СНОВА СОКОЛ

Объявления заказчиков высотных работ.
Аватара пользователя
КУЧ.
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 31 мар 2007, 19:57
Город: Балашиха

СНОВА СОКОЛ

Сообщение КУЧ. » 20 апр 2007, 08:25

НУЖНЫ ОТВЕТСТВЕННЫЕ,ДОБРОСОВЕСТНЫЕ АЛЬПИНИСТЫ,КОТОРЫЕ ЕСЛИ СОГЛАСИЛИСЬ- ДЕЛАЮТ СВОЁ ДЕЛО.КТО ХОЧЕТ СКИНУТЬ ВЕЩИ ЗАТЕМ ПРИЕХАТЬ ИХ ЗАБРАТЬ(ЯКОБЫ НАКЛЮНУЛСЯ ОБЪЕКТ)-ПРОСЬБА НЕ ОБРАЩАТЬСЯ.ОСТАЛОСЬ ДВЕ 25-ТИ ЭТАЖКИ.НА 18-ТИ ЭТАЖКИ МЫ УСПЕВАЕМ ДЕЛАТЬ ПО 4-5 ВИСОК БЕЗ НАПРЯГА. МОЙ НОМЕР СМОТРИ В ПРОФИЛЕ,ЭТО ВСЁ ТОЖЕ СОКОЛИННОЕ ГНЕЗДО.

MikeJ
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 19:20
Город: Москва

Сообщение MikeJ » 27 апр 2007, 14:04

а что делать то?!

Аватара пользователя
ГриЛ
Сообщения: 3262
Зарегистрирован: 07 окт 2004, 12:41
Город: Дубна м.о.
Контактная информация:

Сообщение ГриЛ » 27 апр 2007, 18:20

Это он КРИЧИТ про мытье "соколиного гнезда".

Сегодня разговаривал по телефону с тамошним бригадиром, Сергеем.
Сначала они помыли 16-тиэтажку (вытирая рамы и подоконники), а потом их "обрадовали" что окошки, рамы и проч. - не входят в метраж. Т.е. "только стекло"!
Но даже с учетом всех перемеров (попробуйте на 16-ти этажке посчитать площадь "только стекла", если каждый владелец стеклил по-своему и у разных фирм, плюс вычесть все сетки, ремонтируемые квартиры, незастекленные балконы и т.п.) у них получилось СТЕКЛА на 500 метров больше, чем согласен оплатить заказчик.
В общем, с ТСЖ подобными нужно держать "ухо востро", а ребята даже аванс не обговорили...

Аватара пользователя
КУЧ.
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 31 мар 2007, 19:57
Город: Балашиха

Сообщение КУЧ. » 27 апр 2007, 19:47

ДА СОГЛАСЕН,ЛОХАНУЛИСЬ.ЗАМЕТКА-Я НЕ БРИГАДИР,ПОСТАВИЛИ СТАРШИМ,ДЛЯ ТОГО ЧТОБЫ ВЫДАВАЛСЯ КЛЮЧ,ИНСТРУКТАЖ ПРОВОДИЛСЯ,И,ВСЯКА РАЗНО-ДЛЯ ТОГО ЧТОБ НЕБЫЛО ОТВЕТСТВЕННОСТИ У ЗАКАЗЧИКА.Я СОГЛАСИЛСЯ,Т.К. НАДЕЯЛИСЬ ЧТО ЗАРАБОТАЕМ НЕ ПЛОХИЕ ДЕНЬГИ.ХОЧУ ТЕПЕРЬ ОПОВЕСТИТЬ В ЧЕРНЫЙ СПИСОК ИХ.ДАБЫБ НЕ КИДАЛИ БОЛЬШЕ

Аватара пользователя
ГриЛ
Сообщения: 3262
Зарегистрирован: 07 окт 2004, 12:41
Город: Дубна м.о.
Контактная информация:

Сообщение ГриЛ » 27 апр 2007, 20:32

Сергею:

1. Мне дали твой телефн как "бригадира", ты выполнял обязанности бригадира. И.О. тоже имеет право на получение "бригадирских" денег, хотя бы потому что работает меньше чем другие, а нервов тратит больше. Плюс расходы на связь. То что ты не оговорил этот момент - твой личный косяк.

2. Отключи клавишу "Сaps Lock" на своей клавиатуре. У людей создается впечатление что ТЫ ГРОМКО КРИЧИШЬ, и это нервирует.
Из разговора с тобой я понял, что ты в интернет только недавно попал, и еще не освоился. Но почитай "правила сетевого этикета" (например на http://users.kpi.kharkov.ua/lre/bde/rus ... etique.htm или http://www.golddengi.com/rules.html и др. подобные)

3. Если ты работал не напрямую с ТСЖ, а через Фирму, и фирма заключила с тобой договор (хотя бы и устно) с формулировкой "мойте то-то и то-то, а потом оплатим по факту, сколько намерите", то и претензии предъявляй к фирме, а не к ТСЖ. А уже у фирмы (имея договор между юр.лицами) пусть голова болит как выбивать деньги из ТСЖ. Фирма за "это" свою маржу как раз и получает. Тем более, что ты говоришь что уже второй год с этой фирмой работаешь плодотворно. А вообще-то, конечно, все договора между альпами и фирмой тоже нужно письменно заключать...

