Делимся примерами поломок и износа снаряжения

Веревки, железки и прочие прибамбасы.
Аватара пользователя
Сай
Сообщения: 23257
Зарегистрирован: 18 июн 2006, 09:41
Город: Химки-Новокуркино
Контактная информация:

Re: Делимся примерами поломок и износа снаряжения

Сообщение Сай » 19 июн 2018, 04:59

Ты просто не представляешь, с каким энтузиазмом на соревнованиях, ребята весом под 100кг, бывают штурмуют различные препятствия...
Там и стальной можно сломать... :(

Аватара пользователя
Александр Яшпаев
Модератор
Сообщения: 8259
Зарегистрирован: 13 окт 2009, 16:17
Город: Хабаровск

Re: Делимся примерами поломок и износа снаряжения

Сообщение Александр Яшпаев » 07 сен 2018, 17:11

Изображение

Сайгон
Сообщения: 5809
Зарегистрирован: 02 мар 2008, 13:43
Город: Муром-Химки

Re: Делимся примерами поломок и износа снаряжения

Сообщение Сайгон » 07 сен 2018, 19:41

Александр Яшпаев писал(а):Изображение

И?!совершенно нормальный десантер.даже защелка цела.а то что внешне такой -забыли гдето надолго.есть похожий и работает

Аватара пользователя
Александр Яшпаев
Модератор
Сообщения: 8259
Зарегистрирован: 13 окт 2009, 16:17
Город: Хабаровск

Re: Делимся примерами поломок и износа снаряжения

Сообщение Александр Яшпаев » 08 сен 2018, 09:18

Сайгон писал(а): И?!совершенно нормальный десантер.даже защелка цела.а то что внешне такой -забыли гдето надолго.есть похожий и работает

Мне не важно, забыли его или специально оставили на улице. На таком десантере работать нельзя. Причина: разрушение металла от коррозии.

Аватара пользователя
Александр Яшпаев
Модератор
Сообщения: 8259
Зарегистрирован: 13 окт 2009, 16:17
Город: Хабаровск

Re: Делимся примерами поломок и износа снаряжения

Сообщение Александр Яшпаев » 08 сен 2018, 09:21

Изображение
Молотком долбанули по проушине.

Сайгон
Сообщения: 5809
Зарегистрирован: 02 мар 2008, 13:43
Город: Муром-Химки

Re: Делимся примерами поломок и износа снаряжения

Сообщение Сайгон » 08 сен 2018, 09:59

Александр Яшпаев писал(а):
Сайгон писал(а): И?!совершенно нормальный десантер.даже защелка цела.а то что внешне такой -забыли гдето надолго.есть похожий и работает

Мне не важно, забыли его или специально оставили на улице. На таком десантере работать нельзя. Причина: разрушение металла от коррозии.

А мне интересно.на самом деле восстановить его можно.и где ты офигенную коррозию увидел?!ржавчина только.я на своих десантерах все из нержавки сделал

Сайгон
Сообщения: 5809
Зарегистрирован: 02 мар 2008, 13:43
Город: Муром-Химки

Re: Делимся примерами поломок и износа снаряжения

Сообщение Сайгон » 08 сен 2018, 10:03

Александр Яшпаев писал(а):Изображение
Молотком долбанули по проушине.

А зачем?я их трещоткой закручиваю и выкручиваю.а если мозгов нет и руки из не плеч растут-это не лечится

Аватара пользователя
RedFox
Сообщения: 17108
Зарегистрирован: 15 апр 2006, 01:33
Город: деревня под Тольятти
Контактная информация:

Re: Делимся примерами поломок и износа снаряжения

Сообщение RedFox » 08 сен 2018, 10:12

Спиты молотком через проушину забиваются.

Сайгон
Сообщения: 5809
Зарегистрирован: 02 мар 2008, 13:43
Город: Муром-Химки

Re: Делимся примерами поломок и износа снаряжения

Сообщение Сайгон » 08 сен 2018, 10:19

Я не хожу в горы,Саша.а работаю как написал и ни разу за 15 лет не сломал ни одну,хотя такие же лаки

Аватара пользователя
Александр Яшпаев
Модератор
Сообщения: 8259
Зарегистрирован: 13 окт 2009, 16:17
Город: Хабаровск

Re: Делимся примерами поломок и износа снаряжения

Сообщение Александр Яшпаев » 08 сен 2018, 14:39

Сайгон писал(а):А мне интересно.на самом деле восстановить его можно.и где ты офигенную коррозию увидел?!ржавчина только.я на своих десантерах все из нержавки сделал

Ржавчина, гидроксид железа, это и есть результат процесса коррозии. На посадочном месте центральной бобины офигенная или не офигенная, но она есть. Я не вижу, что внутри, как в сантехнике, может там локальная коррозия достаточно сильная, чтобы разрушить металл и создать аварию. Раз речь идёт о безопасности для человеческой жизни, предпочитаю забраковать этот десантер.

Сайгон
Сообщения: 5809
Зарегистрирован: 02 мар 2008, 13:43
Город: Муром-Химки

Re: Делимся примерами поломок и износа снаряжения

Сообщение Сайгон » 08 сен 2018, 14:49

Да нет проблем,я тоже в таком состоянии не стал бы висеть на нем.но особо СТРАШНОЙ корозии не заметил.можешь сфоткать и выложить ,что не нравится.а я скажу свое мнение

Сайгон
Сообщения: 5809
Зарегистрирован: 02 мар 2008, 13:43
Город: Муром-Химки

Re: Делимся примерами поломок и износа снаряжения

Сообщение Сайгон » 08 сен 2018, 14:52

Просто токаря найди,заплатишь ну литру и переделают его.

Сайгон
Сообщения: 5809
Зарегистрирован: 02 мар 2008, 13:43
Город: Муром-Химки

Re: Делимся примерами поломок и износа снаряжения

Сообщение Сайгон » 08 сен 2018, 14:58

И ржавчина там только на 3 осях,щечки люминь она не ржавеет,но корродирует от контакта с железом.железка синто,точно такую мне отдали.у венты верхняя бобышка(?)латунь.но последнее время на нее не пускаю веревку,работаю как на гришке

Аватара пользователя
Александр Яшпаев
Модератор
Сообщения: 8259
Зарегистрирован: 13 окт 2009, 16:17
Город: Хабаровск

Re: Делимся примерами поломок и износа снаряжения

Сообщение Александр Яшпаев » 08 сен 2018, 16:10

Сайгон писал(а): А зачем?я их трещоткой закручиваю и выкручиваю.а если мозгов нет и руки из не плеч растут-это не лечится

Наверное не лечится, т.к. мы регулярно попадаем в нелепые ситуации, смешные и не очень...
Собрал я на объекте в последний день работы снарягу и инструменты в рюкзак. Краном его вниз спустили, крановщик и стропальщики поуходили все. Вдруг обнаружил, что остались не скрученные проушины на стене, три стальные, одна алюминиевая. Ключ внизу в рюкзаке, высота большая. Кусок арматуры засунул в проушину придавил гайку и открутил две стальные, а алюминиевая не хочет откручиваться. Мимо меня проследовал подсобный рабочий с молотком в руках, потом вернулся уже со стальной проушиной (третьей) в руках, отдал её мне. Спрашивает, показывая на алюминиевую: "Анкер нужно оставить целым?" "Нет", - говорю. Он размахнулся, звезданул по проушине, анкер сломал, но и проушину алюминиевую тоже. Стальная после такого удара не сломалась, только её анкер. Цирк уехал...

Сайгон
Сообщения: 5809
Зарегистрирован: 02 мар 2008, 13:43
Город: Муром-Химки

Re: Делимся примерами поломок и износа снаряжения

Сообщение Сайгон » 08 сен 2018, 16:26

Лаки сталь нержавка.никак не люминь сам с такими работаю.и по фото видно

Аватара пользователя
kamikaje
Сообщения: 11217
Зарегистрирован: 10 ноя 2012, 12:10
Город: Кострома
Контактная информация:

Re: Делимся примерами поломок и износа снаряжения

Сообщение kamikaje » 08 сен 2018, 16:31

Александр Яшпаев писал(а):
Сайгон писал(а): И?!совершенно нормальный десантер.даже защелка цела.а то что внешне такой -забыли гдето надолго.есть похожий и работает

Мне не важно, забыли его или специально оставили на улице. На таком десантере работать нельзя. Причина: разрушение металла от коррозии.

На ночь в кока-колу замочить -- утром лучше нового будет, фосфатированный :sm:

Аватара пользователя
Сай
Сообщения: 23257
Зарегистрирован: 18 июн 2006, 09:41
Город: Химки-Новокуркино
Контактная информация:

Re: Делимся примерами поломок и износа снаряжения

Сообщение Сай » 08 сен 2018, 16:35

Данное ушко алюминий или сплав, видно невооруженным глазом...

Аватара пользователя
Александр Яшпаев
Модератор
Сообщения: 8259
Зарегистрирован: 13 окт 2009, 16:17
Город: Хабаровск

Re: Делимся примерами поломок и износа снаряжения

Сообщение Александр Яшпаев » 08 сен 2018, 16:57

Сайгон писал(а):Лаки сталь нержавка.никак не люминь сам с такими работаю.и по фото видно

Да нет. У них разница в весе в два раза: 60 и 32 грамма соответственно. Примерно.

Сайгон
Сообщения: 5809
Зарегистрирован: 02 мар 2008, 13:43
Город: Муром-Химки

Re: Делимся примерами поломок и износа снаряжения

Сообщение Сайгон » 08 сен 2018, 18:10

kamikaje писал(а):
Александр Яшпаев писал(а):
Сайгон писал(а): И?!совершенно нормальный десантер.даже защелка цела.а то что внешне такой -забыли гдето надолго.есть похожий и работает

Мне не важно, забыли его или специально оставили на улице. На таком десантере работать нельзя. Причина: разрушение металла от коррозии.

На ночь в кока-колу замочить -- утром лучше нового будет, фосфатированный :sm:

Валер,не свисти поопусту

Аватара пользователя
Сай
Сообщения: 23257
Зарегистрирован: 18 июн 2006, 09:41
Город: Химки-Новокуркино
Контактная информация:

Re: Делимся примерами поломок и износа снаряжения

Сообщение Сай » 09 сен 2018, 06:57

В сети полно видео про Колу...
не очищает она, но немного растворяет..потом все равно надо чем-то тереть, губкой или абразивом...

Для десантера, если его жалко выбрасывать,
Я бы сначала замочил в растворитель, чтобы всю краску потом счистить ,
а после этого в преобразователь ржавчины...
Затраты копеечные, а новый сколько там стоит ? 4-5 тысяч...
Потом все промыть и уже после этого определить стоит на нем висеть или нет.

Аватара пользователя
baron
Модератор
Сообщения: 7850
Зарегистрирован: 08 апр 2005, 14:15
Город: Рязань

Re: Делимся примерами поломок и износа снаряжения

Сообщение baron » 18 сен 2018, 20:24

С колой вполне себе вариант.Или лимонной кислотой. Только важно помнить , что страшна не коррозия внешних деталей. она хорошо видна. а возможные проблемы по развальцовкам.Там могут быть разные металлы и они могут сожрать слабейшего.

Евгений25
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 04 мар 2019, 20:20
Город: Симферополь

страховочная привязь PETZL

Сообщение Евгений25 » 04 мар 2019, 20:38

Вот такая ситуация произошла через примерно 19 дней работы.... https://www.youtube.com/watch?v=SuW0yiwC368&t=13s
Купил в России у официального представителя фирмы PETZL в России в магазине Альп индустрия систему – страховочную привязь AVAO BOD.
Страховочную привязь-систему держал для спаса работ на всякий случай как резервную и как запасную. До этого ей вообще не пользовался. Проработал в ней летом 2018 года 19 дней. А через 19 дней работы летом у меня пряжка покрылась ржавчиной из-за слабого покрытия. При учете, что система после работы просушивалась и краска даже акриловая на пряжку не попадала.
А декоративная накладка с надписью AVAO стала разлезаться и от прикосновения ногтя пальца если им поводить по накладке крошится в пыль. Накладка не в краске и не была ей пропитана…
Если бы она была качественная она бы не крошилась. Ведь если шлея слегка трется она же не крошится!
Но я считаю акриловая краска на водной основе — это не агрессивная среда. Тем более привязь в ней не купали как в ванне. И привязь эта не для скалолазания предназначена, а для промышленного альпинизма. Смысл тогда ей пользоваться если она прямо боится краски? Ведь она для работы, а не для развлечения! Или в ней только в куклы играть можно….?
А то так можно и про скалолазную систему сказать, что посыпал на нее магнезией и магнезия агрессивная среда или простой дождь, снег тоже агрессивная среда и гарантии на систему-привязь нет.
Допустим на соединительных звеньях или по-другому карабинах если краска попадала они же не ржавели. Значит на соединительном звене-карабине покрытие хорошее, а на пряжке системы плохое. Вот и вывод с ответом.

Аватара пользователя
Lvovich
Сообщения: 3754
Зарегистрирован: 05 янв 2010, 18:39
Город: г.Новокузнецк
Контактная информация:

Re: Делимся примерами поломок и износа снаряжения

Сообщение Lvovich » 04 мар 2019, 20:50

RedFox писал(а):Спиты молотком через проушину забиваются.

Ну вообще то спит без проушины бьётся, ухо к нему потом болтом прикручивается.

Аватара пользователя
CBD
Сообщения: 1978
Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 22:11
Город: Санкт-Петербург

Re: страховочная привязь PETZL

Сообщение CBD » 04 мар 2019, 22:23

Евгений25 писал(а):Вот такая ситуация произошла через примерно 19 дней работы.... https://www.youtube.com/watch?v=SuW0yiwC368&t=13s
Купил в России у официального представителя фирмы PETZL в России в магазине Альп индустрия систему – страховочную привязь AVAO BOD.
Страховочную привязь-систему держал для спаса работ на всякий случай как резервную и как запасную. До этого ей вообще не пользовался. Проработал в ней летом 2018 года 19 дней. А через 19 дней работы летом у меня пряжка покрылась ржавчиной из-за слабого покрытия. При учете, что система после работы просушивалась и краска даже акриловая на пряжку не попадала.
А декоративная накладка с надписью AVAO стала разлезаться и от прикосновения ногтя пальца если им поводить по накладке крошится в пыль. Накладка не в краске и не была ей пропитана…
Если бы она была качественная она бы не крошилась. Ведь если шлея слегка трется она же не крошится!
Но я считаю акриловая краска на водной основе — это не агрессивная среда. Тем более привязь в ней не купали как в ванне. И привязь эта не для скалолазания предназначена, а для промышленного альпинизма. Смысл тогда ей пользоваться если она прямо боится краски? Ведь она для работы, а не для развлечения! Или в ней только в куклы играть можно….?
А то так можно и про скалолазную систему сказать, что посыпал на нее магнезией и магнезия агрессивная среда или простой дождь, снег тоже агрессивная среда и гарантии на систему-привязь нет.
Допустим на соединительных звеньях или по-другому карабинах если краска попадала они же не ржавели. Значит на соединительном звене-карабине покрытие хорошее, а на пряжке системы плохое. Вот и вывод с ответом.

ну так-то пецль говно, это не новость ) пиши французам, может и помогут. Хотя и не факт. Накладка, кстати, могла деградировать из-за солнца.
P.S. вот так перестают быть фанатиками пецля ))

Аватара пользователя
mart-sem
Сообщения: 2253
Зарегистрирован: 26 июл 2004, 23:44
Город: Москва, Коренной!

Re: Делимся примерами поломок и износа снаряжения

Сообщение mart-sem » 04 мар 2019, 23:23

скорее всего обвязка побывала в кислоте - после чего её перепродали.
потому что у меня у самого авао уже лет 5 - вообще ни одной ржавинки!!!

Аватара пользователя
CBD
Сообщения: 1978
Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 22:11
Город: Санкт-Петербург

Re: Делимся примерами поломок и износа снаряжения

Сообщение CBD » 04 мар 2019, 23:29

mart-sem писал(а):скорее всего обвязка побывала в кислоте - после чего её перепродали.
потому что у меня у самого авао уже лет 5 - вообще ни одной ржавинки!!!

Самое время сравнивать климатические условия москвы и симферополя. Обвязка явно быстрее умрет в морском климате с агрессивным солнцем, но не настолько шустро и локально

Аватара пользователя
Галахов
Сообщения: 12280
Зарегистрирован: 08 июл 2006, 22:19
Город: Орёл

Re: Делимся примерами поломок и износа снаряжения

Сообщение Галахов » 05 мар 2019, 02:00

CBD писал(а):Самое время сравнивать климатические условия москвы и симферополя. Обвязка явно быстрее умрет в морском климате с агрессивным солнцем, но не настолько шустро и локально

В Симферополе не морской климат. Более сухой чем в Москве.

Если только в каком-нибудь Армянске не работал.

Аватара пользователя
Сай
Сообщения: 23257
Зарегистрирован: 18 июн 2006, 09:41
Город: Химки-Новокуркино
Контактная информация:

Re: Делимся примерами поломок и износа снаряжения

Сообщение Сай » 05 мар 2019, 05:32

Неправильное хранение...
Ну и качество падает, шьют наверное уже даже не в Китае....

Меня все время мучает вопрос- зачем заниматься окрасочными и другими "грязными" работами в таких системах???
Для этого и существует ВЕНТО...

Аватара пользователя
Галахов
Сообщения: 12280
Зарегистрирован: 08 июл 2006, 22:19
Город: Орёл

Re: Делимся примерами поломок и износа снаряжения

Сообщение Галахов » 05 мар 2019, 07:46

Сай писал(а):Неправильное хранение...

На солнце наверное висела или лежала.

Евгений25
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 04 мар 2019, 20:20
Город: Симферополь

Re: Делимся примерами поломок и износа снаряжения

Сообщение Евгений25 » 05 мар 2019, 09:10

Обвязка хранилась как надо и использовалась мало. По ней видно. Допустим сингин рок у меня прожил 8 лет и пряжки не ржавые. Так он работал на ЮБК и прошел огонь, воду и медные трубы.
А как вам такой пример другого промальпера из Москвы? https://www.youtube.com/watch?v=uyUlApI ... ex=2&t=19s

Аватара пользователя
udjin-kos
Сообщения: 1395
Зарегистрирован: 14 дек 2006, 12:23
Город: Кострома
Контактная информация:

Re: Делимся примерами поломок и износа снаряжения

Сообщение udjin-kos » 05 мар 2019, 09:25

Потеть в пецеле надо меньше)))
Пот и есть агрессивная среда, замечал по крестику и шнурку, у меня годами носиться, не темнеет, а у кого быстро темнеет и шнурок изнашивается...

Евгений25
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 04 мар 2019, 20:20
Город: Симферополь

Re: Делимся примерами поломок и износа снаряжения

Сообщение Евгений25 » 05 мар 2019, 09:44

udjin-kos писал(а):Потеть в пецеле надо меньше)))
Пот и есть агрессивная среда, замечал по крестику и шнурку, у меня годами носиться, не темнеет, а у кого быстро темнеет и шнурок изнашивается...

Карабины или соединительные звенья по другому, даже в снегу на Кавказе в горах не ржавели! :D
Спинка рюкзаков тоже подвержена нагрузки от пота но не разрушается.

Аватара пользователя
udjin-kos
Сообщения: 1395
Зарегистрирован: 14 дек 2006, 12:23
Город: Кострома
Контактная информация:

Re: Делимся примерами поломок и износа снаряжения

Сообщение udjin-kos » 05 мар 2019, 09:53

Снег там чистый, а на рюкзаке от пота пряжки ржавеют))

Евгений25
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 04 мар 2019, 20:20
Город: Симферополь

Re: Делимся примерами поломок и износа снаряжения

Сообщение Евгений25 » 05 мар 2019, 09:58

udjin-kos писал(а):Снег там чистый, а на рюкзаке от пота пряжки ржавеют))

Пряжки может быть. Но ткань не разрушается как накладки на системе. У меня на сингин роке пряжки поясные и грудные за 8 лет на поржавели. Кольцо на спине страховочное :D , так и то не сразу. Фото могу сделать.

Аватара пользователя
udjin-kos
Сообщения: 1395
Зарегистрирован: 14 дек 2006, 12:23
Город: Кострома
Контактная информация:

Re: Делимся примерами поломок и износа снаряжения

Сообщение udjin-kos » 05 мар 2019, 10:05

Капрон не разрушился... а пвх может быть и не из той партии)) сам по себе развалиться.

Евгений25
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 04 мар 2019, 20:20
Город: Симферополь

Re: Делимся примерами поломок и износа снаряжения

Сообщение Евгений25 » 05 мар 2019, 10:22

udjin-kos писал(а):Капрон не разрушился... а пвх может быть и не из той партии)) сам по себе развалиться.

Изображение
Изображение
Вот система в деле была 8 лет. Сохранил на память. Выпуска 2007 года. Все целое.
Может быть на PETZL и партия была не та

Аватара пользователя
CBD
Сообщения: 1978
Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 22:11
Город: Санкт-Петербург

Re: Делимся примерами поломок и износа снаряжения

Сообщение CBD » 05 мар 2019, 10:40

3-year guarantee Against any material or manufacturing defect. Exclusions: normal wear and tear, oxidation, modifications or alterations, incorrect storage, poor maintenance, negligence, uses for which this product is not designed.

Увы, на коррозию они гарантию не распространяют. При этом коррозия есть основание для списания. Тут, наверное, правду только через Роспотребнадзор искать.
P.S. Ну и Petzl говно х2, да )

Аватара пользователя
marius
Сообщения: 2885
Зарегистрирован: 03 дек 2010, 15:03
Город: Литва

Re: страховочная привязь PETZL

Сообщение marius » 05 мар 2019, 14:09

Евгений25 писал(а):Вот такая ситуация произошла через примерно 19 дней работы.... https://www.youtube.com/watch?v=SuW0yiwC368&t=13s
Купил в России у официального представителя фирмы PETZL в России в магазине Альп индустрия систему – страховочную привязь AVAO BOD.
Страховочную привязь-систему держал для спаса работ на всякий случай как резервную и как запасную. До этого ей вообще не пользовался. Проработал в ней летом 2018 года 19 дней. А через 19 дней работы летом у меня пряжка покрылась ржавчиной из-за слабого покрытия. При учете, что система после работы просушивалась и краска даже акриловая на пряжку не попадала.
А декоративная накладка с надписью AVAO стала разлезаться и от прикосновения ногтя пальца если им поводить по накладке крошится в пыль. Накладка не в краске и не была ей пропитана…
Если бы она была качественная она бы не крошилась. Ведь если шлея слегка трется она же не крошится!
Но я считаю акриловая краска на водной основе — это не агрессивная среда. Тем более привязь в ней не купали как в ванне. И привязь эта не для скалолазания предназначена, а для промышленного альпинизма. Смысл тогда ей пользоваться если она прямо боится краски? Ведь она для работы, а не для развлечения! Или в ней только в куклы играть можно….?
А то так можно и про скалолазную систему сказать, что посыпал на нее магнезией и магнезия агрессивная среда или простой дождь, снег тоже агрессивная среда и гарантии на систему-привязь нет.
Допустим на соединительных звеньях или по-другому карабинах если краска попадала они же не ржавели. Значит на соединительном звене-карабине покрытие хорошее, а на пряжке системы плохое. Вот и вывод с ответом.

При чем тут производитель? :mig: Дата выпуска обвязки - 2014 год.А претензии вдруг возникли 2019 году.Все зависит от того как и где хранилась обвязка.Так же сам хозяин пишет что обвязка видимо все таки промокала, так как в видео говориться что - просушивалась.Место пряжки - это как раз то место где сохнет медленнее, чем в других местах.Не до конца высохшая обвязка положенная в теплое не проветриваемое место - вот главная причина ржавчины пряжки, тоже самое можно сказать и о эмблеме (у меня лыжные ботинки 3 года в гараже пролежали в связи с отсутствием снега - не использовались.Так, когда я их потом надевал, подошва просто рассыпалась на глазах. А толщина подошвы не сравнима с толщиной накладки AVAO.)
Такими обвязками пользуемся на офшорах с 2015 года и никаких проблем с ржавчиной не возникало.Единственная проблема это загрязнение краской и стирание швов от пескоструя.
А насчет теплоты и влажности, так был случай.
Возвращали оборудование с Южной Африки в Клайпеду. В спешке ,работали до последнего дня, не просушенное снаряжение сложили в алюминиевые ящики и оставили Заказчику что бы он переслал оборудование нам.Оборудование пришло через месяц и было все отбракованное и выброшено.На всех металлических частях ржавчины было минимум по миллиметру толщиной, а все тряпичное снаряжение и веревки были заплесневелые (это все за месяц!) - я такого никогда не видел.Жалко что не сфотографировал.
P.S. Не нужно искать виновных, следите за оборудованием(в продаже полно средств для защиты металла от коррозии) и будет все нормально. Кстати именно эти обвязки делают в Румынии. Сейчас перешли на немного другой вариант АVAO SIT FAST - они немного удобнее и произведены во Франции.
Это не реклама производителя, это лично мое мнение! :wink:

Аватара пользователя
aleks xxx
Сообщения: 3085
Зарегистрирован: 22 янв 2012, 14:51
Город: Балаково-Москва(и окрестности)

Re: Делимся примерами поломок и износа снаряжения

Сообщение aleks xxx » 05 мар 2019, 14:45

Евгений25 писал(а):Обвязка хранилась как надо и использовалась мало. По ней видно. Допустим сингин рок у меня прожил 8 лет и пряжки не ржавые. Так он работал на ЮБК и прошел огонь, воду и медные трубы.
А как вам такой пример другого промальпера из Москвы? https://www.youtube.com/watch?v=uyUlApI ... ex=2&t=19s

Мишка Подлеснов не из Москвы.с Балаково.знаю его как педантичного аккуратиста.не могла пряжка,верхняя,по его недогляду подустать.
сам "добиваю" наваху 12-го года.вопросов нет к ней.

Аватара пользователя
Сай
Сообщения: 23257
Зарегистрирован: 18 июн 2006, 09:41
Город: Химки-Новокуркино
Контактная информация:

Re: Делимся примерами поломок и износа снаряжения

Сообщение Сай » 05 мар 2019, 16:47

А можно узнать дату производства обвязки, может быть до покупки, она просто хранилась неправильно.
Вот и результат.
Мариус правильно написал.
Так и бывает, немного влажные вещи в закрытых герм.коробках или влажных /теплых помещениях, быстро приходят в негодность...


Вернуться в «Снаряжение»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя