Новая конструкция СПАСАТЕЛЯ

Веревки, железки и прочие прибамбасы.
Спасатель
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 19 янв 2008, 13:36
Город: Киев
Контактная информация:

Сообщение Спасатель » 31 янв 2008, 10:49

Уважаемый Мурз!
Если Вы внимательно посмотрите видео несколько раз, то вполне возможно, что у Вас как и у господина Хожаева, появится желание посмотреть под немного другим (более объективным) углом зрения!
Я схемку нарисовал по быстренькому, чтобы было понятно почему даже
ребёнок сможет всё сделать самостоятельно. Примерно это будет так:
1. Достаёте красный мешок с торчащим из него металлическим карабином в нижнем правом
углу эскиза.
2. Отматываете всю верёвку с заранее установленного приспособления в нижнем правом
углу эскиза на всю длину
3. Верёвка с уже завязанным кольцом над дверью опускается на удобную
высоту, чтобы прицепить карабин, который торчит их мешка
4. Карабин цепляется за кольцо завязанное на верёвке
5. Развязывается мешок
6. Веревка снова наматывается на установленное приспособление в нижнем правом углу
эскиза, чтобы поднять спасатель на нужную и удобную высоту.
7. Следом за спасателем на расстоянии 1-2 метров на верёвке появляется УЖЕ
привязанный спасательный СПЕЦИАЛЬНЫЙ ПОЯС (типа
http://en.petzl.com/petzl/ProProduits?M ... =0&Langue=
en&Activite=0&Famille=28&SousFamille=63&Produit=177&Conseil=&ProduitAssocie=
(или несколько), который надевается на себя.
Если несколько человек хотят спуститься одновременно, то поясов с
карабинами должно быть столько же сколько и людей.
Ограничение только по максимальному весу для верёвки (чтобы она не
порвалась).
8.Следом за спасательными поясами появляется верёвка из мешка, которая намотана на
барабан, чтобы не перепуталась.
9. Мешок выбрасывается из окна, верёвка разматывается
10. Люди перебираются через подоконник и спокойно спускаются вниз.

Это примерная схема действий, поскольку каждый случай будет
индивидуальный и будет инструкция на спасение. Поскольку может
получится так, что в помещении будет людей больше чем поясов.


Мурз писал(а):А спасение должно быть опасным. :wink: :wink: :dance: Это спасение. Вот. И критическая ситуация. Я просто представить не могу бабулек или другой контингент (любого пола и возраста и социального положения), спокойно без спешки знакомящихся с инструкцией, а потом выполняющих предписанные действия, проверяющих всё ли завязано, пристёгнуто, замуфтовано (когда они понятия не имеют об этом). А в это время надо валить оттуда как получится. МУХОЙ! Каждая секунда дорога! Для ВАШЕГО "СПАСЕНИЯ" УЖЕ нужны не только тренировка и отработка, даже при том, что Ваш чемодан задумывался Вами делающим всё сам, автоматом, для людей-не-высотников-т.е.-полных нулей. Нужна ещё психика другая. 90% от ВСЕХ людей даже подумать о подобном шаге без дрожи не могут. Поэтому находить время и психические силы для подобных отработок большинство - НЕ БУДЕТ. А без отработок - в реальной ситуации, а не моделируемой в колледже с инструктором, ваше спасение угробит больше народу, чем традиционные. Бабка если пёхом не успеет ни в жизть на эту адскую машину не полезет - лучше так скакнёт, от безысходности - а её подол - вместо парашюта.

Спасатель, Хожаев дело говорит. И не только он. Бывает, когда один прав, а все - и слепы, и тупы. Согласен, историю двигала не толпа, а меньшинство. Личность. Идеи поднятые современниками на буга-га, потом оказывались опережавшими своё время. И в науке, и в политике и т.д. Я полагаю, Ваш пример как таковой - не из их числа. Более того - опасен. А поведение здесь - вызывает хорошо если улыбку.. Занимайтесь своим делом, пожалуйста, т.е. тем, в чём Вы понимаете лучше большинства людей.

Спасатель
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 19 янв 2008, 13:36
Город: Киев
Контактная информация:

Сообщение Спасатель » 31 янв 2008, 11:35

Совершенно верно! Тем более, что всё это Вы можете посмотреть на видео http://it.udacha.ua/film.html (просто нажмите левую кнопочку на панели) . Там есть момент, когда спасатель берёт 2 пацана, спускается этажом ниже, останавливается и забирает третьего!
Спасибо за оригинальную идею, но контроль веса осуществляется только визуально, а поскольку верёвка диаметром 12 мм рвётся на весе 2,7 ТОННЫ, то НЕБОЛЬШОЙ запас прочности всегда имеется!


Лев писал(а):Та-ак-с, значится: набираем пассажиров перед срочной эвакуацией :clap: : а драки за место на спусковухе не будет? :sm: Надо бы датчик предельного веса вмонтировать в устройство (как в хорошем лифте) :sm: Дарю идею, бесплатно забирайте ::ok-: :sm: :sm:

Спасатель
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 19 янв 2008, 13:36
Город: Киев
Контактная информация:

Сообщение Спасатель » 31 янв 2008, 12:04

Как говорил мой старый знакомый:"И всё то Вы знаете, и везде то Вы побывали":) По поводу "первости в мире"... Я не буду с Вами спорить, что были попытки изобрести что то подобное. И поэтому перед выдачей патента был проведен патентный поиск в Щвейцарии за последние 100 лет. А поскольку аналогов не нашлось, то мы и получили патент на ИЗОБРЕТЕНИЕ. Хотя перед патентом на "Изобретение" мы получили патент на "Полезную модель" (копии можете посмотреть на сайте http://spasatel.udacha.ua/index.php?page_id=83 ) и тоже проходили проверку!
Я с удовольствием просмотрю Ваши ссылки на подобные изделия которые имеют патенты на "ИЗОБРЕТЕНИЯ"
Теперь по поводу регулировки скорости! Регулировка скорости на нашей лебёдке при спуске может происходить ТОЛЬКО в сторону уменьшения скорости или остановки, поскольку выше одной из выбранных 24 и заранее установленной скорости спускаемый груз НЕ СМОЖЕТ, даже если человек будет без сознания, то он всё равно не разгонится и не разобьётся!
Я Вам понятно ответил на Ваш вопрос или есть нужда что то дополнить?

С уважением
Михаил Фадеев


агресор писал(а):Прямо спамер какой то, дорвался до свободной площадки на форуме!! :sm:
Уж больно навязчиво и внушает подозрения. Все же человек не работал
с высотой, думает что его спусковое первое в мире для спуска по веревке! :naug:
Регулировка скорости и есть самый опасный момент в спуске. :!:

Спасатель
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 19 янв 2008, 13:36
Город: Киев
Контактная информация:

Сообщение Спасатель » 31 янв 2008, 12:19

Поскольку наша конструкция является УНИВЕРСАЛЬНОЙ и которая позволяет безопасно спускаться в различных вариантах, то вариант для скоростного спуска большого количества людей за короткий промежуток времени пока придуман такой. Это может быть реализовано в тех высотных зданиях, где может находиться одновременно большое количество людей! Главное не перегрузить верёвку, поскольку на одной не может быть одноавременно вес более 2,7 тонн (это вес при которой верёвка 12 мм диаметром рвётся). Но при желании (кстати спасибо за идею, которая возникла в процессе дискуссии) в качестве направляющей, может быть использован трос, а для регулировки и скорости обыная верёвка!
Устройство может быть сделано и под две и под три верёвки и больше, надо только развести их в разные стороны.
Должен заметить, чтобы пристегнуться, есть удлиннитель, длина которого может быть разной и пристёгиваться естественно надо ещё в здании, а не при "шагнуть в окно".

TenneT писал(а):В фильме, спуск воды происходит при повороте ручки...
Эту ручку вы переводите на спуск одним движением....Где же безопасность.!?

Так же показано совмещённая спусковуха для двойной верёвки, простите не понятно как это сделать не опытному человеку, и какие спусковые устройства вы будите продавать(под одну верёвку или две), тк этот вопрос очень важен??

Опасным моментом является пристёгивание 2,3,4....
спасуемый должен шагнуть в открытое окно...и при этом успеть пристегнуться к 1... очень не удобная ситуация..

TenneT
Сообщения: 594
Зарегистрирован: 28 окт 2007, 21:05
Город: Питер
Контактная информация:

Сообщение TenneT » 31 янв 2008, 13:03

Простите!!!!!!!!!!!!!
НО...........(2 вопроса)
1 В фильме показано две принципиально разные спусковухи под одну верёвку и две ....
Хотя вы пишете "Устройство может быть сделано и под две и под три верёвки и больше,...." - Сразу вопрос?
ТАК ОНИ УЖЕ У ВАС СДЕЛАНЫ. Это заставляет усомнится в вашей компетентности :)))))))))) !(наверно просто не заметили мой вопрос)

2 И мне очень интересно пристегивание не первого участника (оно очевидно) А второго, третьего.....у момент пристёгивания их и может произойти НС.


2,7т :vr: ого это значит можно повесить на одну лебёдку 27 человек если каждый будет весом по 100 кг :D возьмём 2х кратный запас прочности итого (27/2) ~13 человек,(весело наверное выглядит такая грозди винограда) мне кажется что найдется элемент в вашей системе который не выдержит например карабин(строительный),анкер или ещё что то..... Наверное стоит провести испытания на разрушение что бы знать точно ...(тк мне кажется что ограничиваясь верёвкой вы показываете полное незнание снаряжение с которым собираетесь спасать)

ЗЫ Изучите аналоги спасательных систем(если конечно вы этого не сделали), ведь если они не запатентованы это не значит что их нет, бутылка тоже не запатентована....

Аватара пользователя
nora
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 14 фев 2007, 10:20
Город: Иркутск
Контактная информация:

Сообщение nora » 31 янв 2008, 13:25

ОФТОП:
Все, терпения больше нет! Гражданин уже в личные сообщения свою рекламную текстовку кидает... :zl:

Товарищи модераторы, сделайте же что-нибудь с этой неадекватной личностью! У нас DVE №2 завелся...

Аватара пользователя
alex45
Сообщения: 15376
Зарегистрирован: 01 мар 2005, 22:04
Город: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение alex45 » 31 янв 2008, 13:33

ЧТО СДЕЛАТЬ?
К у нас личкам нет доступа!!!!!!!!
Понятно, самореклама ... В открытой дисскусии не убедил, ищет варианты. А банить нет повода ... :cry:
Последний раз редактировалось alex45 31 янв 2008, 15:04, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Дирижер
Сообщения: 882
Зарегистрирован: 09 окт 2007, 22:12
Город: Кам-Под.

Сообщение Дирижер » 31 янв 2008, 14:02

Забвная деталь - на "родном" сайте Спасателя(Михаила Фадеева) http://www.udacha.ua/ про эту лебедку - ни слова.Одни фрезы

агресор
Сообщения: 825
Зарегистрирован: 09 мар 2006, 23:54
Город: москва
Контактная информация:

Сообщение агресор » 31 янв 2008, 16:48

Спасатель писал(а):Для продолжения разговора так сказать, хотел бы задать Вам вопрос. ..............................
А то что тема рассмешила нескольких участников форума - это плюс! ......

По поводу похвалиться - посмотрите сайт www.udacha.ua, ................................

Для себя и для людей я понял это давно, лет 8-9 назад, когда занялись этой идеей!
И здесь меня больше интересует обсуждение конкретных достоинств и возможно существующих недоработок, которые нам нужно будет поправить! И Только!
Приведите пожалуйстп пример Вашей конструктивной критики и я с удовольствием отвечу ваши замечания....................................


"Давайте обсуждать вкус ананаса не пробуя его, мыже все видели его на картинках" ГОВОРИТ уважаемый юморист ЗАДОРНОВ. И он прав!! 100%
Устройство только для подготовленных людей, способных отрегулировать скорость.А подготовленным не нужно такой бандуры!!!! ПРислушайтесь!!! Че за пургу ВЫ тут устроили. Хотите критику -дайте экземпляр на растерзание.ИЛИ продайте ,ясно сказано.

Спасатель
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 19 янв 2008, 13:36
Город: Киев
Контактная информация:

Сообщение Спасатель » 31 янв 2008, 18:33

Я же уже говорил про универсальность нашей лебёдки неоднократно!!!
Это не разные лебёдки! Это просто разная комплектация!!! И не цепляйтесь к словам! Сделаны, но не СОБРАНЫ!!! А собрать можно так как Вы пожелаете! В этом кстати большое отличие от того же Барса например и от всех других!
А какие проблемы в пристёгивании первого, второго или четвёртого???
Там просто надо карабин закрепить и всё! Причём после остановки движения группы. Сложности никакой просунуть карабин и зафиксировать я не вижу! А что Вы имели ввиду под "произойти насчастный случай", мимо карабин зацепить или не зацеплять совсем?
По поводу грузоподъёмности - 2,7 тонны это предел верёвки, но если приспичит, то Вы совершенно правильно заметили, что можно спустить в суперэкстремальном случае 13 человек! И поверьте, в такой ситуации им будет совершенно по барабану как они смотрятся на стене, красиво ли они спускаются и пр.
По поводу прочности комплектующих я с Вами согласен!!! Но мы то их не производим! И если у Вас есть свои предпочтения по производителям - да ради Бога, только чтобы соотвествовали весу!
А что уже появились спасательные устройства, на которых ТЕОРЕТИЧЕСКИ можно спускатьпо 13 человек??:)
Да и по поводу патентов - раз нет, то нет:)
А изобретать лучше всего когда не в "теме", нет всех тех табу, которые уже засели в головах профессионалов!
Нам профи например говорили, что НЕЛЬЗЯ спрофилировать на ОБЫЧНОМ плоскошлифовальном станке профильную режущую пластину из закалёной стали Р18 (в простонародье самокал) с твёрдостью HRС60-62 единицы!!! А мы не поверили и сделали это!!!
Пишите!

TenneT писал(а):Простите!!!!!!!!!!!!!
НО...........(2 вопроса)
1 В фильме показано две принципиально разные спусковухи под одну верёвку и две ....
Хотя вы пишете "Устройство может быть сделано и под две и под три верёвки и больше,...." - Сразу вопрос?
ТАК ОНИ УЖЕ У ВАС СДЕЛАНЫ. Это заставляет усомнится в вашей компетентности :)))))))))) !(наверно просто не заметили мой вопрос)

2 И мне очень интересно пристегивание не первого участника (оно очевидно) А второго, третьего.....у момент пристёгивания их и может произойти НС.


2,7т :vr: ого это значит можно повесить на одну лебёдку 27 человек если каждый будет весом по 100 кг :D возьмём 2х кратный запас прочности итого (27/2) ~13 человек,(весело наверное выглядит такая грозди винограда) мне кажется что найдется элемент в вашей системе который не выдержит например карабин(строительный),анкер или ещё что то..... Наверное стоит провести испытания на разрушение что бы знать точно ...(тк мне кажется что ограничиваясь верёвкой вы показываете полное незнание снаряжение с которым собираетесь спасать)

ЗЫ Изучите аналоги спасательных систем(если конечно вы этого не сделали), ведь если они не запатентованы это не значит что их нет, бутылка тоже не запатентована....

Спасатель
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 19 янв 2008, 13:36
Город: Киев
Контактная информация:

Сообщение Спасатель » 31 янв 2008, 18:44

Ну во первых, не надо немножко врать, насчёт сайта, что там только твёрдосплавные фрезы, там и алмазные!!! Кстати их на территории СССР кроме нас никто НЕ ДЕЛАЕТ:) Там двери, мебель, евроокна, программное обеспечение, даже архив старинных книг по деревообработке да много чего интересного!!!
А что адрес сайта http://www.spasatel.UDACHA.ua/ не намекает, что наша компания причастна к этому делу?:)
Или ТехУсловия разработанные нашей компанией Вас тоже не впечатляют?)
Ну тогда простите!!!

Дирижер писал(а):Забвная деталь - на "родном" сайте Спасателя(Михаила Фадеева) http://www.udacha.ua/ про эту лебедку - ни слова.Одни фрезы

Спасатель
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 19 янв 2008, 13:36
Город: Киев
Контактная информация:

Сообщение Спасатель » 31 янв 2008, 19:32

Ну ладно! Ещё раз попробую Вам обЪяснить про скорость! Хотя пока не попробуете сами - не поймёте!!! Тут я с Задорновым согласен!
Так давайте мы приедем , покажем, сами покатаетсь, детишкам дадим покататься! Никаких проблем:)
Такой вариант устраивает?


агресор писал(а):
Спасатель писал(а):Для продолжения разговора так сказать, хотел бы задать Вам вопрос. ..............................
А то что тема рассмешила нескольких участников форума - это плюс! ......

По поводу похвалиться - посмотрите сайт www.udacha.ua, ................................

Для себя и для людей я понял это давно, лет 8-9 назад, когда занялись этой идеей!
И здесь меня больше интересует обсуждение конкретных достоинств и возможно существующих недоработок, которые нам нужно будет поправить! И Только!
Приведите пожалуйстп пример Вашей конструктивной критики и я с удовольствием отвечу ваши замечания....................................


"Давайте обсуждать вкус ананаса не пробуя его, мыже все видели его на картинках" ГОВОРИТ уважаемый юморист ЗАДОРНОВ. И он прав!! 100%
Устройство только для подготовленных людей, способных отрегулировать скорость.А подготовленным не нужно такой бандуры!!!! ПРислушайтесь!!! Че за пургу ВЫ тут устроили. Хотите критику -дайте экземпляр на растерзание.ИЛИ продайте ,ясно сказано.

Спасатель
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 19 янв 2008, 13:36
Город: Киев
Контактная информация:

Сообщение Спасатель » 31 янв 2008, 19:34

Так давайте для убеждения ходовые испытания проведём!!!
Любые! На Ваш вкус!
И даже без каких либо условий с нашей стороны!
Просто потом всё станет на свои места!
И только!

alex45 писал(а):ЧТО СДЕЛАТЬ?
К у нас личкам нет доступа!!!!!!!!
Понятно, самореклама ... В открытой дисскусии не убедил, ищет варианты. А банить нет повода ... :cry:
Последний раз редактировалось Спасатель 31 янв 2008, 20:45, всего редактировалось 1 раз.

Спасатель
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 19 янв 2008, 13:36
Город: Киев
Контактная информация:

Сообщение Спасатель » 31 янв 2008, 19:47

Насчёт засорили - время покажет! Но я то действительно интересовался КАРАБИНАМИ!!!! Потому что нам НУЖНЫ будут карабины для комплектации!!!
И если Вам не интересно, то приношу свои извинения!
А комплектоваться карабинами будем в другом месте! И только!

С уважением
Михаил Фадеев

nora писал(а):
Спасатель писал(а):Мы разработали новую конструкцию лебёдки, которую можно использовать и при спуске с высоты в экстремальных случаях не профессионалам (женщины, старики, дети и пр.), поэтому карабины должны соотвествовать в первую очередь по качеству, простоте и стоимости. Посмотрите для чего на http://it.udacha.ua/film.html (просто на панели нажать левую клавишу)

Уважаемый Михил Фадеев, вы и так уже засорили все возможные форумы своей текстовкой. Избавьте меня от вашего спама и не кидайте мне в личные сообщения свою рекламу под видом необходимости цен на какие-то карабины.


nora писал(а):ОФТОП:
Все, терпения больше нет! Гражданин уже в личные сообщения свою рекламную текстовку кидает... :zl:

Товарищи модераторы, сделайте же что-нибудь с этой неадекватной личностью! У нас DVE №2 завелся...

TenneT
Сообщения: 594
Зарегистрирован: 28 окт 2007, 21:05
Город: Питер
Контактная информация:

Сообщение TenneT » 31 янв 2008, 22:52

Спасатель писал(а):Я же уже говорил про универсальность нашей лебёдки неоднократно!!!
Это не разные лебёдки! Это просто разная комплектация!!! И не цепляйтесь к словам! Сделаны, но не СОБРАНЫ!!! А собрать можно так как Вы пожелаете! В этом кстати большое отличие от того же Барса например и от всех других!
А какие проблемы в пристёгивании первого, второго или четвёртого???
Там просто надо карабин закрепить и всё! Причём после остановки движения группы. Сложности никакой просунуть карабин и зафиксировать я не вижу! А что Вы имели ввиду под "произойти насчастный случай", мимо карабин зацепить или не зацеплять совсем?
По поводу грузоподъёмности - 2,7 тонны это предел верёвки, но если приспичит, то Вы совершенно правильно заметили, что можно спустить в суперэкстремальном случае 13 человек! И поверьте, в такой ситуации им будет совершенно по барабану как они смотрятся на стене, красиво ли они спускаются и пр.
По поводу прочности комплектующих я с Вами согласен!!! Но мы то их не производим! И если у Вас есть свои предпочтения по производителям - да ради Бога, только чтобы соотвествовали весу!
А что уже появились спасательные устройства, на которых ТЕОРЕТИЧЕСКИ можно спускатьпо 13 человек??:)
Да и по поводу патентов - раз нет, то нет:)


вы не ответили на часть вопросов попробую уточнить...
И так по порядку....
! Я при покупке принципиально должен выбрать спасать одного себя или всех. (на одну верёвку или две, тк даже ваши актёры более одного спускались на двух верёвках)

! Пристёгивание. А вы попробуйте сами вторым встегнуться... и не выпасть из окна.... Проблематично встегнуться....Наверное надо встать к открытому окну! и совершая манёвры в неудобной позе и при этом встегнуться ! незнаю наверно это опасно...

! По поводу 13 человек... это шутка ... Знакома ли мне спусковуха на которой можно спустить 13 человек- да любая под 12 верёвку :)
а вот спасательного устройства нет и не будет тк это очень проблематично и не целесообразно, проще каждому дать отдельную....
сами представьте это
- спасателю предётся не сладко такая нагрузка на бока ног, и на самих спасуемых....
- но самое главное это нагрузка на элементы которые вы не производите. Барс даёт гарантии на всю фурнитуру. А вам пофиг убьётся кто не ваша проблема устройство то выдержало, так я понимаю.
Логично подумайте зачем на элементы снаряжения даётся 22 кратный запас прочности(если самый минимальный элемент держит 22 кН а человек весит 100кг=1000н=1кН)

Что значит соответствовали весу??? Самая тежёлая это ваша спусковуха!!! кстати а сколько она весит? и можно ли из неё выстегнуть верёвку(не развязывая узлов на конце) или она всегда всёгнута?

Аватара пользователя
Дирижер
Сообщения: 882
Зарегистрирован: 09 окт 2007, 22:12
Город: Кам-Под.

Сообщение Дирижер » 01 фев 2008, 11:22

Спасатель писал(а): Ну во первых, не надо немножко врать, насчёт сайта, что там только твёрдосплавные фрезы, там и алмазные!!! Кстати их на территории СССР кроме нас никто НЕ ДЕЛАЕТ:) Там двери, мебель, евроокна, программное обеспечение, даже архив старинных книг по деревообработке да много чего интересного!!!

"Беда, коль пироги начнет печи сапожник,
А сапоги тачать пирожник" :sm: :sm: :sm:

Михаил Владимирович,при всем уважении к Вам - ваша лебедка как устройство для самоспасения НЕКОНКУРЕНТНОСПОСОБНА
Хотя бы потому,что требует хотя бы минимального (1-2 спуска)опыта.
А за 2 спуска освоить можно ЛЮБОЕ СУ- неважно,ребенку или старику.
Да,и вот эту фоткуИзображение с сайта уберите - ибо палево жесткое

Спасатель
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 19 янв 2008, 13:36
Город: Киев
Контактная информация:

Сообщение Спасатель » 01 фев 2008, 12:19

С удовольствием доотвечу!!!
Спасаться самому или со своими близкими (в том случае если Вы окажетесь рядом) каждый для себя определяет естественно сам.
Я выбираю тот вариант, когда одновременно можно спастись всем, средняя семья не более 6 человек, потому что может просто не хватить времени на дополнительные спуски.
По поводу "актёров":) Ещё раз уточню, это курсанты Луганского Колледжа МЧС, которые всё проделывали впервые!
Насчёт опасности пристегнуться - не спорю, что это простая прогулка!
Но давайте вместе подумаем, как эту процедуру попробовать сделать безопаснее! Например (это только фантазия, хотя ковёр самолёт в своё время тоже был фантазией :D ), закрепить на верёвке ниже спасателя на расстоянии метр-полтора верёвки к которым уже пристёгиваются люди?? При это они не будут мешать, поскольку будут ниже спасателя.
Да и потом мы расчитывали, что вместо профессионального спасателя сможет выступить любой человек, которому нужно будет выполнить всего то до десятка движений. При современных пробках в городах профессиональные спасатели могут элементарно не успеть, а просто сидеть ждать, когда они приедут - малоприятное занятие...

По поводу того, что аппарата для одновременного спуска нескольких человек не существует... Зачем же так говорить то??? Вы же видели фильм, где одновременно спускаются ЧЕТВЕРО! По поводу 13 человек - надо просто попробовать, причём это же так просто! Поскольку аппаратом можно управлять автономно сверху! Подцеплять мешки с песочком и посмотреть, что из этого может получиться!

По поводу фурнитуры! Вы совершенно не правильно понимаете! Чтобы у Вас не возникало сомнений в её качестве - мы запланируем комплектоваться в тех же фирмах и теми же комплектующими, которыми комплектуются самоспасы. Или самыми лучшими импортными аналогами. Это разве проблема???

По поводу запаса прочности - сами расчитайте, какой вес в экстремальном случае можно спустить на верёвке, которая расчитана 2,7 тонны на разрыв!

Верёвка ВСЕГДА уже заправлена в лебёдку! ЗАРАНЕЕ! не развязывая узлов Вы никогда в жизни не сможете вытащить верёвку из лебёдки! Только когда она порвётся или развяжете узлы!!!

С уважением

TenneT писал(а):
вы не ответили на часть вопросов попробую уточнить...
И так по порядку....
! Я при покупке принципиально должен выбрать спасать одного себя или всех. (на одну верёвку или две, тк даже ваши актёры более одного спускались на двух верёвках)

! Пристёгивание. А вы попробуйте сами вторым встегнуться... и не выпасть из окна.... Проблематично встегнуться....Наверное надо встать к открытому окну! и совершая манёвры в неудобной позе и при этом встегнуться ! незнаю наверно это опасно...

! По поводу 13 человек... это шутка ... Знакома ли мне спусковуха на которой можно спустить 13 человек- да любая под 12 верёвку :)
а вот спасательного устройства нет и не будет тк это очень проблематично и не целесообразно, проще каждому дать отдельную....
сами представьте это
- спасателю предётся не сладко такая нагрузка на бока ног, и на самих спасуемых....
- но самое главное это нагрузка на элементы которые вы не производите. Барс даёт гарантии на всю фурнитуру. А вам пофиг убьётся кто не ваша проблема устройство то выдержало, так я понимаю.
Логично подумайте зачем на элементы снаряжения даётся 22 кратный запас прочности(если самый минимальный элемент держит 22 кН а человек весит 100кг=1000н=1кН)

Что значит соответствовали весу??? Самая тежёлая это ваша спусковуха!!! кстати а сколько она весит? и можно ли из неё выстегнуть верёвку(не развязывая узлов на конце) или она всегда всёгнута?

Аватара пользователя
udjin-kos
Сообщения: 1395
Зарегистрирован: 14 дек 2006, 12:23
Город: Кострома
Контактная информация:

Сообщение udjin-kos » 01 фев 2008, 12:23

Спасатель писал(а):Я же уже говорил про универсальность нашей лебёдки неоднократно!!!

Нам профи например говорили, что НЕЛЬЗЯ спрофилировать на ОБЫЧНОМ плоскошлифовальном станке профильную режущую пластину из закалёной стали Р18 (в простонародье самокал) с твёрдостью HRС60-62 единицы!!! А мы не поверили и сделали это!!!
Пишите!

Я однако не считаю что такая ситуация хорошая практика. Человек приходит в малознакомую область, «изобретает» (сколько приходится переделывать в строительстве подобных «изобретений»), а потом начинает всех убеждать что он прав. Если вы хотите чтобы вас понимали и вы понимали, потрудитесь изучить данный предмет и накопленный опыт.
- ваше устройство к лебёдкам не имеет отношения
- универсальное устройство для всех сфер применения верёвки создать невозможно.ИМХО
Данное мероприятие вам больше подойдёт(одно место и почти одно время) :wink:
http://www.securpress.ru/expo2006/bezspa2008.htm

Спасатель
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 19 янв 2008, 13:36
Город: Киев
Контактная информация:

Сообщение Спасатель » 01 фев 2008, 12:25

Мы как пионеры! Всегда готовы!
Идея отличная!
Если Вента боится, что испортится образец, так мы готовы купить для проведения совместных испытаний!


QUOTE(Kuzja @ 30 Jan 08, 02:39)
Уважаемые господа производители спасательных систем! Достаточно давно предлагалась идея проведения сравнительных испытаний различных "Самоспасав". Прежде всего предлагалось соревнования между "Венто" и Кашевником. Но тогда отказалась Вента мотивируя что образец все таки дорогой. Когда как Борис Лазоревич соглашался предоставить свое оборудование. Сейчас вот появился очередной конкурент Кашевнику и Венте. Предложение снова в силе.

Спасатель
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 19 янв 2008, 13:36
Город: Киев
Контактная информация:

Сообщение Спасатель » 01 фев 2008, 12:33

Про сапожника и пирожника - это Вы про себя???
:D Время покажет насколько нужна наша лебёдка или нет, причём речь идёт об обычных гражданах.
Есть предложение провести испытания!!!
Как Вы, поддержите его или нет??? :D

Дирижер писал(а):
Спасатель писал(а): Ну во первых, не надо немножко врать, насчёт сайта, что там только твёрдосплавные фрезы, там и алмазные!!! Кстати их на территории СССР кроме нас никто НЕ ДЕЛАЕТ:) Там двери, мебель, евроокна, программное обеспечение, даже архив старинных книг по деревообработке да много чего интересного!!!

"Беда, коль пироги начнет печи сапожник,
А сапоги тачать пирожник" :sm: :sm: :sm:

Михаил Владимирович,при всем уважении к Вам - ваша лебедка как устройство для самоспасения НЕКОНКУРЕНТНОСПОСОБНА
Хотя бы потому,что требует хотя бы минимального (1-2 спуска)опыта.
А за 2 спуска освоить можно ЛЮБОЕ СУ- неважно,ребенку или старику.
Да,и вот эту фоткуИзображение с сайта уберите - ибо палево жесткое

VL
Сообщения: 2260
Зарегистрирован: 02 сен 2004, 22:12
Город: московская обл.

Сообщение VL » 01 фев 2008, 13:59

"Спасатель"--что бы расставить окончательно все точки над i --я, и думаю еще несколько человек с форума готовы потратить своё время на натурные испытания--представление вашего устройства. Просто надоело уже из пустого в порожнее переливать. Давайте заранее оговорим время. Место рядом или в Москве , возможно даже крытое, мы обеспечим.
Привозите-присылайте устройство--и посмотрим. И напишем отзыв.

К чему пустой разговор? Долго еще воду в ступе толочь?

Влад.

агресор
Сообщения: 825
Зарегистрирован: 09 мар 2006, 23:54
Город: москва
Контактная информация:

Сообщение агресор » 01 фев 2008, 15:26

Пристегивать несколько человек в косынке небезопасное занятие потому что это не страховочная систена.. Вероятность выпасть из нее большая, она предназначена только для спокойного зависания.
И при условии что веревку невозможно вставить, каким образом спасать других людей которые не впишутся в один спуск? Что протягивать веревку обратно через устройство?

Спасатель
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 19 янв 2008, 13:36
Город: Киев
Контактная информация:

Сообщение Спасатель » 01 фев 2008, 18:27

Отлично!!! Когда Вы сможете организовать желающих посмотреть и "продегустировать"?
Устройство привезёт и покажет сам изобретатель! Лучше если где нибудь на полигоне МЧС или спецподразделений! Хотя это не принципиально!
Было бы не плохо и других изобретателей и производителей к этому делу соорганизовать, чтобы сразу за полдня всё сделать и больше не толочь воду в ступе!

VL писал(а):"Спасатель"--что бы расставить окончательно все точки над i --я, и думаю еще несколько человек с форума готовы потратить своё время на натурные испытания--представление вашего устройства. Просто надоело уже из пустого в порожнее переливать. Давайте заранее оговорим время. Место рядом или в Москве , возможно даже крытое, мы обеспечим.
Привозите-присылайте устройство--и посмотрим. И напишем отзыв.

К чему пустой разговор? Долго еще воду в ступе толочь?

Влад.

VL
Сообщения: 2260
Зарегистрирован: 02 сен 2004, 22:12
Город: московская обл.

Сообщение VL » 01 фев 2008, 18:32

Например, 8 го или 11-го или 12-го февраля.

Например, на полигоне "Профессионала". Или на высокой сосне под Москвой.

Спасатель
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 19 янв 2008, 13:36
Город: Киев
Контактная информация:

Сообщение Спасатель » 01 фев 2008, 18:35

Но ведь есть косынки из которых сложно вывалиться!
А по поводу верёвки вопрос очень просто решается, лебёдка великолепно работает точно так же на обратном ходу! Надо просто запас верёвки двойной. И всё! На видео прекрасно видно, что при спуске поднимаются рюкзаки!

агресор писал(а):Пристегивать несколько человек в косынке небезопасное занятие потому что это не страховочная систена.. Вероятность выпасть из нее большая, она предназначена только для спокойного зависания.
И при условии что веревку невозможно вставить, каким образом спасать других людей которые не впишутся в один спуск? Что протягивать веревку обратно через устройство?

Спасатель
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 19 янв 2008, 13:36
Город: Киев
Контактная информация:

Сообщение Спасатель » 01 фев 2008, 19:06

Приглашаю Вас уважаемый Дирижёр в гости в Киев на проведение демонстрационных испытаний! Расходы за наш счёт!
Сколько там до Каменец-Подольского ехать?
Или если хотите мы к Вам приедем, у нас в Каменце партнёр есть, фирма "Интекс". Может слышали, тоже фрезы делают?
Да и на вашем мосту можно повисеть, Мазурчака заодно приглашу на показательные выступления!

Дирижер писал(а):Забвная деталь - на "родном" сайте Спасателя(Михаила Фадеева) http://www.udacha.ua/ про эту лебедку - ни слова.Одни фрезы

Аватара пользователя
Glass
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 27 мар 2006, 17:18
Город: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Glass » 01 фев 2008, 19:13

Спасатель писал(а):По поводу запаса прочности - сами расчитайте, какой вес в экстремальном случае можно спустить на верёвке, которая расчитана 2,7 тонны на разрыв!

Верёвка ВСЕГДА уже заправлена в лебёдку! ЗАРАНЕЕ! не развязывая узлов

Эмм - позволю себе вмешаться по данному пункту дискуссии. Если я правильно понимаю используются стандартные верёвки диаметром до 12мм включительно из ПП или ПА. Тогда заявленные производителями 2.7 тонны на разрыв неприменимы к данному случаю, т.к. каждый завязанный узел заметно уменьшает прочность верёвки КАК МИНИМУМ на 30%-35%. И это данные для Новой верёвки (т.е. чем дальше, тем меньше)... Учитывая, что устройство ещё не пошло в серию - имеет смысл принять во внимание.

Спасатель
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 19 янв 2008, 13:36
Город: Киев
Контактная информация:

Сообщение Спасатель » 01 фев 2008, 20:35

Только прошу подтвердить кто будет на "общем сборе"
11 февраля - понедельник, тяжёлый день :D
Давайте попробуем на 12 число!
И время как раз будет проинформировать заинтересованную общественность!!! Да и других производителей тоже бы не мешало проинформировать о планируемом мероприятии!!!
Напишите куда Вам сбросить мои телефоны для связи!

А где этот полигон расположен?

С уважением
Михаил Фадеев

VL писал(а):Например, 8 го или 11-го или 12-го февраля.

Например, на полигоне "Профессионала". Или на высокой сосне под Москвой.

Спасатель
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 19 янв 2008, 13:36
Город: Киев
Контактная информация:

Сообщение Спасатель » 01 фев 2008, 20:41

Во первых спасибо за информацию о выставке в Уфе! Обязательно поедем!
По поводу пределки нашей лебёдки, конструкция "вылизывалась" несколько лет, а если появятся ещё дополнительные пожелания после проведения испытаний, то всё в наших силах поправить!!!
Давайте 12 февраля соберёмся, покатаемся, а потом вернёмся к дискуссии!
Вы сможете поучаствовать???


udjin-kos писал(а):
Спасатель писал(а):Я же уже говорил про универсальность нашей лебёдки неоднократно!!!

Нам профи например говорили, что НЕЛЬЗЯ спрофилировать на ОБЫЧНОМ плоскошлифовальном станке профильную режущую пластину из закалёной стали Р18 (в простонародье самокал) с твёрдостью HRС60-62 единицы!!! А мы не поверили и сделали это!!!
Пишите!

Я однако не считаю что такая ситуация хорошая практика. Человек приходит в малознакомую область, «изобретает» (сколько приходится переделывать в строительстве подобных «изобретений»), а потом начинает всех убеждать что он прав. Если вы хотите чтобы вас понимали и вы понимали, потрудитесь изучить данный предмет и накопленный опыт.
- ваше устройство к лебёдкам не имеет отношения
- универсальное устройство для всех сфер применения верёвки создать невозможно.ИМХО
Данное мероприятие вам больше подойдёт(одно место и почти одно время) :wink:
http://www.securpress.ru/expo2006/bezspa2008.htm

Спасатель
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 19 янв 2008, 13:36
Город: Киев
Контактная информация:

Сообщение Спасатель » 01 фев 2008, 20:44

По поводу узлов на верёвке. Только в местах крепления карабинов.
больше узлов нет!
И какое значение имеет верёвка к тому, что лебёдка пока не пошла в крупносерийное производство???
12 приедете на встречу???


Glass писал(а):
Спасатель писал(а):По поводу запаса прочности - сами расчитайте, какой вес в экстремальном случае можно спустить на верёвке, которая расчитана 2,7 тонны на разрыв!

Верёвка ВСЕГДА уже заправлена в лебёдку! ЗАРАНЕЕ! не развязывая узлов

Эмм - позволю себе вмешаться по данному пункту дискуссии. Если я правильно понимаю используются стандартные верёвки диаметром до 12мм включительно из ПП или ПА. Тогда заявленные производителями 2.7 тонны на разрыв неприменимы к данному случаю, т.к. каждый завязанный узел заметно уменьшает прочность верёвки КАК МИНИМУМ на 30%-35%. И это данные для Новой верёвки (т.е. чем дальше, тем меньше)... Учитывая, что устройство ещё не пошло в серию - имеет смысл принять во внимание.

Hart
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 01 фев 2008, 23:15
Город: Москва

Сообщение Hart » 01 фев 2008, 23:28

Почитал тему, посмотрел видео, но остался один вопрос. Ладно, то что курсанты МЧС с помощью "Лебедки" эвакуируются быстро - это понятно. Те же курсанты если веревка будет заранее провешена и системы будут также заранее одеты с помощью банальной восьмерки свалят из здания не за 5, а минуты за 3. Проводились ли "натурные" испытания? Под натурными предполагается что 1)Организация спуска производится самими "погорельцами" без посторонней помощи руководствуясь только вашей инструкцией. 2)Никто из "погорельцев" естественно не должен иметь никакого опыта работы с веревкой (понятно что бывалый промальп работает со снаряжением на порядок быстрее "обычного смертного")
Проводились ли такие испытания и если да - каковы их результаты?

Аватара пользователя
Хожаев
Сообщения: 5194
Зарегистрирован: 25 дек 2004, 00:14
Город: Калуга, зам. директора ООО "Виброзащита"

Сообщение Хожаев » 02 фев 2008, 00:26

А я все не читаю. Понимаю, что труда вложено в разработку много, отсюда и желания автора признать его гением. Может он и гений (во всяком случае, одна черта гения присутствует - неадекватный). Михаил Владимирович – если больше 5-ти строк, то большинство уже Вас не читают. Если нет лаконичности в текстах, то и бандура получилась внушительной. Смотрите – перепатентуют Вас. Из принципа. Ведь совершенству нет конца.

агресор
Сообщения: 825
Зарегистрирован: 09 мар 2006, 23:54
Город: москва
Контактная информация:

Сообщение агресор » 02 фев 2008, 00:29

Все равно к выше сказаному- если есть две ветки веревки то чем устройство лучше Барса?

Аватара пользователя
rezo
Сообщения: 17255
Зарегистрирован: 04 май 2006, 11:45
Город: Москва

Сообщение rezo » 02 фев 2008, 10:09

А один узел типа веревку не ослабляет? :sm:
Спасатель писал(а):По поводу узлов на верёвке. Только в местах крепления карабинов.
больше узлов нет!


