Как чистить снарягу от краски?

Веревки, железки и прочие прибамбасы.
Аватара пользователя
англичанин
Сообщения: 4926
Зарегистрирован: 07 июл 2007, 12:52
Город: Минск
Контактная информация:

Re: Как чистить карабины от краски?

Сообщение англичанин » 30 сен 2008, 00:10

alex45 писал(а):А может вы после покраски и рабочую одежду стираете? :mig:
:-P

Стираю, представь себе! И верёвки, и анораки, только кроссовки меняю на стадии "ломания".

Аватара пользователя
alex45
Сообщения: 15376
Зарегистрирован: 01 мар 2005, 22:04
Город: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Как чистить карабины от краски?

Сообщение alex45 » 30 сен 2008, 01:08

Диаметрально противоположные взгляды на окружающую действительность в строго фрагментируемый момент времени и пространства ...
:roll:

Аватара пользователя
TrojAn
Сообщения: 1083
Зарегистрирован: 18 окт 2005, 04:50
Город: Северодвинск - Северо-Западный ФО

Re: Как чистить карабины от краски?

Сообщение TrojAn » 09 окт 2008, 18:43

А у нас дело обстоит так: закончил покраску объекта - замочил вечером всё покрашенное железо в герметичную тару в растворитель Р4. Утром при помощи зубной щётки всё прекрасно очищается. Проверено на ПФке, ГФке и акриловой краске.

А верёвки и комбез тоже периодически стираю. Ну не нравится мне в вонючем комбезе работать.

Аватара пользователя
Димон2280
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 09 окт 2008, 16:24

Re: Как чистить карабины от краски?

Сообщение Димон2280 » 11 окт 2008, 23:45

р-4й отдирает всё подряд ежли железо полежит сутки в кокой нибудь таре с ентой жидкостью ,потом щёточкой всё лекго отойдёт,я с капли 3х годовалый слой так смыл

Аватара пользователя
TrojAn
Сообщения: 1083
Зарегистрирован: 18 окт 2005, 04:50
Город: Северодвинск - Северо-Западный ФО

Re: Как чистить карабины от краски?

Сообщение TrojAn » 13 окт 2008, 21:50

Вот ещё вспомнилось. Р4 при долгом замачивании полностью съедает антикор на стальных Рингах и жумарах Альтурс.

феникс
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 10 окт 2008, 17:47
Город: Владивосток

Re: Как чистить карабины от краски?

Сообщение феникс » 19 ноя 2008, 02:25

англичанин писал(а):я варил карабины в порошке с содой... потом давал остыть и оттирал металлической щёткой.
Можно просто замочить с порошком на пару дней.

Народ, не забывайте про коррозию. Алюминиевые сплавы в щелочи растворяются на ура. Горячий концентрированный раствор соды- та же щелочь. Титан вроде на какие-то углеводороды реагирует, но точнее не скажу. А сталь- она и есть сталь:)

Хоккинс

Re: Как чистить карабины от краски?

Сообщение Хоккинс » 25 ноя 2008, 21:08

Берется ветошь, обильно пропитанная 646-м растворителем, в нее заворачивается все грязное железо и оставляется на пару часов, далее тот же химикат и ватные палочки для труднодоступных мест. Все это конечно делаю, если не успеваю отмыть снаряжлов конце дня на объекте. Правда я фасадными работами раз в пол года занимаюсь, все как-то не судьба.

Хоккинс

Re: Как чистить карабины от краски?

Сообщение Хоккинс » 25 ноя 2008, 21:12

alex45 писал(а):Читаю я эту тему и потихоньку :vr:
А ЗАЧЕМ ЗАНИМАТЬСЯ <цензура> ??????
Погерметил, потом покрасил, потом помонтировал, потом помыл стёкла и ВСЁ!!!!! Можно снова герметить!!!!!
А может вы после покраски и рабочую одежду стираете? :mig:
:-P

Да как-то неаккуратненько :sm: в грязной одежде и на загаженном железе, к тому же по-моему об уходе за снарягой много где написано, по мне, так не голословно, да и приучили с уважением к железу относиться, оно же нас кормит. Много раз видел, что хорошие плотники и такелажники очень бережно к своему инструменту относятся, так разве мы хуже?

motivator
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 23 дек 2007, 20:04
Город: Екатеринбург

Re: Как чистить карабины от краски?

Сообщение motivator » 27 ноя 2008, 20:41

В раствор р-4 бросаешь на сутки и все :D утром тряпочкой протер и робить)))


Вернуться в «Снаряжение»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 142 гостя