8 часов не слезая со стены - в чем висет и надо ли?

Веревки, железки и прочие прибамбасы.
WhiteEagle
Сообщения: 38124
Зарегистрирован: 15 окт 2004, 00:48
Город: Москва

Re: 8 часов не слезая со стены - в чем висет и надо ли?

Сообщение WhiteEagle » 27 сен 2008, 17:27

А вообще то тема называется "8 часов не слезая со стены"... в этой системе (хоть и хорошей) вот так вот все 8 часов и висеть? :wink:

Аватара пользователя
Лев
Сообщения: 9022
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 22:48
Город: Москва
Контактная информация:

Re: 8 часов не слезая со стены - в чем висет и надо ли?

Сообщение Лев » 27 сен 2008, 18:15

Работая в данной системе, при аварийном срабатывании асапа встёгнутого в заднее кольцо, в момент рывка пострадает в первую очередь оно - родное-половое :sm: Амортизатор, конечно, поможет, но тем не менее стрёмно! :roll:

Аватара пользователя
ТИХОН
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 23:38
Город: Москва - Мытищи

Re: 8 часов не слезая со стены - в чем висет и надо ли?

Сообщение ТИХОН » 27 сен 2008, 18:38

Касательно темы.
Висеть 8 часов без сидушки, невозможно в любой обвязке, без ущерба для здоровья. А я, как человек в прошлом военный, вообще не сторонник никому не нужных подвигов в мирное время. Повисел 2 часа, разомнись ты, попрыгай. Береги себя, любимого, в конце концов.

Аватара пользователя
Тульский
Сообщения: 12882
Зарегистрирован: 10 май 2004, 00:42
Город: В Москву из ТУЛЫ!!!
Контактная информация:

Re: 8 часов не слезая со стены - в чем висет и надо ли?

Сообщение Тульский » 27 сен 2008, 18:46

ТИХОН писал(а):Касательно темы.
Висеть 8 часов без сидушки, невозможно в любой обвязке, без ущерба для здоровья. А я, как человек в прошлом военный, вообще не сторонник никому не нужных подвигов в мирное время. Повисел 2 часа, разомнись ты, попрыгай. Береги себя, любимого, в конце концов.

Вот- наш человек!!! :D :clap:

Т-34
Сообщения: 1523
Зарегистрирован: 26 мар 2006, 01:17
Город: Санкт-Петербург

Re: 8 часов не слезая со стены - в чем висет и надо ли?

Сообщение Т-34 » 29 сен 2008, 17:37

ТИХОН писал(а): Повисел 2 часа, разомнись ты, попрыгай. Береги себя, любимого, в конце концов.


А что прикажешь делать когда нет возможности разомнуться -попрыгать или сие действие является экономически не выгодным поступком ?

Лично моё мнение, что в жизни бывают такие ситуации, в которых даже самая "продвинутая" обвязка не сможет заменить скромную фанерную сидушку.

Аватара пользователя
ТИХОН
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 23:38
Город: Москва - Мытищи

Re: 8 часов не слезая со стены - в чем висет и надо ли?

Сообщение ТИХОН » 29 сен 2008, 18:09

Я сам рекламщик. И выхожу на стену в рабочий день, как правило, не 2 раза по 3 часа, а 10 раз по пол часа. А висы не по вертикальной прямой, а с изъё.ами.
Но как только ситуация позволяет, сидушку использую обязательно.
Так что сидушка - великое дело. С предыдущим оратором согласен абсолютно.

Аватара пользователя
spasboss
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 20 окт 2007, 18:58
Город: Павлово

Re: 8 часов не слезая со стены - в чем висет и надо ли?

Сообщение spasboss » 29 сен 2008, 22:52

ТИХОН писал(а):Касательно темы.
Висеть 8 часов без сидушки, невозможно в любой обвязке, без ущерба для здоровья

Возможно.Я висел и по 10 часов не слезая.Обвязка-навахо босс.(17 этаж, вниз-ломает спускаться, лифта нет, бегай потом, вверх ползти ещё 2 этажа, перевешиваться, опять спускаться...-я накидываю на длину фасада пары 4-5 верёвок и пересаживаешся с одной на другие).Никакого в принципе ущерба.Вообще обвязок куча в наличии и выбираешь из них в зависимости от вида работ.Для монтажей и рекламы-комплит, для гермета и покраски-венто промальп не жалко, а для длительных виселок лучше босса нет, хотя комплит в комплекте(вот тафтология :D )с сидушкой подиум наверное всё же лучше-подиум пошире будет, чем у босса.( но их у нас в продаже нет :cry: )

Аватара пользователя
ТИХОН
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 23:38
Город: Москва - Мытищи

Re: 8 часов не слезая со стены - в чем висет и надо ли?

Сообщение ТИХОН » 30 сен 2008, 00:48

Любители покорять вертикальные маршруты в горах, целый день лезут вверх, ещё и рюкзак за собой подтаскивают, и обедают навесу, и навесу же спать ложатся, чтобы завтра снова лезть дальше. Почему бы их не взять за образец?
Ладно, я сам ленивый, и часто работаю без обеда, потому что лень от работы отрываться. Но такое издевательство над собственным организмом - это не наш метод... Или последний день живёшь?

Аватара пользователя
Тульский
Сообщения: 12882
Зарегистрирован: 10 май 2004, 00:42
Город: В Москву из ТУЛЫ!!!
Контактная информация:

Re: 8 часов не слезая со стены - в чем висет и надо ли?

Сообщение Тульский » 30 сен 2008, 08:45

Ужас, работать в скальных обвязках....Тихон, спроси у меня как....я висел в Серпухове с WE на монтаже баннера в скальной обвязке CAMP- не советую, да и это всеж принципиально разные вещи-бигвалловское восхождение и работа на стенке...

WhiteEagle
Сообщения: 38124
Зарегистрирован: 15 окт 2004, 00:48
Город: Москва

Re: 8 часов не слезая со стены - в чем висет и надо ли?

Сообщение WhiteEagle » 30 сен 2008, 08:48

Они лезут по рельефу. В крайнем случае по веревке, но не висят, а именно лезут. Так что, сравнение некорректное.

Аватара пользователя
ТИХОН
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 23:38
Город: Москва - Мытищи

Re: 8 часов не слезая со стены - в чем висет и надо ли?

Сообщение ТИХОН » 30 сен 2008, 10:51

WhiteEagle писал(а):Они лезут по рельефу. В крайнем случае по веревке, но не висят, а именно лезут. Так что, сравнение некорректное.

Не докапывайся до тонкостей. Я не сравниваю обвязки. Я про абсурдность самой идеи - проводить на стене пол суток. И предлагаю любителям подобного экстрима не ходить домой, а ночевать на стене. Завтра же всё равно лезть на неё...

WhiteEagle
Сообщения: 38124
Зарегистрирован: 15 окт 2004, 00:48
Город: Москва

Re: 8 часов не слезая со стены - в чем висет и надо ли?

Сообщение WhiteEagle » 30 сен 2008, 11:00

ТИХОН писал(а):Не докапывайся до тонкостей... Я про абсурдность самой идеи - проводить на стене пол суток.

Я не докапываюсь. Я объясняю почему в горах можно целый день быть в системе. Висеть и лезть - две большие разницы.
А идею твою полностью поддерживаю!

Аватара пользователя
spasboss
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 20 окт 2007, 18:58
Город: Павлово

Re: 8 часов не слезая со стены - в чем висет и надо ли?

Сообщение spasboss » 30 сен 2008, 19:09

Ночевать в системе-это конечно перебор, да и подушка там не предусмотрена :wink: .Просто бывают такие объекты, на которых время, потраченное на холостой спуск, подъём, перевеску и т.д и т.п превышает время, потраченное собственно на работу, вот собссвено и причина длительных висов. Я просто написал в тему, что существуют обвязки для длительных висов , насколько возможно комфортные без ущерба для мужского хозяйства.


Вернуться в «Снаряжение»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 151 гость