Комбинезон летник для промальпа. ОБСУЖДАЕМ!

Веревки, железки и прочие прибамбасы.
Аватара пользователя
B0rn
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 18 дек 2010, 19:48
Город: Херсон

Re: Комбинезон летник для промальпа. ОБСУЖДАЕМ!

Сообщение B0rn » 16 фев 2014, 01:56

Изображение Согласен, но бывают монтажи стоя(мачты, крыши...)

Аватара пользователя
Дядя Вова
Модератор
Сообщения: 8990
Зарегистрирован: 22 апр 2009, 15:34
Город: планета номер 13 в Тентуре, налево от Большой Медведицы

Re: Комбинезон летник для промальпа. ОБСУЖДАЕМ!

Сообщение Дядя Вова » 16 фев 2014, 02:01

бывают монтажи стоя(мачты, крыши...)

Аргумент :yes:

Аватара пользователя
RedFox
Сообщения: 17108
Зарегистрирован: 15 апр 2006, 01:33
Город: деревня под Тольятти
Контактная информация:

Re: Комбинезон летник для промальпа. ОБСУЖДАЕМ!

Сообщение RedFox » 16 фев 2014, 02:13

А скоба для чего?

Аватара пользователя
B0rn
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 18 дек 2010, 19:48
Город: Херсон

Re: Комбинезон летник для промальпа. ОБСУЖДАЕМ!

Сообщение B0rn » 16 фев 2014, 02:21

Если вы про скобу такелажную, то это в спешке,в раскорячке, до развесочных петель поворачиваться неудобно было.

Аватара пользователя
CBD
Сообщения: 1978
Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 22:11
Город: Санкт-Петербург

Re: Комбинезон летник для промальпа. ОБСУЖДАЕМ!

Сообщение CBD » 16 фев 2014, 11:24

Дядя Вова писал(а):Все равно грузить плечи... На себе - достаточно рации и телефона, все остальное - на седуху.

а кто мешает платформу молле привесить на сидушку?

Аватара пользователя
Дядя Вова
Модератор
Сообщения: 8990
Зарегистрирован: 22 апр 2009, 15:34
Город: планета номер 13 в Тентуре, налево от Большой Медведицы

Re: Комбинезон летник для промальпа. ОБСУЖДАЕМ!

Сообщение Дядя Вова » 16 фев 2014, 11:38

Да никто не мешает, просто для себя не вижу смысла...

Fedorov
Сообщения: 5538
Зарегистрирован: 01 авг 2007, 21:15

Re: Комбинезон летник для промальпа. ОБСУЖДАЕМ!

Сообщение Fedorov » 16 фев 2014, 14:58

Мы работаем с монтажными сумакми,надо повесил на себя,надо-рядом... захотел перед собой или заспину. А куча навесных карманов мешает лазать и вываливается из них всё когда надо кверх ногами повиснуть,а сумка отвисает вниз и всё в ней остаётся :wink:
Но это мнение монтажника и к ПА оно не относится :sm:

Аватара пользователя
Бахорет
Сообщения: 11863
Зарегистрирован: 20 фев 2008, 02:34
Город: кировск-питер-москва

Re: Комбинезон летник для промальпа. ОБСУЖДАЕМ!

Сообщение Бахорет » 16 фев 2014, 15:43

с какими сумками работаете?

Fedorov
Сообщения: 5538
Зарегистрирован: 01 авг 2007, 21:15

Re: Комбинезон летник для промальпа. ОБСУЖДАЕМ!

Сообщение Fedorov » 16 фев 2014, 16:23

Бахорет писал(а):с какими сумками работаете?

Обычными,монтажными. Фото нет.

Аватара пользователя
Бахорет
Сообщения: 11863
Зарегистрирован: 20 фев 2008, 02:34
Город: кировск-питер-москва

Re: Комбинезон летник для промальпа. ОБСУЖДАЕМ!

Сообщение Бахорет » 16 фев 2014, 16:28

с одним большим отделением, которое в транспортном положении само по себе закрыто - как-то не особо удобно. разный крепеж, мелкий и средний инструмент, все в кучу. при вынимании одного, есть опасность что выпадет что-то, зацепившись. неудобно, медленно, опасно. если большая сумка с несколькими отделениями - лучше. поэтому спросил - с какими вы работаете

Аватара пользователя
brainstorm
Сообщения: 2072
Зарегистрирован: 18 фев 2009, 10:53
Город: Москва

Re: Комбинезон летник для промальпа. ОБСУЖДАЕМ!

Сообщение brainstorm » 16 фев 2014, 18:32

Fedorov писал(а):Мы работаем с монтажными сумакми,надо повесил на себя,надо-рядом... захотел перед собой или заспину. А куча навесных карманов мешает лазать и вываливается из них всё когда надо кверх ногами повиснуть,а сумка отвисает вниз и всё в ней остаётся :wink:
Но это мнение монтажника и к ПА оно не относится :sm:

Да то же самое все, я, когда покупаю новый комбез, сразу распарываю его по боковым швам, отпарываю ненужные карманы и нашиваю всего три: один под правой рукой, за пазухой для телефона, и еще по одному чуть выше колена, все с молнией наискось, это для мелочевки. Остается еще пару -тройку штатных карманов, но они только для работы с ног. Потом нашиваю сантиметров 10 на штанины внизу и сшиваю боковины. Весь инструмент и расходку - по сумкам или просто на реп, шью я быстро, давно уже разобрался что мне удобно, поэтому получается шить либо сразу после покупки инструмента, или иногда даже заранее.
Комбезы, кстати пользую от техноавиа.

Аватара пользователя
Бахорет
Сообщения: 11863
Зарегистрирован: 20 фев 2008, 02:34
Город: кировск-питер-москва

Re: Комбинезон летник для промальпа. ОБСУЖДАЕМ!

Сообщение Бахорет » 16 фев 2014, 20:51

а зачем распарываешь боковые швы?

Аватара пользователя
B0rn
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 18 дек 2010, 19:48
Город: Херсон

Re: Комбинезон летник для промальпа. ОБСУЖДАЕМ!

Сообщение B0rn » 16 фев 2014, 21:04

Изображение Такая сумка? Я отрезал накладной карман(видно по заклепкам) он закрывал малые кармашки, и пришл стропы под молле. Кстати, я 'кувыркался' на скатной крыше с платформой обвешаной подсумками и ничего не потерял, всегда знаешь в каком они положении, чего не скажешь про свободно переворачивающуюся сумку.

Fedorov
Сообщения: 5538
Зарегистрирован: 01 авг 2007, 21:15

Re: Комбинезон летник для промальпа. ОБСУЖДАЕМ!

Сообщение Fedorov » 16 фев 2014, 21:18

brainstorm писал(а):Комбезы, кстати пользую от техноавиа.

Нам выдают полукомбез на подтяжках с курткой и желетка с карманами,ботинки с усиленными носками ну и перчатки не ограничено...

Аватара пользователя
brainstorm
Сообщения: 2072
Зарегистрирован: 18 фев 2009, 10:53
Город: Москва

Re: Комбинезон летник для промальпа. ОБСУЖДАЕМ!

Сообщение brainstorm » 17 фев 2014, 05:02

Мы себе все сами выдаем. Поэтому есть возможность выбирать)))

SoKeen
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 17 фев 2014, 10:09
Город: МСК

Re: Комбинезон летник для промальпа. ОБСУЖДАЕМ!

Сообщение SoKeen » 17 фев 2014, 11:09

Сюда придет SoKeen и расскажет вам и про ТехноАвиа, и про Восток-Сервис, и про комбезы из стретча, которые Земсков любит, и про Черва, и про подсумки. Чуть попозже)) А так-то тема интересная. Читал с увлечением. По итогам изучения темы решил приобресть себе комбез ТехноАвиа Пилот. Осталось только свой размер из местного представительства выжулить)
Fedorov писал(а):
brainstorm писал(а):Комбезы, кстати пользую от техноавиа.

Нам выдают полукомбез на подтяжках с курткой и желетка с карманами,ботинки с усиленными носками ну и перчатки не ограничено...

Последние 10 лет из тех 12, что занимаюсь монтажами, прямо-таки с брезгливостью отношусь к одежде и перчаткам, которые мне кто-то пытается выдать. Работаю только тем и в том, что выбрал себе сам. О выборе ни разу не жалел.
Последний раз редактировалось SoKeen 17 фев 2014, 21:06, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
papa Shura
Модератор
Сообщения: 15294
Зарегистрирован: 18 июл 2005, 10:05
Город: N55.827037, E37.590534 / N55.608540, E38.069711
Контактная информация:

Re: Комбинезон летник для промальпа. ОБСУЖДАЕМ!

Сообщение papa Shura » 17 фев 2014, 20:42

SoKeen писал(а):По совету папы Шуры решил приобресть себе комбез ТехноАвиа Пилот.

А где я такое советовал? :mig:

Аватара пользователя
Igor-K
Сообщения: 4467
Зарегистрирован: 25 мар 2008, 13:44
Город: Москва http://profialp.ru
Контактная информация:

Re: Комбинезон летник для промальпа. ОБСУЖДАЕМ!

Сообщение Igor-K » 17 фев 2014, 20:58

papa Shura писал(а):
SoKeen писал(а):По совету папы Шуры решил приобресть себе комбез ТехноАвиа Пилот.
А где я такое советовал? :mig:
Саш! Может бы ты кому то советовал?

SoKeen
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 17 фев 2014, 10:09
Город: МСК

Re: Комбинезон летник для промальпа. ОБСУЖДАЕМ!

Сообщение SoKeen » 17 фев 2014, 21:05

papa Shura писал(а):А где я такое советовал? :mig:

Ой-ёй-ёй... Тему про комбезы читал давненько, но почему-то в голове отложилось, что отзывы про Пилот были именно ваши. Видимо, потому что у вас явно были отзывы про Реал. Такая вот незамысловатая ассоциация. Прошу прощения ) Щас потру нелепый мессадж.

Аватара пользователя
papa Shura
Модератор
Сообщения: 15294
Зарегистрирован: 18 июл 2005, 10:05
Город: N55.827037, E37.590534 / N55.608540, E38.069711
Контактная информация:

Re: Комбинезон летник для промальпа. ОБСУЖДАЕМ!

Сообщение papa Shura » 17 фев 2014, 21:20

Забей ))

Аватара пользователя
brainstorm
Сообщения: 2072
Зарегистрирован: 18 фев 2009, 10:53
Город: Москва

Re: Комбинезон летник для промальпа. ОБСУЖДАЕМ!

Сообщение brainstorm » 18 фев 2014, 14:37

Есть немного свободного времени, поэтому выкладываю фото комбинезона от техноавиа, под рукой оказался тот, что без рукавов, но разницы особой нет, потому что переделка почти не отличается по объему, могу лишь оставить или убрать лишние штатные карманы. Сразу скажу, почему его надо распороть по боковинам, здесь два момента: так проще пришить новые карманы и удаляются ненужные утолщения, вшитые стропы, лямки и прочая ерунда. Кроме того, при окончательной прошивке боковин есть возможность подогнать комбез по ширине, так что я обычно покупаю самый длинный и на размер шире.
Изображение
Это вид спереди, здесь видно, что передние навесные карманы убраны, лишняя ерунда в поясе убрана, накладки на колени немного смещены вниз и появилось три новых кармана.

Изображение
Карман для телефона, очень удобный.
Изображение
Он же с линейкой, но это все условно, он делается сантиметра на три-четыре больше телефона, по ширине то же самое. Молния расположена так, чтобы при раскрытии телефон не выпадал, но легко доставался в перчатках.

Изображение
Боковой карман, тут все понятно. Легко вмещает документы, иногда кладу туда мелкий инструмент.
Изображение
Он же с линейкой, для масштаба.

Изображение
Удлинение штанин, с усилением внутри, служит дольше.

Изображение
Ну и вид сзади, там вообще видно, что задние карманы остались, лямки для пояса тоже, в данной версии лень было вспарывать, да они и не мешают.

Если такие изменения кому-то понравились и будут полезны, прошу копировать без стеснения, если нет, то и ладно. Сам я шью только для себя, есть люди, которые зарабатывают этим на хлеб, к ним и обращайтесь))

Аватара пользователя
B0rn
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 18 дек 2010, 19:48
Город: Херсон

Re: Комбинезон летник для промальпа. ОБСУЖДАЕМ!

Сообщение B0rn » 18 фев 2014, 17:31

Изображение Не знаком с комбезом от техноавиа, но из личного опыта всем советую комбез бундесвера, как на фото. По сравнению с другими подобными(у меня их 10 видов) этот наиболее удобный, классно сидит, нигде не жмет и не балахонистый. Карманы системой почти не перекрываются.

Аватара пользователя
B0rn
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 18 дек 2010, 19:48
Город: Херсон

Re: Комбинезон летник для промальпа. ОБСУЖДАЕМ!

Сообщение B0rn » 18 фев 2014, 17:41

Изображение Единственно я вшил резинку в штанины и нашил стропы(как показала практика они там не очень нужны, платформа удобнее). В набедренных кармане есть ещё внутри карманы удобные для телефона.

Fedorov
Сообщения: 5538
Зарегистрирован: 01 авг 2007, 21:15

Re: Комбинезон летник для промальпа. ОБСУЖДАЕМ!

Сообщение Fedorov » 18 фев 2014, 20:17

SoKeen писал(а):Последние 10 лет из тех 12, что занимаюсь монтажами, прямо-таки с брезгливостью отношусь к одежде и перчаткам, которые мне кто-то пытается выдать. Работаю только тем и в том, что выбрал себе сам. О выборе ни разу не жалел.

Нам не покупают разработки "в массы" для нас шьют на заказ с поправками "от фирмы" так что костюмы удобные. Если кого то они не устраивают то можно купить самому за любую сумму НО!!!! вернут только цену стоимости костюма который шьют по заказу фирмы... Дальше ваше дело. Так что всё демократично... Так же с обувью. (чаще покупаю сам)

Аватара пользователя
brainstorm
Сообщения: 2072
Зарегистрирован: 18 фев 2009, 10:53
Город: Москва

Re: Комбинезон летник для промальпа. ОБСУЖДАЕМ!

Сообщение brainstorm » 18 фев 2014, 20:54

Fedorov писал(а):
SoKeen писал(а):Последние 10 лет из тех 12, что занимаюсь монтажами, прямо-таки с брезгливостью отношусь к одежде и перчаткам, которые мне кто-то пытается выдать. Работаю только тем и в том, что выбрал себе сам. О выборе ни разу не жалел.

Нам не покупают разработки "в массы" для нас шьют на заказ с поправками "от фирмы" так что костюмы удобные. Если кого то они не устраивают то можно купить самому за любую сумму НО!!!! вернут только цену стоимости костюма который шьют по заказу фирмы... Дальше ваше дело. Так что всё демократично... Так же с обувью. (чаще покупаю сам)

Ключевая фраза здесь "на заказ". Пару раз пытался сотрудничать со швеями. Оба раза меня, в общем-то рассудительного человека, приводили в бешенство попытки сделать брючно-пиджачную пару для работы у верстака вместо оговоренных опций. Такое ощущение, что лекала брались с одного и того же журнала)). Как правило, после снятия мерок, шел этап кройки, сметывания деталей и первая примерка. Получившийся образец можно было худо-бедно одеть, но двигаться, сидеть вообще не реально. Там натягивается, там пузыриться, присесть можно только с продергиванием колен и т.д. Техноавиа приятно удивила. Даже при своей массовости, крой отличный. Ну, с карманами и прочими мелочами, как я уже говорил, я разобрался. Так что, не жалуюсь.

Fedorov
Сообщения: 5538
Зарегистрирован: 01 авг 2007, 21:15

Re: Комбинезон летник для промальпа. ОБСУЖДАЕМ!

Сообщение Fedorov » 18 фев 2014, 21:08

SoKeen писал(а): с брезгливостью отношусь к одежде и перчаткам, которые мне кто-то пытается выдать.

Сори забыл спросить,брезгливость только к тем что выдают? Сам такие же перчатки покупаеш ничего??? Нам просто новое всё выдают и разнице между магазинными не вижу,их просто не в розницу а оптом берут. А так те же перчатки... Я лучше в выдаваемых буду работать чем без перчаток совсем или покупать за свои,к тому же нас не ограничивают в перчатках (норм выдачи нет,хоть пять пар на день...) И обежду заказывают по размерам,а не что дали то и носи :wink:
Снарягу сам покупаю а вот верёвки-расходники,их получаю на складе по необходимости...

SoKeen
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 17 фев 2014, 10:09
Город: МСК

Re: Комбинезон летник для промальпа. ОБСУЖДАЕМ!

Сообщение SoKeen » 19 фев 2014, 13:28

Fedorov писал(а):Сори забыл спросить,брезгливость только к тем что выдают? Сам такие же перчатки покупаеш ничего???

Брезгливость именно к качеству того, что выдают. Одеждой "ТехноАвиа" меня обеспечивали только в одной конторе на самой первой моей работе монтажником. Во всех остальных пытались всякую дрянь выдать. Перчатки обычно выдают Х/Б с ПВХ-пупырышками. Такие перчатки считаю издевательством над работниками. Они сами по себе натирают руки, не защишают от пыли, не держат порезы, очень быстро разлетаются. Себе я покупаю перчатки из синтетических волокон и строго по размеру руки (у меня 8,5 - довольно трудно найти подходящие). Тонкая плотная вязка без покрытия - для сухих и чистых работ. Такие же, но с нитрилом на ладони и кончиках пальцев - вообще для всего, особенно для пыльных работ. Шитые из синт. замши и текстиля (CERVA Corax, Mechanix, например, или хорошие вело/мотоперчатки) с липучкой на запястье - для хорошей механической защиты. Такие перчатки обходятся не дороже Х\Б, удобно и БЕЗОПАСНО сидят на руке, долго носятся, надежно защищают, всегда чистые (стираю по мере загрязнения) и целые.
Спецовка - только хорошие, качественно сшитые из высокотехнологичных материалов и подобранные в размер полукомбезы и костюмы от ТехноАвиа, Восток-Сервис СПЕЦ (это как раз те, что стрейч), Черва Нареллан. Где такое выдают? Обычно какая-нибудь хрень из ткани "Лидер-210" и зимние куртки из "Оксфорда" на синтепоне.
Кстати, открыл для себя недавно отличные унверсальные рабочие перчатки с облитой ладонью, но практически мембранными свойствами покрытия. Они показали себя самыми гигиеничными (не потеют руки, пыль и жидкости внутрь почти не проникают), самыми цепкими (покрытие шероховатое, очень эластичное, но не липнет к гладким поверхностям и имеет небольшие пупырышки из чуть более твердого материала) и одними из самых прочных. Сейчас, к сожалению, под рукой пары нет - все запасы сносил - но, как прикуплю, обязательно выложу фото. Сидят как презерватив - и защишают, и без складок. СтОят от 60 до 115 рублей, но, к сожалению, мало где продаются. Пока могу только описать:
Трикотаж серого цвета, покрытие - эластичное, шероховатое, с точками, антрацитового цвета. На тыльной стороне ладони на трикотаже черная надпись: DOG SENSOR (что-то вроде того). Есть такие же подешевше с гладким покрытием - но это совсем не то.
Кстати, своих бывшихъ учеников, а теперь коллег-монтажников тоже приучил к хорошим перчаткам. Многие из них работают на постоянной работе, где им Х/Б выдают - так у них по пачке-другой регулярно в багажнике ездит - не пользуются. Покупают себе нормальные СИЗ и меня тихим незлым словом вспоминают, а Х/Б наемникам-мигрантам раздают на халтурах.

Аватара пользователя
RedFox
Сообщения: 17108
Зарегистрирован: 15 апр 2006, 01:33
Город: деревня под Тольятти
Контактная информация:

Re: Комбинезон летник для промальпа. ОБСУЖДАЕМ!

Сообщение RedFox » 19 фев 2014, 13:52

Х/б - самые правильные.

SoKeen
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 17 фев 2014, 10:09
Город: МСК

Re: Комбинезон летник для промальпа. ОБСУЖДАЕМ!

Сообщение SoKeen » 19 фев 2014, 13:59

RedFox писал(а):Х/б - самые правильные.

Чем же? Хороши только огнестойкостью (не оплавляются на руке, не горят от снопа искр из-под болгарки). У меня от Х/Б еще очень сильно руки сохнут и кожа трескается. В синтетике все в порядке.
Последний раз редактировалось SoKeen 19 фев 2014, 14:08, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
RedFox
Сообщения: 17108
Зарегистрирован: 15 апр 2006, 01:33
Город: деревня под Тольятти
Контактная информация:

Re: Комбинезон летник для промальпа. ОБСУЖДАЕМ!

Сообщение RedFox » 19 фев 2014, 14:02

Тем что одноразовые.
У меня наоборот в синтетических руки распухают. На грязь, которая на них остаётся, аллергическая реакция.

SoKeen
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 17 фев 2014, 10:09
Город: МСК

Re: Комбинезон летник для промальпа. ОБСУЖДАЕМ!

Сообщение SoKeen » 19 фев 2014, 14:11

Из синтетики очень легко выбивается пыль прямо в процессе работы (из Х/Б труднее), синтетика очень легко стирается и быстро сохнет. У меня одни перчи 5-10 стирок переживают.
Впрочем, знаю людей, которые категорически не переносят синтетических перчаток: проблемы от невропатии до просто аллергии на волокна. Это немножко индивидуальные вопрос. Но в большинстве случаев синтетические перчатки безопаснее Х/Б.

Аватара пользователя
RedFox
Сообщения: 17108
Зарегистрирован: 15 апр 2006, 01:33
Город: деревня под Тольятти
Контактная информация:

Re: Комбинезон летник для промальпа. ОБСУЖДАЕМ!

Сообщение RedFox » 19 фев 2014, 14:17

Статику накапливают. Невропатия от разрядов у кого угодно начнется.

SoKeen
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 17 фев 2014, 10:09
Город: МСК

Re: Комбинезон летник для промальпа. ОБСУЖДАЕМ!

Сообщение SoKeen » 19 фев 2014, 14:20

RedFox писал(а):Статику накапливают. Невропатия от разрядов у кого угодно начнется.

Яття умоляю) Они с голой кожей контактируют - и увлажнение и растекание заряда.

Аватара пользователя
RedFox
Сообщения: 17108
Зарегистрирован: 15 апр 2006, 01:33
Город: деревня под Тольятти
Контактная информация:

Re: Комбинезон летник для промальпа. ОБСУЖДАЕМ!

Сообщение RedFox » 19 фев 2014, 14:31

Когда тело накапливает достаточное количество заряда, то с перчаток заряд не очень утекает. Кругом в основном диэлектрические поверхности, не особо поразряжаешься.

SoKeen
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 17 фев 2014, 10:09
Город: МСК

Re: Комбинезон летник для промальпа. ОБСУЖДАЕМ!

Сообщение SoKeen » 19 фев 2014, 14:43

В таком случае не вижу особо, что меняют перчатки) Самые антистатические - кожаные, наверное.
Про статику: У меня кажный вечер развлекуха: жена с работы в шубе приходит, я ее в поларовой кофте встречаю. Объятия, "Привет!", лицо к лицу для "чмока" - и тут такой "Дыщь!" искрой по носу или по губе и мат :D. Жена, когда не забывает, сначала ладонью мое лицо трогает.
Еще про статику:
Как-то давненько делал СКС в офисе. Там уже линолеум постелили - очень похожий на пластикат для промышленных помещений. Офис сотового оператора - не всякая фигня. Я первые пару дней понять не мог, почему меня постоянно от батареи током долбашит. Потом АйТишники заказчика объяснили причину: именно этот пластикат при контакте с ПВХ, полиуретаном и вообще многими материалами подошв дает нехилой силы явление разделения электростатических зарядов. На объекте прямо неотъемлемой развлекухой трудового дня было нашаркать заряд, подкрасться к кому-нить и в шею ткнуть. Било вообще неиллюзорно больно. Оказалось, при заказе пластиката ошиблись и заказали обычный химически стойкий вместо антистатического. Естественно, АйТи-отдел в АйТи конторе с таким положением дел не смирился. Линолеум позже сняли и перестелили на антистатику. Цена ошибки - что-то около 2 миллионов рублей теми деньгами (где-то 2005-2006 год). Чувак от строительного подрядчика, закупавший материалы, по рассказам очевидцев, после замены линолеума сломал симку и встал и ушел навсегда из офиса.

Аватара пользователя
B0rn
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 18 дек 2010, 19:48
Город: Херсон

Re: Комбинезон летник для промальпа. ОБСУЖДАЕМ!

Сообщение B0rn » 19 фев 2014, 14:47

Да сейчас всё синтетика, термуха, носки, балаклава и тот же комбез.

SoKeen
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 17 фев 2014, 10:09
Город: МСК

Re: Комбинезон летник для промальпа. ОБСУЖДАЕМ!

Сообщение SoKeen » 19 фев 2014, 14:51

B0rn писал(а):Да сейчас всё синтетика, термуха, носки, балаклава и тот же комбез.

И это чертовски здОрово! Такие ткани прочнее, технологичнее, функциональнее.

Аватара пользователя
RedFox
Сообщения: 17108
Зарегистрирован: 15 апр 2006, 01:33
Город: деревня под Тольятти
Контактная информация:

Re: Комбинезон летник для промальпа. ОБСУЖДАЕМ!

Сообщение RedFox » 19 фев 2014, 14:56

И яйца вкрутую.

Аватара пользователя
B0rn
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 18 дек 2010, 19:48
Город: Херсон

Re: Комбинезон летник для промальпа. ОБСУЖДАЕМ!

Сообщение B0rn » 19 фев 2014, 16:01

SoKeen писал(а):
B0rn писал(а):Да сейчас всё синтетика, термуха, носки, балаклава и тот же комбез.

И это чертовски здОрово! Такие ткани прочнее, технологичнее, функциональнее.
Так я это и имел ввиду. ХБ и шесть если вспотеешь греет как полиэтиленовая пленка.

SoKeen
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 17 фев 2014, 10:09
Город: МСК

Re: Комбинезон летник для промальпа. ОБСУЖДАЕМ!

Сообщение SoKeen » 19 фев 2014, 16:22

RedFox писал(а):И яйца вкрутую.

Технологиями надо уметь пользоваться) Летом я ношу футболки, в которых прохладнее, чем без них, например. Однако, трусы все же с содержанием хлопка, ага.


Вернуться в «Снаряжение»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 84 гостя