Снаряжение ПК " КРОК"

Веревки, железки и прочие прибамбасы.
Аватара пользователя
Сай
Сообщения: 23257
Зарегистрирован: 18 июн 2006, 09:41
Город: Химки-Новокуркино
Контактная информация:

Re: Снаряжение ПК " КРОК"

Сообщение Сай » 14 мар 2018, 06:13

kamikaje писал(а):На "длинных" объектах Пионер удобнее, но на "коротких" не имеет смысла.


Это само собой.
Для каждой задачи должен быть путь решения.

Судя по Москве, я например не могу представить,
где и для какой цели можно использовать совокупно с промальпом такое устройство.

Trocki
Сообщения: 753
Зарегистрирован: 06 ноя 2009, 13:22
Город: Israel

Re: Снаряжение ПК " КРОК"

Сообщение Trocki » 14 мар 2018, 10:25

Все зависит от специфики работы.
Но промальп выполняет РАЗНЫЕ виды работ. Для который ему нужны РАЗНЫЕ подьемно-спусковые системы.
Производители предлагают решения под КОНКРЕТНЫЕ проблемы. Чтобы закупить все виды решений у нас просто нет ни денег не места для хранения. Решение: не покупать вообще ничего и выходить из положения по ситуации. (Например вместо треноги использовать лестницу А., нет крана - поднимем ногами и т.д.)
На рынке отсутствует МОДУЛЯРНАЯ система. Которую можно собирать - перебирать по потребности. делая из нее все что надо и докупать части по мере надобности.
По сути все Кроковские системы можно свести в одну.

Аватара пользователя
Сай
Сообщения: 23257
Зарегистрирован: 18 июн 2006, 09:41
Город: Химки-Новокуркино
Контактная информация:

Re: Снаряжение ПК " КРОК"

Сообщение Сай » 14 мар 2018, 10:59

Yakir !

Там "В Контакте" была тема про монтаж фасадов в Израиле.
Вербуют народ из России.
Не справляетесь или это "шляпа" ???

Trocki
Сообщения: 753
Зарегистрирован: 06 ноя 2009, 13:22
Город: Israel

Re: Снаряжение ПК " КРОК"

Сообщение Trocki » 14 мар 2018, 11:26

Не в курсе. Лучше в ЛС. Это не тема. У нас дикая нехватка рабочих рук. И дикие законы запрещающие ввоз раб силы из за границы. Но есть знающие люди...

Аватара пользователя
tmkrok
Сообщения: 1244
Зарегистрирован: 09 авг 2011, 15:26
Город: Стаханов
Контактная информация:

Re: Снаряжение ПК " КРОК"

Сообщение tmkrok » 14 мар 2018, 21:07

RedFox писал(а):В общем случае груз в конце подъема упирается в блок и далее лебедка опрокидывает тетраэдр назад на нижнюю грань. Груз оказывается над площадью опоры, и лебедкой опускается внутрь тетраэдра. Это классика такелажа. С вашим вариантом чтото не так.

Вы абсолютно правы с принципом работы, но только в отношении Гризли от Конг. Мы же пытаемся реализовать систему, в которой тяговая лебёдка установлена на ноге трипода и не участвует в опрокидывании его. А опрокидом управляет второй тяговый механизм. На фотках это обычная "Домбайская лебёдка" (понятно, что собственного производства), которая присоединена к независимой анкерной точке. А на рисунке это лебёдка, установленная на поддоне с грузом. Кстати сегодня решили этот поддон тоже соединить с тетраэдром парой жёстких связей - при опрокидывании тетраэдра бывают поползновения его назад (от края пятится).
И понятно, что для долговременных подъёмно-погрузочных рабо против Пионера вряд ли что сравнится. Но Пионеру необходимо электричество и трёхфазное. И немалой мощности для преодоления пиковых бросков. А наше предложение работает на чём угодно и где угодно. Вообще то это больше для спасателей, но ведь треногами тоже не только спасатели пользуются.

Аватара пользователя
tmkrok
Сообщения: 1244
Зарегистрирован: 09 авг 2011, 15:26
Город: Стаханов
Контактная информация:

Re: Снаряжение ПК " КРОК"

Сообщение tmkrok » 14 мар 2018, 22:20

Вопрос ко всем промальпам: помогите определиться с размером проёма вновь изготавливаемых Д-рингов.

Изображение

Аватара пользователя
tmkrok
Сообщения: 1244
Зарегистрирован: 09 авг 2011, 15:26
Город: Стаханов
Контактная информация:

Re: Снаряжение ПК " КРОК"

Сообщение tmkrok » 15 мар 2018, 15:49

Три варианта одного из способов присоединить сидушку к привязи:

Изображение

Аватара пользователя
tmkrok
Сообщения: 1244
Зарегистрирован: 09 авг 2011, 15:26
Город: Стаханов
Контактная информация:

Re: Снаряжение ПК " КРОК"

Сообщение tmkrok » 19 мар 2018, 17:08

Специально для работы монтажников на опорах линий электропередач и телефонных столбах, и арбористов при работе на деревьях, ТМ «КРОК» представляет полноценную привязь: «Арбо-Монтаж».

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Беседка привязи «Арбо-Монтаж» состоит из двух широких полужёстких охватов: поясного корсета и подпопной сидушки, обеспечивающих надёжную поддержку таза и поясницы арбориста или монтажника. Поясной ремень застёгивается пряжкой Кобра, так же с возможностью регулирования длины ремня.

Такая конструкция гарантирует комфорт, как при работе на гаффах с охваткой, так и при работе в монтажных кошках или в подпоре ногами. В сидушку беседки интегрированы регулируемые ножные охваты со съёмными мягкими накладками.

Съёмные плечевые ремни комплектуются многофункциональными плечевыми накладками. Дополнительно на плечевых накладках имеются различные петельки для фиксации; стропа для крепления рации на клипсу и мягкая часть «велкро» под шеврон или быстросъёмное крепление дополнительного снаряжения.

Привязь имеет один спинной пункт прикрепления типа, А и четыре боковых Д-ринга. Такая комплектация позволяет и иметь страховочное присоединение и монтажное позиционирование с помощью охваток. А так же возможность организации различных систем с одним, двумя спаренными или независимыми бриджами.

Д-ринги имеют отдельную скобу для присоединения карабинов охватки и отверстие для ввязывания верёвки «бриджей» (в комплект поставки не входят), дающих большую свободу передвижения арбористу при работе в кроне дерева и обеспечивающих равномерное распределение нагрузки между поясом и сидушкой.

«Бриджи» изготавливаются из отрезков основной верёвки диаметром от 10 до 12 мм, что позволяет сэкономить не только при покупке привязи, но и при дальнейшей её эксплуатации.

Достаточное количество полочек и петелек, прорезей для каритулов и возможность комплектования пояса навесными стальными слотами (в комплект поставки не входят) позволят развесить любое снаряжение.

Возможность внести какие-либо изменения в комплектацию привязи предусмотрена опцией «Пожелания», которая приведена справа от фотографии изделия.

Привязь доступна в двух размерах. Под заказ возможно изготовление привязи иного размера.

Аватара пользователя
tmkrok
Сообщения: 1244
Зарегистрирован: 09 авг 2011, 15:26
Город: Стаханов
Контактная информация:

Re: Снаряжение ПК " КРОК"

Сообщение tmkrok » 20 мар 2018, 07:28

Анкерный пост с противовесом «Поддон» — это сборно-разборное анкерное устройство для применения на горизонтальных поверхностях (с допустимым отклонением от горизонтали не более чем на 5°).

Анкерный пост «Поддон» благодаря большому собственному весу и высокой силе сцеплении и трения его пяти опорных резиновых плит со специальным рельефом, обеспечивает защиту от падения с высоты находящихся на плоском монтажном горизонте или плоской крыше одного или двух работников.

Анкерный пост с противовесом «Поддон», предназначен исключительно для применения со средствами индивидуальной защиты (СИЗ) от падения с высоты и может использоваться как в удерживающих системах, так и в страховочных.

Изображение Изображение

Конструктивно анкерный пост «Поддон» выполнен в виде квадратного (прямоугольного) поддона, на который укладываются и фиксируются тросами крест-накрест тротуарные плитки.

К анкерному столбику по центру поддона могут присоединяться различные оголовки в зависимости от вида используемой анкерной линии. А сам пост может служить как концевым, так и промежуточным структурным анкером.

В качестве наборных грузов выступают стандартные тротуарные плиты: например, 24 плитки размером 300×300×40 мм.

Возможно изготовление короба под плиты иного размера (следует указать в опциональном разделе «Пожелания»). Тротуарная плитка не включена в комплект поставки.

Вес анкерного поста без плит составляет 25 кг, а с плитками — не менее 200 кг.

В разобранном виде противовес имеет габаритные размеры не более 650×650×65 мм, что делает анкер удобным для перевозки даже легковым автомобилем.

Подробнее смотрите на сайте ТМ «КРОК».

Аватара пользователя
tmkrok
Сообщения: 1244
Зарегистрирован: 09 авг 2011, 15:26
Город: Стаханов
Контактная информация:

Re: Снаряжение ПК " КРОК"

Сообщение tmkrok » 20 мар 2018, 22:30

Чехлы для сидушек «Пром-Подиум» от ТМ «КРОК» теперь по умолчанию изготавливаются из тентовой ткани. Это позволяет и мыть, и стирать, и ремонтировать такие чехлы.

Изображение Изображение

Для удобства сидения дополнительно к подиуму можно заказать:
вентилируемую съёмную подушку;
• упорную регулируемую по длине стропу-подставку для опоры ног пользователя;
пристёгиваемую спинку.

Изображение Изображение Изображение

Аватара пользователя
tmkrok
Сообщения: 1244
Зарегистрирован: 09 авг 2011, 15:26
Город: Стаханов
Контактная информация:

Re: Снаряжение ПК " КРОК"

Сообщение tmkrok » 25 мар 2018, 16:39

Монтаж анкерной горизонтальной линии «Калибер» и анкерных противовесов «Поддон» на полигоне учебного центра Кузнецова в Симферополе.

Изображение
Изображение

Аватара пользователя
tmkrok
Сообщения: 1244
Зарегистрирован: 09 авг 2011, 15:26
Город: Стаханов
Контактная информация:

Re: Снаряжение ПК " КРОК"

Сообщение tmkrok » 31 мар 2018, 07:31

В ряду карабинов от ТМ «КРОК» — пополнение. Овальный стальной карабин ОВАЛ КРЮЧОК — износостойкий соединительный карабин высокой прочности с увеличенным радиусом загиба и большим открыванием замка!

Замок карабина оснащён крючком, но этот возможный для кого-то недостаток компенсируется невысокой ценой карабина.

Изображение Изображение

В карабинах ТМ «КРОК» не применяются ограничительные стопорные кольца для резьбовых муфт, которые «замечательно» цепляются к одежде пользователя, а после этого приходят в негодность и соскакивают без возможности восстановления.

Технические характеристики:
— Разрушающая нагрузка (MBS — Minimum Breaking Strength) в продольном направлении: 25 кН
— Разрушающая нагрузка (MBS — Minimum Breaking Strength) в поперечном направлении: 12 кН
— Предельная рабочая нагрузка (WLL — Working Load Limit) или начало деформации скобы без замка: 9 кН
— Величина раскрытия замка: не менее 25 мм
— Размер: не более 110×60 мм
— Вес: 150 г

Аватара пользователя
Lvovich
Сообщения: 3754
Зарегистрирован: 05 янв 2010, 18:39
Город: г.Новокузнецк
Контактная информация:

Re: Снаряжение ПК " КРОК"

Сообщение Lvovich » 31 мар 2018, 12:41

Вот этот острый "заусенец" или "крючёк" На внутренней части нижнего сочленения карабина является очень значительным минусом изделия, я думаю что тут и объяснять не нужно почему.
Изображение

Аватара пользователя
RedFox
Сообщения: 17108
Зарегистрирован: 15 апр 2006, 01:33
Город: деревня под Тольятти
Контактная информация:

Re: Снаряжение ПК " КРОК"

Сообщение RedFox » 31 мар 2018, 12:59

На каких то древних карабинах кольца и слетали. Сейчас они под муфтой спрятаны.

Аватара пользователя
tmkrok
Сообщения: 1244
Зарегистрирован: 09 авг 2011, 15:26
Город: Стаханов
Контактная информация:

Re: Снаряжение ПК " КРОК"

Сообщение tmkrok » 01 апр 2018, 01:47

ТМ КРОК представляет ещё один полиспаст-комплект для промышленности: полиспаст-блоки «Промальп 3» и «Промальп 3+» — рядные блоки, состоящие из трёх роликов среднего диаметра с заужением их ручья для использования со шнурами до 8 мм включительно.

Изображение Изображение

В полиспаст-блоке «Промальп 3+» к конструкции добавлены две анкерных серьги, которые расположены по противоположным сторонам блока. Эти серьги служат: одна — для присоединения к блоку конца полиспастной верёвки, а вторая — для присоединения зажима типа Бейсик для фиксирования поднимаемого груза или натягиваемых перил.

Полиспаст-блок «Промальп 3» — является ответной частью полиспаст-блока «Промальп 3+», вместе с которым образует компактную полиспаст-систему подъёма грузов с теоретическим шести- (семи-) кратным механическим выигрышем в усилии.

Изображение

Благодаря правильному (пятикратному) соотношению максимального диаметра тягового шнура к диаметру ручья роликов, а также использованию в роликах шариковых подшипников качения, полиспаст блок имеет довольно высокий коэффициент полезного действия (КПД). Подробнее можно прочитать на форуме КРОКа в статье: https://krok.biz/forum/viewtopic.php?f= ... 558#p26984

Щёки и ролики полиспаст-блоков изготовлены из алюминиевого сплава. Оси — легированная сталь.

— Предельная суммарная рабочая нагрузка трёх роликов (WLL — Working Load Limit): 3×12=36 кН
— Предельная рабочая нагрузка блока (WLL — Working Load Limit): 36 кН
— Разрушающая нагрузка блока (MBS — Minimum Breaking Strength): 44 кН
— Разрушающая нагрузка серьги (MBS — Minimum Breaking Strength): 22 кН
— Диаметр ручья роликов (наружный/внутренний): 49/41 мм
— Вес: «Промальп 3» — 340 г; «Промальп 3+» — 380 г

Подробнее - на сайте ТМ КРОК.
Последний раз редактировалось tmkrok 01 апр 2018, 17:40, всего редактировалось 3 раза.

Аватара пользователя
udjin-kos
Сообщения: 1395
Зарегистрирован: 14 дек 2006, 12:23
Город: Кострома
Контактная информация:

Re: Снаряжение ПК " КРОК"

Сообщение udjin-kos » 01 апр 2018, 11:51

Если бы ко мне попал такой блок, переставил бы пластины-проушины на внешнюю сторону...
Долго придется искать на чем же его подвесить, может сразу указать подходящие карабины, оснастку из своего ассортимента.

allah
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 17 янв 2012, 23:39
Город: Архангельск_Лайский Док

Re: Снаряжение ПК " КРОК"

Сообщение allah » 02 апр 2018, 08:28

2 дельты самых больших на верх,а 2 самые малые на низ,это когда у вас система на 4 D ринга росчитано.
И вопрос ,а что мешает изготовить систему по этому чертежу

Изображение

Аватара пользователя
Бахорет
Сообщения: 11863
Зарегистрирован: 20 фев 2008, 02:34
Город: кировск-питер-москва

Re: Снаряжение ПК " КРОК"

Сообщение Бахорет » 02 апр 2018, 09:36

Ременая пряжка явно лишняя

Аватара пользователя
Lvovich
Сообщения: 3754
Зарегистрирован: 05 янв 2010, 18:39
Город: г.Новокузнецк
Контактная информация:

Re: Снаряжение ПК " КРОК"

Сообщение Lvovich » 02 апр 2018, 09:52

allah писал(а):........ ,а что мешает изготовить систему по этому чертежу

Изображение

Я думаю что ни чего не мешает её изготовить за исключением одного, но не мало важного фактора, - отсутствия спроса.
Ради хохмы можешь опрос устроить - кто приобрёл бы такой девайс ? (только фотку вставь, как оно выполненное в коже смотрится)

P.s Да и нагрузку со спины, как ты надеешься, это "седло" не снимет.

Аватара пользователя
tmkrok
Сообщения: 1244
Зарегистрирован: 09 авг 2011, 15:26
Город: Стаханов
Контактная информация:

Re: Снаряжение ПК " КРОК"

Сообщение tmkrok » 02 апр 2018, 20:02

В дополнение к имеющимся одинарным стропам с регулятором длины R2D2 ТМ КРОК представляет двойные стропы:
Усы двойные для позиционирования (R2D2+1) – верёвочный двойной строп с двумя усами, один из которых фиксированной длины, а второй – регулируемый по длине.

Изображение Изображение

Усы двойные для позиционирования (R2D2x2) – верёвочный двойной строп с двумя усами, регулируемыми по длине.

Изображение Изображение

В качестве регулятора длины усов используется бесшарнирное устройство регулирования длины R2D2, которое позволяет регулировать длину уса точно и плавно, скользя вдоль всей длины уса.
R2D2 разработан специалистами ТМ «КРОК» для регулировки длины строп. R2D2 прекрасно заменяет зажимы типа Гиббс, как регулятор длины стропов. Но, в отличие от Гиббсов, в R2D2 нет никаких шарниров, кроме, собственно, соединительного карабина.

Использован принцип защемления рабочей верёвки между устройством и соединительным карабином и высвобождение этой же верёвки до состояния свободного протравливания при изменении ориентации устройства R2D2 относительно карабина.

allah
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 17 янв 2012, 23:39
Город: Архангельск_Лайский Док

Re: Снаряжение ПК " КРОК"

Сообщение allah » 02 апр 2018, 22:43



Она нагружает кости таза,но не поясницу.
Я в сигин рок настраивал ,что бы пояс был по линии тазовых костей,легче,а так спина болит....

Аватара пользователя
Бахорет
Сообщения: 11863
Зарегистрирован: 20 фев 2008, 02:34
Город: кировск-питер-москва

Re: Снаряжение ПК " КРОК"

Сообщение Бахорет » 02 апр 2018, 23:12

Мне тоже ср по этой причине нравится, но точно тебе скажу - таких как мы меньшинство, все любят чтоб на поясе было

Аватара пользователя
tmkrok
Сообщения: 1244
Зарегистрирован: 09 авг 2011, 15:26
Город: Стаханов
Контактная информация:

Re: Снаряжение ПК " КРОК"

Сообщение tmkrok » 03 апр 2018, 16:49

udjin-kos писал(а):Если бы ко мне попал такой блок, переставил бы пластины-проушины на внешнюю сторону...
Долго придется искать на чем же его подвесить, может сразу указать подходящие карабины, оснастку из своего ассортимента.

Подвешивается на обычном Вентовском алюминиевом овале. Нк, и на Кроковском стальном тоже, понятно.

Аватара пользователя
tmkrok
Сообщения: 1244
Зарегистрирован: 09 авг 2011, 15:26
Город: Стаханов
Контактная информация:

Re: Снаряжение ПК " КРОК"

Сообщение tmkrok » 03 апр 2018, 16:51

Lvovich писал(а):
allah писал(а):........ ,а что мешает изготовить систему по этому чертежу

Изображение

Я думаю что ни чего не мешает её изготовить за исключением одного, но не мало важного фактора, - отсутствия спроса.
Ради хохмы можешь опрос устроить - кто приобрёл бы такой девайс ? (только фотку вставь, как оно выполненное в коже смотрится)

P.s Да и нагрузку со спины, как ты надеешься, это "седло" не снимет.

Можно, конечно, изготовить и такое, как на картинке. Только мне кажется, что предлагаемое нами решение по функциональности не только не хуже, но и обладает дополнительными возможностями. Ну, а цену даже не стоит сравнивать.
Вот предлагают Алексею протестировать - упирается. :-)

Аватара пользователя
Lvovich
Сообщения: 3754
Зарегистрирован: 05 янв 2010, 18:39
Город: г.Новокузнецк
Контактная информация:

Re: Снаряжение ПК " КРОК"

Сообщение Lvovich » 03 апр 2018, 17:57

Бывает.
:sm: :sm: :sm:

allah
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 17 янв 2012, 23:39
Город: Архангельск_Лайский Док

Re: Снаряжение ПК " КРОК"

Сообщение allah » 03 апр 2018, 22:39

Я вышлю кордуру красную 1.5м *на 0.5 10 слоёв ,строп на 5 тонн синий,D ринги кроковские.
Сколько будет стоить пошив по моему лекалу?
Могу протестировать,но я не привык ,получать за бесплатно оплата с моей стороны гарантирована.
Только нету быстро разьёмной пряжки,в Архангельск не везут редиски :(

Аватара пользователя
Lvovich
Сообщения: 3754
Зарегистрирован: 05 янв 2010, 18:39
Город: г.Новокузнецк
Контактная информация:

Re: Снаряжение ПК " КРОК"

Сообщение Lvovich » 04 апр 2018, 02:39

allah писал(а):Я вышлю кордуру красную 1.5м *на 0.5 10 слоёв ,строп на 5 тонн синий,D ринги кроковские.
Сколько будет стоить пошив по моему лекалу?
Могу протестировать,но я не привык ,получать за бесплатно оплата с моей стороны гарантирована.
Только нету быстро разьёмной пряжки,в Архангельск не везут редиски :(

Алексею Дмитриевичу лучше писать на Кроковский сайт (быстрее прочитает)
https://krok.biz/contact-us/
Или в группу в контакте.
https://vk.com/tmkrok

Аватара пользователя
tmkrok
Сообщения: 1244
Зарегистрирован: 09 авг 2011, 15:26
Город: Стаханов
Контактная информация:

Re: Снаряжение ПК " КРОК"

Сообщение tmkrok » 07 апр 2018, 12:43

allah писал(а):Я вышлю кордуру красную 1.5м *на 0.5 10 слоёв ,строп на 5 тонн синий,D ринги кроковские.
Сколько будет стоить пошив по моему лекалу?
Могу протестировать,но я не привык ,получать за бесплатно оплата с моей стороны гарантирована.
Только нету быстро разьёмной пряжки,в Архангельск не везут редиски :(

Сложно понять зачем КРОКу высылать КРОКовские Д-ринги. Да и Кордуру с лентой. А впрочем - хозяин-барин. Пошив по вашим лекалам будет стоить ровно столько аналогичная привязь за вычетом стоимости присланных вами материалов.
Для соединения вас напрямую с швеей, сообщите номер для общения по Вайберу или Вацапу. Или сами позвоните на:

Viber
+380 66 867-56-79

WhatsApp
+380 66 867-56-79

E-Mail
krok@krok.biz — общие вопросы
sale@krok.biz — продажи

Аватара пользователя
tmkrok
Сообщения: 1244
Зарегистрирован: 09 авг 2011, 15:26
Город: Стаханов
Контактная информация:

Re: Снаряжение ПК " КРОК"

Сообщение tmkrok » 07 апр 2018, 18:50

В продолжение темы создания привязей для спецназа перед ТМ КРОК была поставлена задача изготовить простое и недорогое приспособление для мгновенного отсоединения спускового устройства спецназовца от его привязи. Устройство "быстросброса" должно при этом остаться на спусковом устройстве (а спусковое устройство - на спусковой верёвке), что бы не мешать спецназовцу в дальнейших действиях.

Для выполнения технического задания было предложено рассмотреть четыре имеющихся аналога. Три яхтенных быстросброса и одно изделие от покойного Бориса Лазаревича Кашевника, ветерана отечественного альпинизма, патриарха питерской династии восходителей, изобретателя снаряжения, мастера спорта СССР по альпинизму.

Своей простотой мне приглянулся вариант Кашевника. Оставалось только облечь его в более приглядную форму, что, собственно, мы и сделали. Используя при этом вполне обычные состовляющие, как ДИНовский шакл и КРОКовскую чеку от Капли БОБ-РОЛ. Ну, и чуть-чуть фантазии. ;)

Сегодня выкладываю фотоколлажи для понимания работы получившегося устройства "быстросброса". А видео выложу на следующей неделе.
Изображение Изображение

Аватара пользователя
Lvovich
Сообщения: 3754
Зарегистрирован: 05 янв 2010, 18:39
Город: г.Новокузнецк
Контактная информация:

Re: Снаряжение ПК " КРОК"

Сообщение Lvovich » 07 апр 2018, 19:22

Быстросброс спускового...
Как то опасно звучит...
:sm: :sm: :sm:
Цепанул нечаянно верёвочку... - и на тебе - внеплановая проверка страховки.

Аватара пользователя
kamikaje
Сообщения: 11217
Зарегистрирован: 10 ноя 2012, 12:10
Город: Кострома
Контактная информация:

Re: Снаряжение ПК " КРОК"

Сообщение kamikaje » 07 апр 2018, 19:50

Хорошо, если проверка)) А если оформление? :wink:

Аватара пользователя
Фоменко Дмитрий
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 23 май 2009, 16:05
Город: Вронежская область
Контактная информация:

Re: Снаряжение ПК " КРОК"

Сообщение Фоменко Дмитрий » 07 апр 2018, 19:59

Для армейцев может быть актуальным, разве что.

Аватара пользователя
RedFox
Сообщения: 17108
Зарегистрирован: 15 апр 2006, 01:33
Город: деревня под Тольятти
Контактная информация:

Re: Снаряжение ПК " КРОК"

Сообщение RedFox » 07 апр 2018, 22:29

Быстросброс под нагрузкой?
Проще и гораздо эффективнее веревку резануть.

Аватара пользователя
kamikaje
Сообщения: 11217
Зарегистрирован: 10 ноя 2012, 12:10
Город: Кострома
Контактная информация:

Re: Снаряжение ПК " КРОК"

Сообщение kamikaje » 07 апр 2018, 22:35

Веревок не напасешься, каждый раз резать))

Аватара пользователя
CBD
Сообщения: 1978
Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 22:11
Город: Санкт-Петербург

Re: Снаряжение ПК " КРОК"

Сообщение CBD » 07 апр 2018, 22:39

tmkrok писал(а):В продолжение темы создания привязей для спецназа перед ТМ КРОК была поставлена задача изготовить простое и недорогое приспособление для мгновенного отсоединения спускового устройства спецназовца от его привязи

Умные люди давным давно придумали Кольцевое Замковое Устройство. :roll: Или КЗУ. Хоть под нагрузкой разъединяй, хоть без. И у него даже возможности нет залипнуть в самый неподходящий момент. Не надо благодарности :sm:
Изображение
P.S. тросик контрит мягкую петлю, при его выдергивании звено распадается. Если что.
Используется поголовно на всех парашютных системах для крыльев, включая бейсерские
Последний раз редактировалось CBD 08 апр 2018, 14:44, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Lvovich
Сообщения: 3754
Зарегистрирован: 05 янв 2010, 18:39
Город: г.Новокузнецк
Контактная информация:

Re: Снаряжение ПК " КРОК"

Сообщение Lvovich » 08 апр 2018, 14:24

Ну дык и Фрог для этого тоже ни кто не отменял
Изображение

Аватара пользователя
CBD
Сообщения: 1978
Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 22:11
Город: Санкт-Петербург

Re: Снаряжение ПК " КРОК"

Сообщение CBD » 08 апр 2018, 14:40

Lvovich писал(а):Ну дык и Фрог для этого тоже ни кто не отменял
Изображение

фрог тяжело выцеплять, а уж в спешке и шаря его одной рукой и подавно. Вероятность залипания очень высока

Аватара пользователя
RedFox
Сообщения: 17108
Зарегистрирован: 15 апр 2006, 01:33
Город: деревня под Тольятти
Контактная информация:

Re: Снаряжение ПК " КРОК"

Сообщение RedFox » 08 апр 2018, 15:22

Фрог под нагрузкой не открыть.

Аватара пользователя
Сергей Оттович
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 14 июл 2017, 16:43
Город: Москва
Контактная информация:

Re: Снаряжение ПК " КРОК"

Сообщение Сергей Оттович » 16 апр 2018, 14:32

RedFox писал(а):Фрог под нагрузкой не открыть.
И это есть очень хорошо и правильно!

Аватара пользователя
papa Shura
Модератор
Сообщения: 15294
Зарегистрирован: 18 июл 2005, 10:05
Город: N55.827037, E37.590534 / N55.608540, E38.069711
Контактная информация:

Re: Снаряжение ПК " КРОК"

Сообщение papa Shura » 16 апр 2018, 16:29

Lvovich писал(а):Ну дык и Фрог для этого тоже ни кто не отменял
Изображение


В жабу не всякий карабин пролезет.


Вернуться в «Снаряжение»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей