Снаряжение ПК " КРОК"

Веревки, железки и прочие прибамбасы.
Аватара пользователя
tmkrok
Сообщения: 1244
Зарегистрирован: 09 авг 2011, 15:26
Город: Стаханов
Контактная информация:

Re: Снаряжение ПК " КРОК"

Сообщение tmkrok » 11 апр 2015, 21:18

АМГ-6

Аватара пользователя
Морадан
Сообщения: 4725
Зарегистрирован: 10 окт 2008, 17:17
Город: СПб

Re: Снаряжение ПК " КРОК"

Сообщение Морадан » 11 апр 2015, 21:20

tmkrok писал(а):АМГ-6


Из стали не планируете?

Аватара пользователя
tmkrok
Сообщения: 1244
Зарегистрирован: 09 авг 2011, 15:26
Город: Стаханов
Контактная информация:

Re: Снаряжение ПК " КРОК"

Сообщение tmkrok » 12 апр 2015, 08:08

Можем и из стали. Только для чего? Верёвка то не железная.

krx
Сообщения: 1830
Зарегистрирован: 10 июн 2011, 05:00
Город: Иркутск

Re: Снаряжение ПК " КРОК"

Сообщение krx » 12 апр 2015, 08:10

не железная, а люминьку протирает

WhiteEagle
Сообщения: 38124
Зарегистрирован: 15 окт 2004, 00:48
Город: Москва

Re: Снаряжение ПК " КРОК"

Сообщение WhiteEagle » 12 апр 2015, 08:32

tmkrok писал(а):Скоро:
Аналог спускового устройства CINCH
Аналог спускового устройства «ПРОМАЛЬП ТРОЛЛ»
Для верёвочных лебёдок:

Плохо понимаю смысл фраз.
Что значит аналог? В точности такой же, слизанный с вышупомянутых устройств, но сделанный из ваших материалов?

А это ничего, что на точно таком же шведском ролике написано "patented"?

Аватара пользователя
Морадан
Сообщения: 4725
Зарегистрирован: 10 окт 2008, 17:17
Город: СПб

Re: Снаряжение ПК " КРОК"

Сообщение Морадан » 12 апр 2015, 11:19

WhiteEagle писал(а):А это ничего, что на точно таком же шведском ролике написано "patented"?


Ну, китайцам изготавливающим аналог - на эту надпись точно пофиг. :sm: Впрочем как и на все остальные "patented" :sm:

Можно изменить профиль зуба, диаметр и фиг докопаешся. Сам принцип такого шкива известен очень давно.



tmkrok писал(а):Можем и из стали. Только для чего? Верёвка то не железная.


Да, сильно протирает альпверевкой. Может и ничего страшного, но есть подозрения что ресурс шкива будет крайне небольшой... 1-2 км верья и усЁ :(
Поэтому сразу из нержавейки делать надо... :sm:

WhiteEagle
Сообщения: 38124
Зарегистрирован: 15 окт 2004, 00:48
Город: Москва

Re: Снаряжение ПК " КРОК"

Сообщение WhiteEagle » 12 апр 2015, 11:24

Ну что китайцам плевать, я не удивляюсь. Мне было интересно мнения Крока.

Аватара пользователя
CBD
Сообщения: 1978
Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 22:11
Город: Санкт-Петербург

Re: Снаряжение ПК " КРОК"

Сообщение CBD » 12 апр 2015, 11:27

WhiteEagle писал(а):А это ничего, что на точно таком же шведском ролике написано "patented"?

В зависимости от того что в конструкции патентовано и насколько точным бкдет аналог. :D Более того, думаю Крок будет выступать в другом ценовом сегменте, а соответственно не очень-то будет пересекаться с настоящим Troll'ем по целевой аудитории. Не думаю, что англичане заинтересуются судиться. Да и вообще патенты – зло :D

krx
Сообщения: 1830
Зарегистрирован: 10 июн 2011, 05:00
Город: Иркутск

Re: Снаряжение ПК " КРОК"

Сообщение krx » 12 апр 2015, 11:31

хотите к этому ролику для лебедки сделать свой "аналог" чего-нибудь?
warn сподобился мобильную лебедь забубенить - warn pullzall. компактно, сердито, дёшево. есть от 220, есть от батареек. и у нее уже есть полный аналог от "автоспас", причем вдвое дешевле. понятно почему. один минус - тянет оно свой заряженный трос, всего 5 метров. так что задача - всего модифицировать под такой ролик, шоб верье заряжать)
дарю идею, за опытный автономный экземпляр в подарок )))

Аватара пользователя
baron
Модератор
Сообщения: 7850
Зарегистрирован: 08 апр 2005, 14:15
Город: Рязань

Re: Снаряжение ПК " КРОК"

Сообщение baron » 12 апр 2015, 11:45

tmkrok писал(а):Можем и из стали. Только для чего? Верёвка то не железная.

АМГ - хороший, но мягкий металл. Я б посоветовал ( от своего уровня, без пафоса) делать этот шкив из плоских щёчек и накладных стальных рёбер. рёбра на клёпке или винтах.В принципе можно даже рассмотреть рёбра не металлические, а из феродо.но это скорей всего пустое - феродо работает на замедление движущегося , а этот ролик на закусывании проходящей верёвки без проскальзывания.

WhiteEagle
Сообщения: 38124
Зарегистрирован: 15 окт 2004, 00:48
Город: Москва

Re: Снаряжение ПК " КРОК"

Сообщение WhiteEagle » 12 апр 2015, 15:46

Более того, думаю Крок будет выступать в другом ценовом сегменте, а соответственно не очень-то будет пересекаться с настоящим Troll'ем по целевой аудитории.

Ну это и лошади понятно, что выпуская несанкционированные копии брендовых изделий единственный способ пробиться на рынок - провалить цену. Желательно в разы.

Аватара пользователя
Морадан
Сообщения: 4725
Зарегистрирован: 10 окт 2008, 17:17
Город: СПб

Re: Снаряжение ПК " КРОК"

Сообщение Морадан » 12 апр 2015, 18:19

WhiteEagle писал(а):Ну это и лошади понятно, что выпуская несанкционированные копии брендовых изделий единственный способ пробиться на рынок - провалить цену. Желательно в разы.


Попрошу обосновать :wink: Т.к. то, что я увидел на фото образца мало походит на всяческие асцендеры как по конструктиву, так и по приводу.
Если весь сыр-бор из-за шкива - то может пойти патент на колесо взять и всех засудить :sm:

Dmitriyrus
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 28 окт 2009, 20:21
Город: Питер

Re: Снаряжение ПК " КРОК"

Сообщение Dmitriyrus » 13 апр 2015, 08:27

Ну, Тролл, выпускает как минимум три фирмы.
Нет, точнее так - я видел тролл, как минимум под тремя разными брендами (может они и на одном заводе делаются).
Но я никого не защищаю.

Аватара пользователя
tmkrok
Сообщения: 1244
Зарегистрирован: 09 авг 2011, 15:26
Город: Стаханов
Контактная информация:

Re: Снаряжение ПК " КРОК"

Сообщение tmkrok » 13 апр 2015, 18:17

Попробую ответить всем сразу. Ещё на первых курсах Ворошиловградского машинститута был у нас предмет патентоведение. Так вот, если в кратце, то существует такая штука, как ПОЛЕЗНАЯ МОДЕЛЬ. В самом названии читаются способы обходить патенты на технические устройства.
Заметьте, на конструкцию, а не на принцип работы. А вот как раз принцип работы почти никто не патентует, т.к. сложно запатентовать колесо и ему подобное.
Так что никакого нарушения международных законов!

Чем меня привлекли Синч и Тролл. Они оба работают по схеме, когда зазор между рабочими поверхностями спускового устройства изменяется смещением одной щеки СУ относительно другой. Правда если в первом случаен это есть исчерпывающим принципом работы, то во втором используется лишь для предварительной подготовки устройства к работе. Ну, а способ реализации оного - за конструктором.

А о международной системе патентования - я уже на форуме КРОКа изъяснялся. Системка то с гнильцой.

WhiteEagle
Сообщения: 38124
Зарегистрирован: 15 окт 2004, 00:48
Город: Москва

Re: Снаряжение ПК " КРОК"

Сообщение WhiteEagle » 13 апр 2015, 19:23

В итоге из этих ответов я так и не понял ничего.

Что значит "аналог тролля"? Вы хотите использовать принцип смещаемых щечек при создании СВОЕГО устройства? Или просто слизать тролль и делать его копию под своей ТМ?

То есть, если система патентования с гнильцой (по вашему мнению), то появляется моральное право изыскивать "способы обходить патенты на технические устройства"?

Аватара пользователя
RAJ
Сообщения: 2345
Зарегистрирован: 29 окт 2008, 11:28
Город: Рязань
Контактная информация:

Re: Снаряжение ПК " КРОК"

Сообщение RAJ » 13 апр 2015, 20:06

WhiteEagle писал(а):В итоге из этих ответов я так и не понял ничего.

Что значит "аналог тролля"? Вы хотите использовать принцип смещаемых щечек при создании СВОЕГО устройства? Или просто слизать тролль и делать его копию под своей ТМ?

То есть, если система патентования с гнильцой (по вашему мнению), то появляется моральное право изыскивать "способы обходить патенты на технические устройства"?

Орёл, а это как у тебя с ПДД))
ПДД у нас плохие - и это дает тебе моральное право ездить по обочинам :sm:

Аватара пользователя
tmkrok
Сообщения: 1244
Зарегистрирован: 09 авг 2011, 15:26
Город: Стаханов
Контактная информация:

Re: Снаряжение ПК " КРОК"

Сообщение tmkrok » 13 апр 2015, 20:19

Я хочу использовать принцип смещаемых щечек при создании СВОЕГО устройства. А если не получится, то не просто "слизать" тролль и сделать его копию под своей ТМ, а сделать гораздо более дешёвый вариант.
Кстати, уже есть решение, отличное от всего предложенного.
И умоляю, не называйте здоровую конкуренцию - воровством идей. Это одно и то же! :wink:

WhiteEagle
Сообщения: 38124
Зарегистрирован: 15 окт 2004, 00:48
Город: Москва

Re: Снаряжение ПК " КРОК"

Сообщение WhiteEagle » 13 апр 2015, 20:24

при создании СВОЕГО устройства

Очень хорошо. Спасибо за ответ.

Аватара пользователя
tmkrok
Сообщения: 1244
Зарегистрирован: 09 авг 2011, 15:26
Город: Стаханов
Контактная информация:

Re: Снаряжение ПК " КРОК"

Сообщение tmkrok » 13 апр 2015, 20:30

Изображение
Например, представьте, что надо не проворачивать кулачёк - эксцентрик или прижим, а просто сдвигать в сторону. Принцип придуманный давно. Но вот в практике СУ до сих пор разрешён лишь однажды. И то косвенно. Так что, кричать теперь: " Патент мне! Патент!" Считаю, что чем большее количество производств станут использовать очевидное-невероятное, то благосостояние народонаселения резко возрастёт, в отличие от сегодняшнего положения вещей, когда обогащаются лишь корпорации. Используя тот же "с душком" закон-договорняк о патентах.

Аватара пользователя
Бахорет
Сообщения: 11863
Зарегистрирован: 20 фев 2008, 02:34
Город: кировск-питер-москва

Re: Снаряжение ПК " КРОК"

Сообщение Бахорет » 14 апр 2015, 21:58

благосостояние-то однозначно не изменится.
цены на устройства такого класса не должны снижаться:
для нас - это понизит аварийность у исполнителей в нижнеценовом диапазоне. Их будет становиться все больше, а работы итак не хватает и цены не растут с инфляцией, а все норовят упасть))
для вас - имея в виду уникальное сочетание качеств ЭДДИ, это будет означать прекращение продаж всех ваших остальных спусковух, особенно учитывая, что ЭДДИ имеет очень, ОЧЕНЬ большой ресурс работы

Аватара пользователя
CBD
Сообщения: 1978
Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 22:11
Город: Санкт-Петербург

Re: Снаряжение ПК " КРОК"

Сообщение CBD » 15 апр 2015, 00:15

Бахорет писал(а):благосостояние-то однозначно не изменится.
цены на устройства такого класса не должны снижаться:
для нас - это понизит аварийность у исполнителей в нижнеценовом диапазоне. Их будет становиться все больше, а работы итак не хватает и цены не растут с инфляцией, а все норовят упасть))
для вас - имея в виду уникальное сочетание качеств ЭДДИ, это будет означать прекращение продаж всех ваших остальных спусковух, особенно учитывая, что ЭДДИ имеет очень, ОЧЕНЬ большой ресурс работы

Сомнительные выводы. Во-первых, толковый альп не в железке: много раз видел обвешанных как елка товарищей, которые своим великолепием толком пользоваться не могли, а во-вторых, уж проще клепать один удачный эдди, нежели десяток средних спусковух

Аватара пользователя
tmkrok
Сообщения: 1244
Зарегистрирован: 09 авг 2011, 15:26
Город: Стаханов
Контактная информация:

Re: Снаряжение ПК " КРОК"

Сообщение tmkrok » 15 апр 2015, 21:00

Давно лежит конструкция довольно оригинального ролика, где блоком служит сразу соединительный карабин.
Мнение?
Изображение
Изображение
Изображение

Подшипника нет. Его функцию выполняет ролик из полиамида, вращающийся на стальной трубчатой оси. Наружные дисковые щёки (тонкая сталь), как дополнительные реборды ролика не позволяют верёвке "провалиться" мимо ролика. А их размер позволяет свободно открывать замок-защёлку карабина.

Правда, работать сможет такой рол-ролик видимо только в комплекте с овальным карабином ТМ КРОК. Т.к. только карабин ТМ КРОК имеет по отношению ко всем остальным повышенный радиус закругления скобы и клюв кей-лока с размерами габарита не превосходящими поперечное сечение самого прутка скобы карабина.

WhiteEagle
Сообщения: 38124
Зарегистрирован: 15 окт 2004, 00:48
Город: Москва

Re: Снаряжение ПК " КРОК"

Сообщение WhiteEagle » 15 апр 2015, 21:15

Давно лежит конструкция довольно оригинального ролика, где блоком служит сразу соединительный карабин.

А чего тут оригинального?
Как бы у пецеля такое давно есть.

Аватара пользователя
tmkrok
Сообщения: 1244
Зарегистрирован: 09 авг 2011, 15:26
Город: Стаханов
Контактная информация:

Re: Снаряжение ПК " КРОК"

Сообщение tmkrok » 15 апр 2015, 22:13

Изображение

Т.е. Вы считаете, что конструкции идентичны? И то, что у Петцля верёвка легко западает за реборду ролика, и то, что при минимальной нагрузке овал скобы не позволит ролику вращаться? В отличие от решения ТМ КРОК.

Аватара пользователя
CBD
Сообщения: 1978
Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 22:11
Город: Санкт-Петербург

Re: Снаряжение ПК " КРОК"

Сообщение CBD » 15 апр 2015, 22:23

tmkrok писал(а):Давно лежит конструкция довольно оригинального ролика, где блоком служит сразу соединительный карабин.
Мнение?

отличная вещь. musthave любого стекломойщика :D

Аватара пользователя
tmkrok
Сообщения: 1244
Зарегистрирован: 09 авг 2011, 15:26
Город: Стаханов
Контактная информация:

Re: Снаряжение ПК " КРОК"

Сообщение tmkrok » 15 апр 2015, 23:36

musthave - я так понимаю, что это "мечта"? А на каком языке?

В догонку к "А чего тут оригинального?
Как бы у пецеля такое давно есть.":

Не совсем понимаю зачем платить БОЛЬШЕ!?
или такие деньги за MICROGRAB от ТМ PETZL, когда есть БАРК от ТМ КРОК?
Цена: 7500 Руб.
Изображение

Устанавливается на веревку при помощи съемной оси, которая, в свою очередь, фиксируется гайкой.
Для одинарных веревок диаметром от 9 до 13 мм
Вес: 175 г,, НО аллюминий!!!И без антипаника!

Зажим для троса или верёвки «Гиббс-БАРК» с антипаником
Цена: 1499,21 р.
Изображение

Устанавливается на веревку при помощи съемной оси, которая, в свою очередь, фиксируется гайкой.
Для одинарных веревок диаметром от 9 до 13 мм
Вес: 255 г, но термобработанная нержавейка!!!!!!!И с антипаником!

Неужели за 80 грамм такая наценка? Так ведь в отличие от аллюминия закалённая нержавейка практически не изнашивается!!! Или "понты дороже денег"?

Аватара пользователя
Rodriguiez
Сообщения: 1051
Зарегистрирован: 02 апр 2011, 13:42
Город: Бердянск

Re: Снаряжение ПК " КРОК"

Сообщение Rodriguiez » 16 апр 2015, 03:33

Вашим железкам эстетики бы добавить, было бы вообще хорошо.

Аватара пользователя
ТомскАльп
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 05 окт 2011, 13:24

Re: Снаряжение ПК " КРОК"

Сообщение ТомскАльп » 16 апр 2015, 04:31

С сертификацией тоже вопрос.

krx
Сообщения: 1830
Зарегистрирован: 10 июн 2011, 05:00
Город: Иркутск

Re: Снаряжение ПК " КРОК"

Сообщение krx » 16 апр 2015, 04:33

tmkrok писал(а):Т.е. Вы считаете, что конструкции идентичны? И то, что у Петцля верёвка легко западает за реборду ролика, и то, что при минимальной нагрузке овал скобы не позволит ролику вращаться? В отличие от решения ТМ КРОК.


ту, по мне, вообще сразу вопрос, как бы - а смысл?
петцылевый ролик - сверлегкокомпактный и просто болтается всегда где-нибудь на обвязке (как и, например, тиблок). на случай если внезапно потребуется что-то через ролик разово подтянуть с трением поменьше чем через просто карабин. если заранее известно, что нужно будет прилично и много тягать - тупо берется полноценный ролик на подшипнике, даже без мыслей о каком-то западании "за реборду".

ваш вариант - лично (лично я.. имхо, т.е.) я не понимаю, нафига вот эти "навороты" для изредка вспомогательной железки. но вам видней. и тем более если к "наворотам" еще и специфичный карабин нужен.

krx
Сообщения: 1830
Зарегистрирован: 10 июн 2011, 05:00
Город: Иркутск

Re: Снаряжение ПК " КРОК"

Сообщение krx » 16 апр 2015, 04:49

по поводу зажима - у петцыля со съемной осью - rescuecender. микрограб ставится туда, где надо чтоб его тупо руками не сняли случайно или не слетел. повышенная надежность, так сказать. ближе к спасательным железкам. ну и там, для чего эти железки предназначены, "антипаник" не нужен.

ценник, да. печальный стал.
но на этих железках набрана уже ТАКАЯ общемировая статистика использования, что доверие к железке может перекрывать и новую цену.
кроме того, тот же рескуцендер хорошо справляется и с узкой стропой. и при перегрузке по усилию натяжения - протравливает, а не кусает.

Аватара пользователя
CBD
Сообщения: 1978
Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 22:11
Город: Санкт-Петербург

Re: Снаряжение ПК " КРОК"

Сообщение CBD » 16 апр 2015, 07:54

tmkrok писал(а):musthave - я так понимаю, что это "мечта"? А на каком языке?

так обозначают обычно какую-нибудь весьма полезную и необходимую вещь :D
это английский, буквальный перевод: то, что нужно обязательно иметь
Вашим железкам эстетики бы добавить, было бы вообще хорошо.

кстати, интересно, но несколько неказистая порошковая окраска зато добавляет +10 к защите от выскальзывания. :D Работать с шершавой железкой удобнее, мне по крайней мере. Хотя по поводу внешнего вида спусковух соглашусь )
Последний раз редактировалось CBD 16 апр 2015, 08:38, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
RedFox
Сообщения: 17108
Зарегистрирован: 15 апр 2006, 01:33
Город: деревня под Тольятти
Контактная информация:

Re: Снаряжение ПК " КРОК"

Сообщение RedFox » 16 апр 2015, 08:26

Сделайте лучше полную стальную копию первой гришки и ваше имя останется в веках.

Аватара пользователя
Рус
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 14:38
Город: Луганск,
Контактная информация:

Re: Снаряжение ПК " КРОК"

Сообщение Рус » 16 апр 2015, 08:40

Ребята, БАРК - это как раз вариант - один раз поставил и просто так не снимешь (ключики на 13 и на 10 нужны).
в принципе, он способен работать на веревках от 7мм (на 6-ке держит, но я даже не знаю ЗАЧЕМ это может быть нужно).
могу сразу пояснить концептуальное преимущество КРОКовских ГИББСОВ - они как танки - грязи не боятся. Если для стекломоя алюминиевые девайсы очень айс, то для работы с цементом, бетоном. абразивом и шпаклевками всех мастей - вот как раз тот вариант. поскольку изделие из нержавейки. то я предпочту его использовать при работе в активных средах - например в гальванических цехах или на мойке кирпича кислотой (было дело - пробовал я в Москве 4 года назад)))

WhiteEagle
Сообщения: 38124
Зарегистрирован: 15 окт 2004, 00:48
Город: Москва

Re: Снаряжение ПК " КРОК"

Сообщение WhiteEagle » 16 апр 2015, 08:58

krx писал(а):
tmkrok писал(а):Т.е. Вы считаете, что конструкции идентичны? И то, что у Петцля верёвка легко западает за реборду ролика, и то, что при минимальной нагрузке овал скобы не позволит ролику вращаться? В отличие от решения ТМ КРОК.


ту, по мне, вообще сразу вопрос, как бы - а смысл?
петцылевый ролик - сверлегкокомпактный и просто болтается всегда где-нибудь на обвязке (как и, например, тиблок). на случай если внезапно потребуется что-то через ролик разово подтянуть с трением поменьше чем через просто карабин. если заранее известно, что нужно будет прилично и много тягать - тупо берется полноценный ролик на подшипнике, даже без мыслей о каком-то западании "за реборду".

Вот собственно, и добавить нечего. Миша все сказал.

Аватара пользователя
SingleFox
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 12 июл 2008, 18:20
Город: Великий Новгород
Контактная информация:

Re: Снаряжение ПК " КРОК"

Сообщение SingleFox » 16 апр 2015, 10:46

tmkrok писал(а):Неужели за 80 грамм такая наценка? Так ведь в отличие от аллюминия закалённая нержавейка практически не изнашивается!!! Или "понты дороже денег"?


Люди все разные. Кому-то вес, лишние граммы имеют свойство копиться и складываться в килограммы, очень неудобные для переноски, особенно по горным тропам. Кому-то понты. Кому-то, как тут уже выше написали, сертификат, без которого порой железка "и даром не нать, и с деньгами не нать". Кому-то визуальная составляющая, например если железка попадет в кадр. Кому-то все вместе.

Аватара пользователя
RedFox
Сообщения: 17108
Зарегистрирован: 15 апр 2006, 01:33
Город: деревня под Тольятти
Контактная информация:

Re: Снаряжение ПК " КРОК"

Сообщение RedFox » 16 апр 2015, 16:09

Бестолковое это колёсико.

Аватара пользователя
tmkrok
Сообщения: 1244
Зарегистрирован: 09 авг 2011, 15:26
Город: Стаханов
Контактная информация:

Re: Снаряжение ПК " КРОК"

Сообщение tmkrok » 16 апр 2015, 18:30

Re: Болларды, тормозные и спусковые устройства
ADK писал(а):
Ю-7 (а большинький назовём ЮНКЕРС :) ). С лебёдкой и без оной. При этом лебёдка может прикрепляться как справа, так и слева.
Пока первые испытания (извините, что вместо верёвочных АРБОсхватывающих использовали примитивное механическое устройство - жюмар ;) ). Во вторник чуть сдвинем лебёдку вверх и вправо.


Чуть "сдвинули" лебёдку. Стало значительно лучше!

Было:
Изображение


Стало:
Изображение


Теперь таким приспособлением можно и поднимать, и подтаскивать! И слева, и справа! Надо только переставить лебёдку слева направо! :good:
Изображение


Завтра ещё чуть изменим контур направляющей скобы: так, что бы фронтальный разрез был перекрываем лучами скобы. Тогда верёвка сможет выйти из направляющего пространства скобы только принудительно.

Аватара пользователя
Gibson
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 09 дек 2009, 23:13
Город: Ярославль

Re: Снаряжение ПК " КРОК"

Сообщение Gibson » 17 апр 2015, 20:23

Вопрос по доставке. Прислали сообщение на почту о выборе способа доставки - деловые линии или почтой России. Хочу деловыми, но смущает что просят прислать все мои паспортные данные (где, кем и когда выдан,номер, серия паспорта и адрес прописки). Разве транспортной компании нужны все мои данные?

Аватара пользователя
tmkrok
Сообщения: 1244
Зарегистрирован: 09 авг 2011, 15:26
Город: Стаханов
Контактная информация:

Re: Снаряжение ПК " КРОК"

Сообщение tmkrok » 17 апр 2015, 22:06

Gibson писал(а):Вопрос по доставке. Прислали сообщение на почту о выборе способа доставки - деловые линии или почтой России. Хочу деловыми, но смущает что просят прислать все мои паспортные данные (где, кем и когда выдан,номер, серия паспорта и адрес прописки). Разве транспортной компании нужны все мои данные?


Вот выдержка из правил Деловых линий. См. 3й абзац "Документы при отправке груза" на http://www.dellin.ru/service/road-transportations/interterminal/#documents-to-send-load
"В случае если отправитель или получатель - частное лицо, указывать полностью его фамилию, имя и отчество, а также данные документа, удостоверяющего личность.Обязательно указывать также номер телефона получателя."
...
При получении предъявить: "Получателю – физическому лицу:
документ, удостоверяющий личность, который указан отправителем при отправке груза, либо
если груз получает третье лицо, нотариально заверенную доверенность и документ, удостоверяющий личность."

Так, что правила не мы устанавливаем. А т.к. уже были случаи несовпадения продиктованных паспортных данных с информационной базой перевозчика на всех граждан России(да, да! Мы тоже тогда удивились, что такая существует!), то теперь мы требуем получателям не диктовать, а писать свои паспортные данные.

саня кот
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 10 фев 2013, 22:06
Город: москва

Re: Снаряжение ПК " КРОК"

Сообщение саня кот » 20 апр 2015, 18:46

После оформления заказа через интернет магазин ,менеджер в течение какого времени должен связаться со мной?


Вернуться в «Снаряжение»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 60 гостей