Про системы Camp

Веревки, железки и прочие прибамбасы.
WhiteEagle
Сообщения: 38124
Зарегистрирован: 15 окт 2004, 00:48
Город: Москва

Про системы Camp

Сообщение WhiteEagle » 17 мар 2009, 09:16

Pavel T писал(а):Голден Топ Ево у меня тоже еще есть.

Давно на Golden Top Evo смотрю. Ее в Москве можно померить где-нибудь, не знаешь? Сколько она у тебя сейчас стоит "по старой цене"?

Аватара пользователя
Pavel T
Сообщения: 3419
Зарегистрирован: 16 июл 2006, 19:11
Город: Иркутск
Контактная информация:

Re: Куплю систему для промальпа

Сообщение Pavel T » 17 мар 2009, 10:19

WhiteEagle писал(а):Давно на Golden Top Evo смотрю.
Ее в Москве можно померить где-нибудь, не знаешь?
Думаю, что нигде. Дело в том, что благодаря странной политике офпредста, нормальные заказы обычный менеджер сделать не мог. Их мог сделать только реально висячий промальп, который любит железки. И есть мнение, что промальповские системы Кэмп очень мало где есть в России вообще, кроме Иркутска. А теперь и у меня не будет.
WhiteEagle писал(а):Сколько она у тебя сейчас стоит "по старой цене"?
6929. Только она последняя осталась и тебе не подойдет - размер не твой.

Аватара пользователя
nora
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 14 фев 2007, 10:20
Город: Иркутск
Контактная информация:

Re: Куплю систему для промальпа

Сообщение nora » 17 мар 2009, 10:34

WhiteEagle писал(а):Давно на Golden Top Evo смотрю. Ее в Москве можно померить где-нибудь, не знаешь? Сколько она у тебя сейчас стоит "по старой цене"?

Думаю, стоит спросить в Альпиндустрии. Во всяком случае, на их сайте она фигурирует. Насколько я знаю, у а Alpine Trade (которые возят Camp) есть розничные точки продажи, какие - надо спрашивать у них.
Последний раз редактировалось nora 17 мар 2009, 11:39, всего редактировалось 2 раза.

WhiteEagle
Сообщения: 38124
Зарегистрирован: 15 окт 2004, 00:48
Город: Москва

Re: Куплю систему для промальпа

Сообщение WhiteEagle » 17 мар 2009, 10:35

Ты сам то в ней работал? Как оно?
А что там с размерами? А то я во всех этих S-L-XL путаюсь... :roll:

Уже нашел в Альпухе, цена та же, вроде есть в наличии. Подъеду - примерю.

Аватара пользователя
Pavel T
Сообщения: 3419
Зарегистрирован: 16 июл 2006, 19:11
Город: Иркутск
Контактная информация:

Re: Куплю систему для промальпа

Сообщение Pavel T » 17 мар 2009, 11:22

Именно в Топ Ево не работал, но работаю в Рапиде и висел в Либерти. По моему мнению, системы Кэмп по удобству и продуманности одни из лучших вообще, уж точно удачнее SR. Фурнитура отличная, отшито хорошо. Но точно уступают по качеству стропы многим конторам. Качество выше цены.
Топ Ево, ИМХО - хорошая система. Вот сейчас одел ее, походил - хороша :D !
По размерам. Я думаю, тебе надо мерить S-L.
Я сейчас напялил L-XL - отрегулировалась, на удивление нормально. Но если работать без седла, то соединение ножных обхватов и пояса длинновато. Если с седлом - нормально будет, для ходьбы даже удобнее. Но ты вроде поменьше меня будешь - я 178 ростом и 70-72 весом.

Аватара пользователя
nora
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 14 фев 2007, 10:20
Город: Иркутск
Контактная информация:

Re: Куплю систему для промальпа

Сообщение nora » 17 мар 2009, 11:42

Паша, ты как неродной прямо :D
Есть же размерная таблица объемов на сайте. Единственное, нет указания роста человека, но это все, что Camp в каталоге написал про систему.

WhiteEagle
Сообщения: 38124
Зарегистрирован: 15 окт 2004, 00:48
Город: Москва

Re: Куплю систему для промальпа

Сообщение WhiteEagle » 17 мар 2009, 12:17

Pavel T писал(а):По моему мнению, системы Кэмп по удобству и продуманности одни из лучших вообще, уж точно удачнее SR. Фурнитура отличная, отшито хорошо. Но точно уступают по качеству стропы многим конторам. Качество выше цены.

То есть, я правильно понял - системы отличные, сшиты толково, качество их превышает их цену, но стропы в них - дерьмо? :wink: И в чем эта дерьмовость заключается? Мягкие? Нагрузку не держат положенную? :vr:

Pavel T писал(а):По размерам. Я думаю, тебе надо мерить S-L.
Но ты вроде поменьше меня будешь - я 178 ростом и 70-72 весом.

Ты в этом уверен? :wink: Пожалуй, как раз побольше - у меня 183 и 80.
Ноги правда худые... :D

Грудь - 108, талия - 94, ноги - 54. Вот такой я непропорциональный... :roll: :sm:
Так что, если верить вашей таблице (откуда вы ее взяли, кстати?), то мне нужен размерчик L – XXL:


L – XXL талия:80-140 бедро:53-68

WhiteEagle
Сообщения: 38124
Зарегистрирован: 15 окт 2004, 00:48
Город: Москва

Re: Куплю систему для промальпа

Сообщение WhiteEagle » 20 мар 2009, 00:42

Посмотрел/померял вчера Top Evo.
Стропы как-то выглядят рыхло. Боюсь, недолговечны будут.
Действительно, подошел вполне первый размер. Странно, видать в таблице сантиметры китайские указаны. :sm: (кстати, сшита в Китае...)
Огорчило маленькое центральное кольцо, мне хочется большое. :roll: При том что боковые - отличные, огромные.
Непонятно назначение поджопных строп - они нерегулирующиеся, и в таком случае непонятно зачем нужны. :roll:
И еще из минусов - не совсем понятно, как туда имплантировать Кроль...

А спина - да, классная! И пряжки быстрые удобны.

Пока не покупаю, короче. Буду думать. Мне неспешно, работать в чем есть.

Аватара пользователя
Pavel T
Сообщения: 3419
Зарегистрирован: 16 июл 2006, 19:11
Город: Иркутск
Контактная информация:

Re: Куплю систему для промальпа

Сообщение Pavel T » 20 мар 2009, 07:35

WhiteEagle писал(а):Стропы как-то выглядят рыхло. Боюсь, недолговечны будут.
Стропа так себе, я уже писал свое мнение, но ходит нормально. Проверено на многих системах Кэмп.
WhiteEagle писал(а):Непонятно назначение поджопных строп - они нерегулирующиеся, и в таком случае непонятно зачем нужны. :roll:
Назначение как и везде - поддержка ножных обхватов. Длина их регулируется, просто ты невнимательно смотрел.
WhiteEagle писал(а):И еще из минусов - не совсем понятно, как туда имплантировать Кроль...
При работе с кролем убирай родной карабин и ставь дельту. Верхнюю дырку кроля - к грудному кольцу шнурком, резинкой или стропкой.
WhiteEagle писал(а):И пряжки быстрые удобны.
Ага, я пока лучше вообще не встречал.

Аватара пользователя
nora
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 14 фев 2007, 10:20
Город: Иркутск
Контактная информация:

Re: Куплю систему для промальпа

Сообщение nora » 20 мар 2009, 07:56

WhiteEagle писал(а):Так что, если верить вашей таблице (откуда вы ее взяли, кстати?)...

Из промальповского (!) каталога Camp. Год у поставщика выпрашивали. У них было 2 (два) каталога, один выпросили.

Аватара пользователя
Pavel T
Сообщения: 3419
Зарегистрирован: 16 июл 2006, 19:11
Город: Иркутск
Контактная информация:

Re: Куплю систему для промальпа

Сообщение Pavel T » 20 мар 2009, 08:12

WhiteEagle писал(а):Ты в этом уверен? :wink: Пожалуй, как раз побольше - у меня 183 и 80.
Прикольно, мне почему-то засело в голове, что среднего роста, сух и крепок. А ты, оказывается, высок и качковат :sm: !

WhiteEagle
Сообщения: 38124
Зарегистрирован: 15 окт 2004, 00:48
Город: Москва

Re: Куплю систему для промальпа

Сообщение WhiteEagle » 20 мар 2009, 08:34

Pavel T писал(а):
WhiteEagle писал(а):Непонятно назначение поджопных строп - они нерегулирующиеся, и в таком случае непонятно зачем нужны. :roll:
Назначение как и везде - поддержка ножных обхватов. Длина их регулируется, просто ты невнимательно смотрел.

Гм.
Смециально смотрел. Не регулируются они. Стропы вшиты наглухо с обоих концов. Параллельно им резинка идет - она и поддерживает ножные обхваты. А от строп в таком варианте проку ровно ноль. :roll:

Pavel T писал(а):
WhiteEagle писал(а):И еще из минусов - не совсем понятно, как туда имплантировать Кроль...
При работе с кролем убирай родной карабин и ставь дельту. Верхнюю дырку кроля - к грудному кольцу шнурком, резинкой или стропкой.

А убирать то зачем? На SR у меня сейчас дельта параллельно с штатным кольцом стоит. Кому оно мешает?
А вот к грудному кольцу шнурки городить... ну можно конечно, но будет колхозный вариант, хотя имеющий паво на жизнь.
И ваще верхнее кольцо я думал под Асап задействовать...

Аватара пользователя
Pavel T
Сообщения: 3419
Зарегистрирован: 16 июл 2006, 19:11
Город: Иркутск
Контактная информация:

Re: Куплю систему для промальпа

Сообщение Pavel T » 20 мар 2009, 09:11

WhiteEagle писал(а):Не регулируются они.
Регулируется натяжением резинки, пряжка внутри вшита. Стропа - ограничитель, чтобы разрыва не было и защита от трения. Так много кто делает. Некоторые вообще без регулировки резинки (Пецль, например).
WhiteEagle писал(а):На SR у меня сейчас дельта параллельно с штатным кольцом стоит. Кому оно мешает?
Я про кольцо что-то говорил :roll: ? Меняешь на время работы с кролем штатный карабин на дельту. Можно и в него, но кроль выше будет.
WhiteEagle писал(а):но будет колхозный вариант, хотя имеющий паво на жизнь....И ваще верхнее кольцо я думал под Асап задействовать...
Ну и флаг в руки - это про АСАП, ввязывай кроль в нижнюю прорезь.
Про колхоз - это не я, рекомендации отдельных производителей.

WhiteEagle
Сообщения: 38124
Зарегистрирован: 15 окт 2004, 00:48
Город: Москва

Re: Куплю систему для промальпа

Сообщение WhiteEagle » 20 мар 2009, 09:35

Pavel T писал(а):Регулируется натяжением резинки, пряжка внутри вшита. Стропа - ограничитель, чтобы разрыва не было и защита от трения. Так много кто делает.

Пряжкой регулируется натяжение резинки. Но не стропы. Стропа то тут причем... и зачем?
От разрыва чего? Резинки? А как она может порваться? Да и истертых в хлам я тоже не видел.
Мне эти стропы виделись для распределения нагрузки между спиной, поясом и ножными охватами - как бы некое подобие спасательной косынки. Это было бы здорово. Но при отсутствии регулировки строп это не реализуется.

Pavel T писал(а):Я про кольцо что-то говорил :roll: ?

Ну просто слова " убирай родной карабин " я понял дословно - убрать нахрен. :sm:

Pavel T писал(а):Прикольно, мне почему-то засело в голове, что среднего роста, сух и крепок. А ты, оказывается, высок и качковат :sm: !

Издеваешься, змей? :wink: Качковат... это ж надо такое сказать! :gun: :sm:
183 далеко не "высок". Средний рост...
Я действительно сух, точнее жилист.
Но в легких 6 литров было. Сейчас меньше наверное. :oops:

Аватара пользователя
Pavel T
Сообщения: 3419
Зарегистрирован: 16 июл 2006, 19:11
Город: Иркутск
Контактная информация:

Re: Куплю систему для промальпа

Сообщение Pavel T » 20 мар 2009, 12:13

WhiteEagle писал(а):От разрыва чего? Резинки? А как она может порваться? Да и истертых в хлам я тоже не видел.

И рвал и истирал в хлам. Крайний раз - на Навахо Босс.
WhiteEagle писал(а):Мне эти стропы виделись для распределения нагрузки между спиной, поясом и ножными охватами - как бы некое подобие спасательной косынки. Это было бы здорово.
Ничего здорОвого. Отрегулировано это звено должно быть так, чтобы нагрузки на нее не приходилось, иначе ножной обхват тупо сдвинется в крайнее поджопное состояние, а висеть в таком состоянии очень неприятно. Чем и хороша резинка - можно свободно сдвигать по бедру вперед-назад в процессе висения, смещая нагрузку и возобновляя кровообращение в мышцах.
WhiteEagle писал(а):Ну просто слова " убирай родной карабин " я понял дословно - убрать нахрен. :sm:
Ты правильно понял, только почему-то "кольцо" упомянул. Кольцо не трожь, карабин меняй на дельту.
WhiteEagle писал(а):183 далеко не "высок". Средний рост...
Средний - это у меня, и то даже великоват :D Тычь.

WhiteEagle
Сообщения: 38124
Зарегистрирован: 15 окт 2004, 00:48
Город: Москва

Re: Куплю систему для промальпа

Сообщение WhiteEagle » 20 мар 2009, 12:24

Pavel T писал(а):И рвал и истирал в хлам. Крайний раз - на Навахо Босс.

Экий ты неаккуратный. :sm:

Pavel T писал(а):Отрегулировано это звено должно быть так, чтобы нагрузки на нее не приходилось, иначе ножной обхват тупо сдвинется в крайнее поджопное состояние, а висеть в таком состоянии очень неприятно.

Может я и неправ, но в том то и суть что если есть регулировка, то можно сделать как угодно, а если ее нет, то только так как уже пришито. :roll:

Pavel T писал(а):Кольцо не трожь, карабин меняй на дельту.

Теперь тебя понял. :D

Ладно, высокий я. Уболтал. :sm:

Pavel T писал(а):Игорь, отделяй!

Не мой вроде раздел. Но если просите... :wink:
В Снаряжение - делаю тему "Про системы Camp". Ага?

Ingener
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 12 июл 2006, 15:42
Город: Москва
Контактная информация:

Re: Куплю систему для промальпа

Сообщение Ingener » 20 мар 2009, 19:00

WhiteEagle писал(а):Непонятно назначение поджопных строп - они нерегулирующиеся, и в таком случае непонятно зачем нужны. :roll:


Эти стропы включают в работу ножные охваты, при зависании на заднем кольце (которое на спине).
Обратите внимание (у разных производителей): если есть заднее кольцо - сзади "поджопные" :sm: силовые стропы, если его нет - только резинки.

WhiteEagle
Сообщения: 38124
Зарегистрирован: 15 окт 2004, 00:48
Город: Москва

Re: Про системы Camp

Сообщение WhiteEagle » 20 мар 2009, 19:22

Интересная мысль. :roll:
У меня никогда не было системы с задней грузовой точкой.
Честно говоря, мне она не нужна... но если куплю вдруг сабж, можно будет попробовать зависнуть на ней и посмотреть чего там куда нагружается...

Ingener
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 12 июл 2006, 15:42
Город: Москва
Контактная информация:

Re: Про системы Camp

Сообщение Ingener » 20 мар 2009, 19:33

Я пробовал. Висеть крайне неудобно, а о срыве даже страшно подумать.

WhiteEagle
Сообщения: 38124
Зарегистрирован: 15 окт 2004, 00:48
Город: Москва

Re: Про системы Camp

Сообщение WhiteEagle » 20 мар 2009, 20:04

Ну значит не надо ее использовать.
Передние то точки вроде вполне удобные. :roll:

lkn
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 00:05
Город: Москва

Re: Про системы Camp

Сообщение lkn » 30 мар 2009, 00:58

Как раз Golden Top Evo продаю. По размеру не подошла, 2 раза одевал всего. S-L размер, 3500р.

WhiteEagle
Сообщения: 38124
Зарегистрирован: 15 окт 2004, 00:48
Город: Москва

Re: Про системы Camp

Сообщение WhiteEagle » 30 мар 2009, 08:13

lkn писал(а):Как раз Golden Top Evo продаю. По размеру не подошла, 2 раза одевал всего. S-L размер, 3500р.

Подойдет мне S-L, позвоню сегодня. :wink:


Вернуться в «Снаряжение»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 48 гостей