Помогите в поиске блокиратора (САMP)

Веревки, железки и прочие прибамбасы.
Kai
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 04 мар 2009, 13:49

Помогите в поиске блокиратора (САMP)

Сообщение Kai » 04 мар 2009, 14:05

Здравствуйте господа уважаемые!
Вас приветствуют из Казахстана. Сам я не промальпинист. Но меня попросили.
Попросили вот о чем, необходим блокирующее устройство или предохранительное, от самоспуска, для стального троса диаметром 8 мм. Называется "каблук" (мне так сказали). То ли польского то ли чешского производства.
Уже три дня ищу безрезультатно ::wall: , обзвонил всех в Казахстане, частично в России, облазил весь Инет. Если кто-нибудь подскажет где энту ерундовину найти, буду премного благодарен. В прошлом году в Интернете было, предлагала какая-то Московская фирма, но за год как говорится, все потерялося.
Или же что можно использовать вместо него. В Венто сообщение я кидал, они ответили что ихнее не подойдет для стального троса.

Аватара пользователя
Байкер
Сообщения: 2777
Зарегистрирован: 11 сен 2006, 10:15
Город: Астрахань
Контактная информация:

Re: Помогите в поиске блокиратора

Сообщение Байкер » 04 мар 2009, 16:01

А для чего?Если можно поподробней пожалуста.Работаю нерегулярно с тросом,такого названия не слышал ни от строителей,ни от альпинистов.Думаю возможно найти ваше устройство под другим названием или найти альтернативу ему.

Аватара пользователя
phreak255
Сообщения: 551
Зарегистрирован: 03 июн 2008, 23:50
Город: Севастополь - Москва
Контактная информация:

Re: Помогите в поиске блокиратора

Сообщение phreak255 » 04 мар 2009, 16:05

Kai писал(а):Попросили вот о чем, необходим блокирующее устройство или предохранительное, от самоспуска, для стального троса диаметром 8 мм. Называется "каблук" (мне так сказали). То ли польского то ли чешского производства.
Или же что можно использовать вместо него. В Венто сообщение я кидал, они ответили что ихнее не подойдет для стального троса.
Про "каблук" никогда не слышал :(
Я по стальному тросу ходил вверх-вниз на пецелёвых микроцендерах Изображение и их самодельных аналогах, "самохватах". Не так удобно, как по верёвке, но вполне нормально.

Kai
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 04 мар 2009, 13:49

Re: Помогите в поиске блокиратора

Сообщение Kai » 05 мар 2009, 07:56

У меня тоже почти никакой информации. Мне заявку прислали по факсу, потом обьясняли по телефону. Как я понял, работа на месторождении, буровики. То ли на вышках, то ли еще где, в общем этот стальной трос есть, диаметром 8 мм. Они цепляють этот блокиратор к нему. До этого там работали поляки, и они пользовались этими "каблуками" или "kablok", "cablok". не знаю, я пробовал много вариантов, ничего не нашел. А к этим Заказчикам ЧСники пристают, мол, нарушение ТБ и не дают работать.
И еще, забыл предупредить, самоделка там не пройдет.Им нужен этот блокиратор с сертификатом о том, что оно действительно предназначено(или может применятся) для стальных тросов, и соответствует тому-то, тому-то, бла,бла,бла и т.д. Желательно на русском языке(или можно на казахском :sm: )

Аватара пользователя
wolgalp
Сообщения: 3502
Зарегистрирован: 29 апр 2004, 09:47
Город: Москва
Контактная информация:

Re: Помогите в поиске блокиратора

Сообщение wolgalp » 05 мар 2009, 08:09

Это случаем не тиблок? Но он не для троса

Аватара пользователя
papa Shura
Модератор
Сообщения: 15294
Зарегистрирован: 18 июл 2005, 10:05
Город: N55.827037, E37.590534 / N55.608540, E38.069711
Контактная информация:

Re: Помогите в поиске блокиратора

Сообщение papa Shura » 05 мар 2009, 08:13

Загляни сюда.
Изображение Изображение

Аватара пользователя
Pavel T
Сообщения: 3419
Зарегистрирован: 16 июл 2006, 19:11
Город: Иркутск
Контактная информация:

Re: Помогите в поиске блокиратора

Сообщение Pavel T » 05 мар 2009, 08:49

Kai писал(а):.... стальной трос есть, диаметром 8 мм. Они цепляють этот блокиратор к нему....

Называется это SKC-block (вот тебе и "каблук" :D ) под 8 мм трос, делает (или только продает?) Кэмп. Шанс, что вы найдете это в наличии в России минимален, я просто немного в теме. Под заказ повезут месяца 2-3, думаю. Стоило это чудо 3253 рубля в 2008 году. Сколько штук надо-то?

Аватара пользователя
Сай
Сообщения: 23257
Зарегистрирован: 18 июн 2006, 09:41
Город: Химки-Новокуркино
Контактная информация:

Re: Помогите в поиске блокиратора

Сообщение Сай » 05 мар 2009, 16:14

так и непонятно для чего на буровой эти штуки...посмотри вот это..но очень дорого...

http://www.energoportal.ru/unit83267.htm

http://www.bazisenergo.ru/prodview__id_247.htm
Последний раз редактировалось Сай 05 мар 2009, 16:23, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Сай
Сообщения: 23257
Зарегистрирован: 18 июн 2006, 09:41
Город: Химки-Новокуркино
Контактная информация:

Re: Помогите в поиске блокиратора

Сообщение Сай » 05 мар 2009, 16:22

вообще-то они всегда назывались лягушками...

http://www.szkanat.ru/?p=cat&id=167&g_id=96

Аватара пользователя
Pavel T
Сообщения: 3419
Зарегистрирован: 16 июл 2006, 19:11
Город: Иркутск
Контактная информация:

Шняга

Сообщение Pavel T » 06 мар 2009, 09:41

wolgalp писал(а):Интересно что за контора их делает и может у них название есть.
Предлагает Кэмп под артикулом 1389, названия нет. Это веревочная версия зажима, про который я говорил здесь. Стоит столько же. Назначение - самостраховка.

Аватара пользователя
Pavel T
Сообщения: 3419
Зарегистрирован: 16 июл 2006, 19:11
Город: Иркутск
Контактная информация:

Re: Помогите в поиске блокиратора

Сообщение Pavel T » 06 мар 2009, 09:44

Сай, ты чего!? Эти девайсы только тросы тянуть. На них даже подниматься нельзя, какая уж тут самостраховка....

Аватара пользователя
Pavel T
Сообщения: 3419
Зарегистрирован: 16 июл 2006, 19:11
Город: Иркутск
Контактная информация:

Re: Помогите в поиске блокиратора

Сообщение Pavel T » 06 мар 2009, 10:08

Pavel T писал(а):
Kai писал(а):.... стальной трос есть, диаметром 8 мм. Они цепляють этот блокиратор к нему....

Называется это SKC-block (вот тебе и "каблук" :D ) под 8 мм трос, делает (или только продает?) Кэмп. Шанс, что вы найдете это в наличии в России минимален, я просто немного в теме. Под заказ повезут месяца 2-3, думаю. Стоило это чудо 3253 рубля в 2008 году. Сколько штук надо-то?

Изображение

Аватара пользователя
wolgalp
Сообщения: 3502
Зарегистрирован: 29 апр 2004, 09:47
Город: Москва
Контактная информация:

Re: Помогите в поиске блокиратора

Сообщение wolgalp » 06 мар 2009, 11:11

Изображение

Изображение

Мы работаем таким с веревкой. Интересность в том, что кулачек очень сглаженный не такой как у различных капель, абсолютно другой формы, стальной, как и весь девайс. Веревку невозможно ни снять ни вдеть пока вщелкнут карабин. Используем как вспомогательный зажим. Достался по наследству. Документов нет.

Его бы дернуть. А -то в качестве самостраховки не использовали никогда по причине неопознанности. Но благодаря Паше теперь все понятно.

Удивительно как этот девайс попал в Казань на завод, на котором работал отец моего коллеги, которому по наследству от отца он и достался с набором таких же неопознанных титановых карабинов.

Аватара пользователя
Pavel T
Сообщения: 3419
Зарегистрирован: 16 июл 2006, 19:11
Город: Иркутск
Контактная информация:

Re: Помогите в поиске блокиратора (САMP)

Сообщение Pavel T » 06 мар 2009, 12:17

Дима, я только заострю внимание, что при внешнем сходстве это два разных девайса. Я не вижу, что написано на твоем (качество плохое), но есть 221-й зажим (SKC) - это под стальной трос, а есть 1198 (SKR) вроде (я уже не на работе, на память не помню точно) - под веревку.

Аватара пользователя
wolgalp
Сообщения: 3502
Зарегистрирован: 29 апр 2004, 09:47
Город: Москва
Контактная информация:

Re: Помогите в поиске блокиратора (САMP)

Сообщение wolgalp » 06 мар 2009, 15:10

Значит мы работаем не таким, что ищут, а тем, что под веревку

Kai
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 04 мар 2009, 13:49

Re: Помогите в поиске блокиратора (САMP)

Сообщение Kai » 12 мар 2009, 10:13

Спасибо Всем, кто ответил на мое сообщение. Отдельное спасибо для Pavel T. Это действительно оказался SKC-block.
Оказывается производить его польская компания Protekt. Производить все что нужно для промальпинизма. Если кому интересно, зайдите сюда http://protekt.com.pl/pl/. Только там все по польски, по английски, и по французски можно почитать.

Аватара пользователя
Pavel T
Сообщения: 3419
Зарегистрирован: 16 июл 2006, 19:11
Город: Иркутск
Контактная информация:

Re: Помогите в поиске блокиратора (САMP)

Сообщение Pavel T » 12 мар 2009, 11:51

Спасибо вам, очень познавательная ссылка. Уже ведем переговоры с оф. представителем Протект в России.

Аватара пользователя
Тульский
Сообщения: 12882
Зарегистрирован: 10 май 2004, 00:42
Город: В Москву из ТУЛЫ!!!
Контактная информация:

Re: Помогите в поиске блокиратора (САMP)

Сообщение Тульский » 12 мар 2009, 12:02

Поглядел у них железки...удивился большому сходству с "Вертикалевским" железом...
Изображение

Аватара пользователя
Pavel T
Сообщения: 3419
Зарегистрирован: 16 июл 2006, 19:11
Город: Иркутск
Контактная информация:

Re: Помогите в поиске блокиратора (САMP)

Сообщение Pavel T » 12 мар 2009, 12:26

Эх, Володя, ты все еще чему-то удивляешься :sm: ? Там много чего и из более серьезных имен найти можно...

Аватара пользователя
.Ворчун.
Сообщения: 2180
Зарегистрирован: 06 ноя 2006, 14:43
Город: Москва
Контактная информация:

Re: Помогите в поиске блокиратора (САMP)

Сообщение .Ворчун. » 12 мар 2009, 12:56

Kai писал(а):З
Попросили вот о чем, необходим блокирующее устройство или предохранительное, от самоспуска, для стального троса диаметром 8 мм. Называется "каблук" (мне так сказали). То ли польского то ли чешского производства.

Возможно CABLOC
McS в этой теме писал
McS писал(а):...у меня на этот случай
Изображение

Аватара пользователя
Sibiryak
Сообщения: 1026
Зарегистрирован: 23 янв 2006, 14:28
Город: Москва
Контактная информация:

Re: Помогите в поиске блокиратора (САMP)

Сообщение Sibiryak » 14 мар 2009, 19:07

А меня "пригвоздила" передвижная самодвижущаяся протектовская сидушка, собранная на 4-х кратном полиспасте, с выносной консолью..
Изображение
Безопасности - ноль, но сама идея - "Мечта любого лентяя"! :sm:
Извиняюсь за офф-топ!

Аватара пользователя
Akim
Сообщения: 4851
Зарегистрирован: 11 окт 2005, 21:32
Город: Санкт-Петербург

Re: Помогите в поиске блокиратора (САMP)

Сообщение Akim » 16 мар 2009, 07:52

Сидушка не является системой страховки. Еще 2 веревки, и будет Вам счастье. Да, выполнял подобным образом работы на сидухе, когда много нужно было перемещаться вверх-вниз, то же самое видел делали альпинисты-реставраторы

Аватара пользователя
Sibiryak
Сообщения: 1026
Зарегистрирован: 23 янв 2006, 14:28
Город: Москва
Контактная информация:

Re: Помогите в поиске блокиратора (САMP)

Сообщение Sibiryak » 16 мар 2009, 11:55

Akim писал(а):Сидушка не является системой страховки.

Вы меня убеждаете в этом?? :vau: Я это знаю..
Akim писал(а):Еще 2 веревки, и будет Вам счастье.

Вот это я и подразумевал, когда писал про.... а впрочем +1 Akim! :D

zigger69
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 16 апр 2009, 13:05

Re: Помогите в поиске блокиратора (САMP)

Сообщение zigger69 » 16 апр 2009, 13:34

Ребята, помогите пожалуйста в поиске таковых устройств (зажимов). Работаем на монтаже мачт сотовой связи и используем стальной трос в системе страховки. Фирма, где заказывали зажимы CABLOC раньше привозит товар через месяц после оплаты. Хотелось бы работать с более "оперативными" партнерами. Дело в том, что в нынешних условиях не всегда есть возможность вовремя (за месяц) оплатить данную оснастку, вследствии чего постоянно возникает просрочка со сдачей объектов.

Заренее спасибо.

Аватара пользователя
Pavel T
Сообщения: 3419
Зарегистрирован: 16 июл 2006, 19:11
Город: Иркутск
Контактная информация:

Re: Помогите в поиске блокиратора (САMP)

Сообщение Pavel T » 16 апр 2009, 15:06

Месяц - это недолго.


Вернуться в «Снаряжение»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 31 гость