Пескоструй и окраска вышки.

Объявления заказчиков высотных работ.
Гость

Пескоструй и окраска вышки.

Сообщение Гость » 01 сен 2006, 16:53

Короче, вот она, вышка эта, 112 м высотой, 1750 квадратов, круглая труба 100-300 мм.

Изображение

Изображение

Ее месяц назад покрасили залетными какими-то альпами. Краска ПФ-170, два слоя, по ржавчине облили. Да еще видно пытались в один слой укрыть, так что везде потеки. Они забыли про грунт, или решили, что грунт - это роскошь для зажравшихся буржуев. Зажравшиеся буржуи в ответ забыли про деньги, или решили, что деньги - это роскошь для залетных альпов.

Теперь надобно пескоструить до белого металла. Сколько за это просить? А сколько в день можно сделать квадратов развертки? Особенно болты меня нервируют…Хотя может их и не надо будет пескоструить, а только плоскости вокруг них…

Потом два слоя грунта, два слоя краски ПФ-170 и слой лака. У кого-нить есть подобный опыт окраски вышек? Красить надо не Вагнером, а воздушником через банку. Сколько это стоит, сколько в день можно сделать? У меня есть две банки, 12 и 40 л, так что пистолета три можно активировать…

Наверху есть балка с роликами, все материалы можно поднять лебедкой через центр вышки.

Вобщем это не только вопрос, но и предложение. Кто готов вписаться? За сколько сделаем? 20 рабочих дней нам хватит, если дождей не будет? Пескоструи дают и два компрессора 27 и 35 КВт

Аватара пользователя
Zlyuka
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 06 окт 2005, 13:20
Город: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Zlyuka » 01 сен 2006, 16:57

Гость - это я.

Если пескоструить не получится, будем мыть смывками. Аппараты для размывки есть.

Аватара пользователя
alex45
Сообщения: 15376
Зарегистрирован: 01 мар 2005, 22:04
Город: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение alex45 » 02 сен 2006, 01:30

Где находится вышка? Как долго добираться?

Владимир Шабанов
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 25 авг 2006, 16:20
Город: Азов

покраска

Сообщение Владимир Шабанов » 02 сен 2006, 05:03

Мы с ребятами красим такие вышки и ни разу не слышали чтобы их пескоструили. Может мы отстали. Чистим в ручную узлы крепления флянци сварные швы и грунтуем цинолом, но покраска, чем и в какое количество слоев ,это говорит заказчик ,соответственно и цена от этого пляшет.

Гость

Re: покраска

Сообщение Гость » 02 сен 2006, 12:49

Владимир Шабанов писал(а):Мы с ребятами красим такие вышки и ни разу не слышали чтобы их пескоструили. Может мы отстали. Чистим в ручную узлы крепления флянци сварные швы и грунтуем цинолом, но покраска, чем и в какое количество слоев ,это говорит заказчик ,соответственно и цена от этого пляшет.


Я тоже ни разу не слышал, что бы их песочили, поэтому и проблема с ценником. Однако, желание заказчика - закон. Я же объяснил, почему заказчик хочет ее пескоструить, читать-то умеете?

Про количество слоев и материалы, я тоже написал, грунт ГФ-70, оборудование я тоже написал.

2alex45 20 км по Мурманской трассе. Жить есть где.

Zlyuka в гостях

Сообщение Zlyuka в гостях » 02 сен 2006, 12:51

Блин, гость - это опять я.

Владимир Шабанов
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 25 авг 2006, 16:20
Город: Азов

ответ

Сообщение Владимир Шабанов » 02 сен 2006, 15:48

вопрос в цене остался открыт
у нас технология другая поэтому и вопросы возникают
а если заказчик хочет пескоструеть то и цена должна быть соответствующая если сделаеш ее поделись на чем сошлись интересно
всего доброго

Аватара пользователя
Zlyuka
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 06 окт 2005, 13:20
Город: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Zlyuka » 02 сен 2006, 21:50

Так что, по цене никто ниче не скажет?

Аватара пользователя
alex45
Сообщения: 15376
Зарегистрирован: 01 мар 2005, 22:04
Город: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение alex45 » 03 сен 2006, 17:30

Не гони, дай сообразить и подумать.

Аватара пользователя
wolgalp
Сообщения: 3502
Зарегистрирован: 29 апр 2004, 09:47
Город: Москва
Контактная информация:

Сообщение wolgalp » 03 сен 2006, 19:16

Коллеги.
1. Очень смущает процесс пескоструйки этакого высотного сооружения причем на открытом воздухе.
Каким образом вы сможете обеспечить на высоте 112 м постоянное давление сжатого воздуха в мин 5 атмосфер? Даже если аппаратура будет стоять на средней площадке, я не уверен в том что постоянное давление в 5 атмосфер там будет создано. У нас есть 50 м до центра и 50 метров пескоструйных шлангов. Мы работали такими длинными системами подачи воздуха и абразива, но не на такой высоте. Что такое два компрессора 27? Постоянно пользовался централизованным сжатым воздухом, поэтому не сталкивался и может мои сомнения напрасны. Чем меньше давление воздуха тем меньше эффективность очистки. Поэтому прежде чем браться за пескоструйку данной железяки, я бы обязательно проверил какое будет давление воздуха в высшей точке и будут-ли перебои. Может пескоструй вообще работать не будет.
2. Еще меня смущает открытый воздух и осень. Если влага будет присутствовать в песке или конденсат в системе подачи воздуха, работа будет невозможна. Необходимо будет обеспечить полную влагоизоляцию аппаратов и песка. К этому нужно отнестись ответственно и это дополнительные расходы.
3. Красить воздушником, вообще полный бред. Только безвоздушное распыление или окраска вручную. Если вопрос стоит в экономии краски или в подтеках краски, то вагнером тоже можно покрасить без подтеков, если красить более низким давлением, а не заливая, как из гидроструя, как это все любят делать. Что же касается ручной окраски, то 2 человека с валиками, заменят на окраске такого сооружения одного человека с пистолетом.
4. Для антикора таких конструкций слой покрытия должен составлять определенное количество микрон по ГОСТ. Сколько слоев воздушным распылением нужно будет наложить, чтобы достигнуть хотя бы одного слоя нанесенным вагнером или валиком? Таким образом вы будете экономить либо на качестве, либо красить воздушником в несколько слоев. 3-4 раза одну и ту же операцию, оно вам надо? Это самый главный подвох. Никто вам лишние трудозатраты не оплатит, а вот предъявить по качеству и не оплатить - это легко.
5. И что это за краска ПФ-170. Она как расшифровывается? Пошлая Фигня №170? Есть другие покрытия, которые применяются именно аникора таких сооружений. Грунт по ржавчине и то же цинол например.

100$\ м2 на предложенных условиях.
Последний раз редактировалось wolgalp 03 сен 2006, 19:35, всего редактировалось 2 раза.

vd

Сообщение vd » 03 сен 2006, 19:21

Попахивает миллионом 8)

Аватара пользователя
Filini
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 28 сен 2005, 01:59
Город: Москва
Контактная информация:

реплика

Сообщение Filini » 03 сен 2006, 19:31

Что мучаться, берем базовую расценку на пескоструй множим на 1,5
закладываем стоимость на под`ем грузов (песка к примеру)

ну и далее по аналогии...

я бы тоже на такое залез))

Аватара пользователя
wolgalp
Сообщения: 3502
Зарегистрирован: 29 апр 2004, 09:47
Город: Москва
Контактная информация:

Re: реплика

Сообщение wolgalp » 03 сен 2006, 19:40

Filini писал(а):я бы тоже на такое залез))


А я бы не лазил. Чувствую, что с самим заказчиком геморрой. Уж больно дурные условия для работы и техзадание.

Аватара пользователя
alex45
Сообщения: 15376
Зарегистрирован: 01 мар 2005, 22:04
Город: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение alex45 » 03 сен 2006, 20:44

wolgalp писал(а):100$\ м2 на предложенных условиях.


Я за такие деньги готов вписаться в количестве 2-х экземпляров, но без учёта сроков - погода и тп. И с предоплатой и регулярными проплатами.

Zlyuka в гостях

Сообщение Zlyuka в гостях » 04 сен 2006, 00:48

Ну, судя по ценнику Косенкова, попахивает тут не миллионом, а чем-то другим... Представляю, как обосрется заказчик услышав цену в 4,5 миллиона на четверых за три недели. :sm: :sm: :sm:

4500000/20/4=56250 в день на человека. Блин, пожалуй, я тоже впишусь :sm: :sm: :sm:

Как говорилось в одном известном анекдоте: "Полдела сделано, осталось уговорить Рокфеллера!"

Так меня не удивила даже парочка моих знакомых ребят, которые производили подобные работы где-то в Хохляндии. Они попросили всего-то тридцатку килорублей в день, оплата каждый вечер при норме 100 квадратов в день. Скромные такие ребята, оказывается....

А если реально смотреть на вещи?

Дим, давай по пунктам:

1. Компрессоры мощностью 27КВт и 35КВт на мой взгляд являются сверхмощными, я не прав? По-моему, для подобных работ больше чем достаточно. Вполне смогут обеспечить такое давление и даже большее. Я думаю, будет порядка восьми. Шланг пойдет дюймовый - до 100 м, а на самый верх поднимем оборудование и банку с песком, там шланги возьмем 20-30 метров.
2. Ты прав, но ведь можно соорудить влагоуловитель. Самый простой - окрасочная бочка на 13 атмосфер, с каким-нить силикогелевым наполнителем.
3. Это не тот воздушник, в котором бачок на поллитра. Я имел в виду краскопульт, в который по шлангам подается воздух и краска. Бочка на 40 л стоит в 50 метрах. Краски хватает на полдня где-то. Это к вопросу об экономии. А Вагнер на низком давлении дает неравномерное распылени. Много краски по краям веера, мало по центру. Так называемые "усы" получаются. Болты им вообще не прокрасить практически, по моему опыту. А краскопульт на минимальной подаче краски с этим отлично справляется.
Все же Вагнером предпочитаю красить только фасады.
4. Краскопульт наносит краску равномернее, чем Вагнер. Микрометром, думаю, проверять не будут. А вот явные потеки краски (а на Вагнере они стопудово будут) не понравятся. Единственное, что по скорости Вагнер чуть быстрее на максимальном давлении на гладкой стене.
5. ПошлаяФигня№170 есть улучшенная ПошлаяФигня№115, как я подозреваю. :sm: :sm: :sm: Эмаль, которой в Питере красят отливы и рамы. Материал выставлен проектом.

Попробую завтра озвучить 1000 за квадрат.
Возьму с собой освежитель воздуха для заказчика и себя тоже на всякий случай, вдруг он мне столько даст. :sm: :sm: :sm:

Хотя реально, ИМХО, это где-то полштуки стоит. Ребята сейчас такую вышку с зачисткой вручную, слоем грунта, двумя слоями краски и слоем лака красят за 120 штук. Правда, ценником зверски недовольны. Хотят вдвое больше.

И еще: какие сложности в плане безопасности нужно учитывать при пескоструе с веревок?

Аватара пользователя
alex45
Сообщения: 15376
Зарегистрирован: 01 мар 2005, 22:04
Город: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение alex45 » 04 сен 2006, 02:55

Я не уверен, что за 20 дней всё это (с учётом кол-ва слоёв) можно сделать. Лучше заложиться на "неопределённый срок". Но с регулярными проплатами !!!! Тогда могу быть в кол-ве поболее, чем 2 человека. И собаку с собой возьму !!!!!

Аватара пользователя
Filini
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 28 сен 2005, 01:59
Город: Москва
Контактная информация:

Сообщение Filini » 04 сен 2006, 07:04

Я хочу туда, возьмите меня

Аватара пользователя
wolgalp
Сообщения: 3502
Зарегистрирован: 29 апр 2004, 09:47
Город: Москва
Контактная информация:

Сообщение wolgalp » 04 сен 2006, 11:25

Значит я чегой-то недопонял с компрессорами и аппаратами. Спасибо за разъяснения.
Подобными воздушниками не работал интересно в руках повертеть. Похоже на Tаyver Gold (Италия), который может работать как воздушным, так и безвоздушным распылением.


Насчет усов, подтеков и болтов, при покраске из вагнера не согласен. Все таки это зависит от рук, которые красят и опыта. Хвастать собой и своими парнями не буду, но когда мне говорят красить без подтеков, мы красим без подтеков, когда говорят проливать - мы проливаем. Едиственно, действительно ПФкой добится покрытия из вагнера без подтеков трудно, потому как краска действительно пошлая, чего не скажешь, например, о эпоксидных, кремнийорганических и алкидноуретановых - они из вагнера, при умении, подтеков не дают. Хотя впрочем это может зависеть и от партии ПФки, но мне она определенно не нравится.

Сложность пескоструя на высоте в том, что нужно иметь достаточную опору, потому как будет сносить от очищаемой поверхности. Рекомендации:
1. Можно завешивать люльку, чтобы очищать большую площадь за один проход. У люльки должны быть усы, чтобы ее тоже не сносило от железа.
2. Если решили пескоструить с седел, то кроме рогатки, никакие спусковухи не пойдут. Буржуйские, наподобие стопа, песок в веревке не любят, хотя они были бы намного удобнее. Потому как, вязать на рога одной рукой веревку, а другой держать бешеного удава особо некайфово. Выход: внизустоящий контролирует очистку и заодно спускает-поднимает пескоструйщика со шлангом через систему полиспастов. Блок-ролик наверху, веревка подлиннее и вперед (скалолазная страховка). Заодно внизустоящий, если пескоструй с дистанционным вкл.-выкл. по сигналу пескоструйщика отключает саму помпу. У пескоструйщика должен быть ус, которым он будет привязываться к опоре, чтобы не сдувало.
3. Пескоструйный пост лучше ставить на средней площадке. 50 м. Шланга хватит как наверх, так и вниз. Там же окрасочный пост.
4. У буржуйских пескоструев уже есть система отвода конденсата, но ее частенько не хватает под конец смены.
5. Сразу в тот же день очищеная поверхность должна быть загрунтована, поэтому пескоструйщики и маляры должны идти следом за друг-другом.
6. О том как защищать лицо и органы дыхания от абразива уже думали?

Вышеобусловленая цена складывается из моего скептического мнения. По моим расчетам 3 пескоструйщика, 4 маляра и 8 подсобных рабочих при самом хреновом раскладе с оборудованием, погодой, организацией работ со всей этой работой справятся за 3-4 месяца. Чистить до железа очень долго (на абразиве розоритесь, его по второму циклу не пустишь), красить непонятно чем, вообще незнаю как. А так, конечно, надо металл пощупать, аппараты повертеть в руках, краску понюхать - может мнение изменится, а следовательно и цена.

Скажем так:
1. Очистки до состояния Sa2 - Тщательная пескоструйная очистка
При проверке невооружённым взглядом поверхность должна выглядеть зачищенной от видимых масляных, жировых пятен и грязи и от большей части окалины, ржавчины, краски и других посторонних веществ. Каждое остаточное загрязнение должно иметь плотное прилегание.- будет вполне достаточно.
2. Окраска в 1 слой грунта и 2 слоя краски - вагнером, и частично вручную.
При условии предоставления воздуха, абразива и краски (не ПФ, а по моему усмотрению), стоило бы около 600-800 р\м2
и 10 лет гарантии. Срок 1 месяц.
Последний раз редактировалось wolgalp 04 сен 2006, 11:58, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
alex45
Сообщения: 15376
Зарегистрирован: 01 мар 2005, 22:04
Город: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение alex45 » 04 сен 2006, 11:45

Вообще-то можно пескоструить и кренцелем - влажная пескоструйка (песок с водой).

Аватара пользователя
wolgalp
Сообщения: 3502
Зарегистрирован: 29 апр 2004, 09:47
Город: Москва
Контактная информация:

Сообщение wolgalp » 04 сен 2006, 12:01

alex45 писал(а):Вообще-то можно пескоструить и кренцелем - влажная пескоструйка (песок с водой).


Песок с водой на открытом воздухе даже оптимальней. Влага будет выветриваться. Но грунтовать в любом случае нужно сразу после высыхания железа.

агресор
Сообщения: 825
Зарегистрирован: 09 мар 2006, 23:54
Город: москва
Контактная информация:

Сообщение агресор » 04 сен 2006, 22:11

Да нужно сразу, Мы тоже делали в очередь: чистит , грунтует. Только красили кистями и валиком, потому что заказчику не нравились крашенные огороды в округе. Хочу сказать что скорость была не намного ниже аппаратной.Зато качество намного выше.
Главная аппаратная проблема на трубах - пропущенные пятна .Они есть всегда. ???. Есть?

Гильфан
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 08 сен 2004, 20:18
Город: Йошкар-Ола

Сообщение Гильфан » 07 сен 2006, 20:01

1. Компрессоры мощностью 27КВт и 35КВт на мой взгляд являются сверхмощными, я не прав?

Ответ в твоем предложении.

Аватара пользователя
Заяц Несудьбы
Сообщения: 3381
Зарегистрирован: 18 апр 2006, 21:27
Город: Питер

Сообщение Заяц Несудьбы » 08 сен 2006, 13:48

Гильфан писал(а):1. Компрессоры мощностью 27КВт и 35КВт на мой взгляд являются сверхмощными, я не прав?

Ответ в твоем предложении.



а оно где?

Аватара пользователя
Владимир Мусин
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 29 май 2004, 19:19
Город: Барнаул
Контактная информация:

Вышка

Сообщение Владимир Мусин » 08 сен 2006, 19:18

"Вобщем это не только вопрос, но и предложение. Кто готов вписаться? За сколько сделаем? 20 рабочих дней нам хватит, если дождей не будет?"
-Можем выполнить с применением г/струйного аппарата 500 БАР за месяц, при условии не менее 20 дней наружной температуры + 18 град. С, без дождей. Стоимость 1950 тыс. рублей с материалами и НДС. Согласен отдать комиссионные. Владимир Мусин

Аватара пользователя
alex45
Сообщения: 15376
Зарегистрирован: 01 мар 2005, 22:04
Город: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение alex45 » 08 сен 2006, 19:55

Для справки - в конце сентября наши синоптики уверенно обещают дожди.

Аватара пользователя
RedFox
Сообщения: 17108
Зарегистрирован: 15 апр 2006, 01:33
Город: деревня под Тольятти
Контактная информация:

Сообщение RedFox » 08 сен 2006, 23:09

итак уже кажный день поливает. имхо: блудняк. денег стока не дадут

Шпак-А

Сообщение Шпак-А » 09 сен 2006, 01:13

Кстати говоря, у этой организации такие же вышки стоят доль их газо/нефтепровода от Киришей до приморска километров через сорок. Навскидку: Мистолово(район Токсово-Бугры) Симагино, Семиозерье/Поляны, наверняка в Приморске, Киришах и между Киришами и Синявино. Это к вопросу о возможных объёмах работ.

Кстати, я заметил, что готовятся к покраске две башни-глушилки-близнецы на Петроградке на ул. Чапаева - их сейчас водой размывают. Без песка.

Zlyuka в гостях

Re: Вышка

Сообщение Zlyuka в гостях » 14 сен 2006, 23:07

Владимир Мусин писал(а):"Вобщем это не только вопрос, но и предложение. Кто готов вписаться? За сколько сделаем? 20 рабочих дней нам хватит, если дождей не будет?"
-Можем выполнить с применением г/струйного аппарата 500 БАР за месяц, при условии не менее 20 дней наружной температуры + 18 град. С, без дождей. Стоимость 1950 тыс. рублей с материалами и НДС. Согласен отдать комиссионные. Владимир Мусин


Еще раз повторяю, краску надо снять всю... аппаратом на 500 Бар она вряд ли отойдет. Пескоструй, как выяснилось недавно, возможно тоже не возьмет. вышка окрашена месяц назад, краска вязкая. Уйдет много песка, слишком дорого. Остается один вариант в нашем случае проходить химией Б52 или аналогом, потом смывать турбиной, только потом пескоструить ржавчину. У нас есть аппарат на 300 Бар, крраску смывает вплотную на максимальном давлении очень долго, полметра в день :D , аппаратом на 500 Бар быстрее не будет, отобьет только частично. в идеале требуется аппарат на 1500-2000 Бар, пескоструй тогда будет не нужен, аппарат поставим внизу и от него пойдет шланг 10 м на стальную трубу, а наверху от стальной трубы метров двадцать. Труба будет укорачиваться по мере продвижения работ к низу....

Вопрос: есть ли у кого-нить выходы на такое чудо техники? или сами с ним, или где в аренду... а то дорогущий, зараза...

Аватара пользователя
alex45
Сообщения: 15376
Зарегистрирован: 01 мар 2005, 22:04
Город: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение alex45 » 14 сен 2006, 23:45

Есть такое неслабое ощущение, что разговор о этой вышке продолжится до апреля-мая, ибо всё-таки северо-запад и время года осень.

Аватара пользователя
Владимир Мусин
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 29 май 2004, 19:19
Город: Барнаул
Контактная информация:

Re: Вышка

Сообщение Владимир Мусин » 15 сен 2006, 17:33

Zlyuka в гостях писал(а):
Владимир Мусин писал(а):"Вобщем это не только вопрос, но и предложение. Кто готов вписаться? За сколько сделаем? 20 рабочих дней нам хватит, если дождей не будет?"
-Можем выполнить с применением г/струйного аппарата 500 БАР за месяц, при условии не менее 20 дней наружной температуры + 18 град. С, без дождей. Стоимость 1950 тыс. рублей с материалами и НДС. Согласен отдать комиссионные. Владимир Мусин


Еще раз повторяю, краску надо снять всю... аппаратом на 500 Бар она вряд ли отойдет. Пескоструй, как выяснилось недавно, возможно тоже не возьмет. вышка окрашена месяц назад, краска вязкая. Уйдет много песка, слишком дорого. Остается один вариант в нашем случае проходить химией Б52 или аналогом, потом смывать турбиной, только потом пескоструить ржавчину. У нас есть аппарат на 300 Бар, крраску смывает вплотную на максимальном давлении очень долго, полметра в день :D , аппаратом на 500 Бар быстрее не будет, отобьет только частично. в идеале требуется аппарат на 1500-2000 Бар, пескоструй тогда будет не нужен, аппарат поставим внизу и от него пойдет шланг 10 м на стальную трубу, а наверху от стальной трубы метров двадцать. Труба будет укорачиваться по мере продвижения работ к низу....

Вопрос: есть ли у кого-нить выходы на такое чудо техники? или сами с ним, или где в аренду... а то дорогущий, зараза...

По моему меня не поняли, аппарат "Dertzen" работает с абразивом чистит до металла, а окраска по технологии Вагнерами. Владимир Мусин


Вернуться в «Предложение работы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 98 гостей