Новая конструкция СПАСАТЕЛЯ

Веревки, железки и прочие прибамбасы.
Шатохин Геннадий
Сообщения: 2569
Зарегистрирован: 05 апр 2006, 18:01
Город: Москва
Контактная информация:

Сообщение Шатохин Геннадий » 13 фев 2008, 23:07

Я чуток не поспел, но вообще есть видео...
Прикольная вешь... работает...

Уже окрестили Антибарсом.

Спасатель
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 19 янв 2008, 13:36
Город: Киев
Контактная информация:

Сообщение Спасатель » 14 фев 2008, 15:01

Жаль, что у Вас не нашлось времени приехать и попробовать!
Во всяком случае со слов всех присутствующих можно сделать вывод:
наша лебёдка по своим возможностям может заменить все аппараты для спасения!
Предложение о следующих демонстрациях остаётся в силе!

Пишите, оставляйте координаты, точное время и мы приедем!!!

Должен заметить, что скоро ПСО 4, будут переименовывать на ПСО №! :)

агресор писал(а):Кто нибудь был на демострации предмета?

Спасатель
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 19 янв 2008, 13:36
Город: Киев
Контактная информация:

Сообщение Спасатель » 14 фев 2008, 15:06

Я бы так не окрестил нашу лебёдку! Зачем? У Барса есть свои достоинства, у нас свои! Только время может показать какой аппарат и в каких моментах логичнее будет использовать!
Люди то разные не только по психо-физиологическим данным, но и по финансовым возможностям приобретения спасательных средств!

Шатохин Геннадий писал(а):Я чуток не поспел, но вообще есть видео...
Прикольная вешь... работает...

Уже окрестили Антибарсом.

Спасатель
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 19 янв 2008, 13:36
Город: Киев
Контактная информация:

Сообщение Спасатель » 14 фев 2008, 15:29

Отдельное огромное спасибо ВСЕМ СОТРУДНИКАМ ПСО 4!!!
Отнеслись к нам очень доброжелательно и критично!
Мы разрешили и снимать лебёдку, и разбирать и пробовать!
Рассказали всё как есть. Показали фторопластовые шайбы (которые теперь заменены на алюминиевые) после того, как ТРОЕ спецназовцев в полной экипировке спустились ОДНОВРЕМЕННО. По моим прикидкам вес был за 300 кг!!!

Отдельная благодарность за информацию об огнестойкой верёвке! Видеосюжет об испытаниях разместим на нашем сайте, но то что она больше минуты под действием прямого пламени газовой горелки и под весом 150 кг держалась - факт неоспоримый!!!!

Спасибо за то что попробовали работать с заправленной в наш аппарат верёвкой, которая выдерживает вес ПЯТЬ ТОНН!!! Кстати по диаметру она была больше чем 12 мм и ничего лебёдка нормально работала!!!

Аватара пользователя
Лев
Сообщения: 9022
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 22:48
Город: Москва
Контактная информация:

Сообщение Лев » 15 фев 2008, 00:41

И, всё-таки, обычному не подготовленному человеку необходимо сначала пройти соответствующую подготовку (физическую и психологическую) - специально разработанный для конкретного человека тренинг, получить зачёт от инструктора, прежде чем покупать Ваше замечательное работающее устройство :wink: А для многих Ваше устройство не подойдёт никогда...

Спасатель
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 19 янв 2008, 13:36
Город: Киев
Контактная информация:

Сообщение Спасатель » 15 фев 2008, 13:39

Совершенно с Вами согласен по поводу обучения!!!! Причём может быть и платного!
И поэтому по плану у нас в Украине эту лебёдку будут учить в школе на уроке по безопасности жтзни. ОБЖ называется у нас!
А мы т не расчитывали на многих! Мы расчитывали только на тех, кто живя или работя в многоэтажках, ценит не только свою жизнь, но и жизнь своих близких и сотрудников!
Кстати получили сертификат соответствия http://spasatel.udacha.ua/index.php?page_id=95

Лев писал(а):И, всё-таки, обычному не подготовленному человеку необходимо сначала пройти соответствующую подготовку (физическую и психологическую) - специально разработанный для конкретного человека тренинг, получить зачёт от инструктора, прежде чем покупать Ваше замечательное работающее устройство :wink: А для многих Ваше устройство не подойдёт никогда...

агресор
Сообщения: 825
Зарегистрирован: 09 мар 2006, 23:54
Город: москва
Контактная информация:

Сообщение агресор » 15 фев 2008, 22:37

Бутет одним из многих на выбор, а все же нужно устройсво которое сможет применять абсолютно неподготовленный человек. И вот это ограничение длинны веревки заправленной в устройство совершенно отрицательный факт, сужает возможность применения универсально.

Спасатель
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 19 янв 2008, 13:36
Город: Киев
Контактная информация:

Сообщение Спасатель » 18 фев 2008, 14:51

Могу только привести высказывание сотрудников ПСО4, которые попробовали нашу лебёдку!

Устройство очень перспективное. Хотя и требует определеной доработки. Но к чести производителей они нам представили не серийный образец, а опытный и как мне показалось с вниманием отнеслись к нашим замечаниям по поводу этого устройства.
Что мне понравилось в данном устройстве:
1. Область применения, т.е можно использовать как личное спусковое устройство.Можно завесить его неподвижно и оно будет работать как Вентовский барс т.е будет реализован принцип качели.Можно использовать как слип-эвакуатор(в комплект устройства должно входить закольцованая веревка и косынки с жумарами).Можно использовать на наклоных перилах.
2.Несомненый плюс то что можно задать максимальную скорость спуска и в случае потери контроля над устройством оно обеспечит фиксированую и безопасную скорость спуска до земли.
К минусам:
1. Достаточно большая масса изделия(Но этот вопрс легко решается путем применения других материалов производители заверили что это не проблема)
2. Отсутствие системы анти-паника на ручке управления(пообещали в этом направлении поработать)
3. Некоторые сложности в разборке и сборке устройства(Что бы раскрыть устройство нажо отвернуть три гайки, для обывателя не критично,но если потребуется другая схема заправки устройства м.б критично.)
З.Ы: Мне лично это устройство понравилось даже еще не в доработаном состоянии.Очень перспективная железка.
В общем как только начнете его продавать с удовольствием приобретем себе в отряд
http://www.rescuer.ru/forums/index.php?showtopic=1303

агресор писал(а):Бутет одним из многих на выбор, а все же нужно устройсво которое сможет применять абсолютно неподготовленный человек. И вот это ограничение длинны веревки заправленной в устройство совершенно отрицательный факт, сужает возможность применения универсально.

Аватара пользователя
Лев
Сообщения: 9022
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 22:48
Город: Москва
Контактная информация:

Сообщение Лев » 18 фев 2008, 23:37

Михаил, напишите какую максимальную длину верёвки можно заряжать в усторойство и можно ли менять (регулировать) скорость на ходу (на весу) и останавливаться(зависать) в нужных точках?

агресор
Сообщения: 825
Зарегистрирован: 09 мар 2006, 23:54
Город: москва
Контактная информация:

Сообщение агресор » 18 фев 2008, 23:48

Вот на форуме спасателей вопросы те же, не может быть 24 безопасных скоростей и не нужно регулировать скорость чайникам, они должны сесть и поехать без всякой регулировки. А ланекс совсем не панацея, если они об этом узнали в этом году то мы 10 лет назад пользовались им.
нужна негорючая верёвка.

агресор
Сообщения: 825
Зарегистрирован: 09 мар 2006, 23:54
Город: москва
Контактная информация:

Сообщение агресор » 18 фев 2008, 23:49

Лев писал(а):Михаил, напишите какую максимальную длину верёвки можно заряжать в усторойство и можно ли менять (регулировать) скорость на ходу (на весу) и останавливаться(зависать) в нужных точках?

Зависать можно останавливая ручкой на устройстве.

Аватара пользователя
udjin-kos
Сообщения: 1395
Зарегистрирован: 14 дек 2006, 12:23
Город: Кострома
Контактная информация:

Сообщение udjin-kos » 20 фев 2008, 10:10

Спасатель писал(а):Могу только привести высказывание сотрудников ПСО4, которые попробовали нашу лебёдку!...
2.Несомненый плюс то что можно задать максимальную скорость спуска и в случае потери контроля над устройством оно обеспечит фиксированую и безопасную скорость спуска до земли...

:sm:
В патенте на СУ, не указано как осуществляется автоматическая регулировка скорости. Только трением об элементы устройства этого не добиться. Может авторы расскажут какой принцип регулятора они используют. :?:

P.S.Ешё раз повторюсь к лебёдкам СУ отношения не имеет :naug:
http://ru.wikipedia.org/wiki/Лебёдка

Спасатель
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 19 янв 2008, 13:36
Город: Киев
Контактная информация:

Сообщение Спасатель » 20 фев 2008, 21:19

Я не буду спорить по поводу названия "лебёдка" - мне всё равно, так назвали её при регистрации.
И всё таки только за счёт обыкновенного трения!

udjin-kos писал(а):
Спасатель писал(а):Могу только привести высказывание сотрудников ПСО4, которые попробовали нашу лебёдку!...
2.Несомненый плюс то что можно задать максимальную скорость спуска и в случае потери контроля над устройством оно обеспечит фиксированую и безопасную скорость спуска до земли...

:sm:
В патенте на СУ, не указано как осуществляется автоматическая регулировка скорости. Только трением об элементы устройства этого не добиться. Может авторы расскажут какой принцип регулятора они используют. :?:

P.S.Ешё раз повторюсь к лебёдкам СУ отношения не имеет :naug:
http://ru.wikipedia.org/wiki/Лебёдка

Аватара пользователя
Лев
Сообщения: 9022
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 22:48
Город: Москва
Контактная информация:

Сообщение Лев » 20 фев 2008, 23:45

И всё-таки, вопрос не праздный :naug: :
Лев писал(а):Михаил, напишите какую максимальную длину верёвки можно заряжать в усторойство и можно ли менять (регулировать) скорость на ходу (на весу)

Спасатель
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 19 янв 2008, 13:36
Город: Киев
Контактная информация:

Сообщение Спасатель » 21 фев 2008, 11:48

Любую длину можно заправлять!
Главное чтобы общий вес верёвок и спускаемого груза не превышал возможностей верёвок!
После того как Вы выбрали одну из 24 вариантов соростей и заправили верёвку в лебёдку, то скорость регулируется в соответствующих диапазонах от 0 до например 2 метров или от 0 до 3 метров

Лев писал(а):И всё-таки, вопрос не праздный :naug: :
Лев писал(а):Михаил, напишите какую максимальную длину верёвки можно заряжать в усторойство и можно ли менять (регулировать) скорость на ходу (на весу)

Спасатель
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 19 янв 2008, 13:36
Город: Киев
Контактная информация:

Сообщение Спасатель » 21 фев 2008, 12:02

Можете верить. можете не верить, но в нашей лебёдке вариант 24 безопасных скоростей с возможностью регулировки от 0 до максимума реализован. Патент на изобретение же просто так не дют!
А для чайников настраивается максимальная скорость, допустим 2 метра в минуту и они эвакуируются с этой постоянной скоростью, если аппарат остался наверху. А если в руках, то могут регулировать сами.

По поводу верёвки. На сайте мы выложили фильм .который снимали на ПСО4, где отечественная верёвка диаметром 12 мм под огнём газовой горелки и под весом 150 кг, держалась 66 секунд.
Можете посмотреть http://spasatel.udacha.ua/index.php?page_id=73


агресор писал(а):Вот на форуме спасателей вопросы те же, не может быть 24 безопасных скоростей и не нужно регулировать скорость чайникам, они должны сесть и поехать без всякой регулировки. А ланекс совсем не панацея, если они об этом узнали в этом году то мы 10 лет назад пользовались им.
нужна негорючая верёвка.

TenneT
Сообщения: 594
Зарегистрирован: 28 окт 2007, 21:05
Город: Питер
Контактная информация:

Сообщение TenneT » 22 фев 2008, 16:31

Спасатель писал(а):Любую длину можно заправлять!
Главное чтобы общий вес верёвок и спускаемого груза не превышал возможностей верёвок!


Калина весит 63 гр
2000-100= 1900вес верёвок
Высота спуска не должна превышать 31.7 км :)))))))

Спасатель
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 19 янв 2008, 13:36
Город: Киев
Контактная информация:

Сообщение Спасатель » 22 фев 2008, 16:49

И главное что "калина" может спустить одновременно 4-х и более человек, и может работать в ркуах, и может работать наверху, и по наклонным перилам, и читайте выше:)
А Вы не пробовали научить пользоваться "калиной" своих близких?
Кщё раз повторю, для нашей лебёдки критичная величина не длина верёвки , а общий ВЕС!!!

TenneT писал(а):
Спасатель писал(а):Любую длину можно заправлять!
Главное чтобы общий вес верёвок и спускаемого груза не превышал возможностей верёвок!


Калина весит 63 гр
2000-100= 1900вес верёвок
Высота спуска не должна превышать 31.7 км :)))))))

TenneT
Сообщения: 594
Зарегистрирован: 28 окт 2007, 21:05
Город: Питер
Контактная информация:

Сообщение TenneT » 23 фев 2008, 13:36

Спасатель писал(а):И главное что "калина" может спустить одновременно 4-х и более человек, и может работать в ркуах, и может работать наверху, и по наклонным перилам, и читайте выше:)

А Вы не пробовали научить пользоваться "калиной" своих близких?
Кщё раз повторю, для нашей лебёдки критичная величина не длина верёвки , а общий ВЕС!!!


:clap: :D :clap: "Калина"- это верёвка , а не спусковуха.
Поясню, при диаметре верёвки 10мм-один метр верёвки весит 63гр, разрывная нагрузка около 2 т, значит если её вывесить на ~32 км то верёвка просто не выдержит своего веса. И порвется не в спусковухе, а в узле...
Сколько ваша лебёдка сможет осуществить спусков прежде чем развалится(сотрётся)???
И на какую длинну можно спустится без остановки, (про трении детали сильно греются) что бы не повредить верёвку

Спасатель
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 19 янв 2008, 13:36
Город: Киев
Контактная информация:

Сообщение Спасатель » 23 фев 2008, 16:04

Ну надеюсь что для высоты 33 км наша лебёдка не пригодится :D
Хотя 12-ти миллиметровая питерская кевларовая веревка держит 5 тонн.
Сколько может работать пока развалится??? Не знаю, потому что внутри ролики и кулачки алюминиевые. Думаю что очень долго будет работать.
И по поводу нагрева верёвки - надо просто пробовать, пока данных нет.
Но если использовать питерскую верёвку, то это уже не принципиально.

TenneT писал(а):
Спасатель писал(а):И главное что "калина" может спустить одновременно 4-х и более человек, и может работать в ркуах, и может работать наверху, и по наклонным перилам, и читайте выше:)

А Вы не пробовали научить пользоваться "калиной" своих близких?
Кщё раз повторю, для нашей лебёдки критичная величина не длина верёвки , а общий ВЕС!!!


:clap: :D :clap: "Калина"- это верёвка , а не спусковуха.
Поясню, при диаметре верёвки 10мм-один метр верёвки весит 63гр, разрывная нагрузка около 2 т, значит если её вывесить на ~32 км то верёвка просто не выдержит своего веса. И порвется не в спусковухе, а в узле...
Сколько ваша лебёдка сможет осуществить спусков прежде чем развалится(сотрётся)???
И на какую длинну можно спустится без остановки, (про трении детали сильно греются) что бы не повредить верёвку

TenneT
Сообщения: 594
Зарегистрирован: 28 окт 2007, 21:05
Город: Питер
Контактная информация:

Сообщение TenneT » 23 фев 2008, 20:49

отлично. Только задуматься надо! Если действие основано на трении, то при эксплуатации лебёдки будет происходить изнашивание алюминиевых
частей.... Если использовать термо стойкую верёвку, то температура частей о которые трёться, будет намного выше, и как следствие ОЧЕНЬ быстрый износ частей.

Спасатель
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 19 янв 2008, 13:36
Город: Киев
Контактная информация:

Сообщение Спасатель » 23 фев 2008, 20:56

А Вы попробуйте верёвкой как напильником обработать алюминий!:)
А для профи предусмотрен вариант стальной и титановый!

TenneT писал(а):отлично. Только задуматься надо! Если действие основано на трении, то при эксплуатации лебёдки будет происходить изнашивание алюминиевых
частей.... Если использовать термо стойкую верёвку, то температура частей о которые трёться, будет намного выше, и как следствие ОЧЕНЬ быстрый износ частей.

TenneT
Сообщения: 594
Зарегистрирован: 28 окт 2007, 21:05
Город: Питер
Контактная информация:

Сообщение TenneT » 23 фев 2008, 22:13

Поверьте, совершенно нормально точится, думаю у каждого на этом форуме есть несколько протёртых спусковух.

Аватара пользователя
alex45
Сообщения: 15376
Зарегистрирован: 01 мар 2005, 22:04
Город: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение alex45 » 24 фев 2008, 00:39

Спасатель писал(а):А Вы попробуйте верёвкой как напильником обработать алюминий!:)


Легко! Пара спусков с 9-ти этажки на гермете! А вот, например, Ст3 ...

Спасатель
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 19 янв 2008, 13:36
Город: Киев
Контактная информация:

Сообщение Спасатель » 24 фев 2008, 12:12

Тогда сталь3!
Я думаю всех профи устроит!
А для частников и алюминий пойдёт!
Мы уже сколько катаемся - только отполировали все трущиеся части!

alex45 писал(а):
Спасатель писал(а):А Вы попробуйте верёвкой как напильником обработать алюминий!:)


Легко! Пара спусков с 9-ти этажки на гермете! А вот, например, Ст3 ...

Аватара пользователя
Akim
Сообщения: 4851
Зарегистрирован: 11 окт 2005, 21:32
Город: Санкт-Петербург

Сообщение Akim » 25 фев 2008, 06:19

Спасатель писал(а):Тогда сталь3!
Я думаю всех профи устроит!
А для частников и алюминий пойдёт!
Мы уже сколько катаемся - только отполировали все трущиеся части!

alex45 писал(а):
Спасатель писал(а):А Вы попробуйте верёвкой как напильником обработать алюминий!:)


Легко! Пара спусков с 9-ти этажки на гермете! А вот, например, Ст3 ...

А зачем профи Ваше устройство. При пожаре профи нужна обвязка-1 штука, веревка- до земли или до выхода из зоны пожара, карабин-1 штука. Все

Спасатель
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 19 янв 2008, 13:36
Город: Киев
Контактная информация:

Сообщение Спасатель » 25 фев 2008, 09:30

Стопроцентно с Вами согласен по поводу профи!
А что делать прикажете детям, бабушкам, дедушкам, инвалидам...?
Да и Вы, поверьте, со временем тоже перейдёте из разряда профи в разряд дедушек! :D

Akim писал(а):
Спасатель писал(а):Тогда сталь3!
Я думаю всех профи устроит!
А для частников и алюминий пойдёт!
Мы уже сколько катаемся - только отполировали все трущиеся части!

alex45 писал(а):
Спасатель писал(а):А Вы попробуйте верёвкой как напильником обработать алюминий!:)


Легко! Пара спусков с 9-ти этажки на гермете! А вот, например, Ст3 ...

А зачем профи Ваше устройство. При пожаре профи нужна обвязка-1 штука, веревка- до земли или до выхода из зоны пожара, карабин-1 штука. Все

TenneT
Сообщения: 594
Зарегистрирован: 28 окт 2007, 21:05
Город: Питер
Контактная информация:

Сообщение TenneT » 25 фев 2008, 17:12

Проффесиональизм не пропьёшь и не простаришь:))

Аватара пользователя
Дирижер
Сообщения: 882
Зарегистрирован: 09 окт 2007, 22:12
Город: Кам-Под.

Сообщение Дирижер » 25 фев 2008, 19:09

Akim писал(а): . При пожаре профи нужна обвязка-1 штука, веревка- до земли или до выхода из зоны пожара, карабин-1 штука. Все

Можно и без обвязки - "лифчик" навязать - минута дела. 8)

Спасатель
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 19 янв 2008, 13:36
Город: Киев
Контактная информация:

Сообщение Спасатель » 26 фев 2008, 09:05

Не буду спорить по поводу пропить :D Но по поводу возраста... увы, я лично Вам гарантирую, что в 60 лет у вас уже не будет таких физических возможностей, как например сейчас!
Да и речь то идёт о спасении непрофессионалов - детишек, бабушек, дедушек, женщин, инвалидов. Им то как быть в экстремальных ситуациях?
На всякий пожарный случай ещё раз продублирую отзыв о нашей лебёдке профессиональных спасателей из ПСО4 города Москвы:

http://www.rescuer.ru/forums/index.php?showtopic=1303

Устройство очень перспективное. Хотя и требует определеной доработки. Но к чести производителей они нам представили не серийный образец, а опытный и как мне показалось с вниманием отнеслись к нашим замечаниям по поводу этого устройства.
Что мне понравилось в данном устройстве:
1. Область применения, т.е можно использовать как личное спусковое устройство.Можно завесить его неподвижно и оно будет работать как Вентовский барс т.е будет реализован принцип качели.Можно использовать как слип-эвакуатор(в комплект устройства должно входить закольцованая веревка и косынки с жумарами).Можно использовать на наклоных перилах.
2.Несомненый плюс то что можно задать максимальную скорость спуска и в случае потери контроля над устройством оно обеспечит фиксированую и безопасную скорость спуска до земли.
К минусам:
1. Достаточно большая масса изделия(Но этот вопрс легко решается путем применения других материалов производители заверили что это не проблема)
2. Отсутствие системы анти-паника на ручке управления(пообещали в этом направлении поработать)
3. Некоторые сложности в разборке и сборке устройства(Что бы раскрыть устройство нажо отвернуть три гайки, для обывателя не критично,но если потребуется другая схема заправки устройства м.б критично.)
З.Ы: Мне лично это устройство понравилось даже еще не в доработаном состоянии.Очень перспективная железка.



TenneT писал(а):Проффесиональизм не пропьёшь и не простаришь:))

Спасатель
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 19 янв 2008, 13:36
Город: Киев
Контактная информация:

Сообщение Спасатель » 26 фев 2008, 09:07

Вы рассуждаете совершенно верно с точки зрения профессионала, а что делать остальным?

Дирижер писал(а):
Akim писал(а): . При пожаре профи нужна обвязка-1 штука, веревка- до земли или до выхода из зоны пожара, карабин-1 штука. Все

Можно и без обвязки - "лифчик" навязать - минута дела. 8)

Аватара пользователя
alex45
Сообщения: 15376
Зарегистрирован: 01 мар 2005, 22:04
Город: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение alex45 » 26 фев 2008, 12:20

Спасатель писал(а):Вы рассуждаете совершенно верно с точки зрения профессионала, а что делать остальным?

Дирижер писал(а):
Akim писал(а):


Им сложно представить себя бабушками. :wink:

Аватара пользователя
Дирижер
Сообщения: 882
Зарегистрирован: 09 окт 2007, 22:12
Город: Кам-Под.

Сообщение Дирижер » 26 фев 2008, 18:13

А бабушку,самостоятельно навешивающую "спасатель" и гордо едущую на нем вниз,подбирая по дороге соседей вы представить не пробовали? :vr:


Спасатель писал(а):...ещё раз продублирую отзыв о нашей лебёдке профессиональных спасателей из ПСО4 города Москвы:

http://www.rescuer.ru/forums/index.php?showtopic=1303

:naug: :naug: :naug:
-мнение профессиональнОГО спасатЕЛЯ. Больше там отзывов нет.

Спасатель
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 19 янв 2008, 13:36
Город: Киев
Контактная информация:

Сообщение Спасатель » 26 фев 2008, 19:18

А дедушками??? :D

alex45 писал(а):
Спасатель писал(а):Вы рассуждаете совершенно верно с точки зрения профессионала, а что делать остальным?

Дирижер писал(а):
Akim писал(а):


Им сложно представить себя бабушками. :wink:

Аватара пользователя
alex45
Сообщения: 15376
Зарегистрирован: 01 мар 2005, 22:04
Город: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение alex45 » 26 фев 2008, 19:20

Аналогично :yaz:

Спасатель
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 19 янв 2008, 13:36
Город: Киев
Контактная информация:

Сообщение Спасатель » 26 фев 2008, 19:22

Фото бабушки нет, а вот фото семилетней девочки есть!
Как только пришолт - вывесим на сайте.
Обучение заняло всего 15 мин!

А Вы по мылу спросите у других из ПСО4!

Дирижер писал(а):А бабушку,самостоятельно навешивающую "спасатель" и гордо едущую на нем вниз,подбирая по дороге соседей вы представить не пробовали? :vr:


Спасатель писал(а):...ещё раз продублирую отзыв о нашей лебёдке профессиональных спасателей из ПСО4 города Москвы:

http://www.rescuer.ru/forums/index.php?showtopic=1303

:naug: :naug: :naug:
-мнение профессиональнОГО спасатЕЛЯ. Больше там отзывов нет.

Спасатель
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 19 янв 2008, 13:36
Город: Киев
Контактная информация:

Сообщение Спасатель » 26 фев 2008, 19:26

А Вы часрм в Киев не собираетесь приехать?
С удовольствием бы предлставили Вам возможность покататься со спецназом! После чего получили бы от Вас ещё один объективный отзыв!

Дирижер писал(а):А бабушку,самостоятельно навешивающую "спасатель" и гордо едущую на нем вниз,подбирая по дороге соседей вы представить не пробовали? :vr:


Спасатель писал(а):...ещё раз продублирую отзыв о нашей лебёдке профессиональных спасателей из ПСО4 города Москвы:

http://www.rescuer.ru/forums/index.php?showtopic=1303

:naug: :naug: :naug:
-мнение профессиональнОГО спасатЕЛЯ. Больше там отзывов нет.

Аватара пользователя
Дирижер
Сообщения: 882
Зарегистрирован: 09 окт 2007, 22:12
Город: Кам-Под.

Сообщение Дирижер » 27 фев 2008, 17:38

см выше.

Спасатель
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 19 янв 2008, 13:36
Город: Киев
Контактная информация:

Сообщение Спасатель » 27 фев 2008, 19:23

А ведь у Вас был шанс :D

Дирижер писал(а):см выше.

Мурз
Сообщения: 1290
Зарегистрирован: 10 май 2006, 22:38
Город: Новосибирск

ОФФТОП УСТРОЙСТВА

Сообщение Мурз » 20 мар 2008, 23:31

Не обольщайтесь восторженно по любой!! длине верёвки и глубине спуска. Не всё так просто. Загляните хотя бы сюда, например.
http://promalp.xmas.ru/viewtopic.php?t=14234&start=0
Не обольщайтесь огнеупорными верёвками. Они имеют свои минусы. Например, более высокий износ железа (при многократном и быстром спуске), высокая жёсткость (пиковые нагрузки на подсадках и изменениях скорости)
http://promalp.xmas.ru/viewtopic.php?t=13403

Ох уж эти Ваши многочисленные восклицательные знаки по прочности различных верёвок!! Сплошной восторг!! 2,7т, 5т. Ого!!!, Ого-го!!! От 13 человек я вообще в осадок выпал. ::lol: Вы не задумывались нафига такой запас одному-единственному человеку? Про технику 2-х верёвок здесь вообще упоминать не к месту. Верёвки классифицируются по многим показателям (не только по диаметрам и производителям). На моё вскольз упоминание (2 страница) Вы не обратили внимания. Когда же потом Вам напомнили
Glass писал(а):...заявленные производителями 2.7 тонны на разрыв неприменимы к данному случаю, т.к. каждый завязанный узел заметно уменьшает прочность верёвки КАК МИНИМУМ на 30%-35%. И это данные для Новой верёвки (т.е. чем дальше, тем меньше)...
, то единственная Ваша реакция
Спасатель писал(а):По поводу узлов на верёвке. Только в местах крепления карабинов.
больше узлов нет!
И дальше снова пошли дифирамбы таким могучим верёвкам! Прислушайтесь, пожалуйста. И любой здесь это подтвердит. А лучше всего ознакомьтесь с небольшой книгой Петко Недкова. "Азбука одноверёвочной техники". В Сети есть. Вам это особенно актуально (много людей на ЕДИНСТВЕННОЙ верёвке). А значит и требования к ней повышенные. Есть такое понятие - практическая прочность на разрыв. В отличие от заявленной прочности. Очень усреднённо 4 года хранения = 0,27Р. И это для верёвки 1) без каких бы то узлов, 2)которая ни разу не использовалась и хранилась в идеальных условиях. Плюс 3) статический разрыв (с плавным увеличением нагрузки). Итак в данном случае мы имеем дело с негативными факторами от старения верёвок. От эксплуатации тут можно пренебречь, если не рота по очереди катится на больших скоростях.

Далее. Хорошо, пусть устройсто расчитано на определённые предельные нагрузки. А остальное? Главным образом точки крепления? Внутри помещений с евроотделкой? Я понимаю, что к Вам это не очень относится, но безопасное использование Вашего устройства подразумевает создание компетентными людьми ШТАТНЫХ точек. Чем скорее забудете про двери, радиаторы и прочее, тем лучше. Это строжайше запрещено даже для единственного! человека за бортом. Не должно быть так, что если устройство переносное, то за что невысотнику вздумается, за то он и закрепится, подбирая потом ещё людей по дороге. Трупы не нужны никому.
На перегибах верёвка тоже теряет часть прочности. Плюс к потенциальным нагрузкам штатные точки должны обеспечивать выход на вертикаль: безопасный, нигде ничего не трёт, не режет, не зажимает, и наипростейший для чайников. Учитывая архитектурные особенности каждого здания.

Согласен с Теннетом в проблематичности безопасной подсадки людей на следующих этажах. Едва передвигающейся бабульке так просто вскарабкаться на подоконник, просто по вашим словам суметь попасть карабином в петлю уса спущенного отдельно ей (а голова у ней кружится), потом плавненько догрузить всех? Я бы хотел обратить внимание на подсадку ещё в аспекте нагрузок.
Хорошо, при постоянной скорости нагрузка постоянна. При любом торможении - даже не резком, а плавном - возникают кратковременные знакопеременные пиковые нагрузки - раз. Причём чем с большей скорости тормозишь - тем больше. При любой подсадке людей - два.
Для примера. При перемещениях на вертикали одного человека верёвка может испытывать пики вплоть до 200кг. И это даже не микросрывы, это нормальные рабочие нагрузки.

Всё это требует не просто продажи. Инструктаж, курс, тренинг, гарантийный периодический сервис - пусть платный, но обязательный - по проверке точек, своевременной смене верёвок. В инстукциях ОГРОМНЫМИ буквами должны стоять сроки смены верёвок и критическое количество человек. Отдельно для этажа, где находится закрепление и для последующих. Близость или удалённость точки закрепления играет роль!

Вообщем безопасное и гарантийное внедрение системы широкому потребителю требует очень много доработок, учёт замечаний многих и многих, ну и энергии тоже требует. Вы сами подтвердили, что иначе просто табу!! Тем более с простыми людьми. Удачи!


Вернуться в «Снаряжение»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 24 гостя