Спилить березу и осину

Объявления заказчиков высотных работ.
Аватара пользователя
chlorka
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 21 окт 2007, 16:01
Город: П. Посад
Контактная информация:

Спилить березу и осину

Сообщение chlorka » 11 июл 2008, 17:02

Спилить деревья необходимо на уровне примерно 3го этажа, место положение г.Павловский Посад. Спиленное аккуратно сложить с рядом проходящей дорогой.
Изображение
Изображение
Изображение
Контактный телефон в 901 539 0129 Сергей

Аватара пользователя
Эос
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 27 сен 2006, 23:39
Город: МО Химки
Контактная информация:

Re: Спилить березу и осину

Сообщение Эос » 12 июл 2008, 04:25

за 20000 берусь :)

Аватара пользователя
chlorka
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 21 окт 2007, 16:01
Город: П. Посад
Контактная информация:

Re: Спилить березу и осину

Сообщение chlorka » 12 июл 2008, 12:04

Эос писал(а):за 20000 берусь :)

это с порубочным билетом?
ну считайте что деревья находятся на територии данного ЖСК, и я реализую волеизъявление группы жильцов,вопрос согласован везде где необходимо. если можно напишите какие проблеммы могут возникнуть и почему 20 000р, а не 10 000 к примеру, срезать надотолько часть деревьев и без вывоза,т.к. все что вы срубите заберет машина для крупногабаритного мусора.Береза не сухая но гдето в районе 4 этажа становится тонкой и при ветре сильно клонится в сторону дома,осина ну не сухостой видите сами что листья есть на ней, но с каждым годом отклоняется в сторону дороги (со слов жильцов).По возможности работы провести необходимо до 24 июля сего месяца.

Гость

Re: Спилить березу и осину

Сообщение Гость » 12 июл 2008, 22:30

То chlorca
нужен порубочный билет или,если его нет,то документ подтверждающий право собственности именно на деревья.
А также расписка с сотр. милиции в законности данного мероприятия.

iDEN
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 05 дек 2007, 09:40
Город: Москва

Re: Спилить березу и осину

Сообщение iDEN » 12 июл 2008, 22:51

Серег, а сам что не хочешь??

Аватара пользователя
chlorka
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 21 окт 2007, 16:01
Город: П. Посад
Контактная информация:

Re: Спилить березу и осину

Сообщение chlorka » 12 июл 2008, 22:56

Гость писал(а):То chlorca
нужен порубочный билет или,если его нет,то документ подтверждающий право собственности именно на деревья.
А также расписка с сотр. милиции в законности данного мероприятия.

Заказчиком работ является юрлицо, ЖСК№7,официальным представителем которым являюсь я, в соответствии с уставом, для достижения целей, ради которых было созданно данное юрлицо.
"2. Цель и виды деятельности ЖСК:
2.1. ЖСК является добровольным объединением граждан, созданным в целях совместного осуществления членами кооператива деятельности, направленной на создания комфортных условий проживания в жилом доме
• обеспечения надлежащего технического, противопожарного, экологического и санитарного состояния жилого дома и прилегающей территории;
......
• обеспечения соблюдения членами ЖСК и членами их семей, а также нанимателями и арендаторами правил пользования жилыми и нежилыми помещениями, местами общего пользования и придомовой территорией;
• исполнения роли заказчика на работы по эксплуатации, ремонту, надстройке и реконструкции помещений, зданий и сооружений;
• заключения договоров, контрактов, соглашений с гражданами и юридическими лицами в соответствии с целями своей деятельности;
• исполнения обязательств, принятых по договорам;
• проведения мероприятий по благоустройству и озеленению придомовой территории;
• представления общих интересов членов ЖСК в государственных органах власти, органах местного самоуправления, в судах, а также во взаимоотношениях с иными юридическими и физическими лицами в порядке, установленном действующим законодательством;
• защиты прав и интересов членов ЖСК."

