Снаряжение ПК " КРОК"

Веревки, железки и прочие прибамбасы.
Аватара пользователя
Shvabrojd
Сообщения: 607
Зарегистрирован: 23 фев 2011, 03:56
Город: Москва
Контактная информация:

Re: Снаряжение ПК " КРОК"

Сообщение Shvabrojd » 20 мар 2014, 18:46

mahapashka, поделитесь своей проблемой ) Я, понятное дело, не собираюсь писать ни на украинский форум, ни на форум Крока, раз их представитель есть на этом форуме и даже занимает отдельную тему, то пусть тут и отвечает.
RedFox, яидиот ) Мне, честно говоря, положа руку на жумар, по барабану на веревку эту уже ) Просто пусть перестанут краску переводить и все )
Дорогой дедушка Резо, там нет инструкции, так что по итогам может выясниться что я неправильно использую гнет для капусты или якорь для маломерного судна ). Так и живем - не крашенную железку никто не купит, а крашенную использовать страшно )
samshit, сдался в тлен ((

usemkiv
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 03 июн 2009, 12:13
Город: Киев

Re: Снаряжение ПК " КРОК"

Сообщение usemkiv » 22 мар 2014, 00:24

Shvabrojd писал(а): уникальное лакокрасочное покрытие цвета "дверь в моем подъезде" размазывается тонким, но равномерным более-менее слоем по веревке


а у вас видимо веревка новая была, а то у меня краска стёрлась и ничего не заметил :vau: , а вот арбопорт 60 синим цветом веревку даже грязную красит, но это через пару спусков проходит :sm:

Аватара пользователя
Shvabrojd
Сообщения: 607
Зарегистрирован: 23 фев 2011, 03:56
Город: Москва
Контактная информация:

Re: Снаряжение ПК " КРОК"

Сообщение Shvabrojd » 22 мар 2014, 21:15

Веревка хоженая.

Аватара пользователя
tmkrok
Сообщения: 1244
Зарегистрирован: 09 авг 2011, 15:26
Город: Стаханов
Контактная информация:

Re: Снаряжение ПК " КРОК"

Сообщение tmkrok » 23 мар 2014, 15:34

Shvabrojd писал(а):Дорогая компания Крок! ... я стал пользователем вашего Арбопорта-40 ... он конечно всем хорош, и сварен ладно, и швы обработаны..., но зачем Вы его покрасили ...

Изображение
Что ж, Вы первый, кто на краску пожаловался. Наверное отныне будем цинковать.

Аватара пользователя
Shvabrojd
Сообщения: 607
Зарегистрирован: 23 фев 2011, 03:56
Город: Москва
Контактная информация:

Re: Снаряжение ПК " КРОК"

Сообщение Shvabrojd » 23 мар 2014, 18:29

Алексей Дмитриевич, огромное спасибо Вам за оперативный ответ!
Если есть возможность цинковать - это было бы очень здорово!

П.С.: А для чего вы его сверху привязываете?..

Аватара пользователя
tmkrok
Сообщения: 1244
Зарегистрирован: 09 авг 2011, 15:26
Город: Стаханов
Контактная информация:

Re: Снаряжение ПК " КРОК"

Сообщение tmkrok » 24 мар 2014, 00:56

Это не я, это пользователи http://krok.biz/forum/viewtopic.php?p=17492#p17492
Последний раз редактировалось tmkrok 24 мар 2014, 10:53, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
tmkrok
Сообщения: 1244
Зарегистрирован: 09 авг 2011, 15:26
Город: Стаханов
Контактная информация:

Re: Снаряжение ПК "КРОК"

Сообщение tmkrok » 24 мар 2014, 10:52

Обзор новостей Krok™ за вторую декаду марта 2014 года

1. Растягивающийся строп для защиты от падения бензо- или электроинструмента при работе на высоте теперь изготавливается с алюминиевыми кольцами.

Изображение Изображение

Стало более удобно закреплять инструмент за фиксирующее кольцо, т. к. кольцо теперь не прилегает к телу стропа, а находится в отдельной петле.

В нерастянутом состоянии длина стропа 75 см, в растянутом — 120 см. Растягивающийся строп выпускается в двух модификациях: с одним алюминиевым кольцом или двумя. По заказу возможно изготовление строп других длин.


2. Межлопаточный ременной съёмный протектор — служит для защиты зоны спинного пункта прикрепления полных страховочных ременных систем (привязей) и монтажных ремней с плечевыми ремнями.

Изображение

Мягкое прилегание к телу пользователя, наряду с необходимой эластичной жёсткостью обеспечивает подложка из объёмного современного пеноматериала.

Благодаря двум широким сквозным бретелькам и одной бретельке с расположенной посередине фиксирующей кнопкой межлопаточный ременной съёмный протектор легко устанавливается на ленты любых страховочных систем. Ширина бретелек позволяет вставлять ленту шириной до 50 мм.


3. Прочные гамаши или, как их ещё называют — бахилы — от ТМ КРОК служат для защиты ног от снега, влаги, росы, мелкого кустарника, попадания мелких камней в обувь и укусов ядовитых змей.

Изображение

Модель туристических гамаш «Бахила» изготовлена из высококачественного и износоустойчивого непромокаемого материала. Застёгиваются гамаши на ноге с помощью застежки-молнии, широкой липучки и двух кнопок. В нижней трети гамаш и по её нижнему канту вшита резинка для более плотного прилегания к ботинку. Крючок для крепления к ботинку фиксирует гамаши спереди за шнуровку и не позволяет гамашам задираться вверх при движении. А для закрепления под пяткой ботинка имеется ремешок в протекторе из тентовой ткани. Его фиксирующая пластиковая пряжка немного поднята над нижним кантом гамаш для того, чтобы пряжка меньше выступала за габарит ботинка. Сверху под коленом фиксируются гамаши на ноге, как и все бахилы: затягиванием до необходимого размера с помощью эластичной стяжки с замком-танкой.

Цвет — пока только синий. Размеры — S, M, X.


4. Поступила в продажу мобильная система установки гибкой анкерной линии «Сейфхук».

Изображение

Мобильная система установки гибкой анкерной линии «Сейфхук» — позволяет за несколько минут закрепить верёвку наверху металлоконструкции, столба или другой труднодоступной точки опоры.

Установка системы осуществляется при помощи телескопической пятиметровой штанги-шеста. Такая система установки гибкой анкерной линии исключает необходимость подъёма к месту крепления страховочной верёвки и при установке, и при снятии гибкой анкерной линии.

Данное устройство помогает дистанционно перекинуть верёвку через опору или обвести её вокруг столба. При этом в местах контакта с опорой — верёвка находится в прочном протекторе из нержавеющей трубы. В базовом варианте протектор имеет С-образную форму. Для опор в виде столбов с поперечиной можно приобрести П-образный протектор.


5. В дополнение к якорным крючьям с длиной клинка 40 и 80 мм ТМ КРОК начал производство средних «якорей» с клинком 60 мм.

Якорный крюк «прямой-60»
Якорный крюк «левый-60»
Якорный крюк «правый-60»

Изображение Изображение Изображение

При этом выпускаются якорные крючья с отогнутым вправо или влево ухом и ножкой крюка для возможности забивки его вдоль плоскости скального откола. А форма загиба уха изменена для удобства и забивания, и извлечения.


6. Приглашаем Вас принять участие во Всеукраинской научно-практической конференции с международным участием «Новые материалы и перспективные технологии, охрана труда и профессиональное образование», которая состоится 4 апреля 2014 года на базе ГУ «Луганский национальный университет имени Тараса Шевченко».

Ждём от Вас тезисы, возможно научно-учебно-рекламного характера.

Организатор — Чесноков Алексей Викторович, тел. +380 95 805-31-42.

Подробнее см. здесь.


7. И в заключение. Убедительная просьба, претензии и пожелания к конструкции определённого снаряжения ТМ КРОК задавать в отзывах на соответствующий товар на сайте компании. Только тогда Вы оперативно сможете получить исчерпывающий ответ.

Если при этом Вы пожелаете получить ответ на любом другом сайте, то укажите в тексте вопроса ссылку на него, и специалисты ТМ КРОК обязательно продублируют ответ там, где Вы желали бы.

Аватара пользователя
RedFox
Сообщения: 17108
Зарегистрирован: 15 апр 2006, 01:33
Город: деревня под Тольятти
Контактная информация:

Re: Снаряжение ПК "КРОК"

Сообщение RedFox » 25 мар 2014, 23:27

tmkrok писал(а):7. И в заключение. Убедительная просьба, ...

А то что?

Сайгон
Сообщения: 5810
Зарегистрирован: 02 мар 2008, 13:43
Город: Муром-Химки

Re: Снаряжение ПК "КРОК"

Сообщение Сайгон » 26 мар 2014, 00:29

RedFox писал(а):
tmkrok писал(а):7. И в заключение. Убедительная просьба, ...

А то что?

Да ни фига -ты тролль долбаный или действительно альтернативу качественную не хочешь?!мне по бороде сцуко ,как называется-но за бренд переплачивать на хер надо!

Аватара пользователя
RedFox
Сообщения: 17108
Зарегистрирован: 15 апр 2006, 01:33
Город: деревня под Тольятти
Контактная информация:

Re: Снаряжение ПК " КРОК"

Сообщение RedFox » 26 мар 2014, 00:33

Или что?

Сайгон
Сообщения: 5810
Зарегистрирован: 02 мар 2008, 13:43
Город: Муром-Химки

Re: Снаряжение ПК " КРОК"

Сообщение Сайгон » 26 мар 2014, 00:39

RedFox писал(а):Или что?

А развернуто?да пользуюсь, их продукцией-нет нареканий!не всей линейкой, но нареканий нет
Последний раз редактировалось Сайгон 26 мар 2014, 00:47, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
RedFox
Сообщения: 17108
Зарегистрирован: 15 апр 2006, 01:33
Город: деревня под Тольятти
Контактная информация:

Re: Снаряжение ПК " КРОК"

Сообщение RedFox » 26 мар 2014, 00:41

Напиши им в сайт.

Сайгон
Сообщения: 5810
Зарегистрирован: 02 мар 2008, 13:43
Город: Муром-Химки

Re: Снаряжение ПК " КРОК"

Сообщение Сайгон » 26 мар 2014, 00:46

RedFox писал(а):Напиши им в сайт.

А на хрена?я ж твое мнение хотел услышать?тебе видать переплачивать по карману?

Аватара пользователя
RedFox
Сообщения: 17108
Зарегистрирован: 15 апр 2006, 01:33
Город: деревня под Тольятти
Контактная информация:

Re: Снаряжение ПК " КРОК"

Сообщение RedFox » 26 мар 2014, 01:04

И за что я переплатил?

Сайгон
Сообщения: 5810
Зарегистрирован: 02 мар 2008, 13:43
Город: Муром-Химки

Re: Снаряжение ПК " КРОК"

Сообщение Сайгон » 26 мар 2014, 01:08

За пецль или что там еще у тебя

Аватара пользователя
brainstorm
Сообщения: 2072
Зарегистрирован: 18 фев 2009, 10:53
Город: Москва

Re: Снаряжение ПК " КРОК"

Сообщение brainstorm » 26 мар 2014, 01:09

Саша, хватит троллить.

Сайгон
Сообщения: 5810
Зарегистрирован: 02 мар 2008, 13:43
Город: Муром-Химки

Re: Снаряжение ПК " КРОК"

Сообщение Сайгон » 26 мар 2014, 01:20

Андрей спасибо конечно-но ни фига с темы чувак не спрыгнет!я не видел его снаряги-но спросил почему Крок не нравится-он уплыл

Аватара пользователя
RedFox
Сообщения: 17108
Зарегистрирован: 15 апр 2006, 01:33
Город: деревня под Тольятти
Контактная информация:

Re: Снаряжение ПК " КРОК"

Сообщение RedFox » 26 мар 2014, 01:31

Я не троллю.
Крок с такими претензиями хотя бы регистрацию убрал со своего форума. Может и ходил бы туда кто-то с отзывами. Насильно-то мил не будешь.
А Сайгон пытается мне полемику насчёт снаряжения навязать, и приписывает мне свои галлюцинации, что у меня Пецель(!!!, кошмар какой), да ещё и переплаченный. Мои лаконичные ответы были намёком на нежелание общаться в такой струе. И что в итоге - я тролль. Прекрасно.
:roll: :roll: :roll:
Нравится общаться с невменяемыми - гоу эхед. Я здесь постою.

Аватара пользователя
RedFox
Сообщения: 17108
Зарегистрирован: 15 апр 2006, 01:33
Город: деревня под Тольятти
Контактная информация:

Re: Снаряжение ПК " КРОК"

Сообщение RedFox » 26 мар 2014, 01:34

Сайгон писал(а):Андрей спасибо конечно-но ни фига с темы чувак не спрыгнет!я не видел его снаряги-но спросил почему Крок не нравится-он уплыл

Я где-то в первом посте высказался про снаряжение Крок? Может хватит переглючивать?

Сайгон
Сообщения: 5810
Зарегистрирован: 02 мар 2008, 13:43
Город: Муром-Химки

Re: Снаряжение ПК " КРОК"

Сообщение Сайгон » 26 мар 2014, 01:40

RedFox писал(а):Я не троллю.
Крок с такими претензиями хотя бы регистрацию убрал со своего форума. Может и ходил бы туда кто-то с отзывами. Насильно-то мил не будешь.
А Сайгон пытается мне полемику насчёт снаряжения навязать, и приписывает мне свои галлюцинации, что у меня Пецель(!!!, кошмар какой), да ещё и переплаченный. Мои лаконичные ответы были намёком на нежелание общаться в такой струе. И что в итоге - я тролль. Прекрасно.
:roll: :roll: :roll:
Нравится общаться с невменяемыми - гоу эхед. Я здесь постою.

Ладно, покурю форум пару дней, что ТЫ не на пецль висишь-может и предъявлю потом!че резвый такой?а спасибо, я пешком постою-пожалуйста :sm:

Сайгон
Сообщения: 5810
Зарегистрирован: 02 мар 2008, 13:43
Город: Муром-Химки

Re: Снаряжение ПК " КРОК"

Сообщение Сайгон » 26 мар 2014, 02:03

RedFox писал(а):Два рига, жумар, , асап с амортом, полная обвязка сингин Эксперт2, кроль, каска вертекс вент(последняя модель уж очено хороша), карабины - 2 автомата, 2 стальника, 4 обычных с винтовой(подобие Локер, Аташ3д от пецеля), 2 с увеличенным открытием защелки, петли 60, 120см, дэйзик, верья метров 500 разного калибра и длины, фонарик тикка экспи2 :wink:

И типа не переплатил?да ну на х!

Аватара пользователя
RedFox
Сообщения: 17108
Зарегистрирован: 15 апр 2006, 01:33
Город: деревня под Тольятти
Контактная информация:

Re: Снаряжение ПК " КРОК"

Сообщение RedFox » 26 мар 2014, 02:55

Это у меня такое??? Ну я даю жару... Пойду искать по закромам сие богатство, перед девками буду в фирмЕ гарцевать.

Ты там размер бюджета видел?

Аватара пользователя
CBD
Сообщения: 1978
Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 22:11
Город: Санкт-Петербург

Re: Снаряжение ПК " КРОК"

Сообщение CBD » 26 мар 2014, 08:44

Сайгон писал(а):И типа не переплатил?да ну на х!

хм, ну вот пример: пецль мне поменял сломанный асап после года эксплуатации на новый. Крок готов менять свое бракованное арбоизделие Shvabrojd'у? Узнаем кто из нас переплатил :D

Аватара пользователя
Грешный Ангел
Сообщения: 2309
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 00:52
Город: Бермудский тр-к : Железнодорожный-Москва-Воскресенск

Re: Снаряжение ПК " КРОК"

Сообщение Грешный Ангел » 26 мар 2014, 21:01

Сайгон писал(а):
RedFox писал(а):Два рига, жумар, , асап с амортом, полная обвязка сингин Эксперт2, кроль, каска вертекс вент(последняя модель уж очено хороша), карабины - 2 автомата, 2 стальника, 4 обычных с винтовой(подобие Локер, Аташ3д от пецеля), 2 с увеличенным открытием защелки, петли 60, 120см, дэйзик, верья метров 500 разного калибра и длины, фонарик тикка экспи2 :wink:

И типа не переплатил?да ну на х!

Ну почему сразу переплатил? кому что нравится! или типа давай все будем ездить на "калинах"?

Аватара пользователя
mahapashka
Сообщения: 1501
Зарегистрирован: 18 сен 2010, 11:36

Re: Снаряжение ПК " КРОК"

Сообщение mahapashka » 26 мар 2014, 21:26

Сайгон писал(а):
RedFox писал(а):Два рига, жумар, , асап с амортом, полная обвязка сингин Эксперт2, кроль, каска вертекс вент(последняя модель уж очено хороша), карабины - 2 автомата, 2 стальника, 4 обычных с винтовой(подобие Локер, Аташ3д от пецеля), 2 с увеличенным открытием защелки, петли 60, 120см, дэйзик, верья метров 500 разного калибра и длины, фонарик тикка экспи2 :wink:

И типа не переплатил?да ну на х!

А за что тут переплачено? Что вы за истерику устроили на ровном месте?

Аватара пользователя
tmkrok
Сообщения: 1244
Зарегистрирован: 09 авг 2011, 15:26
Город: Стаханов
Контактная информация:

Re: Снаряжение ПК " КРОК"

Сообщение tmkrok » 27 мар 2014, 08:32

CBD писал(а):хм, ну вот пример: пецль мне поменял сломанный асап после года эксплуатации на новый. Крок готов менять свое бракованное арбоизделие Shvabrojd'у? ...


What is the Shvabrojd'у? :vau:

Аватара пользователя
CBD
Сообщения: 1978
Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 22:11
Город: Санкт-Петербург

Re: Снаряжение ПК " КРОК"

Сообщение CBD » 27 мар 2014, 10:38

tmkrok писал(а):
CBD писал(а):хм, ну вот пример: пецль мне поменял сломанный асап после года эксплуатации на новый. Крок готов менять свое бракованное арбоизделие Shvabrojd'у? ...


What is the Shvabrojd'у? :vau:

это ваш клиент... ::wall: с крашенным арбопортом

Сайгон
Сообщения: 5810
Зарегистрирован: 02 мар 2008, 13:43
Город: Муром-Химки

Re: Снаряжение ПК " КРОК"

Сообщение Сайгон » 28 мар 2014, 22:20

RedFox писал(а):Это у меня такое??? Ну я даю жару... Пойду искать по закромам сие богатство, перед девками буду в фирмЕ гарцевать.

Ты там размер бюджета видел?

Я не понял-это мечты были?!мне это бюджетно -но не надо!а вот боты от штиля за15р-я думаю!

Сайгон
Сообщения: 5810
Зарегистрирован: 02 мар 2008, 13:43
Город: Муром-Химки

Re: Снаряжение ПК " КРОК"

Сообщение Сайгон » 28 мар 2014, 22:24

mahapashka писал(а):
Сайгон писал(а):
RedFox писал(а):Два рига, жумар, , асап с амортом, полная обвязка сингин Эксперт2, кроль, каска вертекс вент(последняя модель уж очено хороша), карабины - 2 автомата, 2 стальника, 4 обычных с винтовой(подобие Локер, Аташ3д от пецеля), 2 с увеличенным открытием защелки, петли 60, 120см, дэйзик, верья метров 500 разного калибра и длины, фонарик тикка экспи2 :wink:

И типа не переплатил?да ну на х!

А за что тут переплачено? Что вы за истерику устроили на ровном месте?

А тикка тебя устраивает?а у меня напарник китайца имеет раза в 3 мощнее потой же цене!риг недорого?а гриша 1я сколь стоила?чем она хуже?!

Аватара пользователя
RedFox
Сообщения: 17108
Зарегистрирован: 15 апр 2006, 01:33
Город: деревня под Тольятти
Контактная информация:

Re: Снаряжение ПК " КРОК"

Сообщение RedFox » 28 мар 2014, 22:31

Ты б ещё мамонтов вспомнил.

Аватара пользователя
Грешный Ангел
Сообщения: 2309
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 00:52
Город: Бермудский тр-к : Железнодорожный-Москва-Воскресенск

Re: Снаряжение ПК " КРОК"

Сообщение Грешный Ангел » 28 мар 2014, 23:32

Сайгон, по мне, так лучше Stop и Rig, чем Гриша , т.к их не надо с карабина снимать! Думаю в этом плане (мобильности) они превосходят!

Аватара пользователя
Megasterva
Сообщения: 2521
Зарегистрирован: 02 апр 2011, 23:57
Город: Москва

Re: Снаряжение ПК " КРОК"

Сообщение Megasterva » 28 мар 2014, 23:38

А вот мне больше гриша1 нравится! Мобильности чего? Необходимой спешки( 5 секундной) я не вижу :)

Аватара пользователя
RedFox
Сообщения: 17108
Зарегистрирован: 15 апр 2006, 01:33
Город: деревня под Тольятти
Контактная информация:

Re: Снаряжение ПК " КРОК"

Сообщение RedFox » 28 мар 2014, 23:43

Когда он падает с крыши, то работа почему-то затормаживается. Движения становятся судорожно-скованными, пропадают аппетит и уверенность в завтрашнем дне.

Аватара пользователя
mahapashka
Сообщения: 1501
Зарегистрирован: 18 сен 2010, 11:36

Re: Снаряжение ПК " КРОК"

Сообщение mahapashka » 28 мар 2014, 23:57

А еще на долгих спусках кулачок Гри-гри нагревается гораздо больше, нежели у Рига, что черевато для веревки.
Это одно из требований EN 12841 класс C которому Гри-гри не соответствует: не нагреваться до скольки-то там градусов при 10 непрерывных 100 метровых спусках.

Аватара пользователя
Megasterva
Сообщения: 2521
Зарегистрирован: 02 апр 2011, 23:57
Город: Москва

Re: Снаряжение ПК " КРОК"

Сообщение Megasterva » 28 мар 2014, 23:59

Вот ни разу не приходилось в работе совершать 10 непрерывных 100 метровых спусков.... Мож я не правильно работаю?!)

Аватара пользователя
mahapashka
Сообщения: 1501
Зарегистрирован: 18 сен 2010, 11:36

Re: Снаряжение ПК " КРОК"

Сообщение mahapashka » 29 мар 2014, 00:00

Вы все поймете совершив хотя бы один.

Аватара пользователя
Megasterva
Сообщения: 2521
Зарегистрирован: 02 апр 2011, 23:57
Город: Москва

Re: Снаряжение ПК " КРОК"

Сообщение Megasterva » 29 мар 2014, 00:03

mahapashka писал(а):Вы все поймете совершив хотя бы один.

Вы думаете,у меня " хотя бы один" таких не было?) Были, и по более. Да,нагревается. Более того,начинает немного травить под конец. Но она мне более удобна. Вот как только она до конца протрётся, а больше нельзя нигде будет достать- вот тогда на Рио перейду))) может быть) а пока-только гришки)

Nickl
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 13 мар 2014, 04:29
Город: Саратовская обл. - Москва
Контактная информация:

Re: Снаряжение ПК " КРОК"

Сообщение Nickl » 29 мар 2014, 00:13

работал и риг и гришу2 на 180 метрах - непрерывный спуск начинался со 150 - скорость такая, чтоб асап не стопорил
веревки "облысели" в обоих случаях - плюнул, взял решетку и бутылку с водой - прекрасно :)
P.S.: кстати у гриши в конце концов ручку "провернул"

Сайгон
Сообщения: 5810
Зарегистрирован: 02 мар 2008, 13:43
Город: Муром-Химки

Re: Снаряжение ПК " КРОК"

Сообщение Сайгон » 29 мар 2014, 00:14

Мне риг не понравился-масса и размер!может кулачок больше, может плавнее идет-но защелка как на стопе спорный плюс,не нужно мне это на работе

Аватара пользователя
Megasterva
Сообщения: 2521
Зарегистрирован: 02 апр 2011, 23:57
Город: Москва

Re: Снаряжение ПК " КРОК"

Сообщение Megasterva » 29 мар 2014, 00:17

Неее,Гриша2 -фуфуфу!


Вернуться в «Снаряжение»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 158 гостей