Самовыкрутка (самовыверт) ледобура

Веревки, железки и прочие прибамбасы.
Аватара пользователя
Laest
Модератор
Сообщения: 3576
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 13:20
Город: Краснодар
Контактная информация:

Re: Самовыкрутка (самовыверт)

Сообщение Laest » 14 мар 2010, 00:30

Pavel T писал(а):Странно это как-то. Вообще буры Гривель среди всех, что я пробовал (а я много пробовал) - ЛУЧШИЕ. И если они не идут, то другие не пойдйт точно. Шарлет если уступит им, то немного.


Гривель - однозначно лучшие. И одни из самых дорогих при этом. Когда с собой на льду разные ледобуры, то обычно Гривелем крутишь дырку, выкручиваешь и вкручиваешь туда другой.

Аватара пользователя
Pavel T
Сообщения: 3419
Зарегистрирован: 16 июл 2006, 19:11
Город: Иркутск
Контактная информация:

Re: Самовыкрутка (самовыверт)

Сообщение Pavel T » 14 мар 2010, 03:54

Гривель-Шарлет-БД примерно равны по цене. Как и по качеству. Но Гривель все же по совокупности качеств мне нравится больше.

Аватара пользователя
Вадим Семин
Сообщения: 1920
Зарегистрирован: 14 янв 2006, 00:43
Город: Казань
Контактная информация:

Re: Самовыкрутка (самовыверт)

Сообщение Вадим Семин » 15 мар 2010, 08:45

Pavel T писал(а):... Странно, что Ушба лучше шла, даже комментировать не могу. Тем более в такой мягкий лед, про который Вы пишете.

Павел, Вы издеваетесь?
Я правильно понимаю, что Вы называете лед в каньоне, куда солнце попадает на 1-2 часа в чутки, в день, когда в Забайкалье стоит антициклон в конце февраля, который линзит под клювами БЛЮ АЙС инструметов ЧМ Азтар и кошек ЧМ М10 МЯГКИМ???
К слову, эти самые (как трех-, так и четырехзаходные) Ирбиса, что совсем не брали этот самый лед, полугодом ранее очень неплохо шли в алтайский лед.

Аватара пользователя
danikzarubin
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 17:25
Город: Кишинев
Контактная информация:

Re: Самовыкрутка (самовыверт)

Сообщение danikzarubin » 12 янв 2011, 19:04

Я в процессе зимнего восхождения на Накру понял, что Ирбис- вообще не буры. Только оставлять, вместо проушин :) Впрочем, как и Урал-Альп. Ушбы не пробовал, но что-то подсказывает, что они из той-же серии. Очень нравятся BD Express Ice, есть ручка складная, и стоят подешевле гривелей.

Alex_46
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 23 сен 2011, 08:28

Re: Самовыкрутка (самовыверт) ледобура

Сообщение Alex_46 » 23 сен 2011, 10:37

Самосброс ледобура

Предназначен для дистанционного выкручивания ледобура изо льда при спуске (прохождении) со снежно-ледовых горных склонов. Устройство самосброса-ледобура состоит их катушки с тросиком, которая одевается на ледобур. Для использования самосброса- ледобура в реальных условиях требуется следующие снаряжение из стандартного комплекта альпиниста: основная спусковая веревка, сдергивающая веревка, ледобур и карабин. Новизна устройства заключается в предотвращении самовыкручивание ледобура за счет его фиксации спусковым карабином и спусковой веревкой. После спуска ледобур выкручивается сдергивающей веревкой.Видеоролик: http://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=7a1HQus6-WI
Вес 100 гр. Ледобур 180мм диам. 18 мм. Для других ледобуров сообщите тип, диаметр, длину, шаг нарезки.
Внешний вид http://www.mountain.ru/baraholka/article.php?article_id=6328
Контактная информация: netaew@mail.ru


Вернуться в «Снаряжение»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 140 гостей