Редкие девайсы.

Веревки, железки и прочие прибамбасы.
Fedorov
Сообщения: 5538
Зарегистрирован: 01 авг 2007, 21:15

Re: Редкие девайсы.

Сообщение Fedorov » 16 июл 2011, 16:41

Просил в личку что бы не засорять здесь.
Тоесть при статической нагрузке в 400кг поползли щёчки (отверстия где вставляется ось кулочка)?
Ну дак это нормально,гипса и не расчитана на большее усилие. А если хотите я могу любой девайс порвать (сдуру и *** сломать можно,если целью задаться) Просто теперь все знают её предельно допустимую нагрузку до начала разрушения. Каждая вСЧЬ расчитана на определённую работу с определёнными нагрузками и если это правило соблюдать то все они безопасны... :wink:

Шатохин Геннадий
Сообщения: 2569
Зарегистрирован: 05 апр 2006, 18:01
Город: Москва
Контактная информация:

Re: Редкие девайсы.

Сообщение Шатохин Геннадий » 16 июл 2011, 23:34

Шатохин Геннадий писал(а):
Fedorov писал(а): А чего в личку то? Можно и тут. В разрыв машину был заряжен кусок статики и встёгнут самохват, через карабин он был подсоединён к другой половине машины.
Неладное почуяли когда стрелка стала колебаться возле одного значения, а насос продолжал работать. Остановили эксперимент и увидели что отверстия куда вставляется шпинёк-ось кулачка на обоих щёчках самохвата поплыли, деформировались и стали овальными :( вот собственно и все подробности ...


Fedorov писал(а):Просил в личку что бы не засорять здесь.
Тоесть при статической нагрузке в 400кг поползли щёчки (отверстия где вставляется ось кулочка)?


я ни где не упомянул про 400 кг не надо за меня говорить ...
Нагрузка была гораздо меньшая, если вам это продолжает быть интересно

Fedorov
Сообщения: 5538
Зарегистрирован: 01 авг 2007, 21:15

Re: Редкие девайсы.

Сообщение Fedorov » 17 июл 2011, 00:42

Шатохин Геннадий писал(а):я ни где не упомянул про 400 кг не надо за меня говорить ...
Нагрузка была гораздо меньшая, если вам это продолжает быть интересно

Да интересно.
А взял я вот от сюда.
alex45 писал(а):В исполнении Морева они "плыли" на 600 кг. В нонешнем - на 400. :cry: Влад VL проверял.

Я уже писал что у меня несколько гипс и есть с "поплывшими" щёчками тянули сильно,трос звенел... Естественно нагрузку ни кто не мерил но реально не маленькая,поэтому и интересно какая в вашем случае.

Аватара пользователя
alex45
Сообщения: 15376
Зарегистрирован: 01 мар 2005, 22:04
Город: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Редкие девайсы.

Сообщение alex45 » 17 июл 2011, 00:49

Сейчас Влад убрал это сообщение одновременно со своим уходом с форума ( хотя я лично переслал ему 1000 р за испытание снаряжения). Но я точно запомнил цифру 400. Мне она важна, та как я до сих пор использую эти самохваты.

Аватара пользователя
Alex
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 16 сен 2004, 00:45
Город: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Редкие девайсы.

Сообщение Alex » 25 июл 2011, 13:46

Матрасник писал(а):Ещё раритетец
Изображение
Кто-нибудь знает - кто производитель?


Тоже слышал про Судостроительные верфи.
Успешно бегает у меня данный девайс, его плюс в том, что на кулачку нет зубьев, только насечка крест-накрест, что (некстати) делает его неработоспособным зимой


Вернуться в «Снаряжение»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 89 гостей