Новая конструкция СПАСАТЕЛЯ

Веревки, железки и прочие прибамбасы.
Аватара пользователя
alex45
Сообщения: 15376
Зарегистрирован: 01 мар 2005, 22:04
Город: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение alex45 » 18 апр 2008, 09:01

:clap: :sm:

Мурз
Сообщения: 1290
Зарегистрирован: 10 май 2006, 22:38
Город: Новосибирск

Сообщение Мурз » 18 апр 2008, 14:05

Чё-то этот ералаш стал напоминать мосек и слона. Или стаю шакалов вокруг разъярённого льва. Царь зверей же ж. Да он от всех отмашется-отбрешется - не переживайте. Сам же писал что работает тараном. Лбом стены кабинетные прошибает. Собака лает - барин едет. А залез сюда, в лишнем месте для поисковиков светанутся, критика не инетересует вообще или вторична (судя по тому как она усваивается).
McS писал(а):... помолчу, послушаю дальше.
rezo писал(а):А ,так-как после его последних высказываний похвалы он не дождется, не лучше-ли ему съе...ся с форума?
Нет, только не это. :pray: А как же мы дальше-то будем? Требую продолжения банкета. ::russian: Давно такой оперы не слыхал. Сериал "Альпинистки" отдыхает :sm:
Последний раз редактировалось Мурз 18 апр 2008, 14:20, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
wolgalp
Сообщения: 3502
Зарегистрирован: 29 апр 2004, 09:47
Город: Москва
Контактная информация:

Сообщение wolgalp » 18 апр 2008, 14:16

СейчаЗ посижу, посмотрю и наверное прикрою тему в лучших традициях "нелюбви к изобретателям " нашего форума.

Если не начнете отвечать по существу вопросов тема будет закрыта. Хватить воду мутить

Мурз
Сообщения: 1290
Зарегистрирован: 10 май 2006, 22:38
Город: Новосибирск

Сообщение Мурз » 18 апр 2008, 14:35

Этой теме не хватает независимых точек зрения. Ясно одно, человек будет насмерть стоять за свой продукт. Невзирая ни на что. Оно ж публично. Если сдастся, то сделает антирекламу. Не понятно чё молчат форумчане, которые держали продукт в руках, катались :?: :?: Ведь было же в феврале вроде.

агресор
Сообщения: 825
Зарегистрирован: 09 мар 2006, 23:54
Город: москва
Контактная информация:

Сообщение агресор » 19 апр 2008, 00:49

Да, в кадре только отрицательной сыпухи не хватает!!!

Спасатель
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 19 янв 2008, 13:36
Город: Киев
Контактная информация:

Сообщение Спасатель » 20 апр 2008, 19:21

Сообщение удалено за нарушение правил пользования форумом.
Модератор, Сергей Оттович.

Спасатель
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 19 янв 2008, 13:36
Город: Киев
Контактная информация:

Сообщение Спасатель » 20 апр 2008, 21:11

Сообщение удалено за нарушение правил пользования форумом. Ещё одно нарушение - и будут удалены ВСЕ сообщения данного пользователя.
Модератор Сергей Оттович.
Последний раз редактировалось Спасатель 20 апр 2008, 21:23, всего редактировалось 1 раз.

Спасатель
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 19 янв 2008, 13:36
Город: Киев
Контактная информация:

Сообщение Спасатель » 20 апр 2008, 21:16

Так ведь не дают по существу отвечать то!!!
А 3 фото то зачем удалили?

Изображение[/quote]

Хорошо, буду по одному в письме размещать!


wolgalp писал(а):СейчаЗ посижу, посмотрю и наверное прикрою тему в лучших традициях "нелюбви к изобретателям " нашего форума.

Если не начнете отвечать по существу вопросов тема будет закрыта. Хватить воду мутить

Спасатель
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 19 янв 2008, 13:36
Город: Киев
Контактная информация:

Сообщение Спасатель » 20 апр 2008, 21:26

Спасибо за сравнение со слоном и львом! :D

Мурз писал(а):Чё-то этот ералаш стал напоминать мосек и слона. Или стаю шакалов вокруг разъярённого льва. Царь зверей же ж. Да он от всех отмашется-отбрешется - не переживайте. Сам же писал что работает тараном. Лбом стены кабинетные прошибает. Собака лает - барин едет. А залез сюда, в лишнем месте для поисковиков светанутся, критика не инетересует вообще или вторична (судя по тому как она усваивается).
McS писал(а):... помолчу, послушаю дальше.
rezo писал(а):А ,так-как после его последних высказываний похвалы он не дождется, не лучше-ли ему съе...ся с форума?
Нет, только не это. :pray: А как же мы дальше-то будем? Требую продолжения банкета. ::russian: Давно такой оперы не слыхал. Сериал "Альпинистки" отдыхает :sm:

Спасатель
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 19 янв 2008, 13:36
Город: Киев
Контактная информация:

Сообщение Спасатель » 20 апр 2008, 21:38

Вот и хорошо, что глубоко раскаиваетесь! Это полезно!
А другие то фото чего не посмотрели сразу то?? Так бы и не пришлось извиняться и раскаиваться :D
Торопиться не надо, спешка то она при ловле блох хороша :D
Теперь по поводу конструктивной критики!
Слава Богу она была!
И если Вы внимательно сравните внешний вид аппарата, то даже сможете заметить разницу!
http://spasatel.udacha.ua/index.php?mp=news&id=32

Перед этим то аппарат был круглый!

А вы прицерились к реальному фото, в котором пытались найти монтаж :D

Похвал ваших мне категорически не надо, поскольку аппарат, как здесь было отмечено, расчитан на чайников. И вот их мнение после применения будет для меня важно. Хотя для них ещё важнее!


Глубоко раскаиваюсь в совершенной мной ошибке. Только отсутствие на предыдущей фотографии неба и деревьев привело к такой недопустимой погрешности. Конечно кадр повернут не на 35, а на 40 град. За что и приношу глубочайшие извинения :sm: Ну, с учетом того, что автор сначала дает свой комментарий, а потом цитату ( то есть все пытаеться провернуть через задницу) то погрешность у меня не так уж велика :naug:
Повторяю свое мнение об авторе, которое я привел в самом начале дискуссии: "Автор просит конструктивной критики, но чтобы она выражалась в виде похвалы. " А ,так-как после его последних высказываний похвалы он не дождется, не лучше-ли ему съе...ся с форума?[/quote]

Аватара пользователя
rezo
Сообщения: 17255
Зарегистрирован: 04 май 2006, 11:45
Город: Москва

Сообщение rezo » 20 апр 2008, 21:53

Спасатель писал(а):Вот и хорошо, что глубоко раскаиваетесь! Это полезно!
Ты че? Совсем с катушек сорвался? Я жду от тебя извинений перед всем форумом за попытку выдачи фотомонтажа( в виде поворота фотографий) и оскорбительные выпады, а не приношу извинения. Смайлики видишь? Или "львиная грива ":sm:глаза закрыла?

агресор
Сообщения: 825
Зарегистрирован: 09 мар 2006, 23:54
Город: москва
Контактная информация:

Сообщение агресор » 20 апр 2008, 23:17

Изображение
Вот ближе к реальному наклону. По признакам деревья, сыпуха,веревка.
И человек уже переходит рамки всех приличий в рекламме своего товара![/url]

Аватара пользователя
wolgalp
Сообщения: 3502
Зарегистрирован: 29 апр 2004, 09:47
Город: Москва
Контактная информация:

Сообщение wolgalp » 20 апр 2008, 23:29

Тему по просьбе трудящихся открываю. Но буду очень внимательно следить за порядком. Прошу воздержаться от оскорблений и взаимных выпадов

Спасатель
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 19 янв 2008, 13:36
Город: Киев
Контактная информация:

Re:

Сообщение Спасатель » 11 ноя 2008, 10:06

Итак, Господа, я вернулся на форум после того как принёс всем извинения по поводу моей вспыльчивости! И всем сомневающимся и спорящим рекомендую посмотреть видео на http://spasatel.udacha.ua/index.php?page_id=73 , где показаны различные способы спуска. Демонстрировали работу аппарата в Черкасской Пожарной Академии. Особенно удался одновременный спуск ШЕСТЕРЫХ человек, причём сначала двое, спуск этажом ниже, остановка, цепляются ещё двое, ещё спуск этажом ниже, снова остановка, забираем ещё двоих и гроздочкой из 6 человек благополучно вниз. Прошу отметить, что аппаратом руководил непосредственно автор которому 58 лет и плюс к тому же инвалид по ранению, в Афгане пуля пробила броник и повредила позвоночник...
Так что с помощью этого аппарата реально эвакуировать за один раз (просто второго может просто не быть) всю семью!!!

Спасатель
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 19 янв 2008, 13:36
Город: Киев
Контактная информация:

Re:

Сообщение Спасатель » 11 ноя 2008, 10:09

Рекомендую посмотреть видео! http://spasatel.udacha.ua/index.php?page_id=73
Или может тоже скажете, что это фотомонтаж?:)
Жду ответа от Вас по поводу видео!

агресор писал(а):Изображение
Вот ближе к реальному наклону. По признакам деревья, сыпуха,веревка.
И человек уже переходит рамки всех приличий в рекламме своего товара![/url]

Nikita
Сообщения: 597
Зарегистрирован: 29 авг 2005, 11:03
Город: Москва

Re: Новая конструкция СПАСАТЕЛЯ

Сообщение Nikita » 11 ноя 2008, 15:37

Почитал тему, внимательно посмотрел видео. Считаю, что дискуссия представляет интерес только с чисто технической точки зрения. Довести изделие до ума, несомненно, можно и нужно. Но массово его внедрить и использовать в условиях реальных возгораний невозможно. Причина проста. Пожар - это всегда паника, огромный стресс. Лично я не могу с уверенностью заявить, что у меня хватит выдержки и самообладания в подобных условиях, чтобы воспользоваться этим средством спасения (какие уж там бабушки). Мозги в экстремальной ситуации отключаются напрочь, работают только рефлексы, доведенные до автоматизма. Это достигается исключительно непрерывными учениями, ежедневными и многократно повторяющимися, вам любой военный человек подтвердит. Но даже этого мало. Приведу простой пример, и люди с боевым опытом меня поддержат, - если я без промаха отрабатываю упражнения на учебных стрельбах, то это не значит, что я так же быстро и красиво подавлю огнем реально работающий по мне пулеметный расчет в условиях реального боя. Это я к тому, что обычный человек любое устройство подобного рода при пожаре не применит. Просто потому что запаникует. И отрабатываться всей семьей хотя бы раз в неделю народ приучить невозможно, а без постоянных учений нечего и огород городить.

Аватара пользователя
rezo
Сообщения: 17255
Зарегистрирован: 04 май 2006, 11:45
Город: Москва

Re: Новая конструкция СПАСАТЕЛЯ

Сообщение rezo » 11 ноя 2008, 16:21

Согласен с Никитой.
В устройстве три слабых места.
1.Какой процент неподготовленных пользователей сумеет воспользоваться. Хотя на безрыбье....
2. Огнестойкость веревки.
3. Запутывание веревки при больших высотах здания. Представьте картину: из 16-этажки с каждого этажа висит по 2 - 4 веревки :vr: Даже при очень слабом ветерке такОе макраме получится.... Возможно решается не выбрасыванием мешка с веревкой из окна, а спуском с мешком.

WhiteEagle
Сообщения: 38124
Зарегистрирован: 15 окт 2004, 00:48
Город: Москва

Re: Новая конструкция СПАСАТЕЛЯ

Сообщение WhiteEagle » 11 ноя 2008, 16:30

2 Nikita: Абсолютно верно!

Была похожая тема 3 года назад. Я там то же самое писал.
http://www.promalp.ru/viewtopic.php?p=10841#p10841

Спасатель
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 19 янв 2008, 13:36
Город: Киев
Контактная информация:

Re: Новая конструкция СПАСАТЕЛЯ

Сообщение Спасатель » 11 ноя 2008, 18:07

Не знаю как фото выложить, но на выставке весной мальчик 10 лет освоил САМОСТОЯТЕЛЬНЫЙ спуск с аппаратом в руках за 2 минуты. Так на этой выставке мы детишек спускали и парами и по одному! И мужиков и женщин!!! Никто не боялся!!! А пожар то чувствовать начинают с ДЫМА!!! Не надо ждать огня!!! И пожарных тоже не надо ждать! НЕ ДОЖДЁТЕСЬ - это я гарантирую! И я лично видел по ТВ, как люди во Владивостоке прыгали с 9 этажа!!! Потому что люди в таких экстремальных условиях не мыслят, а действуют ИНСТИНКТАМИ. И лучше разбиться сразу, чем жариться потихоньку, если до того не потеряют сознание от дыма! И поверьте была бы у них просто верёвка, они бы по ней пошли, потому что это хоть мизерный, но шанс!
А что тогда Вы можете предложить для стариков, женщин, детей для эвакуации??? Что, кроме критики в адрес автономных средств спасения (и не только нашего)???
Многие критически относящиеся профи из МЧС с недоверием сначала относились к нашему аппарату, но после того как попробуют, то все хотят такой иметь не только в подразделениях!


Nikita писал(а):Почитал тему, внимательно посмотрел видео. Считаю, что дискуссия представляет интерес только с чисто технической точки зрения. Довести изделие до ума, несомненно, можно и нужно. Но массово его внедрить и использовать в условиях реальных возгораний невозможно. Причина проста. Пожар - это всегда паника, огромный стресс. Лично я не могу с уверенностью заявить, что у меня хватит выдержки и самообладания в подобных условиях, чтобы воспользоваться этим средством спасения (какие уж там бабушки). Мозги в экстремальной ситуации отключаются напрочь, работают только рефлексы, доведенные до автоматизма. Это достигается исключительно непрерывными учениями, ежедневными и многократно повторяющимися, вам любой военный человек подтвердит. Но даже этого мало. Приведу простой пример, и люди с боевым опытом меня поддержат, - если я без промаха отрабатываю упражнения на учебных стрельбах, то это не значит, что я так же быстро и красиво подавлю огнем реально работающий по мне пулеметный расчет в условиях реального боя. Это я к тому, что обычный человек любое устройство подобного рода при пожаре не применит. Просто потому что запаникует. И отрабатываться всей семьей хотя бы раз в неделю народ приучить невозможно, а без постоянных учений нечего и огород городить.

Спасатель
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 19 янв 2008, 13:36
Город: Киев
Контактная информация:

Re: Новая конструкция СПАСАТЕЛЯ

Сообщение Спасатель » 11 ноя 2008, 18:19

По поводу процентов неподготовленных... Если народ эвакуировать по "перилам", то все 100% ! Если время подготовки для 10-летнего ребёнка составило 2 минуты, то для взрослого человека это будет столько же!
По поводу огнестойкости верёвки - там же на сайте http://spasatel.udacha.ua/index.php?page_id=73 внизу фильм про российскую огнестойкую верёвку, которая диаметром 12 мм под весом 150 кг и под действием ГАЗОВОЙ ГОРЕЛКИ держалась 66!!! Секунд!!! При скорости спуска 2м\мин это 132 метра и на пожаре редко наружи бывает такая температура. И потом задача любого автономного эвакуатора и состоит как раз в том, чтобы не ждать пока разгорится, а спуститься только когда появится дым. К сведению форумчан - 80% трупов на пожарах - ЗАДОХНУВШИЕСЯ!!!
Теперь по поводу запутывания. Совершенно верно! Верёвка висит чуть ниже ног в специальной сумке, кстати тоже российская разработка специально для таких случаев, можете посмотреть на http://www.barier-cs.com/catalogOborud/ ... ateg_id=43

rezo писал(а):Согласен с Никитой.
В устройстве три слабых места.
1.Какой процент неподготовленных пользователей сумеет воспользоваться. Хотя на безрыбье....
2. Огнестойкость веревки.
3. Запутывание веревки при больших высотах здания. Представьте картину: из 16-этажки с каждого этажа висит по 2 - 4 веревки :vr: Даже при очень слабом ветерке такОе макраме получится.... Возможно решается не выбрасыванием мешка с веревкой из окна, а спуском с мешком.

Nikita
Сообщения: 597
Зарегистрирован: 29 авг 2005, 11:03
Город: Москва

Re: Новая конструкция СПАСАТЕЛЯ

Сообщение Nikita » 11 ноя 2008, 18:37

Спасатель, ну чего ж Вы так кипятитесь-то? Дело, которое Вы делаете, важное и нужное, безо всякого сомнения. Если с помощью Вашего устройства будет спасена хотя бы одна-единственная человеческая жизнь, - только за это любой на нашем форуме искренне и с благодарностью пожмет Вам руку. Просто мы здесь, как профессионалы, для пользы дела привыкли быть максимально требовательны и критичны. В первую очередь, к себе. Но и ко всему, что связано с нашей профессией.

Спасатель
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 19 янв 2008, 13:36
Город: Киев
Контактная информация:

Re: Новая конструкция СПАСАТЕЛЯ

Сообщение Спасатель » 11 ноя 2008, 18:46

Я просмотрел ту тему.
Есть принципиальные отличия у нашего аппарата!
У конкурентов нет возможности ГРУППОВОГО спуска, с остановками на этажах и подборкой по дороге вниз людей.
Вы слышали, чтобы кто то спустил на аппарате 6 человек??? Хотя у нас запас по весу на разрыв 2-х верёвок диаметром 10,5 мм солидный - 2000 кг.
У конкурентов нет возможности спуска людей по перилам под углом
Достаточно?:)

WhiteEagle писал(а):2 Nikita: Абсолютно верно!

Была похожая тема 3 года назад. Я там то же самое писал.
http://www.promalp.ru/viewtopic.php?p=10841#p10841

WhiteEagle
Сообщения: 38124
Зарегистрирован: 15 окт 2004, 00:48
Город: Москва

Re: Новая конструкция СПАСАТЕЛЯ

Сообщение WhiteEagle » 11 ноя 2008, 18:49

Спасатель писал(а):на выставке весной мальчик 10 лет освоил САМОСТОЯТЕЛЬНЫЙ спуск с аппаратом в руках за 2 минуты.

Да при чем тут "освоил"-"не освоил"?! Освоить можно и за 20 сек. А в момент пожара растеряться, потерять разум и забыть все один раз случайно приобретенные навыки.
Только долгие тренировки! Причем, периодически возобновляемые - переаттестация своего рода...
Только тогда эти навыки забьются в подкорку и с высокой долей вероятности сработают автоматически в момент Х.

Спасатель писал(а):И я лично видел по ТВ, как люди во Владивостоке прыгали с 9 этажа!!! Потому что люди в таких экстремальных условиях не мыслят, а действуют ИНСТИНКТАМИ.

Правильно, инстиктами. Такими же как и хватательный инстинкт. И ведь знаешь, что он вреден, и все равно нет-нет а схватишься. :roll:

Спасатель писал(а):Я просмотрел ту тему.
Есть принципиальные отличия у нашего аппарата!

Да при чем тут ваш или не ваш аппарат!!! Дело не в аппарате, а в ЧЕЛОВЕКЕ :!:

Только навыки, забитые в подкорку долгими и упорными тренировками, позволят спокойно пристегнуться и спуститься во время пожара, поймать машину в заносе на льду, или на рефлексах блокировать удар прилетевший от подонка в темной подворотне.

Спасатель
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 19 янв 2008, 13:36
Город: Киев
Контактная информация:

Re: Новая конструкция СПАСАТЕЛЯ

Сообщение Спасатель » 11 ноя 2008, 19:00

Мне сложно Вам объяснить, почему на нашем аппарате всё ПРОСТО, пока Вы не попробуете, Вы всё равно будете сомневаться! Посмотрите фото http://wg15.odnoklassniki.ru/dk?st.cmd= ... 5&tkn=4836

А потом мне кажется, что в Вашем представлении пожар это в первую очередь - пламя, а первое - это дым, ЯДОВИТЫЙ. И в этот момент паника ещё не так сильно давит на психику!

WhiteEagle писал(а):
Спасатель писал(а):на выставке весной мальчик 10 лет освоил САМОСТОЯТЕЛЬНЫЙ спуск с аппаратом в руках за 2 минуты.

Да при чем тут "освоил"-"не освоил"?! Освоить можно и за 20 сек. А в момент пожара растеряться, потерять разум и забыть все один раз случайно приобретенные навыки.
Только долгие тренировки! Причем, периодически возобновляемые - переаттестация своего рода...
Только тогда эти навыки забьются в подкорку и с высокой долей вероятности сработают автоматически в момент Х.

Спасатель писал(а):И я лично видел по ТВ, как люди во Владивостоке прыгали с 9 этажа!!! Потому что люди в таких экстремальных условиях не мыслят, а действуют ИНСТИНКТАМИ.

Правильно, инстиктами. Такими же как и хватательный инстинкт. И ведь знаешь, что он вреден, и все равно нет-нет а схватишься. :roll:

Спасатель писал(а):Я просмотрел ту тему.
Есть принципиальные отличия у нашего аппарата!

Да при чем тут ваш или не ваш аппарат!!! Дело не в аппарате, а в ЧЕЛОВЕКЕ :!:

Только навыки, забитые в подкорку долгими и упорными тренировками, позволят спокойно пристегнуться и спуститься во время пожара, поймать машину в заносе на льду, или на рефлексах блокировать удар прилетевший от подонка в темной подворотне.

Nikita
Сообщения: 597
Зарегистрирован: 29 авг 2005, 11:03
Город: Москва

Re: Новая конструкция СПАСАТЕЛЯ

Сообщение Nikita » 11 ноя 2008, 19:06

Вам, уважаемый Спасатель, не совсем правильно кажется. Здесь, на форуме, более чем достаточно профессиональных спасателей, которые несравнимо лучше нас с Вами знают, что такое спасение на пожаре, т.к. занимаются этим многие годы. Мне кажется, нужно просто послушать, что они скажут, и сделать соответствующие выводы. Вы же за этим пришли на форум, чтобы выслушать конструктивные мысли? Или за чем-то другим?

WhiteEagle
Сообщения: 38124
Зарегистрирован: 15 окт 2004, 00:48
Город: Москва

Re: Новая конструкция СПАСАТЕЛЯ

Сообщение WhiteEagle » 11 ноя 2008, 19:14

Спасатель писал(а):Мне сложно Вам объяснить, почему на нашем аппарате всё ПРОСТО, пока Вы не попробуете, Вы всё равно будете сомневаться!

Да с чего Вы взяли, что я сомневаюсь? Аппарат может быть трижды простым и дважды замечательным.
Но в момент Х можно просто забыть где он находится.

Спасатель писал(а):А потом мне кажется, что в Вашем представлении пожар это в первую очередь - пламя, а первое - это дым, ЯДОВИТЫЙ.

Я это прекрасно знаю. И статистику про гибель от дыма тоже знаю. Не в дыме или огне дело.

Пожар - это стресс, шок, нестандартная ситуация. Нынешнее изнеженное компьютерами поколение, безмерно далекое от природы и стрессовых ситуаций вообще (финансовый кризис стрессом не считается :sm: ) в большинстве своем неспособно адекватно отреагировать на такую ситуацию.
Простейший пример - ДТП. Даже без трупов и вообще без жертв. Обычная "жестянка" являются для водителя и пассажира сильнейшим стрессом. Люди забывают, где у них лежат документы, как заполнять бумаги, не могут найти телефон страховой... и это при том, что момент Х уже прошел и в принципе человеку ничего не угрожает. То есть ПОСЛЕ событий! А Вы говорите пожар! Нужно среагировать быстро и адекватно ВО ВРЕМЯ пожара... :naug: :naug: :naug:

Спасатель
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 19 янв 2008, 13:36
Город: Киев
Контактная информация:

Re: Новая конструкция СПАСАТЕЛЯ

Сообщение Спасатель » 11 ноя 2008, 19:27

Не сомневаюсь в профессионализме присутствующих на форуме спасателей! И общение именно с профи дало обалденные результаты!!!
Давайте конструктив, который вы предлагаете!!! Я здесь как раз за конструктивом!!!

Nikita писал(а):Вам, уважаемый Спасатель, не совсем правильно кажется. Здесь, на форуме, более чем достаточно профессиональных спасателей, которые несравнимо лучше нас с Вами знают, что такое спасение на пожаре, т.к. занимаются этим многие годы. Мне кажется, нужно просто послушать, что они скажут, и сделать соответствующие выводы. Вы же за этим пришли на форум, чтобы выслушать конструктивные мысли? Или за чем-то другим?

Спасатель
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 19 янв 2008, 13:36
Город: Киев
Контактная информация:

Re: Новая конструкция СПАСАТЕЛЯ

Сообщение Спасатель » 11 ноя 2008, 19:56

Но про огнетушитель то не забывают!!! Даже при ДТП:) Хотя стресс при пожаре и при ДТП приходит в разное время!
А находится он будет в мешке, который стоит себе в уголочке за шторами и никому не мешает!

WhiteEagle писал(а):
Спасатель писал(а):Мне сложно Вам объяснить, почему на нашем аппарате всё ПРОСТО, пока Вы не попробуете, Вы всё равно будете сомневаться!

Да с чего Вы взяли, что я сомневаюсь? Аппарат может быть трижды простым и дважды замечательным.
Но в момент Х можно просто забыть где он находится.

Спасатель писал(а):А потом мне кажется, что в Вашем представлении пожар это в первую очередь - пламя, а первое - это дым, ЯДОВИТЫЙ.

Я это прекрасно знаю. И статистику про гибель от дыма тоже знаю. Не в дыме или огне дело.

Пожар - это стресс, шок, нестандартная ситуация. Нынешнее изнеженное компьютерами поколение, безмерно далекое от природы и стрессовых ситуаций вообще (финансовый кризис стрессом не считается :sm: ) в большинстве своем неспособно адекватно отреагировать на такую ситуацию.
Простейший пример - ДТП. Даже без трупов и вообще без жертв. Обычная "жестянка" являются для водителя и пассажира сильнейшим стрессом. Люди забывают, где у них лежат документы, как заполнять бумаги, не могут найти телефон страховой... и это при том, что момент Х уже прошел и в принципе человеку ничего не угрожает. То есть ПОСЛЕ событий! А Вы говорите пожар! Нужно среагировать быстро и адекватно ВО ВРЕМЯ пожара... :naug: :naug: :naug:

Аватара пользователя
rezo
Сообщения: 17255
Зарегистрирован: 04 май 2006, 11:45
Город: Москва

Re: Новая конструкция СПАСАТЕЛЯ

Сообщение rezo » 11 ноя 2008, 22:43

Спасатель писал(а):Но про огнетушитель то не забывают!!! Даже при ДТП:) Хотя стресс при пожаре и при ДТП приходит в разное время!
Не забывают, но иногда просто бросают в огонь.

Спасатель писал(а):Мне сложно Вам объяснить, почему на нашем аппарате всё ПРОСТО, пока Вы не попробуете, Вы всё равно будете сомневаться!
Никто здесь не сомневается, что просто. Просто обученный за 2 мин. мальчик через 2 дня забудет про все ( не говоря о стариках). Кто его будет обучать во время пожара?

Спасатель писал(а):Теперь по поводу запутывания. Совершенно верно! Верёвка висит чуть ниже ног в специальной сумке
Спасатель писал(а):9. Мешок выбрасывается из окна, верёвка разматывается
Чему верить? Что будет написано в инструкции? :mig:

Спасатель писал(а):Не сомневаюсь в профессионализме присутствующих на форуме спасателей! И общение именно с профи дало обалденные результаты!!!
Давайте конструктив, который вы предлагаете!!! Я здесь как раз за конструктивом!!!
За конструктивом, или за похвалой? Так похвала тоже звучала:
Дело, которое Вы делаете, важное и нужное, безо всякого сомнения. Если с помощью Вашего устройства будет спасена хотя бы одна-единственная человеческая жизнь, - только за это любой на нашем форуме искренне и с благодарностью пожмет Вам руку

Спасатель писал(а):Вы слышали, чтобы кто то спустил на аппарате 6 человек??? Хотя у нас запас по весу на разрыв 2-х верёвок диаметром 10,5 мм солидный - 2000 кг.
Так спуск на одной веревке, или на двойной?

И, наконец, то что Вы, пардон, через одно место пишете посты, в этом выражается Ваша самобытность? Мне, например, удобнее сначала прочитать текст, а потом комментарии автора.

Аватара пользователя
Инструктор
Сообщения: 1697
Зарегистрирован: 12 сен 2008, 20:59
Город: г. Москва

Re: Новая конструкция СПАСАТЕЛЯ

Сообщение Инструктор » 12 ноя 2008, 01:14

Подобное устройство для спасения при пожарах изобрел и запатентовал Кошевник (в Питере). Там сверху закреплялось тормозное устройство и через него проходила закольцованная кевларовая веревка. Устройство называется Лифт Кашевника. Мы на всяческих учениях его использовали еще лет 10 назад. Сверху страховал один человек а количество одновременно спускающихся ограничивалось тьлько количеством спасательных косынок, которые жумаром прицеплялись к веревке в любом месте и потом по кругу опять приходили наверх. Вешать людей можно было каждые 2-3 метра. У нас в комплекте было 5 косынок, но это не предел. Кошевник, если не ошибаюсь, еще много интересного изобрел. К нам он присылал свои изделия на испытания.

Спасатель
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 19 янв 2008, 13:36
Город: Киев
Контактная информация:

Re: Новая конструкция СПАСАТЕЛЯ

Сообщение Спасатель » 12 ноя 2008, 10:25

Ну в Тольятти считают, что они делают автомобили:) А в Японии к сожалению так не считают! Посмотрите пожалуйста последнее видео http://spasatel.udacha.ua/index.php?page_id=73 Это мы демонстрировали работу аппарата в Черкасской Пожарной Академии. Лично я считаю, что при спуске с высоты на закольцованной верёвке имеется большой риск зацепиться за что нибудь на стенах, а как прикрепить скользящую оттяжку для контроля свободного конца, который идёт наверх, я пока не представляю. Точно так же надо контролировать свободный конец со спасательной косынкой, идущий наверх. Плюс ко всему всё более сокращающийся период времени, связанный с потерей сознания от дыма, да и чисто гипотетический выбор кого спускать первым (жену, детей, мать....) Именно поэтому я уверен, что надо ДАТЬ людям возможность выбора эвакуации, или по очереди или одновременно всей семьёй!!!
А по поводу испытаний нашего аппарата у Вас - классная идея!!! С удовольствием приедем, если конечно пригласите!!!

Инструктор писал(а):Подобное устройство для спасения при пожарах изобрел и запатентовал Кошевник (в Питере). Там сверху закреплялось тормозное устройство и через него проходила закольцованная кевларовая веревка. Устройство называется Лифт Кашевника. Мы на всяческих учениях его использовали еще лет 10 назад. Сверху страховал один человек а количество одновременно спускающихся ограничивалось тьлько количеством спасательных косынок, которые жумаром прицеплялись к веревке в любом месте и потом по кругу опять приходили наверх. Вешать людей можно было каждые 2-3 метра. У нас в комплекте было 5 косынок, но это не предел. Кошевник, если не ошибаюсь, еще много интересного изобрел. К нам он присылал свои изделия на испытания.

Спасатель
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 19 янв 2008, 13:36
Город: Киев
Контактная информация:

Re: Новая конструкция СПАСАТЕЛЯ

Сообщение Спасатель » 12 ноя 2008, 10:31

Я ещё раз повторюсь, наш аппарат универсальный!!! Он может быть ОДНОВЕРЁВОЧНЫМ, ДВУХВЕРЁВОЧНЫМ, ТРЁХ, ЧЕТЫРЁХ и более!!! Просто различные модификации!!!
Сейчас заканчиваем изготовление оснастки под вес 500 кг, чтобы в первую очередь проверить максимальные веса на 1 и 2 верёвках !!!
Естественно будем фотографировать, а фото и результаты обязательно выложим на сайте!

Спасатель писал(а):Вы слышали, чтобы кто то спустил на аппарате 6 человек??? Хотя у нас запас по весу на разрыв 2-х верёвок диаметром 10,5 мм солидный - 2000 кг.
Так спуск на одной веревке, или на двойной?

И, наконец, то что Вы, пардон, через одно место пишете посты, в этом выражается Ваша самобытность? Мне, например, удобнее сначала прочитать текст, а потом комментарии автора.[/quote]

Аватара пользователя
rezo
Сообщения: 17255
Зарегистрирован: 04 май 2006, 11:45
Город: Москва

Re: Новая конструкция СПАСАТЕЛЯ

Сообщение rezo » 12 ноя 2008, 18:41

Ужас! Умываю руки. Изобретатели хуже троллей :vr: .

Аватара пользователя
spasboss
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 20 окт 2007, 18:58
Город: Павлово

Re: Новая конструкция СПАСАТЕЛЯ

Сообщение spasboss » 12 ноя 2008, 21:16

Инструктор писал(а):Подобное устройство для спасения при пожарах изобрел и запатентовал Кошевник (в Питере). Там сверху закреплялось тормозное устройство и через него проходила закольцованная кевларовая веревка. Устройство называется Лифт Кашевника. Мы на всяческих учениях его использовали еще лет 10 назад. Сверху страховал один человек а количество одновременно спускающихся ограничивалось тьлько количеством спасательных косынок, которые жумаром прицеплялись к веревке в любом месте и потом по кругу опять приходили наверх. Вешать людей можно было каждые 2-3 метра. У нас в комплекте было 5 косынок, но это не предел. Кошевник, если не ошибаюсь, еще много интересного изобрел. К нам он присылал свои изделия на испытания.

Писоединяясь к словам коллеги, хотел бы добавить-да, устройство, безусловно интересное, но увы,не панацея, как Вы, уважаемый Спасатель, его здесь представляете, при любом спуске с высоты.Проблема группового спасения и самоспасения с высотных зданий остаётся открытой , разработками систем эвакуации занимаются целые НИИ: автолестницы , коленные подъёмники, спасательные рукава, прыжковые устройства, одноразовые лифты, верёвочные технологии-это далеко не полный перечень.У каждого, повторяюсь, каждого устройства есть плюсы и минусы.Использование эвакуационных систем на основе верёвочных технологий, как КСГ, качели, слип-эвакуаторы , лифт Кашевника и т.д и тп.-далеко не идеал при спасении, Ваше устройство, к сожалению тоже.Да, красиво выглядит учебный спуск с высоты 3 этажа бравых курсантов.Но бабку в шоке, маму с малым дитём Вы ни в жизнь не затолкаете в косынку, да ещё и для самостоятельного спуска, скажем так этажа с 9.Поверьте-проверено лично.Пока сам не встегнулся и лично не сопроводил до земли.
Я думаю, тем кому данный девайс интересен и необходим, свяжутся с Вами.Навязывать не надо.Я Вам рекомендую посетить с Вашим предложением форум российских спасателей www.rescuer.ru . Там ребята по достоинству оценят Ваше изобретение.

Спасатель
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 19 янв 2008, 13:36
Город: Киев
Контактная информация:

Re: Новая конструкция СПАСАТЕЛЯ

Сообщение Спасатель » 12 ноя 2008, 21:32

Ничего страшного в изобретателях нет!!!:) Напрасно Вы так пугаетесь!:)
Лучше приезжайте в Киев, приглашаю за наш счёт, сходите в Лавру, потому что времени для проверки аппарата Вам понадобится минут 30!

rezo писал(а):Ужас! Умываю руки. Изобретатели хуже троллей :vr: .

Спасатель
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 19 янв 2008, 13:36
Город: Киев
Контактная информация:

Re: Новая конструкция СПАСАТЕЛЯ

Сообщение Спасатель » 12 ноя 2008, 21:37

Спасибо за добрые слова и совет! Обязательно воспользуюсь Вашим советом по поводу www.rescuer.ru
Но к моему великому сожалению на сегодня ни один спусковой аппарат не может работать так как наш. И спустить одновременно 6 человек с остановками кроме нас пока не удалось никому. Такие дела.
И поверьте если человек попробует или увидит как это просто спускаться с помощью нашего аппарата, то он в критической ситуации предпочтёт спуститься кучкой (в куче то не так страшно:), чем полететь ласточкой и разбиться.
Чувство самосохранения всё равно сработает!

spasboss писал(а):
Инструктор писал(а):Подобное устройство для спасения при пожарах изобрел и запатентовал Кошевник (в Питере). Там сверху закреплялось тормозное устройство и через него проходила закольцованная кевларовая веревка. Устройство называется Лифт Кашевника. Мы на всяческих учениях его использовали еще лет 10 назад. Сверху страховал один человек а количество одновременно спускающихся ограничивалось тьлько количеством спасательных косынок, которые жумаром прицеплялись к веревке в любом месте и потом по кругу опять приходили наверх. Вешать людей можно было каждые 2-3 метра. У нас в комплекте было 5 косынок, но это не предел. Кошевник, если не ошибаюсь, еще много интересного изобрел. К нам он присылал свои изделия на испытания.

Писоединяясь к словам коллеги, хотел бы добавить-да, устройство, безусловно интересное, но увы,не панацея, как Вы, уважаемый Спасатель, его здесь представляете, при любом спуске с высоты.Проблема группового спасения и самоспасения с высотных зданий остаётся открытой , разработками систем эвакуации занимаются целые НИИ: автолестницы , коленные подъёмники, спасательные рукава, прыжковые устройства, одноразовые лифты, верёвочные технологии-это далеко не полный перечень.У каждого, повторяюсь, каждого устройства есть плюсы и минусы.Использование эвакуационных систем на основе верёвочных технологий, как КСГ, качели, слип-эвакуаторы , лифт Кашевника и т.д и тп.-далеко не идеал при спасении, Ваше устройство, к сожалению тоже.Да, красиво выглядит учебный спуск с высоты 3 этажа бравых курсантов.Но бабку в шоке, маму с малым дитём Вы ни в жизнь не затолкаете в косынку, да ещё и для самостоятельного спуска, скажем так этажа с 9.Поверьте-проверено лично.Пока сам не встегнулся и лично не сопроводил до земли.
Я думаю, тем кому данный девайс интересен и необходим, свяжутся с Вами.Навязывать не надо.Я Вам рекомендую посетить с Вашим предложением форум российских спасателей www.rescuer.ru . Там ребята по достоинству оценят Ваше изобретение.

Аватара пользователя
spasboss
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 20 окт 2007, 18:58
Город: Павлово

Re: Новая конструкция СПАСАТЕЛЯ

Сообщение spasboss » 12 ноя 2008, 22:04

Не обольщайтесь так сильно.Одним из самых перспективных устройств для эвакуации неограниченного числа людей с высоты с остановками является КСГ 1 производства Кашевника.Посмотрите на www.requipment.ru . На мой взгляд-проще некуда в обращении.У меня в отряде таких 3 для разных высот зданий.Спускали мы и по 10 человек на одной ветке.
Кстати, что предпочтёт человек в критической ситуации не знает никто.Если бы знали-МЧС не существовало бы.

Аватара пользователя
Инструктор
Сообщения: 1697
Зарегистрирован: 12 сен 2008, 20:59
Город: г. Москва

Re: Новая конструкция СПАСАТЕЛЯ

Сообщение Инструктор » 12 ноя 2008, 23:29

spasboss писал(а):Не обольщайтесь так сильно.Одним из самых перспективных устройств для эвакуации неограниченного числа людей с высоты с остановками является КСГ 1 производства Кашевника.Посмотрите на www.requipment.ru . На мой взгляд-проще некуда в обращении.У меня в отряде таких 3 для разных высот зданий.Спускали мы и по 10 человек на одной ветке.
Кстати, что предпочтёт человек в критической ситуации не знает никто.Если бы знали-МЧС не существовало бы.


+1 Полностью поддерживаю! :clap: :clap: :clap:

Спасатель
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 19 янв 2008, 13:36
Город: Киев
Контактная информация:

Re: Новая конструкция СПАСАТЕЛЯ

Сообщение Спасатель » 13 ноя 2008, 13:40

Одним письмом отвечу сразу двоим. Надеюсь не обидитесь:)
Ещё раз посмотрел сайт Кашевника, нарисованные картинки по спуску видел, а вот фото спуска хотя бы 6-ти человек одновременно я не нашёл. А Вы случайно не сфотографировали тот момент, когда на верёвке спускались 10 человек одновременно? Я, да и все форумчане, с удовольствием бы порадовались за КГС1, глядя на это фото!
Просто когда я лично демонстрировал спуск на полигоне МЧС на нашем аппарате по типу качели (один человек вниз, а свободная косынка идёт наверх), случайный порыв ветра закинул её с верёвкой на какой то штырь и она зацепилась, естественно я завис. И только после этого до меня дошёл смысл слов профессиональных спасателей, которые я слышал от них неоднократно, что надо ОБЯЗАТЕЛЬНО контролировать свободный конец верёвки!!!
А вот как произвести контроль закольцованной верёвки идущей вверх со свободно болтающимися на жумарах косынками мне пока не понятно.
Кстати по стоимости КГС1, надеюсь Вы тоже в курсе, поскольку уже пользуетесь. Наш аппарат стоит всего 250 евро!
Причём и для одного человека и для группы людей. И работает как в руках, так а автономно оставленный без присмотра наверху.
Такие вот дела.
Может всё таки приедете на выходные в Киев в гости! Расходы берём на себя!

Инструктор писал(а):
spasboss писал(а):Не обольщайтесь так сильно.Одним из самых перспективных устройств для эвакуации неограниченного числа людей с высоты с остановками является КСГ 1 производства Кашевника.Посмотрите на www.requipment.ru . На мой взгляд-проще некуда в обращении.У меня в отряде таких 3 для разных высот зданий.Спускали мы и по 10 человек на одной ветке.
Кстати, что предпочтёт человек в критической ситуации не знает никто.Если бы знали-МЧС не существовало бы.


+1 Полностью поддерживаю! :clap: :clap: :clap:

Аватара пользователя
spasboss
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 20 окт 2007, 18:58
Город: Павлово

Re: Новая конструкция СПАСАТЕЛЯ

Сообщение spasboss » 15 ноя 2008, 00:24

Смысл слов коллег дошёл верно.Для конроля свободного конца верёвки внизу ВСЕГДА при реальной эвакуации с КСГ находится спасатель, а лучше два, который следит за работой КСГ снизу, принимает людей, поддерживает связь с командой. работающей наверху, и ежели что не так, предупреждает об этом.Вот он -то и отвечает за котроль свободного конца .
И хочу Вам напомнить, что автономно оставленное БЕЗ ПРИСМОТРА любое спусковое устройство- это грубейшее нарушение ТБ при работе на высоте, технологии спасения( эвакуации) с высотных зданий а так же ещё кучи инструкций и правил.Любой промальпинист или спасатель это подтвердит.Наверху ВСЕГДА находится спасатель, отвечающий за безопасный спуск людей и безопасную работу СУ. И не надо мне говорить, что Ваше-это вершина прогресса, его не надо конролировать и т.д., а всё остальное-г...
Фоток с висящими сразу десятерыми нет, были где-то с семью-восемью, найду-выложу
За приглашение спасиб, на на службе государевой особо не поездишь, да ещё и в загранку типа.


Вернуться в «Снаряжение»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 47 гостей