Снаряжение Венто

Веревки, железки и прочие прибамбасы.

Рекомендуете ли вы пользоватся Фирмой "ВЕНТО"

Да
27
15%
Нет
37
21%
Смотря что
111
63%
 
Всего голосов: 175

Аватара пользователя
NightPatrol
Сообщения: 1371
Зарегистрирован: 19 окт 2008, 16:52
Город: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Снаряжение Венто!

Сообщение NightPatrol » 30 июл 2011, 11:03

А я диски для болгарки уважаю, с надписью ТОР, сделано в КНР для Российской Федерации... ;) (кстати действительно хорошие диски)
По теме: юзаю "Профи поясную" Вентовскую, вполне нормальная беседка. Для пробы померял SR в магазине, не то что-то. На вкус и цвет...

Аватара пользователя
alex45
Сообщения: 15376
Зарегистрирован: 01 мар 2005, 22:04
Город: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Снаряжение Венто!

Сообщение alex45 » 01 авг 2011, 23:05

WhiteEagle писал(а):
А еще я сверла с советским знаком качества из Р18 стали, купленные на блошиных рынках, предпочитаю всяким именитым брендовым сверлам. :wink:

И правильно делаешь! :clap:

Аватара пользователя
Maks-911
Сообщения: 2258
Зарегистрирован: 28 май 2009, 11:08
Город: Чита-Тверь- Москвal
Контактная информация:

Re: Снаряжение Венто!

Сообщение Maks-911 » 02 авг 2011, 07:34

WhiteEagle писал(а):А еще я сверла с советским знаком качества из Р18 стали, купленные на блошиных рынках, предпочитаю всяким именитым брендовым сверлам. :wink:

Вот странно, хотя думаю закономерно всё таки..(Ну типа гост и всё такое)
В бытность работы токарем в далёкие 80е.. нап...ел себе свёрл всех основных калибров "благо возможность была"
Так до сих пор пользую правлю и опять пользую.....
Эт я к чему умели делать.

WhiteEagle
Сообщения: 38124
Зарегистрирован: 15 окт 2004, 00:48
Город: Москва

Re: Снаряжение Венто!

Сообщение WhiteEagle » 02 авг 2011, 08:47

А что тут странного? ГОСТЫ и марка стали Р18, ну еще Р9 покупаю когда попадаются.
Из современных только кобальтовые хороши. Остальное не ровня советским.

Аватара пользователя
udjin-kos
Сообщения: 1395
Зарегистрирован: 14 дек 2006, 12:23
Город: Кострома
Контактная информация:

Re: Снаряжение Венто!

Сообщение udjin-kos » 03 авг 2011, 22:59

кетай для жести и пласстмассы, хотя пишут по металлу))) одно отверстие в уголке трудно сделать
так что берегите советские сверла))

WhiteEagle
Сообщения: 38124
Зарегистрирован: 15 окт 2004, 00:48
Город: Москва

Re: Снаряжение Венто!

Сообщение WhiteEagle » 03 авг 2011, 23:13

Нет, дорогой!
Даже одно :!: отверстие в дюральке китайское сверло сделать не способно.
См. мою старую тему Пластилиновое сверло. :wink:

Аватара пользователя
alex45
Сообщения: 15376
Зарегистрирован: 01 мар 2005, 22:04
Город: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Снаряжение Венто!

Сообщение alex45 » 03 авг 2011, 23:49

WhiteEagle писал(а):Нет, дорогой!
Даже одно :!: отверстие в дюральке китайское сверло сделать не способно.
См. мою старую тему Пластилиновое сверло. :wink:

:sm:

ДРУГ
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 18 фев 2011, 21:11
Город: МОСКВА,ЛАКИНСК ВЛАДИМИРСКАЯ ОБЛ.

Re: Снаряжение Венто!

Сообщение ДРУГ » 21 окт 2011, 21:04

а их обвязки на ура покупают военные и др. структуры.... "цитата".(редко юзаю в инете,админ может отредактировать ,в случае ...,)учили меня в Профессионале,на курсах не ленился ,без перекуров практику осваивал.Интересно потому как.Делал фахверки с выносной площадки. С МАЯ 2011 вспоминал лишь узлы да так пару раз.Заработал .Купил снярежение.Положил в склад. Тепер вышел на высоту устанавливать сэндвич панели.В верткали , спомощью схватывающего блэккнот ,жюмара Венто,веревки колоина.С помощью пртектора с роликами обощол два перегиба ,90 и 30 грабусов.Панель 6.400*1200*100.Нормальный вес.четвером тока и дюжили.Работаем дальше.хорошее снаряжение Венто.(Но конешно же есть и Пецель, и Конг. )

Аватара пользователя
tyndaalex
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 11 апр 2011, 15:08
Город: Амурская обл
Контактная информация:

Re: Снаряжение Венто!

Сообщение tyndaalex » 01 ноя 2011, 18:27

Нашел наконец то эту тему про Венто. Года 3-4 назад, помню продукция этой фирмы "не катировалась" в кругах альпинистов, и честно сказать открещивались от нее. Сейчас же замечаю что Венто выступает спонсорами на достаточно серьезных мероприятиях, таких как Жетон "Спасение в горах", или школа инструкторов альпинизма, т.е. фирма "входит" в бытность. Я не имею ввиду поставки в мин-во обороны, где даже не думают что берут. ВНИМАНИЕ ВОПРОС: тов. промальпы, а Вы доверяете данному производителю?
Единственное, что я задумался "взять" из их товара это петли станционные (ну вроде как текстиль все таки) и баул спелеологический для транспортировки своего барахла.

Аватара пользователя
Aden
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 10 дек 2010, 15:45
Город: Тольятти
Контактная информация:

Re: Снаряжение Венто!

Сообщение Aden » 01 ноя 2011, 18:52

vento недоверяю, но пользуюсь не критичными в ТБ снарягой, да петли у них хорошие) но основное снаряжение предпочитаю petzl

Аватара пользователя
SingleFox
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 12 июл 2008, 18:20
Город: Великий Новгород
Контактная информация:

Re: Снаряжение Венто!

Сообщение SingleFox » 01 ноя 2011, 19:02

tyndaalex писал(а):ВНИМАНИЕ ВОПРОС: тов. промальпы, а Вы доверяете данному производителю?

Да как-то не очень. Если не забуду, сфотографирую некоторые наши клубовские карабины после года использования.
Хотя, как и Aden, некритичными вещами пользуюсь — лесенки у меня венто, баул, еще какая-то мелочевка.

Аватара пользователя
mahapashka
Сообщения: 1501
Зарегистрирован: 18 сен 2010, 11:36

Re: Снаряжение Венто!

Сообщение mahapashka » 01 ноя 2011, 19:12

Да, вот та лесенка, которую они у CAMP-а слямзили, "стремя регулироемое", очень даже годная оказалась.

Аватара пользователя
CBD
Сообщения: 1978
Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 22:11
Город: Санкт-Петербург

Re: Снаряжение Венто!

Сообщение CBD » 02 ноя 2011, 00:16

а что карабины у них настолько плохи? Собираюсь закупить вентовских дюралек штук 6. Пробник оказался весьма неплох. А вы тут натолкнули на раздумья... :roll:

Аватара пользователя
mahapashka
Сообщения: 1501
Зарегистрирован: 18 сен 2010, 11:36

Re: Снаряжение Венто!

Сообщение mahapashka » 02 ноя 2011, 09:34

Кстати да, карабины за свои деньги тоже хороши, брал дюралевые с гнутой муфтой как сервисные для всякой мелочи - доволен.

Аватара пользователя
tyndaalex
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 11 апр 2011, 15:08
Город: Амурская обл
Контактная информация:

Re: Снаряжение Венто!

Сообщение tyndaalex » 02 ноя 2011, 16:01

ну сегодня тоже разговаривал с альпинистом, он сказал, что карабины не плохи и закладухи (для восхождений) остальное как то не очень. Мне тоже кажется, что такие вещи, как лесенки, баулы.. это возможно, а вот СТОППЕРЫ которые рассыпаются-это уже довольно плохо. да и я бы не сказал, что они прям вообще дешевые. Стальные у меня РИНГи (доволен вполне), да и так всякие TRANGO (мне кажется лучшее цена\качество), салевы пару штук...

Аватара пользователя
ГриЛ
Сообщения: 3262
Зарегистрирован: 07 окт 2004, 12:41
Город: Дубна м.о.
Контактная информация:

Re: Снаряжение Венто!

Сообщение ГриЛ » 03 ноя 2011, 23:16

а кто пользовался их каской?

http://www.vento.ru/sport/catalog/47/400/

Изображение

как она по удобству, если сравнивать с пецелевой?

Аватара пользователя
лютый
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 28 мар 2006, 00:01
Город: тольятти + самара + москва + балашиха +...

Re: Снаряжение Венто!

Сообщение лютый » 04 ноя 2011, 13:29

КтоЕслиНеЯ писал(а):
froderick96 писал(а):получается если у меня жумар куплен в декабре он тоже сертифицирован uiaa?

Жумар ещё с прошлого года сертифицирован, если память не подводит.

и их жюмар в европе хвалят.
этим они поделились на встрече с промальпами города Тольятти

Аватара пользователя
ПАРус
Сообщения: 2371
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 17:56
Город: ТУЛА
Контактная информация:

Re: Снаряжение Венто!

Сообщение ПАРус » 04 ноя 2011, 14:57

mahapashka писал(а):Кстати да, карабины за свои деньги тоже хороши, брал дюралевые с гнутой муфтой как сервисные для всякой мелочи - доволен.

мой кореш в европу закупал наши стальные карабины,... работает Франц, Герм... вроде дешевле ихних гламурных ...

Аватара пользователя
промальп-ростов
Сообщения: 5049
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 02:29
Город: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Re: Снаряжение Венто!

Сообщение промальп-ростов » 04 ноя 2011, 17:16

ГриЛ писал(а):а кто пользовался их каской?

http://www.vento.ru/sport/catalog/47/400/

Изображение

как она по удобству, если сравнивать с пецелевой?

если сравнивать с Вертексом то не очень, а так эта каска салева. один в один.

Аватара пользователя
Aden
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 10 дек 2010, 15:45
Город: Тольятти
Контактная информация:

Re: Снаряжение Венто!

Сообщение Aden » 04 ноя 2011, 22:58

Каски по сравнению с вертексом петцеля полный аут. жеская прокладка под голову помоему только нанесет травму альпинисту если что либо по ней ударит.
Сверхэкономная мягкая прокладка не особо помгает смягчить прижим каски к голове.
При носке постоянно давит, незнаю может я просто привык к петцелевским но мне не комфортно, пожалел что закупил такие, теперь 6 штук валяються без дела!

Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось Aden 04 ноя 2011, 23:33, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Aden
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 10 дек 2010, 15:45
Город: Тольятти
Контактная информация:

Re: Снаряжение Венто!

Сообщение Aden » 04 ноя 2011, 23:31

Еще пользуемся такими штуками венто, хорошо себя зарекомендовали при окраске ферм при страховке к веревочным перилам.

Изображение

Активно пользовались и пользуемся стропами, тоже хорошие! проверяли на прочность после использования с нитроэмалью, подвешивали большой камень весом около тонны, хоть бы что!

Изображение


Так же используем дюралюминевые карабины автоматы венто и особенно стальные автоматы, постепенно отказываемся от них и переходим на дюраль из за веса но зарекомендовали они себя хорошо!
Изображение

ржавчина, фассадные краски, нитроэмаль, работают нормально! особенно если каждые полгода смазывать и промывать в 647 растворителе)

Изображение

Используем сидушки, вполне удобные!
Изображение

Аватара пользователя
Магуа
Сообщения: 2471
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 16:19
Город: Тегусигальпа

Re: Снаряжение Венто!

Сообщение Магуа » 05 ноя 2011, 00:43

Помните Мао-Пусть распускаются все цветы?
Так и Венто-на покраску незаменимая вещь-купил,покрасил,выбросил :sm: .
Нужно им присоветовать в этом контексте снаряжение производить уже раскрашенное такое,веселенькое,во все цвета спектра,с разводами,радугой,петухами,брызгами...А то оно еще и унылое :wink:

Аватара пользователя
промальп-ростов
Сообщения: 5049
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 02:29
Город: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Re: Снаряжение Венто!

Сообщение промальп-ростов » 05 ноя 2011, 02:20

Я верю в венто когда ни будь они подрастут на достойный уровень.
Из последнего порадовала регулируемая педаль ( серая) не плохо сделана и совсем демократично по цене.

Аватара пользователя
NightPatrol
Сообщения: 1371
Зарегистрирован: 19 окт 2008, 16:52
Город: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Снаряжение Венто!

Сообщение NightPatrol » 05 ноя 2011, 05:17

Замок вот только той петле поменять бы, при нагрузке ногой травит. Приходится контрить узлом под замком. А так ничего, с ноги не сваливается...

Аватара пользователя
Сай
Сообщения: 23257
Зарегистрирован: 18 июн 2006, 09:41
Город: Химки-Новокуркино
Контактная информация:

Re: Снаряжение Венто!

Сообщение Сай » 05 ноя 2011, 09:40

Здесь такая же стуация как в автомобилестроение...
Есть свой покупатель на наше , причем до 50%.
И так же как гос.вливания губят наши лады, так же и здесь госзаказ от военных и др. служб. убивает на корню попытки улучшаться...
Была бы конкуренция, давно всех опередели бы.

А так топтание на месте....

Аватара пользователя
промальп-ростов
Сообщения: 5049
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 02:29
Город: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Re: Снаряжение Венто!

Сообщение промальп-ростов » 05 ноя 2011, 10:11

NightPatrol писал(а):Замок вот только той петле поменять бы, при нагрузке ногой травит. Приходится контрить узлом под замком. А так ничего, с ноги не сваливается...

Серая педаль? http://www.vento.ru/sport/catalog/47/445/. я ни чего такого не замечал очень легко регулируется и совсем не ползет.

Шатохин Геннадий
Сообщения: 2569
Зарегистрирован: 05 апр 2006, 18:01
Город: Москва
Контактная информация:

Re: Снаряжение Венто!

Сообщение Шатохин Геннадий » 05 ноя 2011, 12:48

Сай писал(а):Здесь такая же стуация как в автомобилестроение...
Есть свой покупатель на наше , причем до 50%.
И так же как гос.вливания губят наши лады, так же и здесь госзаказ от военных и др. служб. убивает на корню попытки улучшаться...
Была бы конкуренция, давно всех опередели бы.

А так топтание на месте....


Да нет ни какого гос заказа на самом деле, есть удобный ярлык - "отечественный производитель" и совершенно тупое законодательство на тему закупок гос предприятиями. Ну и ещё агрессивный маркетинг от "производителя отечественного". При таких составляющих "успеха" качество продукции - деталь абсолютно лишняя. Даже может быть в чём то мешающая, мешающая выдавать на гора продукцию свою же...

Аватара пользователя
промальп-ростов
Сообщения: 5049
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 02:29
Город: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Re: Снаряжение Венто!

Сообщение промальп-ростов » 05 ноя 2011, 14:21

Так может коллективное письмо написать от пользователей что бы сделали линейку по дороже но отвечающую запросам. Если бы была альтернатива Ретцелю, Сингл Року, Конгу, и другим, я бы пользовался отечественным снаряжением. Сейчас из Венто только жюмары стропы, педали и несколько карабинов. Расстроил Блок-ролик одинарный "ЛЮКС" http://www.vento.ru/sport/catalog/42/245/ при нагрузке идет перекос оси и блок треться о щечки.

Аватара пользователя
McS
Сообщения: 1189
Зарегистрирован: 15 мар 2005, 00:51
Город: М-ква

Re: Снаряжение Венто!

Сообщение McS » 06 ноя 2011, 00:41

Шатохин Геннадий писал(а):Да нет ни какого гос заказа на самом деле, есть удобный ярлык - "отечественный производитель" и совершенно тупое законодательство на тему закупок гос предприятиями. Ну и ещё агрессивный маркетинг от "производителя отечественного". При таких составляющих "успеха" качество продукции - деталь абсолютно лишняя. Даже может быть в чём то мешающая, мешающая выдавать на гора продукцию свою же...
Да и ярлык понятие натяжимое. Есть тендер. И Вента подписывается под невыносимые для других производителей условия. А когда все конкуренты отпадают гонят брак и подлог. Может им и хочется называть это агрессивным маркетингом, но по-моему это уже криминал.
Лет пятнадцать назад я тоже питал надежды. Но они раз за разом только дискредитируют себя. Нет им веры!

Аватара пользователя
Магуа
Сообщения: 2471
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 16:19
Город: Тегусигальпа

Re: Снаряжение Венто!

Сообщение Магуа » 06 ноя 2011, 03:37

Видать в Российском промальпе эта схема-стандарт.Этакая промальпсхема...

ДРУГ
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 18 фев 2011, 21:11
Город: МОСКВА,ЛАКИНСК ВЛАДИМИРСКАЯ ОБЛ.

Re: Снаряжение Венто

Сообщение ДРУГ » 07 ноя 2011, 23:19



Я то тоже на венто работаю, но ваш коллега говорил почемуто именно о том что швы расходятся и что они обвязки перешивают( не исключено что перешивание подразумивает под собой некое усовершенствование) НУЖНО СЛЕДОВАТЬ ПРАВИЛАМ ПРОВЕДЕНИЯ ОСМОТРА ДО И ПОСЛЕ РАБОТЫ СИЗ,ТЕКСТИЛЬ _ МЕТАЛ, ВЫБРАКОВАВАЯ ПО ФАКТУ ИЗНОСА ОБОРУДОВАНИЯ ,А НЕ РЕМОНТИРУЯ ,С СООТВЕТСТВУЮЩЕЙ ЗАПИСЬЮ В ЖУРНАЛЕ УЧЕТА И ПРИМЕНЕНИЯ ОБОРУДОВАНИЯ, ЛИБО НА ПАМЯТЬ, С УКАЗАНИЕМ ПРИЧИН СПИСАНИЯ.

Аватара пользователя
Akim
Сообщения: 4851
Зарегистрирован: 11 окт 2005, 21:32
Город: Санкт-Петербург

Re: Снаряжение Венто

Сообщение Akim » 07 ноя 2011, 23:21

Иногда собственным швам доверяешь больше, чем фабричным.

Аватара пользователя
ssduckling
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 16 окт 2009, 22:52
Город: Самара

Re: Снаряжение Венто

Сообщение ssduckling » 28 мар 2012, 13:00

Простите, но может мне показалось, но я заметил много общего в карабинах Венто(чёрные дюралевые) и недано подаренными мне Сингинг рок. Например муфта-это просто эдна деталь на разных карабинах, полная идентичность,хотя в последних чуть длиннее из-зи особенностей скобы.
Думается мне, слова, сказанные как-то продавцом в магазине "Перевал" о том,что скорее всего все карабины заказываются в Китае, на тех же линиях, на которых штампуют железо остальных "именитых" марок, не лишены смысла. Как с елосипедами. Рамы делают для всех по их эскизам, а у себя дома, заказчик их красит и ставит свой логотип. Может я не прав...но.....что в этом особенного :D

Аватара пользователя
papa Shura
Модератор
Сообщения: 15294
Зарегистрирован: 18 июл 2005, 10:05
Город: N55.827037, E37.590534 / N55.608540, E38.069711
Контактная информация:

Re: Снаряжение Венто

Сообщение papa Shura » 28 мар 2012, 15:35

В соседней теме писал.
papa Shura писал(а):
WhiteEagle писал(а):
Если Сидж копирует это хорошо?

А что именно она скопировала? Форму карабинов?
Сравнил обретённый вчера "Singing Rock largo" с "Венто «Увеличенный» с муфтой keylock".

С одной стороны - близнецы-братья.

Изображение


А с другой - становится понятно, что в Singing Rock работают гораздо более грамотные :D люди. Они знают гораздо больше буковок и циферек, и не стесняются эти знания демонстрировать.

Изображение

Аватара пользователя
ssduckling
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 16 окт 2009, 22:52
Город: Самара

Re: Снаряжение Венто

Сообщение ssduckling » 28 мар 2012, 18:28

Простите за оффтоп, с поиском по сайту у меня не очень.
И за сравнительные фото. Без лишних слов всё ясно.
Остаётся надеется, что карабины Венто ни чуть не хуже Сингинг рок, если только последняя не использует спецкраску, увеличиающую прочность карабина! :vau: :sm: :sm:

Аватара пользователя
CBD
Сообщения: 1978
Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 22:11
Город: Санкт-Петербург

Re: Снаряжение Венто

Сообщение CBD » 28 мар 2012, 20:33

так у них и прочность одинаковая, просто один сертифицирован по EN и имеет маркировку CE, а другой нет. Вот и вся разница.

Аватара пользователя
papa Shura
Модератор
Сообщения: 15294
Зарегистрирован: 18 июл 2005, 10:05
Город: N55.827037, E37.590534 / N55.608540, E38.069711
Контактная информация:

Re: Снаряжение Венто

Сообщение papa Shura » 28 мар 2012, 22:54

ssduckling писал(а):Остаётся надеется, что карабины Венто ни чуть не хуже Сингинг рок, если только последняя не использует спецкраску, увеличиающую прочность карабина! :vau: :sm: :sm:
Да, именно так, остаётся лишь надеяться. Сертификации нет, тестирование каждого карабина не производится. На карабине "Singing Rock largo" присутствует вмятинка, появившаяся при нагружении карабина в процессе тестирования, а на "Венто «Увеличенный» с муфтой keylock" — нет.

Аватара пользователя
dimka.t.
Сообщения: 9602
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 14:54
Город: ростов на дону

Re: Снаряжение Венто

Сообщение dimka.t. » 29 мар 2012, 08:26

ssduckling писал(а):Думается мне, слова, сказанные как-то продавцом в магазине "Перевал" о том,что скорее всего все карабины заказываются в Китае, на тех же линиях, на которых штампуют железо остальных "именитых" марок, не лишены смысла.

Это подтвердили представители "Венто", на встрече в Чулисе этой зимой.И это происходит не только с карабинами,но и другими девайсами.

Аватара пользователя
papa Shura
Модератор
Сообщения: 15294
Зарегистрирован: 18 июл 2005, 10:05
Город: N55.827037, E37.590534 / N55.608540, E38.069711
Контактная информация:

Re: Снаряжение Венто

Сообщение papa Shura » 29 мар 2012, 09:08

dimka.t. писал(а):Это подтвердили представители "Венто", на встрече в Чулисе этой зимой.
Подтветдили. А толку? Одни тестируют, другие нет.

Аватара пользователя
dimka.t.
Сообщения: 9602
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 14:54
Город: ростов на дону

Re: Снаряжение Венто

Сообщение dimka.t. » 29 мар 2012, 09:14

Это к НИМ вопросы.


Вернуться в «Снаряжение»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 22 гостя