Делимся примерами поломок и износа снаряжения

Веревки, железки и прочие прибамбасы.
Аватара пользователя
Pris
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 17:40
Город: www.arborist.su
Контактная информация:

Re: Делимся примерами поломок и износа снаряжения

Сообщение Pris » 24 дек 2014, 15:43

Да ничего необычного.
Просто взял и развалился при подъеме на дерево.

tror
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 30 авг 2011, 21:13
Город: Харьков

Re: Делимся примерами поломок и износа снаряжения

Сообщение tror » 24 дек 2014, 17:50

Похож на тестовые предсерийные образцы. Может брак?

Upd. Да, точно предсерийный, там же "Sample" написано.

Аватара пользователя
Pris
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 17:40
Город: www.arborist.su
Контактная информация:

Re: Делимся примерами поломок и износа снаряжения

Сообщение Pris » 24 дек 2014, 18:35

А чем он отличается от серийного? Кроме надписи?

Аватара пользователя
англичанин
Сообщения: 4926
Зарегистрирован: 07 июл 2007, 12:52
Город: Минск
Контактная информация:

Re: Делимся примерами поломок и износа снаряжения

Сообщение англичанин » 24 дек 2014, 19:48

Pris писал(а):А чем он отличается от серийного? Кроме надписи?

Там должна быть надпись Sample not for sale многие переведут это как " Образец, не для продажи" но потери в переводе чуть чуть искажают смысл. В данном случае лучше переводить " Муляж, не для продажи".

Аватара пользователя
CBD
Сообщения: 1978
Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 22:11
Город: Санкт-Петербург

Re: Делимся примерами поломок и износа снаряжения

Сообщение CBD » 25 дек 2014, 11:14

англичанин писал(а):
Pris писал(а):А чем он отличается от серийного? Кроме надписи?

Там должна быть надпись Sample not for sale многие переведут это как " Образец, не для продажи" но потери в переводе чуть чуть искажают смысл. В данном случае лучше переводить " Муляж, не для продажи".

Это зависит от того что это за sample. Серийный то есть у него. Может это просто рекламный sample? Со всем функционалом. Где брали там и надо спрашивать. Но гарантия, боюсь, всяко не светит

Аватара пользователя
Павел Филатов
Сообщения: 2497
Зарегистрирован: 11 дек 2012, 13:13
Город: www.bobrman.ru г.Москва
Контактная информация:

Re: Делимся примерами поломок и износа снаряжения

Сообщение Павел Филатов » 25 дек 2014, 11:49

Не приятная история. А не в особенностях ли обуви дело? Не могло у тебя что то давить по линии слома?
Изображение

И может быть есть какие то дефекты в метале? Пузырьки какие нибудь?

Аватара пользователя
Фейс
Сообщения: 4471
Зарегистрирован: 18 янв 2014, 00:36
Город: Москва

Re: Делимся примерами поломок и износа снаряжения

Сообщение Фейс » 25 дек 2014, 13:07

Приз , вроде у тебя вес не как у Паши? )

а вообще присмотрись к такому. литье и фрезеровка , в отличие от Петцелевской жестянки. и на ноге удобно! я в Волме вроде как тебе показывал...

Изображение

после небольшой доработки не вылетает веревка и удобно управлять. просто тяни вверх за шарик :D

зеленый-шнур
красный-штырь

Аватара пользователя
Pris
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 17:40
Город: www.arborist.su
Контактная информация:

Re: Делимся примерами поломок и износа снаряжения

Сообщение Pris » 25 дек 2014, 22:54

Павел Филатов писал(а):Не приятная история. А не в особенностях ли обуви дело? Не могло у тебя что то давить по линии слома?

И может быть есть какие то дефекты в метале? Пузырьки какие нибудь?

Это я уж не знаю. Да мы и не в претензии особо. Просто расстраивает новая мода, направленная на (другого слова не подобрать) пидеризацию снаряжения.
Были же в свое время отличные кроли, жумары, пантины. А в какой то непонятной погоне за облегчением всего и вся - мы получаем вместо сурового железа для жесткого мочилова как мы любим - слащавое непойми чего. Скоро к кролям пинцет будет прилагаться для изящного открывания кулачка.

Фейс писал(а):а вообще присмотрись к такому. литье и фрезеровка , в отличие от Петцелевской жестянки. и на ноге удобно! я в Волме вроде как тебе показывал...

после небольшой доработки не вылетает веревка и удобно управлять. просто тяни вверх за шарик

Конг я не котирую по умолчанию. Да и при должной технике она и так не особо вылетает. А чтоб уж точно не вылетала - в ту дырочку что на картинке - вставляется сувенирный карабин.

На экзамене, спонсируемым camp давали их пантины попробовать - тоже интересная идея.

Аватара пользователя
SD
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 18 сен 2006, 19:29
Город: Москва

Re: Делимся примерами поломок и износа снаряжения

Сообщение SD » 26 дек 2014, 17:45

Добрый день!
Хочу рассказать Вам о неприятном инциденте со сломанным зажимом Pantin, фотографии которого приведены в этой теме.
Сегодня к нам поступил данный зажим с серийным номером 12117FZ5541 с претензией о поломке и с просьбой о гарантийной замене.
Зажим поступил к нам в таком виде:
Изображение

Как видно, надпись "Sample not for sale" специально затерта. Конечно, Pantin замене не подлежит.
1 - Мы никогда не продаем образцы, мы лишь даем их на тестирование.
2 - Намеренное сокрытие данных о снаряжении не лучшим образом характеризует пользователя. Принадлежность этого Pantin к до серийным образцам можно определить по серийному номеру.

В этой теме уже было описано несколько случаев с претензиями на гарантийные условия Petzl в России, но я повторюсь. Гарантийный срок составляет 3 года с момента производства (без чека) либо с момента продажи (при подтверждении чеком). Гарантия не распространяется на естественный износ, неправильное использование, хранение, транспортировку и т.д. (см. инструкцию).
Надеемся на понимание и порядочность промальп сообщества России.

Аватара пользователя
rezo
Сообщения: 17255
Зарегистрирован: 04 май 2006, 11:45
Город: Москва

Re: Делимся примерами поломок и износа снаряжения

Сообщение rezo » 26 дек 2014, 17:52

SD писал(а): Принадлежность этого Pantin к до серийным образцам можно определить по серийному номеру.
А чем досерийный отличается от серийного?

Аватара пользователя
SD
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 18 сен 2006, 19:29
Город: Москва

Re: Делимся примерами поломок и износа снаряжения

Сообщение SD » 26 дек 2014, 18:15

rezo писал(а):
SD писал(а): Принадлежность этого Pantin к до серийным образцам можно определить по серийному номеру.
А чем досерийный отличается от серийного?


Есть несколько вариантов досерийных образцов. Некоторые из них являются полноценными рабочими устройствами. Другие могут не полностью соответствовать серийным изделиям по функционалу, дизайну и т.д. Образцы, которые являются СИЗ, соответствуют требованиям по прочности изделия, в противном случае они маркируются знаком "Not for use"
Образцы используются как для испытаний в полевых условий, так и просто для демонстрации.

Я не могу сейчас назвать причину поломки данного устройства. Для ее определения необходимо проводить исследование.

Ключевым моментом моего сообщения был неприятный факт специального сокрытия данных об изделии.

Аватара пользователя
Pris
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 17:40
Город: www.arborist.su
Контактная информация:

Re: Делимся примерами поломок и износа снаряжения

Сообщение Pris » 26 дек 2014, 18:35

Так на фотографии выше - надпись есть, на что обратили внимание и заметили участники форума.
Тут от общественности этого никто и не скрывал. И не пытался. (Хотя, нужно отметить - мы не видим разницы между железкой с надпись и железкой без надписи)

С другой стороны, как я уже писал выше - обидно, когда новая супер-пупер железка разваливается на пустом месте. Из чего мы в очередной раз убеждаемся в том что лучше днем с огнем искать старые, проверенные модели снаряжения, чем гнаться за блестящим, красивым и весящим на 2 грамма (!) меньше. То то и всего.

SD писал(а):Я не могу сейчас назвать причину поломки данного устройства. Для ее определения необходимо проводить исследование.

Если исследование поможет, чтобы этого больше не случалось - будет очень хорошо.

tror
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 30 авг 2011, 21:13
Город: Харьков

Re: Делимся примерами поломок и износа снаряжения

Сообщение tror » 26 дек 2014, 18:39

Если чисто внешне смотреть, то на Sample-образцах надписи "Pantin Left/Right", "Up" выгравированные, а не выштампованные.

Аватара пользователя
CBD
Сообщения: 1978
Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 22:11
Город: Санкт-Петербург

Re: Делимся примерами поломок и износа снаряжения

Сообщение CBD » 27 дек 2014, 17:57

Pris писал(а):Так на фотографии выше - надпись есть, на что обратили внимание и заметили участники форума.
Тут от общественности этого никто и не скрывал. И не пытался. (Хотя, нужно отметить - мы не видим разницы между железкой с надпись и железкой без надписи)

С другой стороны, как я уже писал выше - обидно, когда новая супер-пупер железка разваливается на пустом месте. Из чего мы в очередной раз убеждаемся в том что лучше днем с огнем искать старые, проверенные модели снаряжения, чем гнаться за блестящим, красивым и весящим на 2 грамма (!) меньше. То то и всего.

SD писал(а):Я не могу сейчас назвать причину поломки данного устройства. Для ее определения необходимо проводить исследование.

Если исследование поможет, чтобы этого больше не случалось - будет очень хорошо.

Зато от магазина пытались скрыть. То есть взять сначала нахаляву девайс, а потом его еще и нахаляву поменять на новый? В инструкции что про условия гарантии сказано? Более чем уверен, что пробник не меняют. А уж затирать надпись и вовсе детский сад.
P.S. странно, но этот новый пантин выглядит хуже моего трехлетнего, хотя я активный пользователь

tror
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 30 авг 2011, 21:13
Город: Харьков

Re: Делимся примерами поломок и износа снаряжения

Сообщение tror » 27 дек 2014, 19:39

CBD писал(а):P.S. странно, но этот новый пантин выглядит хуже моего трехлетнего, хотя я активный пользователь


Полагаю, пантин также использовался в спелео :yes:

Кстати, может все это обсуждение перенести в тему про пантин?

Аватара пользователя
Дядя Вова
Модератор
Сообщения: 8990
Зарегистрирован: 22 апр 2009, 15:34
Город: планета номер 13 в Тентуре, налево от Большой Медведицы

Re: Делимся примерами поломок и износа снаряжения

Сообщение Дядя Вова » 27 дек 2014, 19:56

Скорее всего, этот пантин использовался с гаффами, в этом и основная причина поломки.
А с надписью - некрасиво...

Аватара пользователя
RedFox
Сообщения: 17108
Зарегистрирован: 15 апр 2006, 01:33
Город: деревня под Тольятти
Контактная информация:

Re: Делимся примерами поломок и износа снаряжения

Сообщение RedFox » 27 дек 2014, 20:16

Стальная пряжка давит в месте присоединения стропы и ухо из-за этого работает на кручение (на корпусе снаружи виден след от постоянного контакта с пряжкой). В то же время сама стропа заставляет работать ухо на растяжение. Так же немаловажным является форма отверстия под стропу - резкие углы являются концентраторами напряжений (собственно разрушение по углам и прошло, как видно на фото). Так же не надо забывать об отсутствии у алюминия и сплавов на его основе предела выносливости. Все эти факторы и привели к закономерному результату.
Общее заключение: место присоединения стропы перегружено из-за ошибочного конструктива со стальной пряжкой.

Аватара пользователя
Pris
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 17:40
Город: www.arborist.su
Контактная информация:

Re: Делимся примерами поломок и износа снаряжения

Сообщение Pris » 27 дек 2014, 21:10

CBD писал(а):Зато от магазина пытались скрыть. То есть взять сначала нахаляву девайс, а потом его еще и нахаляву поменять на новый? В инструкции что про условия гарантии сказано? Более чем уверен, что пробник не меняют. А уж затирать надпись и вовсе детский сад.

Дядя Вова писал(а):А с надписью - некрасиво...

Не нужно делать заявлений не зная истории полностью.
Никогда и ничего пецль нам не дарил и не давал бесплатно.
Дядя Вова писал(а):Скорее всего, этот пантин использовался с гаффами, в этом и основная причина поломки.

И снова мимо. Вы пробовали одеть пантин на гаффы?

Аватара пользователя
Дядя Вова
Модератор
Сообщения: 8990
Зарегистрирован: 22 апр 2009, 15:34
Город: планета номер 13 в Тентуре, налево от Большой Медведицы

Re: Делимся примерами поломок и износа снаряжения

Сообщение Дядя Вова » 27 дек 2014, 21:26

Нет, не пробовал, смутила потертость алюминия. Наверное, версия Фокса ближе к истине.
Но надпись затирать все-равно не стоило...

Аватара пользователя
RedFox
Сообщения: 17108
Зарегистрирован: 15 апр 2006, 01:33
Город: деревня под Тольятти
Контактная информация:

Re: Делимся примерами поломок и износа снаряжения

Сообщение RedFox » 27 дек 2014, 21:57

Так на каком этапе надпись-то исчезла?
Не продали же вам Пантин с надписью "not for use"??? А уж тем более с затёртой.
Кирилл, откуда она вообще у тебя?

Кос
Сообщения: 8519
Зарегистрирован: 02 апр 2005, 12:37
Город: ХХХ

Re: Делимся примерами поломок и износа снаряжения

Сообщение Кос » 27 дек 2014, 22:34

надпись есть. 24.12.2014

Pris писал(а):Фаст энд лайт
Изображение



надпись затерта. 26.12.2014

SD писал(а):Добрый день!
Хочу рассказать Вам о неприятном инциденте со сломанным зажимом Pantin, фотографии которого приведены в этой теме.
Сегодня к нам поступил данный зажим с серийным номером 12117FZ5541 с претензией о поломке и с просьбой о гарантийной замене.
Зажим поступил к нам в таком виде:
Изображение

.



гвоздиком шкрябали? с какой целью?
"тайное всегда становится явным."

Аватара пользователя
CBD
Сообщения: 1978
Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 22:11
Город: Санкт-Петербург

Re: Делимся примерами поломок и износа снаряжения

Сообщение CBD » 27 дек 2014, 23:47

Pris писал(а):Не нужно делать заявлений не зная истории полностью.
Никогда и ничего пецль нам не дарил и не давал бесплатно.

Not for sale надпись весьма однозначная – это промо-образец. Если за него взяли деньги – вас надули и спрос с того кто взял

Аватара пользователя
RedFox
Сообщения: 17108
Зарегистрирован: 15 апр 2006, 01:33
Город: деревня под Тольятти
Контактная информация:

Re: Делимся примерами поломок и износа снаряжения

Сообщение RedFox » 28 дек 2014, 12:57

Делать муляжи снаряжения и пускать их в свободное хождение идея крайне неумная.
Советую всем перетряхнуть своё снаряжение на предмет муляжей или экземпляров с подозрительными затёртостями.
Неплохо бы представителям Петцеля выложить фото всех моделей промо-изделий, чтобы можно было легче их идентифицировать.
Хорошо, что ещё пантин развалился. А если бы это был карабин или асап к примеру? :roll:

Аватара пользователя
CBD
Сообщения: 1978
Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 22:11
Город: Санкт-Петербург

Re: Делимся примерами поломок и износа снаряжения

Сообщение CBD » 28 дек 2014, 13:04

RedFox писал(а):Делать муляжи снаряжения и пускать их в свободное хождение идея крайне неумная.
Советую всем перетряхнуть своё снаряжение на предмет муляжей или экземпляров с подозрительными затёртостями.
Неплохо бы представителям Петцеля выложить фото всех моделей промо-изделий, чтобы можно было легче их идентифицировать.
Хорошо, что ещё пантин развалился. А если бы это был карабин или асап к примеру? :roll:

По идее экземпляр not for sale может иметь ограниченную гарантию, но никак не функционал. Поломка произошла не потому что это промо-образец. Он сертифицирован и проверен наравне с серийными продажными. Это навевает мысли о рациональности их покупки, не более. Спор же в основном в правомерности требований замены по гарантии.

Аватара пользователя
RedFox
Сообщения: 17108
Зарегистрирован: 15 апр 2006, 01:33
Город: деревня под Тольятти
Контактная информация:

Re: Делимся примерами поломок и износа снаряжения

Сообщение RedFox » 28 дек 2014, 13:13

Так Кирилл с самого начала и поставил вопрос: если надёжность одинаковая, то почему гарантия ограниченная? На что получил ответ официального представителя типа: ограниченная. :vr: . И потом ещё просят относиться с пониманием?! :roll:
Нет уж! Или пусть разбираются со своими дилерами и промо-образцами, а человеку деньги возвращают, или в топку этот Петцель с такими приколами.
Последний раз редактировалось RedFox 28 дек 2014, 14:18, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
RedFox
Сообщения: 17108
Зарегистрирован: 15 апр 2006, 01:33
Город: деревня под Тольятти
Контактная информация:

Re: Делимся примерами поломок и износа снаряжения

Сообщение RedFox » 28 дек 2014, 13:17

По идее, пантин так можно ушатать, если стоя на нем на себя чурки завешивать.

Аватара пользователя
ТомскАльп
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 05 окт 2011, 13:24

Re: Делимся примерами поломок и износа снаряжения

Сообщение ТомскАльп » 28 дек 2014, 15:23

RedFox писал(а):Так Кирилл с самого начала и поставил вопрос: если надёжность одинаковая, то почему гарантия ограниченная? На что получил ответ официального представителя типа: ограниченная. :vr: . И потом ещё просят относиться с пониманием?! :roll:
Нет уж! Или пусть разбираются со своими дилерами и промо-образцами, а человеку деньги возвращают, или в топку этот Петцель с такими приколами.

Везде враги.
Тут сначала бы узнать откуда он появился. Если он "Not for sale" - значит получен он каким-то особым способом. (Я - Кэп). Для особого способа получения наверняка предусмотрены особые условия гарантии. Если я найду муляж телефона, пойду с ним к производителю, а меня отправят в неопределенном направлении, то кто будет прав? Человек может ни рубля не потратил на приобретение этого Пантина. За что ему деньги возвращать?

Аватара пользователя
RedFox
Сообщения: 17108
Зарегистрирован: 15 апр 2006, 01:33
Город: деревня под Тольятти
Контактная информация:

Re: Делимся примерами поломок и износа снаряжения

Сообщение RedFox » 28 дек 2014, 15:28

Враги, и ещё какие! Уже два вертолётоносца торчат! Потом ещё окажется, что они вообще муляжные :sm: , и деньги возвращать откажутся.

Аватара пользователя
ТомскАльп
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 05 окт 2011, 13:24

Re: Делимся примерами поломок и износа снаряжения

Сообщение ТомскАльп » 28 дек 2014, 15:31

RedFox писал(а):Враги, и ещё какие! Уже два вертолётоносца торчат! Потом ещё окажется, что они вообще муляжные :sm: , и деньги возвращать откажутся.

Корабли то как раз "For sale". Тут уже не отмажутся. А лично я пока альтернативы многим изделия Петцеля не вижу. Хотел сменить ID на Sparrow, да изломал защелку.

Аватара пользователя
RedFox
Сообщения: 17108
Зарегистрирован: 15 апр 2006, 01:33
Город: деревня под Тольятти
Контактная информация:

Re: Делимся примерами поломок и износа снаряжения

Сообщение RedFox » 28 дек 2014, 15:37

У меня со Спэроу нет проблем. Приучился к защёлке. Просто она не такая как у Петцеля, только и всего. И айди и спэроу не универсальные железки, больше для продолжительных спусков.

Аватара пользователя
ТомскАльп
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 05 окт 2011, 13:24

Re: Делимся примерами поломок и износа снаряжения

Сообщение ТомскАльп » 28 дек 2014, 15:38

RedFox писал(а):У меня со Спэроу нет проблем. Приучился к защёлке. Просто она не такая как у Петцеля, только и всего. И айди и спэроу не универсальные железки, больше для продолжительных спусков.

По мне так универсальные.

Аватара пользователя
CBD
Сообщения: 1978
Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 22:11
Город: Санкт-Петербург

Re: Делимся примерами поломок и износа снаряжения

Сообщение CBD » 28 дек 2014, 21:45

RedFox писал(а):Так Кирилл с самого начала и поставил вопрос: если надёжность одинаковая, то почему гарантия ограниченная? На что получил ответ официального представителя типа: ограниченная. :vr: . И потом ещё просят относиться с пониманием?! :roll:
Нет уж! Или пусть разбираются со своими дилерами и промо-образцами, а человеку деньги возвращают, или в топку этот Петцель с такими приколами.

Гарантия ограниченная потому что образец бесплатный. Странно было бы для компании нести гарантийные издержки за бесплатный образец.
P.S. а где sparrow можно пощупать\купить в москве?

Аватара пользователя
ТомскАльп
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 05 окт 2011, 13:24

Re: Делимся примерами поломок и износа снаряжения

Сообщение ТомскАльп » 28 дек 2014, 22:39

Я из Германии через Причуду пригонял. Обошлась в 8600. Не рекомендую покупать. Много народа отписалось про эту самую защелку. Если исправят, выброшу свои Id.

Аватара пользователя
RedFox
Сообщения: 17108
Зарегистрирован: 15 апр 2006, 01:33
Город: деревня под Тольятти
Контактная информация:

Re: Делимся примерами поломок и износа снаряжения

Сообщение RedFox » 29 дек 2014, 00:24

CBD писал(а):
RedFox писал(а):Так Кирилл с самого начала и поставил вопрос: если надёжность одинаковая, то почему гарантия ограниченная? На что получил ответ официального представителя типа: ограниченная. :vr: . И потом ещё просят относиться с пониманием?! :roll:
Нет уж! Или пусть разбираются со своими дилерами и промо-образцами, а человеку деньги возвращают, или в топку этот Петцель с такими приколами.

Гарантия ограниченная потому что образец бесплатный. Странно было бы для компании нести гарантийные издержки за бесплатный образец.
P.S. а где sparrow можно пощупать\купить в москве?

Странно было бы требовать за него обратно деньги. А новый экземпляр - вполне справедливо.
Или тестовый образец не для того сделан, чтобы выявить все недостатки конструкции? Петцель ещё спасибо должен сказать за возврат, и что никто не пострадал. Или я опять недогоняю чего-то?

Аватара пользователя
CBD
Сообщения: 1978
Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 22:11
Город: Санкт-Петербург

Re: Делимся примерами поломок и износа снаряжения

Сообщение CBD » 29 дек 2014, 10:46

RedFox писал(а):
CBD писал(а):
RedFox писал(а):Так Кирилл с самого начала и поставил вопрос: если надёжность одинаковая, то почему гарантия ограниченная? На что получил ответ официального представителя типа: ограниченная. :vr: . И потом ещё просят относиться с пониманием?! :roll:
Нет уж! Или пусть разбираются со своими дилерами и промо-образцами, а человеку деньги возвращают, или в топку этот Петцель с такими приколами.

Гарантия ограниченная потому что образец бесплатный. Странно было бы для компании нести гарантийные издержки за бесплатный образец.
P.S. а где sparrow можно пощупать\купить в москве?

Странно было бы требовать за него обратно деньги. А новый экземпляр - вполне справедливо.
Или тестовый образец не для того сделан, чтобы выявить все недостатки конструкции? Петцель ещё спасибо должен сказать за возврат, и что никто не пострадал. Или я опять недогоняю чего-то?

И да и нет. Зависит от политики компании. Это не тестовый, это рекламный образец, распространяемый бесплатно с целью популяризации продукта. Поэтому на него ВОЗМОЖНА ограниченная гарантия, но все это на усмотрение производителя.
По мне так самому пострадавшему странно требовать замены этого девайса на такое же дерьмо. Купи просто другой и забудь пецль как страшный сон. Все равно ж бесплатно

Аватара пользователя
RedFox
Сообщения: 17108
Зарегистрирован: 15 апр 2006, 01:33
Город: деревня под Тольятти
Контактная информация:

Re: Делимся примерами поломок и износа снаряжения

Сообщение RedFox » 29 дек 2014, 13:27

Поломка - не лучшая идея для популяризации.
И политика могла бы быть более гибкой.

Аватара пользователя
CBD
Сообщения: 1978
Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 22:11
Город: Санкт-Петербург

Re: Делимся примерами поломок и износа снаряжения

Сообщение CBD » 29 дек 2014, 15:14

мне гораздо больше интересно на каких условиях Pris этот образец получил. От этого и плясать надо. Он почему-то пока об этом скромно умалчивает

Аватара пользователя
rezo
Сообщения: 17255
Зарегистрирован: 04 май 2006, 11:45
Город: Москва

Re: Делимся примерами поломок и износа снаряжения

Сообщение rezo » 21 янв 2015, 20:51

Столкнулся с интересным браком эдди.
Вчера при спуске услышал поскрипывание.
Пощупал все поверхности, которых касается веревка, ничего царапающего не обнаружил.
При следующем спуске скрип сохранился.
Вечером обнаружил, что в одном месте из-под оплетки видна сердцевина.
Утром при свете таких мест обнаружилось несколько :doh:
Тщательный осмотр эдди обнаружил следующее.
Из кулачка торчит тоненькая заусеница в виде пружинной проволоки, торчащей из кулачка, плотно прижатой к нему.
на ощупь никак не проявлялась, выковырять ножом не удалось.
К сожалению снимка нет, т.к. пришлось ее спилить болгаркой.
Красная черточка там, где она была.

Изображение

Здесь то, что от нее осталось.

Изображение

Результат - 120 м веревки на выброс. Практически по всей длине надрезана оплетка :cry:

Предполагаю, что при литье кулачка туда попал кусок проволоки и через некоторое время вылез из-под сошлифованного слоя.

Аватара пользователя
глен
Сообщения: 11274
Зарегистрирован: 02 мар 2006, 00:58
Город: Рязань

Re: Делимся примерами поломок и износа снаряжения

Сообщение глен » 21 янв 2015, 21:00

попалось тока щас в фейсбуке...поломка зиг зага
Изображение

Изображение

Изображение
https://www.facebook.com/Treetools.NZ
Последний раз редактировалось глен 21 янв 2015, 21:01, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
rezo
Сообщения: 17255
Зарегистрирован: 04 май 2006, 11:45
Город: Москва

Re: Делимся примерами поломок и износа снаряжения

Сообщение rezo » 24 янв 2015, 17:52

Наконец-то донес веревку домой и сфотографировал.
Такие полосы по всей длине, местами достает до "кишок".
Изображение


Изображение

Изображение


Вернуться в «Снаряжение»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 59 гостей