Всё о гаффах и перемещении по дереву

Веревки, железки и прочие прибамбасы.
Аватара пользователя
Болодя
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 02 окт 2008, 01:06
Город: Калининград
Контактная информация:

Re: Всё о гаффах и перемещении по дереву

Сообщение Болодя » 24 апр 2021, 08:16

Фейс писал(а):
Болодя писал(а):Уважаемые где сейчас гаффы лучшее приобретать? Скинте ссылки. И если не затруднит наиболее удобные модели. Арбористика не основной наш вид деятельности, но иногда приходиться. Кроковские не подошли.

Привет земляк!
Вот тут посмотри, https://www.ebay.com/itm/353465881049?h ... SwXFxggDDV
Я брал с длинным шипом, есть еще с коротким (для столбов) .

Спасибо.

MGregory
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 13 авг 2015, 19:35
Город: Москва

Re: Всё о гаффах и перемещении по дереву

Сообщение MGregory » 24 апр 2021, 10:06

Болодя писал(а):Уважаемые где сейчас гаффы лучшее приобретать? Скинте ссылки. И если не затруднит наиболее удобные модели.

Модель сложно посоветовать. Мне буки с алюминиевыми падами нравятся, напарник от них морщится, привык к кожаным.
Брали в Альп Нева шоп, думаю, там дороже, чем на ебей, но зато без поисков и томительного ожидания.

димас архангельск
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 13 апр 2011, 23:46
Город: архангельск

Re: Всё о гаффах и перемещении по дереву

Сообщение димас архангельск » 14 май 2021, 21:57

MGregory писал(а):
Болодя писал(а):Уважаемые где сейчас гаффы лучшее приобретать? Скинте ссылки. И если не затруднит наиболее удобные модели.

Модель сложно посоветовать. Мне буки с алюминиевыми падами нравятся, напарник от них морщится, привык к кожаным.
Брали в Альп Нева шоп, думаю, там дороже, чем на ебей, но зато без поисков и томительного ожидания.

Привет,давно на них работаешь? Я тоже их купил в альпневашоп,а потом в одной из групп наткнулся на отрицательные отзывы об этих гафах,именно с этого магазина.Сам работаю не часто на деревьях,примерно десяток деревьев убрал с них

Санык
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 14 май 2021, 18:49
Город: Житомир

Re: Всё о гаффах и перемещении по дереву

Сообщение Санык » 14 май 2021, 23:17

Доброй всем ночи! Приобрел гаффы. У продавца ни инструкции, ни совета... Шип размещен под неким углом. когда одеваю на ногу, он должен идти "от меня" или "на меня"? Также не уверен или правильно разместил пады(мягкие без железа) - более длинная часть должна быть спереди(когда надеваю на ногу или сзади?
Спасибо за помощь)
Последний раз редактировалось Санык 14 май 2021, 23:37, всего редактировалось 1 раз.

Санык
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 14 май 2021, 18:49
Город: Житомир

Re: Всё о гаффах и перемещении по дереву

Сообщение Санык » 14 май 2021, 23:18

не могу найти как фото добавить...

Аватара пользователя
Бахорет
Сообщения: 11863
Зарегистрирован: 20 фев 2008, 02:34
Город: кировск-питер-москва

Re: Всё о гаффах и перемещении по дереву

Сообщение Бахорет » 15 май 2021, 00:15

Я худею с этой публики

Санык
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 14 май 2021, 18:49
Город: Житомир

Re: Всё о гаффах и перемещении по дереву

Сообщение Санык » 15 май 2021, 00:16

Бахорет писал(а):Я худею с этой публики

Это я тебя так повеселил?)

Аватара пользователя
Бахорет
Сообщения: 11863
Зарегистрирован: 20 фев 2008, 02:34
Город: кировск-питер-москва

Re: Всё о гаффах и перемещении по дереву

Сообщение Бахорет » 15 май 2021, 08:14

Ты нахрена их купил, если не знаешь как пользоваться? Ни ума, ни фантазии

Сайгон
Сообщения: 5809
Зарегистрирован: 02 мар 2008, 13:43
Город: Муром-Химки

Re: Всё о гаффах и перемещении по дереву

Сообщение Сайгон » 15 май 2021, 08:23

Бахорет писал(а): Ни ума, ни фантазии

и внимания ноль или лени много.Тема называется-ВСЕ О ГАФФАХ И ПЕРЕМЕЩЕНИИ ПО ДЕРЕВУ и в ней 19 страниц с фото и видео и ссылками ::wall:

Санык
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 14 май 2021, 18:49
Город: Житомир

Re: Всё о гаффах и перемещении по дереву

Сообщение Санык » 15 май 2021, 09:07

Бахорет писал(а):Ты нахрена их купил, если не знаешь как пользоваться? Ни ума, ни фантазии

Ты уже "похудел"?
Я думал, что тут форум для помощи, а не критики...

Санык
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 14 май 2021, 18:49
Город: Житомир

Re: Всё о гаффах и перемещении по дереву

Сообщение Санык » 15 май 2021, 09:08

Сайгон писал(а):
Бахорет писал(а): Ни ума, ни фантазии

и внимания ноль или лени много.Тема называется-ВСЕ О ГАФФАХ И ПЕРЕМЕЩЕНИИ ПО ДЕРЕВУ и в ней 19 страниц с фото и видео и ссылками ::wall:

По падам есть, но про металические. У меня мягкие из кожи.
По шипам - не нашел ничего. Возможно проглядел. Может подскажешь? Буду благодарен)

Сайгон
Сообщения: 5809
Зарегистрирован: 02 мар 2008, 13:43
Город: Муром-Химки

Re: Всё о гаффах и перемещении по дереву

Сообщение Сайгон » 15 май 2021, 14:02

прям на первой странице пара картинок с гафами и шипы есть, размер правда в дюймах.также несколько ссылок на производителей и книги по арбористике в разных форматах.неужто трудно покурить несколько страниц форума?манную кашу тебе разжевывать НИКТО на форуме не будет.ознакомься с темой и вопросы отпадут.на сайте производителя инструкция есть и фото,сориентируешься. удачи!
p.s. ну и прикинь во сколько тебе остальное снаряжение встанет и хватит ли твоего стажа в промальпе для такой работы.ну и 50 процентов успеха опытнный низовой.в твоем случае с альп и медподготовкой,чтоб снял и первую помощь оказал.обидно помирать молодым:)

Борян
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 02 май 2021, 12:36
Город: Москва

Re: Всё о гаффах и перемещении по дереву

Сообщение Борян » 15 май 2021, 15:24

Помню первый раз дерево валили на Арбате. Опыта ни у кого не было, внизу прямо под деревом машины стояли. Помогло образование техническое. Справились. Сломали только бампер у газели когда пытались пень метровый выкарчëвывать. Но это была инициатива водителя заказчика. Из инструментов были только веревка карабины и бензопила

Сайгон
Сообщения: 5809
Зарегистрирован: 02 мар 2008, 13:43
Город: Муром-Химки

Re: Всё о гаффах и перемещении по дереву

Сообщение Сайгон » 15 май 2021, 18:21

Безумству храбрых поем мы песню!есть ресурс на котором написано что и как и почему именно так,а не иначе.если собственная лень мешает изучить чужой опыт и ошибки значит человек будет учиться на своих.в арбористике чревато.

Аватара пользователя
ПАРус
Сообщения: 2370
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 17:56
Город: ТУЛА
Контактная информация:

Re: Всё о гаффах и перемещении по дереву

Сообщение ПАРус » 15 май 2021, 18:37

Борян писал(а):Из инструментов были только веревка карабины и бензопила

Да наверно, все так и начинали ))
В лучшем случае - 2 бензухи )
Да и щас также почти все

Борян
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 02 май 2021, 12:36
Город: Москва

Re: Всё о гаффах и перемещении по дереву

Сообщение Борян » 15 май 2021, 18:52

Сайгон писал(а):Безумству храбрых поем мы песню!есть ресурс на котором написано что и как и почему именно так,а не иначе.если собственная лень мешает изучить чужой опыт и ошибки значит человек будет учиться на своих.в арбористике чревато.

Везде нужно к работе подходить в здравом уме, к любой работе. Уметь что-то делать руками не всем дано в жизни, а риск он везде есть.

Борян
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 02 май 2021, 12:36
Город: Москва

Re: Всё о гаффах и перемещении по дереву

Сообщение Борян » 15 май 2021, 18:54

ПАРус писал(а):
Борян писал(а):Из инструментов были только веревка карабины и бензопила

Да наверно, все так и начинали ))
В лучшем случае - 2 бензухи )
Да и щас также почти все

Тем более гафы не везде можно применять. На здоровых деревьях точно нельзя

Аватара пользователя
ПАРус
Сообщения: 2370
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 17:56
Город: ТУЛА
Контактная информация:

Re: Всё о гаффах и перемещении по дереву

Сообщение ПАРус » 15 май 2021, 19:40

Хз
Я до сих пор на кошках , на гаффы не готов разоряться

Борян
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 02 май 2021, 12:36
Город: Москва

Re: Всё о гаффах и перемещении по дереву

Сообщение Борян » 27 май 2021, 12:45

Сайгон писал(а):Безумству храбрых поем мы песню!есть ресурс на котором написано что и как и почему именно так,а не иначе.если собственная лень мешает изучить чужой опыт и ошибки значит человек будет учиться на своих.в арбористике чревато.

https://www.instagram.com/p/CNUz9lEhAGX ... =copy_link
:sm: :sm:

MGregory
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 13 авг 2015, 19:35
Город: Москва

Re: Всё о гаффах и перемещении по дереву

Сообщение MGregory » 27 май 2021, 23:17

димас архангельск писал(а):Привет,давно на них работаешь? Я тоже их купил в альпневашоп,а потом в одной из групп наткнулся на отрицательные отзывы об этих гафах,именно с этого магазина.Сам работаю не часто на деревьях,примерно десяток деревьев убрал с них

Года четыре. Пока заказов было мало, обходились петлями, когда приспчило - позвонили, договорились и через пару дней получили свои железки. Ни разу не пожалел.
Про отрицательные отзывы ничего сказать не могу, кроме самых общих слов - так как сам магазин ничего не производит, а от получения брака никто не застрахован, то важно, как торговцы реагируют на претензию. Мне показалось, что там продавец вполне адекватный и понимающий, что его целевая аудитория - народ достаточно специфичный и штучный, и любой вопрос лучше решать полюбовно.

MGregory
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 13 авг 2015, 19:35
Город: Москва

Re: Всё о гаффах и перемещении по дереву

Сообщение MGregory » 27 май 2021, 23:26


Не понятно, что у нее за пояс, без обхватов, но и к подмышкам не сползает, когда нога срывается.

Борян
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 02 май 2021, 12:36
Город: Москва

Re: Всё о гаффах и перемещении по дереву

Сообщение Борян » 28 май 2021, 08:31

MGregory писал(а):

Не понятно, что у нее за пояс, без обхватов, но и к подмышкам не сползает, когда нога срывается.

Нашел в инстаграмме две группы по промальпу одну видимо вот эту мексиканскую что ли, другую американскую. Приспособы у них есть всякие интересные. Подписался. Вообще мне кажется гафы весьма сомнительная вещь если вот такая кора попадается трухлявая

ivtodi
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 10 янв 2022, 09:01
Город: минск

Re: Всё о гаффах и перемещении по дереву

Сообщение ivtodi » 10 янв 2022, 09:19

Пчеловодство. Как сделать гаффы для установки ловушек на рои и подъема на дерево без суков.



MGregory
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 13 авг 2015, 19:35
Город: Москва

Re: Всё о гаффах и перемещении по дереву

Сообщение MGregory » 10 янв 2022, 18:03

ivtodi писал(а):Как сделать гаффы для установки ловушек на рои и подъема на дерево без суков.

Я бы не рискнул на таком подниматься. За один раз оно может и не сломается, но всю смену в таком отработать - это надо не любить себя.

Аватара пользователя
Бахорет
Сообщения: 11863
Зарегистрирован: 20 фев 2008, 02:34
Город: кировск-питер-москва

Re: Всё о гаффах и перемещении по дереву

Сообщение Бахорет » 13 янв 2022, 08:05

Нашел в инстаграмме две группы по промальпу одну видимо вот эту мексиканскую что ли, другую американскую. Приспособы у них есть всякие интересные. Подписался. Вообще мне кажется гафы весьма сомнительная вещь если вот такая кора попадается трухлявая

забавно, альпы на другом конце света, а ощущение что наши какие-нибудь. даже букашка Кашевника у них есть там))

Сайгон
Сообщения: 5809
Зарегистрирован: 02 мар 2008, 13:43
Город: Муром-Химки

Re: Всё о гаффах и перемещении по дереву

Сообщение Сайгон » 13 янв 2022, 14:44

MGregory писал(а):
ivtodi писал(а):Как сделать гаффы для установки ловушек на рои и подъема на дерево без суков.

Я бы не рискнул на таком подниматься. За один раз оно может и не сломается, но всю смену в таком отработать - это надо не любить себя.

поробуй в кошках,это вообще отпад :sm:


Вернуться в «Снаряжение»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя