертеть в руках, если кому нужно.

Аватара пользователя
Рыжик
Сообщения: 11037
Зарегистрирован: 12 июн 2006, 04:15
Город: Харьков
Контактная информация:

Re: Кольчужные протекторы

Сообщение Рыжик » 16 апр 2012, 18:08

Там надо сразу торцы чем-то прошить, потому что концы проволочек протектора загнуты вовнутрь, и могут резать нити оплетки.

Аватара пользователя
CBD
Сообщения: 1978
Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 22:11
Город: Санкт-Петербург

Re: Кольчужные протекторы

Сообщение CBD » 16 апр 2012, 18:18

я его скорее всего буду использовать в спарке с вентовким ПВХ протектором. Он все и прикроет. Так на вид он неплох: прочненький, гладенький, правда грязненький... Для пользования раз-два в год пойдет.

Аватара пользователя
Рус
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 14:38
Город: Луганск,
Контактная информация:

Re: Кольчужные протекторы

Сообщение Рус » 16 апр 2012, 20:35

вобще-то проволочки обрезают и загибают там так, чтобы они не цепляли верёвку.
Паша к кольчужным чулкам еще и текстильные протекторы брал у меня для москвичей - в кольчужный благополучно можно вставить 80 см текстильный (срезу решается вопрос с неудобством продевания верёвки в протектор - сначала конец обматываем текстильным, потом продеваем в кольчужный.
текстильный КРОКовский протектор сделан очень удачно - пожарный рукав разрезан и вывернут наизнанку.
так что - обращайтесь))).

Аватара пользователя
CBD
Сообщения: 1978
Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 22:11
Город: Санкт-Петербург

Re: Кольчужные протекторы

Сообщение CBD » 16 апр 2012, 20:45

согласен. Текстильный дюже удобный, надежный и, главное, красивый, с яркой голубенькой липучкой :dance: . Минус только в том, что веревку в него надо не запаковывать, а заворачивать, двумя оборотами. Зато два слоя ткани. :D И веревочку бы сразу приделали что-ли... :roll:

Аватара пользователя
Рус
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 14:38
Город: Луганск,
Контактная информация:

Re: Кольчужные протекторы

Сообщение Рус » 16 апр 2012, 21:17

веревочку там по ходу ставишь какая тебе нравится (и на карабинчик на вспомогательный) - и так цена очень демократичная, как по мне)))

Аватара пользователя
Рыжик
Сообщения: 11037
Зарегистрирован: 12 июн 2006, 04:15
Город: Харьков
Контактная информация:

Re: Кольчужные протекторы

Сообщение Рыжик » 17 апр 2012, 08:14

Рус писал(а):вобще-то проволочки обрезают и загибают там так, чтобы они не цепляли верёвку.

Значит, неправильно загибают, раз всё равно цепляет. Поработаешь - сам увидишь.

Аватара пользователя
Рус
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 14:38
Город: Луганск,
Контактная информация:

Re: Кольчужные протекторы

Сообщение Рус » 17 апр 2012, 10:25

значит я провтыкал - не заметил. :oops:
Сейчас вот в магазине взялпосмотрел - верх нормально слелан, а низ все кончики обрезаны внутри - сегодня-завтра пожалуюсь. это реально неудобно, но в принципе, самостоятельно поправляемо.(ох, как хочется , чтобы отечественные девайсы не нуждались в домашних доработках кусачками и напильником). :oops:


Вернуться в «Снаряжение»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 34 гостя