самодельное снаряжение

Веревки, железки и прочие прибамбасы.

пользуетесь ли самодельным снаряжением ?

нет
62
17%
нет, только сидушкой
160
44%
да
109
30%
да - самоделками В**то и подобных
5
1%
только тем, чего нет в продаже
27
7%
 
Всего голосов: 363

UncleSam
Сообщения: 634
Зарегистрирован: 16 дек 2013, 00:49
Город: Rostov-on-Don

Re: самодельное снаряжение

Сообщение UncleSam » 08 апр 2014, 20:46

svin писал(а):пролезть и проИТОшить это разные вещи.

ПроИТОшить проще, чем пролезть, гораздо проще.

ЗЫ Ещё один самопальный девайс

Изображение
Изображение
Изображение

UncleSam
Сообщения: 634
Зарегистрирован: 16 дек 2013, 00:49
Город: Rostov-on-Don

Re: самодельное снаряжение

Сообщение UncleSam » 09 апр 2014, 21:28

Только что удалось сломать скайхук. Жаль конечно. Слишком твердый. Не пережил и одного дня издевательств над ним. Бракую оставшийся, завтра пилю пополам.

Изображение

UncleSam
Сообщения: 634
Зарегистрирован: 16 дек 2013, 00:49
Город: Rostov-on-Don

Re: самодельное снаряжение

Сообщение UncleSam » 13 апр 2014, 18:51

Три, целых три удачных вроде хука! В такие короткие сроки 8)

Изображение

Аватара пользователя
aleks xxx
Сообщения: 3087
Зарегистрирован: 22 янв 2012, 14:51
Город: Балаково-Москва(и окрестности)

Re: самодельное снаряжение

Сообщение aleks xxx » 13 апр 2014, 19:41

Вроде,не кованный,не калёный...Держит?Не разгибается?

Аватара пользователя
papa Shura
Модератор
Сообщения: 15294
Зарегистрирован: 18 июл 2005, 10:05
Город: N55.827037, E37.590534 / N55.608540, E38.069711
Контактная информация:

Re: самодельное снаряжение

Сообщение papa Shura » 13 апр 2014, 19:43

aleks xxx писал(а):Не разгибается?
Ломается. См. выше.

UncleSam
Сообщения: 634
Зарегистрирован: 16 дек 2013, 00:49
Город: Rostov-on-Don

Re: самодельное снаряжение

Сообщение UncleSam » 13 апр 2014, 20:13

aleks xxx писал(а):Вроде,не кованный,не калёный...Держит?Не разгибается?

Кованный и каленый. Под моим весом слегка играет. Не разгибается.
Это после шлифовки мелкой шкуркой, гравером, он так выглядит.

Слишком тонко, на мой взгляд. Если на него навалиться с рюкзаком, или сорваться, как в предыдущий раз, то наверное что то с ними случится.
Думаю, эти крючья я смогу использовать для тренировки. Дальше буду делать ещё, других конструкций.

Честно сказать, я разочаровался в крюках из прутка. Они получаются тяжелые. Хочу попробовать сделать скаи из листа, гнутые и резанные.

http://s27.postimg.org/9cgpcgnf7/108272_full.jpg
http://s27.postimg.org/txvh4d503/108273_full.jpg
Последний раз редактировалось UncleSam 13 апр 2014, 20:14, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
aleks xxx
Сообщения: 3087
Зарегистрирован: 22 янв 2012, 14:51
Город: Балаково-Москва(и окрестности)

Re: самодельное снаряжение

Сообщение aleks xxx » 13 апр 2014, 20:14

Так я и смотрю.9.04-сломал,а 13.04-ещё три согнул.Вот упрямый! ::wall:

UncleSam
Сообщения: 634
Зарегистрирован: 16 дек 2013, 00:49
Город: Rostov-on-Don

Re: самодельное снаряжение

Сообщение UncleSam » 13 апр 2014, 20:18

aleks xxx писал(а):Так я и смотрю.9.04-сломал,а 13.04-ещё три согнул.Вот упрямый! ::wall:

Все нормально! Мне и срывы тоже отрабатывать нужно, в том числе и нежданные! Я с верхней страховкой упражняюсь, пока что имею и право, и возможность падать на толстючую веревку!
Пожелайте удачи. Как распогодится, полезу на долгожданный "кораблик" :mig:

Аватара пользователя
aleks xxx
Сообщения: 3087
Зарегистрирован: 22 янв 2012, 14:51
Город: Балаково-Москва(и окрестности)

Re: самодельное снаряжение

Сообщение aleks xxx » 13 апр 2014, 20:39

Не совсем понятно мне не приятие брендовых приспособлений.Если б я делал хук,заготовкой послужила б рессора,наверное.

UncleSam
Сообщения: 634
Зарегистрирован: 16 дек 2013, 00:49
Город: Rostov-on-Don

Re: самодельное снаряжение

Сообщение UncleSam » 13 апр 2014, 20:46

aleks xxx писал(а):Не совсем понятно мне не приятие брендовых приспособлений.

Я как то стал рабом принципов. Сам не ожидал.
С возрастом многие люди могут становиться очень противными...

Если б я делал хук,заготовкой послужила б рессора,наверное.

Во-во, она родимая на очереди... правый верхний хук
Левый верхний - самый легкий.
http://s27.postimg.org/txvh4d503/108273_full.jpg

UncleSam
Сообщения: 634
Зарегистрирован: 16 дек 2013, 00:49
Город: Rostov-on-Don

Re: самодельное снаряжение

Сообщение UncleSam » 18 апр 2014, 01:01

Изображение

UncleSam
Сообщения: 634
Зарегистрирован: 16 дек 2013, 00:49
Город: Rostov-on-Don

Re: самодельное снаряжение

Сообщение UncleSam » 18 апр 2014, 19:42

И ещё одна лесенка.

Изображение

Сегодня пришлось очень сильно пожалеть, что не было таких с собой. На высоте 9 метров, установка фонарей под козырьком крыши. Но на стенах полно баннеров, по конструкциям которых и пришлось лазать, прикрепляя через короткую петлю площадку и, две петли для жумаров, на которые можно было становиться. Лесенки однозначно рулили ли бы.

UncleSam
Сообщения: 634
Зарегистрирован: 16 дек 2013, 00:49
Город: Rostov-on-Don

Re: самодельное снаряжение

Сообщение UncleSam » 21 апр 2014, 21:46

Хуки, лесенки.
Уф, вроде прошло испытание, в боевых условиях. Страховка нижняя, без страхующего, выбираешь кусок веревки и угадываешь длину, сам. Лез по пробитому маршруту, от крюка до крюка. Пока лез на них, потел не по детски, все время, как конь. Вот уж девайс так девайс... мама дорогая... :pray:
Зато нефига не устал. Хоть неделю можно лезть :sm:

Изображение
Изображение

Ээээ, вот так эти крючки со стороны выглядят. Увеличил квадратик на фото.
Изображение

XpeH B KaCKe
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 21 апр 2014, 22:53

Re: самодельное снаряжение

Сообщение XpeH B KaCKe » 21 апр 2014, 23:05

UncleSam писал(а):Хуки, лесенки.
Уф, вроде прошло испытание, в боевых условиях. Страховка нижняя, без страхующего


Я почему-то, очень надеялся на фотках увидеть в роли страхующего БГСа, со своими ТОП Железом... :sm: :sm: :sm:

UncleSam
Сообщения: 634
Зарегистрирован: 16 дек 2013, 00:49
Город: Rostov-on-Don

Re: самодельное снаряжение

Сообщение UncleSam » 21 апр 2014, 23:29

XpeH B KaCKe писал(а):Я почему-то, очень надеялся на фотках увидеть в роли страхующего БГСа, со своими ТОП Железом... :sm: :sm: :sm:

Ну, не судьба :sm:

Страхующий был, но потом пошел с ребенком гулять, по этому нижний конец веревки был мертво прикреплен к базе из трех крючьев, - два мои, самодельные и, один стальной трофейный швеллер, выбитый из камня.
Я все ещё долбусь с этой страховкой, все ещё не умею... :|

Аватара пользователя
brainstorm
Сообщения: 2072
Зарегистрирован: 18 фев 2009, 10:53
Город: Москва

Re: самодельное снаряжение

Сообщение brainstorm » 21 апр 2014, 23:31

Что еще за тролль новозарегистрированный? Колись, кто таков? Блокировать будем.

XpeH B KaCKe
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 21 апр 2014, 22:53

Re: самодельное снаряжение

Сообщение XpeH B KaCKe » 21 апр 2014, 23:41

UncleSam писал(а):
XpeH B KaCKe писал(а):Я почему-то, очень надеялся на фотках увидеть в роли страхующего БГСа, со своими ТОП Железом... :sm: :sm: :sm:

Ну, не судьба :sm:

Страхующий был, но потом пошел с ребенком гулять, по этому нижний конец веревки был мертво прикреплен к базе из трех крючьев, - два мои, самодельные и, один стальной трофейный швеллер, выбитый из камня.
Я все ещё долбусь с этой страховкой, все ещё не умею... :|


А что каска покупная ? :mig: Сделал бы и каску из горшка или ведра ? :sm:
А не страшно такой самопал юзать ? Да еще и в соло?
Я может избалованный или трус, но я бы не решился на такое... :sm:. Я когда такое вижу, мне почему-то вас жалко и очень страшно за вас. Без обид. :dance:

XpeH B KaCKe
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 21 апр 2014, 22:53

Re: самодельное снаряжение

Сообщение XpeH B KaCKe » 21 апр 2014, 23:45

brainstorm писал(а):Что еще за тролль новозарегистрированный? Колись, кто таков? Блокировать будем.


Привет :sm: Мы уже виделись год назад. :sm:
За что меня блокировать ? Я не грублю, не хамлю не кому. Просто немного мыслей в слух... На тему самопала. :sm:
Я просто задал вопрос. Может я ему идею подкинул ценную по поводу каски новой и сверх надёжной ? :sm:

UncleSam
Сообщения: 634
Зарегистрирован: 16 дек 2013, 00:49
Город: Rostov-on-Don

Re: самодельное снаряжение

Сообщение UncleSam » 22 апр 2014, 00:05

XpeH B KaCKe писал(а):А что каска покупная ? :mig: Сделал бы и каску из горшка или ведра ? :sm:

Эта тема здесь уже обсуждалась где то.

А не страшно такой самопал юзать ? Да еще и в соло?

Страшно все юзать, хоть самопал, хоть что.
А не боятся только мертвые и идиоты, если по правде :naug:

Я может избалованный или трус, но я бы не решился на такое... :sm:.

Думаешь избалованные трусы доводят мысль до дела, решая кучу факторов: физических, психологических, удачи, поломок..? Извини, но здесь дисциплина. Я сам себя муштрую, некому больше. Я работаю над собой от и до, от железной плитки и до конечной фотографии. Тяжело, но кому легко?
Я вот смотрю как алкоголики мучаются... :doh:

Я когда такое вижу, мне почему-то вас жалко и очень страшно за вас. Без обид. :dance:

Я до сих пор ещё боюсь высоты, по этому я на высоте более чем часто.
Сначала я купил параплан, но страх высоты не прошел, я просто летал на параплане, не боясь на нем летать. Потом я попал в промальп, но тут все ещё более страшное, ибо давит на нервы город, сам по себе, как таковой. Я продолжаю с ним бороться, как видишь.
Вообще, каждый должен бояться сам за себя :wink:

Самопал, а что самопал? Думаешь нельзя сломать фирменную железяку, которая дает мнимую уверенность? :sm:
Я держал в руках массу самопала, которым пользовались 40 лет назад их живые по ныне обладатели.

Чем отличается самопальная лесенка от фирменной, если она пошита из той же самой ленты, теми же самыми нитками, человеком, у которого с головой и руками нормально?
Скажу больше, все поточное было когда то самопальным. Следующую свою систему я пошью сам, под себя и, она не будет отличаться от прочих в худшую сторону.

XpeH B KaCKe
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 21 апр 2014, 22:53

Re: самодельное снаряжение

Сообщение XpeH B KaCKe » 22 апр 2014, 00:26

А зачем вообще бороться со страхом? Я больше 10 лет занимался в ДДСе скалолазанием. А после в мчс от армии косил %) Спорт и МЧС вроде такие разные вещи.) А в плане теории, очень много схожего. Страх надо научиться контролить, что бы он в панику не перешёл. Т.к. паника начало и конец ошибок %)
А что ты параплан не решился сам сшить ?%) Ну было бы желание а сломать можно и ...
Я все купленное в магазине, все равно проверяю дома по 100 раз. Под потолком 8 ушей %) Да и кое, что из перестёжек и.тд для себя периодически повторяю.)
Все равно, самопал не вариант уже давно, не в спорте не в работе.

Аватара пользователя
brainstorm
Сообщения: 2072
Зарегистрирован: 18 фев 2009, 10:53
Город: Москва

Re: самодельное снаряжение

Сообщение brainstorm » 22 апр 2014, 00:39

XpeH B KaCKe писал(а):
brainstorm писал(а):Что еще за тролль новозарегистрированный? Колись, кто таков? Блокировать будем.


Привет :sm: Мы уже виделись год назад. :sm:
За что меня блокировать ? Я не грублю, не хамлю не кому. Просто немного мыслей в слух... На тему самопала. :sm:
Я просто задал вопрос. Может я ему идею подкинул ценную по поводу каски новой и сверх надёжной ? :sm:

Это где? Не припомню, ты хоть профиль заполни.
Я может излишне серьезен, но шутка про БГСа мне не понравилась.

Аватара пользователя
Rodriguiez
Сообщения: 1051
Зарегистрирован: 02 апр 2011, 13:42
Город: Бердянск

Re: самодельное снаряжение

Сообщение Rodriguiez » 22 апр 2014, 02:46

brainstorm писал(а):Я может излишне серьезен, не шутка про БГСа мне не понравилась.

По-моему шутка в тему

Аватара пользователя
brainstorm
Сообщения: 2072
Зарегистрирован: 18 фев 2009, 10:53
Город: Москва

Re: самодельное снаряжение

Сообщение brainstorm » 22 апр 2014, 07:19

Человек ушел с Форума и незачем его обсуждать и хохмить, он же ответить не может. Нравится он тебе или нет, в лицо ему скажи. Так справедливо?

Аватара пользователя
Rodriguiez
Сообщения: 1051
Зарегистрирован: 02 апр 2011, 13:42
Город: Бердянск

Re: самодельное снаряжение

Сообщение Rodriguiez » 22 апр 2014, 07:24

Без понятия справедливо или нет. К БГСу я никак не отношусь. А к самодельному снаряжению, от которого зависит жизнь, я отношусь скептически.

Аватара пользователя
Laest
Модератор
Сообщения: 3576
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 13:20
Город: Краснодар
Контактная информация:

Re: самодельное снаряжение

Сообщение Laest » 22 апр 2014, 12:06

А мне вот другой аспект не очень понятен.

Какой смысл на промальп-ресурсе подробно описывать то, что большинству пользвателей,
скорее всего никогда в жизни не понадобится?

Промальпинист почти на все 100 процентов был альпинистом (горным туристом, спелеологом) - в 80х годах прошлого века.
Сейчас же этот процент, по моим прикидкам, не более тридцати.
Это означает, что 7 из 10 наших форумчан горы видели только по телевизору.
А те оставшиеся трое из десяти, имеющие реальный опыт в горах, пещерах и на скалах, смотрят на эти, мягко говоря, сомнительные методы и способы работы на рельефе, как на детский сад давно минувших дней.

ИТО, самоделки подобного рода и прочее в этом ключе - гораздо продуктивнее размещать на более профильных
по этой теме ресурсах: risk.ru, mountain.ru vvv.ru и и им подобным.
Там и аудитория более дружественная к подобным вещам, да и единомышленников, находящихся на этом же
этапе развития - гораздо больше чем здесь.

tror
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 30 авг 2011, 21:13
Город: Харьков

Re: самодельное снаряжение

Сообщение tror » 22 апр 2014, 12:57

Laest писал(а):Промальпинист почти на все 100 процентов был альпинистом (горным туристом, спелеологом) - в 80х годах прошлого века.
Сейчас же этот процент, по моим прикидкам, не более тридцати.
Это означает, что 7 из 10 наших форумчан горы видели только по телевизору.
А те оставшиеся трое из десяти, имеющие реальный опыт в горах, пещерах и на скалах, смотрят на эти, мягко говоря, сомнительные методы и способы работы на рельефе, как на детский сад давно минувших дней.


+1

Аватара пользователя
Галахов
Сообщения: 12281
Зарегистрирован: 08 июл 2006, 22:19
Город: Орёл

Re: самодельное снаряжение

Сообщение Галахов » 22 апр 2014, 14:01

Laest писал(а):А мне вот другой аспект не очень понятен.

Какой смысл на промальп-ресурсе подробно описывать то, что большинству пользвателей,
скорее всего никогда в жизни не понадобится?

Промальпинист почти на все 100 процентов был альпинистом (горным туристом, спелеологом) - в 80х годах прошлого века.
Сейчас же этот процент, по моим прикидкам, не более тридцати.
Тридцать процентов это совсем не мало. Гораздо больше чем например сварщиков на этом форуме. Про сварку тоже не будем здесь писать?

Аватара пользователя
Laest
Модератор
Сообщения: 3576
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 13:20
Город: Краснодар
Контактная информация:

Re: самодельное снаряжение

Сообщение Laest » 22 апр 2014, 15:26

Сварка - это работы, выполняемые на высоте: так что по профилю вполне подходит.

UncleSam
Сообщения: 634
Зарегистрирован: 16 дек 2013, 00:49
Город: Rostov-on-Don

Re: самодельное снаряжение

Сообщение UncleSam » 22 апр 2014, 20:04

Laest писал(а):ИТО, самоделки подобного рода и прочее в этом ключе - гораздо продуктивнее размещать на более профильных
по этой теме ресурсах: risk.ru, mountain.ru vvv.ru и и им подобным.

О нет. Я, что бы здесь более-менее общаться, столько дерьма о себе выслушал с первых то дней. Был месяц терок и разборок, которые ещё не прекратились полностью, на пустом месте, только по причине склочности некоторых собеседников. И все это я терпел для того, что бы постить что то на обычном форуме, делиться, не скучать.
Laest, ты мне предлагаешь начинать заново ещё где то? Да мне проще клавиатуры поразбивать, что бы не было возможности участвовать в беседах и обсуждениях, и портить нервы с характером. Я эти ресурсы в рунете видел в гробу, приходить на них, уходить с них. Думаю, промальп.ру - это последний русский ресурс, где я беседовал. Как только в моей жизни пройдет промальп.ру, я на рунете забью огромный осиновый кол на веки вечные :sm:

У меня огромный, многолетний опыт, приходить на форумы в стиле "привет, я новенький, глядите что я делаю/что у меня есть :D ", и во всех случаях опыт этот более чем отрицательный.

XpeH B KaCKe писал(а):А что ты параплан не решился сам сшить ?

Вот, что я не могу изготовить, по каким либо причинам, я за это не берусь, ведь смысл в конечном положительном результате, а не в 40-ка метрах испорченного гельвенора или скайтекса :naug:
К тому же, мне в начале года уже подарили крыло. Не новое, но вполне. Я не спортсмен крутой, единичка б/у для меня вполне.

ЗЫ Тема про самопальное снаряжение, вот я пощу тут самопальное снаряжение, какое есть. Скажите спасибо за материал, который я доставляю абсолютно бесплатно на этот информационный ресурс. Ведь эта информация хорошо разжижает чтение/участие в гнилых базарах про Украину например, или про деньги, дает вам возможность и фотки посмотреть, и кругозор расширить, и новенькое/старенькое узнать что ни будь.

ЗЗЫ Нет, не был я альпинистом ни в каких 80-х, все это мои дебюты. На этих фото я это делаю впервые в жизни, и железки, и поездки, и все прочее. Мне интересно и, я совсем не комплексую по поводу того, что магазины чем то забиты. Думаю, я занят хорошим таким хобби, здорово просто.

Аватара пользователя
Галахов
Сообщения: 12281
Зарегистрирован: 08 июл 2006, 22:19
Город: Орёл

Re: самодельное снаряжение

Сообщение Галахов » 22 апр 2014, 20:28

Laest писал(а):Сварка - это работы, выполняемые на высоте: так что по профилю вполне подходит.
Да и лесенки хуки... тоже по профилю подходят. Как и вообще восхождения тоже на работе применяются. Это вообще к способу доступа относится. То есть к самому промышленному альпинизму, а не к работам.

/b/
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 17 дек 2012, 18:19
Город: Псков

Re: самодельное снаряжение

Сообщение /b/ » 22 апр 2014, 23:22

Галахов писал(а):[Да и лесенки хуки... тоже по профилю подходят. Как и вообще восхождения тоже на работе применяются. Это вообще к способу доступа относится. То есть к самому промышленному альпинизму, а не к работам.


хуками многие пользуются из моих знакомых, но как правило для позиционирования. У самого всегда лежит (правда, последние пару лет почти без дела) скайхук в укладке.
Купил его себе, после того, как надоело самодельные выбрасывать)))
Изображение

Аватара пользователя
alex45
Сообщения: 15376
Зарегистрирован: 01 мар 2005, 22:04
Город: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: самодельное снаряжение

Сообщение alex45 » 23 апр 2014, 00:13

Хороший скайхук "на коленке" не сделаешь. Проще купить и беречь.

vgr
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 18 май 2007, 22:00
Город: Нижний Новгород

Re: самодельное снаряжение

Сообщение vgr » 23 апр 2014, 01:13

UncleSam писал(а):Пожелайте удачи. Как распогодится, полезу на долгожданный "кораблик" :mig:

Желаю удачи!
Laest писал(а):ИТО, самоделки подобного рода и прочее в этом ключе - гораздо продуктивнее размещать на более профильных по этой теме ресурсах: risk.ru, mountain.ru vvv.ru и и им подобным.
Там и аудитория более дружественная к подобным вещам, да и единомышленников, находящихся на этом же этапе развития - гораздо больше чем здесь.

Вспоминается байка: если задать вопрос на американском форуме, тебе начинают отвечать и советовать по теме. Если задать тот же вопрос на израильском, у тебя начинают допытываться: зачем это тебе таки надо. На русском форуме - с дерьмом смешают... Вот объясните мне, дураку почему на американских форумах по самодельному альпснаряжению, ссылки на которые я давал выше комменты пиндосов в стиле "вау! здорово! молодец! круто!", а у нас - растопыривание пальцев на ширину плеч и рассуждения. что фирмА круче самопала?
Laest писал(а):Какой смысл на промальп-ресурсе подробно описывать то, что большинству пользвателей, скорее всего никогда в жизни не понадобится?

- Странно. Если мне память не изменяет, вы же сами в старой теме про ИТО много дельных советов давали :wink: Для примера: либо вы отказываетесь от работы из-за того, что ключи от крыши на блюдечке не подали, либо ИТОшите и выполняете заказ.
По самоделкам: часто быстрее и проще сделать какую то вспомогательную "шнягу" самому, чем искать и покупать фирменную.

По соло: (я как раз из "трех из десяти" и начинал в середине 80-х) Свидетельствую: в советском альпинизме соло восхождения мягко говоря, не приветствовались. но соло-страховка на этапе СС изучалась и отрабатывалась в рамках восхождений в двойке. Подробнее расписывать надо?

UncleSam писал(а):ЗЫ Тема про самопальное снаряжение, вот я пощу тут самопальное снаряжение, какое есть. Скажите спасибо за материал, который я доставляю абсолютно бесплатно на этот информационный ресурс. Ведь эта информация хорошо разжижает чтение/участие в гнилых базарах про Украину например, или про деньги, дает вам возможность и фотки посмотреть, и кругозор расширить, и новенькое/старенькое узнать что ни будь.

Искренне говорю: спасибо! Ностальгирую. Завидую активности и энтузиазму. С удовольствием поддержу тему и поделюсь знаниями.

Аватара пользователя
NightPatrol
Сообщения: 1371
Зарегистрирован: 19 окт 2008, 16:52
Город: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: самодельное снаряжение

Сообщение NightPatrol » 23 апр 2014, 15:48

Из моего самодельного:
1) сидуха (ну это само собой) из бакелитовой фанеры на 7 мм сертифицированных на 1т репшнурах,
2) что-то типа "пантина", тоесть вентовский кроль с манжетой, которая удобно сидит на ноге. Намного удобнее чем фирменный "пантин",
3) стропа 50 мм, которая встегивается карабинчиком в жумар и служит "спинкой" удерживая мою спину при работе,
4) самострахи для инструмента, оплетка веревки с продернутой внутрь резинкой. Не путается и немного складывается, когда не под нагрузкой,
5) РПС (ременно-плечевая система) с модулями MOLLE и разные подсумки под нее. С собой берется всё, что нужно и раскладывается по подсумкам,
6) рюкзак. Именно самошивный, ибо не продаются такие, какой я хочу.
7) чехол для сидухи. Навешивается на рюкзак и сидуха не занимает места внутри...
Всегда считал и считаю - то, что включается в систему безопасности должно иметь сертификат и изготавливаться профессионалами. Ну а всё остальное... кто во что горазд, умеешь и хочешь сделать сам - делай, нет - в магазин. Вот только не всё в магазине продается.

Аватара пользователя
kamikaje
Сообщения: 11217
Зарегистрирован: 10 ноя 2012, 12:10
Город: Кострома
Контактная информация:

Re: самодельное снаряжение

Сообщение kamikaje » 23 апр 2014, 16:57

NightPatrol писал(а):2) что-то типа "пантина", тоесть вентовский кроль с манжетой, которая удобно сидит на ноге. Намного удобнее чем фирменный "пантин"

А можно картинку сего девайса?

Аватара пользователя
Александр Яшпаев
Модератор
Сообщения: 8259
Зарегистрирован: 13 окт 2009, 16:17
Город: Хабаровск

Re: самодельное снаряжение

Сообщение Александр Яшпаев » 23 апр 2014, 17:03

NightPatrol писал(а):3) стропа 50 мм, которая встегивается карабинчиком в жумар и служит "спинкой" удерживая мою спину при работе,

...и картинку этого?

Аватара пользователя
NightPatrol
Сообщения: 1371
Зарегистрирован: 19 окт 2008, 16:52
Город: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: самодельное снаряжение

Сообщение NightPatrol » 23 апр 2014, 17:49

2 kamikaje
Материал манжеты - пожарный рукав, кроль крепится двойной стропой пришитой к манжете. Сзади металл. крючки под шнуровку.
Изображение
Изображение
В кроссовки влезать было лень... ;)

UncleSam
Сообщения: 634
Зарегистрирован: 16 дек 2013, 00:49
Город: Rostov-on-Don

Re: самодельное снаряжение

Сообщение UncleSam » 23 апр 2014, 18:49

alex45 писал(а):Хороший скайхук "на коленке" не сделаешь. Проще купить и беречь.

Очень тяжело сделать скайхук!

Вот эти, что на на фото выше, три штуки, выкрашивают микроскопическую дырдочку в камушке и, очень хорошо сидят в этой дырдочке... не гнутся, не ломаются, не ёрзают влево-вправо... но получились дюже уж округлые, не поставишь их в узкую горизонтальную трещинку, в тоненькую дырочку. Хотя на дырочные они должны тянуть.
Может универсальных хуков не бывает, но хук из прутка должен становиться в дырочку. Боюсь, такой мне пока не по силам.

Да, Талон от БД я давно хочу, парочку. Вроде очень легкая и прочная штука.

ЗЫ Сижу, режу дюралевую трубу на колечки, для крюконожных лесенок. 14 штук уже нарезал.

Аватара пользователя
dimka.t.
Сообщения: 9602
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 14:54
Город: ростов на дону

Re: самодельное снаряжение

Сообщение dimka.t. » 23 апр 2014, 20:05

UncleSam писал(а):
ЗЫ Сижу, режу дюралевую трубу на колечки........

У меня во дворе валяется пластина,где то 40 на 40 см,при толщине почти в 1 см.Что за метал,не понятно,но тяжОлая,по цвету похожая на люминь,но не люминь, не ржавеет,по ощущениям очень прочная.....Кину в багажник,подъеду куда нить где бываешь.Если нужна.

Аватара пользователя
Галахов
Сообщения: 12281
Зарегистрирован: 08 июл 2006, 22:19
Город: Орёл

Re: самодельное снаряжение

Сообщение Галахов » 23 апр 2014, 20:27

UncleSam писал(а):
Вот эти, что на на фото выше, три штуки, выкрашивают микроскопическую дырдочку в камушке и, очень хорошо сидят в этой дырдочке... не гнутся, не ломаются, не ёрзают влево-вправо... но получились дюже уж округлые, не поставишь их в узкую горизонтальную трещинку, в тоненькую дырочку. Хотя на дырочные они должны тянуть.
Их же ещё подточить можно.


Вернуться в «Снаряжение»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей