Замена шанта

Веревки, железки и прочие прибамбасы.
Мурз
Сообщения: 1290
Зарегистрирован: 10 май 2006, 22:38
Город: Новосибирск

Re: Замена шанта

Сообщение Мурз » 21 окт 2009, 20:23

:sm: :sm: Забавно излагаешь. не всё нормально. Просто смешно. Ну ты тогда решётку или реверсо туда поставь. Лучше с двумя верёвками-то будет. И ничё не крутит. Знакомый так одно время работал

В промальпе эта техника не приживётся

vladimir123

Re: Замена шанта

Сообщение vladimir123 » 21 окт 2009, 22:54

а поверх шант также в две

Вы б....... вообще ничего не читаете? Какие нахрен две в шант. Дураки были, дураками остаётесь. Для кого форум существует? Для кого эти все испытания, между прочим дорогостоящие? Тут опять дебилы про две верёвки в шант!!! Модераторы, можете удалить моё сообщение, можете меня удалить нахрен с форума, но сил уже нет, ну не читают умную литературу, не знают таблицу умножения. Они свои "вумные мысля" пишут. Нахера?

Мурз
Сообщения: 1290
Зарегистрирован: 10 май 2006, 22:38
Город: Новосибирск

Re: Замена шанта

Сообщение Мурз » 21 окт 2009, 23:29

Ну ты умный, чё так шумишь-то? Гляди ещё пена пойдёт. Инструкцию читай. На сдвоенной или на двойной непосредственно в зажим - это разные вещи. Здесь же речь шла про шант ПОД СПУСКОВУХОЙ.
И потом я сказал, что эта техника - не для промальпа.

А если я не на две, а на одну (страховка на отдельной) изредка под решётку обмоточный (французский пруссик, автоблок) вяжу вместо шанта - ты меня вообще сгнобишь?
Последний раз редактировалось Мурз 21 окт 2009, 23:34, всего редактировалось 1 раз.

vladimir123

Re: Замена шанта

Сообщение vladimir123 » 21 окт 2009, 23:33

Да по мне теперь хоть на резинках от трусов спускайтесь. Ничего не скажу, не напишу. Умный. Поэтому до сих пор живой.
ПОД СПУСКОВУХОЙ.
А я для кого это писал? Не для ответа Мурза. Читать когда-нибуть научитесь?

vladimir123

Re: Замена шанта

Сообщение vladimir123 » 21 окт 2009, 23:42

А если я не на две, а на одну (страховка на отдельной) изредка под решётку обмоточный (французский пруссик, автоблок) вяжу вместо шанта - ты меня вообще сгнобишь?
Не сгноблю я тебя, нет. Не волнуйся. Посмотри тестовые испытания шанта на двойной верёвке, чуть выше. Ну нельзя на нём страховаться,нельзя. В качестве кулачкового зажима для подъёма - можно, под спусковуху - можно. Но сверху - НЕЛЬЗЯ!!!

Мурз
Сообщения: 1290
Зарегистрирован: 10 май 2006, 22:38
Город: Новосибирск

Re: Замена шанта

Сообщение Мурз » 22 окт 2009, 00:10

Так мы о разном. Блин, и всё на эмоциях. :D

ещё прикол. Другой напарник под стоп его ставит, чтоб не подползал (хотя на фоте рапель не 10, а 11мм) и не блокировать. Рапель обхватывает рукой сразу над зажимом.
Изображение
Изображение
Изображение

vladimir123

Re: Замена шанта

Сообщение vladimir123 » 22 окт 2009, 00:19

Так шант, узел ставят под спусковухи не имеющие автоблокировки или системы антипаник, или ... короче несамостопорящиеся. А так это что два билета в трамвай покупать, на случай потери одного. :sm:

Мурз
Сообщения: 1290
Зарегистрирован: 10 май 2006, 22:38
Город: Новосибирск

Re: Замена шанта

Сообщение Мурз » 22 окт 2009, 00:30

Работаю с ним не первый год, и скажу, что один из лучших напарников.
Так это всё понятное дело, я ж выше писал "прикол", ну хочется человеку так. :sm:

FlyMouse
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 01 дек 2008, 02:16
Город: Трёхселище

Re: Замена шанта

Сообщение FlyMouse » 22 окт 2009, 00:34

russspasatel писал(а):асап ... веревочку ветром выдувало с него метров так нормально, и не дай бог мне полететь...

:clap:
А вот это уже интересно. И до сих пор вроде нигде не озвучивалось.
У кого-нибудь ещё были подобные преценденты?
_______________
С уважением,
МишЬ

vladimir123

Re: Замена шанта

Сообщение vladimir123 » 22 окт 2009, 00:35

Так пусть его, лучше перебдеть, чем недобдеть. :sm:
А вот предыдущий 25 летний товарищ, который 15 лет с верёвками не понимает. Молодой ещё, глупенький. Хотя 5 лет в промальпе. Подрастай дружок. В личку не пиши. Тут все свои.

Мурз
Сообщения: 1290
Зарегистрирован: 10 май 2006, 22:38
Город: Новосибирск

Re: Замена шанта

Сообщение Мурз » 22 окт 2009, 00:37

Да озвучивалось не раз. Только про фактор "каюк" - как у него здесь - сильно перебор.
асап не совсем, у меня веревочку ветром выдувало с него метров так нормально, и не дай бог мне полететь то какой был бы фактор, это просто каюк. Кстати когда нужен прямой спуск, две веревки в большую стальную восьмерку, а поверх шант также в две, а в шант усом, на двух висеть вообще надежно и если уж веревка сорвалась с восьмерки то шант тут как тут...
:vr: Не понял как это при таком использовании в шант усом, где СУ должно быть тогда. И как верёвка может с восьмёрки сорваться (рога тут ни при чём) :vr:
Последний раз редактировалось Мурз 22 окт 2009, 00:51, всего редактировалось 2 раза.

vladimir123

Re: Замена шанта

Сообщение vladimir123 » 22 окт 2009, 00:38

FlyMouse писал(а):
russspasatel писал(а):асап ... веревочку ветром выдувало с него метров так нормально, и не дай бог мне полететь...

:clap:
А вот это уже интересно. И до сих пор вроде нигде не озвучивалось.
У кого-нибудь ещё были подобные преценденты?
_______________
С уважением,
МишЬ

Так парню 25, 15 из них с верёвками, 5 лет в промальпе. Может дело говорит?

Мурз
Сообщения: 1290
Зарегистрирован: 10 май 2006, 22:38
Город: Новосибирск

Re: Замена шанта

Сообщение Мурз » 22 окт 2009, 00:57

не объясняйте, понял, чё имелось ввиду - шант НАД СУ. Гх, кы, ....поперхнулся
... ну тогда дело совсем труба, чем я сперва думал. Владимир123 разорался выше не зря. Поддержу.

vladimir123

Re: Замена шанта

Сообщение vladimir123 » 22 окт 2009, 01:05

Так я блин о чём! Не читают, потом почитают, разберутся, а настроение испорчено :sm: пойду за пивом блин.

Аватара пользователя
phreak255
Сообщения: 551
Зарегистрирован: 03 июн 2008, 23:50
Город: Севастополь - Москва
Контактная информация:

Re: Замена шанта

Сообщение phreak255 » 22 окт 2009, 01:15

russspasatel писал(а):я вообще уважаю шант, а вот асап не совсем, у меня веревочку ветром выдувало с него метров так нормально, и не дай бог мне полететь то какой был бы фактор, это просто каюк.
Фактор рывка - отношение длины падения к длине верёвки, оное падение останавливающей.
В данном случае F<1. Неприятно, но не смертельно.


russspasatel писал(а):Кстати когда нужен прямой спуск, две веревки в большую стальную восьмерку, а поверх шант также в две, а в шант усом, на двух висеть вообще надежно и если уж веревка сорвалась с восьмерки то шант тут как тут...
Две верёвки в одну рогатку - не есть гут.
Две разные верёвки (с разных точек) в шант - КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩЕНО производителем... ::suicide: ::wall:
Да и по-хорошему шант должен быть непосредственно в обвязку встёгнут, а не на усе...

vladimir123

Re: Замена шанта

Сообщение vladimir123 » 22 окт 2009, 01:22

Так сколько об этом писалось, сколько говорилось, сколько верёвки попортили и оборудования поломали. Нет блин, люди в 25 лет, имеющие 15-летний опыт(по их словам) работы с верёвками, 5 лет в промальпе такую пургу совершенно безграмотную несут. Так чёрт с ними, пусть сами разбиваются, нет же, других этому учат. Вот последнее хуже всего.

FlyMouse
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 01 дек 2008, 02:16
Город: Трёхселище

Re: Замена шанта

Сообщение FlyMouse » 22 окт 2009, 01:31

Мурз писал(а):Да озвучивалось не раз...
Ткните носом, плззз...
Мурз писал(а): ...И как верёвка может с восьмёрки сорваться (рога тут ни при чём) :vr:

Если встёгивать "через одно место" - вероятность есть:
Изображение
Картинка отсюда:
http://www.westra.ru/articles/tech/ustinovsky/ustinovski_1.html

ПОВТОРЯТЬ НЕ СОВЕТУЮ!
_______________
С уважением,
МишЬ

vladimir123

Re: Замена шанта

Сообщение vladimir123 » 22 окт 2009, 01:37

Так сдуру и фаллос нефритовый сломать можно. Пописал и стряхнув, зацепился за угол :sm:

Аватара пользователя
Рыжик
Сообщения: 11037
Зарегистрирован: 12 июн 2006, 04:15
Город: Харьков
Контактная информация:

Re: Замена шанта

Сообщение Рыжик » 22 окт 2009, 05:33

Я удивляюсь людям, которые зарабатывают на Барбато, но ходят в лаптях. Честное слово! :vr:

WhiteEagle
Сообщения: 38124
Зарегистрирован: 15 окт 2004, 00:48
Город: Москва

Re: Замена шанта

Сообщение WhiteEagle » 22 окт 2009, 09:21

FlyMouse писал(а):
russspasatel писал(а):асап ... веревочку ветром выдувало с него метров так нормально, и не дай бог мне полететь...

:clap:
А вот это уже интересно. И до сих пор вроде нигде не озвучивалось.
У кого-нибудь ещё были подобные преценденты?

Ткните носом, плззз...

Тыкаю. :sm: То есть, тыкай мышом. :wink:

FlyMouse
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 01 дек 2008, 02:16
Город: Трёхселище

Re: Замена шанта

Сообщение FlyMouse » 22 окт 2009, 15:55

russspasatel писал(а):...не дай бог мне полететь то какой был бы фактор, это просто каюк...
phreak255 прав:
phreak255 писал(а):В данном случае F<1. Неприятно, но не смертельно.

Russspasatel, Вы неверно понимаете азы, перечитайте Недкова:
http://www.barrier.org.ru/text/method/nedkov/#224
Другое дело, если б страх.верьё выдуло из "Асапа" совсем, или на пути падения какой-нить козырёк/кондёр приключился...

###

vladimir123 писал(а):...тестовые испытания шанта... Ну нельзя на нём страховаться,нельзя. В качестве кулачкового зажима для подъёма - можно, под спусковуху - можно. Но сверху - НЕЛЬЗЯ!!!

http://ex3m.su/post/show/9666/ см. внизу

###

WhiteEagle писал(а):Тыкаю. :sm: То есть, тыкай мышом. :wink:

Спасибо.
________________
С уважением,
МишЬ


Вернуться в «Снаряжение»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 136 гостей