Просьба Ульяновским промышленным альпинистам

Объявления альпинистов с предложением своих услуг.
JIIObUMOB
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 19 май 2012, 08:28

Просьба Ульяновским промышленным альпинистам

Сообщение JIIObUMOB » 04 июн 2012, 19:04

Доброго всем времени суток. Зарегистрировался на этом форуме с целью получить какие-то дельные советы от уже бывалых и опытных промальпов.
На протяжении вот уже трех последних месяцев я все планировал и обдумывал все за и против, все плюсы и минусы устройства на работу в промышленный альпинизм. Скажу честно не только ради высоты и мощных доз адреналина меня потянуло в этот бизнес, но и то, что я знаю, что это хорошо оплачиваемая работа, по крайней мере, в нашем регионе для среднестатистического гражданина города Ульяновска. На данный момент я работаю электромонтажником в филиале ФГУП "Охрана" при МВД, но эта работа никак не покрывает мои расходы и расходы моей семьи (есть дочка). Поэтому я принял решение работать в промышленном альпинизме.
Страх к высоте у меня присутствует, но я работал на строительных лесах на большой раскачке и в принципе этот уровень, в котором работают профессионалы, в какой-то степени понимаю. Думаю что свыкнусь, это не проблема. Трудовой стаж я начал еще до армии, но это были в основном временные заработки "принеси, подай". В армии благополучно отслужил в ракетной дивизии и затем подписал контракт на три года там же. Окончил школу прапорщиков по специальности электромонтер ОПС, затем работал в ракетном полку на должности техника расчета. Занимался в основном обслуживанием караулов. Работать в экстремальной ситуации могу, очень стрессоустойчив. Затем после сокращения работал в УФСИНе тоже старшим техником, после во ФГУПе. Умею красить, шпатлевать, штукатурить, работал со всеми электроинструментами, умею варить металлоконструкции (самоучка).
Уважаемые промышленные альпинисты подскажите, пожалуйста, с чего мне начать, кроме обучения, и как начать работать. Знаю, что такую работу запрещено выполнять одному, поэтому хотелось бы узнать, как попасть в бригаду и где можно в Ульяновске приобрести альпинистское снаряжение и что вообще должно входить в него. Спасибо!
Последний раз редактировалось JIIObUMOB 04 июн 2012, 19:37, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
papa Shura
Модератор
Сообщения: 15295
Зарегистрирован: 18 июл 2005, 10:05
Город: Москва

Re: Просьба Ульяновским промышленным альпенистам

Сообщение papa Shura » 04 июн 2012, 19:09

JIIObUMOB писал(а):подскажите пожалуйста с чего мне начать, кроме обучения
С учебника русского языка или, хотя бы, с орфографического словаря.

JIIObUMOB
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 19 май 2012, 08:28

Re: Просьба Ульяновским промышленным альпенистам

Сообщение JIIObUMOB » 04 июн 2012, 19:23

Извиняюсь за ошибки. Отредактировал.

Аватара пользователя
alpinoid
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: 02 май 2004, 10:44
Город: Протвино
Контактная информация:

Re: Просьба Ульяновским промышленным альпинистам

Сообщение alpinoid » 04 июн 2012, 21:21

Ну зачем тебе это надо? Каждый, кто здесь, на форуме имеет вес и авторитет, не получал всё сразу на блюдечке. Годы и годы. Пахота и пахота.
Ты разочаруешься. А мы уже как наркоманы. Из нашей профессии уходят только по очень весомым причинам. Или погибают. И это очень грустно. :(

JIIObUMOB
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 19 май 2012, 08:28

Re: Просьба Ульяновским промышленным альпинистам

Сообщение JIIObUMOB » 04 июн 2012, 21:49

Может я тупой, но я не пойму почему я разочаруюсь? Но бывают же и молодые ребята у которых есть выбор и высшие технические специальности в иных сферах, почему они предпочитают оставаться в альпинизме?

Аватара пользователя
Ul-promalp
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 14 мар 2008, 17:33
Город: Ульяновск

Re: Просьба Ульяновским промышленным альпинистам

Сообщение Ul-promalp » 04 июн 2012, 22:31

Откровенно ты о себе написал, поэтому появилось желание ответить на твой пост.
.. где можно в Ульяновске приобрести альпинистское снаряжение и что вообще должно входить в него..

Судя по вопросам, ты не очень хорошо представляешь саму работу промальпа, поэтому не совсем понятно чем руководствовался когда
На протяжении вот уже трех последних месяцев я все планировал и обдумывал все за и против, все плюсы и минусы устройства на работу в промышленный альпинизм.

Ну, вот, например, откуда знаешь это:
я знаю, что это хорошо оплачиваемая работа, по крайней мере, в нашем регионе для среднестатистического гражданина города Ульяновска
Есть конкретный человек, который это говорил? Есть конкретная фирма, где этот человек работает? Каков заработок промальпа зимой? Сколько он в год зарабатывает? Я не спрашиваю фамилию этого человека и название фирмы, мне просто интересно: откуда эти знания?
Ты пойми, я сейчас тебя не прикалываю, а хотелось бы понять, чем ты руководствовался когда обдумывал это дело.

JIIObUMOB
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 19 май 2012, 08:28

Re: Просьба Ульяновским промышленным альпинистам

Сообщение JIIObUMOB » 04 июн 2012, 22:44

Рассказами человека занимающегося непосредственно этим, но в связи с достатком кадров он не смог предложить работу.

Аватара пользователя
Ul-promalp
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 14 мар 2008, 17:33
Город: Ульяновск

Re: Просьба Ульяновским промышленным альпинистам

Сообщение Ul-promalp » 04 июн 2012, 23:05

Хорошо, вот тебе название организации и адрес конторы, где для промальпов есть работа всегда: "Жилстройсервис", мощная муниципальная контора, обслуживает жилой фонд Нового Города. Находится по проспекту Туполева дом 5. Фронт работ у них по высотке на 10 лет вперёд. Сходи туда, разыщи промальпов, которые там работают. Поговори с ними обстоятельно. Ты это ищешь? Тебя это устраивает? Или ты хочешь что-то другого?
Расскажи потом о своих выводах, чтобы можно было поговорить более предметно.

JIIObUMOB
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 19 май 2012, 08:28

Re: Просьба Ульяновским промышленным альпинистам

Сообщение JIIObUMOB » 05 июн 2012, 00:38

Спасибо большое что откликнулись и за подсказку. Обязательно отпишусь после.

Аватара пользователя
zlowred_79
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 01 янв 2013, 23:44
Город: ульяновск
Контактная информация:

Re: Просьба Ульяновским промышленным альпинистам

Сообщение zlowred_79 » 07 фев 2013, 21:43

отписался))


Вернуться в «Поиск работы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей