Снаряжение ПК " КРОК"

Веревки, железки и прочие прибамбасы.
Аватара пользователя
Сай
Сообщения: 23257
Зарегистрирован: 18 июн 2006, 09:41
Город: Химки-Новокуркино
Контактная информация:

Re: Снаряжение ПК " КРОК"

Сообщение Сай » 08 апр 2017, 08:02

Глянул, спасибо за испытания и информацию.
Хорошо бы все в сводную таблицу сделать.
Не все полезут искать, а так глянул, и сделал вывод для себя любимого, что важнее - потратить лишние 100руб или рисковать...
Для обычных пользователей, надо делать готовый продукт простом доступном виде.
Купи то и то, это надежно!

Аватара пользователя
tmkrok
Сообщения: 1244
Зарегистрирован: 09 авг 2011, 15:26
Город: Стаханов
Контактная информация:

Re: Снаряжение ПК " КРОК"

Сообщение tmkrok » 09 апр 2017, 19:37

Представляем сводный график нагрузок на анкерную точку при сбрасывании жёсткого груза массой 100 кг на однотипном верёвочном стропе диаметром 10 мм с различной высоты и различных факторов падения и при сшитых или завязанных концах стропа. Длина стропа учитывает и длину соединительных карабинов типа Овал Рапид от ТМ «КРОК».

1 — сшивка 2.0 м Ф=2
2 — сшивка 0.5 м Ф=2
3 — сшивка 0.5 м Ф=1
4 — сшивка 0.5 м Ф=0.5
5 — сшивка 0.5 м Ф=0.1
6 — узел «8» 0.5 м Ф=2
7 — узел полугрепвайн 0.5 м Ф=2
8 — узел «8» 0.5 м Ф=1

Изображение

При использовании узлов, они предварительно были нагружены массой 100 кг в течении 3-х минут. Свободные концы узлов полугрепвайн составляли до испытаний 100 мм, а после — 30–40 мм. На узлах «восьмёрка» длина свободного конца практически не изменилась после испытаний.

Аватара пользователя
tmkrok
Сообщения: 1244
Зарегистрирован: 09 авг 2011, 15:26
Город: Стаханов
Контактная информация:

Re: Снаряжение ПК " КРОК"

Сообщение tmkrok » 10 апр 2017, 15:34

Как не попасть самому к себе на крючок

Очень часто можно наблюдать, что пользователь использует для развески неиспользуемых в настоящее время карабинов самостраховочных усов силовые петли привязей, Д-ринги или сами ленты, из которых эти привязи и пошиты. Т. е. цепляет карабины этих усов за очень прочные элементы своей привязи.

Как известно, для самостраховки (в отличие от стропов для позиционирования) используются стропы с интегрированными или присоединёнными амортизаторами рывка. При этом длина раскрытого (сработавшего) амортизатора может достигать длины в 1,75 метра.

Если строп одинарный, т. е. представляет собой один ус, то ничего страшного. Но, что произойдёт, когда уса ДВА?

Представьте, что будет, если вы сорвались на одном усе и амортизатор всё ещё «хочет» раскрыться на свои 1,75 м, а подсоединённый к привязи метровый второй ус двойного стропа не позволит этого раскрытия. Произойдёт жёсткий нештатный рывок.

Изображение

Следовательно, канат второго уса или не должен быть короче чем 1,75 м, или следует второй ус прикреплять к полочкам, которые при раскрытии амортизатора (6 кН) просто оторвутся от привязи.

Изображение

И не цепляйте карабины самостраховочных усов за Д-ринги и ленты привязей. Купите полочки у ТМ «КРОК»: https://krok.biz/obvyazki-i-sistemi-str ... -na-stropu

Изображение

Аватара пользователя
tmkrok
Сообщения: 1244
Зарегистрирован: 09 авг 2011, 15:26
Город: Стаханов
Контактная информация:

Re: Снаряжение ПК " КРОК"

Сообщение tmkrok » 11 апр 2017, 17:35

Обращаю ваше внимание, что арборист или электрик, сорвавшись при передвижении по столбу (стволу), когда охватка «висит на яйцах» (т. е. находится не на уровне талии, а ниже) испытает на себе довольно сильный рывок.

Сегодня смоделировали ситуацию и с верёвочной охваткой, и с тросовой охваткой. При этом дополнительно — вариант, когда сорвавшийся проскользил по стволу, но зато снизил пиковую нагрузку до приемлемой. :D

Изображение

Хочется воскликнуть: «Господа! Пользуйтесь амортизаторами рывка!» :D

Аватара пользователя
tmkrok
Сообщения: 1244
Зарегистрирован: 09 авг 2011, 15:26
Город: Стаханов
Контактная информация:

Re: Снаряжение ПК " КРОК"

Сообщение tmkrok » 12 апр 2017, 15:07

Теперь ремень не ослабнет!

Пряжка «Кобра-32М» — это быстроразъёмная пряжка с функцией предохранения от расслабления затянутого ремня.

Изображение Изображение

От ослабления заправленного ремня предохраняет вторая подпружиненная перемычка.

Для регулирования длины заправленной в пряжку ленты служит часть пряжки с подвижной перемычкой из легированной стали. Для надёжности фиксации регулируемой ленты на прижимную грань подвижной перемычки нанесена шероховатая накатка.

Элементы пряжек «Kобра» изготавливаются из высоколегированных сплавов стали с последующей термообработкой. Имеют цинковое покрытие.

Под заказ возможно изготовление партии пряжек под ленты других ширин.

Аватара пользователя
tmkrok
Сообщения: 1244
Зарегистрирован: 09 авг 2011, 15:26
Город: Стаханов
Контактная информация:

Re: Снаряжение ПК " КРОК"

Сообщение tmkrok » 15 апр 2017, 14:22

Прототип R2-D2 (или «Лимончик») от ТМ «КРОК» готов. С понедельника его ожидают всесторонние испытания.

Для тех, кто не в курсе — это устройство для регулирования длины стропа. На снимке «Лимончик» представлен рядом с CONNECT ADJUST.

Изображение

Аватара пользователя
Болодя
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 02 окт 2008, 01:06
Город: Калининград
Контактная информация:

Re: Снаряжение ПК " КРОК"

Сообщение Болодя » 15 апр 2017, 16:47

Пришлось вернуть в магазин протектора https://bigwall.ru/catalog/promalp/rope ... ar_t_krok/. Причина: в домашних условиях и без верёвки невозможно застегнуть, липучка не достаёт друг до друга. Ошибка при производстве, теоретически идея не плохая, на практике к сожалению попробовать не удалось.

Аватара пользователя
Болодя
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 02 окт 2008, 01:06
Город: Калининград
Контактная информация:

Re: Снаряжение ПК " КРОК"

Сообщение Болодя » 16 апр 2017, 19:30

Болодя писал(а):Пришлось вернуть в магазин протектора https://bigwall.ru/catalog/promalp/rope ... ar_t_krok/. Причина: в домашних условиях и без верёвки невозможно застегнуть, липучка не достаёт друг до друга. Ошибка при производстве, теоретически идея не плохая, на практике к сожалению попробовать не удалось.

Прошу прокомментировать представителя компании Крок.

Аватара пользователя
tmkrok
Сообщения: 1244
Зарегистрирован: 09 авг 2011, 15:26
Город: Стаханов
Контактная информация:

Re: Снаряжение ПК " КРОК"

Сообщение tmkrok » 17 апр 2017, 21:34

Вы бы хоть фотку сделали. А так пока не о чем говорить.

Аватара пользователя
Болодя
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 02 окт 2008, 01:06
Город: Калининград
Контактная информация:

Re: Снаряжение ПК " КРОК"

Сообщение Болодя » 17 апр 2017, 23:28

Фотку чего? Как мы протектор не можем застегнуть, так там не фотографировать надо, а видеоролик снимать. Протектора сейчас по дороге обратно в магазин, попросите их они снимут. Мы закупили 4 протектора, в магазине на день заявки было только 3, ждали четвёртый. Когда поступили, нам прислали их, проблема такая у всех, хотя они из разных партий и в них есть незначительные отличия в цвете тесьмы.

Аватара пользователя
CBD
Сообщения: 1978
Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 22:11
Город: Санкт-Петербург

Re: Снаряжение ПК " КРОК"

Сообщение CBD » 18 апр 2017, 01:54

Болодя писал(а):Пришлось вернуть в магазин протектора https://bigwall.ru/catalog/promalp/rope ... ar_t_krok/. Причина: в домашних условиях и без верёвки невозможно застегнуть, липучка не достаёт друг до друга. Ошибка при производстве, теоретически идея не плохая, на практике к сожалению попробовать не удалось.

у меня, кстати, на обычном протекторе без кевлара тоже проблемы постоянно чтобы его свернуть правильно - он более менее застегивается, только если его плотненько свернуть в трубочку вокруг веревки в 2 слоя, что далеко не всегда удобно делать, особенно когда протектор надо поставить на весу.

Аватара пользователя
Болодя
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 02 окт 2008, 01:06
Город: Калининград
Контактная информация:

Re: Снаряжение ПК " КРОК"

Сообщение Болодя » 18 апр 2017, 07:07

CBD писал(а):
Болодя писал(а):Пришлось вернуть в магазин протектора https://bigwall.ru/catalog/promalp/rope ... ar_t_krok/. Причина: в домашних условиях и без верёвки невозможно застегнуть, липучка не достаёт друг до друга. Ошибка при производстве, теоретически идея не плохая, на практике к сожалению попробовать не удалось.

у меня, кстати, на обычном протекторе без кевлара тоже проблемы постоянно чтобы его свернуть правильно - он более менее застегивается, только если его плотненько свернуть в трубочку вокруг веревки в 2 слоя, что далеко не всегда удобно делать, особенно когда протектор надо поставить на весу.

Может мы не правильно сворачиваем и Крок предоставит нам видео урок по установки их протекторов.

Аватара пользователя
tmkrok
Сообщения: 1244
Зарегистрирован: 09 авг 2011, 15:26
Город: Стаханов
Контактная информация:

Re: Снаряжение ПК " КРОК"

Сообщение tmkrok » 18 апр 2017, 19:01

Пока отличие в прочностных характеристиках "CONNECT ADJUST" и нашего "R2-D2" (или "Лимончик") наблюдается только в начале протравливания верёвки. Если "CONNECT ADJUST" начинает травить после 7кН, то Лимончик травит после 3х кН. Вот теперь думаю: стОит ли увеличивать порог травления или использовать свойство раннего протравливания, как преимущество?

Аватара пользователя
tmkrok
Сообщения: 1244
Зарегистрирован: 09 авг 2011, 15:26
Город: Стаханов
Контактная информация:

Re: Снаряжение ПК " КРОК"

Сообщение tmkrok » 18 апр 2017, 19:11

Пришлось вернуть в магазин протектора с кевларом. Причина: в домашних условиях и без верёвки невозможно застегнуть, липучка не достаёт друг до друга.

Уважаемый оппонент. Вот фото тесёмок на протекторах и с, и без кевлара. Как видите они одинаковые. А то я с Ваших слов уж подумал, что швеи ошиблись.

Изображение

О невозможности застегнуть, так у нас скручивают протектора в трубочку барышни, которые их и шьют. Видео по скручиванию в трубочку — это уже слишком, но ради такого случая — сняли.

А вот именно потому, что протектор в два слоя сворачивается, то двойной защитный слой в два раза устойчивее — см. видео испытаний (https://krok.biz/forum/viewtopic.php?f= ... =20#p24685).
При использовании кевлара также необходимо, чтобы кевлар опоясывал верёвку полностью. Иначе в нём нет смысла.

Но при Вашем желании получить более свободную для сворачивания трубку — материала также должно идти в два раза больше. Не думаю, что Вы готовы платить вдвойне, раз и от заказанного отказались. Извините, что Вам наша продукция не подошла.




Аватара пользователя
CBD
Сообщения: 1978
Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 22:11
Город: Санкт-Петербург

Re: Снаряжение ПК " КРОК"

Сообщение CBD » 18 апр 2017, 19:50

tmkrok писал(а):Но при Вашем желании получить более свободную для сворачивания трубку — материала также должно идти в два раза больше.

я думаю вопрос скорее в том, чтобы сделать липучки чуть шире\длиннее, чтобы протектор был не настолько требователен к скручиванию. Ибо, как я уже писал, иногда, особенно на весу, тяжело добиться требуемой степени скручивания, а двойной слой протектора требуется далеко не всегда, скорее даже наоборот - в подавляющем количестве случаев хватает одинарного.

Аватара пользователя
Болодя
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 02 окт 2008, 01:06
Город: Калининград
Контактная информация:

Re: Снаряжение ПК " КРОК"

Сообщение Болодя » 18 апр 2017, 22:15

Замечательно видео сворачивания, но в нашем случаи картина совсем иная. Липучка только краем доставала друг до друга и это без верёвки. Надеюсь вы не думаете, что я от скуки катаю ваши изделия из Москвы в Калининград и обратно, от нас очень сложно что либо выслать (особенность региона), но пришлось это сделать. Я готов приобрести этот товар, если он будет соответствовать требованиям, прежде всего это простота в использовании. Как вы заметили на трудность сворачивания обратил внимание не только я.

Аватара пользователя
tmkrok
Сообщения: 1244
Зарегистрирован: 09 авг 2011, 15:26
Город: Стаханов
Контактная информация:

Re: Снаряжение ПК " КРОК"

Сообщение tmkrok » 19 апр 2017, 13:22

Постараюсь и я в очередной раз объяснить.
Пришивать липучку в ином месте (в протекторе с двумя оборотами) - не станет двух оборотов. Нужен один оборот - покупайте протектор для одного оборота.
В протекторе же с кевларом - увеличение периметра скрутки ведёт к увеличению расхода самого кевлара, что довольно дорого. Но если вы готовы платить, то мы готовы производить. Но, видимо вам дешевле за три моря вернуть товар, вместо того, что б в первой мастерской перешить, как вы желаете и уж потом производителя носом тыкать. :-) Ну, и на форуме повыступать.

Аватара пользователя
Болодя
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 02 окт 2008, 01:06
Город: Калининград
Контактная информация:

Re: Снаряжение ПК " КРОК"

Сообщение Болодя » 19 апр 2017, 21:20

Что значит ПОВЫСТУПАТЬ? Я вам тут не байки травлю. Вы на форуме продвигаете свой товар, мы являемся вашей рекламой и хотелось бы более предметного диалога, а не оправданий. Зачем мне нести перешивать ваш товар, мы платим за изделие (весьма не дешёвое) и рассчитываем на его качество. Обратную пересылку оплачивает магазин, я думаю им тоже не интересно отвечать за ваши недочёты. Суть сообщений не вас тут опускать, а помочь вам же сделать так чтоб клиент был доволен. Если вы не готовы или не хотите признавать ошибку, это ваше дело, только вашему же бизнесу от это не лучше.

Аватара пользователя
CBD
Сообщения: 1978
Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 22:11
Город: Санкт-Петербург

Re: Снаряжение ПК " КРОК"

Сообщение CBD » 19 апр 2017, 22:38

tmkrok писал(а):Постараюсь и я в очередной раз объяснить.
Пришивать липучку в ином месте (в протекторе с двумя оборотами)

не пришивать липучку в другом месте, а сделать просто ответную часть шире, чтобы качество сворачивания было не настолько критичным - иной раз приходится раза 3-4 сворачивать чтобы ровно по всей длине попасть на липучку. Ну и контрольную ленту также сделать чуууть подлиннее с большим запасом липучки, ибо сейчас впритык.
Но, видимо вам дешевле за три моря вернуть товар, вместо того, что б в первой мастерской перешить, как вы желаете и уж потом производителя носом тыкать. :-) Ну, и на форуме повыступать.

вот за что обожаю постсоветского производителя так это за клиентоориентированность :lol: В принципе я совершенно бесплатно могу добыть кусок пожарного рукава и целую швею за кофе с тортиком. ) Но вопрос тогда зачем мне вы? ) И не в получении ли моих денег состоит ваш бизнес? Грубо говоря, я плачу вам за то что вы мне даете нужный протектор здесь и сейчас. Если он по какой-то причине мне неудобен - я это озвучиваю. А дальше уж ваше дело либо применить предложенные усовершенствования и тогда, быть может я еще куплю у вас протекторов, что, конечно, вряд ли, ибо они крайне долговечны, а я накупил аж 4 штуки. :D Либо, что более логично, сказать спасибо за отзыв и продолжить их шить точно также, если никто больше не возмущается. Это позволит вам сохранить и довольного клиента и свои деньги :wink:
А отписка в виде
Но, видимо вам дешевле за три моря вернуть товар, вместо того, что б в первой мастерской перешить, как вы желаете и уж потом производителя носом тыкать. :-) Ну, и на форуме повыступать.

заставляет никогда с вами не связываться.
Без обид )

Аватара пользователя
Rodriguiez
Сообщения: 1051
Зарегистрирован: 02 апр 2011, 13:42
Город: Бердянск

Re: Снаряжение ПК " КРОК"

Сообщение Rodriguiez » 20 апр 2017, 09:40

Так бывает, когда человек-продукт пытается быть человеком-продажей. Эффективнее, когда производством занимается фанат своего дела, а с клиентами общается человек, ориентированный на позитивный исход диалога с клиентом. Все от этого только в выигрыше.

Аватара пользователя
Александр Яшпаев
Модератор
Сообщения: 8259
Зарегистрирован: 13 окт 2009, 16:17
Город: Хабаровск

Re: Снаряжение ПК " КРОК"

Сообщение Александр Яшпаев » 20 апр 2017, 11:00

tmkrok писал(а): О невозможности застегнуть, так у нас скручивают протектора в трубочку барышни, которые их и шьют. Видео по скручиванию в трубочку — это уже слишком, но ради такого случая — сняли

Так видео неправильное. Там же внутри верёвка должна быть.
CBD писал(а): особенно когда протектор надо поставить на весу.

Аватара пользователя
tmkrok
Сообщения: 1244
Зарегистрирован: 09 авг 2011, 15:26
Город: Стаханов
Контактная информация:

Re: Снаряжение ПК " КРОК"

Сообщение tmkrok » 20 апр 2017, 21:17

Rodriguiez писал(а):Так бывает, когда человек-продукт пытается быть человеком-продажей. Эффективнее, когда производством занимается фанат своего дела, а с клиентами общается человек, ориентированный на позитивный исход диалога с клиентом. Все от этого только в выигрыше.

Вот тут я полностью с Вами согласен! Привык, что язык инженера - чертёж. А уговаривать болтунов - не моё призвание. Пардон. Слова "чуть", "шире" и "подлиннее" - это как раз их слэнг.

И пишу я тут, что бы получать конкретные предложения по совершенствованию нашей продукции, а не снимать ненужные видеоролики в ответ на голословные замечания в браке. Первый клиент, которому не подошли протекторы за все годы их производства и который не может объяснить чего он хочет, что у меня должен был вызвать? Как говорится: "Служить я рад, прислуживать мне тошно!"

Что касается действительно конструктивных предложений, то очень признателен был бы тем пользователям подобных протекторов от ТМ КРОК, которые прислали бы предложения в цифрах или даже эскизах. Пошьём по этим эскизам и выложим для обсуждения. Надеюсь слова "периметр" и "длина развертки" не все ещё забыли?

Только вот когда будете рисовать развёртку протектора с накладными полосами из кевлара, то не забудбте о том, что при увеличении периметра охватываемого цилиндра необходимо уложить уже более двух полос недешёвой кевларовой ленты. Т.е. протектор автоматически станет дороже. Ставить более широкую липучку тоже нельзя, если вы не хотите, чтоб оборотов протектора было менее полных двух с половиной. Согласен, что можно увеличить длину развёртки в протекторе без накладных полос кевлара. Но, без этих полос и так всё прекрасно сворачивается!

Жду предложений.

Р.С. Могу поспорить на коньячёк, что от "Болоди" никаких предложений не поступит. ИМХО. :D

Аватара пользователя
tmkrok
Сообщения: 1244
Зарегистрирован: 09 авг 2011, 15:26
Город: Стаханов
Контактная информация:

Re: Снаряжение ПК " КРОК"

Сообщение tmkrok » 20 апр 2017, 21:26

Начались полевые испытания арбопривязи Тополь-М нашим партнёром и главным консультантом проекта "Крок & Арбо Сервис" Барановым Ильёй! Ура, товарищи!

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Болодя
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 02 окт 2008, 01:06
Город: Калининград
Контактная информация:

Re: Снаряжение ПК " КРОК"

Сообщение Болодя » 20 апр 2017, 21:55

Слушай внимательно инженер, тебе кто так общаться учил, ты не сильно ли тут раздухарился. Ты что тут себя местным мистером петцелем почуял, протри очки, спустись на землю. Тебе по делу говорили, да ты видать не далёк. Не моё дело тебе эскизы рисовать, я плачу за товар, ты торгуешь, так будь добр торговать изделиями соответствующими выбранному направлению. Считай что я твоя главная антиреклама.

Сайгон
Сообщения: 5809
Зарегистрирован: 02 мар 2008, 13:43
Город: Муром-Химки

Re: Снаряжение ПК " КРОК"

Сообщение Сайгон » 20 апр 2017, 22:06

Блин,ребята живите дружно!Нех письками мериться

Аватара пользователя
CBD
Сообщения: 1978
Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 22:11
Город: Санкт-Петербург

Re: Снаряжение ПК " КРОК"

Сообщение CBD » 20 апр 2017, 22:09

Болодя писал(а):Слушай внимательно инженер, тебе кто так общаться учил, ты не сильно ли тут раздухарился. Ты что тут себя местным мистером петцелем почуял, протри очки, спустись на землю. Тебе по делу говорили, да ты видать не далёк. Не моё дело тебе эскизы рисовать, я плачу за товар, ты торгуешь, так будь добр торговать изделиями соответствующими выбранному направлению. Считай что я твоя главная антиреклама.

Товарищи, давайте не будем опускаться до уличных разборок :D Думаю, все кто хотел - выводы сделал. Хотя предложение от производителя(sic!) сделать ему эскиз, а потом пошить продукт самому я, пожалуй, занесу в список перлов отечественного производителя :lol:

to tmkrok:
Да, я понимаю, что неприятно слышать критику своих продуктов, тем более критику корявеньким языком... Но хочу напомнить, что ваши клиенты не специалисты текстильной промышленности. А поскольку вы тут от лица своей фирмы выступаете, а не в частном порядке, то подобные пассажи не красят это самое лицо.
Последний раз редактировалось CBD 20 апр 2017, 22:14, всего редактировалось 1 раз.

Сайгон
Сообщения: 5809
Зарегистрирован: 02 мар 2008, 13:43
Город: Муром-Химки

Re: Снаряжение ПК " КРОК"

Сообщение Сайгон » 20 апр 2017, 22:11

2болодя:мне в пецль много не нравится,думаешь я им мозг выношу?Нет ,голосую рублем-чет сам делаю чё альтернативное покупаю

Аватара пользователя
CBD
Сообщения: 1978
Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 22:11
Город: Санкт-Петербург

Re: Снаряжение ПК " КРОК"

Сообщение CBD » 20 апр 2017, 22:30

Сайгон писал(а):2болодя:мне в пецль много не нравится,думаешь я им мозг выношу?Нет ,голосую рублем-чет сам делаю чё альтернативное покупаю

я не думаю, что пецль ответит на рац. предложение в стиле "не нравится - делайте сами" :D проигнорируют, скорее да, но при этом скажут спасибо и пообещают стать лучше :D

Аватара пользователя
Болодя
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 02 окт 2008, 01:06
Город: Калининград
Контактная информация:

Re: Снаряжение ПК " КРОК"

Сообщение Болодя » 20 апр 2017, 22:34

Не было идеи чем либо мерятся, но манера общения инженера вызывает раздражение.

Сайгон
Сообщения: 5809
Зарегистрирован: 02 мар 2008, 13:43
Город: Муром-Химки

Re: Снаряжение ПК " КРОК"

Сообщение Сайгон » 20 апр 2017, 22:41

Болодя писал(а):Не было идеи чем либо мерятся, но манера общения инженера вызывает раздражение.

У всех бывают трудные дни,я тоже очень нелегкий в общении,но у тебя хоть ко мне претензий нет:),блин реально альтернатива пецль и пр.давайте просто по существу и не скатываться на мелкие нюансы.а то как на районе-не так сказал:) и в пачку!

Аватара пользователя
RedFox
Сообщения: 17108
Зарегистрирован: 15 апр 2006, 01:33
Город: деревня под Тольятти
Контактная информация:

Re: Снаряжение ПК " КРОК"

Сообщение RedFox » 21 апр 2017, 14:23

Война у них там. Манера общения соответствующая.

Аватара пользователя
tmkrok
Сообщения: 1244
Зарегистрирован: 09 авг 2011, 15:26
Город: Стаханов
Контактная информация:

Re: Снаряжение ПК " КРОК"

Сообщение tmkrok » 21 апр 2017, 17:45

Сегодня закончились производственные испытания самостраховочного устройства по ЕН 12841, тип А — Лоцман Бекап.

Начало протравливания на верёвках диаметром 10 мм — 2,5 кН. На 11 мм — более 3-х кН.

Устройство выдерживает статическое воздействие в 15 кН.

При сбрасывании жёсткого груза массой 100 кг на стропе длиной 600 мм с фактором 2 (по отношению к устройству, расположенному на глубине 1 метр на верёвочной линии), устройство проскользило 800 мм (должно не более 2 м) и имело максимальную силу торможения Fmax не более 6 кН. Остаточная прочность гораздо более требуемых 3-х кН.

Изображение

Изображение

bash
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 19 сен 2016, 22:23
Город: К.

Re: Снаряжение ПК " КРОК"

Сообщение bash » 21 апр 2017, 19:51

Болодя писал(а):Слушай внимательно инженер, тебе кто так общаться учил, ты не сильно ли тут раздухарился. Ты что тут себя местным мистером петцелем почуял, протри очки, спустись на землю. Тебе по делу говорили, да ты видать не далёк. Не моё дело тебе эскизы рисовать, я плачу за товар, ты торгуешь, так будь добр торговать изделиями соответствующими выбранному направлению. Считай что я твоя главная антиреклама.

У меня эти самые протекторы. Нет никаких проблем, так что не надо. Пользуюсь изделиями Крока не один год и никаких проблем не было!!!

Аватара пользователя
Болодя
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 02 окт 2008, 01:06
Город: Калининград
Контактная информация:

Re: Снаряжение ПК " КРОК"

Сообщение Болодя » 22 апр 2017, 08:16

bash писал(а):
Болодя писал(а):Слушай внимательно инженер, тебе кто так общаться учил, ты не сильно ли тут раздухарился. Ты что тут себя местным мистером петцелем почуял, протри очки, спустись на землю. Тебе по делу говорили, да ты видать не далёк. Не моё дело тебе эскизы рисовать, я плачу за товар, ты торгуешь, так будь добр торговать изделиями соответствующими выбранному направлению. Считай что я твоя главная антиреклама.

У меня эти самые протекторы. Нет никаких проблем, так что не надо. Пользуюсь изделиями Крока не один год и никаких проблем не было!!!

У тебя нет, у меня есть, я тоже некоторыми вещами пользуюсь и этот момент хотел тут обсудить.

Аватара пользователя
tmkrok
Сообщения: 1244
Зарегистрирован: 09 авг 2011, 15:26
Город: Стаханов
Контактная информация:

Re: Снаряжение ПК " КРОК"

Сообщение tmkrok » 25 апр 2017, 18:41

Новая линейка продукции от ТМ «КРОК» станет выходить под новым логотипом, который теперь будет объединять два предприятия: ТМ «КРОК», как производителя, и АРБОСЕРВИС (г. Москва), как партнёра в правильном решении арбовопросов.
Примерный эскиз арбо логотипа:
Изображение

Аватара пользователя
tmkrok
Сообщения: 1244
Зарегистрирован: 09 авг 2011, 15:26
Город: Стаханов
Контактная информация:

Re: Снаряжение ПК " КРОК"

Сообщение tmkrok » 27 апр 2017, 18:21

Считаю этот логотип для новой линейки арбоснаряжения окончательным вариантом!

Изображение

Аватара пользователя
tmkrok
Сообщения: 1244
Зарегистрирован: 09 авг 2011, 15:26
Город: Стаханов
Контактная информация:

Re: Снаряжение ПК " КРОК"

Сообщение tmkrok » 27 апр 2017, 18:26

Ну вот! Наконец-то СУ «Фёдор» вырос до «Фёдор Фёдоровича»! Или «Ф2». Или «Железный феликс». Название пока обсуждается. А новое спусковое устройство от ТМ КРОК пока делает первые шаги. Довольно успешные! На фото первый промышленный прообразец нового СУ.

Изображение

Аватара пользователя
belalp
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 16 мар 2005, 16:52
Город: Святое Белогорье
Контактная информация:

Re: Снаряжение ПК " КРОК"

Сообщение belalp » 28 апр 2017, 09:40

Приятная новость! Мне и складной Фёдор промальп очень нравится (работаю им). Как вижу решен вопрос с удобством заправки веревок, что для меня актуально т.к я работаю только на 11мм или 10,5 а такие в Федора трудно заправлять. Ещё вижу при том способе который на фото спусковая лапа будет выступать к носу. Вообщем ждём!

Аватара пользователя
tmkrok
Сообщения: 1244
Зарегистрирован: 09 авг 2011, 15:26
Город: Стаханов
Контактная информация:

Re: Снаряжение ПК " КРОК"

Сообщение tmkrok » 01 май 2017, 20:04

Не так давно обновился наш интернет-магазин.

Хоть вы, наверное, и знаете, какие основные функциональные возможности имеются у современных интернет-магазинов и как ими пользоваться, мы всё же ещё раз обратим на них ваше внимание.

На сайте ТМ «КРОК» прайс-лист представлен не в виде экселевского файла, а в виде «Каталога товаров» и «Списка товаров».

В основном меню сайта — чёрная линия под логотипом компании — имеются соответствующие кнопки: кнопка «Каталог товаров» и кнопка «Список товаров». В «каталоге» товары представлены по разделам. В «списке» — общим перечнем. Во всём остальном эти два варианта работы с выбором товара — идентичны.

Для удобства восприятия в верхней части выбранного списка имеются несколько кнопок в один ряд. Вначале, это три кнопки различного представления списка: по четыре товара в ряд, построчно крупно и построчно мелко.

Далее — кнопка выбора возможности сортировки по алфавиту, цене или времени поступления товара в продажу.

Последняя в ряду кнопка позволяет на одной странице выложить указанное количество наименований товара.

Главное же отличие такого построения прайса от эксель-формы — это возможность быстрого просмотра товара (прямо из каталога, не переходя на страницу товара). Ведь многие товары от ТМ «КРОК» имеют несколько опций, которые влияют на потребительские свойства товара и на его цену. Выбрать товар из простого табличного перечня подчас просто невозможно! Наш же прайс это позволяет делать быстро. А не выбранные опции не позволят товару уйти в корзину!

По окончании выбора необходимых товаров и их количества, готовый заказ возможно сохранить, переслать или распечатать, как и любой файл.

Для розничных покупателей:



Для оптовых покупателей работают все те же самые функции, но, чтобы увидеть оптовые цены, нужно войти в «Личный кабинет». После этого цены на сайте указываются оптовые (внизу напротив артикула). А розничные цены для лучшей информативности указываются перечёркнутыми в левом верхнем углу изображения товара. Под перечёркнутой розничной ценой указывается рекомендуемая торговая розничная наценка:



Внимание! Оптовые цены доступны только пользователям, которые состоят в группе «Оптовики». Для доступа к оптовым ценам оптовикам достаточно зарегистрироваться в интернет-магазине ТМ «КРОК» и прислать нам свои координаты. В ответ мы уведомим вас о переводе из розничных покупателей в «Оптовики».

В координатах необходимо указать: город, название и адрес расположения магазина, а также адреса электронной почты и номера телефонов. Указанные реквизиты будут размещены на сайте ТМ «КРОК» в разделе «Места продажи».

Аватара пользователя
tmkrok
Сообщения: 1244
Зарегистрирован: 09 авг 2011, 15:26
Город: Стаханов
Контактная информация:

Re: Снаряжение ПК " КРОК"

Сообщение tmkrok » 02 май 2017, 17:47

После оглушительного успеха люксовой арбопривязи ТОПОЛЬ-M, ТМ «КРОК» выпустил в продажу универсальную страховочную полную привязь повышенной комфортности для промальпинизма — «УниверсалПромЛЮКС».

Новая привязь относится к классу люксовых моделей и исполнена с применением всех инновационных компонентов от ТМ «КРОК».

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Привязь «УниверсалПромЛЮКС» комплектуется широким полужёсткими спинным корсетом и подушками ножных охватов из прочной полиамидной ткани с ПВХ пропиткой, придающей изделиям жёсткость и повышенную износостойкость.

Все пункты прикрепления, кроме боковых, выполнены скользящими и оборудованы стальными Д-рингами с увеличенным проёмом. При зависании на любом из них несущие стропы имеют возможность сдвигаться относительно корсета для правильного распределения нагрузки между поясом и ножными охватами.

Привязь комплектуется соединительным карабином специальной формы с плоским основанием под ленту и байонетным автоматическим замком. От проворачивания карабин предохраняет поперечная шпилька.


Вернуться в «Снаряжение»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 29 гостей