Снаряжение производства фирмы Вертикаль

Веревки, железки и прочие прибамбасы.
dima
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 16 июн 2008, 16:29
Город: Киров
Контактная информация:

Снаряжение производства фирмы Вертикаль

Сообщение dima » 29 июл 2008, 16:19

Уважаемые учасники форума. Компания Вертикаль производит альпинистское снаряжение. Наше производство расположено в г.Кирове. Подробная информация представлена на нашем сайте www.vertical-c.ru
Сюда вы можете писать все отзывы о нашем снаряжении, вопросы к нам, как производителю, конкретные аргументированные факты использования снаряжения Вертикаль. Мы полностью открыты к общению, ведь как уже писалось, именно через диалог идет дорога к улучшению качества продукции.

Fedorov
Сообщения: 5538
Зарегистрирован: 01 авг 2007, 21:15

Re: Снаряжение производства фирмы Вертикаль

Сообщение Fedorov » 29 июл 2008, 18:27

Здесь представлено только то что производит вертикаль или всё чем вы торгуете?

Аватара пользователя
il
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 25 мар 2007, 00:29
Город: Москва
Контактная информация:

Re: Снаряжение производства фирмы Вертикаль

Сообщение il » 29 июл 2008, 19:57

Меня "порадовал" ТИБЛОК........................................ Или как он у вас там называется........

Аспарт
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 24 май 2008, 17:40
Город: Санкт-Петербург

Re: Снаряжение производства фирмы Вертикаль

Сообщение Аспарт » 29 июл 2008, 20:26

Не знаю, тиблок как тиблок в принципе, не анодированный разве. А вот "с килок" действительно ничего так. :oops:

Аспарт
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 24 май 2008, 17:40
Город: Санкт-Петербург

Re: Снаряжение производства фирмы Вертикаль

Сообщение Аспарт » 29 июл 2008, 20:31

Значит так. Было у меня два ролика "Вертикаль", одинарных, дюралевых, с подшипниками. Один из них после прокатки буквально 200м. веревки заклинил намертво. Второй крутится, живой.
*Заклинил в процессе натягивания троллея, нагрузка в тот момент была <~900кг.

Fedorov
Сообщения: 5538
Зарегистрирован: 01 авг 2007, 21:15

Re: Снаряжение производства фирмы Вертикаль

Сообщение Fedorov » 29 июл 2008, 23:13

il писал(а):Меня "порадовал" ТИБЛОК........................................ Или как он у вас там называется........
Чем порадовал то?Мы сравнивали с пельцом (с которого содрали):Пельц-бест, вертикаль-говно.Даже содрать качественно не могут.

dima
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 16 июн 2008, 16:29
Город: Киров
Контактная информация:

Re: Снаряжение производства фирмы Вертикаль

Сообщение dima » 30 июл 2008, 13:59

Fedorov писал(а):Здесь представлено только то что производит вертикаль или всё чем вы торгуете?

Всё что мы производим, представлено на сайте в разделе каталог, скоро там появятся и новые изделия.
У нас есть в Кирове розничный магазин, где продается наша продукция и продукция других производителей (как видите обвязку и т.д. мы не производим).
Последний раз редактировалось dima 30 июл 2008, 15:00, всего редактировалось 1 раз.

dima
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 16 июн 2008, 16:29
Город: Киров
Контактная информация:

Re: Снаряжение производства фирмы Вертикаль

Сообщение dima » 30 июл 2008, 14:18

il писал(а):Меня "порадовал" ТИБЛОК........................................ Или как он у вас там называется........

Спасибо за отзыв! При личных встречах многие высказывают позитивные отзывы, пишите.

Аватара пользователя
McS
Сообщения: 1189
Зарегистрирован: 15 мар 2005, 00:51
Город: М-ква

Re: Снаряжение производства фирмы Вертикаль

Сообщение McS » 30 июл 2008, 14:22

dima писал(а):Уважаемые учасники форума. Компания Вертикаль производит альпинистское снаряжение. Наше производство расположено в г.Кирове. Подробная информация представлена на нашем сайте www.vertical-c.ru
Сюда вы можете писать все отзывы о нашем снаряжении, вопросы к нам, как производителю, конкретные аргументированные факты использования снаряжения Вертикаль. Мы полностью открыты к общению, ведь как уже писалось, именно через диалог идет дорога к улучшению качества продукции.
Э... скажите,... а прям все-все снаряжение производится в славном городе Кирове??? И совсем-совсем ничего за границей РФ???? В Юго-Восточной Азии, например?

dima
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 16 июн 2008, 16:29
Город: Киров
Контактная информация:

Re: Снаряжение производства фирмы Вертикаль

Сообщение dima » 30 июл 2008, 14:24

Fedorov писал(а):
il писал(а):Меня "порадовал" ТИБЛОК........................................ Или как он у вас там называется........
Чем порадовал то?Мы сравнивали с пельцом (с которого содрали):Пельц-бест, вертикаль-говно.Даже содрать качественно не могут.

Пишите конкретно что не нравится. В начале написано, пишите конкретно, аргументированно

dima
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 16 июн 2008, 16:29
Город: Киров
Контактная информация:

Re: Снаряжение производства фирмы Вертикаль

Сообщение dima » 30 июл 2008, 14:29

McS писал(а):
dima писал(а):Уважаемые учасники форума. Компания Вертикаль производит альпинистское снаряжение. Наше производство расположено в г.Кирове. Подробная информация представлена на нашем сайте www.vertical-c.ru
Сюда вы можете писать все отзывы о нашем снаряжении, вопросы к нам, как производителю, конкретные аргументированные факты использования снаряжения Вертикаль. Мы полностью открыты к общению, ведь как уже писалось, именно через диалог идет дорога к улучшению качества продукции.
Э... скажите,... а прям все-все снаряжение производится в славном городе Кирове??? И совсем-совсем ничего за границей РФ???? В Юго-Восточной Азии, например?

Большинство изделий производится от и до в Кирове. Небольшая часть комплектующих, в частности для карабинов, производлится на заводе в Тайване, специализирующемся на производстве альпинистского снаряжения для брендованных производителей. Это уже было обсуждено в теме "карабины Вертикаль"

dima
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 16 июн 2008, 16:29
Город: Киров
Контактная информация:

Re: Снаряжение производства фирмы Вертикаль

Сообщение dima » 30 июл 2008, 14:58

Аспарт писал(а):Не знаю, тиблок как тиблок в принципе, не анодированный разве. А вот "с килок" действительно ничего так. :oops:

Анодирование возможно только на алюминиевые изделия, зажим "мини" изготовлен из стали, поэтому оцинкован.

dima
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 16 июн 2008, 16:29
Город: Киров
Контактная информация:

Re: Снаряжение производства фирмы Вертикаль

Сообщение dima » 30 июл 2008, 15:33

Аспарт писал(а):Значит так. Было у меня два ролика "Вертикаль", одинарных, дюралевых, с подшипниками. Один из них после прокатки буквально 200м. веревки заклинил намертво. Второй крутится, живой.
*Заклинил в процессе натягивания троллея, нагрузка в тот момент была <~900кг.

На все изделия в магазине должен прилагаться паспорт (в данный момент времени все изделия со склада уходят с паспортом и отметкой ОТК, в магазине при покупке должен ставиться штамп торгующей организации и дата продажи), где перечислены все гарантийные обязательства. Возможно было попадание посторонних предметов (песок и т.д.) или неправильное приложение сил к блок-ролику (см.паспорт), нагрузку (22 kN при равномерном приложении усилий), если вы уверены что не нарушали правил эксплуатации вы должны были обратиться по гарантии в магазин с подробным описанием претензий и описанием использования снаряжения. В таком случае магазин отправит нам изделие на экспертизу, если был допущен брак, будет произведена замена или возвращены деньги. Может путь вам покажется несколько длинным, но он абсолютно логичен, цивилизован и только так можно повысить качество и исключить дальнейший брак. В заключении хочу добавить, что блок-ролики получили еще и европейские сертификаты.

Аватара пользователя
il
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 25 мар 2007, 00:29
Город: Москва
Контактная информация:

Re: Снаряжение производства фирмы Вертикаль

Сообщение il » 30 июл 2008, 18:27

Не понравилось качество исполнения эт раз, а два чё сами придумать нового не можете?

Fedorov
Сообщения: 5538
Зарегистрирован: 01 авг 2007, 21:15

Re: Снаряжение производства фирмы Вертикаль

Сообщение Fedorov » 30 июл 2008, 20:05

il писал(а):Меня "порадовал" ТИБЛОК...
Не понравилось качество исполнения
:clap: :sm: Ты уж определись.

Fedorov
Сообщения: 5538
Зарегистрирован: 01 авг 2007, 21:15

Re: Снаряжение производства фирмы Вертикаль

Сообщение Fedorov » 30 июл 2008, 20:25

dima писал(а):Пишите конкретно что не нравится. В начале написано, пишите конкретно, аргументированно
Было визуальное сравнение (красота не оценивалась) Внешний вид и состояние зубцов,часть закруглённых(видимо следствие цинкования),мелковатые,на некоторых зубцы почти паралельно верёвке(есть сомнение что они вообще сработают)Оценка проходила в магазине (сравнили 5 штук) типа хотим купить и купили бы НО... кроме цены больше ничего не понравилось.Вопрос к производителю:как вы тестируете снарягу,в часности карабины.

Аватара пользователя
cerber
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 04 фев 2005, 19:53
Город: Москва
Контактная информация:

Re: Снаряжение производства фирмы Вертикаль

Сообщение cerber » 30 июл 2008, 20:29

купил у меня знакомый эти самые вертикалевские ти-блоки и ..... окуели мы сних! Они были с тещинами!!!!
нихт вертикаль

вот карабинчики ничо так особено изгибы радуют...

Аватара пользователя
il
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 25 мар 2007, 00:29
Город: Москва
Контактная информация:

Re: Снаряжение производства фирмы Вертикаль

Сообщение il » 31 июл 2008, 00:50

Fedorov писал(а):
il писал(а):Меня "порадовал" ТИБЛОК...
Не понравилось качество исполнения
:clap: :sm: Ты уж определись.

А ты кавычки не видиш?????????????

Fedorov
Сообщения: 5538
Зарегистрирован: 01 авг 2007, 21:15

Re: Снаряжение производства фирмы Вертикаль

Сообщение Fedorov » 31 июл 2008, 01:07

Старым стал,зрение подводит :wink:

dima
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 16 июн 2008, 16:29
Город: Киров
Контактная информация:

Re: Снаряжение производства фирмы Вертикаль

Сообщение dima » 31 июл 2008, 11:30

cerber писал(а):купил у меня знакомый эти самые вертикалевские ти-блоки и ..... окуели мы сних! Они были с тещинами!!!!
нихт вертикаль

вот карабинчики ничо так особено изгибы радуют...


Спасибо за позитивный отзыв о карабинах.
По ти-блокам: что за трещины??? Перебрал лично пристально на складе 50 штук, никаких трещин не нашел. Опишите!!! и на скольких изделиях?

dima
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 16 июн 2008, 16:29
Город: Киров
Контактная информация:

Re: Снаряжение производства фирмы Вертикаль

Сообщение dima » 31 июл 2008, 11:38

il писал(а):Не понравилось качество исполнения эт раз, а два чё сами придумать нового не можете?

Что имено не понравилось в качестве исполнения (может цвет не понравился...)
По поводу нового придумать. У нас есть конструкторский отдел, который разрабатывает и новые изделия, скоро выложем на сайте. А вообще, разрабатывая новый велосипед, почему-то производители новую цепную передачу не выдумывают, а изменяют корпус, тормоза, руль и т.д. Если у вас есть новые идеи, пишите, обсудим.

dima
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 16 июн 2008, 16:29
Город: Киров
Контактная информация:

Re: Снаряжение производства фирмы Вертикаль

Сообщение dima » 31 июл 2008, 11:54

Fedorov писал(а):
dima писал(а):Пишите конкретно что не нравится. В начале написано, пишите конкретно, аргументированно
Было визуальное сравнение (красота не оценивалась) Внешний вид и состояние зубцов,часть закруглённых(видимо следствие цинкования),мелковатые,на некоторых зубцы почти паралельно верёвке(есть сомнение что они вообще сработают)Оценка проходила в магазине (сравнили 5 штук) типа хотим купить и купили бы НО... кроме цены больше ничего не понравилось.Вопрос к производителю:как вы тестируете снарягу,в часности карабины.

Зубцы действительно менее острые, чем на сравниваемом изделии. Но это даже лучше, потому что более мягко работают с веревкой, меньше надрывов, а эффективность работы таже. Протоколы испытаний выложены на сайте, можете посмотреть. По наклону зубьев - параллельно веревке, менее 20-30 градусов вообще не нашел. А верхние и вовсе градусов 60-70. Так что в чем сомнения, да и испытания подтверждают эффективную работу.
По тестированию: на конечном этапе производства все готовое снаряжение тестируется на разрывной машине. Путем случайной выборки выбирается определенное количество изделий из партии и подвергается исследованию до разрушения. Количество зависит от объема партии.

WhiteEagle
Сообщения: 38124
Зарегистрирован: 15 окт 2004, 00:48
Город: Москва

Re: Снаряжение производства фирмы Вертикаль

Сообщение WhiteEagle » 31 июл 2008, 12:01

Взял в руки Рапид от Вертикали. Все б ничего, но надписей нет. Никаких ваще. :vr: Это что значит? Сколько сможет, столько и выдержит? :sm: Не купил. Нунах.

dima
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 16 июн 2008, 16:29
Город: Киров
Контактная информация:

Re: Снаряжение производства фирмы Вертикаль

Сообщение dima » 31 июл 2008, 12:27

Хотелось напомнить, что помимо зажима "мини" еще мы выпускаем кучу изделий: решетки, восьмерки... Блок-ролики и карабины уже начали обсуждать. Предлагаю высказываться по всему снаряжению (не стесьняйтесь высказывать и хорошее, ругать всегда проще)
Последний раз редактировалось dima 31 июл 2008, 14:13, всего редактировалось 1 раз.

dima
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 16 июн 2008, 16:29
Город: Киров
Контактная информация:

Re: Снаряжение производства фирмы Вертикаль

Сообщение dima » 31 июл 2008, 12:33

WhiteEagle писал(а):Взял в руки Рапид от Вертикали. Все б ничего, но надписей нет. Никаких ваще. :vr: Это что значит? Сколько сможет, столько и выдержит? :sm: Не купил. Нунах.

Признаю, было. Сейчас все изделия идут с маркировкой. Все характеристики по изделиям, которые уже были отгружены, можете посмотреть на сайте. Да и паспорт должен был быть приложен с характеристиками.

Аватара пользователя
Pavel T
Сообщения: 3419
Зарегистрирован: 16 июл 2006, 19:11
Город: Иркутск
Контактная информация:

Re: Снаряжение производства фирмы Вертикаль

Сообщение Pavel T » 31 июл 2008, 12:37

Думаю, Дмитрий, хорошие отзывы - это ваш враг на данном этапе :D Очень рад, что вы вышли на диалог. Как смотрите, если я выложу здесь нашу с вами переписку по поводу жюмаров? Вы бы потом выложили результаты вашей модели с досками. Очень полезно для всех было бы.

Аватара пользователя
McS
Сообщения: 1189
Зарегистрирован: 15 мар 2005, 00:51
Город: М-ква

Re: Снаряжение производства фирмы Вертикаль

Сообщение McS » 31 июл 2008, 13:04

Во-во! А то уж больно много нелицеприятных историй вокруг Вертикали.
А вы еще и правду скрываете. А это ни коим образом доверия не добавляет.
Все приходится клещами вытягивать.

dima
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 16 июн 2008, 16:29
Город: Киров
Контактная информация:

Re: Снаряжение производства фирмы Вертикаль

Сообщение dima » 31 июл 2008, 14:04

McS писал(а):Во-во! А то уж больно много нелицеприятных историй вокруг Вертикали.
А вы еще и правду скрываете. А это ни коим образом доверия не добавляет.
Все приходится клещами вытягивать.

Скрывать никто ничего не собирается, смысл мне было тему открывать. Пишите свои мысли, постараюсь максимально полно ответить. По вопросу Павла, обговорим с ним и думаю все выложим.

sapsan
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 23:27
Город: Киров
Контактная информация:

Re: Снаряжение производства фирмы Вертикаль

Сообщение sapsan » 31 июл 2008, 14:55

Дмитрий, можете все же пояснить, для чего нужны пропилы на муфтах карабинов?

Изображение

Аватара пользователя
McS
Сообщения: 1189
Зарегистрирован: 15 мар 2005, 00:51
Город: М-ква

Re: Снаряжение производства фирмы Вертикаль

Сообщение McS » 31 июл 2008, 17:31

dima писал(а):Скрывать никто ничего не собирается, смысл мне было тему открывать.
Тогда почему б не написать - ВСЕ детали карабинов делают в Тайване, а мы только собираем. Т.е. заклепываем ось и навинчиваем муфту. Если б сразу так и было заявлено, вот это и звучало бы как "открыты, ничего не скрываем". А так... создалось неприятное ощущение, что нашего брата опять пытаются... на***ть(надурить). Как уже не раз пытались. И не только Вертикаль. Вон как долго Вента не кололась про "собственное производство" карабинов. Юлила до последнего. "Нет-нет-нет. Мы карабины в Китае не делаем!" А типа Тайвань - это не совсем Китай. Кому приятно будет?
На caves.ru Венто открыло тему "Интернет-магазин", заявили, что открыты к общению, скидок посулили, но критики не выдержали. Вобщем, нет больше на кавесе интернет-магазина Венты. Потому что не готовы пока отечественные производители к ответственному производству. Не готовы быть инициаторами отзыва партий некачественной продукции. Только по принуждению. Не готовы, наконец, поставить интересы потребителей выше бизнеса. А жаль.

Аватара пользователя
wolgalp
Сообщения: 3502
Зарегистрирован: 29 апр 2004, 09:47
Город: Москва
Контактная информация:

Re: Снаряжение производства фирмы Вертикаль

Сообщение wolgalp » 31 июл 2008, 19:37

Честно говоря, из вертикали у меня только кроль. Только по той причине, что на педаль для подъема, покупать пецлевый меня жаба задушила. И помоему ролики перегиба еще ихние и майлон рапид. Потому как, это вертикалевский стиль: не писать на изделиях ни название производителя, ни допустимые нагрузки.

Дима по приезду в Казань говорил, что у них появились вертикалевские пятитонные карабины с кейлоком без этих вечноцепляющихся ринговских крючков. Они меня заинтересовали, так же как и блок-ролики на подшипниках. Хочу дернуть и посмотреть, выдержат ли карабины и ролики заявленную нагрузку. А то поднимать буду какую-нибудь супердорогую весчь, а он возмет и саморазрушиться. Весчь разобъется. А заказчик мне счет выпишет за убытки. Смотри Дмитрий, я этот счет, в таком случае вам в контору перенаправлю. :sm:

А вообще, стремают изделия без названия фирмы производителя и допустимых нагрузок. Кустарщиной пахнет. Хотя пачпорт на майлон рапид я видел. Собсна и купил поэтому.

Аватара пользователя
Илья
Сообщения: 627
Зарегистрирован: 06 май 2005, 01:08
Город: Уфа
Контактная информация:

Re: Снаряжение производства фирмы Вертикаль

Сообщение Илья » 31 июл 2008, 20:33

Ну снаряжение-то, конечно, неважнецкое, прямо скажем. Только сравнивать-то надо с аналогичными производителями - альтурс, ринг, венто. Уж не с петцелем, конечно.
Тогда почему б не написать - ВСЕ детали карабинов делают в Тайване, а мы только собираем. Т.е. заклепываем ось и навинчиваем муфту.

А что, это большой порок, то, что детали делают в Китае-Тайване? Что, нельзя, там организовать контроль качества? А петцл где делает? Тоже небось, не во франции.
Продавцы в Канте, мне по-крайней мере сказали, что Салева делает все во Вьетнаме или в Китае. Может, наврали, конечно, но логика странная

WhiteEagle
Сообщения: 38124
Зарегистрирован: 15 окт 2004, 00:48
Город: Москва

Re: Снаряжение производства фирмы Вертикаль

Сообщение WhiteEagle » 31 июл 2008, 20:39

Илья писал(а):...что Салева делает все во Вьетнаме или в Китае.

Вот поэтому видать у нас на Чукотке у Кости Бекетова кошки Салева развалились. Пополам лопнули! :vr:

Аватара пользователя
McS
Сообщения: 1189
Зарегистрирован: 15 мар 2005, 00:51
Город: М-ква

Re: Снаряжение производства фирмы Вертикаль

Сообщение McS » 31 июл 2008, 22:00

Илья писал(а):А что, это большой порок, то, что детали делают в Китае-Тайване? Что, нельзя, там организовать контроль качества? А петцл где делает? Тоже небось, не во франции.
Продавцы в Канте, мне по-крайней мере сказали, что Салева делает все во Вьетнаме или в Китае. Может, наврали, конечно, но логика странная

Петцль НЕ делает карабины в Ю-В Азии. И Конг не делает. Как бы не хотелось Венте, и иже с ними, заявить о совместном производстве.
Вот что нам вещает Workbook Sport 2008. Это такой талмуд для сотрудников, чтоб знали что продают.
http://s46.radikal.ru/i113/0807/b1/c838b9538b8a.jpg
Am'D; William; Attache; Spirit - made in USA.
Ok; Vertigo; Omni; Owall - made in Italy.
Freino - made in UK.
Может они нам врут?
На Тайвань, судя по всему переносит производство Салева.
Вчера принесли бумажку к карабину Салева, где made in Taiwan впечатано дополнительной чернильной печатью. Штампик такой.
http://s41.radikal.ru/i094/0807/ec/4b7bc9e9201a.jpg

Fedorov
Сообщения: 5538
Зарегистрирован: 01 авг 2007, 21:15

Re: Снаряжение производства фирмы Вертикаль

Сообщение Fedorov » 31 июл 2008, 22:46

Илья писал(а):Ну снаряжение-то, конечно, неважнецкое, прямо скажем. Только сравнивать-то надо с аналогичными производителями - альтурс, ринг, венто. Уж не с петцелем, конечно
А почему ен с пецелем???Равняться надо на лучших,может и сам качество поднимиш.По поводу роликов на подшипнике,можно ли выпускать блочки большего диаметра.Для гор это не нужно а вот в монтаже очень даже.

Camp01
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 18 июл 2008, 21:54

Re: Снаряжение производства фирмы Вертикаль

Сообщение Camp01 » 31 июл 2008, 23:31

Ребята, я человек относительно новый, но у меня есть вопросик. А много брака в Российском железе? И Больше ли его по сравнению с Китайским? Спасибо

WhiteEagle
Сообщения: 38124
Зарегистрирован: 15 окт 2004, 00:48
Город: Москва

Re: Снаряжение производства фирмы Вертикаль

Сообщение WhiteEagle » 31 июл 2008, 23:40

Гм. :roll: А кто-то на китайском висит? :mig:
Сдается мне, что уж с металлом там проблемно. По кр. мере машины их краш-тесты не проходят никак. Да и сверла они делать не умеют. :sm:
:arrow: См. мою тему Пластилиновое сверло

Fedorov
Сообщения: 5538
Зарегистрирован: 01 авг 2007, 21:15

Re: Снаряжение производства фирмы Вертикаль

Сообщение Fedorov » 31 июл 2008, 23:54

Camp01 писал(а):Ребята, я человек относительно новый, но у меня есть вопросик. А много брака в Российском железе? И Больше ли его по сравнению с Китайским? Спасибо
Я Китайского не видел,может и есть.Что значит брак?Есть плохого исполнеия,есть недоработанные...Российская беда,спроэктировали хорошо,а при производстве решили с экономить... результат на лицо.Хотя в последнее время ситуация (на мой взгляд) медленно (слишком) улучшается.

dima
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 16 июн 2008, 16:29
Город: Киров
Контактная информация:

Re: Снаряжение производства фирмы Вертикаль

Сообщение dima » 01 авг 2008, 10:26

sapsan писал(а):Дмитрий, можете все же пояснить, для чего нужны пропилы на муфтах карабинов?

Изображение

Да, конечно. Это специальная насечка, сделанная для повышения надежности конструкции. Основное назначение - ограничение движения муфты по резьбе (т.к. были отзывы о спадывании традиционно использующегося кольца, мы применили эту разработку).

dima
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 16 июн 2008, 16:29
Город: Киров
Контактная информация:

Re: Снаряжение производства фирмы Вертикаль

Сообщение dima » 01 авг 2008, 10:35

wolgalp писал(а):Честно говоря, из вертикали у меня только кроль. Только по той причине, что на педаль для подъема, покупать пецлевый меня жаба задушила. И помоему ролики перегиба еще ихние и майлон рапид. Потому как, это вертикалевский стиль: не писать на изделиях ни название производителя, ни допустимые нагрузки.

Дима по приезду в Казань говорил, что у них появились вертикалевские пятитонные карабины с кейлоком без этих вечноцепляющихся ринговских крючков. Они меня заинтересовали, так же как и блок-ролики на подшипниках. Хочу дернуть и посмотреть, выдержат ли карабины и ролики заявленную нагрузку. А то поднимать буду какую-нибудь супердорогую весчь, а он возмет и саморазрушиться. Весчь разобъется. А заказчик мне счет выпишет за убытки. Смотри Дмитрий, я этот счет, в таком случае вам в контору перенаправлю. :sm:

А вообще, стремают изделия без названия фирмы производителя и допустимых нагрузок. Кустарщиной пахнет. Хотя пачпорт на майлон рапид я видел. Собсна и купил поэтому.

Дима, сейчас все изделия маркируются, с нагрузками. По поводу дернгуть - отлично, наверно это абсолютно логично, потом обязательно напиши. Я вообще с Владом обговаривал, что на ближайшие испытания (которые у него в планах) готовы предоставить свое снаряжение.


Вернуться в «Снаряжение»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 33 гостя