СИДУШКА

Веревки, железки и прочие прибамбасы.
Аватара пользователя
англичанин
Сообщения: 4926
Зарегистрирован: 07 июл 2007, 12:52
Город: Минск
Контактная информация:

Re: СИДУШКА

Сообщение англичанин » 22 ноя 2009, 22:50

WhiteEagle писал(а):На деревьях и в Подиуме нормально.

А гаффы купить и на ногах стоять религия запрещает?

WhiteEagle
Сообщения: 38124
Зарегистрирован: 15 окт 2004, 00:48
Город: Москва

Re: СИДУШКА

Сообщение WhiteEagle » 22 ноя 2009, 22:52

Я нечасто пилю. Нет смысла гафами заморачиваться.
Влад например тоже без гафов гастролирует. А уж он куда как стократ более арборист.

Аватара пользователя
англичанин
Сообщения: 4926
Зарегистрирован: 07 июл 2007, 12:52
Город: Минск
Контактная информация:

Re: СИДУШКА

Сообщение англичанин » 22 ноя 2009, 23:27

WhiteEagle писал(а):Влад например тоже без гафов гастролирует. А уж он куда как стократ более арборист.

Мы с Владом проведём воспитательную работу мне-бы только пару денег лишних ( чтобы ему гаффы подарить) и недельку свободную ( чтобы убедить в преимуществах) и будет Влад заядлым гаффером как Tuk если не похлеще.

WhiteEagle
Сообщения: 38124
Зарегистрирован: 15 окт 2004, 00:48
Город: Москва

Re: СИДУШКА

Сообщение WhiteEagle » 22 ноя 2009, 23:36

Если в Москве убеждать ::tommy: будешь, не забудь меня позвать - чисто для интересу. :wink:
(просьба не рассматривать это как намек подарить мне гаффы :sm: )

Аватара пользователя
англичанин
Сообщения: 4926
Зарегистрирован: 07 июл 2007, 12:52
Город: Минск
Контактная информация:

Re: СИДУШКА

Сообщение англичанин » 23 ноя 2009, 00:29

WhiteEagle писал(а):Если в Москве убеждать ::tommy: будешь, не забудь меня позвать - чисто для интересу. :wink:
(просьба не рассматривать это как намек подарить мне гаффы :sm: )

Тебе не подарю, тебе продам.... за двойную цену, мне таки нужно покрывать убытки!

WhiteEagle
Сообщения: 38124
Зарегистрирован: 15 окт 2004, 00:48
Город: Москва

Re: СИДУШКА

Сообщение WhiteEagle » 23 ноя 2009, 06:54

Коммерсант! :sm:
Только придется тебе понести убытки с этой второй парой. Мне они просто не нужны. :yaz:

korund
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 13 сен 2008, 11:21

Re: СИДУШКА

Сообщение korund » 25 ноя 2009, 01:15

Лев писал(а): :mig: Так просто?
Смею предположить, что в нагруженном состоянии может оказаться несколько мучительно...
Но на деревьях вполне возможно, что и облегчает жизнь.
Спасибо, надо будет проверить.

Да!
При использовании стандартной сидушки, нормальный промальп загружает весом сидушку, а не систему, так что стандартные сидушки не кто и не отменяет. Где большой вес и долгий спуск приходится использовать стандартную сидушку (например покраска эливатора, когда одно ведро справа, второе слева, третье по середине (каждое 15кг)).

Аватара пользователя
skul3000
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 21 июл 2009, 00:14
Город: С-Пб

Re: СИДУШКА

Сообщение skul3000 » 25 ноя 2009, 20:02

Сидушка 2002 года.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

WhiteEagle
Сообщения: 38124
Зарегистрирован: 15 окт 2004, 00:48
Город: Москва

Re: СИДУШКА

Сообщение WhiteEagle » 25 ноя 2009, 20:13

На что FROGи потрачены. :wink:
Минусы те же что и у Подиума - не раздвинешь ноги.

Аватара пользователя
skul3000
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 21 июл 2009, 00:14
Город: С-Пб

Re: СИДУШКА

Сообщение skul3000 » 25 ноя 2009, 20:53

WhiteEagle писал(а):На что FROGи потрачены. :wink:
Минусы те же что и у Подиума - не раздвинешь ноги.

чуть выдвигаешся и все норм,карабины создают люфт,с лягушками как влитой,хумаришся как идеш по лестнице

Аватара пользователя
Пчёла
Сообщения: 6550
Зарегистрирован: 02 окт 2007, 09:55
Город: Воронеж
Контактная информация:

Re: СИДУШКА

Сообщение Пчёла » 25 ноя 2009, 21:10

skul3000 писал(а):
WhiteEagle писал(а):На что FROGи потрачены. :wink:
Минусы те же что и у Подиума - не раздвинешь ноги.

чуть выдвигаешься и все норм,карабины создают люфт,с лягушками как влитой,хумаришься как идешь по лестнице



хумаришься - надо запомнить :wink:

Аватара пользователя
skul3000
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 21 июл 2009, 00:14
Город: С-Пб

Re: СИДУШКА

Сообщение skul3000 » 25 ноя 2009, 21:46

можно и тиблочится,хэндлерится,гри-гришится,и кролится особенно с женским полом,главное что удобно

FlyMouse
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 01 дек 2008, 02:16
Город: Трёхселище

Re: СИДУШКА

Сообщение FlyMouse » 06 дек 2009, 00:33

Изображение
________________
;)

Аватара пользователя
Maks-911
Сообщения: 2258
Зарегистрирован: 28 май 2009, 11:08
Город: Чита-Тверь- Москвal
Контактная информация:

Re: СИДУШКА

Сообщение Maks-911 » 06 дек 2009, 00:37

Прикол, эт где же такое чудо достать :sm: :wink:

FlyMouse
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 01 дек 2008, 02:16
Город: Трёхселище

Re: СИДУШКА

Сообщение FlyMouse » 06 дек 2009, 00:44

Можно обшить сиденье от унитаза и совмещать приятное с полезным.
;)
Вообще, картинка - с www.seldenmast.com .
Идея с карманАми понравилась. :D
_________________
С уважением,
МишЬ

korund
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 13 сен 2008, 11:21

Re: СИДУШКА

Сообщение korund » 07 дек 2009, 12:19

FlyMouse писал(а):Можно обшить сиденье от унитаза и совмещать приятное с полезным.
;)
Вообще, картинка - с www.seldenmast.com .
Идея с карманАми понравилась. :D

Ну если уже до это дошло, то можно в джинсы вшить петли для ремня по крепче и по больше и встегивать систему прямо в штаны. Работать действиьтельно очень удобно, единственное бывает случаются некоторые проблемы, которые женщинам не понять.
И карманы уже есть :wink:

Eugenikos
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 23 дек 2009, 15:57

Re: СИДУШКА

Сообщение Eugenikos » 23 дек 2009, 17:53

WhiteEagle писал(а):
Руслан UA писал(а):ты считаешь что 8-мерки для сидушки вполне достаточно?

Ой, мля, как я устал объяснять... :vr: Почитал бы ты форум на эту тему.
6-ки ПРЕдостаточно. Разрывная у 6-ки кг 500 наверное. Таких 4 штуки. Я надеюсь, что ты настолько не располнеешь? :wink: Если даже и располнеешь до разрывания всех 6-ок :sm: , то максимум что может случиться - падение самой сидушки.

:naug: Здравствуйте! Позвольте нагло встрять. На мой взгляд Вы упускаете важный ньюанс- изнашиваемость. Чем тоньше верёвка, тем быстрее она перетрётся и больше вероятность не заметить вовремя в ней, т.ск., опасный изъян. Я тоже с удовольствием когда-то катался на маленькой сидушке с 6мм вер., пока не напоролся сидухой на "нож". Мнгновенно от одной 6-ки осталась ниточка, которую я убалтывал держать меня всю дорогу в низ :pray: . Была бы 10-ка,не пришлось бы так нервничать.

vladimir123

Re: СИДУШКА

Сообщение vladimir123 » 23 дек 2009, 18:00

Опять двадцать пять. На колу мочало - начинай сначала :sm: :sm: :sm:

sever174
Сообщения: 945
Зарегистрирован: 18 ноя 2006, 00:17
Город: Калуга,Москва

Re: СИДУШКА

Сообщение sever174 » 23 дек 2009, 18:04

Eugenikos писал(а):
WhiteEagle писал(а):
Руслан UA писал(а):ты считаешь что 8-мерки для сидушки вполне достаточно?

Ой, мля, как я устал объяснять... :vr: Почитал бы ты форум на эту тему.
6-ки ПРЕдостаточно. Разрывная у 6-ки кг 500 наверное. Таких 4 штуки. Я надеюсь, что ты настолько не располнеешь? :wink: Если даже и располнеешь до разрывания всех 6-ок :sm: , то максимум что может случиться - падение самой сидушки.

:naug: Здравствуйте! Позвольте нагло встрять. На мой взгляд Вы упускаете важный ньюанс- изнашиваемость. Чем тоньше верёвка, тем быстрее она перетрётся и больше вероятность не заметить вовремя в ней, т.ск., опасный изъян. Я тоже с удовольствием когда-то катался на маленькой сидушке с 6мм вер., пока не напоролся сидухой на "нож". Мнгновенно от одной 6-ки осталась ниточка, которую я убалтывал держать меня всю дорогу в низ :pray: . Была бы 10-ка,не пришлось бы так нервничать.

Орла на вас нет!!!

Аватара пользователя
П.М.
Сообщения: 2966
Зарегистрирован: 30 май 2006, 17:38
Город: Mосква

Re: СИДУШКА

Сообщение П.М. » 23 дек 2009, 18:04

Eugenikos писал(а): Я тоже с удовольствием когда-то катался на маленькой сидушке с 6мм вер., пока не напоролся сидухой на "нож". Мнгновенно от одной 6-ки осталась ниточка, которую я убалтывал держать меня всю дорогу в низ :pray: .
А скажите мне, я правильно понял, если бы вы не уболтали эту ниточку, вы бы...упали?

Eugenikos
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 23 дек 2009, 15:57

Re: СИДУШКА

Сообщение Eugenikos » 23 дек 2009, 18:22

П.М. писал(а):
Eugenikos писал(а): Я тоже с удовольствием когда-то катался на маленькой сидушке с 6мм вер., пока не напоролся сидухой на "нож". Мнгновенно от одной 6-ки осталась ниточка, которую я убалтывал держать меня всю дорогу в низ :pray: .
А скажите мне, я правильно понял, если бы вы не уболтали эту ниточку, вы бы...упали?

Э-э-э, зачэм такой слова страшные? Я не из "тех, что на одной верёвке летают. Ну не люблю я срываться, пусть даже
и на шунте. Нервирует меня это.

Eugenikos
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 23 дек 2009, 15:57

Re: СИДУШКА

Сообщение Eugenikos » 23 дек 2009, 18:28

vladimir123 писал(а):Опять двадцать пять. На колу мочало - начинай сначала :sm: :sm: :sm:

Ну извини.

Юра Борода

Re: СИДУШКА

Сообщение Юра Борода » 23 дек 2009, 18:28

Eugenikos писал(а):
П.М. писал(а):
Eugenikos писал(а): Я тоже с удовольствием когда-то катался на маленькой сидушке с 6мм вер., пока не напоролся сидухой на "нож". Мнгновенно от одной 6-ки осталась ниточка, которую я убалтывал держать меня всю дорогу в низ :pray: .
А скажите мне, я правильно понял, если бы вы не уболтали эту ниточку, вы бы...упали?

Э-э-э, зачэм такой слова страшные? Я не из "тех, что на одной верёвке летают. Ну не люблю я срываться, пусть даже
и на шунте. Нервирует меня это.


Хорошо, если бы вам не удалось бы уболтать ниточку, то вы бы остались висеть на страховке?

Eugenikos
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 23 дек 2009, 15:57

Re: СИДУШКА

Сообщение Eugenikos » 23 дек 2009, 18:49

Борода писал(а):quote]
Хорошо, если бы вам не удалось бы уболтать ниточку, то вы бы остались висеть на страховке?
[/quote][/quote]
Хорошо, я понял что от меня хотят. Просто лень расписывать было. Если седло стандартное, т.е. -с 4мя верёвками
по углам, то, при обрыве одной из них будешь сидеть, как сидел , согласен. Может перекосить малеха, разве.Было со мной и такое.А тогда у меня была так ск. "треугольная "-две вер. по бокам сзади и две вместе спереди между ног, ну вы поняли. Подрезались передние обе.Виноват. Не хотел это расписывать т.к. считаю, что суть моего возражения от этого не страдает.

vladimir123

Re: СИДУШКА

Сообщение vladimir123 » 23 дек 2009, 18:51

Eugenikos писал(а):
Борода писал(а):quote]
Хорошо, если бы вам не удалось бы уболтать ниточку, то вы бы остались висеть на страховке?
[/quote]
Хорошо, я понял что от меня хотят. Просто лень расписывать было. Если седло стандартное, т.е. -с 4мя верёвками
по углам, то, при обрыве одной из них будешь сидеть, как сидел , согласен. Может перекосить малеха, разве.Было со мной и такое.А тогда у меня была так ск. "треугольная "-две вер. по бокам сзади и две вместе спереди между ног, ну вы поняли. Подрезались передние обе.Виноват. Не хотел это расписывать т.к. считаю, что суть моего возражения от этого не страдает.[/quote]
Опять не понял ты. Своей системой ты к чему привязан(прицеплен, прищёлкнут...)?

sever174
Сообщения: 945
Зарегистрирован: 18 ноя 2006, 00:17
Город: Калуга,Москва

Re: СИДУШКА

Сообщение sever174 » 23 дек 2009, 18:52

Eugenikos писал(а):
Борода писал(а):quote]
Хорошо, если бы вам не удалось бы уболтать ниточку, то вы бы остались висеть на страховке?
[/quote]
Хорошо, я понял что от меня хотят. Просто лень расписывать было. Если седло стандартное, т.е. -с 4мя верёвками
по углам, то, при обрыве одной из них будешь сидеть, как сидел , согласен. Может перекосить малеха, разве.Было со мной и такое.А тогда у меня была так ск. "треугольная "-две вер. по бокам сзади и две вместе спереди между ног, ну вы поняли. Подрезались передние обе.Виноват. Не хотел это расписывать т.к. считаю, что суть моего возражения от этого не страдает.[/quote]
Вы не чего не поняли!!!
Если у меня например лопнут хоть все верёвки и доска улетит на..... Я останусь висеть на основной верёвке!

Eugenikos
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 23 дек 2009, 15:57

Re: СИДУШКА

Сообщение Eugenikos » 23 дек 2009, 18:56

vladimir123 писал(а):
Eugenikos писал(а):
Борода писал(а):quote]
Хорошо, если бы вам не удалось бы уболтать ниточку, то вы бы остались висеть на страховке?

Хорошо, я понял что от меня хотят. Просто лень расписывать было. Если седло стандартное, т.е. -с 4мя верёвками
по углам, то, при обрыве одной из них будешь сидеть, как сидел , согласен. Может перекосить малеха, разве.Было со мной и такое.А тогда у меня была так ск. "треугольная "-две вер. по бокам сзади и две вместе спереди между ног, ну вы поняли. Подрезались передние обе.Виноват. Не хотел это расписывать т.к. считаю, что суть моего возражения от этого не страдает.[/quote]
Опять не понял ты. Своей системой ты к чему привязан(прицеплен, прищёлкнут...)?[/quote]
К шунту.

vladimir123

Re: СИДУШКА

Сообщение vladimir123 » 23 дек 2009, 18:58

Господи! К тому же шунтом страхуется(правильно пишется -шант). Объясните ещё кто нибудь. А то у меня и так нервы не в порядке.

Юра Борода

Re: СИДУШКА

Сообщение Юра Борода » 23 дек 2009, 18:58

Eugenikos писал(а): К шунту.


Это и есть работа на одной веревке, грубейшее нарушение ТБ

читаем тут Про сидушки и безопасность
http://www.promalp.ru/viewtopic.php?f=3&t=12951
Последний раз редактировалось Юра Борода 23 дек 2009, 19:10, всего редактировалось 2 раза.

sever174
Сообщения: 945
Зарегистрирован: 18 ноя 2006, 00:17
Город: Калуга,Москва

Re: СИДУШКА

Сообщение sever174 » 23 дек 2009, 19:00

Мне тебя жаль!!! Читай всю тему внимательно,если не поймёшь есть повод задуматься.

Аватара пользователя
глен
Сообщения: 11274
Зарегистрирован: 02 мар 2006, 00:58
Город: Рязань

Re: СИДУШКА

Сообщение глен » 23 дек 2009, 19:24

Eugenikos писал(а):[
К шунту.

блин :doh: :doh:
ты должен всегда на двух быть ::wall: ::wall: ::wall: даже если сидушка испарится по волжебству, то должен висеть на одной, а ко второй встёгнут самостроховочным зажимом

Eugenikos
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 23 дек 2009, 15:57

Re: СИДУШКА

Сообщение Eugenikos » 23 дек 2009, 19:40

Ну и ну ! Реплики впечатляют. Спасибо Бороде за ссылки. Остальные потрясли явной неврастенией. Снобизм в развитой стадии.Я не претендую на спеца. Я лишь УТВЕРЖДАЮ, что 10ка на седле лучше 6ки. Добавлю ещё, что часто работаю с двумя инструкторами и этим летом заимел заветную корочку от МФАС. Ни кто из них не находил у меня грубых нарушений.

sever174
Сообщения: 945
Зарегистрирован: 18 ноя 2006, 00:17
Город: Калуга,Москва

Re: СИДУШКА

Сообщение sever174 » 23 дек 2009, 19:51

Eugenikos писал(а):Ну и ну ! Реплики впечатляют. Спасибо Бороде за ссылки. Остальные потрясли явной неврастенией. Снобизм в развитой стадии.Я не претендую на спеца. Я лишь УТВЕРЖДАЮ, что 10ка на седле лучше 6ки. Добавлю ещё, что часто работаю с двумя инструкторами и этим летом заимел заветную корочку от МФАС. Ни кто из них не находил у меня грубых нарушений.

А я утверждаю что бельевая верёвка на моей сидушке будет лучше, чем 10 на твоей.
Твои инструкторы видимо не намного умнее тебя.

Eugenikos
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 23 дек 2009, 15:57

Re: СИДУШКА

Сообщение Eugenikos » 23 дек 2009, 19:57

sever174 писал(а):
Eugenikos писал(а):Ну и ну ! Реплики впечатляют. Спасибо Бороде за ссылки. Остальные потрясли явной неврастенией. Снобизм в развитой стадии.Я не претендую на спеца. Я лишь УТВЕРЖДАЮ, что 10ка на седле лучше 6ки. Добавлю ещё, что часто работаю с двумя инструкторами и этим летом заимел заветную корочку от МФАС. Ни кто из них не находил у меня грубых нарушений.

А я утверждаю что бельевая верёвка на моей сидушке будет лучше, чем 10 на твоей.
Твои инструкторы видимо не намного умнее тебя.

Нет ничего более сладостного, чем хамить в инете...

Аватара пользователя
Тульский
Сообщения: 12882
Зарегистрирован: 10 май 2004, 00:42
Город: В Москву из ТУЛЫ!!!
Контактная информация:

Re: СИДУШКА

Сообщение Тульский » 23 дек 2009, 20:24

Народ, ну хорош вам! Человеку надобно нормально объяснить, а вы его загадками доконали...Развеж так можно?
Евгеникосу- Женя, почитайте тему про сидушки, она очень интересна...
Все дело в том, что сидушка не является средством страховки, это девайс для удобства, только и всего, а вы должны быть привязаны/пристрахованы/причалены, как угодно, именно к обоим веревкам, а не к шанту...
Можете воспользоваться поиском и найти любые интересующие вас темы, тогда с вами так не будут разговаривать более "продвинутые" коллеги. Форум у нас такой, к сожалению.

Eugenikos
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 23 дек 2009, 15:57

Re: СИДУШКА

Сообщение Eugenikos » 23 дек 2009, 20:48

Тульский писал(а):Народ, ну хорош вам! Человеку надобно нормально объяснить, а вы его загадками доконали...Развеж так можно?
Евгеникосу- Женя, почитайте тему про сидушки, она очень интересна...
Все дело в том, что сидушка не является средством страховки, это девайс для удобства, только и всего, а вы должны быть привязаны/пристрахованы/причалены, как угодно, именно к обоим веревкам, а не к шанту...
.
Спасибо. Одно удивляет, как же много народа не знает об этом обязательном требовании т/б!

Аватара пользователя
Тульский
Сообщения: 12882
Зарегистрирован: 10 май 2004, 00:42
Город: В Москву из ТУЛЫ!!!
Контактная информация:

Re: СИДУШКА

Сообщение Тульский » 23 дек 2009, 21:02

Eugenikos писал(а):
Тульский писал(а):Народ, ну хорош вам! Человеку надобно нормально объяснить, а вы его загадками доконали...Развеж так можно?
Евгеникосу- Женя, почитайте тему про сидушки, она очень интересна...
Все дело в том, что сидушка не является средством страховки, это девайс для удобства, только и всего, а вы должны быть привязаны/пристрахованы/причалены, как угодно, именно к обоим веревкам, а не к шанту...
.
Спасибо. Одно удивляет, как же много народа не знает об этом обязательном требовании т/б!

Собственно одна из задач форума- нести пропаганду правильного соблюдения ТБ, подбора лучшего оборудования, как следствие- высокая самоорганизация и более высокая оплата труда... :wink:

WhiteEagle
Сообщения: 38124
Зарегистрирован: 15 окт 2004, 00:48
Город: Москва

Re: СИДУШКА

Сообщение WhiteEagle » 24 дек 2009, 00:28

Eugenikos писал(а):Я лишь УТВЕРЖДАЮ, что 10ка на седле лучше 6ки.

sever174 писал(а):Орла на вас нет!!!

vladimir123 писал(а):А то у меня и так нервы не в порядке.

Орел появился. Уставший и нервный с работы приехал.

За##али такие утверждатели, пристегнутые к одному шанту! : violent : ::wall:
Ни форума не читают, ни здравого смысла не слушают. Но утверждают...
Объясните кто-нибудь истину товарищу утверждателю.
Я уже не могу. ::dia:

"Интересно, что чувствует аккумуляторная батарея, пытаясь пропустить ток через доску?..." (с) Ш.Холмс

Аватара пользователя
alex45
Сообщения: 15376
Зарегистрирован: 01 мар 2005, 22:04
Город: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: СИДУШКА

Сообщение alex45 » 24 дек 2009, 01:12

Мне кажется, что до него дошло. БОльший эффект может дать только разрушение его сидухи под ним где-нибудь на 10-м этаже :wink:

Аватара пользователя
Maks-911
Сообщения: 2258
Зарегистрирован: 28 май 2009, 11:08
Город: Чита-Тверь- Москвal
Контактная информация:

Re: СИДУШКА

Сообщение Maks-911 » 24 дек 2009, 09:31

Стыдно вспоминать но сам, на первых двух выходах делал так :oops:
сидуха в спусковухе, усы самостраховки в беседке, один ус на страховочное, другой в карабин сидухи :doh:
понял что-то не так, когда отклонится хотел,
теперь карабинчик от кольца грудного тож в спусковухе :wink:
Только форум я ещё не читал сам допёр :dance: :sm:


Вернуться в «Снаряжение»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 39 гостей