Вертлюг--Твистер

Веревки, железки и прочие прибамбасы.
Аватара пользователя
Iten
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 29 апр 2008, 12:09
Город: Омск

Сообщение Iten » 10 май 2008, 22:55

WhiteEagle писал(а):
Iten писал(а):хочу выяснить рабочую допустимую нагрузку твистера на практике!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


На практике - рвани динамометром.
Это если не доверяешь фирменным надписям. А чтоб доверять - нужно пользоваться доверенными фирмами. :sm:


Было бы круто!!!! Я б нетолько его рванул на динамомометре..но и еще парочку злых работодателей :wink: но... не все от меня зависит.. Снарягу мне никто не пукапает , чтоб я ее рвал, не спрашивают и када кидают в технологии новые прибамбахи, и работодателей не так много чтоб я их как сомнительную, непроверенную снарягу :roll:

Аватара пользователя
Iten
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 29 апр 2008, 12:09
Город: Омск

Сообщение Iten » 10 май 2008, 22:57

WhiteEagle писал(а):
Iten писал(а):Апошь=степень непригодности материала, с дальнейшим прописанным путем утилизации :wink:


Сленг? Феня? :wink:

Словари такого термина не ведают. :yaz:


Словарь под названием : "Вовинмозг" токо что выдал мне это определение изходя из имеющегося опыта по утилизации непригодных снаряг :wink:

WhiteEagle
Сообщения: 38124
Зарегистрирован: 15 окт 2004, 00:48
Город: Москва

Сообщение WhiteEagle » 10 май 2008, 23:00

Iten писал(а):
WhiteEagle писал(а):На практике - рвани динамометром.


Было бы круто!!!!...


Тогда не грей мозг ни себе, ни людям.
Купи фирменную вещь и поверь в нацарапанные на ней цифирьки.

PS. Карабинам ты тоже не доверяешь? :wink: ("Иремели" не в счет! :sm: )

Аватара пользователя
Iten
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 29 апр 2008, 12:09
Город: Омск

Сообщение Iten » 10 май 2008, 23:09

WhiteEagle писал(а):
Iten писал(а):
WhiteEagle писал(а):На практике - рвани динамометром.


Было бы круто!!!!...


Тогда не грей мозг ни себе, ни людям.
Купи фирменную вещь и поверь в нацарапанные на ней цифирьки.

PS. Карабинам ты тоже не доверяешь? :wink: ("Иремели" не в счет! :
sm: )


ЩЩЩА! Токо сравняю московские расценки за высотные работы с Омскими и сразу все куплю!!!
Даа...те самые емели мало того что при использовании у нас размуфтовывались, так и при падениях (слава богу тока карабинов) разлетелось парочку (муфты и защелкивающая пружина)...стало страшно после этого их трогать..

Аватара пользователя
Iten
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 29 апр 2008, 12:09
Город: Омск

Сообщение Iten » 10 май 2008, 23:10

ща тож нашинские, но нормальные)))

WhiteEagle
Сообщения: 38124
Зарегистрирован: 15 окт 2004, 00:48
Город: Москва

Сообщение WhiteEagle » 10 май 2008, 23:15

Iten писал(а):...те самые емели мало того что при использовании у нас размуфтовывались, так и при падениях (слава богу тока карабинов) разлетелось парочку (муфты и защелкивающая пружина)...стало страшно после этого их трогать..


Вот и не трогай это ***, а то вонять будет. :sm:

Бюджетный, но абсолютно нормальный вариант - стальные Ринги-пятитонники. Для работы разумеется, не для гор.

Аватара пользователя
Iten
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 29 апр 2008, 12:09
Город: Омск

Сообщение Iten » 10 май 2008, 23:20

Не трогаю..по возможности... :wink:

Аватара пользователя
Iten
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 29 апр 2008, 12:09
Город: Омск

Сообщение Iten » 10 май 2008, 23:28

Я тут в Омске горбачусь за гроши, по вашему..работаю, почти всегда в одного (из высотников)..из-за этого иногда приходится показывать чудеса человеческих возможностей на высоте..не могу себе позволить нормальную блин, удобную снарягу..даж на нормальное страх.железо не хватает..про карабины уж воще молчу..покажу как нибудь объект, перед новым годом делал..8т.р. заработал..днями без передыху..
Но я не жалуюсь..люблю то, чем занимаюсь..хоть это и становится все больше хобби, чем основной вид деятельности..

WhiteEagle
Сообщения: 38124
Зарегистрирован: 15 окт 2004, 00:48
Город: Москва

Сообщение WhiteEagle » 10 май 2008, 23:36

Iten писал(а):Я тут в Омске горбачусь за гроши, по вашему..
все больше хобби, чем основной вид деятельности..


Это очень плохо. :???:

Iten писал(а):почти всегда в одного


В смысле "в одну харю"?
У нас это обычно подразумевает сверхдоход - делиться то не надо...

Iten писал(а):не могу себе позволить нормальную блин, удобную снарягу..даж на нормальное страх.железо не хватает..про карабины уж воще молчу..


:vr: :vr: :vr:

Ринг - 5 долл/шт

Аватара пользователя
Iten
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 29 апр 2008, 12:09
Город: Омск

Сообщение Iten » 10 май 2008, 23:47

В харю одну я работаю на верху!! а так то есть кому деньги отдавать..
Получаю я не намного существенее подсобных рабочих.. ну и понятно, что большую долю берет организатор заказов, тобишь мой начальник.вот...

WhiteEagle
Сообщения: 38124
Зарегистрирован: 15 окт 2004, 00:48
Город: Москва

Сообщение WhiteEagle » 11 май 2008, 00:15

Iten писал(а):Получаю я не намного существенее подсобных рабочих...


:naug: :naug: :naug:

Аватара пользователя
Iten
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 29 апр 2008, 12:09
Город: Омск

Сообщение Iten » 11 май 2008, 00:17

WhiteEagle писал(а):
Iten писал(а):Получаю я не намного существенее подсобных рабочих...


:naug: :naug: :naug:


аха......я тож так думаю...без приверания!так и есть

Аватара пользователя
John Gray
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 03 апр 2006, 12:58
Город: Питер

Сообщение John Gray » 11 май 2008, 01:19

хх
Последний раз редактировалось John Gray 12 май 2008, 15:04, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Iten
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 29 апр 2008, 12:09
Город: Омск

Сообщение Iten » 11 май 2008, 07:05

John Gray писал(а):Ну и зря. Это... заставлять себя надо. ::beach: Нам, думаешь, нравится нормально денег зарабатывать? Тоже мучаемся. А что делать, блин... :dance:

эт о чем???

Аватара пользователя
Пчёла
Сообщения: 6550
Зарегистрирован: 02 окт 2007, 09:55
Город: Воронеж
Контактная информация:

Сообщение Пчёла » 11 май 2008, 12:08

Iten писал(а):Я тут в Омске горбачусь за гроши, по вашему..работаю, почти всегда в одного (из высотников)..из-за этого иногда приходится показывать чудеса человеческих возможностей на высоте.
А на чём именно специалезируешься и какие именно работы ты делаешь чаще?
И ещё вопрос: Сколько в Омске населения?

Аватара пользователя
John Gray
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 03 апр 2006, 12:58
Город: Питер

Сообщение John Gray » 11 май 2008, 12:18

хх
Последний раз редактировалось John Gray 12 май 2008, 15:04, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Пчёла
Сообщения: 6550
Зарегистрирован: 02 окт 2007, 09:55
Город: Воронеж
Контактная информация:

Сообщение Пчёла » 11 май 2008, 12:21

John Gray писал(а):О том, что такая работа - одному, без нормальной снаряги и за гроши ведет только к одному... К тьфу-тьфу-тьфу.
Уважать надо и себя и труд свой. Не прими за нотацию... :sm: :sm:
+1!
Владимир.а по каким именно причинам,ты работаешь без напарника альпиниста?

Аватара пользователя
Iten
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 29 апр 2008, 12:09
Город: Омск

Сообщение Iten » 11 май 2008, 18:32

Пчёла писал(а):
Iten писал(а):Я тут в Омске горбачусь за гроши, по вашему..работаю, почти всегда в одного (из высотников)..из-за этого иногда приходится показывать чудеса человеческих возможностей на высоте.
А на чём именно специалезируешься и какие именно работы ты делаешь чаще?
И ещё вопрос: Сколько в Омске населения?

В основном (я уже белому орлу писал))) делаю монтажные работы..строительными работами я не занимаюсь..в последнее время это были украшения различной сложности..думаю скоро выложу чендь :wink:
Раньше трубы делали..на домах,сточные...пока нас не кинули..мойку не оч люблю..пару раз делал...воть)))
Население у нас от 1.5 до 3 млн челов..зависит от китайцев и узбеков..если всех пощитать думаю все 4 :wink:

Аватара пользователя
Iten
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 29 апр 2008, 12:09
Город: Омск

Сообщение Iten » 11 май 2008, 18:36

Пчёла писал(а):
John Gray писал(а):О том, что такая работа - одному, без нормальной снаряги и за гроши ведет только к одному... К тьфу-тьфу-тьфу.
Уважать надо и себя и труд свой. Не прими за нотацию... :sm: :sm:
+1!
Владимир.а по каким именно причинам,ты работаешь без напарника альпиниста?

1. Денег и так не много получается
2. Никому не доверяю себя))) есть пара,тройка ребят, но они бросили это дело..не выгодно..А воще если край как надо, то может и мой начальник вылезти..шарит))) но не вылазит..дел хватает..его можно понять

Аватара пользователя
Iten
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 29 апр 2008, 12:09
Город: Омск

Сообщение Iten » 11 май 2008, 18:37

Пчёла писал(а):
John Gray писал(а):О том, что такая работа - одному, без нормальной снаряги и за гроши ведет только к одному... К тьфу-тьфу-тьфу.
Уважать надо и себя и труд свой. Не прими за нотацию... :sm: :sm:
+1!
Владимир.а по каким именно причинам,ты работаешь без напарника альпиниста?

У нас в городе высотник говорят :wink:

Аватара пользователя
Iten
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 29 апр 2008, 12:09
Город: Омск

Сообщение Iten » 11 май 2008, 18:40

John Gray писал(а):
Iten писал(а):
John Gray писал(а):Ну и зря. Это... заставлять себя надо. ::beach: Нам, думаешь, нравится нормально денег зарабатывать? Тоже мучаемся. А что делать, блин... :dance:

эт о чем???


О том, что такая работа - одному, без нормальной снаряги и за гроши ведет только к одному... К тьфу-тьфу-тьфу.

Уважать надо и себя и труд свой. Не прими за нотацию... :sm: :sm:

все больше отхожу от этого..да у нас в регионе воще загубили туризм во всем его проявлении(спортивный) Осталась горстка людей хоь по пальцам щитай..Как следствие промальп тоже...

Мурз
Сообщения: 1290
Зарегистрирован: 10 май 2006, 22:38
Город: Новосибирск

Сообщение Мурз » 12 май 2008, 08:22

Чё-то ты про население перегнул слегка. Омск компактней Новосиба, и по населению уж не больше, как минимум. А постоянного у нас 1,5-2 лимона.

Что горстка людей - дак это ж с одной стороны и неплохо. Даже хорошо. Копчиками не с кем толкаться. :wink: Ценовая политика в разумных пределах вся твоя. Не "горбаться за гроши", тебе правильно говорят. Не говоря про общую инфляцию, заказчики привыкают к халяве и садятся на шею: а чё, тут делов-то раз-два и в дамки. Молодцы! Ценники потом очень сложно поднять. А по снаряге - это не только вопрос комфорта и безопасности, но и лица-одёжки для клиента (сравнительно с иносранцами)
Последний раз редактировалось Мурз 12 май 2008, 08:32, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Iten
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 29 апр 2008, 12:09
Город: Омск

Сообщение Iten » 12 май 2008, 08:28

Ну у нас миллион с лишним..(хотя лишнего мо ж и больше) где-то 1.3 помоему

Аватара пользователя
Iten
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 29 апр 2008, 12:09
Город: Омск

Сообщение Iten » 12 май 2008, 08:32

Мне даж удостоверение не выгодно делать..а без него сам заказы собирать не начнешь!! А воще самому это реально поднять ?? Воще открыть свою фирму,конкурирующую на рынке альпа с др....

Мурз
Сообщения: 1290
Зарегистрирован: 10 май 2006, 22:38
Город: Новосибирск

Сообщение Мурз » 12 май 2008, 08:47

Корки нужны. У меня вот просроченные. Всё не соберусь на переаттестацию. Последнее время всё больше объектов, куда без них просто не пустют. Чем дальше - тем больше.
При грамотном подходе реально и на Марс слетать :sm: при нынешнем развитии технологий. Есть возможность - открывай, только подумай 10 раз зачем, нет - пока так работай, всё одно, если останешься на многие годы так и так встанет вопрос о регистрации. А судя по профилю - определись, что для тебя основное, мож в вузах доучиться, а там решать.

Аватара пользователя
Iten
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 29 апр 2008, 12:09
Город: Омск

Сообщение Iten » 12 май 2008, 10:54

да остался год в вузе то учиться! Пора уж че-то делать!

bug4bug
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 03:45
Город: Балашиха Мос. Обл.

Re: Вертлюг--Твистер

Сообщение bug4bug » 12 июл 2011, 17:29

В целях экономии карабина иногда очень хочется сделать вот так.
Изображение
Отговорите меня, или разрешите! Пока такая схема только в мечтах, на практике не использовал.
Верья используем много, нагрузки большие, много мест где возможно скручивание верёвки, везде пихаем вертлюги и везде по 2-а карабина на точку крепления, не экономно однако.
Никогда не беру снарягу впритык, люблю что-бы про запас лежал пяток карабинов, спусковуха и пара блочков(мне так спокойней). Не давно развеселились так, что все карабины ушли в дело весь день нервничал, ночь не спал, на утро накубатурил такой вариант.

Просьба сильно не пинать другой темы про вертлюги не нашёл.

Кирилл Евгеньевич
Сообщения: 1171
Зарегистрирован: 31 окт 2010, 15:01
Город: Санкт-Петербург, spilit.ru

Re: Вертлюг--Твистер

Сообщение Кирилл Евгеньевич » 12 июл 2011, 17:41

Все ок, имхо.


Вернуться в «Снаряжение»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 101 гость