Снова про I`D только NEW (та что с кнопачкой)

Веревки, железки и прочие прибамбасы.
TenneT
Сообщения: 594
Зарегистрирован: 28 окт 2007, 21:05
Город: Питер
Контактная информация:

Снова про I`D только NEW (та что с кнопачкой)

Сообщение TenneT » 31 дек 2009, 00:08

Предисловие:
Давно возникла мысль купить, с начало пробовал...понравилось...и вот...Месяц назад, приобрёл ай ди в новой версии и как по закону подлости ни одной работы. До последней недели....
И так:
После пятого дня работы сей чудо девайс порадовал тем внутри него в закрытом положении ручки начало что то перекатываться!
При переводе ручки в положение BELAY перекатывание пропадает. Все дни работал на монтажах и демонтажах.
Последняя работа спил секций механизмов.
Вопрос:
Я один такой? или у кого тоже такое? И насколько опасно?


В работе нормально! Давно видел разобранную и не понимаю чего там может кататься http://www.promalp.ru/viewtopic.php?f=13&t=12280

TenneT
Сообщения: 594
Зарегистрирован: 28 окт 2007, 21:05
Город: Питер
Контактная информация:

Re: Снова про I`D только NEW (та что с кнопачкой)

Сообщение TenneT » 03 янв 2010, 14:36

Ого у меня у одного такие проблемы? или один пользуюсь такой штукой??? :mig:

Аватара пользователя
KO7
Сообщения: 1158
Зарегистрирован: 22 дек 2006, 21:24
Город: Симферополь
Контактная информация:

Re: Снова про I`D только NEW (та что с кнопачкой)

Сообщение KO7 » 03 янв 2010, 20:06

а откуда она у других будет, умник?

их всего в городе десяток, девять в магазинах, и тебе десятую подарили :sm:

Аватара пользователя
Dvaju
Сообщения: 553
Зарегистрирован: 30 окт 2007, 18:05
Город: Павловск

Re: Снова про I`D только NEW (та что с кнопачкой)

Сообщение Dvaju » 04 янв 2010, 14:32

TenneT писал(а):Ого у меня у одного такие проблемы? или один пользуюсь такой штукой??? :mig:

Ну основная масса народа пользует старую модель. :wink: Я такую только держал в руках( на кнопочку понажимал) :dance:
Так что не спеши, кто-то отзовется, но возможно, придется подождать.

Аватара пользователя
Grishanik
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 04 янв 2010, 14:22
Город: Донецк
Контактная информация:

Re: Снова про I`D только NEW (та что с кнопачкой)

Сообщение Grishanik » 04 янв 2010, 15:23

Мое мнение, что от ай ди нет смысла. Она дороже того же стопера (десантер) и она предназначена для новичков, в нее не возможно не правильно заложить веревку. ну так как с такой штукой сталкивался могу сказать что ничего страшного у тебя не произошло. взял один раз попользоваться и были те же самые вещи которые и у тебя

Denderen
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 13 май 2004, 21:52
Город: Ставрополь

Re: Снова про I`D только NEW (та что с кнопачкой)

Сообщение Denderen » 04 янв 2010, 16:29

Grishanik писал(а):Мое мнение, что от ай ди нет смысла. Она дороже того же стопера (десантер) и она предназначена для новичков, в нее не возможно не правильно заложить веревку. ну так как с такой штукой сталкивался могу сказать что ничего страшного у тебя не произошло. взял один раз попользоваться и были те же самые вещи которые и у тебя

Поражает Ваша пещерная глупость (или тупость?) молодой человек! Вы даже не представляете о какой модели ID идёт речь, а всё туда же, порассуждать о том чего не видел.. :zl:


Аватара пользователя
Grishanik
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 04 янв 2010, 14:22
Город: Донецк
Контактная информация:

Re: Снова про I`D только NEW (та что с кнопачкой)

Сообщение Grishanik » 04 янв 2010, 16:50

Denderen писал(а):
Grishanik писал(а):Мое мнение, что от ай ди нет смысла. Она дороже того же стопера (десантер) и она предназначена для новичков, в нее не возможно не правильно заложить веревку. ну так как с такой штукой сталкивался могу сказать что ничего страшного у тебя не произошло. взял один раз попользоваться и были те же самые вещи которые и у тебя

Поражает Ваша пещерная глупость (или тупость?) молодой человек! Вы даже не представляете о какой модели ID идёт речь, а всё туда же, порассуждать о том чего не видел.. :zl:


Молодой человек.
ну если я не прав то признаю. Но я так понял что речь про вот эту модель. Petzl ID

Denderen
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 13 май 2004, 21:52
Город: Ставрополь

Re: Снова про I`D только NEW (та что с кнопачкой)

Сообщение Denderen » 04 янв 2010, 17:00

Прими извинения, именно эта модель. Но, надо честно признать, что на руках (в работе) этой модели 0,хрен десятых штук, в отличие от простых серий, весьма распространённых, поэтому рассуждения об технических характеристиках именно этой модели некорректны.

Аватара пользователя
Grishanik
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 04 янв 2010, 14:22
Город: Донецк
Контактная информация:

Re: Снова про I`D только NEW (та что с кнопачкой)

Сообщение Grishanik » 04 янв 2010, 17:07

Denderen писал(а):Прими извинения, именно эта модель. Но, надо честно признать, что на руках (в работе) этой модели 0,хрен десятых штук, в отличие от простых серий, весьма распространённых, поэтому рассуждения об технических характеристиках именно этой модели некорректны.

У нас в Донецке вообще у одного человека. И то с Москвы вроде привез. Просто не думаю что она пользоваться будет спросом. Мне кажется ай ди вообще спросом не пользуется. От не лучше гри гри или стопера и смысла от нее нет. Только дороже она. Может конечно ошибаюсь

Аватара пользователя
KO7
Сообщения: 1158
Зарегистрирован: 22 дек 2006, 21:24
Город: Симферополь
Контактная информация:

Re: Снова про I`D только NEW (та что с кнопачкой)

Сообщение KO7 » 05 янв 2010, 00:13

Спросом всегда пользуются восьмерки, а остальное - понты.

Если кто не понял, топикстартеру сабж подарен, посему вопрос не в коммерческом успехе.
А вообще, нормальный такой девайс для новичков, за семь с половиной то..
Скажем сейчас, на таких морозах пользуем только ID, потому как гриша может тупо выскользнуть из рук, а стоп конкретно травит. Да и в перчатках удобнее.

Волею судеб получив доступ к обширному выбору железа могу сказать, чтобы заявить, что вешь дорогая и бесполезная, надо ей попользоваться годик другой.
Посему у меня пока обзоры только кроля и жумара есть. впрочем, в наступившем году выложу много интересного.


и да, по теме.
Саш, да поменяй ты его, гарантия же. Хоть и долго.

Аватара пользователя
малинин артем
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 22:52

Re: Снова про I`D только NEW (та что с кнопачкой)

Сообщение малинин артем » 05 янв 2010, 00:29

Я думаю ты ошибаешся! Купил себе ай ди 6 лет назад и больше не использую другие спускавухи. И непонимаю чем она может быть неудобна posting.php?mode=reply&f=13&t=23098# Все кричат про антипанику и страховочный кулачок.Купи себе хорошую веревку и таких проблем не будет.А про новую ай ди говорили что кулачек изменили (он не так цепляется) а антипаника как на старой.

Аватара пользователя
Пчёла
Сообщения: 6550
Зарегистрирован: 02 окт 2007, 09:55
Город: Воронеж
Контактная информация:

Re: Снова про I`D только NEW (та что с кнопачкой)

Сообщение Пчёла » 05 янв 2010, 09:06

I`D Вполне нормальный девайс, он не лучше, не хуже...Он другой.
Кнопочка эта, при таком способе бесполезна.
Изображение

Аватара пользователя
малинин артем
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 22:52

Re: Снова про I`D только NEW (та что с кнопачкой)

Сообщение малинин артем » 05 янв 2010, 14:11

Кнопочка сделана для полной блокировки (нужна на наклонных кровлях). Но на кровлях она слишком большая.Лучше любой кулачек.

TenneT
Сообщения: 594
Зарегистрирован: 28 окт 2007, 21:05
Город: Питер
Контактная информация:

Re: Снова про I`D только NEW (та что с кнопачкой)

Сообщение TenneT » 07 янв 2010, 17:59

И так праздники подходят к концу и наконец то есть время ответить.

По порядку
Grishanik ИМХО Спусковое устройство это уникальная весчь и для каждых видов деятельности необходима определённая!!! У меня есть все перечисленные вами и каждая для определённого(ИМХО)
Если можно по подробнее про сталкивались опиши подробнее пожалуйста.

Denderen Отчего же некорректны обсуждаеться весчь в свободной продаже и её практика использования. Кто если не мы будем это делать)

KO7 Правильно гарантия три года так что если разваливаться начьнёт тогда и менять буду) поменять всегда можно.

малинин артем Всё с точностью до наоборот, кулочёк такой же, а вот анти паник имеет кнопку и если на неё давить во время спуска как на фото Пчёлы то анти паник не сработает. Там хитрое устройство если зажать кнопку и давить вниз то после определённого момента, механизм начнёт кнопку выталкивать и сила выталкивания будет пропорциональна силе давления на ручку. Эта кнопочка удобна для наклонных перил тк позволяет контролировать момент проскакивания антипаника. те анти паник НЕ сработает пока кнопка нажата.

А вообще девайс очень удобный, и рекомендую на почти всех видах чистых работ. Только не понятен пока этот стук. В новой версии есть жёлтенькая планка которую можно открыть и заглянуть внутрь ручки но что бы заглянуть внутрь устройства надо маленькую гибкую камеру, как в шпионских фильмах) Может у кого есть?

Аватара пользователя
Комоныч
Сообщения: 1197
Зарегистрирован: 12 июн 2007, 00:18
Город: Киров

Re: Снова про I`D только NEW (та что с кнопачкой)

Сообщение Комоныч » 10 янв 2010, 23:20

можно просто не заморачиваться, :dance: а :"Саш, да поменяй ты его, гарантия же. Хоть и долго."


Вернуться в «Снаряжение»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей