Жумар Конг: брак! (Accender Lift by Kong)

Веревки, железки и прочие прибамбасы.
Мурз
Сообщения: 1290
Зарегистрирован: 10 май 2006, 22:38
Город: Новосибирск

Re: Жумар Конг: брак! (Accender Lift by Kong)

Сообщение Мурз » 08 фев 2009, 19:22

Вот прочёл. И сразу вспомнил, что в декабре 2008 взял у коллеги красный Лифт на денёк поработать. Применял классически: в качестве ведущего при частых коротких подъёмах (на гри-гри), т.е. по натянутой. И сразу удивило! - И он не предупредил! Под своим весом жумар не ехал, но не схватывал и ...даже при небольших изменениях угла. Каждый шаг приходилось снизу большим пальцем кулачок поджимать, тогда хватал. Беглый осмотр зубчиков был неутешительным. Полдня работы - полдня мата. После обеда вернулся к своему Ассеншену Петцль. А про его Конг как-то забылось. Знаю, что куплен был в мае 2008. Ну кроме промальпа он ещё и в горы с ним ходил. Как и где использовался не успел распросить. Они умотали в Киргизию. Щас уж точно попытаю, как увижу.

тимон85
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 21:40
Город: Омск

Re: Жумар Конг: брак! (Accender Lift by Kong)

Сообщение тимон85 » 23 окт 2011, 19:36

Синий левый конг. С 0я появилась такая проблема. Мурз все правильно написал, при применении жумара конг ведущим(в моем случае :жумар+жумар(конг сверху) наблюдается проскальзывание,хватает не сразу.) с комбинации конг снизу- проблема исчезает. за год пользования никаких других нареканий.

Аватара пользователя
zor
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 05 апр 2006, 02:03
Город: Москва
Контактная информация:

Re: Accender Lift by Kong

Сообщение zor » 02 ноя 2011, 02:26

ku6ep писал(а):Ничего нам не компенсировали, только выдали новый жумар взамен бракованного и на том спасибо магазину, в принципе они не обязаны были это делать, раз от производителя не поступило никаких рекомендаций.
...
На данный момент в клубе табу на закупку продукции Конг.
...
Что касается потраченного времени и средств, то я не жалею ни о том, ни о другом, поскольку данная информация может спасёт кому-то как минимум нервные клетки, здоровье а возможно и жизнь.

Кибер, если ты ещё читаешь то, что тут пишут))
Получил ли ответ от Конга? И чем всё кончилось, в итоге?

Я за это время купил (и попытался) кучу всякой нужной и не очень дряни), и оценил масштаб всеобщей безграмотности и вранья.
Начиная от садовой техники, у которой все 8 продавцов, включая замдиректора магазина "энтузиаст" не знают, что такое многодисковое сцепление, и чем оно отличается от иного, печи "бренеран", и заканчивая навигатором Гармин, который плавает, как-не-скажу-что))
Техподдержки никакой, в одном из трёх фирменных магазинов Москвы мне сказали, (без улыбки), что в него встроен баллон со сжатым воздухом, потому он и плавает. Напоминает анекдот про кошелёк из кожи члена крокодила, который при поглаживании становится чемоданом.

И так обстоит дело со многими вещами, чуть более сложными, чем ножницы.
Обман и жадность, лишь бы впарить и забыть.

Создаётся впечатление, что иностранные производители вообще не считают Россию за рынок.
Может быть, создать такую отдельную тему, недобросовестных производителей?
И назвать её, к примеру, "мы_не_для_вас", или " нам пофиг".


Вернуться в «Снаряжение»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 63 гостя