Рабочая одежда в холода

Веревки, железки и прочие прибамбасы.
Аватара пользователя
Juli
Сообщения: 1485
Зарегистрирован: 23 дек 2005, 13:21
Город: Москва
Контактная информация:

Сообщение Juli » 13 окт 2007, 11:36

Я еще не столько зарабытываю, чтобы как Mart-Sem висеть в Мармоте.
Так что мне кажется, что дешевая (относительно Marmot и The North Face) горная и горнолыжная одежда вполне подойдет. Ред Фокс, Баон и т.п. - недорого и сердито. Теплое термобелье, полар, куртка и штаны. У Ред Фокса перчаток море, подобрать можно по вкусу. Ботики - треки не очень дорогие, но высокие. Под них термоноски. Полар сшить легко на Автозаводкой ткань есть, с куртку и штаны - сложнее.

Мурз
Сообщения: 1290
Зарегистрирован: 10 май 2006, 22:38
Город: Новосибирск

Сообщение Мурз » 13 окт 2007, 12:48

По ботикам. Тут рядышком тема имеется по обувке, но неохота туда бежать на GPRS. Здесь всё-равно - общая одёжа идёт. Если сухо, не снег, а стена, и недолго, и нескользко-некруто, то я вооще в демисезонных беларусских, типа омон. За полтора рубля. На манер английского военного. Те, у которых швов сбоку нету - ТОЛЬКО на пятке. Прошивка подошвы - вертикальная. С одним простым носком до -20С. Боты не утеплённые, без меха. Я и на лыжах (беговушках) в любую погоду с детства езжу с одним носком даже в лес, ботинки с запасом не беру. Общая температура стопы - НОРМАЛЬНАЯ - мне досталась всегда ниже, чем всего остального. Как у волков. :sm: Кстати в горах на трекинге я именно в таких. Вторые под кошки - пластик.
Если скользкий снегосброс, можно набрать внутрь снега, или долго висеть в сильный мороз - то обратно бюджет. Юты (охотники, рыбаки и т.д.). 520 руб!! Лёгкие, дешёвые и сердитые, с шипами, протектором. Куда попали ваши трекинги?? :sm: . Хоть по лужам ходи. Снег не наберёшь - застегнул-затянул. Внутри типа пимов-валенков. Тогда я просто без всяких носок. Мягкие портянки испокон веков больше подходили для такого типа обуви. Неск раз постирал - выкинул. Их и перевернуть можно, а носки?? С обогревом??? Меня жаба душит для работы. :sm: Не понимаю, зачем ГОРЫ на работе?? Мне, как и П Дилетанту вот жалко юзать горное. Но обованцем себя не считаю. Разумные варианты.

WhiteEagle
Сообщения: 38124
Зарегистрирован: 15 окт 2004, 00:48
Город: Москва

Сообщение WhiteEagle » 13 окт 2007, 13:07

Мурз писал(а):Мне, как и П Дилетанту вот жалко юзать горное. Но обованцем себя не считаю. Разумные варианты.


Так горное то разное бывает.
Кто в Мармоте, кто в Ред-фоксе, а кто в самостроке по горам шастает.
Разумные все варианты... :wink:

А мягкие портянки из полара - веСЧь! :dance:

Аватара пользователя
ГриЛ
Сообщения: 3262
Зарегистрирован: 07 окт 2004, 12:41
Город: Дубна м.о.
Контактная информация:

Сообщение ГриЛ » 13 окт 2007, 14:26

Да, кстати, Юль, уточни что там на "Автозаводской" насчет портянок из полара?
Адреса-телефоны-пароли-явки!

WhiteEagle
Сообщения: 38124
Зарегистрирован: 15 окт 2004, 00:48
Город: Москва

Сообщение WhiteEagle » 13 окт 2007, 14:45

ГриЛ писал(а):...что там на "Автозаводской" насчет портянок из полара?


Как что? Покупаешь кусок ткани и отрезаешь на портянки. Обметывать не надо, полар это трикотаж, только пушистый. Края не сыпятся.

Аватара пользователя
Juli
Сообщения: 1485
Зарегистрирован: 23 дек 2005, 13:21
Город: Москва
Контактная информация:

Сообщение Juli » 16 окт 2007, 15:27

ГриЛ писал(а):Да, кстати, Юль, уточни что там на "Автозаводской" насчет портянок из полара?
Адреса-телефоны-пароли-явки!

Ткани есть не только на Автозаводской, а например тут -

Простор-2000.
м.Авиамоторная, ул.Авиамоторная, д.18. Выйти из метро на правую (стоя спиной к центру) сторону ш.Энтузиастов, пройти по Авиамоторной улице 50м.
тел. 362-2345, URL: http://www.prostor2000.ru

На Автозаводской много магазинов ткани, пока идти в Ниолу будешь,загляни в те, что проходить будешь, там фурнитура есть.
Магазин "Ниола"
м. Автозаводская, 1-я ул. Машиностроения, д.4, корп. 2, подъезд 8
тел. 275-2251, 926-2113, 926-8591, 926-7024
Схема как добраться. (в соседнем подъезде рядом с AVL)

CARBON
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 21 ноя 2006, 18:40
Город: Москва

Сообщение CARBON » 18 окт 2007, 03:32

Тут Комоныч по поводу Спецодеждовского "Монблана" :clap: высказывался, поддерживаю полностью дешево и сердито у меня второй уже, класная штука честное слово. А три дня назад в той же спецуре боты купил серии "Треил" (два года на них косился) тоже хорошая штука: стальной стакан, металическая стелька, подошва устойчива к маслу, тинсулэйт а стоят всего 1498 рубленных, правда думаю только до минус пятнадцати покатят. А вот с комбезом зимним никак пока совлодать не могу :???:

Аватара пользователя
ГриЛ
Сообщения: 3262
Зарегистрирован: 07 окт 2004, 12:41
Город: Дубна м.о.
Контактная информация:

Сообщение ГриЛ » 18 окт 2007, 13:42

Juli писал(а):м. Автозаводская, 1-я ул. Машиностроения, д.4, корп. 2, подъезд 8
тел. 275-2251, 926-2113, 926-8591, 926-7024


Звоню по этим телефонам уже пол дня, в надежде узнать часы работы.
ни один не отвечает, а половина даже "нет соединения" пишут.

Juli писал(а):Схема как добраться. (в соседнем подъезде рядом с AVL)

ссылка - http://avl-len.narod.ru/adres.jpg

Аватара пользователя
edykh
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 18:24
Город: омск

почти, но не оффтоп

Сообщение edykh » 19 окт 2007, 07:42

господа, киньте пожалуйста ссылки на инет магазины, которые занимаються этой шляпой(блин, по моему полезная, весьма, тема получится)..или ссылки на свои костюмы и где куплены...сам озадачен этим вопросом

Аватара пользователя
TrojAn
Сообщения: 1083
Зарегистрирован: 18 окт 2005, 04:50
Город: Северодвинск - Северо-Западный ФО

Сообщение TrojAn » 08 ноя 2007, 21:52

А я себе вот такое купил и очень доволен. Единственный замеченный минус - воротник, кажется, не совсем продуман, задувает порой, когда без капюшона на голове.
Из больших плюсов - полукомбез - самосброс.
Изображение

Аватара пользователя
alex45
Сообщения: 15376
Зарегистрирован: 01 мар 2005, 22:04
Город: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение alex45 » 08 ноя 2007, 22:02

Да, вещь неплохая, тоже иногда пользую.

Аватара пользователя
Docent
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 10 май 2007, 18:51
Город: Львов

-32 недавно было...

Сообщение Docent » 15 ноя 2007, 20:47

Изображение

Харош хвалиться? :pray:
Скромнее нужно быть:
- Офицерское белье времен СССР
- Свитер шерсть
- Подшлемник
- Ватная куртка и штаны(до конца, не сапожные-долго искал)
- Карпатские носки шерсть овца+собака
- Немецкие тур. ботинки б/у за 8 долл.(пропитка горячей лыжной пастой)+3 размера
- Перчатки кожа велосипедки без фаланг- Пакистан за 3-5 долл. - работа часовщика тонкая...(сверху рукавицы очень иногда)
По специфике работы вначале много наверх таскать, потом в процессе пот высыхает, зачем термобелье?
На данном фото -18С.
Изображение

Зато весело как!

Изображение

1) Кто посоревнуется со мной на частоту сердечных сокращений при лазаньи в среде битой штукатурки и голубиного помета?(В костюмчике за 500 баксов)
2) А контраст-то какой - потом показаться заказчику в костюме, галстуке и трезвым?

И не забывайте, что в такой одежде построен не только Беломорканал, но и Байконур :sm:

Аватара пользователя
max
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 11 окт 2005, 16:50
Город: Москва
Контактная информация:

Сообщение max » 16 ноя 2007, 23:44

купил вот http://www.technoavia.ru/katalog/spetso ... /2-141.htm . Цена вопроса 3300р. :sm:

Аватара пользователя
ГриЛ
Сообщения: 3262
Зарегистрирован: 07 окт 2004, 12:41
Город: Дубна м.о.
Контактная информация:

Сообщение ГриЛ » 17 ноя 2007, 11:22

Нашел секонд-хенд с горнолыжными комбинезонами из Европы.
Ни один не позволяет мне согнуться или раздвинуть руки вширь... какие-то мелкие, они, европейцы. Хотя рост большой, нормальный.
Кому интересно - под Дмитровским шоссе, если идти пешком от ст. метро "П-Разумовская" к одноименной ж-д платформе.

Цена вопроса - 500 рублей за кг.

Аватара пользователя
Oleg En
Сообщения: 1225
Зарегистрирован: 26 авг 2007, 13:45
Город: Мукачево, Ужгород

Сообщение Oleg En » 04 дек 2007, 15:59

А я всетаки купил себе этот комбез http://www.aramark-uniform.com/style.ht ... tyle=1348#
Заказал себе его прямо с их сайта с доставкой из США вышло 2875 руб.
Сегодня получил по почте, класная спецуха, прочный материал, не очень грубый, двигаться легко, утепленная. :dance:

Аватара пользователя
alex45
Сообщения: 15376
Зарегистрирован: 01 мар 2005, 22:04
Город: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение alex45 » 04 дек 2007, 19:45

А какую температуру он держит? До какого мороза при ветре в нём нормально?

Аватара пользователя
Oleg En
Сообщения: 1225
Зарегистрирован: 26 авг 2007, 13:45
Город: Мукачево, Ужгород

Сообщение Oleg En » 04 дек 2007, 20:37

Говорят при -30 нормально http://www.aramark-uniform.com/find-out ... hermo.html это в фарингейтах по нашему по моему -20.
Я всеравно под него термо белье одевать буду такчто не замерзну :sm:

СергО

Сообщение СергО » 04 дек 2007, 20:43

А доставку долго ждал?

Аватара пользователя
Oleg En
Сообщения: 1225
Зарегистрирован: 26 авг 2007, 13:45
Город: Мукачево, Ужгород

Сообщение Oleg En » 04 дек 2007, 20:50

Две нидели. Но деньги с карточки они сняяли неделю назад. Вобще это уже второй заказ я им делаю, прошлый в полторы недели уложились.

WhiteEagle
Сообщения: 38124
Зарегистрирован: 15 окт 2004, 00:48
Город: Москва

Сообщение WhiteEagle » 04 дек 2007, 21:42

Oleg En писал(а):Говорят при -30 нормально это в фарингейтах по нашему по моему -20...


:roll: -30 Ф = -34 С

Аватара пользователя
Oleg En
Сообщения: 1225
Зарегистрирован: 26 авг 2007, 13:45
Город: Мукачево, Ужгород

Сообщение Oleg En » 04 дек 2007, 21:46

WhiteEagle писал(а):
Oleg En писал(а):Говорят при -30 нормально это в фарингейтах по нашему по моему -20...


:roll: -30 Ф = -34 С


Ну тогда тем более :sm:

WhiteEagle
Сообщения: 38124
Зарегистрирован: 15 окт 2004, 00:48
Город: Москва

Сообщение WhiteEagle » 04 дек 2007, 22:20

Oleg En писал(а): Ну тогда тем более :sm:


Смайлик ты верный поставил. :wink:

У меня есть ботинки, на которых -70 написано. Если стоять, то в них и при -20 замерзнешь. А вот чтоб не околеть в -70 :vr: наверное нужно марафон бежать в спринтерском темпе. :sm: :sm:

Аватара пользователя
Oleg En
Сообщения: 1225
Зарегистрирован: 26 авг 2007, 13:45
Город: Мукачево, Ужгород

Сообщение Oleg En » 04 дек 2007, 23:11

WhiteEagle писал(а):
Oleg En писал(а): Ну тогда тем более :sm:


Смайлик ты верный поставил. :wink:

У меня есть ботинки, на которых -70 написано. Если стоять, то в них и при -20 замерзнешь. А вот чтоб не околеть в -70 :vr: наверное нужно марафон бежать в спринтерском темпе. :sm: :sm:


Комбез то ведь рабочий, такчто отдыхать не собираюсь иначе нужно брать комбез как у mart-sem :sm: :sm: :sm:

Аватара пользователя
ГриЛ
Сообщения: 3262
Зарегистрирован: 07 окт 2004, 12:41
Город: Дубна м.о.
Контактная информация:

Re: Рабочая одежда в холода

Сообщение ГриЛ » 26 янв 2010, 12:50

Позвонил в магазин "Техноавиа"
Изображение
Комбинезон мужской утеплённый «Экстрим» вообще не бывает ростом больше 188 см!

что же это делается? Пропала Россия!

Аватара пользователя
Maks-911
Сообщения: 2258
Зарегистрирован: 28 май 2009, 11:08
Город: Чита-Тверь- Москвal
Контактная информация:

Re: Рабочая одежда в холода

Сообщение Maks-911 » 26 янв 2010, 12:53

Да сказать могу лишь одно, мечтал вырасти до 195 а вырос всего то на 187,так что мне он в пору в самый раз :yaz:

Аватара пользователя
jetcool
Модератор
Сообщения: 3561
Зарегистрирован: 08 авг 2006, 12:11
Город: СПб

Re: Рабочая одежда в холода

Сообщение jetcool » 26 янв 2010, 15:21

ГриЛ писал(а):Комбинезон мужской утеплённый «Экстрим» вообще не бывает ростом больше 188 см!

что же это делается? Пропала Россия!


Боже ж мой, Гриша, ну шо вы такое говорите.... На меня-то как раз и есть всегда и все размерчики.... Таки и куда же она тогда пропадёт???

Аватара пользователя
Maks-911
Сообщения: 2258
Зарегистрирован: 28 май 2009, 11:08
Город: Чита-Тверь- Москвal
Контактная информация:

Re: Рабочая одежда в холода

Сообщение Maks-911 » 26 янв 2010, 15:31

Ой ли :sm: Главное чтоб костюмчик сидел :sm: :sm: :wink:

Аватара пользователя
KO7
Сообщения: 1158
Зарегистрирован: 22 дек 2006, 21:24
Город: Симферополь
Контактная информация:

Re: Рабочая одежда в холода

Сообщение KO7 » 26 янв 2010, 17:37

ГриЛ писал(а):Комбинезон мужской утеплённый «Экстрим» вообще не бывает ростом больше 188 см!

я, со своими 198 почему-то даже и не сомневался... ::wall:

Аватара пользователя
УЗБЕК
Сообщения: 7899
Зарегистрирован: 08 июл 2006, 21:09
Город: Балашиха московской области

Re: Рабочая одежда в холода

Сообщение УЗБЕК » 26 янв 2010, 18:45

Ого-го! 198 см ?! Это очень гут! Куда мне мелкому со своими 170 см против Толика? :oops:

Аватара пользователя
brainstorm
Сообщения: 2072
Зарегистрирован: 18 фев 2009, 10:53
Город: Москва

Re: Рабочая одежда в холода

Сообщение brainstorm » 26 янв 2010, 19:27

ГриЛ писал(а):Позвонил в магазин "Техноавиа"
Изображение
Комбинезон мужской утеплённый «Экстрим» вообще не бывает ростом больше 188 см!

что же это делается? Пропала Россия!

Хм, но мы же купили себе три штуки 194 роста, я со своими 192 совершенно нормально себя чувствую, Орчанин меня на полголовы выше, ему тоже самый раз, а 200 надо на заказ, условия я не уточнял.

name
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 19:25
Город: Красноярск

Re:

Сообщение name » 29 янв 2010, 01:28

WhiteEagle писал(а):
Мурз писал(а):WE у меня там смайлики ж стоят. То есть гонит человек, понимаешь?...по "гнилому столичному морозу"....


Ну да, все верно, смайлики стоят. Вижу. Гонишь. Поглумился ты над нами. Я тебя охолонул. :yaz: :sm:

А мороз столичный и вправду гнилой. Уж я то знаю, поверь. Есть с чем сравнить.
В той одежде, что я по Москве в -5-8 буду ходить, с тем же комфортом по сухому сибирскому морозу при -15-20 пройдусь.

Не висел в столице и не знаю про какой именно сибирский мороз идёт речь так же как можно сделать вывод и про европейскую часть. Тут у нас на майданчике днём -35 и влажность немаленькая, иногда и хиус жалит(Енисей то не замерзает в Красноярске изза ГЭС). Туманчик частенько. Родня с московской области жалуется на суровые морозы в -20 :-)))

Аватара пользователя
Gosmos
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 07 мар 2010, 13:10
Город: СПб

Re: Рабочая одежда в холода

Сообщение Gosmos » 07 мар 2010, 23:47

В СПб на барахолке на Удельной на 100р. наковырял 4 пары б/у флисовых перчаток для работы. Не жаль по крышам в мороз истрепать и руки целые :wink:

Аватара пользователя
alexei-nau
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 24 апр 2008, 20:21
Город: Запорожье
Контактная информация:

Re: Рабочая одежда в холода

Сообщение alexei-nau » 09 мар 2010, 11:20

Для регулировки температуры своего тела, необходимо носить 3 слоя одежды с различными свойствами. Чем тоньше слои, тем точнее регулировка. Если слои подобраны грамотно, они могут работать, взаимодействуя между собой.
Три слоя

1-ый Слой

Регулировка

Отводит влагу от тела, передает ее следующему слою. Быстро сохнет. (Термобелье)

2-ой Слой

Утепление

Слой утепления для холодной погоды
(Флис)

3-ий Слой

Защита

Обеспечивает необходимую защиту от дождя, снега и ветра. (Куртка Hardshell)



5 основных правил эффективного использования системы слоёв

Несколько тонких слоев работает лучше, чем один толстый.
Самые важный слой тот, который соприкасается с кожей: чем быстрее отводиться влага, тем лучше регуляция температуры тела.
Никогда не одевайтесь слишком тепло. Вы будете сильнее потеть, и влага не будет успевать отводиться от тела.
Мокрая одежда – это плохо. Вы начнете быстро замерзать, когда физическая активность будет уменьшаться. От использования таких материалов как хлопок следует отказаться, так как он хорошо впитывает влагу и очень долго сохнет.
Плотно облегающая или короткая куртка не ускоряет выход водяного пара. Чем больше внешняя куртка, тем лучше работает система отвода влаги. А белье и флис, наоборот. Чем плотнее они сидят, тем лучше проводят влагу.

Для регулировки температуры своего тела, необходимо носить 3 слоя одежды с различными свойствами. Чем тоньше слои, тем точнее регулировка. Если слои подобраны грамотно, они могут работать, взаимодействуя между собой.
Три слоя

Слой

Функции

Описание

1-ый Слой

Регулировка

Отводит влагу от тела, передает ее следующему слою. Быстро сохнет. (Термобелье)

2-ой Слой

Утепление

Слой утепления для холодной погоды
(Флис)

3-ий Слой

Защита

Обеспечивает необходимую защиту от дождя, снега и ветра. (Куртка Hardshell)



5 основных правил эффективного использования системы слоёв

Несколько тонких слоев работает лучше, чем один толстый.
Самые важный слой тот, который соприкасается с кожей: чем быстрее отводиться влага, тем лучше регуляция температуры тела.
Никогда не одевайтесь слишком тепло. Вы будете сильнее потеть, и влага не будет успевать отводиться от тела.
Мокрая одежда – это плохо. Вы начнете быстро замерзать, когда физическая активность будет уменьшаться. От использования таких материалов как хлопок следует отказаться, так как он хорошо впитывает влагу и очень долго сохнет.
Плотно облегающая или короткая куртка не ускоряет выход водяного пара. Чем больше внешняя куртка, тем лучше работает система отвода влаги. А белье и флис, наоборот. Чем плотнее они сидят, тем лучше проводят влагу.

:arrow: Тут

Аватара пользователя
Пчёла
Сообщения: 6550
Зарегистрирован: 02 окт 2007, 09:55
Город: Воронеж
Контактная информация:

Re: Рабочая одежда в холода

Сообщение Пчёла » 09 мар 2010, 11:58

Под комбез пользую штаны и куртку Gore-tex.
Пачкается только комбез. Так как он без всяких утеплителей, то легко стирается.

Аватара пользователя
solomatinandrei
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 23:09
Город: Оренбург

обувь снег

Сообщение solomatinandrei » 09 мар 2010, 16:36

Кто как боится с проблемой проникновения снега в обувь? У меня 2 разновидности обуви VASQUE (мембрана Gor-tex 24 тыс) и SOLAMON (мембрана Gor-tex 5 тыс), последняя и 3-х часов в снегу не держит, мокнет... Товарищи пробовали резиновый сапог, воду конечно не пропускают они, но нога замерзает так сказать в собственном соку, влага не выводится (даже прокладки пробовали, не помогает...) :???:

Аватара пользователя
Vano
Сообщения: 523
Зарегистрирован: 23 сен 2008, 23:02
Город: Архангельск
Контактная информация:

Re: МОКРОЕ ДЕЛО!!!

Сообщение Vano » 09 мар 2010, 16:47

solomatinandrei писал(а):Кто как боится с проблемой проникновения снега в обувь? У меня 2 разновидности обуви VASQUE (мембрана Gor-tex 24 тыс) и SOLAMON (мембрана Gor-tex 5 тыс), последняя и 3-х часов в снегу не держит, мокнет... Товарищи пробовали резиновый сапог, воду конечно не пропускают они, но нога замерзает так сказать в собственном соку, влага не выводится (даже прокладки пробовали, не помогает...) :???:

сухо и комфортно в этом
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
ГриЛ
Сообщения: 3262
Зарегистрирован: 07 окт 2004, 12:41
Город: Дубна м.о.
Контактная информация:

Re: Рабочая одежда в холода

Сообщение ГриЛ » 23 мар 2010, 14:13

Изображение

сейчас в "Канте" за 5000 рублей можно купить типа "по акции". есть большие размеры!

мне дорого. Но если кто привык не экономить - вот ссылка http://www.kant.ru/show_good1.php?t=clo ... _razdel=14

====================
если у кого жены-подруги любят ходить по секонд-хендам, посматривайте там комбинезоны больших размеров!

Аватара пользователя
Laest
Модератор
Сообщения: 3576
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 13:20
Город: Краснодар
Контактная информация:

Re: Рабочая одежда в холода

Сообщение Laest » 30 мар 2010, 21:38

Осенью у нас в секонд-хенде купил такой же, только красного цвета за 1650 рублей. Практически новый - ни единой помарки. Единственный недостаток - маркий (из-за цвета) - часто приходится стирать.

Аватара пользователя
dimka.t.
Сообщения: 9602
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 14:54
Город: ростов на дону

Re: Рабочая одежда в холода

Сообщение dimka.t. » 31 мар 2010, 00:04

Комбез,купил напарник 3 года назад в сэконд-хэнде за 800 рэ.год поработал,отдал мне так как самому стал не нужен.Я 2 сезона по фасадным работам таскаю.Подзашивал конечно,но....

Изображение

Аватара пользователя
Ekklesiast
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 07 фев 2010, 09:22
Город: Симферополь
Контактная информация:

Re: Рабочая одежда в холода

Сообщение Ekklesiast » 28 фев 2011, 22:45

Совершенно случайно в граде Севастополе приобрел костюмчик, который шьют морякам ЧФ РФ для "прогулок" по палубе... Как обозвал его продавец - ПАЛУБНЫЙ.
Представляет собой курточку и высокие штанишки из непромокаемого материала с подобием флиса на внутренней стороне. Вещь отходила 2 сезона и продолжает служить верой-правдой... Из минусов, пожалуй, только несколько неудобные застежки (пуговицы... молнии и кнопки было б удобнее) и "непросиликоненые" швы (при длительном нахождении под дождем протекают). Прошел в работе штормовой ветер, мороз до -20, мокрый снег, дождь... Доволен, буду искать следующий такой же.
Цена вопроса была около 40 убитых енотов )))
На фото не совсем (точнее, совсем не ::lol: ) промальп, но костюмчик и в "дыре" по зиме отработал отлично )))

Изображение


Вернуться в «Снаряжение»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 94 гостя