Tendon Лана или Beal Контракт ??

Веревки, железки и прочие прибамбасы.
Dmitriyrus
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 28 окт 2009, 20:21
Город: Питер

Tendon Лана или Beal Контракт ??

Сообщение Dmitriyrus » 28 окт 2009, 21:12

Здравствуйте.
Вопросик по верёвке.

Нам требуется 100 + 100 метров статики. Для спуска. Ни какие работы, пачкающие верёвку проводится не будут. Одна верёвка - основная, одна страховая.
Выбираем между Беаль Контракт 10,5 мм и Тендон Лана 11мм.
На первой я работал. Спусковуха или ID (9.5-11) или Гриша. Верёвка меня полностью устраивает.
Почему задумались над Лана ? Ну потому, что такая длинна нам нужна только один раз. Думая над возможным дальнейшим применением верёвки решили, что можно было бы потом как нить троллейчик сделать с её помощью. Следующим летом. Ну а на троллее - лишние пол милиметра не помешают никогда :D .
Получается двоякая ситуация. С одной стороны и Беаля хватит. С другой стороны и лишние 0,5 мм Тендона В ДАЛЬНЕЙШЕМ будут полезны.
Смущает вот что.
Спуск у нас в ноябре будет. Питер. Залив рядом. Соответственно верёвка может подмокнуть, подмёрзнуть ... И как то меня напрягает использование 11 мм Тендона с моими спусковухами. Не будет ли подклинивать ? Существенна ли разница в 0.5 мм
Если нет, то второй вопрос
При покупке двухста метров верёвки у нас получается разница в 840 рублей между этими двумя вариантами. Бюджет сильно ограничен. И эти деньги играют роль. Не хотелось бы пеоеплачивать, если разница между этими конкретными двумя верёвками (при использовании в качестве троллея, да и вообще) существенна

Аватара пользователя
Лев
Сообщения: 9022
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 22:48
Город: Москва
Контактная информация:

Re: Tendon Лана или Beal Контракт ??

Сообщение Лев » 28 окт 2009, 23:30

Dmitriyrus писал(а):Здравствуйте.
...лишние 0,5 мм Тендона В ДАЛЬНЕЙШЕМ будут полезны.


Не слишком существенно.

Dmitriyrus писал(а):Смущает вот что.
Спуск у нас в ноябре будет. Питер. Залив рядом. Соответственно верёвка может подмокнуть, подмёрзнуть ... И как то меня напрягает использование 11 мм Тендона с моими спусковухами. Не будет ли подклинивать ? Существенна ли разница в 0.5 мм


Более существенно.

Dmitriyrus писал(а):При покупке двухста метров верёвки у нас получается разница в 840 рублей между этими двумя вариантами. Бюджет сильно ограничен. И эти деньги играют роль. Не хотелось бы пеоеплачивать, если разница между этими конкретными двумя верёвками (при использовании в качестве троллея, да и вообще) существенна


Разница не существенна.
Если нет лишних 840 руб, то в данном случае можно и нужно сэкономить.
Берите Беаль.

Аватара пользователя
УЗБЕК
Сообщения: 7899
Зарегистрирован: 08 июл 2006, 21:09
Город: Балашиха московской области

Re: Tendon Лана или Beal Контракт ??

Сообщение УЗБЕК » 28 окт 2009, 23:35

И потом, 0,5 мм вдобавок почему-то тяжелее? :sm: Тендон и без того тяжелый, а еще и 0,5 мм.... Однако спина будет протестовать.

Dmitriyrus
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 28 окт 2009, 20:21
Город: Питер

Re: Tendon Лана или Beal Контракт ??

Сообщение Dmitriyrus » 29 окт 2009, 03:39

В Трамонтане мне сказали, что типа Беаль на том же заводе делают, где и Коломенскую верёвку... Честно говоря - удивился ) Но задумался.

Dmitriyrus
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 28 окт 2009, 20:21
Город: Питер

Re: Tendon Лана или Beal Контракт ??

Сообщение Dmitriyrus » 29 окт 2009, 03:42

А вообще. Спасибо большое за ответ. Прям всё по полочкам. :D

Аватара пользователя
Pavel T
Сообщения: 3419
Зарегистрирован: 16 июл 2006, 19:11
Город: Иркутск
Контактная информация:

Re: Tendon Лана или Beal Контракт ??

Сообщение Pavel T » 29 окт 2009, 04:09

Во-первых, не ЛанА, а ЛанО. А то я всю голову сломал, пока нашел, что это за веревка :D
Так вот, юзаю очень плотно как раз эти две веревки.
Контракт - средняя веревочка, самая дешевая у Беаль. Но имеет все сертификаты. Вроде как делается в Коломне (хотя документального подтверждения не видел разу). Довольно быстро и сильно дубеет. Окрасочка простенькая, беленькая с черной ниточкой. Износоустойчивость оплетки неплохая.
Лано - веревка, произведенная Тендоном для РФ в обход всей сертификации и потому дешевле, чем вообще вся продукция Тендон. Делается в Чехии. Самая дешевая и самая простая веревка у Тендон. Но имеет очень неплохие характеристики. Цвет красивый - черная с желтым. Высокая узловязкость практически весь период службы, т.е. не дубеет. Износоустойчивость оплетки высокая.
Мне намного больше нравится Лано. Контракт - тоже неплохо, но если разница в деньгах с 200 м 840 рублей - берите Лано.

Dmitriyrus
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 28 окт 2009, 20:21
Город: Питер

Re: Tendon Лана или Beal Контракт ??

Сообщение Dmitriyrus » 30 окт 2009, 13:34

Павел, а Вы на лано 10 или 11мм работаете ? Если на бОльшей, то всё таки как по ней спусковухи катаются ? И где по этой Лано тех. информацию найти можно вообще. Весь интерет перерыл...

Аватара пользователя
Pavel T
Сообщения: 3419
Зарегистрирован: 16 июл 2006, 19:11
Город: Иркутск
Контактная информация:

Re: Tendon Лана или Beal Контракт ??

Сообщение Pavel T » 30 окт 2009, 15:24

Есть 10 и 11 мм. Спусковины все работают нормально на обоих диаметрах, т.к. эта веревка изначально чуть рыхловата. В работе 10 от 11 не отличаю практически (я сейчас именно про Лано говорю). Инфу по этой веревке можешь посмотреть у меня на сайте. Только ко мне чур претензий никаких - я за что купил, за то продал :D. Я это говорю, потому что до сих пор так и не увидел ни нормальных протоколов испытаний на эту веревку, ни паспортов. И некоторые параметры в характеристиках мне кажутся несколько подозрительными. Продается в опте килограммами.

Dmitriyrus
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 28 окт 2009, 20:21
Город: Питер

Re: Tendon Лана или Beal Контракт ??

Сообщение Dmitriyrus » 31 окт 2009, 00:36

Pavel T писал(а): Продается в опте килограммами.


Мне предлагают ( со всеми скидками) по 43 рубля за метр 11мм верёвки. Как прайс ? Почём оптом продают то ?

Про табличку с тех. характеристиками...
Видел такую же, но ввиде документа об испытаниях вот тут http://www.tramontana.ru/article.php?id_article=66
Но как то я почему то подумал, что не об этой верёвке речь... Но раз у Вас то же самое, видимо оно и есть.

Аватара пользователя
Лев
Сообщения: 9022
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 22:48
Город: Москва
Контактная информация:

Re: Tendon Лана или Beal Контракт ??

Сообщение Лев » 31 окт 2009, 04:04

Павел, а на каких видах работ чаще всего используешь верёвки? Беаль ощутимо дубеет через какое время (примерное количество часов) работы на ней?
Про обсуждаемый Ланекс-Тендон-11мм скажу, что спуск на отсыревшей верёвке на грише очень затруднителен. На 10-ке Беаль спуск гришей полегче в тех же сырых условиях, хотя гриша в принципе не любит сырых верёвок.

Аватара пользователя
Pavel T
Сообщения: 3419
Зарегистрирован: 16 июл 2006, 19:11
Город: Иркутск
Контактная информация:

Re: Tendon Лана или Beal Контракт ??

Сообщение Pavel T » 31 окт 2009, 07:13

Dmitriyrus писал(а):Мне предлагают ( со всеми скидками) по 43 рубля за метр 11мм верёвки. Как прайс ? Почём оптом продают то ?

43 руб за 11мм - это очень хорошая цена. На опт ориентироваться не стоит - вы же не будете брать веревки хотя бы на 50.000-100000 руб, вносить деньги за полгода вперед, регистрировать магазин, платить 18% НДС, 24% налог на прибыль....
Лев писал(а):Павел, а на каких видах работ чаще всего используешь верёвки? Беаль ощутимо дубеет через какое время (примерное количество часов) работы на ней?
Веревки такого ценового диапазона - только монтаж и курсы промальпа. Вообще я считаю, что лучший тест веревок - это курсы промальпа. Ибо как начинающие промальпы гробят не свое железо и верье - слов нет :D В среднем по моим наблюдениям за месяц на курсах на каждую веревку приходится порядка 250 спусков. Русские веревки больше 800 не выживают. Через сколько спусков и времени задубеет Беаль точно сказать не могу, я на ней только работаю, на курсы не закидывал. Сейчас вот купил для курсов, в декабре подведу резюме по ресурсу с цифрами точными.

Аватара пользователя
Pavel T
Сообщения: 3419
Зарегистрирован: 16 июл 2006, 19:11
Город: Иркутск
Контактная информация:

Re: Tendon Лана или Beal Контракт ??

Сообщение Pavel T » 31 окт 2009, 10:31

Dmitriyrus писал(а):Видел такую же, но ввиде документа об испытаниях вот тут http://www.tramontana.ru/article.php?id_article=66
Но как то я почему то подумал, что не об этой верёвке речь... Но раз у Вас то же самое, видимо оно и есть.
У меня тоже самое, только я принимаю результат испытаний в качестве документа только если у меня есть скан с печатью и подписью. Исключений немного - испытания Влада, Орион-Альп, Петцль с Конгом и еще по мелочам :D
Результатов испытаний Тендон Лано с печатями и подписями я не смог получить, хотя прошу уже год. Это наводит на мысли :D ....
Второе, что меня напрягает: одновременно эту веревку у Тендон заказали две конторы в России - Венто(Москва) и АльпенХаус (Питер). Тендон сделали ее разного цвета, но в остальном типа одинаковая. "Одинаковость" подвердили и Венто и АХД и второй официальный представитель Тендон в РФ. Венто на эту веревку прислали протоколы (нормальные) и паспорта (нормальные). АХД прислали протокол, который по ссылке выше (без печати и подписей, хотя бы своих), паспортов вообще нет. Так вот по протоколам Венто 11-ка держит 3500 кгс , а по протоколам АХД 2650 кгс. Разбег так-то недетский в цифирках. И у меня, например, возникает вопрос - кто где кого на....т?

Ради интереса спросите у продавца паспорт на веревку от производителя. Или при его отсутствии протокол испытаний с печатями и подписями (либо заверенная копия). Либо сертификат. Очень удивлюсь, если Вам предоставят нормальные документы на эту веревку.

Dmitriyrus
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 28 окт 2009, 20:21
Город: Питер

Re: Tendon Лана или Beal Контракт ??

Сообщение Dmitriyrus » 31 окт 2009, 13:36

Ба-а-а .... Интересное дело Нашёл тут Tendon Static за адекватные деньги. По характеристикам очень даже не плохая верёвка. ))
И ТАКОЙ верёвки, и 10-ки бы хватило за глаза. Но у людей есть ТОЛЬКО 11мм. И скидка как раз на неё очень не плохая.
Так нафиг выходит брать Lano, если есть за те же деньги практически верьё того же производителя, по характеристикам лучше.
Вот только сдаётся мне, что с таким количеством заявленных рывков она наверно вообще дубовая. Как бы на ней на Грише вообще намертво не застрять :D . Я ж весом то всего 70 с небольшим...
Самое обидное, что время - до вечера. Сегодня последний день скидок.
Вряд ли кто их вас успеет ответить .... Эх...

Аватара пользователя
Pavel T
Сообщения: 3419
Зарегистрирован: 16 июл 2006, 19:11
Город: Иркутск
Контактная информация:

Re: Tendon Лана или Beal Контракт ??

Сообщение Pavel T » 31 окт 2009, 14:28

Если есть возможность взять за те же деньги Тендон Статик - бери и не раздумывай. Это вообще классный вариант. Количество заявленных рывков и узловязкость никак не связаны. Она изначально чуть плотнее всех остальных, но своих свойств со временем не меняет, т.е. колом не встает. И где у нас такие чудные места, где продают Тендон Статик по 43 рубля? Это практически оптовая цена на сегодня.

Dmitriyrus
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 28 окт 2009, 20:21
Город: Питер

Re: Tendon Лана или Beal Контракт ??

Сообщение Dmitriyrus » 31 окт 2009, 14:42

Pavel T писал(а):Если есть возможность взять за те же деньги Тендон Статик - бери и не раздумывай.


Так я и не раздумываю.
Только он зараза 11мм...
Залив Финский. Ветер. Середина ноября. Скорее всего с неба всё таки ж начнёт чё нить падать/капать...
И тут я такой .... Перестёгиваюсь с заклиневшего Гриши, на восьмёрку.
Как говорит нынче молодёжь - "чё то мне сцыкотно" :sm:

Аватара пользователя
Pavel T
Сообщения: 3419
Зарегистрирован: 16 июл 2006, 19:11
Город: Иркутск
Контактная информация:

Re: Tendon Лана или Beal Контракт ??

Сообщение Pavel T » 31 окт 2009, 14:46

Значит - не бери :D Но у меня еще не было случаев заклинивания Гриши из-за дубовости веревки. Если залезла - то едет. А Тендон - это не дубовая веревка. С АйДи - да, бывает. И то из-за антипаника. А Гришей не было.
Последний раз редактировалось Pavel T 31 окт 2009, 14:48, всего редактировалось 1 раз.

Dmitriyrus
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 28 окт 2009, 20:21
Город: Питер

Re: Tendon Лана или Beal Контракт ??

Сообщение Dmitriyrus » 31 окт 2009, 14:47

:D

vasa3
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 15 дек 2008, 17:16

Re: Tendon Лана или Beal Контракт ??

Сообщение vasa3 » 01 ноя 2009, 21:55

Pavel T писал(а):Во-первых, не ЛанА, а ЛанО. А то я всю голову сломал, пока нашел, что это за веревка :D
Так вот, юзаю очень плотно как раз эти две веревки.
Контракт - средняя веревочка, самая дешевая у Беаль. Но имеет все сертификаты. Вроде как делается в Коломне (хотя документального подтверждения не видел разу). Довольно быстро и сильно дубеет. Окрасочка простенькая, беленькая с черной ниточкой. Износоустойчивость оплетки неплохая.
Лано - веревка, произведенная Тендоном для РФ в обход всей сертификации и потому дешевле, чем вообще вся продукция Тендон. Делается в Чехии. Самая дешевая и самая простая веревка у Тендон. Но имеет очень неплохие характеристики. Цвет красивый - черная с желтым. Высокая узловязкость практически весь период службы, т.е. не дубеет. Износоустойчивость оплетки высокая.
Мне намного больше нравится Лано. Контракт - тоже неплохо, но если разница в деньгах с 200 м 840 рублей - берите Лано.

Я заходил в один магазин и хотел купить тендон. Мне предолжили 10 мм. очень не дорого. Меня сразу продавцы предупредили, что паспорта на веревку у них нет, показали протоколы испытаний и т.п., но не понятно какую партию веревки проводили испытания и когда данная веревка была выпущена. Хотя в магазине мне сказали, что веревка свежая, поступила недавно от представителя компании тендон и не каких документов кроме непонятных протоколв не имеет. Паспорт на веревку они сами не могут долго добиться от производителя.
А цена тендон, почему низкая, что она специально производится для России и что точна такая же веревка стоит в 2 раза дороже но с сертификатами. Мне чего то тяжело вертится, что такие добрые ребята в Чехии, что только из за бумаг цена 2 раза ниже. Халявы просто так не бывет. Мне кажется или эта веревка уже была старая и залежалая на скадах и которую нам Русским скидывают или не прошедшая европейских требований. В общем возникает куча сомнений. Вроде и хочется и не можется.
У меня вопрос как у других обстояло дела с покупкой данной веревки, и вообще по поводу сертифированной для европы веревки и для России. По поводу честности магазина, сомневаться не приходиться, т.к. я с ними давно работаю и врать им смысла не имеет. Назвать магазин тоже не могу чисто из за коретных соображений.

Аватара пользователя
Сай
Сообщения: 23257
Зарегистрирован: 18 июн 2006, 09:41
Город: Химки-Новокуркино
Контактная информация:

Re: Tendon Лана или Beal Контракт ??

Сообщение Сай » 03 ноя 2009, 18:50

а вот наша история с тендоном...статикой...

первые веревки стали покупатьь в 2007, когда на башню понадобились 200м. концы...
веревка окзалась отличная, нсмотря на цену..до сих пор еще остатки используем...самое главное, что оплетка устойчивая..
в прошлом году закупили партию( на фотках я выкладывал где-то на форуме) 200м. тендонов...
веревка убивается мгновенно...
из 8 бухт уже 4 коцанные...оплетка летит после нескольких спусков...особенно если где -то зацепить за что-то,не особенно острое даже...

вот такие дела...

Хоккинс

Re: Tendon Лана или Beal Контракт ??

Сообщение Хоккинс » 07 ноя 2009, 20:54

По мне так тендом, но не 11 или 10,5 а 10мм. При активной работе беаль контракт10,5 миллиметровая очень скоро задубеет и даже на пару мм распухнет и подниматься на ней при помощи грихи или айдихи и жумара будет очень неприятно, а 10-й тендом гораздо мягче и удобнее в вашей ситуации, другое дело, что у вас по деньгам за него выйдет?
Эти мои умозаключения сделаны на основе личного опыта. Мы с тогдашним моим коллегой пол года пользовали на обеспыливании биаль 10,5 мм и тендом милитари 10мм и 11мм. Так вот, как ни странно у биали рубашка себя показала хуже, хотя жумарами мы и тендом грызли преизрядно. К тому же рубашка у биальки белая с черными шагами на оплетке, веревка быстро приобрела неприятный вид, а тендому пофиг, он и так черный, к тому же пропитан ИМХО лучше.

vasa3
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 15 дек 2008, 17:16

Re: Tendon Лана или Beal Контракт ??

Сообщение vasa3 » 09 ноя 2009, 19:28

Хоккинс писал(а):По мне так тендом, но не 11 или 10,5 а 10мм. При активной работе беаль контракт10,5 миллиметровая очень скоро задубеет и даже на пару мм распухнет и подниматься на ней при помощи грихи или айдихи и жумара будет очень неприятно, а 10-й тендом гораздо мягче и удобнее в вашей ситуации, другое дело, что у вас по деньгам за него выйдет?
Эти мои умозаключения сделаны на основе личного опыта. Мы с тогдашним моим коллегой пол года пользовали на обеспыливании биаль 10,5 мм и тендом милитари 10мм и 11мм. Так вот, как ни странно у биали рубашка себя показала хуже, хотя жумарами мы и тендом грызли преизрядно. К тому же рубашка у биальки белая с черными шагами на оплетке, веревка быстро приобрела неприятный вид, а тендому пофиг, он и так черный, к тому же пропитан ИМХО лучше.

Я не про хорошие веревки тендон, а в частности что фирма тендон как мне кажется гонит веревку по дешевке не понятного качества без бумаг, просроченую, чисто только для России, пусть она будет называться Тендон или Венто от тендон,без разницы, так как в других странах не один нормальный человек покупать не будет. Что и показывет не очень удачный опыт использования данной веревки. Так и писали бы год изготовления такой то, срок годности прошел столько то цена, скидка за просроченный продукт столько то и наш брат выбирал нужно тебе дешевле или дороже.
Может быть я резок. Пусть меня представители данных компаний поправят если я не прав.

S.A.Y
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 09 мар 2007, 19:07
Город: moscow - taganka
Контактная информация:

Re: Tendon Лана или Beal Контракт ??

Сообщение S.A.Y » 09 ноя 2009, 19:37

vasa3 писал(а):
Хоккинс писал(а):По мне так тендом, но не 11 или 10,5 а 10мм.
Я не про хорошие веревки тендон, а в частности что фирма тендон как мне кажется гонит веревку по дешевке не понятного качества без бумаг, просроченую, чисто только для России, пусть она будет называться Тендон или Венто от тендон,без разницы, так как в других странах не один нормальный человек покупать не будет.
Может быть я резок. Пусть меня представители данных компаний поправят если я не прав.

"просроченная"-это как? :?:
это не "подкол" :naug: а вопрос!

Хоккинс

Re: Tendon Лана или Beal Контракт ??

Сообщение Хоккинс » 09 ноя 2009, 19:47

Ну я на чехов не работаю, пишу от себя. Кстати, вот вопрос к VASA3: а какая оплетка на вашем так называемом тендоме, случайно не цвета хаки с черными шагами. Просто я на такой статике 10-го диаметра немного работал.
Приятель нашел объект и дал свои новые веревки, чтоб все поправить т. к. сам не справлялся. Так вот я позже узнал, что висел на китайской статике, которую в Россию гонит нелюбимая мною Вента и, на сколько знаю от одного поставщика, к Чехии данная беда никакого отношения не имеет, но все же спросите у тендома, хоть даж на сайте http://www.mytendon.com/ru/
Кстати китаец и правда совсем слабый на оплетку, это заключение знакомых арбаристов они и берут ее много и за дешево, так как у них вообще верье долго в силу специфики не живет.

vasa3
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 15 дек 2008, 17:16

Re: Tendon Лана или Beal Контракт ??

Сообщение vasa3 » 09 ноя 2009, 21:50

Хоккинс писал(а):Ну я на чехов не работаю, пишу от себя. Кстати, вот вопрос к VASA3: а какая оплетка на вашем так называемом тендоме, случайно не цвета хаки с черными шагами. Просто я на такой статике 10-го диаметра немного работал.
Приятель нашел объект и дал свои новые веревки, чтоб все поправить т. к. сам не справлялся. Так вот я позже узнал, что висел на китайской статике, которую в Россию гонит нелюбимая мною Вента и, на сколько знаю от одного поставщика, к Чехии данная беда никакого отношения не имеет, но все же спросите у тендома, хоть даж на сайте http://www.mytendon.com/ru/
Кстати китаец и правда совсем слабый на оплетку, это заключение знакомых арбаристов они и берут ее много и за дешево, так как у них вообще верье долго в силу специфики не живет.

Веревка черно белая, фото если надо могу сходить сфотогрофировать, правда сразу не обещая быстро надо выбрать время. Про сайт тендон спасибо напишу обязательное если ответят что дельное выложу. Я писал дестребьютерам а там молчок прошло довольно много времени поэтому такие соображения, это мои соображения, исходя из следующих выводов, веревка поставлена официальным дестребьютером тендона, качество я все таки взял тоже на пробу не ахти, цена небольшая, написано производство тендон, бумаги непонятно какие, не года испытания, не паспорта на веревку, поэтому такие соображения насчет 2-го сорта и просрочености. Я просто хотел узнать как обстоят дела у других с этой веревкой и предостеречь народ, чтоб был повнимательней. А венто пишет, что тоже берет с этого завода,и цена таже, что то не верется, что ей отдельные какие то предпочтения дали. Просто повторяюсь во всей этой ситуации мне не нравится, что меня как рядового Роосийского потребителя сравнив-т человеком второго сорта (если очень мягко) прод что угодно и на меня в конечном счете начихать. На западе как мне кажется это не прокатило бы. Поэтому поднимаю волну и хочу разобраться.

Хоккинс

Re: Tendon Лана или Beal Контракт ??

Сообщение Хоккинс » 09 ноя 2009, 22:45

Спасибо за ваш ответ. Про черно-белый тендом ничего не скажу так как с ним не работал. Мне вообще белое верье не нравится. Я думаю косяк поставщиков берут лежалое без документов, а потом втюхивают. На сколько я помню даже если новая бухта статики полежит в сухом, темном, проветриваемом месте, прочность ее немного уменьшится, не критично но неприятно. Спросите на форуме у "Павла Т", думаю, он может пролить свет на эту историю с паленым тендомом, я при случае спрошу у знакомых, которые поставками мал мал занимаются.

Dmitriyrus
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 28 окт 2009, 20:21
Город: Питер

Re: Tendon Лана или Beal Контракт ??

Сообщение Dmitriyrus » 18 ноя 2009, 14:50

Отработал я а итоге на урваном мной за 40.5, Tendon Static 11мм. Верёвка отличная. Мягкая. И с Айдихой не клинила, как я опасался.
Павлу большое спасибо за совет !!

Хоккинс

Re: Tendon Лана или Beal Контракт ??

Сообщение Хоккинс » 18 ноя 2009, 17:11

vasa3 писал(а): А венто пишет, что тоже берет с этого завода,и цена таже, что то не верется, что ей отдельные какие то предпочтения дали. Просто повторяюсь во всей этой ситуации мне не нравится, что меня как рядового Роосийского потребителя сравнив-т человеком второго сорта (если очень мягко) прод что угодно и на меня в конечном счете начихать. На западе как мне кажется это не прокатило бы. Поэтому поднимаю волну и хочу разобраться.


Предаставитель "Венты" мне объяснил, что веревку они берут на одном из заводов "Ланекса". То есть раньше завод для "Ланекса" делал, а когда "Ланекс" в "Тендон" превратился (ребрендинг сделали), завод не у дел остался и сейчас в частности для "Венто" производит, для кого еще к сожалению не знаю. Так что косяк определенно не "Тендона", они уже с заводом не работают, на сколько я понял, а вот менялись ли для "Венто" технические условия я не знаю, да и территориального расположения этого завода вам не укажу к сожалению. Такая вот странная сказка получается.


Вернуться в «Снаряжение»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 45 гостей