Снаряжение ПК " КРОК"

Веревки, железки и прочие прибамбасы.
krx
Сообщения: 1830
Зарегистрирован: 10 июн 2011, 05:00
Город: Иркутск

Re: Снаряжение ПК " КРОК"

Сообщение krx » 01 мар 2015, 04:30

задумывались. давно и серьезно. и хорошоб чтоб оно сертифицирующее было.

а что на фото - гуглить по названию Hilti HAT 28. бывают разных комплектностей.

Аватара пользователя
Грешный Ангел
Сообщения: 2309
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 00:52
Город: Бермудский тр-к : Железнодорожный-Москва-Воскресенск

Re: Снаряжение ПК " КРОК"

Сообщение Грешный Ангел » 01 мар 2015, 04:54

Так у Хилтов и надо было поинтересоваться!

Аватара пользователя
Рама
Сообщения: 1207
Зарегистрирован: 21 янв 2009, 17:50
Город: Недалеко от столицы из Раменского

Re: Снаряжение ПК " КРОК"

Сообщение Рама » 01 мар 2015, 21:26

Завтра с командой с Hilti еду анкера дёргать,могу пораспрашивать про эту машинку.

Аватара пользователя
Рус
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 14:38
Город: Луганск,
Контактная информация:

Re: Снаряжение ПК " КРОК"

Сообщение Рус » 02 мар 2015, 13:04

Ребята, вопрос ко всем, кто в Спас-Клепиках приобрел нашу продукцию.
Я заметил, что некоторые из форумчан до этого о ней понятия не имели.
Быликонечно те. тко блок-ролики юзает, но в основном, как я понял, о снаряге ТМ КРОК судили по фото и по комментариям в сети.
Сейчас очень хотелось бы увидеть-услышать ПЕРВЫЕ впечатления о приобретенных вами девайсах.

Schwejk
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 02 авг 2010, 10:39
Город: Москва, ст. м. "Планерная"

Re: Снаряжение ПК " КРОК"

Сообщение Schwejk » 02 мар 2015, 13:39

Автоблокант "Однорукий АМИГО".
- Достаточно большой люфт на оси крепления ручки к корпусу.
- Травит на статической верёвке 10 мм, испачканной герметиком.
- На чистой статической верёвке "Штурм" 9 мм НЕ травит.
- Т.к. для спуска требуется отжимать ручку вверх, начало спуска резкое (наверное, с непривычки).
- Жумариться тяжелее, чем на "Gri-Gri".
- Заправлять долго.
- У меня панический рефлекс не срабатывал: для отжимания тяну ручку
усилием локтя вверх, следует проскок вниз, который я смог останавливать лишь
отпусканием ручки после осознания падения или зависания на страховке, а не сжатием "клещей". Такое повторялось несколько раз. Т.к. при спуске движение руки направлено вверх, то при срыве, для остановки, необходимо переключить движение на противоположное, а пока осознаешь да переключишь, успеваешь пролететь очень много. Традиционные системы блокировки продолжением движения руки этого недостатка лишены. Почему не срабатывала блокировка "клещами" - не знаю. Может быть, опять же из-за одновременной разнонаправленности усилий управляющей руки. В конце концов мне это надоело и я стал контролировать спуск второй рукой на выходящей верёвке.

Однорукость с автоблокировкой - идея замечательная, но здесь требует доработки.
Последний раз редактировалось Schwejk 02 мар 2015, 13:55, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
БГС
Сообщения: 710
Зарегистрирован: 20 окт 2007, 12:14
Город: Тула
Контактная информация:

Re: Снаряжение ПК " КРОК"

Сообщение БГС » 02 мар 2015, 13:53

Грешный Ангел писал(а):Так у Хилтов и надо было поинтересоваться!
Хилты сказали, что ТАКОЕ не продаётся.

АДК пытался купить у них, украсть или даже грабежом.
Видите, уже в предвкушении.

Изображение

Но у них пистолет, видите?... Отбились...

А мои впечатления. Я туда приехал, одна из причин, хотел гаффы опробовать. До этого только на картинках видел.
Ну вот и...
Этот видеокусочек глубоко личный, интимный даже, не собирался показывать. Он скорей к рассуждениям про экшн-камеру, (которая кстати у меня во лбу на фотографии выше, с АДК где я рядом) как с такой было бы И арбористам удобней и надёжней - ни за что не цепляется, ничем не мешается. А то ведь жалуются, среди веток не пролезть с хвалёной GoPro на макушке... (Чёт я не о том и не там. Там это ЗДЕСЬ...)


Если разобраться в моём бормотании...
В общем, что я и предполагал, и нашел как сделать лучше. Ну, я ещё там сказал Алексей Дмитричу, дай мне шипы, остальное я сделаю сам. Обещал...
Что сделаю и об остальном я на форуме Крока расскажу. Там уже начал о некоторых, там и продолжу.

саня кот
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 10 фев 2013, 22:06
Город: москва

Re: Снаряжение ПК " КРОК"

Сообщение саня кот » 03 мар 2015, 19:28

Умения трекшен 500. Запустил в работу на подьем баннеров на щиты .Высота разная от 20-50м размер 15-5м .Радует размеры трекшина, удобство в заправке веревки.Достаточно легко скользит. Хотя веревка грязная,дубовая, проскальзавания нет чем грешит вента. Специально имитировал раскачевания груза и тянул с грозным углом, работал чётко. Конечно не сравнить с пецелом но достойный , да цена радует. Я рад что купил.

Аватара пользователя
tmkrok
Сообщения: 1244
Зарегистрирован: 09 авг 2011, 15:26
Город: Стаханов
Контактная информация:

Re: Снаряжение ПК " КРОК"

Сообщение tmkrok » 04 мар 2015, 18:54

Доллар растёт, а цены на продукцию TM KROK — снижаются!

ТМ «Крок» произвёл пересчёт себестоимости своей продукции и спешит обрадовать всех своих покупателей: цены в долларах существенно снижены практически на весь ассортимент.

— Снижение цены начало действовать с началом весны.
— Исчерпывающий перечень товаров с новыми ценами Вы можете увидеть на странице интернет-магазина «Специальные предложения».
— Для удобства пользователей указаны прежние и новые цены.
— Кросс-курс национальных валют к курсу доллара в интернет-магазине ТМ «Крок» устанавливается автоматически по курсу соответствующих национальных банков, которые всегда ниже, чем курсы иных финансовых учреждений.

Кроме того, ТМ «Крок» установил предельные розничные цены на свою продукцию.

Теперь в торговых представительствах и магазинах цена на продукцию ТМ «Крок» должна быть одинаковая с ценами на сайте компании. Подробнее смотрите раздел «Представительства» главного меню сайта ТМ «Крок», а также Соглашение о сотрудничестве по реализации продукции KROK™.

Выдержки из Соглашения:

1.2. ТМ КРОК устанавливает рекомендованную розничную цену продажи товара конечному потребителю. Рекомендованная розничная цена продажи Товара конечным потребителям является обязательной для исполнения Представителем и может контролироваться другими представителями ТМ КРОК.

2.1. Рекомендованные розничные цены продажи товара конечному потребителю указываются на сайте ТМ КРОК www.krok.biz.
2.2. На сайте ТМ КРОК по умолчанию указываются рекомендованные розничные цены в условных единицах. При выборе маркера для просмотра цен в интересующей валюте, цены на сайте будут указываться в выбранной валюте по кросс-курсу национального банка соответствующего стране реализации. Этот курс не является рекомендованным.

3.6. В случае нарушения Представителем условий п. 1.2. и 3.5. ТМ КРОК имеет право потребовать от Покупателя привести цены в соответствие с рекомендованными в срок не позднее 1 (одного) рабочего дня, а также в одностороннем порядке приостановить выполнение своих обязательств в части отгрузки Товара Представителю по оптовым ценам.

Уважаемые покупатели! Настоящими нововведениями ТМ «Крок» старается сделать наше сотрудничество более благоприятным и взаимовыгодным! Ваши предложения и замечания по поводу работы нашей компании просим присылать на форум ТМ «Крок» в раздел соответствующего вида снаряжения, или в тему Маркетинг и продажи. Идеи, советы.

И ещё, огромная убедительная просьба не присылать в личных сообщениях заказы на приобретение продукции ТМ «Крок» ни нашему директору, ни нашим сотрудникам. Для оформления розничных заказов существует специальный электронный адрес предприятия sale@krok.biz или оформляется заказ в интернет-магазине. Для оптовиков: krok@krok.biz.

С уважением,
TM KROK

Аватара пользователя
_MadMax_
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 03 авг 2014, 12:20
Город: г. Москва, м. Авиамоторная
Контактная информация:

Re: Снаряжение ПК " КРОК"

Сообщение _MadMax_ » 05 мар 2015, 04:02

tmkrok писал(а):Доллар растёт, а цены на продукцию TM KROK — снижаются!

ТМ «Крок» произвёл пересчёт себестоимости своей продукции и спешит обрадовать всех своих покупателей: цены в долларах существенно снижены практически на весь ассортимент.


Тугрик ваш, вроде, в три раза к баску упал, а скидки 5-15% в среднем... В доллАрах даж Петцль лайтовее гнёт ща!

Аватара пользователя
rezo
Сообщения: 17255
Зарегистрирован: 04 май 2006, 11:45
Город: Москва

Re: Снаряжение ПК " КРОК"

Сообщение rezo » 05 мар 2015, 09:03

Т.е. жумар в 2 раза дороже для тебя лайтовее? :vr: :doh:

Аватара пользователя
Бахорет
Сообщения: 11863
Зарегистрирован: 20 фев 2008, 02:34
Город: кировск-питер-москва

Re: Снаряжение ПК " КРОК"

Сообщение Бахорет » 05 мар 2015, 17:20

пожелание - чтоб вертлюг шакл надевался на ролики без использования карабина. на ваш "трекшен" не налез, а ведь было бы так логично. они даже цвета одинакового))) пришлось слегка растачивать.
от этой идеи полшага до следующей - одну из щечек трекшена делать с защелкой как на стопе или риге.
аналог такой связки есть у рокэкзотики вроде, но стоимость какая-то оторванная от реальности, так что брать будут

Аватара пользователя
Бахорет
Сообщения: 11863
Зарегистрирован: 20 фев 2008, 02:34
Город: кировск-питер-москва

Re: Снаряжение ПК " КРОК"

Сообщение Бахорет » 05 мар 2015, 17:30

_MadMax_ писал(а):
Тугрик ваш, вроде, в три раза к баску упал, а скидки 5-15% в среднем...!

Изображение

Аватара пользователя
_MadMax_
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 03 авг 2014, 12:20
Город: г. Москва, м. Авиамоторная
Контактная информация:

Re: Снаряжение ПК " КРОК"

Сообщение _MadMax_ » 05 мар 2015, 22:54

rezo писал(а):Т.е. жумар в 2 раза дороже для тебя лайтовее? :vr: :doh:

...я о том, что цены в рублях на Пецль поднялись меньше, чем на Крок в пересчёте руб. - $. Т. е. для россиян продукция Крока подорожала больше, чем Пецль. Непонятно, с какого...?! Или у них "Федю" пиндосы по технологии из Силиконовой долины штампуют? ;)

Аватара пользователя
baron
Модератор
Сообщения: 7850
Зарегистрирован: 08 апр 2005, 14:15
Город: Рязань

Re: Снаряжение ПК " КРОК"

Сообщение baron » 06 мар 2015, 16:07

Я набрал железа , которое будет работать не каждый день .Пока всё отдыхает и ждёт своего часа. Но могу сказать , что у зажима для троса - лягушка-нелягушка в проушину входит только оринальный кроковский карабин , а ринг категорически не лезет. Овалные китаёзы не пробовал , но согласитесь - это не дело, на монтаже перестёжки делаются в темпе вальса и все карабины должны входить во все проушины. Вывод - сверловку делать сверлом толще на 4 мм.

Аватара пользователя
tmkrok
Сообщения: 1244
Зарегистрирован: 09 авг 2011, 15:26
Город: Стаханов
Контактная информация:

Re: Снаряжение ПК " КРОК"

Сообщение tmkrok » 07 мар 2015, 17:52

baron писал(а): могу сказать , что у зажима для троса - лягушка-нелягушка в проушину входит только оринальный кроковский карабин , а ринг категорически не лезет. Овалные китаёзы не пробовал , но согласитесь - это не дело, на монтаже перестёжки делаются в темпе вальса и все карабины должны входить во все проушины. Вывод - сверловку делать сверлом толще на 4 мм.


Размер отверстия под карабин на зажимах такого типа делается специально калиброванным под карабин одного типа. Ведь равное соотношение отверстия и диаметра прутка карабина являются гарантией, что кулачки прижимных рычагов не откроют просвет в заправочной щели зажима. А иначе заправленный трос может выскользнуть из направляющего ручья корпуса зажима.

Вот выдержка из паспорта на изделие http://krok.biz/info/docs/zazhim-dlya-trosa-tipa-cabloc:
"На корпусе отсутствует предохранительный фиксатор, предотвращающий самопроизвольное высвобождение троса из зажима. Его функцию выполняет оригинальное техническое решение. При вщёлкивании крепёжного карабина в соответствующее отверстие большего рычага тросового зажима, карабин начинает выполнять функции ограничителя-предохранителя. При попытке отжать рычажный узел до появления достаточного зазора для заведения троса в тросовые направляющие, тело скобы карабина упирается в специальный прилив подвижной планки, препятствуя полному ходу прижима при его отжатии. Таким образом, зазор между стенкой тросовой направляющей и прижимной поверхностью рычага становится достаточным для свободного перемещения троса в зажиме. А зазор между боковой внутренней поверхностью тросовой направляющей и плоскостью прижимных рычагов остается малым, размер которого существенно меньше самого тонкого разрешённого к использованию троса. При этом, без вщёлкивания карабина этот зазор достигает размера максимального диаметра разрешённого к использованию троса."

Аватара пользователя
tmkrok
Сообщения: 1244
Зарегистрирован: 09 авг 2011, 15:26
Город: Стаханов
Контактная информация:

Re: Снаряжение ПК " КРОК"

Сообщение tmkrok » 07 мар 2015, 18:17

Бахорет писал(а):пожелание - чтоб вертлюг шакл надевался на ролики без использования карабина. на ваш "трекшен" не налез, а ведь было бы так логично. они даже цвета одинакового))) пришлось слегка растачивать.
от этой идеи полшага до следующей - одну из щечек трекшена делать с защелкой как на стопе или риге.
аналог такой связки есть у рокэкзотики вроде, но стоимость какая-то оторванная от реальности, так что брать будут


Увы, когда придумывался трекшн - вертлюги мы делали только с отверстиями под карабины, без шакловских вилок. Идея изготовить для трекшенов корпуса с возможностью заведения петли несущего каната (т.е. с пальцем, как у шакла) - носится в голове давно. Теперь, вот будем думать, что бы и подсоединение вертлюга было предусмотрено.И защёлка была.

Аватара пользователя
Бахорет
Сообщения: 11863
Зарегистрирован: 20 фев 2008, 02:34
Город: кировск-питер-москва

Re: Снаряжение ПК " КРОК"

Сообщение Бахорет » 07 мар 2015, 18:20

круто. а сколько у вас занимает времени процесс от идеи до старта продаж? если говорить о мелких изделиях наподобие обсуждаемых

Аватара пользователя
tmkrok
Сообщения: 1244
Зарегистрирован: 09 авг 2011, 15:26
Город: Стаханов
Контактная информация:

Re: Снаряжение ПК " КРОК"

Сообщение tmkrok » 07 мар 2015, 18:36

_MadMax_ писал(а):
tmkrok писал(а):Доллар растёт, а цены на продукцию TM KROK — снижаются!

ТМ «Крок» произвёл пересчёт себестоимости своей продукции и спешит обрадовать всех своих покупателей: цены в долларах существенно снижены практически на весь ассортимент.


Тугрик ваш, вроде, в три раза к баску упал, а скидки 5-15% в среднем... В доллАрах даж Петцль лайтовее гнёт ща!


Тугрик - это вроде в Монголии? Но, если Вы о гривне, то тут уже никакие скидки не помогут. Если о рубле, то перерасчёт цен проходил с оглядкой на стоимость сырья именно в РФ, поскольку сырьевой рынок Украины для Донбасса закрыт из-за экономической блокады. И вот тут много интересного: сырьё в РФ дороже Украинского в полтора-два раза! При том, что пользоваться бензином и газом (его нельзя завезти) приходится по Украинским ценам, стоимость которых гораздо выше Российских!
Плюс повышенные затраты на логистику.
Я не оправдываюсь, но реально сложно конкурировать с Китаем и Малазией, хоть оно и Петцль. Но вышеуказанное снижение - это первый шаг. Второй - установление КРОКовского курса рубля к доларасу. Для этого уже и кнопки-маркера на главной странице приготовлены.

И, кроме того, не всё так быстро можно обсчитать. Ассортимент-то за полтыщи единиц. Вон за скальное снаряжение даже пока не принимались, как и за многое иное. Поэтому предлагаю торговаться, как на восточном базаре, а иначе - какой это рынок? Супермакет какой- то. :lol:

Аватара пользователя
tmkrok
Сообщения: 1244
Зарегистрирован: 09 авг 2011, 15:26
Город: Стаханов
Контактная информация:

Re: Снаряжение ПК " КРОК"

Сообщение tmkrok » 07 мар 2015, 18:45

Бахорет писал(а):круто. а сколько у вас занимает времени процесс от идеи до старта продаж? если говорить о мелких изделиях наподобие обсуждаемых

Иногда пару недель, а иногда текучка заедает. Поэтому выстраиваем в очередь по важности. Вот сейчас завершаем модифицировать тандем-каретки для тай-парков и принимаемся за спусковой автоблокант. При этом уже изготавливается опытная быстроразъёмная пряжка для привязей и Гиббс-Бригантина для канатов диаметром до 18 мм. Ну и по мелочам.
:yes:

Аватара пользователя
baron
Модератор
Сообщения: 7850
Зарегистрирован: 08 апр 2005, 14:15
Город: Рязань

Re: Снаряжение ПК " КРОК"

Сообщение baron » 07 мар 2015, 20:50

Насчёт калиброванного отверстия - отчасти согласен , если работать с тонкими тросами. В моём представлении зажим нужен только на тросах от 6мм, а скорей всего 8,8мм.И там уже не принципиален этот сложный вопрос.
Нержавейка на нашей родине подорожала немилоосердно.Дешёвая была по 70р за кг , сейчас 140. надеюсь . что запустят производство отечественной.Читал где-то . что мощности стоят незагруженые.

Аватара пользователя
БГС
Сообщения: 710
Зарегистрирован: 20 окт 2007, 12:14
Город: Тула
Контактная информация:

Re: Снаряжение ПК " КРОК"

Сообщение БГС » 08 мар 2015, 00:30

Мне вертлюг нужен совсем для других целей. Он у меня будет установлен между амортизатором и карабином который к системе. Амортизатор ещё только предстоит делать, он будет напрямую между вертлюгом и ASAP LOCKом, пока я им пользуюсь, "локом".
Это мне даст маневренность, особенно на наклонных крышах при очистке снега. Но вот сейчас у меня была небольшая работа на практически плоской крыше, двужэтажной пристройке. Страховался одной верёвкой, вертлюг встегнул между системой и бэйсиком.
Ну, вот, видео небольшое сделал. Для меня теперь съёмка экшнкамерой абсолютно то же, что просто включить фонарик. Всегда и везде абсолютно без проблем. Проблема - не забывать и чаще её ВЫКЛЮЧАТЬ, чтобы часами не снимать никому не нужное. В этом трудность. Ведь я и из снятого только треть в видео оставил.



А вот амортизатор решеточный мне совершенно не понравился. Тяжеленный и вообще громоздкий. Надо делать ленточный, как я предложил. Ну, об этом на Кроке продолжим.
Так же как совершенно не понравилась сидушка якобы моего типа. Там нечего переделывать, надо совершенно по другому делать. Эта - только дискредитация моей.

саня кот
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 10 фев 2013, 22:06
Город: москва

Re: Снаряжение ПК " КРОК"

Сообщение саня кот » 08 мар 2015, 09:17

вопрос к кроку и Руслану деньги дошли?.

Аватара пользователя
tmkrok
Сообщения: 1244
Зарегистрирован: 09 авг 2011, 15:26
Город: Стаханов
Контактная информация:

Re: Снаряжение ПК " КРОК"

Сообщение tmkrok » 08 мар 2015, 09:29

БГС писал(а):А вот амортизатор решеточный мне совершенно не понравился. Тяжеленный и вообще громоздкий. Надо делать ленточный, как я предложил. Ну, об этом на Кроке продолжим.


Каждому овощу - своя грядка. Компенсатор рывка "Лесенка" был изготовлен по просьбе "группы товарищей" (см. http://krok.biz/forum/viewtopic.php?f=3&t=2191). И использовался в спелеологии - как "АВТОМАТИЧЕСКАЯ СТРАХОВКА В ГОРАХ И ПЕЩЕРАХ"(см. http://www.soumgan.com/phpBB2/viewtopic.php?f=29&t=53).

Изображение

А я только добавил дистанционные шайбы для обеспечения необходимых свойств при использовании определенной верёвки- иначе можно затянуть так, что "компенсатор" превратится в "обрыватель"! 8)

Аватара пользователя
tmkrok
Сообщения: 1244
Зарегистрирован: 09 авг 2011, 15:26
Город: Стаханов
Контактная информация:

Re: Снаряжение ПК " КРОК"

Сообщение tmkrok » 08 мар 2015, 09:48

А насчёт амортизаторов, то:

Фрикционный многоразовый амортизатор ЛАЙФ-Дубль (Energy absorbers LIFE-Duble) — представляет собой тормозной элемент из алюминиевой пластины со специальными отверстиями, расположенными в определённом порядке, в которые продет один из усов специального двойного верёвочного стропа.

Один из усов заправленного двойного верёвочного стропа при рывке протравливается через отверстия пластины компенсатора, чем обеспечивается поглощение энергии рывка.

Изображение

Изображение

Т.е. в отличие от предыдущей версии подобного амортизатора "МАТРЁШКА", а так же различный изделий типа КИСА, в ДУБЛЕ для безопасности используется ДВА уса. Если ус, который продет через фрикционные отверстия компенсаторной пластины, по какой либо причине оборвётся, то всё повисает на дублирующем усе!

Изображение

Аватара пользователя
БГС
Сообщения: 710
Зарегистрирован: 20 окт 2007, 12:14
Город: Тула
Контактная информация:

Re: Снаряжение ПК " КРОК"

Сообщение БГС » 08 мар 2015, 10:33

tmkrok писал(а):Каждому овощу - своя грядка. Компенсатор рывка "Лесенка"
-------------------------------------
А я только добавил дистанционные шайбы


Я говорю о конкретно этом изделии.

Изображение

Тяжелое. Очень тяжёлое, для таких размеров. Просто чудовищно тяжеленное. И шайбы эти неудачным решением для ограничения считаю, которое вообще-то конечно нужно.
В результате по всем параметрам проигрывает пластиночным амортизаторам.
Идея хорошая, но...
Нужно делать совершенно по другому.
В общем, именно сейчас напишу на Кроке в соответствующей теме.

Аватара пользователя
tmkrok
Сообщения: 1244
Зарегистрирован: 09 авг 2011, 15:26
Город: Стаханов
Контактная информация:

Re: Снаряжение ПК " КРОК"

Сообщение tmkrok » 10 мар 2015, 22:30

БГС писал(а):Идея хорошая, но...
Нужно делать совершенно по другому.

Ещё раз повторю: каждой вещи - своё предназначенье. Этот компенсатор, когда висит где то на крыше в составе СТАЦИОНАРНО установленных горизонтальных анкерных линий (перил), то своим весом никого не пугает. :yes:
А совершенству, понятно, нет предела.

Что касательно ленточных амортизаторов, то наработки есть, но руки пока не доходят.

Аватара пользователя
danikzarubin
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 17:25
Город: Кишинев
Контактная информация:

Re: Снаряжение ПК " КРОК"

Сообщение danikzarubin » 13 мар 2015, 02:37

Вот я смотрю, есть реально интересные вещи. И я бы многое использовал, но у проклятых буржуев все строго - должна быть европейская сертификация. Думаете как-то в эту сторону работать? Типа, новые рынки, все такое

Аватара пользователя
Рус
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 14:38
Город: Луганск,
Контактная информация:

Re: Снаряжение ПК " КРОК"

Сообщение Рус » 13 мар 2015, 08:56

danikzarubin писал(а):Вот я смотрю, есть реально интересные вещи. И я бы многое использовал, но у проклятых буржуев все строго - должна быть европейская сертификация. Думаете как-то в эту сторону работать? Типа, новые рынки, все такое

А что мешает использовать сейчас?

Аватара пользователя
БГС
Сообщения: 710
Зарегистрирован: 20 окт 2007, 12:14
Город: Тула
Контактная информация:

Re: Снаряжение ПК " КРОК"

Сообщение БГС » 13 мар 2015, 09:44

В Кишинёве всё по ИРАТе. Молдавия цивилизованная страна.
И я никакого сарказма. ИРАТА, если слишком в догматизм не ударяться, вполне правильная организация.

Аватара пользователя
tmkrok
Сообщения: 1244
Зарегистрирован: 09 авг 2011, 15:26
Город: Стаханов
Контактная информация:

Re: Снаряжение ПК " КРОК"

Сообщение tmkrok » 15 мар 2015, 12:03

danikzarubin писал(а):Вот я смотрю, есть реально интересные вещи. И я бы многое использовал, но у проклятых буржуев все строго - должна быть европейская сертификация. Думаете как-то в эту сторону работать? Типа, новые рынки, все такое


Начну с того, что продукция ТМ КРОК уже сертифицирована по европейским нормам (EN). Другой вопрос в том, что сертификация произведена в Украине. Ведь ДСТУ EN, это те же EN, только переведённые на украинский язык. Как ГОСТ Р ЕН - перевод на русский. Остаётся вопрос признания сертификатов, выданных в одной стране - другими странами.

Так 13 марта 1992 года страны СНГ, кроме стран Прибалтики, заключили в Москве Соглашение о согласованной политике по стандартизации и сертификации. На его основе в каждой стране признаются сертификаты соответствия, оформленные национальными сертификационными органами систем сертификации стран — участниц Соглашения. Были приняты также документы о принципах проведения работ по сертификации, о Порядке признания результатов оценки соответствия.

Процедура признания сертификата соответствия в конкретной национальной системе сертификации определяется ее правилами. 24.05.2001 года был разработан и принят документ для стран СНГ о взаимном признании сертификатов ПМГ 36-2001 «Порядок признания сертификатов».

Например, в настоящее время сертификаты соответствия, оформленные в Российской Федерации, действуют на территории Грузии, Казахстана, Беларуси на основе международных договоров между странами.

Практически во всех странах СНГ отсутствуют национальные лаборатории, которые могут подтвердить соответствие конкретных видов продукции требованиям ГОСТов. Поэтому российские сертификаты соответствия, выданные в системе ГОСТ Р в России (сертификаты ГОСТ Р), автоматически подтверждаются на территории других стран Содружества.

В Украине имеется в рамках национальной системы сертификации значительное число испытательных лабораторий. Но между нашими государствами также существует договор о взаимном признании сертификатов соответствия во многих сферах производства. Но тем не менее на продукцию, которая была экспортирована из России в Украину требуется оформить в УкрСЕПРО свой сертификат соответствия (на основе признания сертификата ГОСТ Р, чаще без дополнительных испытаний продукции).

Что же касается обратной операции: ввоза товара из Украины в Россию - то вроде действует аналогичное правило. Мы сейчас как раз этим вопросом вплотную занимаемся.

Аватара пользователя
Рус
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 14:38
Город: Луганск,
Контактная информация:

Re: Снаряжение ПК " КРОК"

Сообщение Рус » 23 мар 2015, 10:45

Комрады, френды и товарищи!
В самое ближайшее время (порядка в течении 10 дней) планируется выпуск нового D-ринга от ТМ КРОК для ИСС и монтажных поясов.
Теперь D-ринг будет не фрезерованным а штампованным, все грани будут скруглены. соответственно, но возинк вопрос, с которым мы к вам и обращаемся - Какая форма D-ринга на ваш взгляд более удачна и предпочтительна?
Изображение
https://plus.google.com/u/0/photos/110907594496021390713/albums/6129324429642787201/6129324906131460162?pid=6129324906131460162&oid=110907594496021390713
Слева - вариант, который будет удобнее на боковых поясных точках, поскольку ,( банально) в бОльшую дырку попасть карабином при встежке легче, но цепь страховочных элементов становится длиннее - что не всегда предпочтительно, а иногда и не желательно (разница получается в 20 мм).
На фото справа наш D-ринг, более компактный, и на мой взгляд более удачный по форме, для передних точек крепления на ИСС (поясная и грудная).
Просим ваших аргументов, поскольку выпускать будем только один варинат D-ринга

Аватара пользователя
Zmeya
Сообщения: 3638
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 14:58
Город: Москва и окрестности

Re: Снаряжение ПК " КРОК"

Сообщение Zmeya » 23 мар 2015, 11:49

Левый, шире, большевстегнуть выстегнуть можно. При перестежках удобнее.

Аватара пользователя
RedFox
Сообщения: 17108
Зарегистрирован: 15 апр 2006, 01:33
Город: деревня под Тольятти
Контактная информация:

Re: Снаряжение ПК " КРОК"

Сообщение RedFox » 23 мар 2015, 11:58

Эххх... была бы она разъёмная. Но это конечно мечта несбыточная.

Аватара пользователя
Рус
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 14:38
Город: Луганск,
Контактная информация:

Re: Снаряжение ПК " КРОК"

Сообщение Рус » 23 мар 2015, 12:18

Zmeya писал(а):Левый, шире, большевстегнуть выстегнуть можно. При перестежках удобнее.

Мне больше трех карабинов в один анкер встегивать не приходится. - если возникает подобный трабл - значит что-то не так.
Вот про перестежки - мы о Д-рингах на системе говорим - зачем все время в него что-то встегивать-высетгивать?

Аватара пользователя
RedFox
Сообщения: 17108
Зарегистрирован: 15 апр 2006, 01:33
Город: деревня под Тольятти
Контактная информация:

Re: Снаряжение ПК " КРОК"

Сообщение RedFox » 23 мар 2015, 12:21

При перестежках веревки в спусковухах.
Зачем зачем - работа такая :-).

Аватара пользователя
БГС
Сообщения: 710
Зарегистрирован: 20 окт 2007, 12:14
Город: Тула
Контактная информация:

Re: Снаряжение ПК " КРОК"

Сообщение БГС » 23 мар 2015, 13:51

Левая однозначно лучше. Тем более раз выбора не будет.
RedFox писал(а):Эххх... была бы она разъёмная.
А это как и зачем, разъёмная?
Не, мне и правда интересно. Может и мне такую надо, только не знаю, что надо.

Аватара пользователя
RedFox
Сообщения: 17108
Зарегистрирован: 15 апр 2006, 01:33
Город: деревня под Тольятти
Контактная информация:

Re: Снаряжение ПК " КРОК"

Сообщение RedFox » 23 мар 2015, 14:00

Чтобы исключить карабин(-ы) на спусковыхе(-ах).

Аватара пользователя
БГС
Сообщения: 710
Зарегистрирован: 20 окт 2007, 12:14
Город: Тула
Контактная информация:

Re: Снаряжение ПК " КРОК"

Сообщение БГС » 23 мар 2015, 14:03

Ага. Очень правильная мысль.
Только вот мне как раз не надо. Уже лет 15.
Уже лет 15 у меня спусковуха именно встроена в кольцо без карабина, но я пошел противоположным путём...
У меня не кольцо, а спусковуха разъёмная.
Последний раз редактировалось БГС 23 мар 2015, 14:09, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
RedFox
Сообщения: 17108
Зарегистрирован: 15 апр 2006, 01:33
Город: деревня под Тольятти
Контактная информация:

Re: Снаряжение ПК " КРОК"

Сообщение RedFox » 23 мар 2015, 14:03

Хотя... все равно не то. Надо чтоб вместо большого кольца была пластина с тремя дырками, чтоб спусковухи не съезжались и ими удобно было бы управлять. Две крайние дырки под работу на двух, третья по центру для работы на рдной.

Аватара пользователя
RedFox
Сообщения: 17108
Зарегистрирован: 15 апр 2006, 01:33
Город: деревня под Тольятти
Контактная информация:

Re: Снаряжение ПК " КРОК"

Сообщение RedFox » 23 мар 2015, 14:06

Наколхозить то не проблема. А вот красиво и практично сделать - с этим в Роисси бедэ.


Вернуться в «Снаряжение»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 125 гостей