Этого будет достаточно или документы на придомовую територию еще предоставить, которых ктати не стремятся выдать в администрации города,т.к. когда есть обязательства по територии, город скидывает на кого-нибудь, ну а если прибыль, то миль пордон, территория города.
Милиция является исполнительным органом власти,не уверен что такую расписку можно получить.Вот если к примеру лавочки поставить рядом с домом, так милиция скорее всего с меня расписку возьмет, о том что я местных пьянчуг гонять буду и обязанности по уборки мусора возьму на себя.
Последний раз редактировалось chlorka 12 июл 2008, 23:25, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
chlorka
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 21 окт 2007, 16:01
Город: П. Посад
Контактная информация:

Re: Спилить березу и осину

Сообщение chlorka » 12 июл 2008, 22:58

iDEN писал(а):Серег, а сам что не хочешь??
не пилил я деревья,и научить некому было.
А что ветром поломало и просто болталось на высоте 2-4 этажа я сам сбросил.И вообще когда я дома забот других хватает(справки жильцам на собственность,на субсидии, засыпать лужи, цветочки,замочки,скоро начнется отопительный сезон и т.д., ну и активный отдых с семьей обязательно)

Гость

Re: Спилить березу и осину

Сообщение Гость » 13 июл 2008, 00:33

завтра с юристом созвонюсь и скажу.
хотя если по уму все делать то можно и за 10-20 мин. все спилить распилить-никто не то что приехать,даже вызвать никого не успеет.

Аватара пользователя
chlorka
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 21 окт 2007, 16:01
Город: П. Посад
Контактная информация:

Re: Спилить березу и осину

Сообщение chlorka » 13 июл 2008, 01:16

Гость писал(а):завтра с юристом созвонюсь и скажу.
хотя если по уму все делать то можно и за 10-20 мин. все спилить распилить-никто не то что приехать,даже вызвать никого не успеет.
8)

токма я 240ий дом несобираюсь куда-либо тащить, он стоял стоит и будет стоять, и какой-либо другой позиции в данном вопросе у меня нет.А то что их пилить надо знает пол города, бамажками от жильцов завалины всевозможные инстанции.

Гость

Re: Спилить березу и осину

Сообщение Гость » 15 июл 2008, 00:48

Не вопрос спилим.
тока расписочку напишем,после работ ее уничтожим.

Аватара пользователя
Сай
Сообщения: 23257
Зарегистрирован: 18 июн 2006, 09:41
Город: Химки-Новокуркино
Контактная информация:

Re: Спилить березу и осину

Сообщение Сай » 15 июл 2008, 07:43

Гражданский кодекс и уголовный ещё никто не отменял....

согласуйте все сначала....будут проблемы...сами же понимаете....

Аватара пользователя
Шурон
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 09 апр 2007, 18:33
Город: Москва

Re: Спилить березу и осину

Сообщение Шурон » 15 июл 2008, 11:45

А зачем порубочный и согласования, если они только до 3его этажа пилить хотят? Это ведь не вырубка и не удаление!

Танюша
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 20 ноя 2005, 23:33
Город: Зеленоград

Re: Спилить березу и осину

Сообщение Танюша » 15 июл 2008, 12:17

Это можно расценивать как глубокую омолаживающую обрезку (топпинг), которая тоже требует согласований

Аватара пользователя
chlorka
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 21 окт 2007, 16:01
Город: П. Посад
Контактная информация:

Re: Спилить березу и осину

Сообщение chlorka » 15 июл 2008, 20:42

Гость писал(а):Не вопрос спилим.
тока расписочку напишем,после работ ее уничтожим.

текст в студию

Аватара пользователя
chlorka
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 21 окт 2007, 16:01
Город: П. Посад
Контактная информация:

Re: Спилить березу и осину

Сообщение chlorka » 15 июл 2008, 20:50

Сай писал(а):Гражданский кодекс и уголовный ещё никто не отменял....

согласуйте все сначала....будут проблемы...сами же понимаете....

конкретнее пожалуйста может чего незаметил

Гость

Re: Спилить березу и осину

Сообщение Гость » 15 июл 2008, 21:04

Ну текст примерно такой,что Вы-Сергей,ознакомлены со статьей 159 УК РФ,а в частности частью 2,поняли и осмыслили :) ее содержание и принимаете на себя абсолютно все последствия действия этой статьи на человека спилившего деревья по указанному адресу.
И вообще Вы их и спилили,а я типа грузчик,а почему в снаряжении-а типа учусь.
А также обязуетесь компенсировать мне убытки связанные с возможным приездом сотрудников Эко-милиции(конфискация инструмента,снаряжения,авто ну и пр)
в размере:полная стоимость инструмента Stihl 361-19900руб,stihl 660-26600руб,stihl 192-10000руб,stihl 180-6000руб инструмента и снаряжения(петзль)-около 20000руб. плюс оплата времени простоя меня как альпиниста без снаряги и бензопил 9000-10000 руб. в день.
Вот как-то так,с юристом еще надо уточнить.

Гость

Re: Спилить березу и осину

Сообщение Гость » 15 июл 2008, 21:09

А делов там на пол часа если честно:)
Но УК.РФ. и бабушки-долбоебки это Вам не шутки.
Почему стоко пил и снаряги,потому что я потом еще пилять еду и еще и еще.
И еще одна вещь,в качестве мат.обеспечения вашей расписки мне нужно будет что-то оставить в залог на сумму сопоставимую со стоимостью снаряги и бензопил,т.е. около 80000руб.

Аватара пользователя
chlorka
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 21 окт 2007, 16:01
Город: П. Посад
Контактная информация:

Re: Спилить березу и осину

Сообщение chlorka » 18 июл 2008, 00:29

Гость писал(а):а какая разница москва или мо.это же все россия и законы одни и те же

регионы живут своей жизнью, но с учетом Москвы. Здесь нужно иметь лицензию на данный вид работ, а такое есть только у МУП"Жилой дом", и наверное у МУП"зеленый город" может еще у МУП"Энергетик", у МУП"Жилой дом" есть по городу ЖКО, которые и выполняли эти работы, ну нет у ЖКО средств на данный периуд и небудет. т.к. деревья возле ЖСК стоят, а все что относится к ЖСК то за его счет и выполняется.
Надеюсь вопросов больше не возникнет.
Т.к. за данную работу просят абсолютно разные суммы от 5000 до15000, я принял решение о том что:
я готов заплатить 4500р. за обрезку березы на уровне примерно 3го этажа, и 4500р. за осину(оставить пенечек).
Спиленное сложить у дороги(расстояние от дороги до деревьев не более 25м)
До 24.07.08 надо спилить часть березы, осинку будем пилить в конце августа.

Если Лев еще хочет оказать помощь, прошу подтвердить свое намерение, провести работы за вышеуказанное вознаграждение, до воскресения включительно.

Аватара пользователя
cerber
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 04 фев 2005, 19:53
Город: Москва
Контактная информация:

Re: Спилить березу и осину

Сообщение cerber » 18 июл 2008, 15:04

Эос писал(а):за 20000 берусь :)


НУ ЭТО КОНЕЧНО ХОРОШАЯ ЦЕНА но скорее найдут тех кто завалит за 5-7тр за дерево

Гость

Re: Спилить березу и осину

Сообщение Гость » 18 июл 2008, 19:18

Не адекватная цена 5-7 т.р. за такие деревья.
киргиз Боря из Малаховки по 20 штук таких пилит за 800 руб.каждый день.

Гость

Re: Спилить березу и осину

Сообщение Гость » 18 июл 2008, 21:38

ктож вам его покажет того борю
а так это фирма чистый лес
и квадратный андрей (похожий на вандерлея сильву)

Аватара пользователя
chlorka
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 21 окт 2007, 16:01
Город: П. Посад
Контактная информация:

Re: Спилить березу и осину

Сообщение chlorka » 18 июл 2008, 23:10

cerber писал(а):
Эос писал(а):за 20000 берусь :)

НУ ЭТО КОНЕЧНО ХОРОШАЯ ЦЕНА но скорее найдут тех кто завалит за 5-7тр за дерево

не факт,
однако может наступть такое стечение обстоятельств что я сам завалю их,но это будет полсле окончания подготовки к отопительному сезону.
А может человеческий фактор повлияет,и все будет законченно сразу по приезду с наблюдений солнечного затмения.

Аватара пользователя
chlorka
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 21 окт 2007, 16:01
Город: П. Посад
Контактная информация:

Re: Спилить березу и осину

Сообщение chlorka » 23 июл 2008, 21:12

ну вот березку обрезал, осинку можно пилить в конце августа кому будет интерестно обращайтесь


Вернуться в «Предложение работы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей