Новая конструкция СПАСАТЕЛЯ

Веревки, железки и прочие прибамбасы.
Спасатель
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 19 янв 2008, 13:36
Город: Киев
Контактная информация:

Сообщение Спасатель » 02 фев 2008, 19:57

Можно ответить на все поставленные Вами вопросы!
Но насколько я понял Вы ни сайт http://spasatel.udacha.ua/ не смотрели ни видео с сайта http://it.udacha.ua/film.html (просто нажмите левую кнопочку и посвятите 8 минут Вашего драгоценного времени просмотру) На большую часть всех Ваших вопросов видео даёт исчерпывающие ответы.
На все остальные вопросы за меня дадут ответы те форумчане, которые покатаются 12 февраля в Москве на нашей лебёдке :D
Вы кстати тоже можете!!! И заодно про права т обязанности поговорим :D

Hart писал(а):А можно все-таки отвечать на поставленные вопросы?)
Т.е. насколько я понял такие испытания не проводились? Тогда какое право вы имеете писать на своем сайте:
" Использование ППКЛ не требует специальной физической подготовки – нею могут пользоваться люди с ограниченными физическими возможностями, лица пожилого возраста, женщины и дети."
Просто, имхо, устройства подобного рода должны иметь интуитивно понятную схему использования. Если честно, я вашу инструкцию так и не понял до конца, и это в "тепличных" условиях, не в условиях спасработ. Так что уверены ли вы, в том, что ваше устройство действительно поможет "обычным" людям?

Спасатель
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 19 янв 2008, 13:36
Город: Киев
Контактная информация:

Сообщение Спасатель » 02 фев 2008, 20:05

Влад! Почему не отзываетесь?
Мы готовы приехать 12 и показать работу лебёдки!
Но было бы неплохо, если бы и другие смогли увидеть!
Этот вариант возможен???

С уважением
Михаил Фадеев

VL писал(а):"Спасатель"--что бы расставить окончательно все точки над i --я, и думаю еще несколько человек с форума готовы потратить своё время на натурные испытания--представление вашего устройства. Просто надоело уже из пустого в порожнее переливать. Давайте заранее оговорим время. Место рядом или в Москве , возможно даже крытое, мы обеспечим.
Привозите-присылайте устройство--и посмотрим. И напишем отзыв.

К чему пустой разговор? Долго еще воду в ступе толочь?

Влад.

VL
Сообщения: 2260
Зарегистрирован: 02 сен 2004, 22:12
Город: московская обл.

Сообщение VL » 02 фев 2008, 20:14

Предварительное согласие получено.
12-го февраля в 12-00 в ГУЦ Профессионал. Высота полигона 18 м. Веревки 10-11 мм Коломна ВСС там есть.

Приглашаются все заинтересованные. (Метро Рязанский Проспект.)

На крайний случай будет запасной вариант площадки.

И еще. "Спасателю". Предполагаемое представление вашего устройства никакого официального характера носить не будет. Это просто будет демонстрация в неофициальной обстановке.
Общее число зрителей--не более 10-15 человек.

Влад.

Hart
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 01 фев 2008, 23:15
Город: Москва

Сообщение Hart » 02 фев 2008, 20:42

Эээ... еще раз посмотрел ваш сайт. Напоминаю, я интересовался тем, проводились ли испытания с участием "неподготовленных" самоспасаемых. Итак по порядку 1)В виде текстовой информации ответа на мой вопрос на сайте нету. На сайте есть - 1) множество орфографических ошибок 2) Неподтвержденные экспериментально высказывания
. Краткий курс обучения (2 часа) позволяет обрести навыки применения ППКЛ в повседневной жизни.
Использование ППКЛ не требует специальной физической подготовки – нею могут пользоваться люди с ограниченными физическими возможностями, лица пожилого возраста, женщины и дети.

3)Некоторое количество фотографий не представляющих особого интереса.
Далее - видео. Что характерно - на видео категорически отсутствуют 1) Сцены установки и приведения устройства в рабочее положение.
2) Сцена спуска "гроздью" в входящих в комплектацию "косынках" фирмы Petzl
Может вы все таки ответите на мой вопрос? Если по-прежнему считаете что ответ содержится на сайте - киньте прямую цитату пожалуйста.

Аватара пользователя
Дирижер
Сообщения: 882
Зарегистрирован: 09 окт 2007, 22:12
Город: Кам-Под.

Сообщение Дирижер » 02 фев 2008, 23:04

Спасатель писал(а):.....Или если хотите мы к Вам приедем, у нас в Каменце партнёр есть, фирма "Интекс". Может слышали, тоже фрезы делают?
Да и на вашем мосту можно повисеть, Мазурчака заодно приглашу на показательные выступления!

[

В Каменец ехать нет смысла - некому особо ваш девайс демонстрировать.. Да и Мазурчак уже в Киеве:sm:
Если организуете что-то в Киеве - дайте знать.
Желательно пригласить пару спецов из МЧС,медиа,ну и промальпов киевских (на форуме есть altius,поисковики вам тоже не одну фирму выдадут) и устроить официальную презентацию.Как Вам такой вариант?

Да,и уберите СТРОИТЕЛЬНЫЕ КАРАБИНЫ ::rtfm: со своих сайтов!!!( с этого - http://www.tdfortune.com.ua/rescue.htm тоже)
Последний раз редактировалось Дирижер 03 фев 2008, 00:28, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Хожаев
Сообщения: 5194
Зарегистрирован: 25 дек 2004, 00:14
Город: Калуга, зам. директора ООО "Виброзащита"

Сообщение Хожаев » 02 фев 2008, 23:41

Народ не зря критикует непонятным образом. Что за этим стоит? Да куча недостатков, исправление которых – новые патенты. Не хотел киевлян расстраивать, но факты – упрямая вещь. Потому и просил кинематическую схему.

Аватара пользователя
rezo
Сообщения: 17255
Зарегистрирован: 04 май 2006, 11:45
Город: Москва

Сообщение rezo » 03 фев 2008, 09:58

Автор просит конструктивной критики, но чтобы она выражалась в виде похвалы. :sm:

Спасатель
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 19 янв 2008, 13:36
Город: Киев
Контактная информация:

Сообщение Спасатель » 03 фев 2008, 11:19

Я думаю, что конструктивная критика может появиться только после того, как попробуете покататься на лебёдке!
Поэтому приглашайте в гости - приедем и всё увидите сами!
12 февраля устраивает в Москве?

rezo писал(а):Автор просит конструктивной критики, но чтобы она выражалась в виде похвалы. :sm:
Последний раз редактировалось Спасатель 03 фев 2008, 11:27, всего редактировалось 1 раз.

Спасатель
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 19 янв 2008, 13:36
Город: Киев
Контактная информация:

Сообщение Спасатель » 03 фев 2008, 11:27

А давайте мы приедем персонально к Вам:)
Прокатитесь, попробуете и только тогда появятся объективные замечания (или не появятся :D )
Я когда учился в Германии (недолго правда, но продуктивно :D ), так вот там меня научили, что нехорошо за весь народ расписываться :D
Научили за себя расписываться!
Поскольку народ..., это часто просто толпа, которую легко обмануть, а потом этот же народ удивляется, ёлки-моталки!!! Как же мы этого не видели раньше??? Типичный пример "оранжевый путч 2004 года". Можете поверить мне не просто было переубеждать людей и фактажём доказывать, что Ющенко - не тот человек!

12 сможем увидеться в Москве?

Хожаев писал(а):Народ не зря критикует непонятным образом. Что за этим стоит? Да куча недостатков, исправление которых – новые патенты. Не хотел киевлян расстраивать, но факты – упрямая вещь. Потому и просил кинематическую схему.

Спасатель
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 19 янв 2008, 13:36
Город: Киев
Контактная информация:

Сообщение Спасатель » 03 фев 2008, 11:37

Вот это я понимаю нормальный диалог начал получаться!!!
С удовольствием пригласим на демонстрацию!
Вот вот должны получить сертификат! Тогда и попробуем всех собрать или на спецназовском полигоне или на МЧС.
А если это будет Запорожье, Харьков или Днепропетровск? Просто там планируем демонстрацию перед МЧС.
По поводу карабинов - спасибо за замечание!!! Мы то в них не шибко разбираемся!
Всё поправим, но не сразу!
С altius я уже связался, спасибо! В понедельник, Бог даст, уже увмдимся. Правда не по спасателям, а по обрезке деревьев в Сырецком парке. Они занимаются этим профессионально! А у меня подход, если есть возможность заплатить деньги за работу, так пусть лучше заработают свои :D

С уважением
Михаил Фадеев

Дирижер писал(а):
Спасатель писал(а):.....Или если хотите мы к Вам приедем, у нас в Каменце партнёр есть, фирма "Интекс". Может слышали, тоже фрезы делают?
Да и на вашем мосту можно повисеть, Мазурчака заодно приглашу на показательные выступления!

[

В Каменец ехать нет смысла - некому особо ваш девайс демонстрировать.. Да и Мазурчак уже в Киеве:sm:
Если организуете что-то в Киеве - дайте знать.
Желательно пригласить пару спецов из МЧС,медиа,ну и промальпов киевских (на форуме есть altius,поисковики вам тоже не одну фирму выдадут) и устроить официальную презентацию.Как Вам такой вариант?

Да,и уберите СТРОИТЕЛЬНЫЕ КАРАБИНЫ ::rtfm: со своих сайтов!!!( с этого - http://www.tdfortune.com.ua/rescue.htm тоже)

Спасатель
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 19 янв 2008, 13:36
Город: Киев
Контактная информация:

Сообщение Спасатель » 03 фев 2008, 11:44

Огромное спасибо! С меня магарыч :D
Официоз меня мало интересует, поскольку пока получим все бумаги и разрешения... Это долгая история.
Больше интересуют возможные замечания!
Как узнаем все друг друга???
Место встречи поточнее можно обозначить?
А то народу в метро то в Москве - не протолкнуться :D
Нас будет двое, Вы. 15 человек... А если желающих будет больше?
И ещё вопрос - это на улице или в здании будет происходить, как одеваться?

С уважением
Михаил Фадеев

Кстати может попробовать составить примерный список желающих поучаствовать!!!
Если новую тему открыть с таким названием, модераторы не заругают?
:D

VL писал(а):Предварительное согласие получено.
12-го февраля в 12-00 в ГУЦ Профессионал. Высота полигона 18 м. Веревки 10-11 мм Коломна ВСС там есть.

Приглашаются все заинтересованные. (Метро Рязанский Проспект.)

На крайний случай будет запасной вариант площадки.

И еще. "Спасателю". Предполагаемое представление вашего устройства никакого официального характера носить не будет. Это просто будет демонстрация в неофициальной обстановке.
Общее число зрителей--не более 10-15 человек.

Влад.
Последний раз редактировалось Спасатель 03 фев 2008, 12:01, всего редактировалось 2 раза.

Спасатель
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 19 янв 2008, 13:36
Город: Киев
Контактная информация:

Сообщение Спасатель » 03 фев 2008, 11:49

Я сайт не делал, (поэтому замечания принимаются, это только первый пробный вариант, передлываться будет),если бы я ещё и сайты мог делать :D То я вообще как царь жил :D
12 февраля приходите на встречу - увидитите всё своими глазами!
Хотите с профессионалами, хотите с непрофессионалами!

Hart писал(а):Эээ... еще раз посмотрел ваш сайт. Напоминаю, я интересовался тем, проводились ли испытания с участием "неподготовленных" самоспасаемых. Итак по порядку 1)В виде текстовой информации ответа на мой вопрос на сайте нету. На сайте есть - 1) множество орфографических ошибок 2) Неподтвержденные экспериментально высказывания
. Краткий курс обучения (2 часа) позволяет обрести навыки применения ППКЛ в повседневной жизни.
Использование ППКЛ не требует специальной физической подготовки – нею могут пользоваться люди с ограниченными физическими возможностями, лица пожилого возраста, женщины и дети.

3)Некоторое количество фотографий не представляющих особого интереса.
Далее - видео. Что характерно - на видео категорически отсутствуют 1) Сцены установки и приведения устройства в рабочее положение.
2) Сцена спуска "гроздью" в входящих в комплектацию "косынках" фирмы Petzl
Может вы все таки ответите на мой вопрос? Если по-прежнему считаете что ответ содержится на сайте - киньте прямую цитату пожалуйста.

Smirnov
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 03 май 2006, 15:25
Город: Казань

Сообщение Smirnov » 03 фев 2008, 14:42

udjin-kos писал(а):Если вы смотрели форум здесь любое (и подобное вашему) устройство обсуждается довольно жестко.


это точно.. :sm:

Спасатель
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 19 янв 2008, 13:36
Город: Киев
Контактная информация:

Сообщение Спасатель » 03 фев 2008, 20:35

Ну что ж, подождём до вечера 12 февраля :D
Когда люди вернутся с демонстрации к своим компам :D
Когда дело касается человеческой жизни, то по другому наверно и нельзя! Даже точно - нельзя по другому!!!
Только так!

Smirnov писал(а):
udjin-kos писал(а):Если вы смотрели форум здесь любое (и подобное вашему) устройство обсуждается довольно жестко.


это точно.. :sm:

Спасатель
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 19 янв 2008, 13:36
Город: Киев
Контактная информация:

Сообщение Спасатель » 04 фев 2008, 18:09

Уважаемые Господа Форумчане!
Поступило ещё одно предложение о следующем месте проведения 13 февраля демонстрации работы нашей лебёдки в ПСО 4. Метро Марьино ул. Нижние поля д.29

Спасатель
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 19 янв 2008, 13:36
Город: Киев
Контактная информация:

Сообщение Спасатель » 04 фев 2008, 19:52

Просто информация. Слава Богу все живы!!!

Страшный пожар на Борщаговке: люди остались заложниками своих квартир
В Киеве — большой пожар! В пятницу, 1 февраля, около четырех часов вечера вспыхнула панельная многоэтажка на Гната Юры, 18-а. Загорелась лестница с 7 по 16 этаж, жильцы оказались заложниками собственных квартир....
http://www.segodnya.ua/news/863630.html

VL
Сообщения: 2260
Зарегистрирован: 02 сен 2004, 22:12
Город: московская обл.

Сообщение VL » 05 фев 2008, 21:51

Спасатель писал(а):...Поступило ещё одно предложение о следующем месте проведения 13 февраля демонстрации работы нашей лебёдки в ПСО 4. Метро Марьино ул. Нижние поля д.29


Ок. Тогда я больше не занимаюсь этим, "Профессионал" не будем напрягать.

Влад.

Спасатель
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 19 янв 2008, 13:36
Город: Киев
Контактная информация:

Сообщение Спасатель » 06 фев 2008, 09:47

Влад! А почему бы не провести 2 демонстрации???
Мы бы приехали, и 12 и 13 откатали!!!

Два раза посмотреть-попробовать лучше чем один раз!!!
И если 12 появятся какие то дополнительные вопросы, то ответы на них можно будет попробовать найти 13 февраля!!!

VL писал(а):
Спасатель писал(а):...Поступило ещё одно предложение о следующем месте проведения 13 февраля демонстрации работы нашей лебёдки в ПСО 4. Метро Марьино ул. Нижние поля д.29


Ок. Тогда я больше не занимаюсь этим, "Профессионал" не будем напрягать.

Влад.

Аватара пользователя
Лев
Сообщения: 9022
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 22:48
Город: Москва
Контактная информация:

Сообщение Лев » 06 фев 2008, 18:32

А вот это чьё? http://pssvl.ru/
БЛИЗНЕЦ?

Аватара пользователя
Лев
Сообщения: 9022
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 22:48
Город: Москва
Контактная информация:

Сообщение Лев » 06 фев 2008, 19:59

КОНС писал(а): Думали, видать, люди, в отличие от "конструкторов" "Барса".

А может додумали Барсовский вариант? :wink:

Аватара пользователя
Лев
Сообщения: 9022
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 22:48
Город: Москва
Контактная информация:

Сообщение Лев » 06 фев 2008, 23:33

КОНС писал(а):Нет. Где-то в теме про "Барс", в чьих-то сообщениях и ссылках мелькало, что "Барс" появился намного поже, чем аналогичные конструкции за границей.
Так что заслуга Венты только в том, что взяв (законными или незаконными путями - сиё неизвестно) чужую конструкцию, начала всяческими путями "продвигать" её в России.

Мдя..значит скрали, да и подпортили ещё...

VL
Сообщения: 2260
Зарегистрирован: 02 сен 2004, 22:12
Город: московская обл.

Сообщение VL » 07 фев 2008, 00:28

Насколько мне известно, "Барс" --не отечественное детище. Скорее всего--Корея.

TenneT
Сообщения: 594
Зарегистрирован: 28 окт 2007, 21:05
Город: Питер
Контактная информация:

Сообщение TenneT » 07 фев 2008, 14:37

По моему, корейцы были не первые :)

Тут разновидности средств спасения с высоты
http://center-vityaz.com/articles/article_86/

последнее устройство Шанс-1 (весёлое название) для самоспасения.....

TenneT
Сообщения: 594
Зарегистрирован: 28 окт 2007, 21:05
Город: Питер
Контактная информация:

Сообщение TenneT » 07 фев 2008, 14:46

Очень понравился Казахский вариант...,

http://www.titum.kz/
http://www.0707.kz/index.php?mod=catalo ... rt=&id=567

Если погуглить "средства спасения с высоты" То возникнет около 100000 страниц
за 10 мин просмотра около 20 ссылок, увидел 5 устройств аналогичных "спасателю" различающихся по цвету, размеру ......

для Спасателя: чем ваше устройство отличается от остальных ? и Знали ли вы о существовании аналогов?

По поводу группового спасения оно цена 85,736.00руб!
http://www.promsnabzashita.ru/index.php?productID=2053

Аватара пользователя
Лев
Сообщения: 9022
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 22:48
Город: Москва
Контактная информация:

Сообщение Лев » 07 фев 2008, 15:04

TenneT писал(а):...за 10 мин просмотра около 20 ссылок, увидел 5 устройств аналогичных "спасателю" различающихся по цвету, размеру ......
для Спасателя: чем ваше устройство отличается от остальных ? и Знали ли вы о существовании аналогов?

Ты ещё спрашиваешь !? :wink: :sm:

TenneT
Сообщения: 594
Зарегистрирован: 28 окт 2007, 21:05
Город: Питер
Контактная информация:

Сообщение TenneT » 07 фев 2008, 15:11

Простите мою наивность.
Просто, очень интересно из каких соображений человек решил "изобрести" устройство которое уже создано!!
извените за прямолинейность.

Аватара пользователя
Лев
Сообщения: 9022
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 22:48
Город: Москва
Контактная информация:

Сообщение Лев » 07 фев 2008, 15:31

TenneT писал(а):Простите мою наивность.
Просто, очень интересно из каких соображений человек решил "изобрести" устройство которое уже создано!!
извените за прямолинейность.

Всем кушать хоцеца :sm:

Аватара пользователя
Dvaju
Сообщения: 553
Зарегистрирован: 30 окт 2007, 18:05
Город: Павловск

Сообщение Dvaju » 08 фев 2008, 09:19

Только что по телеку в "Утре" показали аналогичное устройство израильского поисхождения! Вот только оно не крепится " за ручку двери" :vr: :naug: , а закреплено штатно!!! Естественно служит исключительно для спасения из высоток. Сужет был короткий, но и красный мешочек и обвязка ,если не ошибаюсь с интегрированной сидушкой. Ну очень похоже. :dance:

Спасатель
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 19 янв 2008, 13:36
Город: Киев
Контактная информация:

Сообщение Спасатель » 08 фев 2008, 14:27

Прощаю Вашу наивность! :D
А по поводу соображений... рекомендую обратиться в Швейцарию в фирму, которая проводила патентный поиск за последние 100 лет!!!
К Вашему великому огорчению аналогичных устройств не обнаружено, поэтому мы получили патент! И только! :D

TenneT писал(а):Простите мою наивность.
Просто, очень интересно из каких соображений человек решил "изобрести" устройство которое уже создано!!
извените за прямолинейность.
Последний раз редактировалось Спасатель 08 фев 2008, 18:03, всего редактировалось 1 раз.

Спасатель
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 19 янв 2008, 13:36
Город: Киев
Контактная информация:

Сообщение Спасатель » 08 фев 2008, 14:30

Насчёт аналогичности нашей ПЕРЕНОСНОЙ ЛЕБЁДКИ и ШТАТНО ЗАКРЕПЛЁННОЙ лебёдки израильской, я всё таки сомневаюсь :D
Как может быть переносное устройство аналагично неподвижно закреплённому???
Да! Я совсем забыл спросить про стоимость штатно закреплённого устройства для спасения производства Израиля??? Не подскажете? :D

Dvaju писал(а):Только что по телеку в "Утре" показали аналогичное устройство израильского поисхождения! Вот только оно не крепится " за ручку двери" :vr: :naug: , а закреплено штатно!!! Естественно служит исключительно для спасения из высоток. Сужет был короткий, но и красный мешочек и обвязка ,если не ошибаюсь с интегрированной сидушкой. Ну очень похоже. :dance:

Спасатель
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 19 янв 2008, 13:36
Город: Киев
Контактная информация:

Сообщение Спасатель » 08 фев 2008, 14:40

Спасибо за ссылки!!! Действительно очень интересно!
И мне казахский вариант тоже понравился!!! Особенно ценой!!! :D
Если на 60 метров верёвки, то стоит 1500 евро!!! Если на 120 метров, то стоит 1920 евро!!! Супер! Теперь есть от чего отталкиваться!

Да и наш отчественный http://www.promsnabzashita.ru/index.php?productID=2053 тоже неплохо смотрится при цене 85736 рубликов!!! Это 3400 с лишним баксюков!!!

А по поводу аналогов я уже отвечал!


TenneT писал(а):Очень понравился Казахский вариант...,

http://www.titum.kz/
http://www.0707.kz/index.php?mod=catalo ... rt=&id=567

Если погуглить "средства спасения с высоты" То возникнет около 100000 страниц
за 10 мин просмотра около 20 ссылок, увидел 5 устройств аналогичных "спасателю" различающихся по цвету, размеру ......

для Спасателя: чем ваше устройство отличается от остальных ? и Знали ли вы о существовании аналогов?

По поводу группового спасения оно цена 85,736.00руб!
http://www.promsnabzashita.ru/index.php?productID=2053

TenneT
Сообщения: 594
Зарегистрирован: 28 окт 2007, 21:05
Город: Питер
Контактная информация:

Сообщение TenneT » 08 фев 2008, 17:55

Спасатель писал(а):рекомендую обратиться в Швейцарию в фирму, которая проводила патентный поиск за последние 100 лет!!!
К Вашему великому огорчению аналогичных устройств не обнаружено, поэтому мы поучили патент! И только! :D



Не волнуйтесь вы меня не капли не расстроили :)
Просто получается, что Вы можете продать пару устройств, через несколько лет, когда само спасение войдёт в моду..... Натять грамотных юристов и собирать налоги, штрафы (не знаю как называется) за незаконное использование ваших идей с анологичных устройств! :D

PS напомню что отечественного стоимость такая из-за того что он предназначен для ГРУППОВОГО спасения.

Думаю если вы сами погуглите найдёте ещё много аналогичных устройств и цен к ним(всётаки 100 000 ассоциаций нащёл поисковик)

Спасатель
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 19 янв 2008, 13:36
Город: Киев
Контактная информация:

Сообщение Спасатель » 08 фев 2008, 18:58

Вот и славно, что не расстроились! Для меня главный результат - спасённые человеческие жизни! А с чьей помощью они спаслись, разве это важно???
Так вот стоимость нашей лебёдки, что для группового, что для одиночного будет отличаться только на количество спасательных косынок в комплекте. И вот в этом тоже наша лебёдка отличается от других. Мало того, Вы можете спускаться с ней в руках, а можете оставить ёе наверху...
По поводу погуглить - обязательно погуглю!!!!
Чужой опыт, особенно в начале дороги, ценится очень и очень!!! :D
А как насчёт 13 февраля поучаствовать в испытаниях???

И по поводу аналогичных аппаратов... Мне то всегда казалось, что патент на изобретение как раз и является подтверждением того, что АНАЛОГОВ нет!!!


TenneT писал(а):
Спасатель писал(а):рекомендую обратиться в Швейцарию в фирму, которая проводила патентный поиск за последние 100 лет!!!
К Вашему великому огорчению аналогичных устройств не обнаружено, поэтому мы поучили патент! И только! :D



Не волнуйтесь вы меня не капли не расстроили :)
Просто получается, что Вы можете продать пару устройств, через несколько лет, когда само спасение войдёт в моду..... Натять грамотных юристов и собирать налоги, штрафы (не знаю как называется) за незаконное использование ваших идей с анологичных устройств! :D

PS напомню что отечественного стоимость такая из-за того что он предназначен для ГРУППОВОГО спасения.

Думаю если вы сами погуглите найдёте ещё много аналогичных устройств и цен к ним(всётаки 100 000 ассоциаций нащёл поисковик)
Последний раз редактировалось Спасатель 08 фев 2008, 19:08, всего редактировалось 1 раз.

Спасатель
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 19 янв 2008, 13:36
Город: Киев
Контактная информация:

Сообщение Спасатель » 08 фев 2008, 19:03

Кстати, насчёт покушать! Приходите 13 февраля на испытания!
И потом обязательно нашего сальца под водочку и покушаем :D

Лев писал(а):
TenneT писал(а):Простите мою наивность.
Просто, очень интересно из каких соображений человек решил "изобрести" устройство которое уже создано!!
извените за прямолинейность.

Всем кушать хоцеца :sm:
Последний раз редактировалось Спасатель 09 фев 2008, 09:55, всего редактировалось 1 раз.

Юра Борода

Сообщение Юра Борода » 08 фев 2008, 20:27

представим себе такое ЧП:
здание 40 этажей. мощный пожар на 15 этаже. лестницы блокированы, лифты отключены.
есть реальная угроза обрушения здания.
на каждом этаже стоит "лебедка".
пусть на каждом этаже работает 20 человек(что очень мало), все они подготовлены и не боятся высоты, нервы стальные.
вывешивают они свои устройства с наветренной стороны, чтобы огнем их веревки не пожгло(вряд ли поможет).
вывешиваются 25 устройств это 25 веревок, 30-й этаж это около 100 метров высота, ветер около 10 м/с.
близко к углу дома веревки вешать нельзя - задует за угол, а там пламя из окон фигачит.
все вывешиваются ближе к центру здания. 25 веревок, 25 человек одновременно с разной (24 положения рукоятки) скоростью стремятся вниз...
пусть УДАЧА была сегодня к ним благосклонна, все они спустились.
а вот что дальше?
тут я просто не понимаю:
на чем спускаться следующим? по тем же веревкам со своей "лебедкой"? как туда заправить веревку? надо заметить что 100 метров 12мм веревки весит не мало:)
или у них свои веревки? ну тогда 100 веревок на фасаде это, простите суицид чистой воды.
если не шашлык, то спасам работы на неделю: снять 100 зависших на веревках человек..

Спасатель
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 19 янв 2008, 13:36
Город: Киев
Контактная информация:

Сообщение Спасатель » 09 фев 2008, 10:15

Давайте по порядку!
Здания в 40 этажей требуют к себе более пристального внимания. И я, честно говоря, не знаю какие решения по эвакуации сейчас в них предусмотрены. А кто то знает здесь?
Но для продолжения диалога, я попросил бы Вас посмотреть видео с работой лебёдки на http://it.udacha.ua/film.html
Там как раз показан один из вариантов скоростного спуска ( правда с 5 этажа, но всё таки за 4 минуты эвакуировано 24 человека (если бы шли по двое было бы 48).
Теперь по поводу застрять - это невозможно по конструктивным параметрам лебёдки. Даже с весом 5 кг, груз уходит вниз на заранее выбранной скорости.
Так я здесь именно для того чтобы найти возможные варианты действий людей не профессионалов в экстрималных случаях.
Я нашёл в интернете сумку с верёвкой фирмы БАРЬЕР ЧС, вариант когда верёвка в сумке (набор ВУС 100 http://www.barier-cs.com/catalogOborud/ ... ateg_id=43 ) находится ниже на каком то расстоянии (3-4 м) возможен или нет?

13 февраля будем кататься Москве на лебёдке в ПСО 4, адрес метро Марьино ул. Нижние поля д. 29.

Приходите и всё увмдите, а тогда возможно и найдутся решения если не на все, то на многие вопросы.

Борода писал(а):представим себе такое ЧП:
здание 40 этажей. мощный пожар на 15 этаже. лестницы блокированы, лифты отключены.
есть реальная угроза обрушения здания.
на каждом этаже стоит "лебедка".
пусть на каждом этаже работает 20 человек(что очень мало), все они подготовлены и не боятся высоты, нервы стальные.
вывешивают они свои устройства с наветренной стороны, чтобы огнем их веревки не пожгло(вряд ли поможет).
вывешиваются 25 устройств это 25 веревок, 30-й этаж это около 100 метров высота, ветер около 10 м/с.
близко к углу дома веревки вешать нельзя - задует за угол, а там пламя из окон фигачит.
все вывешиваются ближе к центру здания. 25 веревок, 25 человек одновременно с разной (24 положения рукоятки) скоростью стремятся вниз...
пусть УДАЧА была сегодня к ним благосклонна, все они спустились.
а вот что дальше?
тут я просто не понимаю:
на чем спускаться следующим? по тем же веревкам со своей "лебедкой"? как туда заправить веревку? надо заметить что 100 метров 12мм веревки весит не мало:)
или у них свои веревки? ну тогда 100 веревок на фасаде это, простите суицид чистой воды.
если не шашлык, то спасам работы на неделю: снять 100 зависших на веревках человек..

агресор
Сообщения: 825
Зарегистрирован: 09 мар 2006, 23:54
Город: москва
Контактная информация:

Сообщение агресор » 09 фев 2008, 13:02

    Я нашёл в интернете сумку с верёвкой фирмы БАРЬЕР ЧС, вариант когда верёвка в сумке (набор ВУС 100 http://www.barier-cs.com/catalogOborud/ ... ateg_id=43 ) находится ниже на каком то расстоянии (3-4 м) возможен или нет?
......???????

На врубаюсь в вопрос совершенно... :vau:
Не знаю что за верёвка но 100кг. динамы. Чел весом 80кг при метровой слабине элементарно оборвёт такую верёвку , вероятно опечатка на 0.

Юра Борода

Сообщение Юра Борода » 09 фев 2008, 13:29

Спасатель писал(а):Давайте по порядку!
Здания в 40 этажей требуют к себе более пристального внимания.
так. мы вроде говорим о спасении из высотных зданий.
5 этажей это не высотка.
хорошо возьмем жилую 16 этажку(ну ниже это уже не высотка)
4 квартиры(если не ошибаюсь) если пожар на 10 этаже, а устройство в каждой квартире получим 24 одновременных спусков, что не мало.
в каждой квартире возьмем по 4 жителя, заметьте не детей а 4 взрослых человека. вес отдельных людей легко достигает 150 кг, ну да ладно. при весе в 70 кг, связка из 4-х человек будет весить 280 кг.
заявлено для устройства 250 кг... ну и 24 связки по 250 кг каждая зрелище не для слабонервных
Спасатель писал(а):Но для продолжения диалога, я попросил бы Вас посмотреть видео с работой лебёдки на http://it.udacha.ua/film.html
Там как раз показан один из вариантов скоростного спуска ( правда с 5 этажа, но всё таки за 4 минуты эвакуировано 24 человека (если бы шли по двое было бы 48 ).

на соревнованиях, я(судья) спускаюсь по крутонаклонке с 3-го этажа за несколько секунд просто встегнув беседочный карабин в перила.
а вот кто перед спуском натянул перила? я во время пожара должен спуститься вниз, вытянуть перила полиспастом, потом пойти наверх и отттуда дюльфернуть?!
Спасатель писал(а):
Теперь по поводу застрять - это невозможно по конструктивным параметрам лебёдки.

застрять можно всегда и везде :sm:
Спасатель писал(а): Даже с весом 5 кг, груз уходит вниз на заранее выбранной скорости.
вот если бы вес в 500 кг уходил на постоянной скорости это было бы здорово, а 5 кг и на восьмерке поедут с постоянной(скорее всего равной нулю :sm: скоростью)
Спасатель писал(а):Я нашёл в интернете сумку с верёвкой фирмы БАРЬЕР ЧС, вариант когда верёвка в сумке находится ниже на каком то расстоянии (3-4 м) возможен или нет?

да возможен, на большой высоте так и работают: укладывают веревку в мешок и вешают под собой, либо просто вешают под собой сбухтованную веревку и по мере необходимости разматывают..

Спасатель
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 19 янв 2008, 13:36
Город: Киев
Контактная информация:

Сообщение Спасатель » 09 фев 2008, 19:04

Вот и славно!
Давайте встретимся 13 февраля на ПСО 4, Вы прокатитесь и мы с удовольствием подискутмруем на тему технологии улучшения безопасности при спуске на нашей лебёдке.
А по весу - 500 килограмм 12-ти мм верёвка то должна выдержать!!!
Если рвётся она на 2700 кг!

Борода писал(а):
Спасатель писал(а):Давайте по порядку!
Здания в 40 этажей требуют к себе более пристального внимания.
так. мы вроде говорим о спасении из высотных зданий.
5 этажей это не высотка.
хорошо возьмем жилую 16 этажку(ну ниже это уже не высотка)
4 квартиры(если не ошибаюсь) если пожар на 10 этаже, а устройство в каждой квартире получим 24 одновременных спусков, что не мало.
в каждой квартире возьмем по 4 жителя, заметьте не детей а 4 взрослых человека. вес отдельных людей легко достигает 150 кг, ну да ладно. при весе в 70 кг, связка из 4-х человек будет весить 280 кг.
заявлено для устройства 250 кг... ну и 24 связки по 250 кг каждая зрелище не для слабонервных
Спасатель писал(а):Но для продолжения диалога, я попросил бы Вас посмотреть видео с работой лебёдки на http://it.udacha.ua/film.html
Там как раз показан один из вариантов скоростного спуска ( правда с 5 этажа, но всё таки за 4 минуты эвакуировано 24 человека (если бы шли по двое было бы 48 ).

на соревнованиях, я(судья) спускаюсь по крутонаклонке с 3-го этажа за несколько секунд просто встегнув беседочный карабин в перила.
а вот кто перед спуском натянул перила? я во время пожара должен спуститься вниз, вытянуть перила полиспастом, потом пойти наверх и отттуда дюльфернуть?!
Спасатель писал(а):
Теперь по поводу застрять - это невозможно по конструктивным параметрам лебёдки.

застрять можно всегда и везде :sm:
Спасатель писал(а): Даже с весом 5 кг, груз уходит вниз на заранее выбранной скорости.
вот если бы вес в 500 кг уходил на постоянной скорости это было бы здорово, а 5 кг и на восьмерке поедут с постоянной(скорее всего равной нулю :sm: скоростью)
Спасатель писал(а):Я нашёл в интернете сумку с верёвкой фирмы БАРЬЕР ЧС, вариант когда верёвка в сумке находится ниже на каком то расстоянии (3-4 м) возможен или нет?

да возможен, на большой высоте так и работают: укладывают веревку в мешок и вешают под собой, либо просто вешают под собой сбухтованную веревку и по мере необходимости разматывают..

агресор
Сообщения: 825
Зарегистрирован: 09 мар 2006, 23:54
Город: москва
Контактная информация:

Сообщение агресор » 13 фев 2008, 20:56

Кто нибудь был на демострации предмета?


Вернуться в «Снаряжение»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и 12 гостей