Работа форума: книга жалоб и предложений.

Обмен мнениями по всем вопросам, связанным с промышленным альпинизмом.
Аватара пользователя
Заяц Несудьбы
Сообщения: 3381
Зарегистрирован: 18 апр 2006, 21:27
Город: Питер

Re: Предложения по улучшению работы форума

Сообщение Заяц Несудьбы » 22 мар 2009, 12:42

При редактировании сообщений вылезает:

Изображение

Помогает обновление страницы и повтор отправки данных.

Аватара пользователя
papa Shura
Модератор
Сообщения: 15294
Зарегистрирован: 18 июл 2005, 10:05
Город: N55.827037, E37.590534 / N55.608540, E38.069711
Контактная информация:

Re: Предложения по улучшению работы форума

Сообщение papa Shura » 22 мар 2009, 12:49

И то же самое при попытке воспользоваться поиском. Но обновление страницы в этом случае не помогает.

Аватара пользователя
Vano
Сообщения: 523
Зарегистрирован: 23 сен 2008, 23:02
Город: Архангельск
Контактная информация:

Re: Предложения по улучшению работы форума

Сообщение Vano » 22 мар 2009, 14:36

papa Shura писал(а):И то же самое при попытке воспользоваться поиском. Но обновление страницы в этом случае не помогает.

подтверждаю не работат!

Аватара пользователя
Матрасник
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 23 фев 2009, 02:06
Город: Севастополь
Контактная информация:

Re: Предложения по улучшению работы форума

Сообщение Матрасник » 22 мар 2009, 14:56

В принцине, фунциклирование форума на высоком уровне. На 90%, по крайней мере, удовлетворяет. Вопрос к старожилам или, может быть, к администратору. Так всетаки возможно коректное редактирование НИКа без клонирования?

WhiteEagle
Сообщения: 38124
Зарегистрирован: 15 окт 2004, 00:48
Город: Москва

Re: Предложения по улучшению работы форума

Сообщение WhiteEagle » 22 мар 2009, 15:37

Да, форум сбоит. Ждем возвращения Юрия.

Редактирование НИКа без клонирования возможно, но опять же через Юрия.

vladimir123

Предложения о технической консультации

Сообщение vladimir123 » 24 мар 2009, 14:18

Вот предлагаю в разделе технологии работ, размещать консультации по определённым видам работ, действительно знающих людей, могущих помочь в тех или иных вопросах. Вот я, знаю и имею опыт в чём-то. Почему бы начинающим не использовать мой опыт(я не вечен, и на всю Москву меня не хватит), опыт других, тоже специалистов своего дела . Их ведь много на форуме. Бориска, например создал тему кондиционерщиков, очень хорошо, есть к кому обращаться. Короче не буду долго пилить мозг, дело за модераторами.
Последний раз редактировалось vladimir123 24 мар 2009, 20:49, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
mart-sem
Сообщения: 2253
Зарегистрирован: 26 июл 2004, 23:44
Город: Москва, Коренной!

Re: Предложения о технической консультации

Сообщение mart-sem » 24 мар 2009, 15:05

Вот и мы сейчас задумали ряд статей с рисунками и схемками -- по всевозможным вариантам завески!
для общего развития - просто возможные пути решения проблемы...
пока готовим первую статью про варианты закрепления на пустых крышах...

vladimir123

Re: Предложения о технической консультации

Сообщение vladimir123 » 24 мар 2009, 15:15

Нормальное начинание. Но дело не в рисунках. Очень многие люди (не только промальпы) предпочитают следующее - Ты давай не умничай, ты пальцем покажи! :sm: А что сделаешь?

Аватара пользователя
mart-sem
Сообщения: 2253
Зарегистрирован: 26 июл 2004, 23:44
Город: Москва, Коренной!

Re: Предложения о технической консультации

Сообщение mart-sem » 24 мар 2009, 17:43

как раз рисунок очень здорово должен помочь - потому что не всегда понятны описания - особенно если никогда такого не делал...
думаю через пару дней вывесим первую статью с рисунком здесь:http://www.101floor.ru

Аватара пользователя
Комоныч
Сообщения: 1197
Зарегистрирован: 12 июн 2007, 00:18
Город: Киров

Re: Предложения о технической консультации

Сообщение Комоныч » 24 мар 2009, 20:50

наверное,каждый спец в какой-то области может выйти на модераторов с предложением вести какую-нить тему. вот я, например,с 1997 года занимаюсь спутниковыми и эфирными антеннами,наработал некоторый опыт и вполне могу давать грамотные развёрнутые ответы в соотвтствующей теме! :sm:

Аватара пользователя
wolgalp
Сообщения: 3502
Зарегистрирован: 29 апр 2004, 09:47
Город: Москва
Контактная информация:

Re: Предложения о технической консультации

Сообщение wolgalp » 24 мар 2009, 20:53

А разве этого нет? Создается тема, специалисты отвечают или не отвечают. Не пойму как по другому. Что значит вести. Появилась тема, веди, флаг в руки. В чем проблема?

Аватара пользователя
Комоныч
Сообщения: 1197
Зарегистрирован: 12 июн 2007, 00:18
Город: Киров

Re: Предложения о технической консультации

Сообщение Комоныч » 24 мар 2009, 21:02

мне кажется, Владимир хотел всё систематизировать и разложить по темам, а не ждать, когда кому-то что-то будет непонятно и юзер создаст тему :dance:

vladimir123

Re: Предложения о технической консультации

Сообщение vladimir123 » 24 мар 2009, 21:08

Комоныч писал(а):мне кажется, Владимир хотел всё систематизировать и разложить по темам, а не ждать, когда кому-то что-то будет непонятно и юзер создаст тему :dance:

Ну примерно так. Тогда меньше флуда будет в темах.

Аватара пользователя
wolgalp
Сообщения: 3502
Зарегистрирован: 29 апр 2004, 09:47
Город: Москва
Контактная информация:

Re: Предложения о технической консультации

Сообщение wolgalp » 24 мар 2009, 21:09

Комоныч писал(а):мне кажется, Владимир хотел всё систематизировать и разложить по темам, а не ждать, когда кому-то что-то будет непонятно и юзер создаст тему :dance:


Я что-то не так тут сделал?

Аватара пользователя
Ul-promalp
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 14 мар 2008, 17:33
Город: Ульяновск

Re: Предложения о технической консультации

Сообщение Ul-promalp » 24 мар 2009, 21:37

Думаю, что дело здесь немного в другом...
"Систематизировать и разложить по полочкам...", - это уже wolgalp сделал (насколько удачно - время покажет...)
Владимир предлагает выделить "действительно знающих людей по определённым видам работ"... но ведь это мы получаем автоматом : на определённый вопрос отвечают в основном те, кто считает себя в этой области компетентным....
А какое другое может быть выделение?
Профи в одной узкой области могут быть сторонниками разных методов...могут быть соперниками в лидерстве...местными конкурентами... я помню, как сшиблись грудь в грудь несколько лет назад два титана форума по рекламе : Сергей Дылюк и Сергей Оттович...и что хорошего из этого получилось ?
Думаю, что искусственного выделения делать не стоит... :oops:

Аватара пользователя
Комоныч
Сообщения: 1197
Зарегистрирован: 12 июн 2007, 00:18
Город: Киров

Re: Предложения о технической консультации

Сообщение Комоныч » 24 мар 2009, 23:39

wolgalp писал(а):
Комоныч писал(а):мне кажется, Владимир хотел всё систематизировать и разложить по темам, а не ждать, когда кому-то что-то будет непонятно и юзер создаст тему :dance:


Я что-то не так тут сделал?


Дим, тут всё ОК.. всё очень подробно и доступно... не буду тогда гадать, подождём ответа аффтара, пусть сам обмолвится, чё хотел...

Аватара пользователя
rezo
Сообщения: 17255
Зарегистрирован: 04 май 2006, 11:45
Город: Москва

Re: Предложения о технической консультации

Сообщение rezo » 24 мар 2009, 23:40

Эгер писал(а): Думаю, что искусственного выделения делать не стоит... :oops:
+1

vladimir123

Re: Предложения о технической консультации

Сообщение vladimir123 » 25 мар 2009, 00:07

Ну нет так нет. Просто иногда в технологиях такую .... несут. Просто хотелось как-то "прополоть от сорняка".

Аватара пользователя
Ul-promalp
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 14 мар 2008, 17:33
Город: Ульяновск

Re: Предложения о технической консультации

Сообщение Ul-promalp » 25 мар 2009, 00:26

vladimir123 Ср 25 мар 2009 1:07 :
"...Ну нет так нет. Просто иногда в технологиях такую .... несут. Просто хотелось как-то "прополоть от сорняка".

Володя, дак ведь форум у нас открытый...его же не возможно от сорняка прополоть.... :sm:

vladimir123

Re: Предложения о технической консультации

Сообщение vladimir123 » 25 мар 2009, 00:31

Так я и предлагаю сделать ветку консультации. Без всякого лишнего.Конкретная проблема - конкретный ответ. Не обсуждение, а именно консультация. Авторитетов и зубров хватает, в компетенции которых нет сомнения.

Аватара пользователя
Сай
Сообщения: 23257
Зарегистрирован: 18 июн 2006, 09:41
Город: Химки-Новокуркино
Контактная информация:

Re: Предложения о технической консультации

Сообщение Сай » 25 мар 2009, 06:51

Готовы ли люди усваивать эти консультации-вот главный вопрос! :(

Не все, как пчёла, готовы к конструктивному диалогу....

сразу в амбиции...вспомните сколько вдалбливалось про узел на конце веревки...и все равно некоторых( особенно "монстров" монтажа) убедить не удалось.... :sm: :(

Аватара пользователя
alex45
Сообщения: 15376
Зарегистрирован: 01 мар 2005, 22:04
Город: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Предложения о технической консультации

Сообщение alex45 » 25 мар 2009, 12:15

vladimir123 писал(а):Так я и предлагаю сделать ветку консультации. Без всякого лишнего.Конкретная проблема - конкретный ответ. Не обсуждение, а именно консультация. Авторитетов и зубров хватает, в компетенции которых нет сомнения.

Однозначные ответы только в армии - типа есть устав, а раз написано хомяк, значит никаких сусликов :wink:
Каждый решает проблему так, как может, а в обсуждениях проявляется лучший вариант. Или предлагаются варианты, а "каждый выбирает по себе" :yaz:

vladimir123

Re: Предложения о технической консультации

Сообщение vladimir123 » 25 мар 2009, 15:26

В технологиях глупо выбирать по себе. На то они и технологии. Кто-то может очевидные и отработанные вещи опять пихать в рассуждения. Есть же то, что обсуждению не подлежит. Вот про это я и говорю. Про технологии без обсуждений. А то у нас иногда только зарегившийся альп пишет людям такую пургу, что даже у меня( я многое видел)происходит непонятки.

Аватара пользователя
wolgalp
Сообщения: 3502
Зарегистрирован: 29 апр 2004, 09:47
Город: Москва
Контактная информация:

Re: Предложения о технической консультации

Сообщение wolgalp » 25 мар 2009, 16:27

vladimir123 писал(а):В технологиях глупо выбирать по себе. На то они и технологии. Кто-то может очевидные и отработанные вещи опять пихать в рассуждения. Есть же то, что обсуждению не подлежит. Вот про это я и говорю. Про технологии без обсуждений. А то у нас иногда только зарегившийся альп пишет людям такую пургу, что даже у меня( я многое видел)происходит непонятки.


Т.е. ты предлагаешь избрать экспертов и чтоб все остальные, когда говорит эксперт молчали в тряпочку? Или как?

vladimir123

Re: Предложения о технической консультации

Сообщение vladimir123 » 25 мар 2009, 16:51

Уважаемые форумчане. Не только что бы молчали в тряпочку, а вообще носа не показывали. Вопрос не в обсуждениях очевидных вещей. Вопрос в технологиях. Просто так сложилось,(небуду говорить о спорах, их сразу можно перенести), что очевидные и знакомые вещи, как например заправить кондиционер, как обойти карниз, как вставить стеклопакет и т.д. переходят в раздел обсуждения и , зачастую, некомпетентные люди дают такие советы, хоть стой хоть падай. Это не прикол, просто откройте раздел "поиск по технологиям" Технологии - они и есть технологии. Их не надо обсуждать. Они просто есть. Вот к чему я клоню.

Аватара пользователя
rezo
Сообщения: 17255
Зарегистрирован: 04 май 2006, 11:45
Город: Москва

Re: Предложения о технической консультации

Сообщение rezo » 25 мар 2009, 16:53

vladimir123 писал(а): Есть же то, что обсуждению не подлежит. Вот про это я и говорю. Про технологии без обсуждений.
А как определить подлежит технология обсуждению, или нет. Об том, что не подлежит обычно не спрашивают.
А то у нас иногда только зарегившийся альп пишет людям такую пургу, что даже у меня( я многое видел)происходит непонятки.
Ну, насколько я помню, коллективом не одну пургу гасили, и еще погасим.

vladimir123

Re: Предложения о технической консультации

Сообщение vladimir123 » 25 мар 2009, 16:58

Ну, насколько я помню, коллективом не одну пургу гасили, и еще погасим.
Уважаемый Резо, а сколько времени на гашение "пурги" уходило? А человеку нужен ответ- что, как ,когда и в какой последовательности.И не через неделю, а сейчас. Вот поэтому я и предлагаю данный раздел. Конечно, если сообщество против...

Аватара пользователя
wolgalp
Сообщения: 3502
Зарегистрирован: 29 апр 2004, 09:47
Город: Москва
Контактная информация:

Re: Предложения по улучшению работы форума

Сообщение wolgalp » 25 мар 2009, 17:20

Короче, пользователи, перестанте гнать пургу в технологиях :naug:

Аватара пользователя
alex45
Сообщения: 15376
Зарегистрирован: 01 мар 2005, 22:04
Город: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Предложения о технической консультации

Сообщение alex45 » 26 мар 2009, 00:38

vladimir123 писал(а):В технологиях глупо выбирать по себе. На то они и технологии. Кто-то может очевидные и отработанные вещи опять пихать в рассуждения.

Володя, зайди, пожалуйста в тему про навеску водосточных труб и перечитай её .

Аватара пользователя
Mamamushi
Сообщения: 2067
Зарегистрирован: 06 июл 2007, 20:57
Город: из народа

Re: Предложения по улучшению работы форума

Сообщение Mamamushi » 26 мар 2009, 20:53

По материалам форума можно готовить силами специалистов памятки, инструкции, статьи, и т.д., используя возможности пока не реализованные на форуме, например таблицы, видео, звук, ...

Как пример, в первом приближении Электронная газета «ВРЕМЯ KÄRCHER» (depositfiles: zima_2008-2009.pdf, 1.79 MB).
Сублимируя и дополняя в новых форматах информацию, выложенную на ветках форума можно будет собрать в пучок самое главное и смягчить режим жесткого модерирования разделов форума, сохранив, так называемый флуд, составляющий для многих пользователей самый изюм неформального общения.
::buba:
я так думаю

Аватара пользователя
rezo
Сообщения: 17255
Зарегистрирован: 04 май 2006, 11:45
Город: Москва

Re: Предложения о технической консультации

Сообщение rezo » 27 мар 2009, 00:31

vladimir123 писал(а):
Ну, насколько я помню, коллективом не одну пургу гасили, и еще погасим.
Уважаемый Резо, а сколько времени на гашение "пурги" уходило? А человеку нужен ответ- что, как ,когда и в какой последовательности.И не через неделю, а сейчас. Вот поэтому я и предлагаю данный раздел. Конечно, если сообщество против...
Сообщество не против. Гвоздь забить и то можно тремя способами. Водосточную трубу можно вешать сверху, можно снизу. А человек пусть подбирает, что ему больше подходит.
А то берутся за любую работу, а потом срочно выясняют как ее делать :gun:

Аватара пользователя
.Ворчун.
Сообщения: 2180
Зарегистрирован: 06 ноя 2006, 14:43
Город: Москва
Контактная информация:

Re: Предложения по улучшению работы форума

Сообщение .Ворчун. » 27 мар 2009, 21:05

vladimir123 писал(а):Вот предлагаю в разделе технологии работ, размещать консультации по определённым видам работ, действительно знающих людей, могущих помочь в тех или иных вопросах. Вот я, знаю и имею опыт в чём-то. Почему бы начинающим не использовать мой опыт(я не вечен, и на всю Москву меня не хватит), опыт других, тоже специалистов своего дела . Их ведь много на форуме. Бориска, например создал тему кондиционерщиков, очень хорошо, есть к кому обращаться. Короче не буду долго пилить мозг, дело за модераторами.


mart-sem писал(а):а почему Все желающие поработать никак не хотят выкладывать свои Фото ?
выложишь - 1-2 фотки и сразу все понятно, без слов. И заказчики сразу увидят что Профессионал Готов поработать... :roll:

Сай писал(а):Меня давно это вопрос мучает...

пишешь контакты..так сделай небольшое портфолио..отбоя ведь не будет...от заказчиков.. а так кота в мешке.... :sm: :sm: :sm:

нет , еще не научились у нас работать и предлагать себя..ничего все впереди...

может начать услуги такие оказывать... :sm:

Подобные сообщения наталкивают на такую мысль...
Посещая другие форумы, видел, что пользователи ведут свои отдельные "дневники", войти на которые можно через профиль заинтересовавшего пользователя. В своих блогах люди размещают фото своих работ, рассказывают о своей работе, дают советы по конкретным вопросам, проводят мастер-классы для тех, кому это действительно интересно.
Так, ищущий работу может разместить портфолио своих работ, если нет, то подробно расписать свои навыки и умения, настолько подробно, насколько посчитает нужным. Заказчик, в свою очередь, может более подробно ознакомиться с потенциальным работником.
Тот, кто хочет провести мастер-класс, или просто дать дельный совет, может создавать собрание сочинений на конкретную тему на "своей территории".
В бурных обсуждениях различных технологий можно давать ссылку на блог "мастера", и в блоге заинтересовавшийся человек сможет узнать, то что ему нужно, без лишних обсуждений и флуда. Обсуждения несомненно нужны, но часто среди разросшегося трепа сложно найти важную информацию.
А есть ли возможность на промальпфоруме создать пользовательские блоги?
Пример чего-то похожего - тема ИгАря в "Поиске работы"

Аватара пользователя
wolgalp
Сообщения: 3502
Зарегистрирован: 29 апр 2004, 09:47
Город: Москва
Контактная информация:

Re: Предложения по улучшению работы форума

Сообщение wolgalp » 27 мар 2009, 23:36

.Ворчун. писал(а):Подобные сообщения наталкивают на такую мысль...
Посещая другие форумы, видел, что пользователи ведут свои отдельные "дневники", войти на которые можно через профиль заинтересовавшего пользователя. В своих блогах люди размещают фото своих работ, рассказывают о своей работе, дают советы по конкретным вопросам, проводят мастер-классы для тех, кому это действительно интересно.
Так, ищущий работу может разместить портфолио своих работ, если нет, то подробно расписать свои навыки и умения, настолько подробно, насколько посчитает нужным. Заказчик, в свою очередь, может более подробно ознакомиться с потенциальным работником.
Тот, кто хочет провести мастер-класс, или просто дать дельный совет, может создавать собрание сочинений на конкретную тему на "своей территории".
В бурных обсуждениях различных технологий можно давать ссылку на блог "мастера", и в блоге заинтересовавшийся человек сможет узнать, то что ему нужно, без лишних обсуждений и флуда. Обсуждения несомненно нужны, но часто среди разросшегося трепа сложно найти важную информацию.
А есть ли возможность на промальпфоруме создать пользовательские блоги?
Пример чего-то похожего - тема ИгАря в "Поиске работы"


Для этого нужен другой движок.
Так что делать можно только как у ИгАря

Олег Николаевич
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 03:16
Город: Ужгород, Мукачево

Re: Предложения по улучшению работы форума

Сообщение Олег Николаевич » 31 мар 2009, 04:18

WhiteEagle писал(а):Да, форум сбоит. Ждем возвращения Юрия.


Ну так что Юрий уже вернулся? А то у меня со старым ником проблемы.

Аватара пользователя
wolgalp
Сообщения: 3502
Зарегистрирован: 29 апр 2004, 09:47
Город: Москва
Контактная информация:

Re: Предложения по улучшению работы форума

Сообщение wolgalp » 31 мар 2009, 07:34

Олег Николаевич писал(а):
WhiteEagle писал(а):Да, форум сбоит. Ждем возвращения Юрия.


Ну так что Юрий уже вернулся? А то у меня со старым ником проблемы.


Да. Вернулся

Олег Николаевич
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 03:16
Город: Ужгород, Мукачево

Re: Предложения по улучшению работы форума

Сообщение Олег Николаевич » 31 мар 2009, 18:21

Просто у меня вот какая проблема мой старый ник Oleg En но после того как сайт обновили я не смог с ним зайти, HELP ME ::wall:

Аватара пользователя
wolgalp
Сообщения: 3502
Зарегистрирован: 29 апр 2004, 09:47
Город: Москва
Контактная информация:

Re: Предложения по улучшению работы форума

Сообщение wolgalp » 31 мар 2009, 21:46

Олег Николаевич писал(а):Просто у меня вот какая проблема мой старый ник Oleg En но после того как сайт обновили я не смог с ним зайти, HELP ME ::wall:

Обратись в к Юре в личку

Аватара пользователя
Oleg En
Сообщения: 1225
Зарегистрирован: 26 авг 2007, 13:45
Город: Мукачево, Ужгород

Re: Предложения по улучшению работы форума

Сообщение Oleg En » 31 мар 2009, 22:03

Ребята всё проблема решина благодаря Юрию :clap: , я опять со старым ником.

Аватара пользователя
Заяц Несудьбы
Сообщения: 3381
Зарегистрирован: 18 апр 2006, 21:27
Город: Питер

Re: Предложения по улучшению работы форума

Сообщение Заяц Несудьбы » 10 июн 2009, 13:49

Я посещаю 7 форумов.
Наверно, это эпидемия. На 6 форумах из 7 мне не приходят уведомления об ответах. Саныч, это как болезнь называется, когда человек испытывает непреодолимое чуЙство тоски и одиночества? Раньше по 15-20 писем валилось, а сейчас... Пустой почтовый ящик.

Среди коварных - и промальп. Хде уведомления, ась?

Аватара пользователя
rezo
Сообщения: 17255
Зарегистрирован: 04 май 2006, 11:45
Город: Москва

Re: Предложения по улучшению работы форума

Сообщение rezo » 10 июн 2009, 17:27

Zlyuчья жена писал(а): это как болезнь называется, когда человек испытывает непреодолимое чуЙство тоски и одиночества? Раньше по 15-20 писем валилось, а сейчас... Пустой почтовый ящик.
Зарегся на каком-нибудь скользком сайте и спамом завалит :sm:


Вернуться в «Главный форум»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 52 гостя