Аватара пользователя
rezo
Сообщения: 17255
Зарегистрирован: 04 май 2006, 11:45
Город: Москва

Сообщение rezo » 02 фев 2008, 10:17

Не знаю, как ребенок, но и после повторного прочитывания ясности не появилось. А как это будет в экстремальной ситуации? Как бабушка, чего и куда будет наматывать?
Спасатель писал(а):даже
ребёнок сможет всё сделать самостоятельно. Примерно это будет так:
1. Достаёте красный мешок с торчащим из него металлическим карабином в нижнем правом
углу эскиза.
2. Отматываете всю верёвку с заранее установленного приспособления в нижнем правом
углу эскиза на всю длину
3. Верёвка с уже завязанным кольцом над дверью опускается на удобную
высоту, чтобы прицепить карабин, который торчит их мешка
4. Карабин цепляется за кольцо завязанное на верёвке
5. Развязывается мешок
6. Веревка снова наматывается на установленное приспособление в нижнем правом углу
эскиза, чтобы поднять спасатель на нужную и удобную высоту.
7. Следом за спасателем на расстоянии 1-2 метров на верёвке появляется УЖЕ
привязанный спасательный СПЕЦИАЛЬНЫЙ ПОЯС (типа
http://en.petzl.com/petzl/ProProduits?M ... =0&Langue=
en&Activite=0&Famille=28&SousFamille=63&Produit=177&Conseil=&ProduitAssocie=
(или несколько), который надевается на себя.
Если несколько человек хотят спуститься одновременно, то поясов с
карабинами должно быть столько же сколько и людей.
Ограничение только по максимальному весу для верёвки (чтобы она не
порвалась).
8.Следом за спасательными поясами появляется верёвка из мешка, которая намотана на
барабан, чтобы не перепуталась.
9. Мешок выбрасывается из окна, верёвка разматывается
10. Люди перебираются через подоконник и спокойно спускаются вниз.

Это примерная схема действий, поскольку каждый случай будет
индивидуальный и будет инструкция на спасение. Поскольку может
получится так, что в помещении будет людей больше чем поясов.

Спасатель
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 19 янв 2008, 13:36
Город: Киев
Контактная информация:

Сообщение Спасатель » 02 фев 2008, 11:30

Я Вам подробное письмо написал на мыло!
А вообще, если 12 февраля получится сбор для демонстрации нашей лебёдки, приезжайте.
Лучше один раз увидеть и прокатиться на ней, чем сто раз посмотреть видео:)

С уважением
Михаил Фадеев

[quote="rezo"]Не знаю, как ребенок, но и после повторного прочитывания ясности не появилось. А как это будет в экстремальной ситуации? Как бабушка, чего и куда будет наматывать? [quote]

Спасатель
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 19 янв 2008, 13:36
Город: Киев
Контактная информация:

Сообщение Спасатель » 02 фев 2008, 11:49

Две ветки это только ОДИН из вариантов!!! Для массового скоростного спуска! Их может быть и больше!
Я попозже выложу письмо изобретателя!

агресор писал(а):Все равно к выше сказаному- если есть две ветки веревки то чем устройство лучше Барса?

Спасатель
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 19 янв 2008, 13:36
Город: Киев
Контактная информация:

Сообщение Спасатель » 02 фев 2008, 14:41

Читать или не читать - это дело каждого:) Вы не читаете, а кто то и до конца прочитает:)
По поводу гения - опять Вы попали пальцем в небо! Я НЕ ИЗОБРЕТАТЕЛЬ! Я условно говоря "кошелёк" и таран:) Ерофееву лавры гения тоже ни к чему, поскольку пройдя Афган (и не только) и чудом выжив после тяжелейшего ранения в позвоночник, у него совсем другие моральные ценности и ориентиры в отличии от многих на этой земле. Он счастлив только от того, что просто может ходить без палочки!!!
Давайте! Вперёд! На перепатентацию! И запускайте в производство! Больше людей просто сохранят жизнь с помощью таких спусковых устройств!

А как насчёт собраться 12 февраля на демонстрацию нашей лебёдки в Москве?
Покатались бы, посмотрели, а потом с учётом, появившихся (а вдруг они появятся?) замечаний, изобрели бы что нибудь круче и безопаснее!!!

Хожаев писал(а):А я все не читаю. Понимаю, что труда вложено в разработку много, отсюда и желания автора признать его гением. Может он и гений (во всяком случае, одна черта гения присутствует - неадекватный). Михаил Владимирович – если больше 5-ти строк, то большинство уже Вас не читают. Если нет лаконичности в текстах, то и бандура получилась внушительной. Смотрите – перепатентуют Вас. Из принципа. Ведь совершенству нет конца.

Спасатель
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 19 янв 2008, 13:36
Город: Киев
Контактная информация:

Сообщение Спасатель » 02 фев 2008, 14:47

А давайте приводите любого простого смертного "погорельца" на ваш выбор 12 февраля на испытания лебёдки и после демонстрации (НЕ ОБУЧЕНИЯ) посмотрите, как с ней можно справиться простоиу человеку.
Готовы вообще то приехать столько раз, сколько понадобится. Это к тому, что не только 12 февраля!

Hart писал(а):Почитал тему, посмотрел видео, но остался один вопрос. Ладно, то что курсанты МЧС с помощью "Лебедки" эвакуируются быстро - это понятно. Те же курсанты если веревка будет заранее провешена и системы будут также заранее одеты с помощью банальной восьмерки свалят из здания не за 5, а минуты за 3. Проводились ли "натурные" испытания? Под натурными предполагается что 1)Организация спуска производится самими "погорельцами" без посторонней помощи руководствуясь только вашей инструкцией. 2)Никто из "погорельцев" естественно не должен иметь никакого опыта работы с веревкой (понятно что бывалый промальп работает со снаряжением на порядок быстрее "обычного смертного")
Проводились ли такие испытания и если да - каковы их результаты?

Hart
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 01 фев 2008, 23:15
Город: Москва

Сообщение Hart » 02 фев 2008, 16:53

А можно все-таки отвечать на поставленные вопросы?)
Т.е. насколько я понял такие испытания не проводились? Тогда какое право вы имеете писать на своем сайте:
" Использование ППКЛ не требует специальной физической подготовки – нею могут пользоваться люди с ограниченными физическими возможностями, лица пожилого возраста, женщины и дети."
Просто, имхо, устройства подобного рода должны иметь интуитивно понятную схему использования. Если честно, я вашу инструкцию так и не понял до конца, и это в "тепличных" условиях, не в условиях спасработ. Так что уверены ли вы, в том, что ваше устройство действительно поможет "обычным" людям?


Вернуться в «Снаряжение»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя