Снаряжение ПК " КРОК"

Веревки, железки и прочие прибамбасы.
Аватара пользователя
tmkrok
Сообщения: 1244
Зарегистрирован: 09 авг 2011, 15:26
Город: Стаханов
Контактная информация:

Re: Снаряжение ПК " КРОК"

Сообщение tmkrok » 17 май 2020, 14:30

Молоток для промальпа «Высотник» − прочный молоток, как для промальпинизма, так и для альпинизма, туризма и спелеологии.
Устанавливающаяся в специальный наплыв на головке поперечина, позволяет использовать молоток как рычаг при извлечении из межпанельных швов остатков утепления, при ширине проёмов, где обычный молоток просто проваливается в межпанельный шов.
Головка молотка − цельнометаллическая, фрезерованная. Имеет бойковую часть квадратного сечения. Термообработана для придания повышенной твердости и прочности. Головка «на тугую» насажена на полую стальную трубку ручки, зафиксирована сквозным штифтом и дополнительно укреплена пробкой по верхней грани головки. Такую головку сложно расшатать!
Закреплённая в рукояти петелька используется для привязывания к молотку растягивающейся «гофры». Ну, а «гофра», в свою очередь, присоединяется к выбранному элементу привязи пользователя.
Внимание! И «гофра» и поперечина поставляются в комплекте с молотком по умолчанию.
Подробнее см. на сате ТМ KROK https://krok.biz/skalnoe-snaryazhenie/molotok-visotnik-dlya-promalpinizma-i-alpinizma
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Бахорет
Сообщения: 11863
Зарегистрирован: 20 фев 2008, 02:34
Город: кировск-питер-москва

Re: Снаряжение ПК " КРОК"

Сообщение Бахорет » 18 май 2020, 12:43


Не знаю, как остальные уважаемые коллеги, но я в работе часто меняю длину педали, поэтому регулировочный узел удобно чтобы был вблизи жумара, а стропа, за которую тянешь, укорачивая педаль, чтобы была направлена не вверх, а вниз. На конце ее должна быть ухватистая оконцовка, а лучше петелька под указательный палец. Удачи!

Аватара пользователя
tmkrok
Сообщения: 1244
Зарегистрирован: 09 авг 2011, 15:26
Город: Стаханов
Контактная информация:

Re: Снаряжение ПК " КРОК"

Сообщение tmkrok » 18 май 2020, 18:09

Завтра или послезавтра. :-)

Аватара пользователя
tmkrok
Сообщения: 1244
Зарегистрирован: 09 авг 2011, 15:26
Город: Стаханов
Контактная информация:

Re: Снаряжение ПК " КРОК"

Сообщение tmkrok » 18 май 2020, 18:31

Заменили присоединительное ушко на стальное кольцо (внутренний диаметр 50мм). Тем самым предотвратили неправильную нагрузку, работающего на излом ушка и занизили точку присоединения плечевых ремней привязи к зажиму.
Изображение

Аватара пользователя
tmkrok
Сообщения: 1244
Зарегистрирован: 09 авг 2011, 15:26
Город: Стаханов
Контактная информация:

Re: Снаряжение ПК " КРОК"

Сообщение tmkrok » 18 май 2020, 18:51

Андрей84 писал(а): ↑04 май 2020
Здравствуйте. Хочу узнать есть ли у Крок редукторная система под дрель, шуруповёрт, перфоратор... для подъёма веревки? Часто в промышленном альпинизме приходится вытаскивать верёвки по 200-300метров это очень энерго затратно особенно в конце рабочего дня.
KROK: Наверное, теперь скоро появится:
Изображение

Trocki
Сообщения: 753
Зарегистрирован: 06 ноя 2009, 13:22
Город: Israel

Re: Снаряжение ПК " КРОК"

Сообщение Trocki » 22 май 2020, 17:26

предзаказ есть?

Аватара пользователя
Бахорет
Сообщения: 11863
Зарегистрирован: 20 фев 2008, 02:34
Город: кировск-питер-москва

Re: Снаряжение ПК " КРОК"

Сообщение Бахорет » 22 май 2020, 20:49

Лучше спроси есть ли послепродажная поддержка) а то будешь в Израиле напильником допиливать

Аватара пользователя
tmkrok
Сообщения: 1244
Зарегистрирован: 09 авг 2011, 15:26
Город: Стаханов
Контактная информация:

Re: Снаряжение ПК " КРОК"

Сообщение tmkrok » 22 май 2020, 21:50

Иногда утверждают, что пады немного давят под коленкой в указанном на фото месте: "Давит угол верхний. Нужно опустить ниже!"
Поэтому мы были вынуждены создать такой вот коллажик на тему "как правильно носить гафы".
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Бахорет
Сообщения: 11863
Зарегистрирован: 20 фев 2008, 02:34
Город: кировск-питер-москва

Re: Снаряжение ПК " КРОК"

Сообщение Бахорет » 22 май 2020, 22:49

Иными словами, не менять местами правый и левый пады?

Trocki
Сообщения: 753
Зарегистрирован: 06 ноя 2009, 13:22
Город: Israel

Re: Снаряжение ПК " КРОК"

Сообщение Trocki » 23 май 2020, 07:05

Бахорет писал(а):Лучше спроси есть ли послепродажная поддержка) а то будешь в Израиле напильником допиливать

А я и так напильником доделываю многое.

Аватара пользователя
RedFox
Сообщения: 17108
Зарегистрирован: 15 апр 2006, 01:33
Город: деревня под Тольятти
Контактная информация:

Re: Снаряжение ПК " КРОК"

Сообщение RedFox » 23 май 2020, 10:57

Кит-наборы хорошо бы пошли в русской местности! Да как раз стиль работы Крока :sm:

Аватара пользователя
Бахорет
Сообщения: 11863
Зарегистрирован: 20 фев 2008, 02:34
Город: кировск-питер-москва

Re: Снаряжение ПК " КРОК"

Сообщение Бахорет » 23 май 2020, 22:13

Некоторые вещи не враз-то и доработаешь. Вот я отправлял ГНОМов в киров на экспертизу, что они наверх никак не хотят. Так они ответили что все исправно и посоветовали посмотреть видеоурок как правильно жумариться, прижимая зад к сидушке. Придется рассверливать и допиливать за них, такое аот сопровождение у Вертикали

Аватара пользователя
tmkrok
Сообщения: 1244
Зарегистрирован: 09 авг 2011, 15:26
Город: Стаханов
Контактная информация:

Re: Снаряжение ПК " КРОК"

Сообщение tmkrok » 24 май 2020, 09:02

Стремя-педаль «Стремень» – это два вида ленточных педалей.
Стремя-педаль «Стремень НП» - с двухщелевой пряжкой обратного хода в нижней части путлища, сразу над стременем. И отсоединяемым от путлища стременем.
Стремя-педаль «Стремень ВБР» - с быстро регулируемой рамочной самозажимной пряжкой в верхней части путлища. И удобной петлёй под пальцы для регулировки длины путлища.
Расположенная на верхнем конце ленточной ветви «Путлища» удлинённая петля позволяет присоединять педаль к жумару (или иному зажиму) или соединительным карабином, или полусхватывающим узлом «удавка».
Состоит педаль из «Путлища» (длинная соединительная лента) и «Стремени» (оборудованная ступенька педали для расположения ступни).
Стремя исполнено из прочной полиамидной ленты в виде замкнутой петли, сшитой в несколько слоёв для придания необходимой жёсткости контуру проёма.
По верху проём стремени имеет двойную упругую резиновую стяжку для того, чтобы стремя надёжно сидело на обуви.
Наличие резиновой петельки около стремени позволяет компактно свернуть педаль и зафиксировать этой же резинкой.
«Стремя» имеет два типоразмера: под обувь размером 37–41 или 40–45 (по умолчанию – большего размера). «Путлище» - одну универсальную длину в 1400 мм.
Подробнее см. на сайте ТМ KROK в разделе Лестницы, крюконоги, клифы, стремена и педали: https://krok.biz/lesenki-kryukonogi-bauly-sumki/
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Бахорет
Сообщения: 11863
Зарегистрирован: 20 фев 2008, 02:34
Город: кировск-питер-москва

Re: Снаряжение ПК " КРОК"

Сообщение Бахорет » 24 май 2020, 10:26

::good:

Аватара пользователя
tmkrok
Сообщения: 1244
Зарегистрирован: 09 авг 2011, 15:26
Город: Стаханов
Контактная информация:

Re: Снаряжение ПК " КРОК"

Сообщение tmkrok » 25 май 2020, 20:09

Бахорет писал(а):Иными словами, не менять местами правый и левый пады?

Так понимаю, что никто не обратил внимание, что пады на гаффах пользователь установил задом на перёд? Т.е. не на голень, а на икроножную мышцу?

Аватара пользователя
Бахорет
Сообщения: 11863
Зарегистрирован: 20 фев 2008, 02:34
Город: кировск-питер-москва

Re: Снаряжение ПК " КРОК"

Сообщение Бахорет » 25 май 2020, 21:25

Соответствующий пад на соответствующем гаффе невозможно установить задом наперед. Можно только перепутав правую с левой. На самом деле это вопрос к вам. Маркировку или посадочные размеры разные сделать на правой и левой, и не будут путаться, защита от дурака, так сказать. Мелочь, а приятно.
Но для вас, конечно это будет означать минус один повод показать: смотрите мы еще и гаффы тачаем

Аватара пользователя
Бахорет
Сообщения: 11863
Зарегистрирован: 20 фев 2008, 02:34
Город: кировск-питер-москва

Re: Снаряжение ПК " КРОК"

Сообщение Бахорет » 25 май 2020, 21:28

У вас желтая часть сделана из профиля, значит можно в том месте где она упирается в стопор, сделать на профиле выточку. На правой справа, на левой слева, чтоб не совпадали если перепутаешь. Если выточка не наделась на стопор, то не вставить ремень. Все просто, при желании

Аватара пользователя
Бахорет
Сообщения: 11863
Зарегистрирован: 20 фев 2008, 02:34
Город: кировск-питер-москва

Re: Снаряжение ПК " КРОК"

Сообщение Бахорет » 25 май 2020, 21:35

А на самом-то уж деле, не сами ли вы чудите еще?. Если верхняя кромка у пада не очень мягкая, и он отрегулирован слишком высоко, то он действительно давит под коленом в внутренней стороны, даже если пад правильно надет. Там большая берцовая кость идет на расширение, и возникает точечное прилегание кости к паду. Это зависит от толщины жира в этом месте. Кто-то и не заметит, а если как я мосластый, то чувствуется здорово

Аватара пользователя
tmkrok
Сообщения: 1244
Зарегистрирован: 09 авг 2011, 15:26
Город: Стаханов
Контактная информация:

Re: Снаряжение ПК " КРОК"

Сообщение tmkrok » 26 май 2020, 23:24

Тандем-каретки для троллея «ТАРЗАНКА» от ТМ KROK (с увеличенными роликами и специальной функцией для не снимания с рабочего троллея) теперь имеют четыре исполнения:
1. С поперечиной для подсоединения стропа или карабина - «ТАРЗАНКА».
2. С поперечиной для подсоединения и ручками для удобства катающегося - «ТАРЗАНКА+Р».
3. С вертлюгом вместо поперечины, что позволяет катающемуся обрести ТРИ степени свободы: при спуске вращаться вокруг себя и раскачиваться в поперечном и в продольном направлениях - «ТАРЗАНКА+В».
4. С вертлюгом и ручками для ещё большего удовольствия катающегося – ведь он теперь может сам себя закручивать на вертлюге и самостоятельно останавливать вращение - «ТАРЗАНКА+ВР».
А исполнение из нержавеющей стали позволяет блоку тандем-каретки «ТАРЗАНКА» оставаться на улице круглый год.
Подробнее смотрите на сайте ТМ КРОК в разделе «Блок-ролики», в подразделе «Тандемы»: https://krok.biz/blok-roliki/tandemy/
Изображение

Аватара пользователя
tmkrok
Сообщения: 1244
Зарегистрирован: 09 авг 2011, 15:26
Город: Стаханов
Контактная информация:

Re: Снаряжение ПК " КРОК"

Сообщение tmkrok » 15 июн 2020, 19:07

Первое исполнение в железе и первые испытания кабестана с приводом от обычного перфоратора. Пока грузоподъёмность всего 20кг. Но этого достаточно, чтобы выбрать 200 метров верёвки, к примеру. :-)

Trocki
Сообщения: 753
Зарегистрирован: 06 ноя 2009, 13:22
Город: Israel

Re: Снаряжение ПК " КРОК"

Сообщение Trocki » 15 июн 2020, 19:20

1. 20 это мало. Надеялся на подъем грузов.
2. Можно ли сделать разъем для гайковерта 3/4 они мощнее.

Аватара пользователя
tmkrok
Сообщения: 1244
Зарегистрирован: 09 авг 2011, 15:26
Город: Стаханов
Контактная информация:

Re: Снаряжение ПК " КРОК"

Сообщение tmkrok » 19 июн 2020, 10:43

Trocki писал(а):1. 20 это мало. Надеялся на подъем грузов.
2. Можно ли сделать разъем для гайковерта 3/4 они мощнее.

Вопросы:
1. Гайковерты и прочий используемый вам в работе электро инструмент - от сети или от батареи?
2. На какой минимальный вес подъема грузов вы расчитывали?

Дело в том, что первое исполнение в железе показало, кроме прочего, чтоскорость подъёма слишком высока. Следовательно, уменьшив скорость в три раза с помощью промежуточного редуктора от нашей же лебедки, мы сможем во столько же повысить грузоподъемность. А это уже 60кг. Увеличив ступени редуктора, вполне достигнем и 100 кг.
Но вопрос именно к приводу. Можно и мотор отдельный присоединить, но интереснее в качестве привода использовать наиболе часто используемый электроинструмент ведь?

Trocki
Сообщения: 753
Зарегистрирован: 06 ноя 2009, 13:22
Город: Israel

Re: Снаряжение ПК " КРОК"

Сообщение Trocki » 19 июн 2020, 13:47

1. От батареи. Например такой: https://makita-line.ru/catalog/akkumuly ... -dtw1002z/
2. Ну хотя бы 120 кг, чтобы без сложностей поднять человека, со снарягой, если надо. Это вполне покрывает большую часть мелких потребностей.
Я не жду большего, хотя кажется, цто и это много...

Аватара пользователя
Бахорет
Сообщения: 11863
Зарегистрирован: 20 фев 2008, 02:34
Город: кировск-питер-москва

Re: Снаряжение ПК " КРОК"

Сообщение Бахорет » 19 июн 2020, 22:14

Троцкий, а если этот альпинист убьется на этой лебедке?
Моя лебедка тянет 200кг со скоростью 50м/мин, но мне никогда не приходила в голову идея поднимать на ней живого человека.

Trocki
Сообщения: 753
Зарегистрирован: 06 ноя 2009, 13:22
Город: Israel

Re: Снаряжение ПК " КРОК"

Сообщение Trocki » 19 июн 2020, 23:13

Гмм.. Мне не приходило в голову убивать людей лебедкой, но возможность я учту... Я скорее думал о ведрах с краской или мешки с цементом. (до 60 кг) Умножаем на 2 в целях уверенности. Получаем 120.
Вообще, все проще. Иногда проще поднять человека, а не опускать до конца, чтобы он возвращался на крышу ногами. ибо иногда это просто не удобно. Я так несколько зданий покрасил. Работника поднимал лебедкой. Разумеется он был пристрахован к другой веревке.
Кроме того есть еще вариант для горизонтальной транспортировки. когда натягивается не одна линия, а две, но одной веревкой. Через блок с одной стороны и лебедку на другой. здесь тоже 20 кг маловато.

Аватара пользователя
Бахорет
Сообщения: 11863
Зарегистрирован: 20 фев 2008, 02:34
Город: кировск-питер-москва

Re: Снаряжение ПК " КРОК"

Сообщение Бахорет » 19 июн 2020, 23:21

Не, я чисто с юридической точки зрения. Работник на твоем объекте убился на ГПУ у которого нет сертификата. Кто сядет?

КРОК, тщательно сработанная надежная механика с малой тягой но высокими оборотами это не так плохо как если наоборот)

Trocki
Сообщения: 753
Зарегистрирован: 06 ноя 2009, 13:22
Город: Israel

Re: Снаряжение ПК " КРОК"

Сообщение Trocki » 20 июн 2020, 08:10

Что такое ГПУ?
Почему убился? Я использую лебедки только как способ подтянуть человека, не более. Он пристрахован к другой. В любом случае. Подъем медленный.
Ты похоже представляешь себе скоростную мощную лебедку, Но это не так. Я же не полный идиот. То что я описал видел в применени у многих фирм и сам применял не раз.
И кстати у гайковертов есть регуляция скорости....
В общем идея Крока, в общем виде, мне нравится.

Аватара пользователя
Дядя Вова
Модератор
Сообщения: 8990
Зарегистрирован: 22 апр 2009, 15:34
Город: планета номер 13 в Тентуре, налево от Большой Медведицы

Re: Снаряжение ПК " КРОК"

Сообщение Дядя Вова » 20 июн 2020, 20:43

ГПУ- грузо-подъёмное устройство. (Не путать с Главным Политическим Управлением)))

Аватара пользователя
RedFox
Сообщения: 17108
Зарегистрирован: 15 апр 2006, 01:33
Город: деревня под Тольятти
Контактная информация:

Re: Снаряжение ПК " КРОК"

Сообщение RedFox » 20 июн 2020, 21:53

Ни перф, ни гайковерт не подходят. Нужен миксер

Аватара пользователя
Lvovich
Сообщения: 3754
Зарегистрирован: 05 янв 2010, 18:39
Город: г.Новокузнецк
Контактная информация:

Re: Снаряжение ПК " КРОК"

Сообщение Lvovich » 21 июн 2020, 06:38

Либо просто асинхронник киловата на два - три, с потрохами для реверса и редуктором.

Аватара пользователя
Бахорет
Сообщения: 11863
Зарегистрирован: 20 фев 2008, 02:34
Город: кировск-питер-москва

Re: Снаряжение ПК " КРОК"

Сообщение Бахорет » 21 июн 2020, 09:05

3кВт-ный асинхронник весит 30кил без обвеса. Вес лебедки получится около 50

Аватара пользователя
RedFox
Сообщения: 17108
Зарегистрирован: 15 апр 2006, 01:33
Город: деревня под Тольятти
Контактная информация:

Re: Снаряжение ПК " КРОК"

Сообщение RedFox » 21 июн 2020, 12:08

Бесщеточный движок, редуктор из Червяка и планетарки двухскоростной было бы идеально.

Аватара пользователя
tmkrok
Сообщения: 1244
Зарегистрирован: 09 авг 2011, 15:26
Город: Стаханов
Контактная информация:

Re: Снаряжение ПК " КРОК"

Сообщение tmkrok » 21 июн 2020, 15:56

Протектор верёвочный «Фламинго» - складываемый вдвое до компактного состояния рамочный стальной протектор с двумя вращающимися на шарикоподшипниках алюминиевыми втулками с направляющими ручьями.
• Протектор «Фламинго» прекрасно работает при любых углах перегиба!
• Используется не только для защиты свешиваемых через перегиб верёвок от механических повреждений об угол острой или абразивной кромки, но и защищает от повреждений через угол самого протектора при наблюдаемых постоянных продольных рабочих смещениях верёвок! Для того втулки на перегибе и исполнены вращающимися.
• Заправка верёвки в протектор «Фламинго» не требует пропускания одного из концов верёвки через замкнутые проёмы: 2 ограничивающие шпильки и 1 планка легко сдвигаются, т.к. фиксируются барашковыми гайками.
Подробнее см. на сайте КРОКа https://krok.biz/kaski-protektory-sidus ... r-flamingo
Внимание! Ограниченная партия.
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
kamikaje
Сообщения: 11217
Зарегистрирован: 10 ноя 2012, 12:10
Город: Кострома
Контактная информация:

Re: Снаряжение ПК " КРОК"

Сообщение kamikaje » 21 июн 2020, 16:36

Без подложенной фанеры/доски будет мять парапет.

Аватара пользователя
Бахорет
Сообщения: 11863
Зарегистрирован: 20 фев 2008, 02:34
Город: кировск-питер-москва

Re: Снаряжение ПК " КРОК"

Сообщение Бахорет » 21 июн 2020, 17:29

Да уж досочку-то от ТМ Крок заиметь просто мечта)

Аватара пользователя
Дядя Вова
Модератор
Сообщения: 8990
Зарегистрирован: 22 апр 2009, 15:34
Город: планета номер 13 в Тентуре, налево от Большой Медведицы

Re: Снаряжение ПК " КРОК"

Сообщение Дядя Вова » 21 июн 2020, 22:37

Выход на веревки с таким протектором - не слишком приятное дело.

Аватара пользователя
Lvovich
Сообщения: 3754
Зарегистрирован: 05 янв 2010, 18:39
Город: г.Новокузнецк
Контактная информация:

Re: Снаряжение ПК " КРОК"

Сообщение Lvovich » 22 июн 2020, 01:56

Дядя Вова писал(а):Выход на веревки с таким протектором - не слишком приятное дело.

Я ленивый, для выхода обычно короткую лесенку кидаю, по этому для меня нормуль.

Аватара пользователя
kamikaje
Сообщения: 11217
Зарегистрирован: 10 ноя 2012, 12:10
Город: Кострома
Контактная информация:

Re: Снаряжение ПК " КРОК"

Сообщение kamikaje » 22 июн 2020, 07:53

Вопрос привычки: по-штурмовому - да, неудобно.

Аватара пользователя
Дядя Вова
Модератор
Сообщения: 8990
Зарегистрирован: 22 апр 2009, 15:34
Город: планета номер 13 в Тентуре, налево от Большой Медведицы

Re: Снаряжение ПК " КРОК"

Сообщение Дядя Вова » 22 июн 2020, 10:06

Lvovich писал(а):
Дядя Вова писал(а):Выход на веревки с таким протектором - не слишком приятное дело.

Я ленивый, для выхода обычно короткую лесенку кидаю, по этому для меня нормуль.

Не, Львович, это я ленивый. Мне лень таскать и навешивать лесенки, поэтому при выходе сидуха у меня под пятой точкой. Ну, и, если к протектору нужна ещё доска, то доска сама может послужить вполне себе протектором.

Аватара пользователя
tmkrok
Сообщения: 1244
Зарегистрирован: 09 авг 2011, 15:26
Город: Стаханов
Контактная информация:

Re: Снаряжение ПК " КРОК"

Сообщение tmkrok » 23 июн 2020, 17:29

Были введены изменения в Тактический ремень-беседка "Кобра" - теперь он доступен в тёмных тонах. Также был увеличен объём мешочка для того чтобы в него могли уместиться карабин и спусковое устройство. :!: :!:

Тактический ремень-беседка «Кобра» — это тактический ремень «Хвост кобры» с интегрированной поясной беседкой типа «Мульти-Проф», которая прячется в специальном подсумке и извлекается мгновенно при необходимости.
После извлечения ножных охватов и присоединительной петли из подсумка, тактический ремень «Хвост кобры» превращается в полноценную поясную беседку типа «Мульти-Проф».
Беседка «Мульти-Проф» имеет:
• С-образное исполнение регулируемых ножных охватов при которых удобнее зависать, т. к. конструкция имеет вытянутую форму кольца ножного охвата и не так сжимает бедро пользователя.
• Не скользящий поясной узел прикрепления, имеющий «дверную ручку» для подсоединения к верёвке.
Для заправки излишней длины ремня, тактический ремень «Хвост кобры» укомплектован тренчиком со стальным колечком для подвески.
Элементы пряжек «Kобра» от ТМ КRОК изготавливаются из высоколегированных сплавов стали с последующей термообработкой. Поэтому пряжки имеют высокую прочность.
Подробнее смотрите на сайте КРОКа: https://krok.biz/obvyazki-i-sistemi-strahovochnie/takticheskii-remen-besedka-kobra
Изображение
Изображение


Вернуться в «Снаряжение»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей