Орион- Альп

Веревки, железки и прочие прибамбасы.
Аватара пользователя
Галахов
Сообщения: 12280
Зарегистрирован: 08 июл 2006, 22:19
Город: Орёл

Re: Орион- Альп

Сообщение Галахов » 02 янв 2009, 10:29

name писал(а):Если придерживаться темы, спрошу ещё раз: Хто юзал продукцию фирмы "Орион- альп" и у кого какие сложились впечатления?

А вы всю снарягу только одной фирмы покупаете? Хотите сменить фирму обеспечивающюю вас снаряжением?

Непонятно почему так задан вопрос.

У любой фирмы можен быть удачным одно изделие и менее удачным другое.

name
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 19:25
Город: Красноярск

Re: Орион- Альп

Сообщение name » 02 янв 2009, 10:35

Галахов писал(а):
name писал(а):Если придерживаться темы, спрошу ещё раз: Хто юзал продукцию фирмы "Орион- альп" и у кого какие сложились впечатления?

А вы всю снарягу только одной фирмы покупаете? Хотите сменить фирму обеспечивающюю вас снаряжением?

Непонятно почему так задан вопрос.

У любой фирмы можен быть удачным одно изделие и менее удачным другое.

Верно, но пока что здесь не было ни одного мнения по поводу любого изделия.

DoubleA
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 06 сен 2007, 12:44
Город: Санкт-Петербург

Re: Орион- Альп

Сообщение DoubleA » 02 янв 2009, 11:02

name писал(а):
Галахов писал(а):
name писал(а):Если придерживаться темы, спрошу ещё раз: Хто юзал продукцию фирмы "Орион- альп" и у кого какие сложились впечатления?

А вы всю снарягу только одной фирмы покупаете? Хотите сменить фирму обеспечивающюю вас снаряжением?

Непонятно почему так задан вопрос.

У любой фирмы можен быть удачным одно изделие и менее удачным другое.

Верно, но пока что здесь не было ни одного мнения по поводу любого изделия.


На первой странице по крайней мере 2 отзыва.

Аватара пользователя
Галахов
Сообщения: 12280
Зарегистрирован: 08 июл 2006, 22:19
Город: Орёл

Re: Орион- Альп

Сообщение Галахов » 02 янв 2009, 11:53

name писал(а):Верно, но пока что здесь не было ни одного мнения по поводу любого изделия.


А почему вас интересует именно эта фирма?
О других вы все знаете?
Вы собираетесь покупать изделия ориентируясь на название фирмы?

Почемубы вам не выбратьснаряжение исходя из качества изделий а не из названия фирм?

Хоккинс

Re: Орион- Альп

Сообщение Хоккинс » 04 янв 2009, 12:27

1.По поводу "Ориона" мне тут по большому секрету нашептали, что раньше на их заводе "Вента" свои десантеры клепала, а потом ушла в Китай, а предприятие осталось, назвалось "Орион Альп" и пошло в самостоятельное плавание. Информация непроверенная, это так, к размышлению.
2. Недавно в один из магазинов вернули их косяковый шант, который был сточен за неделю. Понятно, что его на страховку использовали, однако есть вопрос к тому, из какого материала сделана зажимная часть кулачка, раз она так быстро изнашивается.
3. На одном подъеме габаритных грузов использовали их ролики "Тандем" (бригадир других не нашел), в принципе остались довольны, однако это одиночный опыт, который мало о чем говорит.
Последний раз редактировалось Хоккинс 05 янв 2009, 14:08, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Тунгус
Сообщения: 1424
Зарегистрирован: 12 фев 2007, 01:58
Город: Московская область
Контактная информация:

Re: Орион- Альп

Сообщение Тунгус » 04 янв 2009, 21:22

Изображение

Уже давно использую! :clap: Нареканий нет. Аналога для себя пока не нашел.

Аватара пользователя
papa Shura
Модератор
Сообщения: 15294
Зарегистрирован: 18 июл 2005, 10:05
Город: N55.827037, E37.590534 / N55.608540, E38.069711
Контактная информация:

Re: Орион- Альп

Сообщение papa Shura » 05 янв 2009, 11:10

Вот на что стоит обратить внимание при покупке этих роликов, так это на то, как в них установлены подшипники. Вставляют их как придётся... Если взглянуть на подшипник сковзь мелкие дырочки на щёчках, то можно увидеть два варианта установки. В одном случае шарики закрыты мет. пластиной, в другом открыты. Естественно, в "открытом" варианте всякий мелкий мусор (пыль, песок) тут же оседает на смазке. Когда в последний раз покупал эти ролики, выбрать подходящую пару (чтоб двух сторон подшипники были защищены от пыли) удалось только перебрав с десяток роликов.

RUS76
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 04 дек 2008, 13:59

Re: Орион- Альп

Сообщение RUS76 » 06 янв 2009, 17:26

Не понял, что за мет. пластинка, закрывающая подшипники? Осмотрел свой ролик. С одной стороны подшипник закрыт роликом, с другой стороны открыт. Мне кажется, что применение «закрытых» подшипников или резиновых манжет может полностью предотвратить попадание грязи.

Аватара пользователя
papa Shura
Модератор
Сообщения: 15294
Зарегистрирован: 18 июл 2005, 10:05
Город: N55.827037, E37.590534 / N55.608540, E38.069711
Контактная информация:

Re: Орион- Альп

Сообщение papa Shura » 06 янв 2009, 18:30

Я так понимаю, что шкив в этих роликах имеет с одной стороны углубление для подшипника, с другой стороны только отверстие для оси. Подшипники используются открытые (дешевле). При сборке никто не смотрит, какой стороной одевать шкив с подшипником на ось. Отсюда и разброс. У части готовых роликов подшипники скрыты с двух сторон, у части с одной, часть открыта с обеих сторон. Вторая часть встречается чаще (по теории вероятности), первая и третья - реже. Поэтому нужно при покупке быть внимательнее.

Аватара пользователя
rezo
Сообщения: 17255
Зарегистрирован: 04 май 2006, 11:45
Город: Москва

Re: Орион- Альп

Сообщение rezo » 06 янв 2009, 21:18

Подшипники могут быть открытыми, закрытыми с двух сторон и с одной стороны. Похоже в блоке используются последние. То, что в готовом изделии они ставятся как попало указывает на низкую культуру производства, отсутствие малейшего контроля за технологией сборки. Задумаешься, стоит ли покупать изделия этой фирмы?

DoubleA
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 06 сен 2007, 12:44
Город: Санкт-Петербург

Re: Орион- Альп

Сообщение DoubleA » 06 янв 2009, 21:39

Пересмотрел все свои ролики Ориона (все два :D ), решил одним завтра пожертвовать- разобрать :sm:

Аватара пользователя
papa Shura
Модератор
Сообщения: 15294
Зарегистрирован: 18 июл 2005, 10:05
Город: N55.827037, E37.590534 / N55.608540, E38.069711
Контактная информация:

Re: Орион- Альп

Сообщение papa Shura » 06 янв 2009, 22:15

rezo писал(а):Подшипники могут быть открытыми, закрытыми с двух сторон и с одной стороны. Похоже в блоке используются последние.

Там открытые. Если подшипника не видно, то он закрыт корпусом шкива.

rezo писал(а):То, что в готовом изделии они ставятся как попало указывает на низкую культуру производства, отсутствие малейшего контроля за технологией сборки.

Вполне вероятно, что способ установки шкива на ось (подшипником внутрь или наружу) в технологии сборки не указан. :(

rezo писал(а):Задумаешься, стоит ли покупать изделия этой фирмы?

Это, всё же, лучшие, на мой взгляд, ролики в своём ценовом диапазоне. С остальными же изделиями - не знаю. У меня их нет.

DoubleA писал(а):Пересмотрел все свои ролики Ориона (все два :D ), решил одним завтра пожертвовать- разобрать :sm:

А с какой целью?
Последний раз редактировалось papa Shura 06 янв 2009, 22:21, всего редактировалось 1 раз.

DoubleA
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 06 сен 2007, 12:44
Город: Санкт-Петербург

Re: Орион- Альп

Сообщение DoubleA » 06 янв 2009, 22:52

PROMALPOID писал(а):Подшипники, абсолютно одинаковые по всем размерам, могут быть открытыми или с защитными шайбами (пыльниками).
У меня сейчас перед глазами, у клавиатуры, лежат два таких.
Правда, маленькие - наружным диаметром 13 мм.
К сожалению, нет сейчас возможности сфотографировать,
поэтому показываю рисунки, откопанные в Интернете.
Примерно одинаковые, но - видите разницу?
Изображение
Как раз на рисунке Орионовском видно, что подшипники без пыльников.
Если бы фирмы, выпускающие блок-ролики, побольше задумывались о реальных условиях, в которых будут работать их ролики, то ставили бы только подшипники с пыльниками.
А так...
Результат налицо.

Добавлено в связи с вышенаписанным (другими).
Разница в цене подшипников с пыльниками (двумя) думаю, грошовая,
"технология " установки абсолютно та же.
Так что причина одна - зачем делать лучше, если и так сойдёт (купят).


У Орион-Альпа левый вариант, с пыльниками :naug:

Аватара пользователя
papa Shura
Модератор
Сообщения: 15294
Зарегистрирован: 18 июл 2005, 10:05
Город: N55.827037, E37.590534 / N55.608540, E38.069711
Контактная информация:

Re: Орион- Альп

Сообщение papa Shura » 06 янв 2009, 23:06

Разобрал? А какой - двойной или одинарный?

RUS76
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 04 дек 2008, 13:59

Re: Орион- Альп

Сообщение RUS76 » 07 янв 2009, 06:57

Чёта с двойным блоком-роликом не все нормально, вариантов установки шкивов и подшипников (защищенных или нет) на десяток наберется. Тем более, что если подшипников не видно, то отличить блок-ролик двойной с подшипником и без, по моемому невозможно, конечно при условии если они новые.
Посветил в отверстия на щечке блок-ролика фонариком, и на самом деле, увидел кольцевое уплотнение из резины или пластмассы черного цвета, «прячущуюся» за «стопором» подшипника в шкиве.

DoubleA
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 06 сен 2007, 12:44
Город: Санкт-Петербург

Re: Орион- Альп

Сообщение DoubleA » 07 янв 2009, 10:44

papa Shura писал(а):Разобрал? А какой - двойной или одинарный?

Ага, оба :D
Подшипники закрытые, везде. Думаю просто фотка не очень вышла, поэтому кажется что открытые.
"Кольцевое уплотнение"- стальная шайба. Она с обеих сторон ролика. Соответственно у двойного их 4 штуки.
А отличить-то просто)))
Посмотрите сайт или зайдите в магазин- все ролики красного цвета- с подшипниками, а синего- без :sm:

RUS76
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 04 дек 2008, 13:59

Re: Орион- Альп

Сообщение RUS76 » 07 янв 2009, 12:05

А цена тоже отличительный признак, да? :vr: Все время думал, что отличительным признаком является соответствующая маркировка или явные отличительные признаки ::mamba: , но не как не цвет. :oops: :sm: (Не сравнивать с маркировкой патронов, там свой маразм). ::hunter:
А, в общем, блок-ролик мне понравился, всё лето тянул через него полиспасты и пока ни одного замечания, посмотрю, как будет вести себя зимой. Тут если «подфартит» надо будет дачный домик метров двести протащить. ::rofl:

Аватара пользователя
papa Shura
Модератор
Сообщения: 15294
Зарегистрирован: 18 июл 2005, 10:05
Город: N55.827037, E37.590534 / N55.608540, E38.069711
Контактная информация:

Re: Орион- Альп

Сообщение papa Shura » 07 янв 2009, 12:21

DoubleA писал(а):Подшипники закрытые, везде.

Пасиб. Обрадовал :D

Аватара пользователя
Байкер
Сообщения: 2777
Зарегистрирован: 11 сен 2006, 10:15
Город: Астрахань
Контактная информация:

Re: Орион- Альп

Сообщение Байкер » 11 янв 2009, 10:04

Пользую ФСУ их,доволен.И два ролика тандема,на полиспасты,уже три года,тоже доволен.Макс.нагрузка была 1200.Подшипники закрытые,но это не важно.Если б были открытые+салидол с песком,то отработали б не меньше.Я ж на них каждый день не катаюсь.Приходилось открытые ставить на колеса Иж(а).Ударные нагрузки и скорость вращения побольше чем в блочке.Люфт только недели через три появился.Вы что хотите блочки внукам передать?Скорее оси и корпус устанут чем подшипник сотрется.

Аватара пользователя
DmitryN
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 20 дек 2007, 16:42
Город: Краснодар
Контактная информация:

Re: Орион- Альп

Сообщение DmitryN » 14 ноя 2009, 22:28

Пользовался шантом. Если у пецера на 5, то у ориона твердая бюджетная 3. С заправкой в веревку не все так хорошо как у пецела, и продергивание по веревке не такое мягкое.
Купил СУ пром-альп 2 шт. Пользуя 2дня. Работаю в основном на 2 су одновременно. Впечатления пока очень приятные. НО даже на двойной веревке, на 2-х СУ все равно подстраховываюсь АСАП-ом, т.к. не знаю как спускавуха держит рывок. (а петзл таки дает пожизненную гарантию вдовам).

Аватара пользователя
papa Shura
Модератор
Сообщения: 15294
Зарегистрирован: 18 июл 2005, 10:05
Город: N55.827037, E37.590534 / N55.608540, E38.069711
Контактная информация:

Re: Орион- Альп

Сообщение papa Shura » 14 ноя 2009, 23:46

DmitryN писал(а):а петзл таки дает пожизненную гарантию вдовам.

C этого момента поподробнее, пжлста.

Аватара пользователя
DmitryN
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 20 дек 2007, 16:42
Город: Краснодар
Контактная информация:

Re: Орион- Альп

Сообщение DmitryN » 15 ноя 2009, 13:44

papa Shura писал(а):
DmitryN писал(а):а петзл таки дает пожизненную гарантию вдовам.

C этого момента поподробнее, пжлста.

Насколько я понимаю все снаряжение пецл сертифицировано, и если кто грохнется по виде их снаряжения, то у родственников погибших есть определенная вероятность отсудить у пецела компенсации. Надо покопаться. Может пецл обещает нечто большее?
У Орион-Альпа снаряжение цитирую
Орион сайт писал(а):проходит испытания в Научно-исследовательском институте по спортивно-техническим изделиям (ВИСТИ)

Так вот, пока Орион ЕЩЕ проходит что-то и где-то - доверять ему нельзя.

Аватара пользователя
KO7
Сообщения: 1158
Зарегистрирован: 22 дек 2006, 21:24
Город: Симферополь
Контактная информация:

Re: Орион- Альп

Сообщение KO7 » 17 ноя 2009, 12:01

Байкер, оно?
Изображение

скажем, анонсирую красивый отчет.

Хоккинс

Re: Орион- Альп

Сообщение Хоккинс » 17 ноя 2009, 12:27

Это "чудо" некоторые "Федей" называют, у "Гришы" появился страшный сводный младший брат. Имхо палево, только в руках держал, спускаться бы не стал, т.к. трубчатая ручка на двух болтиках оцинкованных еле держится,сломать просто, впрочем сдуру много чего можно, однако на гришках да эдиках все складное, гораздо удобнее, пецелевой пластмассе веры как-то больше. И не нравится, что шкив из аллюминия сделан, на плохом верье долго не проживет, в ( на грише нержавейка), впрочем на фото, приведенном выше они этот недостаток уже устранили по-моему. А вообще хорошо, что Орион свое выдумывает, может это и закончится чем-то светлым, но попозже.

Аватара пользователя
papa Shura
Модератор
Сообщения: 15294
Зарегистрирован: 18 июл 2005, 10:05
Город: N55.827037, E37.590534 / N55.608540, E38.069711
Контактная информация:

Re: Орион- Альп

Сообщение papa Shura » 17 ноя 2009, 13:58

Хоккинс писал(а):сломать просто ... однако на гришках ... пецелевой пластмассе веры как-то больше.
Я уже выкладывал фотографии свёрнутой рукоятки на грише. Нагрузка на неё при этом была около 150 кг. :(

Аватара пользователя
KO7
Сообщения: 1158
Зарегистрирован: 22 дек 2006, 21:24
Город: Симферополь
Контактная информация:

Re: Орион- Альп

Сообщение KO7 » 17 ноя 2009, 14:21

я ж говорю, скоро все будет, пока мало материала.
девайс крайне интересен и специфичен.

а еще у нас антипаник вентовский давно лежит...

Хоккинс

Re: Орион- Альп

Сообщение Хоккинс » 17 ноя 2009, 15:44

papa Shura писал(а):
Хоккинс писал(а):сломать просто ... однако на гришках ... пецелевой пластмассе веры как-то больше.
Я уже выкладывал фотографии свёрнутой рукоятки на грише. Нагрузка на неё при этом была около 150 кг. :(


Ясно, у приятеля курсанты тоже как-то умудрились ручку сломать, купили ему новую гриху, а на старую он дюраль в катамаранной мастерской поставил, так что дело выгодное ручки ломать. :dance: Одной моей грихе уже 3 года и хоть бы что.
А у феди отказов не было, потому что им редко пользуются? Мне принципиально не нравятся два болтика на шкиве да и ручка тонкостенная не складывается, ИМХО доработка им нужна. Кстати, а может кто на
"ДАБЛФЕДЯХ" ::russian: ::russian: рассекает :?:

Хоккинс

Re: Орион- Альп

Сообщение Хоккинс » 17 ноя 2009, 21:57

Оказывается не "Орион" "федю" изобрел, или это буржуи украли светлую отечественную мысль?


Изображение

Правда у нерусей и ручки помощнее и вид как-то опрятнее.

Аватара пользователя
Галахов
Сообщения: 12280
Зарегистрирован: 08 июл 2006, 22:19
Город: Орёл

Re: Орион- Альп

Сообщение Галахов » 17 ноя 2009, 22:12

Хоккинс писал(а): Имхо палево, только в руках держал, спускаться бы не стал, т.к. трубчатая ручка на двух болтиках оцинкованных еле держится,сломать просто, впрочем сдуру много чего можно, однако на гришках да эдиках все складное, гораздо удобнее, пецелевой пластмассе веры как-то больше. И не нравится, что шкив из аллюминия сделан, на плохом верье долго не проживет, в ( на грише нержавейка), впрочем на фото, приведенном выше они этот недостаток уже устранили по-моему.

Работаю на таком который на фото. В последнее время в связи с кризисом по ремонту фасадов стал работать, на них и использую. Эдди, гриша, я-я это на банерах.
У меня две модификации- одна которая на фото, другая с отверстием в шкиве в которое карабин вщёлкивается. Вторая это неудачное изделие. Хотя на таких самодельных знакомые работают давно и считают их лучшими для монтажа стеклопакетов.
У товарища есть ещё третий вариант, похожий на тот который на фото, но отличается по нескольким параметрам, шкивы все стальные.

Хоккинс

Re: Орион- Альп

Сообщение Хоккинс » 18 ноя 2009, 09:55

KO7 писал(а):я ж говорю, скоро все будет, пока мало материала.
девайс крайне интересен и специфичен.

а еще у нас антипаник вентовский давно лежит...


Девайс к сожалению в чистую спилен "орионом" у буржуев (см фото выше), причем как обычно довольно убого. А вот по поводу вентовского антипаника, так его вкалывать или есть надо? :sm: Имхо слово "венто" уже может панику вызвать, или я не прав и уже есть пилотная версия "ВЕНТОСАПА"?

Аватара пользователя
Галахов
Сообщения: 12280
Зарегистрирован: 08 июл 2006, 22:19
Город: Орёл

Re: Орион- Альп

Сообщение Галахов » 18 ноя 2009, 18:48

Хоккинс писал(а):
Девайс к сожалению в чистую спилен "орионом" у буржуев (см фото выше), причем как обычно довольно убого.


Не в чистую.

Лет 8-10 назад видел у йошкаролинцев самоделку -точно такуюже как одно из изделий ориона. Причём пользовались ей к тому времени уже давно.
Какимито миллиметрами эта самоделка неуловимо отличается от современного изделия, потому что работала получше.Вверх поднимались на ней полегше.

Хоккинс

Re: Орион- Альп

Сообщение Хоккинс » 18 ноя 2009, 19:01

Ну здесь важен вопрос первенства, жаль, что ваши знакомые не запатентовали ничего, а датировку буржуйских спусковух я вам не скажу к сожалению.
На скольки килограммах происходит схватывание веревки?

Аватара пользователя
Галахов
Сообщения: 12280
Зарегистрирован: 08 июл 2006, 22:19
Город: Орёл

Re: Орион- Альп

Сообщение Галахов » 18 ноя 2009, 19:18

Хоккинс писал(а): На скольки килограммах происходит схватывание веревки?

Сразу происходит и без килограммов.

DoubleA
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 06 сен 2007, 12:44
Город: Санкт-Петербург

Re: Орион- Альп

Сообщение DoubleA » 18 ноя 2009, 21:58

Хоккинс писал(а):
Девайс к сожалению в чистую спилен "орионом" у буржуев (см фото выше), причем как обычно довольно убого.


Уверены? В руках обе железки держали?
Тогда подскажите, в тех что вы указали выше какую веревку можно заправлять? :)

Хоккинс

Re: Орион- Альп

Сообщение Хоккинс » 19 ноя 2009, 10:03

Да нет, что вы, это злые буржуи украли нетленную мысль у "Ориона"! :sm:
"Федя" всего пару лет назад на рынке появился и возможную родословную я вам выше показал,
А по поводу держал да не держал: слепому дали слона за хобот потрогать, он сказал что слон - длинный продолговатый и мягкий. :sm: :sm:
Так вот, чем это устройство принципиально отличается от орионовского, ну кроме качества исполнения?
Изображение
Кстати, а вы, "DoubleA", с буржуйскими работали или вы все-таки представитель "Ориона"?
Последний раз редактировалось Хоккинс 19 ноя 2009, 12:38, всего редактировалось 2 раза.

Хоккинс

Re: Орион- Альп

Сообщение Хоккинс » 19 ноя 2009, 10:23

Галахов писал(а):
Хоккинс писал(а): На скольки килограммах происходит схватывание веревки?

Сразу происходит и без килограммов.

Так там же шкив не подпружинен, как веревка может без протравливания схватиться, это же не "Хэндлер". А возможно ли выскакивание веревки из-под шкива во время подъема, когда со спускового устройства временно снимается нагрузка?

DoubleA
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 06 сен 2007, 12:44
Город: Санкт-Петербург

Re: Орион- Альп

Сообщение DoubleA » 19 ноя 2009, 14:07

Хоккинс писал(а):Да нет, что вы, это злые буржуи украли нетленную мысль у "Ориона"! :sm:
"Федя" всего пару лет назад на рынке появился и возможную родословную я вам выше показал,
А по поводу держал да не держал: слепому дали слона за хобот потрогать, он сказал что слон - длинный продолговатый и мягкий. :sm: :sm:
Так вот, чем это устройство принципиально отличается от орионовского, ну кроме качества исполнения?
Изображение
Кстати, а вы, "DoubleA", с буржуйскими работали или вы все-таки представитель "Ориона"?


Причем здесь мысль?
Если смотреть со стороны- они похожи.
А вот если взять в руки... Ну например в ту что вы указали на фото веревку вы заправить не сможете- она прилагается в комплекте и когда она износится, то железку можно смело выбросить.
Это так , к слову.
Мне довелось работать как с теми, так и с другими. Несомненно у отечественных много минусов- самый большой из них внешний вид, но я стараюсь объективно подойти ко всем изделиям вне зависимости от компании произодителя.

Хоккинс

Re: Орион- Альп

Сообщение Хоккинс » 19 ноя 2009, 15:19

Спасибо за ответ, к сожалению я не столь толерантен по отношению к некоторым моделям отечественного снаряжения. А смысл этой темы вижу в выявлении недостатков отдельных железок, если замечания высказаны по существу, то, возможно, производитель прислушается и усовершенствует свою продукцию на благо себе и ближним. :sm: :sm:

DoubleA писал(а):А вот если взять в руки... Ну например в ту что вы указали на фото веревку вы заправить не сможете- она прилагается в комплекте и когда она износится, то железку можно смело выбросить.
Это так , к слову.

Так а почему нельзя вставить аналогичную веревку, тождественную по своим характеристикам, сейчас в Петербурге даже 6мм "дайнему" можно в Фордевинде купить http://www.fordewind.spb.ru/Info/Braids/dyneema.htm. Неужели устройство столь критично изнашивается, что его сразу выкидывать нужно?


DoubleA писал(а): Несомненно у отечественных много минусов- самый большой из них внешний вид, но я стараюсь объективно подойти ко всем изделиям вне зависимости от компании произодителя.


:naug: ИМХО безопасность важнее внешнего вида, у китайских коммунистов ::pioneer: все блестящее до рези в глазах, а толку то? Вас устраивает "орионовский" рычаг или возможно его усовершенствовать, ну хоть еще один болтик вкрутить? Или все таки сделать монолитную со шкивом конструкцию?

А это тоже одноразовое СУ? Изображение

vladimir123

Re: Орион- Альп

Сообщение vladimir123 » 19 ноя 2009, 17:56

Это почему в орионовскую спусковуху нельзя верёвку вставить? :roll: :roll: :roll:

Аватара пользователя
Галахов
Сообщения: 12280
Зарегистрирован: 08 июл 2006, 22:19
Город: Орёл

Re: Орион- Альп

Сообщение Галахов » 19 ноя 2009, 18:34

Хоккинс писал(а):
Галахов писал(а):
Хоккинс писал(а): На скольки килограммах происходит схватывание веревки?

Сразу происходит и без килограммов.

Так там же шкив не подпружинен, как веревка может без протравливания схватиться, это же не "Хэндлер". А возможно ли выскакивание веревки из-под шкива во время подъема, когда со спускового устройства временно снимается нагрузка?


Выскакивание верёвки без нагрузки считаю что невозможно.

Верёвка схватывается без протравливания. Работаю с ним на коломне.
Холостой ход больше чем на григри но протаскивается верёвка легше чем на григри.

Шкив вообщето наверно правильнее называть барабаном, Жаль что он не подпружиненный.

В каком году кстати буржуи стали выпускать свои изделия? Это к вопросу кто у кого слизал.


Вернуться в «Снаряжение»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 21 гость