Ремонт фасада. Москва.

Объявления заказчиков высотных работ.
Nikita
Сообщения: 597
Зарегистрирован: 29 авг 2005, 11:03
Город: Москва

Ремонт фасада. Москва.

Сообщение Nikita » 18 авг 2009, 23:26

Приветствую, коллеги! Производится экстренный набор промальпов с руками, растущими из нужного места. Требуется около 20 человек. Плюс с десяток пешеходов на цокольную часть (с ног). Итак, по порядку:
1. Объект - Общественная палата РФ, г. Москва, Миусская площадь, д. 7, стр. 1, ст. метро "Белорусская", либо "Новослободская".
2. Площадь стен и цоколя - 3690 кв.м. (я лично замерял).
3. Состав работ: частичная штукатурка, потом сплошная шпатлевка по сетке на 2 слоя, грунт, покраска на два слоя. Плюс замена водосточных труб и отлива на декоративных поясах.
4. Сроки - "позавчера". Если конкретнее, то объект хорошо бы выполнить за месяц, поэтому и народу много надо. Приступить необходимо 20-21 августа. Развеситься там есть где.
5. Требования: только граждане РФ и Белоруссии, желательно с корочками.
6. Ответственный по объекту - Фомин Андрей Алексеевич, тел. 8-903-966-88-57. Ему выделен бюджет на все работы в целом. По конкретным расценкам договариваться непосредственно с Фоминым.
В теме просьба не флудить, детали выяснять у Андрея. Если уж у кого-то нет денег на связь, тогда оставляйте координаты, он будет перезванивать.
Последний раз редактировалось Nikita 19 авг 2009, 02:57, всего редактировалось 2 раза.

eremin_u
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 05 ноя 2008, 18:20
Город: МОСКВА

Re: Ремонт фасада. Москва.

Сообщение eremin_u » 19 авг 2009, 00:15

Звоните в любое удобное время,обсудим цены и сроки.Или пишете в личку.
8-926-765-71-14 Юрий.

Nikita
Сообщения: 597
Зарегистрирован: 29 авг 2005, 11:03
Город: Москва

Re: Ремонт фасада. Москва.

Сообщение Nikita » 19 авг 2009, 00:36

Юра, а не проще Фомину позвонить? Или у нас высокооплачиваемые промальпы вконец обессилели, трубку телефона не могут в руки взять? :D

Александр889911

Re: Ремонт фасада. Москва.

Сообщение Александр889911 » 26 авг 2009, 19:18

по 250 руб\метр- (штукатурка,шпаклевка по сетке на 2 раза,ремонт откосов,замена отливов,грунтовка,покраска 2 раза) ----------- хотелось бы посмотреть на тех кто возьмется это делать :( :( :( :( :( -- это скорее цена для низовых,никак не для промальпов,тем более за такое количество операций :naug: :naug: :naug: :naug:

Гость

Re: Ремонт фасада. Москва.

Сообщение Гость » 26 авг 2009, 19:21

Еще забавная манера у Андрея сначала называть цену 450,а когда люди приехали смотреть цена резко упала до 250 :clap: :clap: :clap: молодец товарисч ::wall: ::wall: ::wall: посредник)))))))))))))

Аватара пользователя
fomich
Сообщения: 9274
Зарегистрирован: 01 дек 2006, 20:28
Город: Москва

Re: Ремонт фасада. Москва.

Сообщение fomich » 26 авг 2009, 20:07

Андрей менеджер.А за объект взялись :yaz: :yaz: :yaz:

Кос
Сообщения: 8519
Зарегистрирован: 02 апр 2005, 12:37
Город: ХХХ

Re: Ремонт фасада. Москва.

Сообщение Кос » 26 авг 2009, 20:09

Андрей - сотрудник Никиты...

Nikita
Сообщения: 597
Зарегистрирован: 29 авг 2005, 11:03
Город: Москва

Re: Ремонт фасада. Москва.

Сообщение Nikita » 26 авг 2009, 21:09

Совершенно верно. Андрей никакой не посредник, а начальник участка нашей фирмы. Расценки на этом объекте не козырные, но вполне терпимые. Расчетом стоимости занимался я лично. Но разговора о низком ценнике я ждал. А вот теперь внимание! Прошу всех присутствующих напрячь память и вспомнить историю двухлетней давности. Тогда мы совместно с Серегой Ошаниным достигли договоренности с Центром ценообразования в строительстве о следующем: за 6 млн. рублей нам брались разработать и утвердить в Минрегионе промальповские расценки в базу ФЕР (федеральные расценки), на 184 вида работ. С учетом нашего мнения, между прочим. Цирин из "Профессионала" поддержал, предоставил для хронометристов бесплатно полигон. Мы предлагали коллегам со всей России скинуться на это дело, директорам тысяч по 100, а остальным по возможности. Напоминаю, что оказались готовы участвовать только я, Шабанов, ИгАрь, Анкудинов, Злюки, Барон, Паганель, Паша Трофимов, Волгальп, и еще несколько человек. Остальные же устроили пустой треп на тему "а на кой нам это надо...", и т.д. Вот сейчас я вам и сообщу, на кой нам это было надо. Объект "Общественная палата" осмечивается исключительно по базе ФЕР, так как финансируется из федерального бюджета. А расценок на промальп в базу ФЕР у нас нет, по нашей же милости. Мне удалось пропихнуть в смету только работу с люлек. Коэффициенты прошли только 1,15 и 1,25. Желающим поучить нас с Ошаниным составлять и защищать сметы скажу, что всякая лабуда типа "установка и разборка лесов применительно", "автовышки телескопические", и прочая притянутая за уши хрень в экономическом, а также контрольно-ревизионном управлении Общественной палаты РФ не прокатывает. Как не прокатывает и завышение объемов. Слово "откат" тоже можно не упоминать, я в азартные игры с уголовным кодексом на федеральных объектах не играю. Так что невысокие расценки в данном случае мы с вами, уважаемые коллеги, обеспечили себе сами. Делайте выводы.

vladimir123

Re: Ремонт фасада. Москва.

Сообщение vladimir123 » 26 авг 2009, 21:14

Так люди уже работают? Или нет?

Nikita
Сообщения: 597
Зарегистрирован: 29 авг 2005, 11:03
Город: Москва

Re: Ремонт фасада. Москва.

Сообщение Nikita » 26 авг 2009, 21:31

Те "бригадиры", и прочие "руководители", которые больше чем вполовину срезали для своих альпов назначенные Андреем расценки, намереваясь положить разницу к себе в карман, уже выгнаны с объекта. Завтра собираются выйти другие люди. Руководителей бригад, которые желают навариться на людях, предупреждаю сразу - в случае повторения подобных прецедентов лично вышибу с объекта поганой метлой. А то Андрей говорит бригадиру, к примеру, 100 рублей, а тот людям оставляет 40. Повторяю еще раз - на моих объектах кормушки для посредников не будет. Желающие поработать - связывайтесь, пожалуйста, с Фоминым. Те, кто знает меня лично и со мной работал, могут ссылаться на меня.
Последний раз редактировалось Nikita 26 авг 2009, 21:34, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Дядя Вова
Модератор
Сообщения: 8990
Зарегистрирован: 22 апр 2009, 15:34
Город: планета номер 13 в Тентуре, налево от Большой Медведицы

Re: Ремонт фасада. Москва.

Сообщение Дядя Вова » 26 авг 2009, 21:33

:clap: :clap: :clap:

vladimir123

Re: Ремонт фасада. Москва.

Сообщение vladimir123 » 26 авг 2009, 21:37

Значит та девочка тоже посредник. И кто-то говорил что Никита объект бросил. Нагло лгут?

Nikita
Сообщения: 597
Зарегистрирован: 29 авг 2005, 11:03
Город: Москва

Re: Ремонт фасада. Москва.

Сообщение Nikita » 26 авг 2009, 21:43

Я этот объект с марта "пробивал". Два месяца назад сделал отбивку штукатурки за свой счет, чтобы с объемами не промахнуться. Что значит "бросил"? Что за бред? А дама-промальп у нас сейчас работает только одна - зовут Ульяна, кровельщица по меди, высококлассный специалист, колокольню на храме "в шашку" делала. Продолжает работать на храме, на самом сложном участке, на Палате даже не появлялась.

vladimir123

Re: Ремонт фасада. Москва.

Сообщение vladimir123 » 26 авг 2009, 21:46

Да не про ту даму разговор.

Nikita
Сообщения: 597
Зарегистрирован: 29 авг 2005, 11:03
Город: Москва

Re: Ремонт фасада. Москва.

Сообщение Nikita » 26 авг 2009, 21:49

Ту, о которой разговор, я знать не знаю. В общем, работы на объекте ведет ООО "МежРегинСтрой". Полномочным представителем организации является Фомин Андрей Алексеевич, и только он. Те, кто нанимается к кому-то, кроме него, претензий потом могут не предъявлять, официально предупреждаю.

alpclimber
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 01 сен 2004, 18:46
Город: Москва. Инженер МГТУ им. Н.Э.Баумана
Контактная информация:

Re: Ремонт фасада. Москва.

Сообщение alpclimber » 26 авг 2009, 22:23

Радуют меня такие предложения.

Обычно когда сроки горят, то и платят хорошо.
Раза в два больше установленных расценок.

а Сроки то уже поджимают реально- сентябрь на носу,
а если в сентябре дожди зарядят? тогда что?

где вы были в июле?
почему такие работы - только в конце августа начинаются?


объект то Федерального значения, как Вы сами говорите.

неужели не очевидно, что эту работу надо делать летом?
и что лето у нас короткое.


с уважением,
Александр.

Nikita
Сообщения: 597
Зарегистрирован: 29 авг 2005, 11:03
Город: Москва

Re: Ремонт фасада. Москва.

Сообщение Nikita » 26 авг 2009, 22:31

Какой ты, Саня, умный, прям как я. :D Чиновникам всего этого, к сожалению, не объяснишь, хотя подобная история каждый год повторяется. Всю весну и лето жуют ботинок, а в августе вспоминают, что у них аварийный фасад и зима скоро. Про госрасценки читай выше, я всё подробно изложил. А объект, кстати, и не такой уж авральный. Если вывесится 18 альпов, то каждому на месяц достанется 180 кв. метров фасада. Штукатурка там далеко не везде, 294 квадрата на всем фасаде (я про ту часть, что с веревок делается, на цоколе пешеходы работают). Ты что, не сделаешь за месяц 180 квадратов при высотности здания 18 метров? Я сделаю, причем не особо напрягаясь.

alpclimber
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 01 сен 2004, 18:46
Город: Москва. Инженер МГТУ им. Н.Э.Баумана
Контактная информация:

Re: Ремонт фасада. Москва.

Сообщение alpclimber » 26 авг 2009, 22:47

Спасибо, Никита.

сейчас много умных людей,
но очень мало разумных- отсюда и проблемы.

в Москве много аварийных фасадов сейчас
- и там вообще не чешутся, что надо ремонт делать, к сожалению.



в целом есть несколько оснований поздно начинать делать фасадные работы:

1. исполнители затянули сроки, потому что сами были заняты до этого- на других более вкусных объектах,
а сейчас понимают, что не успевают и приходится делиться.
2. желание прокинуть исполнителей- т.к. из-за погоды сроки могут затянуться,
и эти же чиновники- начнут вам на мозги капать, но тут уже как договор составлен надо смотреть.
3. ну и уж только потом - тупость чиновников, чего у нас тоже полно. Но при этом эти же чиновники трясти то будут по полной.


<Ты что, не сделаешь за месяц 180 квадратов при высотности здания 18 метров?

я не говорю, что не реально сделать этот объект.

но 18 альпов- это уже колхоз. не понятно, у кого какое будет отношение к работе- кто-то соскочит, кто-то не дай бог что-нибудь накосячит.

обычно получается, что кто-то схалтурил, а не платят из-за этого в итоге - всем.
гораздо лучше нанять нормальную бригаду и дать им нормальные сроки.
так всем спокойнее и риска меньше.


с уважением,
Александр.

Nikita
Сообщения: 597
Зарегистрирован: 29 авг 2005, 11:03
Город: Москва

Re: Ремонт фасада. Москва.

Сообщение Nikita » 26 авг 2009, 22:56

Никто нас там не прокинет, у нас договоры кандидат юридических наук пишет. Погода особыми условиями в договоре прописана. И никакого колхоза не будет, объект на контроле у нашей службы безопасности (некоторые расслабившиеся сверх меры товарищи на храме уже с её начальником познакомились). А по поводу сроков и чиновников - как учил Станиславский, "живем в предлагаемых обстоятельствах", никуда не денешься.

Аватара пользователя
алтайский
Сообщения: 4758
Зарегистрирован: 15 июн 2005, 19:30
Город: р Алтай
Контактная информация:

Re: Ремонт фасада. Москва.

Сообщение алтайский » 27 авг 2009, 04:48

Часть сообщений здесь
http://www.promalp.ru/viewtopic.php?f=8&t=20834

XuM3AH
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 18 май 2008, 13:35
Город: Москва

Re: Ремонт фасада. Москва.

Сообщение XuM3AH » 30 авг 2009, 01:48

alpclimber писал(а):Радуют меня такие предложения.

Сроки то уже поджимают реально- сентябрь на носу,
а если в сентябре дожди зарядят? тогда что?

где вы были в июле?
почему такие работы - только в конце августа начинаются?
неужели не очевидно, что эту работу надо делать летом?
и что лето у нас короткое.
с уважением,
Александр.

Все просто:
В Сентябре закрывается квартал (а вроде и весь год) по выделенным на что-либо деньгам. Значит это, что если выделенные деньги не были израсходованны, то они будут списаны и в следующем году излишки выделяться на работы уже не будут.
Вот и начинается это "почесалово" ближе к дождям и холодам.

Аватара пользователя
fomich
Сообщения: 9274
Зарегистрирован: 01 дек 2006, 20:28
Город: Москва

Re: Ремонт фасада. Москва.

Сообщение fomich » 30 авг 2009, 01:54

Иными словами "ребятишки"все выходят из отпусков и собираются для делюги(ударно поработать)перед закрытием года :sm:

Аватара пользователя
rezo
Сообщения: 17255
Зарегистрирован: 04 май 2006, 11:45
Город: Москва

Re: Ремонт фасада. Москва.

Сообщение rezo » 30 авг 2009, 02:00

fomich писал(а):Иными словами "ребятишки"все выходят из отпусков и собираются для делюги(ударно поработать)перед закрытием года :sm:
Это ты о чем? :vr:

Аватара пользователя
fomich
Сообщения: 9274
Зарегистрирован: 01 дек 2006, 20:28
Город: Москва

Re: Ремонт фасада. Москва.

Сообщение fomich » 30 авг 2009, 02:41

Это я о том,что к концу года отдохнувшие люди собираются для делюги накопившегося бюджета---перед тем как выложить лям на ремонт какого нить фасада-два нужно поделить среди своих(так как при деле должны быть все) :sm:

Аватара пользователя
Сай
Сообщения: 23257
Зарегистрирован: 18 июн 2006, 09:41
Город: Химки-Новокуркино
Контактная информация:

Re: Ремонт фасада. Москва.

Сообщение Сай » 30 авг 2009, 07:01

ну и что....пусть хоть все деньги себе заберут...
лишь бы хватало столько, сколько хотят альпы...
а переделывать систему распределения денег не нам...так что не заморачивайтесь...
сами же голосовали на выборах- получите результат.... :( :sm:

Аватара пользователя
NEMODERATOR
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 06 авг 2007, 21:35
Город: Русь
Контактная информация:

Re: Ремонт фасада. Москва.

Сообщение NEMODERATOR » 30 авг 2009, 09:54

Сай писал(а): а переделывать систему распределения денег не нам...так что не заморачивайтесь...
сами же голосовали на выборах- получите результат.... :( :sm:

Сами голосовали самим и переделывать по гарантии свою не качественную работу :naug:


Вернуться в «Предложение работы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 4 гостя