Снаряжение производства фирмы Вертикаль

Веревки, железки и прочие прибамбасы.
dima
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 16 июн 2008, 16:29
Город: Киров
Контактная информация:

Re: Снаряжение производства фирмы Вертикаль

Сообщение dima » 01 авг 2008, 10:49

McS писал(а):
dima писал(а):Скрывать никто ничего не собирается, смысл мне было тему открывать.
Тогда почему б не написать - ВСЕ детали карабинов делают в Тайване, а мы только собираем. Т.е. заклепываем ось и навинчиваем муфту. Если б сразу так и было заявлено, вот это и звучало бы как "открыты, ничего не скрываем". А так... создалось неприятное ощущение, что нашего брата опять пытаются... на***ть(надурить). Как уже не раз пытались. И не только Вертикаль. Вон как долго Вента не кололась про "собственное производство" карабинов. Юлила до последнего. "Нет-нет-нет. Мы карабины в Китае не делаем!" А типа Тайвань - это не совсем Китай. Кому приятно будет?
На caves.ru Венто открыло тему "Интернет-магазин", заявили, что открыты к общению, скидок посулили, но критики не выдержали. Вобщем, нет больше на кавесе интернет-магазина Венты. Потому что не готовы пока отечественные производители к ответственному производству. Не готовы быть инициаторами отзыва партий некачественной продукции. Только по принуждению. Не готовы, наконец, поставить интересы потребителей выше бизнеса. А жаль.

По Венто вообще комментировать ничего не хочу.
По поводу выдержать критику, действительно, с такими монстрами (в плане опыта) тяжело общаться, но постараюсь максимально полно отвечать на все ваши вопросы.

Аватара пользователя
McS
Сообщения: 1189
Зарегистрирован: 15 мар 2005, 00:51
Город: М-ква

Re: Снаряжение производства фирмы Вертикаль

Сообщение McS » 01 авг 2008, 11:04

Тогда давайте закончим с карабинами и перейдем к вашей системе контроля качества.

dima
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 16 июн 2008, 16:29
Город: Киров
Контактная информация:

Re: Снаряжение производства фирмы Вертикаль

Сообщение dima » 01 авг 2008, 11:06

"А что, это большой порок, то, что детали делают в Китае-Тайване? Что, нельзя, там организовать контроль качества? А петцл где делает? Тоже небось, не во франции.
Продавцы в Канте, мне по-крайней мере сказали, что Салева делает все во Вьетнаме или в Китае. Может, наврали, конечно, но логика странная"
Мировая практика на сегодняшний день действительно склоняется к переносу производства в развивающиеся страны.
Другое дело что конструкторские идеи и жесткий контроль по прежнему остаются за брендованными фирмами.
Последний раз редактировалось dima 01 авг 2008, 15:00, всего редактировалось 1 раз.

dima
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 16 июн 2008, 16:29
Город: Киров
Контактная информация:

Re: Снаряжение производства фирмы Вертикаль

Сообщение dima » 01 авг 2008, 11:07

McS писал(а):Тогда давайте закончим с карабинами и перейдем к вашей системе контроля качества.

Все этапы контроля выложены на сайте, про конечный этап я уже здесь писал.

dima
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 16 июн 2008, 16:29
Город: Киров
Контактная информация:

Re: Снаряжение производства фирмы Вертикаль

Сообщение dima » 01 авг 2008, 11:18

Fedorov писал(а):
Илья писал(а):Ну снаряжение-то, конечно, неважнецкое, прямо скажем. Только сравнивать-то надо с аналогичными производителями - альтурс, ринг, венто. Уж не с петцелем, конечно
А почему ен с пецелем???Равняться надо на лучших,может и сам качество поднимиш.По поводу роликов на подшипнике,можно ли выпускать блочки большего диаметра.Для гор это не нужно а вот в монтаже очень даже.

А что вы подразумеваете под большим диаметром. У нас есть блок с диметром ролика 60, называется блок-ролик одинарный большой с подшипником, максимальная нагрузка 50 kN. На сайте выложен.

Аватара пользователя
Pavel T
Сообщения: 3419
Зарегистрирован: 16 июл 2006, 19:11
Город: Иркутск
Контактная информация:

Re: Снаряжение производства фирмы Вертикаль

Сообщение Pavel T » 01 авг 2008, 11:40

dima писал(а): У нас есть блок с диметром ролика 60, называется блок-ролик одинарный большой с подшипником, максимальная нагрузка 50 kN. На сайте выложен.
Только не один здравомыслящий работяга его не купит. Дима, там ролик пальцами-то с трудом крутится. Смысл тогда ставить подшипник, если так передавливать щечки.

Аватара пользователя
Pavel T
Сообщения: 3419
Зарегистрирован: 16 июл 2006, 19:11
Город: Иркутск
Контактная информация:

Re: Снаряжение производства фирмы Вертикаль

Сообщение Pavel T » 01 авг 2008, 11:44

WhiteEagle писал(а):Вот поэтому видать у нас на Чукотке у Кости Бекетова кошки Салева развалились. Пополам лопнули! :vr:

Традиционная проблема кошек Салева. Худших кошек по прочности просто не встречал. Модели Дрю Волк в течение года ломаются примерно в 70% случаев, Нео Экстрим - и того больше. Я просто продавал их в свое время :oops:

Аватара пользователя
Pavel T
Сообщения: 3419
Зарегистрирован: 16 июл 2006, 19:11
Город: Иркутск
Контактная информация:

Re: Снаряжение производства фирмы Вертикаль

Сообщение Pavel T » 01 авг 2008, 12:05

Camp01 писал(а):Ребята, я человек относительно новый, но у меня есть вопросик. А много брака в Российском железе? И Больше ли его по сравнению с Китайским? Спасибо
По моему мнению, брака у русского железа больше. Из жюмаров Вертикаль у меня оказалось бракованными примерно 27% (при этом они соответствуют европейским стандартам :vr: ), из блоков увеличенных - 40%. До этого было значительно лучше. Альтурс не лучше. Из русского железа нет проблем с качеством у Вити Козлова (Урал-Альп). По Венто в целом тоже возвратов немного.
Кстати, по соответствию жумаров Вертикаль стандартy ЕN567. Один экземпляр уехал экспертам Petzl, во Францию. Они очень удивились и озадачились. Теперь изучают эту проблему. По их мнению, данное изделие очень сильно подрывает авторитет европейской сертификации и если действительно сертификация производилась без нарушений (эксперты обязательно должны были ездить на производство в Киров, оценивать и сертифицировать его - они мне выслали эти бумаги для своего производства), то вес сертификата EN просто сведен на ноль. Жду их ответа, а то действительно странно - треть партии я возвращаю на завод-изготовитель как брак, а при этом евростандарты присутствуют. Может просто я уже в железе ни черта не понимаю :( ?
Всем подчеркиваю - все вышеперечисленное - не более чем мое мнение , основанное на получение крайнего груза от Вертикаль. Принципиально против фирмы Вертикаль я не настроен, сотрудничать намерен и впредь (если меня Дима после этой ветки не внесет в черный список и не отдаст команду "Наглым и злым иркутянам железо не отгружать!!" :sm: )
Последний раз редактировалось Pavel T 01 авг 2008, 16:04, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
McS
Сообщения: 1189
Зарегистрирован: 15 мар 2005, 00:51
Город: М-ква

Re: Снаряжение производства фирмы Вертикаль

Сообщение McS » 01 авг 2008, 12:45

dima писал(а):
McS писал(а):Тогда давайте закончим с карабинами и перейдем к вашей системе контроля качества.

Все этапы контроля выложены на сайте, про конечный этап я уже здесь писал.
Ну дык про карабины то будет интересный и подробный рассказ? Может тогда потребители начнут спрашивать вашу продукцию у продавцов? Которым(я про москву) удобней работать с Венто, пока вы не организовали склад в Москве. (или уже организовали?)

Аватара пользователя
Pavel T
Сообщения: 3419
Зарегистрирован: 16 июл 2006, 19:11
Город: Иркутск
Контактная информация:

Re: Снаряжение производства фирмы Вертикаль

Сообщение Pavel T » 01 авг 2008, 17:06

dima писал(а):....не стесьняйтесь высказывать и хорошее, ругать всегда проще...
:D (Бурча под нос) Молотки, кстати, ничего себе так... Поудачнее, чем Урал-Альп с виду и на ощупь. И подешевле получаются. Про прочность потом отпишусь, отправили вперемешку и тех и других скалы молотить.

МБ
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 19 авг 2007, 18:15
Город: Москва

Re: Снаряжение производства фирмы Вертикаль

Сообщение МБ » 01 авг 2008, 17:29

Восьмерки алюминевые "Вертикаль" неплохие.
Один-в-один с "Венто". И форма, и цвет, и даже маркировка.
Вы с одного азиатского завода их берете?

dima
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 16 июн 2008, 16:29
Город: Киров
Контактная информация:

Re: Снаряжение производства фирмы Вертикаль

Сообщение dima » 04 авг 2008, 10:18

McS писал(а):
dima писал(а):
McS писал(а):Тогда давайте закончим с карабинами и перейдем к вашей системе контроля качества.

Все этапы контроля выложены на сайте, про конечный этап я уже здесь писал.
Ну дык про карабины то будет интересный и подробный рассказ? Может тогда потребители начнут спрашивать вашу продукцию у продавцов? Которым(я про москву) удобней работать с Венто, пока вы не организовали склад в Москве. (или уже организовали?)

Да вроде про карабины я уже много написал, напишите конкретно что интересует.
По поводу Москвы, наше снаряжение представлено в Москве в магазинах компаний Штурм, ТК Турин, Синто, Простор 2000, Норд-Венто, Кемпинг-тур, начали с нами работать Активный отдых, надеюсь в ближайшее время появятся в альтуризме, ведутся переговоры с альпиндустрией. Мы готовы работать со всеми магазинами, которые продают альпснаряжение.

dima
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 16 июн 2008, 16:29
Город: Киров
Контактная информация:

Re: Снаряжение производства фирмы Вертикаль

Сообщение dima » 04 авг 2008, 10:32

МБ писал(а):Восьмерки алюминевые "Вертикаль" неплохие.
Один-в-один с "Венто". И форма, и цвет, и даже маркировка.
Вы с одного азиатского завода их берете?

А может сравнивать с западными производителями, отличия найдете...

dima
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 16 июн 2008, 16:29
Город: Киров
Контактная информация:

Re: Снаряжение производства фирмы Вертикаль

Сообщение dima » 05 авг 2008, 17:14

Pavel T писал(а): Из жюмаров Вертикаль у меня оказалось бракованными примерно 27% (при этом они соответствуют европейским стандартам :vr: ), из блоков увеличенных - 40%. До этого было значительно лучше.
Кстати, по соответствию жумаров Вертикаль стандартy ЕN567. Один экземпляр уехал экспертам Petzl, во Францию.
Всем подчеркиваю - все вышеперечисленное - не более чем мое мнение , основанное на получение крайнего груза от Вертикаль. Принципиально против фирмы Вертикаль я не настроен, сотрудничать намерен и впредь (если меня Дима после этой ветки не внесет в черный список и не отдаст команду "Наглым и злым иркутянам железо не отгружать!!" :sm: )

1. Да, в этой партии часть жумаров действительно была бракованная, но она, как Вам не покажется странно, соответствовала европейским стандартам и нашим ТУ. ТУ составлено согласно европейского стандарта.
Объяснение.
Вы писали «причина возврата: при полностью отжатой защелке безопасности большим пальцем правой руки кулачок не отпускается, либо отпускается с характерным «закусыванием».
Из всех тех жумаров, которые вы нам выслали, имеется «закусывание» при опускании только после резкого отпускания кулачка с максимального отведения при открытой защелке безопасности. Кулачки все опускались.
Данные изделия были в партии которые прошли периодические испытания и выдержали их. Вот ссылки из нашего ТУ и ЕС.
1.1. «Проверку легкости хода кулачка зажима (п. 1.3.2) проводят двукратным поворотом кулачка в диапазоне рабочего хода.
1.2. Проверку работоспособности зажима без нагрузки (п. 1.3.1.) проводят следующим образом:
а) установить веревку диаметром 12 мм в зажим согласно рисунку 2-а Приложения 2;
б) потянуть зажим в рабочем направлении;
в) убедитесь, что веревка зафиксирована;
г) потянуть зажим в противоположном направлении;
д) убедитесь, что зажим свободно перемещается вдоль веревки;
е) провести проверку по пп. 3.4а-д для веревки диаметром 8 мм.
1.3. Проверку работоспособности зажима при воздействии статической нагрузки (п. 1.3.1.) проводят следующим образом:
а) установить веревку диаметром 12 мм и соединительный элемент в зажим согласно рисунку 2-б Приложения 2;
б) закрепить собранную систему в разрывной машине;
в) подвергнуть зажим воздействию нагрузки F=4,00,1 кН (скорость нарастания нагрузки 10050 мм/мин);
г) передвинуть зажим таким образом, чтобы кулачок давил на участок веревки, ранее не подвергавшегося силовому воздействию);
д) четыре раза повторить операции по пп. 3.4в-г;
е) проверить легкий ход кулачка и отсутствие видимых деформаций зажима;
ж) провести проверку для веревки диаметром 8 мм по пп. 3.5а-е.»

Откуда взялось закусывание: при проверки легкости хода, рабочий и контролер, как сказано в п1.1. поворачивают кулачок, без большого усилия опускания кулачка, чтобы не портить покрытие зажима. В данном случае эффект закусывания срабатывал только при большом усилии при отпускании кулачка на некоторых изделиях. Как выяснилось, одна из последних партий кулачков была отлита в новой оснастке (форме), и край кулачка оказался более острый, что выявить визуально очень сложно. Раньше с кулачками этого не наблюдалось. Поэтому спасибо вам, в настоящее время приняли данный случай во внимание, остатки партии изъяты, форма доработана.

2. По блок ролику - наш брак, ответственные за это наказаны. Разосланная партия (26 блок-роликов ушли Булычеву - наш представитель по Сибири) отозвана.

По поводу сомнения в нашем сертификате, то лучше обращаться в лабораторию, где проводят сертификацию или если есть сомнения в некомпетентности сертификационного центра, то в структуру, которая контролирует эти лаборатории или наши сертификационные органы. Мы не против Петцеля и других брендов, но как-то непонятно когда кто-то ставит бренд выше органов которые их контролируют. Такое чувство, что некоторые бренды у нас в России уважают больше чем на их родине.

Для общей информации можем сообщить: на выставке Outdoor 2008 в Германии г.Фридрехафен, где мы были первыми кто выставлялся среди Российских фирм производителей альпинистского железа. Европейцы активно интересовались нашей продукцией, в частности с те ми же французами сейчас подписываем контракт на блок ролики и другую продукцию.

МБ
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 19 авг 2007, 18:15
Город: Москва

Re: Снаряжение производства фирмы Вертикаль

Сообщение МБ » 06 авг 2008, 16:46

dima писал(а):
МБ писал(а):Восьмерки алюминевые "Вертикаль" неплохие.
Один-в-один с "Венто". И форма, и цвет, и даже маркировка.
Вы с одного азиатского завода их берете?

А может сравнивать с западными производителями, отличия найдете...

А может отвечать на вопросы?
Вам тут было задано довольно много вопросов, а ответили вы только на два,
один из которых был больше претензией.
А от остальных ушли.
Зачем же было создавать тут тему и просить вам писать хорошее и плохое
и юлить при этом?

dima
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 16 июн 2008, 16:29
Город: Киров
Контактная информация:

Re: Снаряжение производства фирмы Вертикаль

Сообщение dima » 06 авг 2008, 20:31

МБ писал(а):А может отвечать на вопросы?
Вам тут было задано довольно много вопросов, а ответили вы только на два,
один из которых был больше претензией.
А от остальных ушли.
Зачем же было создавать тут тему и просить вам писать хорошее и плохое
и юлить при этом?

В последнее время с Венто мы не имеет никаких отношений, поэтому комментировать не буду.
По поводу наших изделий я отвечу на любой вопрос, пишите конкретней, какие восьмерки интересуют, у нас их на сегодняшний день порядка 7-8. И напишите, на какие вопросы я не ответил.

dima
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 16 июн 2008, 16:29
Город: Киров
Контактная информация:

Re: Снаряжение производства фирмы Вертикаль

Сообщение dima » 06 авг 2008, 20:36

Pavel T писал(а):
dima писал(а): У нас есть блок с диметром ролика 60, называется блок-ролик одинарный большой с подшипником, максимальная нагрузка 50 kN. На сайте выложен.
Только не один здравомыслящий работяга его не купит. Дима, там ролик пальцами-то с трудом крутится. Смысл тогда ставить подшипник, если так передавливать щечки.

Как я понял, это касается только силовых блочков из последней поставки. Если да, то объяснение здесь дано. Хотя при нагрузке с веревкой они крутятся, мы их отозвали.

dima
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 16 июн 2008, 16:29
Город: Киров
Контактная информация:

Re: Снаряжение производства фирмы Вертикаль

Сообщение dima » 22 авг 2008, 14:08

Уважаемые форумчане, добрый день!
Рад сообщить что мы начали производство и продажу новых изделий, в частности карабин стальной с кейлокИзображение, а т.ж. инвар, трубные карабины, вертлюг, айс фи-фи, пробойник со сверлом. Информация размещена на сайте www.vertical-c.ru в новостях и в каталоге.

МБ
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 19 авг 2007, 18:15
Город: Москва

Re: Снаряжение производства фирмы Вертикаль

Сообщение МБ » 22 авг 2008, 23:43

dima писал(а):Уважаемые форумчане, добрый день!
Рад сообщить что мы начали производство и продажу новых изделий, в частности карабин стальной с кейлок, а т.ж. инвар, трубные карабины, вертлюг, айс фи-фи, пробойник со сверлом. Информация размещена на сайте www.vertical-c.ru в новостях и в каталоге.


Подскажите пожалуйста, Восьмерка дюралевая инвар российского производства?

Аватара пользователя
stefan
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 29 июл 2007, 19:29
Город: Новосибирск

Re: Снаряжение производства фирмы Вертикаль

Сообщение stefan » 23 авг 2008, 07:00

Судя по фото на фифах резина на ручке короткая. С неё мизинец съедет на металлическую часть, а это ОЧЕНЬ НЕУДОБНО.
И у варианта с лопаткой нужно отверстие в верхней части клюва или в самой лопатке.

dima
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 16 июн 2008, 16:29
Город: Киров
Контактная информация:

Re: Снаряжение производства фирмы Вертикаль

Сообщение dima » 25 авг 2008, 10:25

stefan писал(а):Судя по фото на фифах резина на ручке короткая. С неё мизинец съедет на металлическую часть, а это ОЧЕНЬ НЕУДОБНО.
И у варианта с лопаткой нужно отверстие в верхней части клюва или в самой лопатке.

Извиняюсь, на сайте были размещены фото моделирования, реальные фото сделаю и размещу. Ручка идет не резиновая, а веревочная обмотка, которая закрывает полностью ручку, поэтому мизинец не съедет. По отверстию, эта конструкция разработана П.Шабалиным, обсудим с ним данное предложение, в любом случае спасибо за рекомендацию!

dima
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 16 июн 2008, 16:29
Город: Киров
Контактная информация:

Re: Снаряжение производства фирмы Вертикаль

Сообщение dima » 25 авг 2008, 11:40

МБ писал(а):Подскажите пожалуйста, Восьмерка дюралевая инвар российского производства?


Могу ответить следующее, оснастка данного изделия наша, на изделие ставим наш логотип, мы полностью отвечаем за заявленные характеристики. Горячую штамповку мы производим на заводе, на каком конкретно - это коммерческая информация, которая не разглашается.

МБ
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 19 авг 2007, 18:15
Город: Москва

Re: Снаряжение производства фирмы Вертикаль

Сообщение МБ » 26 авг 2008, 22:05

dima писал(а):
МБ писал(а):Подскажите пожалуйста, Восьмерка дюралевая инвар российского производства?


Могу ответить следующее, оснастка данного изделия наша, на изделие ставим наш логотип, мы полностью отвечаем за заявленные характеристики. Горячую штамповку мы производим на заводе, на каком конкретно - это коммерческая информация, которая не разглашается.


Спасибо за ответ :D

dima
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 16 июн 2008, 16:29
Город: Киров
Контактная информация:

Re: Снаряжение производства фирмы Вертикаль

Сообщение dima » 27 окт 2008, 14:08

Что-то все поутихли.
Всех желающих посмотреть в живую на нашу продукцию приглашаю на Московский Лыжный салон 2008 (31 октября -2 ноября, Гостиный двор), в рамках которого пройдет этап Кубка мира по скалолазанию. Мы находимся блок 16 стенд 9. Будут представлены и новинки 2009г.

Аватара пользователя
papa Shura
Модератор
Сообщения: 15294
Зарегистрирован: 18 июл 2005, 10:05
Город: N55.827037, E37.590534 / N55.608540, E38.069711
Контактная информация:

Re: Снаряжение производства фирмы Вертикаль

Сообщение papa Shura » 18 ноя 2008, 22:07

Какое применение по замыслу производителя предполагается для этих изделий?
ver 0601 Алюминевое кольцо диаметр 28
ver 0602 Алюминевое кольцо диаметр 46
ver 0603 Алюминевое кольцо диаметр 60

Аватара пользователя
phreak255
Сообщения: 551
Зарегистрирован: 03 июн 2008, 23:50
Город: Севастополь - Москва
Контактная информация:

Re: Снаряжение производства фирмы Вертикаль

Сообщение phreak255 » 19 ноя 2008, 02:28

papa Shura писал(а):Какое применение по замыслу производителя предполагается для этих изделий?
ver 0601 Алюминевое кольцо диаметр 28
ver 0602 Алюминевое кольцо диаметр 46
ver 0603 Алюминевое кольцо диаметр 60

На ум приходит только использовать как единую точку приложения разносторонних нагрузок, которые могут выломать защёлку обычного карабина.

Аватара пользователя
papa Shura
Модератор
Сообщения: 15294
Зарегистрирован: 18 июл 2005, 10:05
Город: N55.827037, E37.590534 / N55.608540, E38.069711
Контактная информация:

Re: Снаряжение производства фирмы Вертикаль

Сообщение papa Shura » 19 ноя 2008, 08:52

Ну, как их использовать, я уже придумал (среднее и большое). Интересна идея производителя.

агресор
Сообщения: 825
Зарегистрирован: 09 мар 2006, 23:54
Город: москва
Контактная информация:

Re: Снаряжение производства фирмы Вертикаль

Сообщение агресор » 19 ноя 2008, 10:03

У колец вообщето предназначение - ставлять на маршруте на спусковых петлях, а все остальное чисто импровизация. Но применять еще как то не возбраняется.

Аватара пользователя
papa Shura
Модератор
Сообщения: 15294
Зарегистрирован: 18 июл 2005, 10:05
Город: N55.827037, E37.590534 / N55.608540, E38.069711
Контактная информация:

Re: Снаряжение производства фирмы Вертикаль

Сообщение papa Shura » 19 ноя 2008, 12:09

агресор писал(а):У колец вообщето предназначение - ставлять на маршруте на спусковых петлях, а все остальное чисто импровизация.

Понятно. Значит, это альпинистская хреновина :)

Аватара пользователя
Галахов
Сообщения: 12281
Зарегистрирован: 08 июл 2006, 22:19
Город: Орёл

Re: Снаряжение производства фирмы Вертикаль

Сообщение Галахов » 19 ноя 2008, 13:42

агресор писал(а):У колец вообщето предназначение - ставлять на маршруте на спусковых петлях, а все остальное чисто импровизация. Но применять еще как то не возбраняется.


А поменьше и полегше пока ничего не придумано для этой цели?

И что реально ктото таскает их с собой в горы?

Коуш в место него нельзя оставить? Если уж по какимто причинам нехочется через петлю веревку протаскивать?

агресор
Сообщения: 825
Зарегистрирован: 09 мар 2006, 23:54
Город: москва
Контактная информация:

Re: Снаряжение производства фирмы Вертикаль

Сообщение агресор » 20 ноя 2008, 00:45

Колечки очень легкие, можно брать с собой много.

Аватара пользователя
Галахов
Сообщения: 12281
Зарегистрирован: 08 июл 2006, 22:19
Город: Орёл

Re: Снаряжение производства фирмы Вертикаль

Сообщение Галахов » 20 ноя 2008, 07:30

агресор писал(а):Колечки очень легкие, можно брать с собой много.


Все относительно. Можно наверное лишний крюк или закладку вместо этого колечка взять.

Аватара пользователя
Павел И.
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 29 июл 2006, 11:09
Город: Казань
Контактная информация:

Re: Снаряжение производства фирмы Вертикаль

Сообщение Павел И. » 26 ноя 2008, 05:38

ver 0207 Карабин трапеция стальной 5000 кг с крючком. http://www.vertical-c.ru/catalog/index.php?productID=17
Дмитрий оставил его нам на пробу в Казани.У нас до этого был один. Никаких недостатков в этих двух карабинах мы не заметили. Сравнивать надо с Рингом, как с ближайшим аналогом по функциям и у карабина Вертикаль плюсов больше. Муфта не заклинивает. Стопорное кольцо спрятано в муфту (видел ринги со слетевшими стопорными кольцами). Даже заляпанная в герметике муфта ходит достаточно свободно. Использовали их правда недолго. Первый такой карабин появился у нас месяцев 5 назад. Но карабины пока не ржавые, хотя никакого ухода за ними не было. Ринги же ржавеют очень быстро. Насчет надежности ничего сказать не могу. Так просто это не проверишь. Крючок, как недостаток есть и у рингов тоже.

Аватара пользователя
Илья
Сообщения: 627
Зарегистрирован: 06 май 2005, 01:08
Город: Уфа
Контактная информация:

Re: Снаряжение производства фирмы Вертикаль

Сообщение Илья » 26 ноя 2008, 11:40

ИзображениеА мне вот этот интересен, и цена хорошая. В Киров поеду, приобрету на пробу.
5-ти тонник автомат с кейлоком.
http://www.vertical-c.ru/catalog/index.php?productID=197

Аватара пользователя
Павел И.
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 29 июл 2006, 11:09
Город: Казань
Контактная информация:

Re: Снаряжение производства фирмы Вертикаль

Сообщение Павел И. » 26 ноя 2008, 16:16

Разнообразие у фирмы мне нравиться. Им бы еще платы делать типа PAW.

Аватара пользователя
Илья
Сообщения: 627
Зарегистрирован: 06 май 2005, 01:08
Город: Уфа
Контактная информация:

Re: Снаряжение производства фирмы Вертикаль

Сообщение Илья » 26 ноя 2008, 22:19

Павел И. писал(а):Разнообразие у фирмы мне нравиться. Им бы еще платы делать типа PAW.

Венто, кстати делает и я даже приобрел. Только вот нагрузку какую держит, нигде не нашел :(

Аватара пользователя
Павел И.
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 29 июл 2006, 11:09
Город: Казань
Контактная информация:

Re: Снаряжение производства фирмы Вертикаль

Сообщение Павел И. » 27 ноя 2008, 06:33

Куплю, если увижу. Рабочая нагрузка на каждое отверстие 35KN.
http://www.ventosport.ru/product/331
У синжн рока и конга тоже платы такие есть. По три дырки в них, и главная.

motivator
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 23 дек 2007, 20:04
Город: Екатеринбург

Re: Снаряжение производства фирмы Вертикаль

Сообщение motivator » 27 ноя 2008, 20:30

Вот почитал все вышеперечисленное,и думаю щас-есть капля новая "вертикали",дюралевая,на работу хочу взять завтра...теперь сомнения...

Аватара пользователя
wolgalp
Сообщения: 3502
Зарегистрирован: 29 апр 2004, 09:47
Город: Москва
Контактная информация:

Re: Снаряжение производства фирмы Вертикаль

Сообщение wolgalp » 27 ноя 2008, 22:33

Капли любого производства нельзя брать на работу

WhiteEagle
Сообщения: 38124
Зарегистрирован: 15 окт 2004, 00:48
Город: Москва

Re: Снаряжение производства фирмы Вертикаль

Сообщение WhiteEagle » 27 ноя 2008, 22:35

Ну нравятся они народу.
И никакие испытания и чужие падения не вразумят... пока сами не **нутся. :roll:


Вернуться в «Снаряжение»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 90 гостей