Карабины, производства "вертикаль"

Веревки, железки и прочие прибамбасы.
sapsan
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 23:27
Город: Киров
Контактная информация:

Карабины, производства "вертикаль"

Сообщение sapsan » 29 май 2008, 20:09

Недавно приобрел карабин производства фирмы "Вертикаль", после пары недель использования обратил внимание на муфту, на ней сделана насечка. Посмотрел у напарника, у него оказалась такая же насечка на его карабине. Для чего она? Стоит ли пользоваться таким карабином?
Изображение

Аспарт
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 24 май 2008, 17:40
Город: Санкт-Петербург

Сообщение Аспарт » 29 май 2008, 21:42

Ну и что, что насечка стоит? На муфту нагрузка практически отсутствует. Не даром же гравировки стараются делать именно на муфтах.

ИМХО - можно.

Аватара пользователя
Дирижер
Сообщения: 882
Зарегистрирован: 09 окт 2007, 22:12
Город: Кам-Под.

Сообщение Дирижер » 29 май 2008, 22:13

Такая же- на подаренном мне F.A.
Изображение

А вообще я еще на каких-то карабинах видел,не помню правда,на чем именно

Аватара пользователя
McS
Сообщения: 1189
Зарегистрирован: 15 мар 2005, 00:51
Город: М-ква

Сообщение McS » 30 май 2008, 00:11

Эт чтоб резьбу внутри не нарезать.

sapsan
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 23:27
Город: Киров
Контактная информация:

Сообщение sapsan » 30 май 2008, 18:32

McS писал(а):Эт чтоб резьбу внутри не нарезать.


А для чего ее внутри нарезать?

Аватара пользователя
McS
Сообщения: 1189
Зарегистрирован: 15 мар 2005, 00:51
Город: М-ква

Сообщение McS » 30 май 2008, 19:31

sapsan писал(а):А для чего ее внутри нарезать?
Ну если это автомат, то чтоб пружинку зачеканить.

Аватара пользователя
mart-sem
Сообщения: 2253
Зарегистрирован: 26 июл 2004, 23:44
Город: Москва, Коренной!

Сообщение mart-sem » 31 май 2008, 00:05

ещё вариант - что это типа грязеудаление !!!
хотя, конечно, зная вертикаль - не думаю что они стали бы заморачиваться такими вопросами...
вообще, мягко скажем - плохие они вещи делают...
или по Русски, по простому - Говно... :roll:

Аватара пользователя
baron
Модератор
Сообщения: 7850
Зарегистрирован: 08 апр 2005, 14:15
Город: Рязань

Сообщение baron » 01 июн 2008, 12:05

ну во-первых -- не насечка , а проточка
во-вторых -- ну и что? Вот если б его зубилом истыкали и на прилавок- это уже криминал.
А вчера пообщался на празднике профессионаловском с людьми торгующими " Вертикалью".Люди не знают ничего вообще,только что для чего и что -почём. Купил у них кольца дюралевые и ролик сблокированный с кулачком.Хотел обсудить материал колец и технологию их изготовления , но поостерёгся , тк при попытке узнать, почему у жюмаров именно такая схема развальцовки оси эксцентрика и зачем жюмары красят вместе с пластиковой ручкой, убедился , что мужики всё время ссылаются на сертификат.А висеть на сертификате не будешь.Фирма явно раскидывает заказы по узкоглазым братьям, даже не заботясь о маркировке.Как говорит один мой друг ( торговец компьютерами) - но нейм, безымянный производитель.Чётко прослеживается разнотипность одних узлов на разных изделиях.В общем - кот в мешке.
Последний раз редактировалось baron 03 июн 2008, 10:40, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Павел И.
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 29 июл 2006, 11:09
Город: Казань
Контактная информация:

Сообщение Павел И. » 02 июн 2008, 22:18

У моего товарища карабины автомат с кейлоком Вертикаль. Если сравнивать с Венто, то у них гораздо более плавный ход защелки. Да и в руке их держать просто удобнее. Если б не знал, что вертикаль, выбрал бы их по сравнению с другими российскими автоматами: Венто и Манарага. Нравиться мне и их округлый верх, лучше для роликов и шанта.

Аватара пользователя
Pavel T
Сообщения: 3419
Зарегистрирован: 16 июл 2006, 19:11
Город: Иркутск
Контактная информация:

Сообщение Pavel T » 03 июн 2008, 06:10

Все карабины, в том числе и стальные, Вертикаль заказывает в Китае. Про организацию контроля качества внятно ответить не смогли.

Аватара пользователя
baron
Модератор
Сообщения: 7850
Зарегистрирован: 08 апр 2005, 14:15
Город: Рязань

Сообщение baron » 03 июн 2008, 10:52

Купил у них зажимы для тросов. Технология изготовления - нормальное литьё под давлением , красивое разноцветное анодирование( правда скорей всего оно непрочно, но это так всегда- чем красивей анод , тем он толще и слабее лежит).
но--- 1. кулачёк имеет зубья , как у шестерни, скорее всего быстро съестся тросом.
2.конструктивно неразборный корпус , трос можно заводить только концом( а если на конце заплётка :?: )
3.Кулачёк сидит на оси с полусферической головкой под шестиганник( такие вещи некак не приживаются у наших производителей). При ближайшем рассмотроении видно . что это не ось с резьбой на конце , а болт с резьбой по всей длине.Те дюралевый кулак наваливается всей нагрузкой на стальную резьбу. Так могут сконструировать только враги народа.
4. И никаких маркировок - ни названия и производителя , ни нагрузок , на которые прибор рассчитан.

Аватара пользователя
Pavel T
Сообщения: 3419
Зарегистрирован: 16 июл 2006, 19:11
Город: Иркутск
Контактная информация:

Сообщение Pavel T » 03 июн 2008, 10:57

...и паспорта на изделие.

vladimir123

Сообщение vladimir123 » 03 июн 2008, 12:01

mart-sem писал(а):ещё вариант - что это типа грязеудаление !!!
хотя, конечно, зная вертикаль - не думаю что они стали бы заморачиваться такими вопросами...
вообще, мягко скажем - плохие они вещи делают...
или по Русски, по простому - Говно... :roll:

Хотелось бы поддержать отечественного производителя , да видно не судьба! хотя Ринг -дешево . сердито . спокойно.

Аватара пользователя
Илья
Сообщения: 627
Зарегистрирован: 06 май 2005, 01:08
Город: Уфа
Контактная информация:

Re: Карабины, производства "вертикаль"

Сообщение Илья » 04 июн 2008, 21:16

Купил дюралевые ринги-кейлоки, пока нравятся.
А насчет "вертикали", жумары, ИМХО, по-крайней мере не хуже "альтурса". Видимо у них действительно нет системы, что-то копируют, что-то изобретают, вот и выходит, одно полное говно, другое вроде ничего.

Аватара пользователя
Dvaju
Сообщения: 553
Зарегистрирован: 30 окт 2007, 18:05
Город: Павловск

Re:

Сообщение Dvaju » 13 июн 2008, 22:17

baron писал(а):Купил у них зажимы для тросов. Технология изготовления - нормальное литьё под давлением , красивое разноцветное анодирование( правда скорей всего оно непрочно, но это так всегда- чем красивей анод , тем он толще и слабее лежит).

Похоже такой девайс мы тоже купили. Правда попробовали одеть его на веревку, 10,5мм. травит, достаточно быстро.Железяка мне кажется весьма неахти.

Аватара пользователя
Pavel T
Сообщения: 3419
Зарегистрирован: 16 июл 2006, 19:11
Город: Иркутск
Контактная информация:

Re: Карабины, производства "вертикаль"

Сообщение Pavel T » 23 июн 2008, 10:48

Часть моей переписки с "Вертикаль":
"1. Действительно, комплектующие для карабинов производятся в Тайване, на одном
заводе с Camp (это основной производитель специализированного "железа" в Тайване ,
кстати там же производят свою продукцию и другие брендованные производители, знаем
мы покрайней мере 20 брендов от Австралии до Германии), а производятся в России
(приобретают окончательный вид), т.е. получается совместное производство.

3. "А про Кроли - из 3 образцов у одного при 5 кН произошло разрушение", напишите
пожалуйста, откуда это, я может просто не в курсе, на сайте мы еще не успели
выложить протоколы. И даже 5kN - нагрузка достаточная, кстати с ней кроль и
просертифицирован. По отслеживанию качества, продукция проходит несколько этапов,
если кратко это визуальный контроль каждого изделия, при термообработке -
тестирование на твердость, образцы путем "случайной выборки" тестируются на
разрывной машине. Если говорить по совести (да я думаю, что вы и сами это
понимаете), к сожалению не один производитель не имеет реальной возможности
провести тестирование на разрывной машине или другими способами, всех выпускаемых
изделий. Для этого и применяется "случайная выборка". Плюсом ко всему, мы всегда
открыты к диалогу непосредственно со специалистами, использующими нашу продукцию.
Поэтому ваше мнение и очень важно для нас, за время производства были внесены
несколько изменений в изделия, после получения отзывов от профессионалов. Т.е. мы
всегда уделяем пристальное внимание качеству в первую очередь."

Аватара пользователя
Pavel T
Сообщения: 3419
Зарегистрирован: 16 июл 2006, 19:11
Город: Иркутск
Контактная информация:

Re: Карабины, производства "вертикаль"

Сообщение Pavel T » 23 июн 2008, 10:53

Радует, что Вертикаль вышла на профессиональный диалог, так как именно через это начинается дорога к росту качества.


Вернуться в «Снаряжение»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 121 гость