Вот такие соображения.

Аватара пользователя
КУЧ.
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 31 мар 2007, 19:57
Город: Балашиха

Сообщение КУЧ. » 28 апр 2007, 08:39

Думаю нужно закрыть тему"соколинное гнездо",чтоб больше никто не попал.Пусть теперь попробуют найти кого нибудь на оставшиеся две 25-ти этажки.Вчера парни на считали примерно 6500 метров на одной 25этажке,главный инженер насчитал всего 4000,ито якобы с поблажкой.

Аватара пользователя
ГриЛ
Сообщения: 3262
Зарегистрирован: 07 окт 2004, 12:41
Город: Дубна м.о.
Контактная информация:

Сообщение ГриЛ » 28 апр 2007, 08:44

Как раз поэтому тему и не нужно закрывать!
Наверняка сменят фирму и будут искать новых исполнителей...
кстати, у фирмы в договоре с ТСЖ какой метраж указан?

Аватара пользователя
КУЧ.
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 31 мар 2007, 19:57
Город: Балашиха

Сообщение КУЧ. » 28 апр 2007, 08:45

Наказание прийдет само,фирма обязалась,но теперь не выполнит,а заказчик попадет от арендаторов.Недавно слышал,что в том году альпинистам не доплатили чего-то.Там вроде сама фирма кинула.
Теперь понятно,если фирме заказчик не платит,то фирма поступает так же.

Аватара пользователя
КУЧ.
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 31 мар 2007, 19:57
Город: Балашиха

Сообщение КУЧ. » 28 апр 2007, 08:49

14000 метров,но там реально больше,Грил ты сам видел.заказчик сказал что примерно11700

Дима
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 18 апр 2005, 15:13
Город: Москва

Сообщение Дима » 28 апр 2007, 17:17

когда в этом году, по данному вопросу был тендер, заказчик(ТСЖ, ген.дир.) нашей фирме озвучил 17000 м.кв. какая-то там непонятная непонятка :(

Аватара пользователя
Сай
Сообщения: 23257
Зарегистрирован: 18 июн 2006, 09:41
Город: Химки-Новокуркино
Контактная информация:

Сообщение Сай » 28 апр 2007, 17:39

Всем добрый день!

Тем более не надо закрывать ветку, раз такие дела пошли.
Может провести расследование, кто что знает скидывайте сюда, попробуем найти концы.
Если не будем друг другу помогать, какие мы тогда альпинисты...промышленные. :dance:
Завтра кто-то другой попадется.
И у них ( заказчиков) будет складываться впечатление, что с нами можно так поступать.

Дима
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 18 апр 2005, 15:13
Город: Москва

Сообщение Дима » 28 апр 2007, 21:30

Я готов поболтать с представителем фирмы, которая с ТСЖ договор заключила (если конечно в этом вообще есть заинтересованность), мне это интересно для общего образования так сказать обратная связь, изучение здоровой конкуренции.
Ну это, я думаю лучше по телефону или при встречи. Мы ребята честные, тайн нет.
ООО «линия горизонта» Иванов Дмитрий 967-98-36
А для изучение ситуации такая инф.

Недели две назад звоню в ТСЖ узнать как дела у нашего «компреда»
Вроде как при последней встречи с нами хотели работать.
Ответ был такой: Все классно, ждем хорошую погоду, где-то в мае договорчик подпишем и начнем (как только на енто деньги выделят)
А буквально в это же день (благодаря форуму :clap: ) узнаю, что моют уже :cry: …. непонятная непонятка.
Может их два «гнезда» или там два ТСЖ «гнездится»…… непонятная непонятка. :???:

Аватара пользователя
татарин
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 11 мар 2007, 19:49
Город: москва

снова сокол

Сообщение татарин » 28 апр 2007, 21:50

просто крылышки надо пообрезать этим Орлам(не мыть гнёздышко лет 25)

Аватара пользователя
recoil
Сообщения: 4010
Зарегистрирован: 14 июн 2006, 19:16
Город: москва

Сообщение recoil » 28 апр 2007, 21:53

китайцы помоют...

Аватара пользователя
татарин
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 11 мар 2007, 19:49
Город: москва

снова сокол

Сообщение татарин » 28 апр 2007, 22:01

китайцы моют с разводами

Аватара пользователя
ГриЛ
Сообщения: 3262
Зарегистрирован: 07 окт 2004, 12:41
Город: Дубна м.о.
Контактная информация:

Re: снова сокол

Сообщение ГриЛ » 28 апр 2007, 22:14

татарин писал(а):просто крылошки надо пообрезать этим Орлам(не мыть гнёздышко лет 25)


Нет.
ИМХО Сейчас "задача №1" - вытащить деньги за уже помытый объем.

Аватара пользователя
КУЧ.
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 31 мар 2007, 19:57
Город: Балашиха

Сообщение КУЧ. » 29 апр 2007, 11:42

Всем день добрый,мужикам обещали дать деньги 3-го числа за вторую 18-ти этажку.насчитали 3220+500 за рамы+за 50 метров соли.Дать то должны,раз обещали.Они ездили в офис этой фирмы.Фирма платит теперь свои деньги,но за 25-ти этажки платить будут только за стекла,без рам.

Аватара пользователя
ГриЛ
Сообщения: 3262
Зарегистрирован: 07 окт 2004, 12:41
Город: Дубна м.о.
Контактная информация:

Сообщение ГриЛ » 29 апр 2007, 13:13

ну, вот видишь, фирма оказалась действительно "не тухлая"... в "белый" список ее, а не в "черный"!

что там по 25-тиэтажкам фирма обещает?
звони, может домою.

агресор
Сообщения: 825
Зарегистрирован: 09 мар 2006, 23:54
Город: москва
Контактная информация:

Сообщение агресор » 29 апр 2007, 20:02

Дима писал(а):Я готов поболтать с представителем фирмы, которая с ТСЖ договор заключила (если конечно в этом вообще есть заинтересованность), мне это интересно для общего образования так сказать обратная связь, изучение здоровой конкуренции.
Ну это, я думаю лучше по телефону или при встречи. Мы ребята честные, тайн нет.
ООО «линия горизонта» Иванов Дмитрий 967-98-36
А для изучение ситуации такая инф.

Недели две назад звоню в ТСЖ узнать как дела у нашего «компреда»
Вроде как при последней встречи с нами хотели работать.
Ответ был такой: Все классно, ждем хорошую погоду, где-то в мае договорчик подпишем и начнем (как только на енто деньги выделят)
А буквально в это же день (благодаря форуму :clap: ) узнаю, что моют уже :cry: …. непонятная непонятка.
Может их два «гнезда» или там два ТСЖ «гнездится»…… непонятная непонятка. :???:



Ты что первый раз в тендер сунулся? Ну так привыкай , все заказчики разные , но все преследуют свю цель - дешево,быстро и с гарантией качества. Ты же хочеш денег срубить.Здесь нет никакой этики, заказчики не обязаны идти тебе на всречу, капитализм жесток так что не надо соплей.

Дима
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 18 апр 2005, 15:13
Город: Москва

Сообщение Дима » 29 апр 2007, 22:02

Да-а, это сладкое слово – «первый раз». :wink:

Я в общем-то тему хотел поддержать, помочь чем могу.
Но вроде все разруливается.

Гость

Сообщение Гость » 30 апр 2007, 00:32

Генеральный директор мой друг. Кидать никого не будут. По его словам, сами замутили что объём больше, когда пересчитали окозалось меньше, бригадиру сказали: согласен, согласен вопрос закрыт. Кстате на Соколе был рэйдорский захват...

Аватара пользователя
Сай
Сообщения: 23257
Зарегистрирован: 18 июн 2006, 09:41
Город: Химки-Новокуркино
Контактная информация:

Сообщение Сай » 30 апр 2007, 08:10

Ух-ты!!!
А нельзя по-подробней???

Первый раз слышу чтобы ТСЖ захватывали.
На сколько я знаю, целью рейзахвата является собственность или имущество, а здесь квартиры, которые явл. собств. жильцов.
Если только магазины и гаражи на территории ТСЖ.

Аватара пользователя
recoil
Сообщения: 4010
Зарегистрирован: 14 июн 2006, 19:16
Город: москва

Сообщение recoil » 30 апр 2007, 10:44

А может, они ради сбора квартплаты его захватили? Сейчас много чего захватывают...
Изображение

Скоро это будет восприниматься , как рядовое событие - власти "в деле", людям пофиг...

p.s.не удивлюсь,если однажды увижу захваченный рейдерами ... троллейбус! :roll:

Аватара пользователя
ГриЛ
Сообщения: 3262
Зарегистрирован: 07 окт 2004, 12:41
Город: Дубна м.о.
Контактная информация:

Сообщение ГриЛ » 02 май 2007, 13:18

Вообще то обсуждение рейдеров не по теме здесь, но, что бы вы знали, рейдеры способны захватить даже Грушинский фестиваль!
Вот - http://grushin.samara.ru/news//590

Аватара пользователя
Митхунг Чакроборди
Сообщения: 736
Зарегистрирован: 02 июн 2004, 08:07
Город: Тольятти
Контактная информация:

Сообщение Митхунг Чакроборди » 02 май 2007, 18:04

Господа! Прошу высказываться в русле темы , иначе буду вынужден ее для обсуждения закрыть.


Вернуться в «Предложение работы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость